Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 19:40   #221
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А что, Джай, неужели у тебя нет манаса высшего или низшего сейчас?
Низший разумеется у меня есть. А вот у высшего манаса скорей есть я, как одна из многих личностей индивидуальности . Понимаешь, Дима?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 19:42   #222
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Когда век ходил ты в одной одежде и после сменил её на новую, то не будешь ли первое время вспоминать часто об одёжке старой?
Вот ты сам ответил на свой же вопрос мне - кто у кого есть - "одежка" у Эго, или Эго у "одежки"?

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ведь не можем сказать, что абстрактная идея и её конкретная форма реализации - это одно и то же? А это и есть отличие манаса высшего от низшего.
В том-то и дело, что сама "абстрактная идея" никак не может быть в нас - она вне. А конкретная реализация - это мы сами, во всей красе.

Последний раз редактировалось Djay, 26.02.2010 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 20:35   #223
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я говорил про принцип. Он объясняет причину дает понимание того, почему это происходит. Знание конкретного механизма совершенно не важно и, более того, не несет лично для Вас (как и для меня и подавляющего большинства людей) никакой практической пользы.
А как именно реализуется кармический механизм - нет особой разницы. Ведь даже возможность влиять на этот самый механизм не зависит от знания этого механизма. Будет ли это мекая совокупность атомов ментального плана, реализующаяся потом на более низших уровнях или что-то еще - не важно...
Я с вами не согласен и объясню почему. Если те знания, которые принесла миру Е.П.Блаватская подвести под научный базис, в этом как раз и будет практическая польза. Почему бы следствия, которые к примеру пытаются объяснять нейрофизиологи, психиатры и другие специалисты в области медицины не искать в причинах которые нам раскрывает эзотерическая наука? Вы понимаете мою мысль? Путем научного исследования идти навстречу к знанию, которое нам дали в "Тайной доктрине" и "Живой Этике".

Последний раз редактировалось Amarilis, 26.02.2010 в 20:37.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 20:54   #224
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Перевоплощение произошло быстро (несколько лет)?
И смерть в предыдущем воплощении была насильственной (или несчастный случай)?
В некоторых описанных случаях, в результате исследования, дети встречались с людьми, которые уже успели состариться и являлись свидетелями описываемых детьми фактов, которые согласно предположению Стивенсона относились к их предыдущей инкарнации. В таких примерах, чаще всего cмерть наступала в результате несчастного случая или насильственным путем.
Как то давно читал на эту тему такую мысль, что в некоторых случаях при преждевременном прерывании жизни человека ему дается возможность "завершить начатое" - быстро перевоплотиться не проходя "процедуры" развоплощения, т.е. "снимания" астрального и т.д. тел. Т.е. это как-бы продолжение старой жизни с прежними астральным и ментальным телами. Соответственно сохраняется некоторая память прошлой жизни.
Кстати, при этом раны от насильственной смерти отражаются на новом физическом теле в виде пятен, родинок и т.п.
По-моему, вполне правдоподобная гипотеза.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 10:10   #225
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А вот у высшего манаса скорей есть я, как одна из многих личностей индивидуальности .
В таком случае почему вы утверждаете, что это манас ваш? Высший манас
Да, можно сказать: мой отец, который породил меня. Но нельзя сказать, что это ваше. То что принадлежит "отцу" в данном случае. В вашем смысле.

На самом же деле, есть распространенный афоризм, что "микрокосм во всем подобен Макрокосму". Потому у человека есть в зачатке всё то, что есть и у более развитых Существ.

Учение говорит: "игла даётся, но заострить должны сами". Потому, Высший манас даётся как орган, но развить должны сами.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 10:20   #226
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если бы Высший Манас пребывал бы с дуадой постоянно, то не было бы разговора о том, что он после смерти соединяется с Монадой.
«Дуад» вообще не бывает.
Бывает.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 10:33   #227
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
И смерть в предыдущем воплощении была насильственной (или несчастный случай)?
При насильственной смерти (самоубийстве, несчастном случае и пр.) эго вынуждено ждать в кама-локе срока истечения его естественной жизни. Столько сколько человек прожил бы, если бы не преждевремнная смерть. Порочные люди сильно страдают от такого преждевременного ухода. Не порочные - те, кто не имели порочных помыслов и склонностей, как правило спят до истечения срока земной жизни. И просыпаются в Девачане.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 10:37   #228
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Да, можно сказать: мой отец, который породил меня. Но нельзя сказать, что это ваше
ДИВ, Вы часом меня с собой не путаете? Я везде утверждала, что высший манас не принадлежит смертной личности, это ведь Вы мне и всем доказывали наоборот. И заявляли "я, своим высшим манасом...". Разберитесь сам с собой.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 10:37   #229
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
В некоторых описанных случаях, в результате исследования, дети встречались с людьми, которые уже успели состариться и являлись свидетелями описываемых детьми фактов, которые согласно предположению Стивенсона относились к их предыдущей инкарнации.
В одном из рассказов Рериха есть упоминание о ребенке, который едва научившись ходить уходил из дома куда-то. Когда его находили идущим по какой-то горной тропинке с запасом еды за плечами и священной книгой он говорил, что "идет домой". В какой-то горный монастырь, где он жил раньше. Его возвращали, но он снова уходил. Рерих писал, что в последний третий раз он ушел как раз тогда когда они с экспедицией были в тех краях. И они не знают чем окончилась та история.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 10:40   #230
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Да, можно сказать: мой отец, который породил меня. Но нельзя сказать, что это ваше
ДИВ, Вы часом меня с собой не путаете? Я везде утверждала, что высший манас не принадлежит смертной личности, это ведь Вы мне и всем доказывали наоборот. И заявляли "я, своим высшим манасом...". Разберитесь сам с собой.
Я разобрался давно. Есть низший манас (кама манас) - он соответствует зеленому цвету, планете Сатурн и т.д. как это пишет Блаватская в третьем томе. И есть Высший манас - его цвет индиго, тёмно синий. Планета Венера. Это тоже пишет Блаватская. Это всё принадлежит человеку.

И есть Махат - суммарный разум всех высших существ. Вы путаете человеческий высший разум с Махатом.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 10:49   #231
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сроки пребывания в тонких мирах сейчас гораздо короче, чем были еще пару сотен лет назад.
Фосдик пишет, что Елена Рерих перевоплощалась в среднем через каждые 45 лет. Но Махатмы пишут, что пребываение в Тонком мире может длиться столетиями и даже тысячелетиями.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Почему одни помнят, а другие нет?
Те, кто был более осознан имеют больше шансов вспомнить.
Та же Фосдик пишет, что даже махатма Мория не помнил свои воплощения пока не стал посвященным Адептом. Она пишет:

Цитата:
... мы не помним и не важно помнить предыдущие воплощения. Знание остается в духе. Дойдя до физического тела в новом воплощении, каждый дух забывает прошлое из-за грубой своей оболочки и должен жить радостью будущего. Это закон для всех. Даже Адепт, воплощаясь в новом теле, забывает прошлые воплощения и лишь при обстоятельствах и толчке его дух продолжает идти к новым достижениям.

Пример М. При всей Его мудрости, Майтри учил ее учитель, ибо девочка не могла быть совершенно мудрой. Соломон, будучи молодым, хотел знаний, и Хирам, царь Тирский, указал ему на мудрецов и магов, и они вместе [все] изучали — оттого любовь его к Хираму. Сергий, едва умевший читать и писать, не помнил Оригена, великого писателя, мыслителя и блестящего оратора. Даже больше, он не признавал в себе делимость духа, о которой знал как великий Иерофант Египетский. Аполлоний Тианский, узнав от друга, что существуют мудрецы, мечтал к ним поехать и был допущен к Ним, забыв, что Он же, будучи Ибн Рагимом, Сам проводил Христа в Братство. Уже будучи Нефру, Он достиг полного знания, не был связан с Землей и мог уйти на другие миры, но жалость к Земле заставила принять добровольно ряд новых воплощений, принимая на себя и новую карму. Достигнув высших ступеней, Он воплощался для определенного поручения каждый раз по выбору Владык, не по своему. Выбиралось наиболее подходящее тело, но дух зависел от него, ибо не было [ничего] лучшего. Уйдя, будучи раджой Черноей (Он должен был быть земледельцем, чтобы очистить ауру, ибо как Акбар жил среди толп и разных эманаций), и придя в Братство — прошел там через [определенный] период времени, пока не осознал, будучи Адептом, сумму предыдущих воплощений. Теперь это знание полное, но не исключено, что при новом воплощении на Венере может вновь забыть прошлое — градации Дэвакхана неисчислимы, и, попадая туда, дух наслаждается, создавая прекрасные образы по мере своего знания.

http://www.roerich.com/zip/dne_fozd.zip
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 10:54   #232
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Используя теософскую терминологию "внутреннего человека" ( принципы, скандхи...) объясните, почему ребенок рождается с каким-либо врожденным физическим деффектом?
Церковь это объясняет как кару бога за грехи прародителей. Теософия говорит, что это просто карма прошлых воплощений. Следствия, порожденные в прошлых воплощениях. Потому, правильно считать "прародителями" не родственников, но прошлые вплощения.

В Тибете была государственная система перевоплощений. Когда уходящий монарх говорил, что перевоплотится в своего правнука.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 12:12   #233
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Это всё принадлежит человеку.
А вот такого Блаватская нигде не писала. Это уже Вы сам выдумываете. Найдите хоть одну цитату у Блаватской, где она приписала бы высший манас в собственность человеческой личности (если эта личность не стала адептом).

Впрочем, мы ходим по кругу десятый раз. Где у вас полная перезагрузка, ДИВ?

Последний раз редактировалось Djay, 27.02.2010 в 12:18.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 12:34   #234
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А что, Джай, неужели у тебя нет манаса высшего или низшего сейчас?
Низший разумеется у меня есть. А вот у высшего манаса скорей есть я, как одна из многих личностей индивидуальности . Понимаешь, Дима?
Видимо, тут всё зависит от того, что ты назваешь собой
Ведь если использовать твой подход, то можно также сказать, что и у низшего манаса есть ты... Ведь ты же не будешь утверждать, что он полностью тобой управляем..
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 12:38   #235
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вот ты сам ответил на свой же вопрос мне - кто у кого есть - "одежка" у Эго, или Эго у "одежки"?
Так кто же ты: одежка или индивидуальность?

Цитата:
В том-то и дело, что сама "абстрактная идея" никак не может быть в нас - она вне. А конкретная реализация - это мы сами, во всей красе.
Что есть "в нас"? Человек есть комплексное образование, ведущее своё сощуствование одновременно на нескольких планах бытия. Так и абстрактные образования нашего высшего манаса существуют в соответствующих сферах высшего ментального мира. Когда они переходят в более плотные миры, то, естественно, обретают форму.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 12:46   #236
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Я с вами не согласен и объясню почему. Если те знания, которые принесла миру Е.П.Блаватская подвести под научный базис, в этом как раз и будет практическая польза.
Во-первых, не стоит приплетать сюда Елену Петровну, у неё была своя задача и она с ней прекрасно справлялась. Во-вторых, Вы не могли бы не согласиться со мной, если бы понимали разницу между теософией и тем, что сама Блаватская называла "практической теософией" и довольно ясно расставляла между ними знаки приоритета. В-третьих, я не вижу ни намёка на ту идею, о которой Вы сейчас сказали. Никакого научного базиса и научного исследования я тут не вижу. Но что главнее, так это то, что тот вопрос, о котором Вы говорите пока в принципе не поддается научному изучению, т.к. не создано еще научных средств детектирования миров различного уровня тонкости. На уровне теорий на стыке с психологией еще что-то возможно, но не более того. Но таких теорий уже сейчас полно и они приспокойно отвергаются фундаментальной наукой.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 12:51   #237
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Фосдик пишет, что Елена Рерих перевоплощалась в среднем через каждые 45 лет. Но Махатмы пишут, что пребываение в Тонком мире может длиться столетиями и даже тысячелетиями.
Может, и так оно и было. Всему своё время.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 15:47   #238
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Так кто же ты: одежка или индивидуальность?

Видимо, тут всё зависит от того, что ты назваешь собой
Называть-то можно как и что угодно - дело еще и в завышеных амбициях может быть. Но есть четкое определение, что личность полностью отождествляется с индивидуальностью при Посвящении. Так шта... пока никто никуда не посвящен... можно называть себя хоть Атманом. А по сути быть всего только личностью (очередной одежкой индивидуальности). Таки дела, граждане. Как в известном кино: "где у нас прокурор? в 6-й палате, где раньше Наполеон был".

Последний раз редактировалось Djay, 27.02.2010 в 15:50.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 16:42   #239
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Я с вами не согласен и объясню почему. Если те знания, которые принесла миру Е.П.Блаватская подвести под научный базис, в этом как раз и будет практическая польза.
Во-первых, не стоит приплетать сюда Елену Петровну, у неё была своя задача и она с ней прекрасно справлялась. Во-вторых, Вы не могли бы не согласиться со мной, если бы понимали разницу между теософией и тем, что сама Блаватская называла "практической теософией" и довольно ясно расставляла между ними знаки приоритета. В-третьих, я не вижу ни намёка на ту идею, о которой Вы сейчас сказали. Никакого научного базиса и научного исследования я тут не вижу. Но что главнее, так это то, что тот вопрос, о котором Вы говорите пока в принципе не поддается научному изучению, т.к. не создано еще научных средств детектирования миров различного уровня тонкости. На уровне теорий на стыке с психологией еще что-то возможно, но не более того. Но таких теорий уже сейчас полно и они приспокойно отвергаются фундаментальной наукой.
В ТД и других трудах Е.П.Блаватской даны знания по различным научным направлениям: история, антропология, физика, астрономия, биология и др., в том числе и психология. Это вопрос времени, когда психология и психиатрия приблизятся к тому знанию о человеке, которые даны миру в ТД и ЖЭ. Результаты исследований психиатров подобных Я.Стивенсону будут признаны наукой со временем, так же как и другие научные открытия, если проследить их историю. И такие исследования в этой области расширят горизонты психологии и медицины.

Последний раз редактировалось Amarilis, 27.02.2010 в 16:53.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 16:56   #240
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

А Блаватская была индивидуальностью или «всего лишь только личностью (очередной одежкой индивидуальности)»?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05
РО "Беловодье": 12-18 июня в г.Бийске праздник "Дни славянской культуры" Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.05.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги