Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 11:06   #201
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы должны были учить диамат...
Хе-хе... Дорогая Джай, зачем мне учить диалектический материализм? Когда у меня есть диалектика ПЛАТОНА? ..
Проблема взаимоотношений на форуме действительно есть. Я в последние дни много думал над этим. Дело в том, что мы тут все равны, а это равенство не все хотят понимать. Даже я. Думаю, заметили, что тут иногда прибегаю к своему очень вескому с моей точки зрения аргументу: "Как, на меня, аксакала, голос поднимать?" Часто действует. А и то, что со старого дурака возьмёшь - лучше подальше держаться от этого маразматика.

И Ким, поднявший эту тему, тоже человек вполне заслуженный вынужден был выслушивать то, что можно нахвататься на вокзалах, да в пивнушках.

А потом Ниннику, тоже почти аксакал, да к тому же чуть ли не генерал по чину, вынужден был выслушивать слова, граничащие с недопустимостью высокого звания члена рериховского форума.

К чему я это говорю? К тому, что мы приходим сюда, снимая доспехи в прихожей, здесь мы открыты и больные места обнажены. Так давайте реже применять колющее, режущее...
Но давайте и понимать, что наши заслуги здесь в незачёте. Мы добровольно уравняли себя. И если тут стало больно, то это было нашей добровольной жертвой. Мы знали что несём сюда, для чего пришли сюда и что жертвуем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2008, 11:41   #202
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Поэтому ЛИКБЕЗ для Джай.

А вот равнодушие как раз есть проявление Идеи НЕБЫТИЯ. Довольно страшная штука на уровне чувств, возврат к Холоду первозданного Хаоса.

Поэтому уважаемая Джай, не надо учить матчасть. Учите лучше Платона.
И поймите, что тезис о точ, что есть либо любовь либо ненависть и ничего больше - бред. Когда уходит Любовь, даже в земной жизни, крайне редко приходит ненависть. Приходит НИЧТО.
Ниннику, не размахивайте передо мной знаменем Мыслителя. Платона я читала и без Ваших проповедей, и как-то вне всякой с Вами взаимосвязи.
И не давите на меня не своим авторитетом - это явно лишнее. Не бряцайте над ухом доспехами и не жмите лишний раз капс - не убедительно. Как раз наоборот.

Идея Небытия в самом высшем аспекте - Истинное Бытие. Но нами на нашем уровне никак не постижимое. Согласно оккультной доктрине. Не знаю каке еще Небытие Вы тут приплели.

А о противоположностях можно привести такой простой пример, что даже ребенок поймет. Электрические заряды: "-" противоположен "+", а никак не отсутствию заряда вообще, "небытию" по-Вашему. Возьмите школьный учебник по физике и почитайте главу о строении атома. Если бы наш проявленный мир соответствовал Вашим "идеям", то либо ядро атома было бы нейтральным, либо вокруг имелись бы не электронные оболчки, а какие-то нейтральные. Для компенсации противоположности.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2008, 15:41   #203
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,965
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

судя по названию темы и о том, что о любви говорят последние десять страниц, то видимо основная проблема это любовь. Ну это естественно))) Горячие и холодные - главные герои. Ну а не холодных и не горячих - в герои не берут. Получается, разные критерии оценки. Любовь горячих разжигается или тушится ненавистью холодных. Энергия такая вещь. Вот, например, ненависть горячих - такое бывает? Или любовь холодных? По видимому та основная вибрация-чувство-музыкальный тон-энергетика и т.д. так взаимодействуют друг с другом, что можно установить их основное направление. У не холодных и не горячих - модус вибрации настолько низок, что если и есть направление, то оно сонаправлено с общей тенденцией.

Например, в частности по теме. При проблемах общения на форуме и вообще между собой - тот у кого сильнее энергетика сразу же влияет на всю массу не горячих не холодных. Часто энергетика ненависти завораживает также как и энергетика любви просто потому что завораживает как раз этих не горячих не холодных. Другое дело так сказать борьба между ненавистью и любовью. В человеке идет борьба в этих направлениях. Можно признать, и даже научно, что излучения ненависти жалкие искры (но мощные) по сравнению с излучениями любви (по мощности гораздо интенсивнее). По шкале можно сравнить так: абсолютный ноль есть - состояние не горячих не холодных (уныние, депрессия, равнодушие ко всей действительности и т.д.). Ненависть - есть состояние холодных - условно плюс сто. (включает также гнев, раздражение и всю ту гамму низших чувств, которые называют плохими). Любовь и обыкновенная БЛАГОДАРНОСТЬ - есть абсолютный максимум, который возможен тут на Земле по шкале. Это состояние горячих. Чтобы до него дойти естественно нужно пройти всю гамму этих же разных по интенсивности чувств, как доброжелательность, терпимость, доверие, вера, надежда, радость многое др.

Ну в общем, кратко проблема в том, что все на разных шкалах энергетики находятся и проблемы потому, что одни поют об одном, а другие о другом. И это называется кокофония. А суть общения и взаимопонимания - гармония, и модус любви самый лучший маяк для достижения этой цели. Любвоь имеет причину во всем творении, по этому можно любить за все что угодно даже и незаслуженно, о чем и забывают.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2008, 17:01   #204
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,458
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,776 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А суть общения и взаимопонимания - гармония, и модус любви самый лучший маяк для достижения этой цели. Любвоь имеет причину во всем творении, по этому можно любить за все что угодно даже и незаслуженно, о чем и забывают.
А я недавно опять перечитывал ПМ и снова задумался над фразой:
Мы, живущие в индо-тибетских хижинах, никогда не ссоримся (это в ответ на некоторые выраженные им мысли в связи с этой темой); ссоры и дискуссии мы оставляем тем, кто не будучи способен оценить ситуацию с одного взгляда, вынужден, впредь до принятия окончательного решения, анализировать и взвешивать все по частям, снова и снова возвращаясь к каждой детали. Каждый раз, когда мы – по крайней мере те из нас, которые являются dikhita* – кажемся европейцу «не совсем уверенными в фактах», это может быть вызвано следующей особенностью. То, что большинством людей рассматривается как факт, нам может казаться только простым следствием, запоздалым суждением, недостойным нашего внимания, вообще привлекаемого только к первичным фактам.

Ладно оставим в стороне случайные вплески заинтересованных в нечто-м другом чем Учение. А последователи - что же - в чём суть вопроса?
Тот же самый синдром близких к телу "частностей" возведённых в ранг исключительности? И это тенденция в ЦЕЛОМ - относительно многих проявлений такова. Если это так, то это действительно начало конца. Как начинались великие соборы, после которых ярые в Духе Учения начинали медленно угасать и извращаться. Задумывался кто-нибудь?

Значит одна из главных причин - узость сознания? Не тренирванное мышление? Не умение...

А отсюда как едкая частность вопроса - соревновательность - "нет, я лучше думаю" - опять же таковая фраза может быть справедливой и правильной и не привести к проблемам если

если мотивация оной будет направлена лишь к более глубокому вскрытию истины

если будет мудро высказана, логически обоснована, взвешена

если принятие истины в более глубоком варианте ЖЕЛАЕМО оппонентом, вне зависимости от того, что выразил её кто-то другой... Как часто опровержение рассматривается как личное оскорбление и унижение умственных достоинств?
или скажем если философская составляющая не слишком прилепилась к составляющей личностной... Ну можно и "про любовь" использовать как рычаг...

если хотя бы есть навык рассматривать свои суждения как бы со стороны(про медитацию - молчу) относительно не только своих "исключительностей" а со стороны соответствия последних широкому взгляду на реальность. Ведь стратегия именно СОВМЕСТНОГО мышления определяет и обрисовывает реальное состояние "дел"

если...

если...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2008, 06:40   #205
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А вот равнодушие как раз есть проявление Идеи НЕБЫТИЯ. Довольно страшная штука на уровне чувств, возврат к Холоду первозданного Хаоса.


И поймите, что тезис о точ, что есть либо любовь либо ненависть и ничего больше - бред. Когда уходит Любовь, даже в земной жизни, крайне редко приходит ненависть. Приходит НИЧТО.
Есть люди которым кажется что весь мир смотрит на жизнь так как они.

Я могу сказать что есть люди которых я не люболю и не ненавижу, а отношусь ровно.
Цитата:
И когда человек говорит, что что-то со стороны воздействует на него яро, то можно представить себе, что это же самое явление на другие сознания не производит ровно никакого впечатления и проходит мимо сознания, не затрагивая его. Следовательно, причина той или иной реакции или даже ее полного отсутствия лежит не где-либо вовне, но в сознании реагирующего на нее или не реагирующего на нее человека.1961 г. 308. (Окт. 6)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.06.2008 в 06:51.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.06.2008, 11:22   #206
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Сила Любовь – Ненависть это единая Сила, будь она со знаком плюс или минус, причём понятие всегда относительное конкретной точки. Например число 26 больше чем 25 и является плюсом по отношению к 25 и но при этом меньше чем 27 и является минусом к 27 и так далее в беспредельность и не является окончательным состоянием. Равнодушие это отсутствие силы. Есть направленное ДЕЙСТВИЕ (+) или (-) и есть отсутствие ДЕЙСТВИЯ, так сказать третий вариант. Отсутствие Действия или равнодушие не есть полюс и не есть противоположность чему либо конкретно. Равнодушие можно противопоставить как Любви, так и Милосердию, Преданности, Состраданию и т.д. Сказано, будь горяч или холоден, но тёпленький будет исторгнут. Не холодный, а тёплый выпадает из эволюции. Холодный тоже нехорошо, но у Савла есть шанс стать Павлом, как впрочем и наоборот. Если есть Огонь устремлённого действия, то его окраску можно изменить внесением в топливо нового ингредиента, но если пламени нет, если только тление, то что бы не подкидывал, огня не получишь. Попробуем для наглядности представить движение линейно в цифрах. Для того что бы условной цифре 26 подняться до 27, по закону маятника ей необходимо для разгона и набора инерции вначале отклониться на точку минус 26, после чего она может занять любую точку на шкале от -26 до +27 в идеале. Откат в обратную сторону и обеспечивают враги или встречный поток, но наша задача не попасть в обратный поток порождённой энергии, пригнуться и переждать пока маятник порождённого потока без нас дойдёт до -26 (просто игнорируем провокации, без эмоций и без ответных действий) и когда маятник начнёт движение в положительном направлении, обратно начать устремлёно толкать качели в необходимом нам направлении до искомой +27 и в этом случае необходимы уже активные действия, даже если придётся быть жёстким. В данном случае Любовь это поток(+), а Ненависть обратный поток (-). Научиться любить значит просто перестать ненавидеть, не путём искусственной медитации или аутотренинга типа самоуговоров, а естественно, без всякого ментального напряжения. Вначале на ненависть будут грубо провоцировать враги, потом соседи, потом близкие родственники, тоньше всего коллеги по религии и в конце те, ради которых всё это делается. Путь Христа это значит не обидится, не допустить ненависти на тех кого лечил, учил, на тех кто вчера кричал тебе «Осана !». Но повторю ещё раз, это должно быть без ментального напряжения, естественно и достигается только пониманием сущности этого процесса, его неизбежной необходимостью. И тогда к гонящим тебя возникает только сожаление, ведь поднимая тебя, они автоматом топят себя. Путь Христа, это Путь Огня, путь служения и распятия. Без толпы распятие не имеет смысла, именно она создаёт Славу. Раньше кидали камнями реальными, теперь камнями ментальными, но от этого путь на Голгофу не меняется (разве что Голгофа тоже не физическая), как не меняются те, ради кого это делается. Ведь в меру не понимания они не ведают что творят и сегодня, разве что уровень не понимания другой. Отсюда и «проблемы» общения на форуме. Кто идёт к Отцу призывая публично других, всегда будет побит, таков путь и если это понимаешь, то ненависти уже нет, остаётся только ПУТЬ. Путь этот одиночный, каждый несёт свой крест. Очень радостно на этом пути встретить идущих попутно, вопрос про Иерархию чётко работает как система распознавания «свой – чужой». Чужой это не враг, чаще всего это просто это такой же путник, но используемый Врагом через цепочку серых астральных посредников путём раздутия некоего личностного негативного качества. Чаще всего для управления используются зацепки за знания и самость, надавливание на эти точки легко порождает ревность, которая невидимо и стоит за всеми «проблемами» в общении. Но если это убрать то исчезнет Путь через форум. Уже были попытки сделать закрытые форумы (или разделы) для «своих», все они не живучи, без встречного потока нет движения вперёд, остаётся топтание на месте.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.06.2008, 07:03   #207
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Поэтому ЛИКБЕЗ для Джай.

А вот равнодушие как раз есть проявление Идеи НЕБЫТИЯ. Довольно страшная штука на уровне чувств, возврат к Холоду первозданного Хаоса.

Поэтому уважаемая Джай, не надо учить матчасть. Учите лучше Платона.
И поймите, что тезис о точ, что есть либо любовь либо ненависть и ничего больше - бред. Когда уходит Любовь, даже в земной жизни, крайне редко приходит ненависть. Приходит НИЧТО.
Ниннику, не размахивайте передо мной знаменем Мыслителя. Платона я читала и без Ваших проповедей, и как-то вне всякой с Вами взаимосвязи.
И не давите на меня не своим авторитетом - это явно лишнее. Не бряцайте над ухом доспехами и не жмите лишний раз капс - не убедительно. Как раз наоборот.

Идея Небытия в самом высшем аспекте - Истинное Бытие. Но нами на нашем уровне никак не постижимое. Согласно оккультной доктрине. Не знаю каке еще Небытие Вы тут приплели.

А о противоположностях можно привести такой простой пример, что даже ребенок поймет. Электрические заряды: "-" противоположен "+", а никак не отсутствию заряда вообще, "небытию" по-Вашему. Возьмите школьный учебник по физике и почитайте главу о строении атома. Если бы наш проявленный мир соответствовал Вашим "идеям", то либо ядро атома было бы нейтральным, либо вокруг имелись бы не электронные оболчки, а какие-то нейтральные. Для компенсации противоположности.
Почему-то многие женщины форума так на меня реагируют. Вы очень похожу этим постом на ЛЛР. Не в тему, а в личность ?
Ну и пофиг... всегда есть другие собеседники...
Думать не хочется, ну и не надоть...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.06.2008, 07:07   #208
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Есть ряд моментов, которые на раскрыты в АЙ, но намечены... Однажды в ПМ Махатма КХ сказал: Нет добра и зла, но есть лишь отсутствие ДОБРА.
Так же Учитель ЕИР однажды намекнул, что Добро преобладает. Я эту его мысль раскрыл вот здесь:
http://www.proza.ru/texts/2007/08/08-155.html Цитата оттуда...

- Какая-то она тогда равнодушная сила…
- У тебя другие представления о равнодушии и равновесии. Первое ты воспринимаешь на уровне чувств, а второе как состояние всех тел. Это взгляд обычного человека и воина одновременно. Но тут нужен иной взгляд, чтобы понять. Равнодушие тут будет пустотой. Почти как у обычного человека. Если в нем нет зерен ненависти, например, то он будет пуст в ней. И никакие её проявления его не заденут. Понимаешь? У силы Братства полностью отсутствуют зерна власти в ней самой. Потому к власти она равнодушна, пуста. Потому власти так трудно с ней. Она ищет другие пути, чтобы использовать эту силу. Но с другой стороны, она имеет внутри себя всю ПОЛНОТУ БРАТСТВА, полноту любви и доверия. И потому она всегда в равновесии высшего напряжения. Она столь напряжена, что не замечает его. Ты сам понял её напряжение, когда столкнулся с ней в бою.
- Я всегда думал, что РАВНОВЕСИЕ – основа этого мира. Но из твоих слов получается, что равнодушная ко злу сила, напряженная в полноте любви и доверия, становится центром равновесия ЗЛА самой высшей пробы… Странно…
- Ты ошибаешься. Между добром и злом нет и не может быть равновесия. Если бы оно возникло хоть на миг, мир бы распался. Добро всегда преобладает. А зло являет сопротивление. Но в организованном мире зла может и должна быть точка равновесия, точка некой полноты любви и братства, которая никогда не смешается с ним. Она будет поддерживать его существование лишь до срока, пока существует сама. Если она исчезнет по какой-то причине, мир зла перестанет быть организованным. Он распадется в хаос. И силам Добра будет очень трудно собирать эти осколки вновь в некое подобие жизни. Если бы эта точка Равновесия была бы одна, мир сейчас стоял бы на пороге гибели. Но их больше чем, одна. Для мира. А вот для Империи осталась, пожалуй, одна. Были и другие, но они разложились. Власть сумела к ним подобраться и наложить на них свою руку. А вот Братство пограничной стражи смогло сохранить свою целостность как сила. И сейчас оно единственная точка равновесия.

Ниже добавлю...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.06.2008, 07:56   #209
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Добавление.
Людям тяжело отказываться от усвоенных с детства стереотипов. О полярности мира...
Есть даже дуальные доктрины и учения, где такая полярность добра и зла возведена в абсолют и Бог уравнен с Антибогом в силе.
Но человек, который хоть раз пытался НЕ ЧИТАТЬ, а МЫСЛИТЬ по Платону, может придти к иным выводам.
Первое, с чем он столкнется, обдумывая, например, Идею Прекрасного саму по себе, это отсутствие у этой Идеи противоположности.
И это становится началом пути Открытий. То, что в беседах Сократа звучит как антипод безобразному, по здравому размышлению рождает понимание исключительности Прекрасного. То что сегодня прекрасно, завтра будет безобразно... Такова относительность в стремлении к Совершенству...

Но ведь объективно мы видим парности? Вот мнят, что есть Любовь и есть Ненависть... присвоили им единство и борьбу... Но опять же, взятые САМИ ПО СЕБЕ эти явления демонстрируют отсутствие внутренней связи.
Исходить в своих мировоззренческих построений нужно от изначальной ИДЕИ. От Первопричины. Конечно, мыслить её мы не в состоянии, но понять принцип можем.
И тогда нам становится очевидными, что все Исходит из неё и возвращается к ней.
Но вот закон ритмов сбивает нас с толку. Каждый взлет, сопровождается падением по синусоиде ритма. И нам кажется, что эти парности в борьбе и в единстве.
Но это всего ЛИШЬ РИТМ.
И нет в этом ритме противоположности. Ведь вектор обратного движения так или иначе приводит к начальной точке. Вопрос в том, что такое ЭТА НАЧАЛЬНАЯ ТОЧКА?
Далее, ещё мысль навскидку...
Магнит. Я когда пытался этот принцип понять, увидел такое... Обратный полюс ему - ИННЕРТНОСТЬ материи. Во всех случаях Жизнь противостоит Хаосу, Небытию. Но и Небытие имеет ПОТЕНЦИАЛ, а это уже Бытие.
Если все эти вещи свести к общему знаменателю, то мы получаем, что ПОЛЯРНОСТЬ проявленной Жизни ОТНОСИТЕЛЬНА. Но она имеет и абсолютную полярность - НЕБЫТИЕ, ХАОС ПЕРВОЗДАННЫЙ.
И вот Жизнь напрягает все свои силы к Совершенству и Вечному Бытию. А противостоит ей ХАОС. Вот здесь мы сталкиваемся с более высоким уровнем Полярности.
Но и даже в этом случае, ТАМ ГДЕ ТЫ, НЕТ НИ СВЕТА НИ ТЬМЫ. ВСЕ ЕДИНО!
В итоге мы приходим к монистической концепции Бытия. Бытия, где полярность относительна и ограничена.
Потому то я и прихожу к выводу, что у Любви как у проявления Единого Закона Бытия нет противоположности. Все, что человечество считает такой противоположностью есть ИЛЛЮЗИЯ и лишь проявление Несовершенства Любви.

Но мой путь к такому выводу был гораздо проще. Через понимание Идеи Прекрасного. Я в порыве постижения легко коснулся Самой Идеи и осознал, что у неё нет противоположности. Прекрасное есть Основа Бытия и Небытия. В последнем случае как потенциал.
Прекрасное проницает и ТО и ДРУГОЕ и не смешивается с ними. Ну а остальное - экстраполяция этого вывода.
В конкретике этот вывод позволяет высказать суждения, что ЗЛА не существует. Есть лишь ОТСУТСТВИЕ ДОБРА. И нет никакой альтернативы ЛЮБВИ, кроме её отсутствия.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.06.2008, 08:17   #210
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну и пофиг... всегда есть другие собеседники...
Взаимно.

Удачи!

Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.06.2008, 08:31   #211
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В данном случае Любовь это поток(+), а Ненависть обратный поток (-).
В таком варианте вы строите Дуальный мир, где полюс Ненависти будет равен полюсу Любви.
Я уверен, что это НЕ ТАК. Мир не дуален в принципе. Он однополярен в своем естестве. Кроме БОГА нет ничего, что сравнилось бы с Ним. Но вот сопротивление Магниту может являть образ полярности и равной силы. Но такое сопротивление есть лишь НЕСОВЕРШЕНСТВО материи, преодолеваемое Свободной Волей и влечением Магнита.
В такой вот схеме Ненависть не обладает собственной сущностью и направлением. Она соподчинена Любви и является её несовершенным проявлением. Грубо говоря, это лишь СОПРОТИВЛЕНИЕ Единому Закону. И здесь есть проявление Свободной Воли человечества. Ненависти в ПРИРОДЕ НЕТ. Она есть лишь среди людей... А Любовь есть и в Природе...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.06.2008, 08:40   #212
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Если верно правило или любовь или ненависть, то значит что это абсолютное должно быть верно для всех ситуаций, т.е. если ниннику кого то любит, или какое-то явление вызывает его ненависть, то и я должна или любить или ненавидеть. Но очень часто реакция крайняя других людей у меня вызывала только удивление. Да я вообще не вижу в чем там проблема. Не вижу я повода ни любить ни ненавидеть. И чего теперь?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.06.2008 в 08:47.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.06.2008, 08:52   #213
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Если верно правило или любовь или ненависть, то значит что это абсолютное должно быть верно для всех ситуаций, т.е. если ниннику кого то любит, или какое-то явление вызывает его ненависть, то и я должна или любить или ненавидеть. Но очень часто реакция крайняя других людей у меня вызывала только удивление. Да я вообще не вижу в чем там проблема. Не вижу я повода ни любить ни ненавидеть.
Сторонники дуализма и полярности таких явлений как Любовь и Ненависть могут ответить тебе так, что между крайними точками палитра промежуточных состояний очень велика. Где-то там будет размещено и равнодушие.
Я же считаю, что эти два чувства соподчинены. Они лишь внешне связаны и самостоятельны, но в действительности Ненависть есть лишь Несовершенная Любовь.
А тебе отвечу так: Для того, чтобы любить или ненавидеть всегда нужна ПРИЧИНА. Если причины нет, то нет ни ничего, отношение к человеку может быть и совершенно иным, исключающим оба эти чувства.
Хочу ещё раз подчеркнуть и обратить внимание для Мыслителей, что у Любви и у Ненависти причины ... могут быть разными. Очень разными... И сами по себе эти причины могут быть не полярными вовсе... Да и что такое полярные Причины?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.06.2008, 11:58   #214
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

На мой взгляд добро это не только понятие, но и действие..
Именно потому что оно преобладает и существует эволюция..
Т.е. добро как действие направленнное на уменьшение Хаоса,
и увеличение гармонии..
Если будет равновесие между добром и злом, эволюция остановится,
а так как стоять невозможно значит покатится вниз..

можно относится к добру и злу как к относительным понятиям..
но действие то есть..
действия направленные по эволюции и против...

так же любовь и ненависть..
одно соединяет другое разъединяет..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.06.2008, 12:16   #215
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
так же любовь и ненависть..
одно соединяет другое разъединяет..
Другое тоже соединяет
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.06.2008, 12:32   #216
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
так же любовь и ненависть..
одно соединяет другое разъединяет..
Другое тоже соединяет
в плане эволюции?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.06.2008, 13:04   #217
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Я думаю, что для полного взаимопонимания в общении форумчанам не хватает реальных встреч..., так Жизни Законы велят
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2008, 03:19   #218
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
так же любовь и ненависть..
одно соединяет другое разъединяет..
Другое тоже соединяет
в плане эволюции?
Есть Братья тьмы (по памяти пишу, но кажется братья были написаны с большой) и потом есть Путь Левый и Путь Правый.И какой соответствует эволюции не тот вопрос, тут важен сам факт - это существует. А это уже интересно.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.06.2008 в 03:21.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2008, 06:44   #219
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

В Гранях много говорится о том что отбор идет по светотени. Но здесь важен факт светлое или темное чувство(чувство ли?) ты испываешь (испытываешь или являешься чем более чем чувство?)...К чему? К кому? К соседу? К соседу можно быть и равнодушным.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.06.2008 в 06:46.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2008, 10:55   #220
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
так же любовь и ненависть..
одно соединяет другое разъединяет..
Другое тоже соединяет
Прочитала в одной книге, что есть Любовь, а есть хамство...
"Что ко всему окружающему можно относиться или с позиции друга, или с позиции собственника, т.е. хама...
Если кому-то хочется владеть материальным и духовным состоянием другого человека, значит он хочет быть его "хозяином"; но сие означает, что и у него есть "хозяин", что он-раб, ведь это - одна рука - рука берущего,одна линия...
Любовь несёт освобождение... Это - Ария Вольного Человека...."
Ненависть- разновидность хамства.
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда проблемы в общении ? Юрий Ганков Свободный разговор 808 10.03.2014 18:59
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56
Проблемы с отправкой сообщений Iris Архив 1 03.11.2006 12:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги