Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 07:14   #32521
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Главным cледственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту обстрела поселка Климово Климовского района Брянской области украинскими военнослужащими.

Следствием установлено, что лица из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины вступили между собой в преступный сговор в целях воздействия на принятие органами власти Российской Федерации решения о прекращении проведения специальной военной операции.

14 апреля 2022 года с использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации. Двигаясь на малой высоте, они произвели не менее 6 авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области.

В результате прямых попаданий и взрывов снарядов повреждены не менее шести жилых домов по улице Заречной и улице Ленина поселка, ранения различной степени тяжести получили семь человек, в том числе один малолетний ребенок 2020 года рождения.
https://sledcom.ru/news/item/1674010/

перепост

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дальноход Посмотреть сообщение
На Украине приняли закон, разрешающий службу иностранцев в*украинской разведке и*ВСУ.

По сути - узаконили наёмничество и допустили к участию в боевых действиях военнослужащих стран НАТО.

@epoddubny
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 15.04.2022 в 07:15.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 07:36   #32522
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 07:42   #32523
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Китайская нефтяная компания CNOOC планирует прекратить работу в*США, Канаде и*Великобритании Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/484810...ource=copylink
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дальноход Посмотреть сообщение
Киев - мощные взрывы, часть города осталась без электроэнергии. Харьков - взрывы. Житомир - взрывы и пожары. Ивано-Франковск - попали по нефтебазе. ДНР, Донецк - ведется огонь по позициям ВСУ. Может началось?
перепост

Цитата:
США пока не заметили попыток России остановить поставки американского оружия на Украину, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби во время брифинга.

«Мы не видели никаких попыток России перекрыть этот поток. И мы просто будем продолжать это делать», — ответил он на вопрос о том, не опасается ли Вашингтон того, что Россия попытается перекрыть действующие маршруты.
маркбылхоро
Цитата:
Сообщение от ПчОлкО Майя Посмотреть сообщение
[15.04, 12:54] Таня Сестра: Будешь смеяться, но из Бучи ( она под Киевом, что то типа московской рублевки) мародеры тащили женское нижнее белье, стиральные машинки, кофеварки, телевизоры, холодильники, стиральные машинки, кондиционеры и др. технику ( из камазов выбрасывали ящики со снарядами и загружал барахлом), собачьи будки забирали и унитазы вырывали из домов( в домах есть камеры наблюдения- на видео видно, что выносят) ...
У меня коллега с работы сейчас в Белоруссии у свекрови, так получилось, что она там, когда началась война, так она видит все эти ярморки распродажи барахла в Белоруссии, у неё шок от увиденного ...
[15.04, 13:01] Таня Сестра: Танки и БТР , которые на ходу бросают, они стоят десятки миллионов, а барахло везут...
Машины воровали у жителей , на них утекали, а военная техника на хер им нужна.
Сейчас милиция и страховые компании заявлены заявами...
К нам чел приходил, он у нас на отделении страховой полис оформлял, спрашивал, надо ли ему кредит на машину гасить, если её орки спёрли... Он сам из Ирпеня...
[15.04, 13:16] Таня Сестра: Сейчас в новостях читаю, военные РФ, которые стояли в Чернобыли спёрли радиоактивные вещи ( они там гостиницу и отделение полиции обнесли) и отправили родственникам а Россию...
Какие то дауны, может про Чернобыль ничего не знают, что это за место...
Копали окопы в Рыжем лесу, там радиация такая, что к нему подходить и близко нельзя - предупредительные знаки расставлены по периметру этого леса...
С дозой радиации, что получили в этом лесу и года не проживут....
Белоруссы пишут, что уже двое с Чернобыля вернувшихся померли...

Из Киева пишут
ну и, без слов(

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 15.04.2022 в 07:50.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 07:51   #32524
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дальноход Посмотреть сообщение
?? Ночью, в результате калибровки, на Украине уничтожен последний крупный нефтеперерабатывающий завод в Ивано-Франковске.

Нанесены авиаудары ВС РФ по Кривому Рогу, Харькову, Киеву и Житомиру. Несколько районов Киева остались без света.

@opersvodki
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2022, 06:52   #32525
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Утром 15 апреля российскими вооруженными силами предотвращена попытка киевского националистического режима ракетным ударом нанести поражение Каховской ГЭС имени П.С.Непорожнего.

?? Данный критически важный объект обеспечивает регулирование стока реки Днепр, питание электроэнергией Херсонской области, а также водоснабжение сельскохозяйственных районов юга Украины и северных районов Крыма.

?? Около 7 часов утра московского времени дивизионом украинской 19-й отдельной ракетной бригады по Каховской ГЭС был нанесен удар двумя тактическими ракетами «Точка-У».

?? Разрушение ударом плотины Каховской ГЭС должно было привести к неконтролируемому сбросу днепровской воды и вызвать затопление многих населенных пунктов Херсонской области вместе с людьми, чтобы сковать действия российских Вооруженных Сил.

?? Обе ракеты сбиты в воздухе российскими средствами ПВО.
Цитата:
Телеграммы микадо
https://webkamerton.ru/2022/03/telegrammy-mikado
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2022, 12:05   #32526
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,160
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,839 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Астропрогноз Светланы Драган по ситуации на Украине до конца 2022 года
48:13
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2022, 07:18   #32527
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Цитата:
Отмечается, что среди допрошенных — пять командиров бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ), принимавших участие в боевых действиях против населения Донбасса.
https://iz.ru/1321099/2022-04-15/v-s...voennoplennykh
Цитата:
Украинские силовики убили большое количество человек в больнице Мариуполя. Об этом «Известиям» рассказала немецкая журналистка Алина Липп.

«Здесь ужас, реально очень много трупов, тем более со связанными руками. Есть подозрение, что это мирные жители, которых бойцы ВСУ задерживали и расстреливали», — заявила она. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/48...ource=copylink
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2022, 07:27   #32528
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

вчерашняя новость


Цитата:
Еще вчера Минобороны России предупредило о подготовке провокации на вокзале г. Лозовая, а сегодня мэр города призвал к срочной эвакуации граждан причем по железной дороге.





Цитата:
Телеграм Харьков наш
Мэр Лозовой - это нечто. Призвать жителей города "срочно уезжать на поезде в Хмельницкий в 17.30" - это прямо как специально под запуск ракеты на вокзале собрать. Хоть бы сорвалась провокация или что там кем запланировано. Сил уже никаких не остается от всеобщего идиотизма, остается только на косорукость исполнителей надеяться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2022, 08:10   #32529
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

немного подборки информации.

Цитата:
Офис Зеленского обвинил ЕС в поставках Украине не того оружия, о котором договаривались
https://ria.ru/20220416/oruzhie-1783...medium=desktop
Цитата:
????Вся городская территория Мариуполя зачищена от украинских войск, остатки группировки заблокированы на "Азовстали"

- Минобороны
Цитата:
Зеленский сказал, если добьют в Марике азовцев, переговоров не будет больше.
Цитата:
В районе Одессы сбит укр. транспортный самолёт с оружием для ВСУ.
Цитата:
Министерство обороны Российской Федерации располагает достоверными данными об истинных потерях украинской армии, нацгвардии и прибывших иностранных наёмников, которые Зеленский боится говорить народу Украины.

На сегодня безвозвратные потери составляют 23 367 человек.
Цитата:
Сообщение от Бивень Посмотреть сообщение
Россия есть та сила которая ресхрегачит нафиг..в е это двуличное отребеье на западе и за океаном...большая часть населения планеты земля ждёт этого и надеется..Путин как бы мы к нему не относились есть миссия....никогда его не любил,но на данный момент молюсь за него верю и у него все получится
Что было до спецоперации не имеет значения, сейчас он делает главное...в масштабах мирового порядка..каждый гражданин страны должен только делать ему удачи...ибожто наше будущее и наших детей
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2022, 08:19   #32530
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2022, 11:56   #32531
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине



https://t.me/rybar/31134
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2022, 16:47   #32532
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2022, 16:57   #32533
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Вилли Виммер, экс замминистра обороны ФРГ:
"Это новости из Мариуполя на Пасху, которые вы не хотите слышать ни на Пасху, ни в другие дни. Би-би-си сообщает сегодня в пасхальное воскресенье, что российские солдаты, как сообщается, захватили британских солдат в Мариуполе. Эта новость до сих пор не опровергнута в Лондоне. Однако, возникают неудобные, жестокие вопросы. Например, вопрос о том, что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе? Второй вопрос - находятся ли в Мариуполе, помимо британских солдат, солдаты других стран НАТО? Верны ли последние новости о том, что было предпринято множество попыток эвакуировать на вертолете или на корабле высокопоставленных советников НАТО из Мариуполя с заводов Азовского металлургического завода и тамошней подземной большой крепости? Правда ли что все эти попытки потерпели поражение? Почему страны НАТО выбрали именно пресловутый полк Азов в качестве „объекта консультаций“, а может быть, и не только консультаций. С российской точки зрения, любой, кто воюет против России под символикой СС, будет иметь дело с теми, кто помнит жертвы фашизма в Великой Отечественной войны.

Был и является ли полк Азов прямо-таки “подходящим формированием" для якобы сотен солдат из стран НАТО, чтобы оказать давление на Россию? Почему западные СМИ в течение нескольких недель скрывали и уничтожали новости, относящиеся к Мариуполю и полку "Азов"? Как международное право оценивает использование большого количества солдат НАТО в консультировании и руководстве воюющей стороной Украины?
https://www.world-economy.eu/nachric...t-in-mariopol/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 07:34   #32534
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

вчерашняя новость

Цитата:
В ходе прорыва морпехов 36 бригады из завода «Ильича» город Мариуполь, была ещё одна попытка уйти, но уже у командования этого подразделения.
Личный состав был брошен под огонь наших подразделений, как мясо, для отвода глаз. Основная задача - выход командиров. Но наша разведка работает, как всегда, на отлично!
Спецназом ДНР была предотвращена попытка выхода высшего командного состава.
В ходе боя уничтожено до 50 военнослужащих, из них пять старших офицеров управления бригады, еще 42 сдались в плен.
Во время осмотра места боестолкновения среди убитых обнаружено тело командира 36 отдельной бригады морской пехоты полковника Баранюка Владимира Анатольевича, его личные вещи и оружие.


насколько картинка соответствует действительности, пока не выяснено.
но что-то подобное в Азовстали (бомбоубежища) есть.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Цитата:
Экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко уличил президента Украины Зеленского во лжи по поводу потерь украинской стороны.
«Зеленский сознательно врет о потерях ВСУ. Накануне он заявил западным журналистам, что всего украинские военные потеряли не более 3 тысяч убитыми. Но это откровенная ложь! <…> Только в Мариуполе
находился корпус в 25 тысяч человек, из которых большинство погибло и только 3 тысячи сдались в плен. На Банковой понимают, что сейчас идёт война и необходимо максимально занижать цифры потерять,
чтобы поддерживать боеспособность армии», — написал бывший чиновник в своём телеграм-канале.
Цитата:
Забавное "совпадение":

Хотел в Черноморския курорт Албена, Варна, България изгоря същата вечер след като украински бежанци бяха изведени от там през деня по искане на собственика с полиция поради това, че не може повече да ги издържа.
Прокуратурата разследва случая с основна версия умишлен палеж.

Гостиница на черноморском курорте Албена, Варна, Болгария, сгорела в тот же вечер после того, как украинские беженцы были выселены по просьбе владельца с полицией, потому что он больше не мог их содержать.
Прокуратура расследует дело, основная версия - поджог.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 18.04.2022 в 07:42.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 07:44   #32535
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

а Медведчук то оказывается не такой просто, как должно было бы казаться.

Цитата:
На обмене Медведчука будет завязано много факторов: от бизнес-интересов Ахметова и Коломойского до гарантий безопасности для самого Зеленского – этот фактор является ключевым, и задача Абрамовича в данной ситуации понять и удостовериться в степени контроля сторон (их две: первая – Зеленский и его окружение, вторая – MI6) над Медведчуком – выяснить кто контролирует его безопасность.


Вероятность того, что Абрамович вернётся в Москву вместе с Медведчуком на борту своего самолёта существует – если речь идёт о сделке по обмену Медведчука на деньги либо часть активов в бизнесах Коломойского: Медведчук владеет долями в активах Коломойского: металлургических заводах – Днепроспецсталь и Запорожский завод ферросплавов, в энергетике – Львовоблэнерго, Прикарпатьеоблэнерго и Запорожьеоблэнерго и медиа – 10% акций телеканала 1+1.
перепост

Цитата:
Сообщение от Серж из Влада Посмотреть сообщение
у всех на слуху Марик, а в районе Изюма идёт конкретная заруба.. на земле. Укры пытаются что то в воздухе сотворить, но получается как всегда.
Цитата:
Вообще Украина активно использует остатки своей авиации на Изюмско-Славянском направлении. Мы сбили уже несколько Су -24 и Су - 25, причём 2 борта сбил один и тот же расчёт ПЗРК...
Вечером пришла информация, что российские истребители сбили ещё 2 Миг-29 ВВС Украины, вылетевших на перехват нашей авиации.
конашенков говорит - "средствами ПВО" без уточнения. Не, ну мож со звезды смерти лупанули лазером )

от поддубного:
Цитата:
Еще несколько слов о работе ПВО. И наших систем и систем противника. Киевский режим готовился к войне с Россией, судя по документам, которые я видел были разные варианты. КШУ имитировали как оборону, так и наступательные действия. Судя по данным, генштаб ВСУ обладал актуальной разведывательной информацией, которая касалась и численности российских частей и соединений, и в части ВКС и в части ОТРК. Осколки системы украинской ПВО и сейчас еще работают. Уничтожены не все ЗРК, а количество ПЗРК, которое есть в распоряжении формирований киевского режима и вообще не поддается подсчёту. С авиацией тоже самое. Противник применяет и самолеты и вертолеты не массово. Редко и избирательно. Был рейд на Белгород, вот всю неделю - попытки атак на подразделения братишек к югу от Изюма. То что не удалось сделать в первые дни операции бойцы делают сейчас. Добивают ВВС и ПВО ВСУ.
Цитата:
Сообщение от businessman Посмотреть сообщение
В Варне таких образцов "наскальной живописи" я не наблюдал. Флагами Украины разрисовали национальный символ Болгарии - башню на перевале Шипка. На въезде в один из приморских городов сняли установленный болгарский флаг - и попытались установить вместо него украинский (полиция помешала). Предложили демонтировать памятник советским воинам в Софии и вместо него поставить надпись "Слава Украине", но были посланы в пешее эротическое путешествие лично Президентом Болгарии.
Он же дал команду полиции жестче работать с теми "беженцами", которые набирают в магазинах товаров - и не платят, прикрываясь украинскими паспортами, тоже самое - в кафе, на заправках... По его словам - очень много жалоб от владельцев подобных заведений, терпеть подобное больше нельзя.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 18.04.2022 в 07:47.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 07:48   #32536
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Репортёр ВГТРК Андрей Руденко @RtrDonetsk

Прорыв (https://t.me/channelphotoandvideo/190) морпехов 36-й бригады ВСУ в городе Мариуполе изначально выглядел как массовое самоубийство.
Но, когда начали появляться первые пленные, сразу стало понятно, что людей использовали втёмную. И они не знали, что идут на верную смерть.
Мне удалось одним из первых поговорить с военнослужащими, прорывавшимися в колонне с завода Ильича. И ответы шокировали.
Направление выхода, которое называли еле живые морпехи, — посёлок Зачатовка, этот населённый пункт уже был в глубоком тылу ДНР. И для того, чтобы добраться туда, колонне надо было пройти под огнём нашей артиллерии десятки километров.
А вот основная цель этого прорыва стала известна буквально недавно. После того как мне в руки попало оперативное видео спецназа ДНР, на котором наши военные встречают огнём группу украинских военных.
Спецназом ДНР была предотвращена попытка выхода высшего командного состава 36-й бригады морской пехоты ВСУ.
В ходе боя уничтожены до 50 военнослужащих, из них пять старших офицеров управления бригады, ещё 42 сдались в плен.
Во время осмотра места боестолкновения среди убитых обнаружено тело командира 36-й отдельной бригады морской пехоты полковника Баранюка Владимира Анатольевича, найдены его личные вещи и оружие.
Владимир Баранюк был назначен командиром 36-й бригады морской пехоты не так давно, меньше года назад, в сентябре 2021 года. Уже во время боёв за Мариуполь Зеленский присвоил ему звание Героя Украины. Один из примечательных фактов его биографии: в 2014 году он был заместителем командира 1-го отдельного батальона морской пехоты в городе Феодосии. Тогда они без боя сложили оружие. После признания Крыма российским он вернулся на Украину, где его военная карьера быстро пошла в гору.
Ради спасения Баранюка и ещё нескольких старших офицеров Генштаб ВСУ решил отправить практически 1,5 тыс. морпехов на верную смерть. И в этом весь цинизм этой так называемой операции.
Большинство прорывавшихся украинских военных остались в живых только благодаря отличной работе нашей разведки. Так как этот план по сознательному убийству Киевом своих военных был известен заранее нашему командованию и задача была по возможности не ликвидировать прорывавшихся, а зажать и взять в плен. Из 1,5 тыс. человек принудить сложить оружие удалось чуть более 1300 военных.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 08:11   #32537
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Сообщение от Поджог Сараев Посмотреть сообщение
Азовсталь начали бомбить бомбами ФАБ 500-1000-1500 с тяжелых бомбардировщиков Ту-22.
Есть еще бомбы ФАБ 3000-5000-9000.
Цифры = вес бомбы в кило.
Примерно 50% веса бомбы - это ее тротиловый эквивалент.
Мощнее их только ЯО.
Как где то видел инфу, этих бомб просто как гуталина на гуталиновой фабрике еще со времен СССР и их сбросить на бармалеев даже выгоднее, чем утилизировать на полигоне.


18.04.2022 04:19 6706
Сбербанк остановил атаку украинской компании на карты россиян
https://aif.ru/money/sberbank_ostano...medium=desktop
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 08:17   #32538
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,794
Благодарности: 15,248
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Разрыв шаблона "укров": Леся Украинка вовсе не "украинка", а РУСИНКА!Искусственная "Украина" и такое же наследие


Для всех нас, не помнящих истории и плохо знакомых с культурным наследием.

Леся Українка – вовсе не Леся, и совсем не Українка (та й зовсім не українка теж).

Настоящее имя – Лариса Петровна Косач. Родители Леси (Ларисы) – Пётр Косач и Ольга Драгоманова были русскими, точнее, русинами. Род же Ольги, матери Леси-Ларисы происходил от греческих корней.


Впрочем, мама Леси тоже баловалась поэзией и издавалась под псевдонимом Оле́на Пчі́лка. В принципе, украинский язык не был родным ни для «Леси», ни для «Олены», но существовал заказ на украинизацию, и заказчики из Австрии неплохо оплачивали работу. Другом семьи был Иван Яковлевич Франко (тоже русин?), собственно, он тоже был в этом бизнесе. Как говорится, «ничего личного» И только папа Леси (Ларисы Петровны) Пётр Антонович Косач был ярым защитником русского языка и единства всех русских (великороссов, малороссов, белорусов...). Да кто же об этом сейчас помнит? Ведь и в советский период вспоминать об этом считалось неприличным...

Некоторые подробности (можете перепроверить эту версию, если интересно):
http://alternatio.org/articles/item/...-леся-украинка


А это мать Леси-Ларисы. "Благородная девица" Российской Империи и член-корр АН УССР, дочь помещика и племянница декабриста Якова Якимовича Драгоманова...
http://podgift.ru/mans3_5r.htm


А вот двоюродный дедушка Леси (Ларисы). Яков Акимович (Якимович) Драгоманов. Декабрист, т.е. масон, член Общества Соединённых Славян. Он, хотя и выступал против российского государственного строя, был истинным интернационалистом. И, как следует из названия общества, выступал за единство славян (во всяком случае, такая цель декларировалась). Кстати, был весьма достойным, честным и смелым человеком и офицером. Хотя в день Сенатского восстания он лежал в госпитале, и каторга ему не грозила, он честно признался в своих революционных убеждениях и не отрицал своего участия в заговоре...
http://www.hrono.ru/biograf/bio_d/dragomanov_jakov.php


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F0%...EC%EE%E2%E8%F7


Продолжая копать чуть глубже вокруг «яблони», рядом с которой падали драгомановы «яблочки», находим это. Общество соединённых славян, как выясняется, выступало за федерализацию. Т.е. за объединение всех славян в едином большом государстве: «Россия, Польша, Богемия, Моравия, Венгрия с Трансильванией, Сербия, Молдавия, Валахия, Далмация и Кроация. Венгров члены общества считали славянами». Как видим, "Украины" в данном списке нет (т.е. она является частью России). При этом, в рамках федеративного государства «славяне» предлагали чётко определить границы каждого из государств, входящих в федерацию (делить Россию на Великую, Малую, Новую, Красную, Белую и т.п. части Руси не предлагалось). Общество соединённых славян, возможно, было самым миролюбивым (правда, некоторые считают его самым воинственным) из всех декабристских сообществ. Хотя оно и присоединилось к общему плану цареубийства (некоторые члены этого общества дали соответствующую клятву), «славяне» категорически выступали против вооружённого восстания, т.к. военные революции (!) «бывают не колыбелью, а гробом свободы, именем которой совершаются». Впрочем, за свободу народа они были готовы пролить свою собственную кровь...

http://www.hrono.ru/libris/lib_n/nechk15.php


Речь идёт не о происхождении поэтов, а о происхождении идеи разделения России и Украины (и вытекающего отсюда кровопролития). Да и о происхождении самого современного украинского языка, скроенного на заказ... И ведь что интересно: ни заказчики, ни исполнители не были украинцами в этническом смысле. Впрочем, Пушкин тоже приложил руку к созданию современного русского языка. Но делал это не по заказу интервентов, и идея нового русского ("москальского", т.е. пушкинского!) языка не содержит в себе даже толики мысли о необходимости разделения большой русской славянской общности.


Рекомендую прочесть вот этот текст, написанный Пантелеимоном Кулишом, одним из изобретателей современного украинского (ещё первой его версии, мало похожей на ту химеру, которой пользуются современные украинские политики).

http://books.google.ru/books?id=IUpA...page&q&f=false
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 18.04.2022 в 08:19.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 12:03   #32539
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Глава Львовской области: Российские Су-35 нанесли ракетный удар по Западной Украине
https://topwar.ru/195040-glava-lvovs...j-ukraine.html

Момент ракетного удара по Львову и последствия атаки (ВИДЕО, ФОТО)
18.04.2022 - 9:36
https://rusvesna.su/news/1650263768
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 14:42   #32540
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,794
Благодарности: 15,248
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Практически все садики и школы Ясиноватой повреждены в результате целенаправленных обстрелов укронацистов!!!

А нам тут 8 лет истерически доказывали, что это "они сами" уничтожают свой дом и свою жизнь!

Прозвучала хорошая идея... Можно не тратить ресурсы и силы на Киев. Надо лишь отключить им ТВ укрозомброящик и интернет... А показывать только правду и рассказы очевидцев... и можно крутить "мультик" о параде российских войск во Львове... Они же любят верить ТВ, наркофюрерам и английским "белым каскам". Этим "мозгам" доказывать бесполезно, их можно только переформатировать... Вы же видите, что эти "адские эльфы" творят в Европе...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги