Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 23:25   #201
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
при этом "..эволюция совершается малым меньшинством.." (14.645.)
Да, я про это и написал.

Ещё не до конца, правда.
Вон, мигрант, опять чего-то понял не так.

Вторая часть, Сергей, это как вместо партии (устаревший и деградирующий политический метод),
сорганизовать в государстве это самое малое ("светлое") меньшинство - в полномочное государственное влияние. Об этом моя книга, которую ты так и не захотел читать.
Спокойной ночи.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 23:38   #202
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
при этом "..эволюция совершается малым меньшинством.." (14.645.)
Да, я про это и написал.

Ещё не до конца, правда.
Вон, мигрант, опять чего-то понял не так.

Вторая часть, Сергей, это как вместо партии (устаревший и деградирующий политический метод),
сорганизовать в государстве это самое малое ("светлое") меньшинство - в полномочное государственное влияние. Об этом моя книга, которую ты так и не захотел читать.
Спокойной ночи.
так ужо усё в порядке, меньшевики тоже вписаны в свои роли.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.08.2010, 23:57   #203
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Арсений, завидую Вам. Вы можете в живую видеть исполнение мадьярских народных танцев и их цыган. А вот по существу, тому о чем писал Selen, что ничего общинного то РД и не проявило серьезно и прочее, никто ничего и не ответил. Тут =вьетнамщина= правит бал, просто отмалчиваются. Ну полная аналогия с КПРФ. Те тоже все усилия тратят на выборы да протестные акции и нет ни одного колхоза для видимого примера. =Бесконтактное= боевое противоборство одним словом. Все разговоры, что вот дескать погодя все поймут действенность и ценность этой бесконтактности. Особенно сильно заявление о якобы сдерживании подземных огней =бесконтактниками=. Во как! Ни много ни мало, а аж так! Ну тогда все ясно. Куда уж тут другим. А вообще народ, вы и женам своим такие =песни поете=, про =мыслетворчество и прочее? Интересно как они вас воспринимают. И мысленный достаток создаете в семьях? Это я не много про руки и ноги человеческие.

Последний раз редактировалось kanvrn, 16.08.2010 в 23:58.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 00:05   #204
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Тут =вьетнамщина= правит бал
Скажите, уважаемый, что значит это выражение - вьетнамщина?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 00:21   #205
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

В другой теме писал об этом. В свое время, много было знакомств с вьетнамцами. Так вот они просто замолкали и тупо глядели в пространство, когда им задавались вопросы, на которые они не могли или не знали что ответить. =Выпадали= из общего жизненного пространства на некоторое время.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 00:45   #206
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
В другой теме писал об этом. В свое время, много было знакомств с вьетнамцами. Так вот они просто замолкали и тупо глядели в пространство, когда им задавались вопросы, на которые они не могли или не знали что ответить. =Выпадали= из общего жизненного пространства на некоторое время.
Да они просто не понимали вас. Или не знали, как ответить. Русский язык ведь сложный язык. А вы ставили в тупик бедных маленьких вьетнамцев. Нехорошо, однако.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 00:46   #207
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,381
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
И мысленный достаток создаете в семьях?
Вот ей богу - не поверишь - но оказалось что это самый оптимальный и действенный метод - чётко отработать мыслью и чувством - остальное само укладывается как в обойму.
Пробовал делать по другому - не мог концы с концами свести. Вот и достаток...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 01:01   #208
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Иваэмон, все они прекрасно понимали, эти хитрецы. Я их многих повидал. И в действительности они склонны к простым разговорам, которые мы с ними, быстро поняв это, и вели. Восток, в связи с предыдущим, написанным мной предложением, расшифруй что ты про достаток написал. Ты обеспечиваешь только себя, или еще кого то?
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 01:27   #209
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,381
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
, в связи с предыдущим, написанным мной предложением, расшифруй что ты про достаток написал. Ты обеспечиваешь только себя, или еще кого то?
Обеспечиваю... Ну точнее с женой обеспечиваем - только себя естественно(семью). Но помогать приходится многим. Сейчас отдаём на это дело столько, сколько раньше даже не зарабатывали. И это правильный думается вариант. Если бы не поработал мыслью - ни мне, ни другим помогать было бы некому.
Вообще - очень предметно, и жёстко определился - верно выстроенная мысль - основа удачи в любом направлении.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 01:40   #210
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
И мысленный достаток создаете в семьях? Это я не много про руки и ноги человеческие.
"руки и ноги" это самостоятельность. Соответственно относится и к тонкому и к плотному миру.
Согласен с Востоком "верно выстроенная мысль - основа удачи в любом направлении"
("идеи управляют..")
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 17.08.2010 в 02:06.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 01:40   #211
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
В другой теме писал об этом. В свое время, много было знакомств с вьетнамцами. Так вот они просто замолкали и тупо глядели в пространство, когда им задавались вопросы, на которые они не могли или не знали что ответить. =Выпадали= из общего жизненного пространства на некоторое время.
Да они просто не понимали вас. Или не знали, как ответить. Русский язык ведь сложный язык. А вы ставили в тупик бедных маленьких вьетнамцев. Нехорошо, однако.
Тут есть ещё и кое-что другое...
На Востоке часто не отвечают на вопросы европейцев, так как считают, что европейцам не объяснишь то, до чего те ещё не готовы. Но спесивые европейцы считают, что своим вопросом они поставили в тупик этих недоразвитых вьетнамцев, китайцев, японцев и т.п. Мол, те бедные не знают, что и ответить.
Где-то читал, как некоторые европейские туристы -"паломники" по возращению из Тибета или Индии похвалялись, мол, зададут какой-нибудь вопрос ламе, а тот молчит, не знает, что на него ответить, в то время, как это во всех книгах написано.
Вот так и уезжают с Востока убеждённые, что знают больше, чем ламы.

Kanvrn, руками и ногами человеческими - конечно очень хорошо.
Но вот оценивать все вещи только с позиции житейской мудрости (как Вы в основном это здесь делаете), не даст Вам прозрение в более тонкие слои знания, имхо. Вы будете всегда видеть только очевидность и только по ней будете строить свои выводы. Но настоящая действительность будет от Вас сокрыта.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 01:49   #212
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

А ещё, кanvrn, честно говоря, неприятно читать Ваши охаивания других народов. Все Ваши выводы основаны не на знании этих народов, как Вы тут пытаетесь всех в этом убедить, а на нескрываемом неприятии этих народов.
Ваше "много повидал их", "знавал я их" звучит, извините, смешно.
Вы хорошо знаете традиции, психологию, менталитет и культуру вьетнамцев, чтобы называть их хитрецами?
Тот же вопрос можно Вам задать и по отношению к киргизам, по которым Вы недавно тоже прошлись в не лестной форме. Они у Вас - все лентяи прихлебатели, или что-то в этом духе (сейчас не могу найти этот Ваш пост).

Последний раз редактировалось Musiqum, 17.08.2010 в 01:52.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 06:45   #213
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
В другой теме писал об этом. В свое время, много было знакомств с вьетнамцами. Так вот они просто замолкали и тупо глядели в пространство, когда им задавались вопросы, на которые они не могли или не знали что ответить. =Выпадали= из общего жизненного пространства на некоторое время.
Вот, оказывается, откуда Ваше "умение" не реагировать на мои практические замечания, вопросы и предложения.
Согласен, кстати, с musiqum, неприятно читать сплошные голословные охаивания, непонятно к кому, в пространство, обращённые.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 07:34   #214
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вы фанат Ленина? А другие примеры не вдохновляют? Я уверена что эволюционный процесс поинтереснее и непредсказуемее, и не клепает ленинов подряд...
Это вы меня спрашиваете или Автора цитаты?
Вы из Одессы? Там любят отвечать вопросом на вопрос.

Вас конечно.Или вы написали цитату и что? Вы то тут причем? Учение Учением. А вы это вы.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 11:20   #215
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Арсений, завидую Вам. Вы можете в живую видеть исполнение мадьярских народных танцев и их цыган. А вот по существу, тому о чем писал Selen, что ничего общинного то РД и не проявило серьезно и прочее, никто ничего и не ответил. Тут =вьетнамщина= правит бал, просто отмалчиваются. Ну полная аналогия с КПРФ. Те тоже все усилия тратят на выборы да протестные акции и нет ни одного колхоза для видимого примера. =Бесконтактное= боевое противоборство одним словом. Все разговоры, что вот дескать погодя все поймут действенность и ценность этой бесконтактности. Особенно сильно заявление о якобы сдерживании подземных огней =бесконтактниками=. Во как! Ни много ни мало, а аж так! Ну тогда все ясно. Куда уж тут другим. А вообще народ, вы и женам своим такие =песни поете=, про =мыслетворчество и прочее? Интересно как они вас воспринимают. И мысленный достаток создаете в семьях? Это я не много про руки и ноги человеческие.
Правильно в Учении сказано, что любит человек судить от себя и думать о других по себе. Так что Ваши обвинения других в безконтактности говорят лишь о том, что скорее всего Вы сами в себе чувствуете подобное качество характера, к тому же считаете его отрицательным. Можно лишь пожелать Вам успешного его преодоления.
Что же касается людей в РД и развитости в них такого качества как трудолюбие, то на самом деле все тут далеко не так однозначно. Как бывают люди мужественные и не очень, также и тут есть люди очень трудолюбивые, так и те, кто только начал развивать это качество. Лично я видел разных. К сожалению Ваша зациклинность на себе не позволяет Вам увидеть, как много уже сделали другие люди в РД. Даже на этом форуме модераторами сделано немало. Вам кажется, что Вы пришли, зовете всех трудиться и бороться, а все только ленятся и ничего не делают. Хотя на самом деле Вам ясно дали понять, что в провокациях участвовать никто желания не имеет. На это Вы обвиняете народ в безконтактности (Ваши слова использую). Но готов поспорить, что лично Вы через какое-то время просто плюнете как на тех, которых пытаетесь сейчас воспитывать, так и на саму эту идею партии и вернетесь в свою безконтактность, тогда как народ как продолжал работать, так и будет продолжать.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 17.08.2010 в 11:21.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 11:24   #216
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
А вообще народ, вы и женам своим такие
удобная позиция "Я" и "вы народ"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 12:39   #217
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Selen,я пас с Вами разговаривать. Вы меня положили на обе лопатки.
Давайте теперь объясняйтесь, как это "овцы" сами организуются в Единое...
хм… приятно слышать… похоже мы с Вами в разных весовых категориях… ну ничего… это нормально… надеюсь самость Ваша не сильно у Вас уже кричит тем более что ведь Вы сами и писали - «"Самость" никогда не может объективно признать, что есть рядом с ней на земном плане кто-то, знающий и понимающий больше её»… так что Юрий надеюсь своё положение Вы сможете признать спокойно.

Итак… как овцам организоваться?

Кстати… этот сей вопрос, надо сказать, поверг меня в ступор… это то же самое как от человека здорового и нормального и умеющего ходить вдруг услышишь к себе вопрос – а как мне научиться бегать?

Ну да ладно… объясняю популярно

Товарищ Козьма советовал всегда зрить в корень… так вот еще сто лет назад когда я только вошел в пространство этого форума и спросил местных корифеев - «ЗАЧЕМ ВЫСШИМ НУЖНА НАША Психическая Энергия?»… а это после прочтения известной шлоки – «цель и предназначение человека есть аккумулирование ПЭ и отправка вверх по линии Иерархии»… и еще один вопрос - «КАК ПРОИСХОДИТ ОТБОР ЭНЕРГИИ?»…………. так вот местные авторитеты и поныне здравствующие так и не смогли ничего вразумительного мне ответить и некто честно признавал что не готов дать ответ на эти вопросы… поэтому пришлось искать ответ самому.

И вот только недавно (хм…вообще-то… пожалуй уже давно) когда я прошелся вместо с Робертом Монро вдоль восходящих ручейков ПЭ переходящих в могучую реку… прошелся до самого Устья… я узрел ответ – ПЭ идет на творение новых миров… новых солнц… --- цель поистине величественная и ДОСТОЙНАЯ…

Поэтому то что вначале вызывало возмущение и протестные настроения в связи с «неспрведливой дойкой» обрело совсем другой смысл и совсем другой цвет… и……….. всё стало на свои места.

Так вот Учение вращается вокруг одной единственной цели – производство ПЭ…
всё иное, всё то что вы зовете подъемом вибраций, очищением, самосовершенствованием… это только средства и методы имеющие цель переводить процесс производства ПЭ в более интенсивные формы…

в этой связи и любое ОБЪЕДИНЕНИЕ смотрится иначе, ибо если к примеру один человек производит 1 единицу ПЭ, а два объединенных человека производят уже 3 единицы ПЭ, то три объединеных человека уже производят 9 единиц ПЭ.

Поэтому если кто-то что-то мыслит масштабное то и надобно смотреть на человеков как на генераторов ПЭ а не как на обычные самоходные машинки которым нужна написанная на бумаге инструкция как голосовать, кого выбирать себе в лидеры…


Но фишка(=неоднозначность, противоречивость, туманность, непонятность, тайна…) ведь в том что НЕ проблема явить коллективное производство ПЭ но проблема в том чтобы эта ПЭ изначально была ориентирована к созиданию а не к разрушению.

Например, коллективы вдохновенных единомышленников работающие над созданием атомной бомбы… или химического оружия… или производства нефти… - это всё те от кого творится ПЭ «невкусная» ибо идет вразрез с линией Эволюции.

Именно поэтому нужен контакт с Высшими чтобы иметь для самих себя правильное ментальное ориентирование… НО это возможно лишь при изначально эволюционно заявленной цели среди тех кто вознамерился явить объединение.

К примеру… ЦЕЛЬ - изменить настоящее положение дел в системе детского образования и воспитания…………… всё……… достаточно хотя бы такой одной эволюционно значимой цели и концентрация усилий на её достижение приведет к решению много чего сопутствующего и значимого.

В завершение поставлю мой любимый параграф из Граней… читайте… завидуйте… Я ГРАЖДАНИН ВСЕЛЕННОЙ


Грани 59 год
221.
Психическая энергия требует, прежде всего, осознания.
Нельзя управить механизмом, не изучив его и не зная его силы.
Также и с психической энергией.
Ее законы и способы применения нужно изучать.
Бесполезна мощнейшая машина в руках дикаря, даже простые часы бесполезны.
Для начала можно понять, что человеческий организм, вернее, аппарат — это генератор психической энергии.
Генераторы эти разной мощности — от очень большой до ничтожной.
Топливом, приводящим генератор в движение, являются мысли и чувства.
Чувства есть кузница мощи.
Конечно, не всякие чувства, как, например, чувство страха.
И не всякие мысли, как, например, мысль, отрицающая существование этой энергии.
Значит, мысли и чувства должны быть такие, которые порождают, а не убивают ее.
Любовь к Родине, вдохновляющая на подвиг всей жизни, будет кузницей огненной мощи.
Так можно отметить ряд чувств, мощь родящих, когда генератор психической энергии вырабатывает ее в огромных количествах.
Так же и мысли.
Мысли о победе, о преодолении, об успехах в делах, о величии будущих достижений человека энергию яро родят.
Другие — ее убивают, и тогда опускаются руки, и бессилен тогда человек.
В мыслях и чувствах залог победы и поражения.
Непобедим, кто тайную силу мыслей постиг, мыслей родящих победу.
Если сознание человека наполнено соответствующими мыслями, то генератор его начинает давать напряжение психической энергии в точном соответствии с мыслью, в созвучии с нею.
У кого опускаются руки, в ком энергии огненной нет, тот мысли в себе утверждает, убивающие возможность выработки его генератором даже малого количества этой энергии.
Дайте соответствующее качество мыслей и чувств — и генератор даст нужную силу.
Сознание человека есть лаборатория для всех чувств, мыслей и ощущений.
Мысли и чувства — кузница мощи.
Мысли и чувства — убийцы ее.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 14:33   #218
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Юрию АНаньеву. Не нашел Ваши координаты и просто даю свои, если Вам интересна встреча со мной. Телефон: 89515459645. Звоните, если не потерян интерес к =судящему только по очевидности и якобы совсем не понимающему тонкие свойства Учения-его суть=. Про отношение к нациям. Вьет тех же нисколько не унижаю, а наоборот отношусь с уважением, ибо знаю их достоинства. Про кыргызов написал обще, ибо действительно в них очень сильны свойства к байству, разгильдяйству. Конечно конретные свойства отдельных людей могут быть лишены подобных свойств, но общая тенденция все же действительно есть. И знающие люди не будут пытаться это не признавать. =Зовут меня Мырза, работать мне нелзя. На это есть Иван, пусть выполняет план.=. Заметьте, это не я придумал. Ну а вообще, не надо мне приписывать якобы высокомерия и стремления унижать. В ком нет, затрагиваемых мной свойств, не обижаются, ибо не за что и нечем. Народ, ( Не думайте что выделяю себя, но просто использую это слово для обращения. Приходится элементарно понятное разъяснять. А мне еще тут про чуткость и прочее ) все же как устраиваете свою жизнь =низшую= ? Или просто большинство участников форума не семейные и потому не кому требования Учения подстраивать? Или предположу невозможное, что у всех с семьях сплошь единомышленники?
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 17:11   #219
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь, если через 50 лет РД (если не будет уничтожено РПЦ в ближайшие года) хотя и будет существовать, но чисто формально, фарисейски, не представляя собой никакой духовной силы. Тогда даже и организовывать партию будет поздно, т.к. некому.
Я думаю что ты имеешь в виду внешнее - РД как форма, название и движение. Естественно что это не вечно.

Нет, я имел в виду наоборот. РПЦ может уничтожить формальную структуру РД: рериховские организации. Но если этого не будет, то очень похоже, что лет через 50 РД, как формальная структура, будет существовать, но само испустит дух. Дух деятельности. Дух Учения Жизни. Дух пути Учения, не выходя из реальной жизни. Просто Дух. Останется буква, формальное чтение книг и формальные споры о том, как трактовать ту или иную фразу.


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но является ли в сути это тем что можно назвать РД? Ну вот сравним с Христианством и посмотри - когда оно стало религией и утеряло в себе Учение Христа? И что - Луч Христа - стал слабее?

А он как-то проявляет себя сейчас – Луч Христа? Люди ходят в церковь толпами, а потом живут, не имея нечего общего с Учением Христа. Живут по выгоде, а не по Учению. Исключения есть, но это исключения. (Не претендую на точное знание истины, но я вижу так.)


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Не важно в бою обязательно выжить - на то и война. Важно не отступить.

Эта идея соотносится с тем, чтобы отступив от организации партии, РД такой ценой убереглось от РПЦ и других напастей и чисто физически выжило?


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Люди, как бы ни были крепки в своей вере, при постоянном искушении падут. Останутся единицы, но единицы не делают погоды. В этом виноват не человек, а такова его природа. Если по монастырю организовать прогулки голых девиц, от монастыря за короткое время ничего не останется. В миру живут еще более слабые люди. Мы, пишущие эти строки, все понимаем, но никто из нас не может сказать, что он безгрешен. Человек привыкает к порочному удовольствию независимо от понимания его опасности. Никто не может устоять против соблазна, если его системно, постоянно и профессионально искушают. ("Проект Россия")
А вот с этим ПРИНЦИПИАЛЬНО не согласен. Вроде бы всё верно написано, но в сути - лишь с ВЕРОЙ в силу желания и страстей. Но Благословенный - давно уже поставил точку в этом сценарии.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вот из этой неверной формулы и выстраивается вся дальнейшая ошибочность и порочная же стратегия. Человек всегда был слаб и порочен. Миллионы лет. И что? Любое падение - сменялось взлётом. Падали развращённые цивиллизации - и поднимались новые и чистые. Игра как раз таки - продолжается.
Да, продолжается. Но только не для атлантов и лемурийцев. Они не поднялись.
Можем повторить их опыт или попробовать что-то изменить…
Говоря «падали развращённые цивилизации», не будем ли иметь аналогию с нами же?
Может, лучше отказаться от прогулок голых девиц по монастырю и, таким образом, не допускать спад?
Несколькими страницами ранее говорилось:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
дело именно в том чтобы не испортить простым людям шанса к Учению подойти. Хотя бы шанса прикоснуться - а ведь и того не будет...

То есть тогда подразумевалось: главное - Учение должно существовать, РД должно существовать. Чтобы люди могли восходить. Поэтому не надо создавать никаких партий.
Теперь получается: временные падения бывают, и если сейчас идёт к этому, ничего страшного. И незачем создавать партий.
Что-то я не понимаю


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
На самом деле - рынок - играет на своей территории. Так как если всё продаётся - это и есть рынок. А вот то что НЕ продаётся, не зависит от рынка, не торгуется и не разменивается - это и есть НАША территория.

Проблема в том, что рынок сам всё больше диктует, что покупается, а что нет. Где наша территория? Её всё меньше.
Рынок диктует нам свои правила, нужные ему: всё покупается и продаётся. Но мы не пытаемся ответно продиктовать свои правила, нужные нам. У кого есть шанс на выигрыш? Только у рынка.


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так вот по моим наблюдениям - срабатывает закон - чем хуже тем лучше. Например - заметил такую интересную закономерность - именно среди торговцев я довольно часто встречаю обострённо до щепетильности честных людей. Ну вот реальный пример - забываешь на торговом объекте - 90 тысяч наличных(бывает) - возвращаешься и видишь как человек мечется с твоим пакетом с деньгами по остановке и такая радость ему - вернуть.

Индивидуальный практический опыт – уязвимая штука, подсказывает то одно, то другое. У меня тоже бывало подобное, только с меньшими суммами. Сталкиваясь с подобным, начинаешь уважать человечество. А бывало обратное. И думаешь: чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак.


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И таких примеров МНОГО - и встречая таких людей - понимаешь что земля ещё твёрдая и есть на чём стоять не расползаясь... и вот вопрос - так кто на чьей территории "орудует"?? Может быть всё завистит от вектора взгляда?
А я соглашусь. Объективно многое недоказуемо. Зависит от вектора взгляда.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2010, 17:32   #220
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Вот видишь, как ты сам запутываешь народ?!
Никто не считает сволочами и предателями тех, кто пытаеться улучшить общественную жизнь при помощи политической деятельности. Весь сыр-бор из-за того, что эти горе-реформаторы, которые хотят свергнуть существующий строй, примазывают в свою политику Рерихов и Живую Этику!
Ну так и расскажи им где они не правы... Если умеешь.
Ха! Да тут никакое умение не поможет. Эти "революционеры" не будут ничего слушать и признавать. Самость будет мешает....
Значит не умеешь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
А.Й. и необходимость земного Учителя .ллр Учителя 185 22.10.2010 21:45
Необходимость иметь Учителя для продвижения СОФИЯ София 9 02.09.2006 01:32
Частная собственность необходимость или … Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 63 10.10.2004 14:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги