Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 09:21   #321
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Да, мы ещё пока младшее человечество. Но к нам относятся, как к собратьям, а не как букашкам, путающихся под ногами, которых нужно раздавить.
Человеческая жизнь священна. Никто не может лишить жизни человека, не нарушив Космический Закон. Никакими исследованиями не оправдывается убийство человека. Иначе, повторюсь, это аморально и бесчеловечно.
Так что, мой вывод всё тот же : все эти "инопланетяне" есть наши земляне с тонких слоёв планеты.
Musiqum, дружище, я согласен с вашим выводом. Но вы упускаете из поля внимания одну существенную деталь, а именно, что мы знаем о Адептах тьмы и их деятельности?
Почему упускаю? Нет. Я просто акцентирую внимание на том, что "инопланетяне" из высших миров не способны на убийство людей по нравственно-этическим и гуманным соображениям. А вот у адептов тьмы таких соображений действительно нет. Но они-то ведь не прилетают на землю из внешнего космоса. Они ведь находятся на ней. * То есть, опять приходим к тому же выводу : все эти пучеглазые уродцы со смертоносными зелёными лучами могут быть тоько "землянами", а не пришельцами из дальних миров.

Кстати, ещё одна интересная деталь. А почему, собственно, эти "инопланетяне" по описаниям очевидцев, в основном, внешне малопрезентабельны и даже уродливы? Неужели космическая эволюция направлена от красоты к уродству и более совершенные существа должны быть уродливей, чем их недоразвитые собратья? Абсурд! Всё как раз-таки наоборот. Значит даже по внешнему виду "пришельцев" можно уже судить об их космическом "статусе".
Если представить, что и вправду на землю прилетел бы НЛО с более высоких по уровню планет, то внешность его пилотов была бы намного совершенней, изящней, гармоничней и красивее, чем наша. С такой же разницей, как между Мерлин Монро и шимпанзе (хотя это утрированно, конечно). Но по описаниям очевидцев, внешность этих инопланетян была очень далека даже от элементарной симпатичности, скажем так.
Спрашивается, и то всё, что они могли соткать из астральной материи земли?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 09:27   #322
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Иваэмон, дружище! Если уж нам Дали заповедь "не убий", то неужели более развитые по сознанию люди готовы на убийство? Этот закон незыблем у всех высших разумных существ. Смешно поверить, что им ничего про нас неизвестно и они нуждаются в изученни нас. Да ещё такими дикими способами - бесжалостно устранять все помехи...
А почему бы и нет:
Цитата:
Мы не считаем ни необходимым, ни выгодным тратить наше время на ведение войны с неразвитыми планетными духами, которым доставляет удовольствие играть роль богов, а иногда – роль прославившихся на Земле лиц. Существуют Дхиан-Коганы и «Коганы тьмы» – не то, что называют дьяволами, но несовершенные «разумы», которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число «строителей» Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи. Объясните это м-ру Синнетту (я не могу) – скажите ему, чтобы он перечитал сказанное мною и объясненное м-ру Хьюму, и пусть он помнит, что так же, как все в этой Вселенной есть противоположение, так же чистому свету Дхиан-Коганов противопоставляются «мамо Коганы» и их разрушительный разум. Они – те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются. И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути. (Я полагаю, что вы этого не поймете, но вы хорошенько подумайте над этим, и вам станет понятно. М. здесь подразумевает, что у Братьев Света нет права и даже власти противодействовать естественному ходу или той работе, которая предписана каждому классу существ и всему сущему законом Природы. Братья, например, могли бы продлить жизнь, но не могли бы устранить смерти, даже для самих себя. До какой-то степени они могут смягчить зло и облегчить страдания, но они не могут уничтожить зло. Не более могут Дхиан-Коганы препятствовать работе мамо-Коганов, ибо их законом является тьма, невежество, разрушение и т.д., тогда как законом Дхиан-Коганов является свет, знание, творчество. <B>
Письма Махатм.
</B>
Вообще-то, я писал о высших разумных существах, а не о "неразвитых планетных духах" и "несовершенных «разумах»", которые и на самом деле способны на пакости..
Ну, а так, Вы привели очень хороший фрагмент из Письма, который, кстати, в одном месте и подтверждает мою предыдущую мысль о том, что Высшие Силы не будут противодействовать естественному ходу природы : "у Братьев Света нет права и даже власти противодействовать естественному ходу или той работе, которая предписана каждому классу существ и всему сущему законом Природы".

А то, что касается об упоминаемых в Письме противопоставлений и противодействиях, то здесь также не нужно забывать о том, что во всём есть своя соизмеримость и соответствие. И если Свету Дхиан-Коганов противопоставляется разрушительный разум мамо-Коганов, то ни перед каким смертным из людей не смог бы предстать сам сатана. Он мог явиться только перед Иисусом. Нам же могут досаждать (читай, противостоять) бесы, соответствующие нашему уровню. А исходя из этого положения, можно провести аналогию, что не может наш земной незрелый человек встретиться лоб в лоб с очень мощным и намного превосходящем его по энергетике и разуму злым "инопланетянином" якобы из внешнего космоса. Ну никак не вериться мне такое.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 09:30   #323
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я вот себе никак не могу представить, чтобы посланцы внеземных миров могли как-то "нечаянно" убить земного человека, который оказался в ненужное время в ненужном месте. Что это за пиратская безответственность такая?!
В принципе, я прихожу к схожим выводам. Но это только наши предположения, основанные на очень малой осведомленности о происходящем в космосе..
Само собой. Всё что я написал это только ИМХО.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 09:40   #324
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Про похищения людей (или якобы похищения) ничего не скажу, потому что никаких предположений на этот счет у меня нет.
А вообще, когда-нибудь и где-нибудь был ли хоть один раз официально зарегистрирован случай похищения людей пришельцами из космоса? Есть ли какие-либо конкретные факты и свидетельства этому?
Ведь все эти разговоры о похищениях НЛО рассказываются только самими похищенными. Ни кем ещё.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 11:14   #325
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Из толпы вроде пока никого не выдергивали...

Добавлено через 2 часа 45 минут
Набрел на интересную книгу: http://www.smoliy.ru/lib/000/002/000...aw_50_let0.htm

Последний раз редактировалось Иваэмон, 03.10.2010 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 09:53   #326
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Хотя я - тот кто интересуется - видел НЛО. Со мной тогда было еще 14 человек. Но и то что я видел, не случилось без обдуманного плана. Потому что я увидел не "летающую тарелку" - а в то время (это был кажется 1992 г.) я хотел увидеть НЛО в форме "летающей тарелки". Но увы, я увидел огромный светящийся шар с четко очерченными краями...
А какого цвета был этот шар? Дело в том, что я, и ещё двоё человек, наблюдали в ночном небе светящийся шар. Он был пожарно-красного цвета, но не совсем яркий, как огонь. Удивительно, что он то тускнел прямо на глазах, то становился ярче. И ещё, он менял свои размеры - сужался до маленькой красной точки и расширялся до прежнего состояния. Но всё это видение имело и другую интересную особенность : глядя на него невозможно было точно определить, на каком расстоянии он от нас находится. Иногда казалось, что он, вот прямо, над крышей многоэтажки. Но потом, что нет, он очень далеко в небе. Вообщем, визуально его местоположение не определялось. Наконец, после своего очередного сужения до точки, мы его вообще потеряли из поля зрения. Стояли и ждали, когда он снова расширится, но этого уже больше не повторилось.
До сих пор точно не знаю, что это могло быть. А было это где-то в середине 80-х.

Последний раз редактировалось Musiqum, 09.10.2010 в 09:57.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 00:17   #327
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

В 90-х годах я видел инструкцию еще советского КГБ , естественно секретную , о методах наблюдения за НЛО , ежели оно попалось штатному сотруднику на глаза. В целом содержание инструкции сводится к обеспечению наблюдения за объектом на как можно большем расстоянии , фиксации всего увиденного и услышанного , и категорическом запрещении какого-либо контакта. Полагаю , что инструкция была написана не с потолка , и если идти от обратного , то она достаточно четко характеризует "пришельцев".
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 10:27   #328
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Дело в том, что я, и ещё двоё человек, наблюдали в ночном небе светящийся шар. Он был пожарно-красного цвета, но не совсем яркий, как огонь. Удивительно, что он то тускнел прямо на глазах, то становился ярче.
Похож на такие образования, правда форма другая?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 10:39   #329
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Дело в том, что я, и ещё двоё человек, наблюдали в ночном небе светящийся шар. Он был пожарно-красного цвета, но не совсем яркий, как огонь. Удивительно, что он то тускнел прямо на глазах, то становился ярче.
Похож на такие образования, правда форма другая?..
Нет, не похож. Тот шар был полностью красного цвета, без примесей других цветов.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 05:23   #330
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Об этом-то и была речь выше. Все эти "похищения с анализами" могли происходить только в астральнои мире.
Не только в астральном (хотя в астральном ли именно это пока не известно), потому что есть случаи с физическими следами, и когда люди буквально отсутствовали физически. Т.е. это смешанный феномен - какая-то часть явлений происходит в физическом мире и люди буквально куда-то переносятся, и какая-то часть - не в физическом мире и люди физически никуда не перемещаются. Но сколько процентов случаев относится к одной и другой части никому не известно. И думаю это невозможно определеить, так как никакие исследования не могут охватить все явление в глобальном масштабе. Потому никто и не имеет никакого представления насколько широко это происходит. Но надо также сказать что часть случаев могут быть вообще придуманы людьми, по разным причинам.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А лично мне известен один случай, который связан с местом массовой резни животных, но не людей. ...Так вот, по его словам, его однажды ночью разбудил какой-то свет, который просачивался сквозь его палатку. Он вышел из палатки и увидел на небольшой полянке в нескольких метрах от себя каких-то сущностей. Я сейчас уже не помню всех подробностей. Но таких встреч на этом месте у него было несколько раз. ... Так вот, оказалось, что на том месте, где он всегда останавливался, часто резали баранов.
Мало ли какие могут быть причины, по которым они могли там быть.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но можно предположить, что в таких местах образуется аномальная зона, насыщенная эманациями смерти, через которую сущности ТМ могут "пролезать" в наш мир.
Аномальные зоны обычно находятся в очень удаленных от людей местах. Я был два раза в одной такой зоне на Памире - до ближайшего селения от этого места идти 3 часа налегке. А до ближайшего крупного города (Душанбе) около 8 часов на автобусе. О каких баранах или местах массовых убийств тут можно говорить? И тем более об "эманациях смерти" которые якобы могут создавать аномальные зоны, которыми будут пользоваться высокоразвитые цивилизации (!) чтобы прилетать сюда. Низкие астральные сущности конечно могут крутиться в местах убийств, но это совсем не то, что представляют собой гуманоидные существа (в том числе и буквально люди) и тем более не летательные аппараты.

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Есть такой закон. Именно этим законом определяется, что межпланетные путешествия возможны только в ментальных телах.
Я не слышал о таком законе. Но земляне ведь уже летали к Луне в физическом теле, и вскоре полетят к Марсу. Т.е. мы уже нарушили этот закон, если он даже и существует. В таком случае и другие с таким же успехом могут это делать.

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Биологическое тело человек является детищем Земли. Она не только питает его своими продуктами растительного и животного мира, но и излучениями. Покинув поле этих излучений биологическое тело человека начнет болеть. Скорей всего эта болезнь будет похожа на раковую. Отсюда его неизбежная гибель вне сферы влияния нашей планеты.
Если это так (о чем я впервые слышу) то как далеко эта "сфера" распространяется? Ведь космонавты были за пределами Земли и не раз, в том числе и на Луне.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Сергей, вам надо книгу писать на эту тему, однозначно. У вас приличная теоретическая база, есть практический опыт и самое главное - весомые аргументы в защиту вашей версии.
Книг написано уже много. Я полагаю что лучше общаться напрямую. Книгу прочитал и все. Ни обсудить с автором, ни задать вопросы, ни оспорить. А вопросов, мнений и сомнений у людей ой как много, особенно по теме НЛО. А на форуме можно сразу все обсудить, рассмотреть разные версии и т.п. По-моему это куда более быстрый процесс.

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Для наглядности возьмем Марс. В настоящее время, как известно, он находится в обструкции, то есть банально спит. Его ядро минимально активно. Результат, как говориться, налицо – почти голо-песчанная планета. Минеральные формы разложились до своей наименьшей части, песчинки. Что же говорить об органических?!
Еще рано говорить о мертвости Марса. С геологической точки зрения может и так. Но есть серьезные основания считать что на нем может быть по крайней мере микроскопическая жизнь. В атмосфере Марса найден метан, происхождение которого пока под вопросом. Но мы знаем только о двух источниках метана - процесс жизнедеятельности биологической жизни и вулканическая деятельность. Вулканов или горячих источников на Марсе не обнаружено. Остался один источник - микробы. Есть также такие версии, что могла упасть комета содержавшая метановый лед. Но это не постоянный источник. А метан на Марсе похоже что пополняется. Откуда? Но в атмосфере Марса также найден еще один элемент, происхождение которого, как мы сегодня знаем, только органическое - это формальдегид. Известно что он нестойкий и быстро разлагается. Т.е. если бы он был занесен из космоса, то он долго бы там не продержался. Значит получается что есть источник, который его постоянно пополняет.

Потому ученые всерьез предполагают что по крайней мере микробы на Марсе могут быть.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я наверное что-то упустил... О какой именно версии идёт речь?
Моя версия, что некоторые случаи с НЛО и "аппараты Братства", упоминаемые в Письмах Е.Рерих и Агни Йоге (ссылка) относятся к тому же Братству. Уточню что я не имею ввиду только земное проявление Братства, но Братство вообще - наверное его можно назвать Космическим Братством.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
На мой взгляд, приличной теоретической базой может являтся ТД и Учение АЙ, но не книги американского психолога и сборник газетных статей об НЛО.
Я думаю это будет большой ошибкой если мы будем исключать или заменять Тайной Доктриной или Агнй Йогой исследования подобные тем, что проводил профессор Джон Мак. Так же как это ошибочно будет делать в отношении исследований случаев с НЛО и контактами. В Агни Йоге затронуты далеко не все темы, и тем более не настолько глубоко и всесторонне, чтобы игнорировать современные исследования, особенно касающиеся темы НЛО.

По поводу газетных статей. По-моему они хороши тем, что они могут служить начальным источником информации. От них можно начинать - например брать упоминаемые истории или случаи, цитаты, даты и имена людей и далее пытаться искать оригинальные источники, уточнять сведения и перепроверять. Я так и делаю. СМИ неправильно будет игнорировать или исключать как источник, просто надо правильно обращаться с информацией идущей через них.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что у Вас раздвоение в мышлении? Здесь вы пишите правильно о обитаемости дальних миров. А вот здесь о необитаемых планетах:
Цитата:
Дальние Миры АЙ - это другие планеты (о чем там и сказано). На которые конечно же можно полететь. Мы уже посылаем туда свои автоматические аппараты.
Здесь я говорю о дальних мирах как вообще о планетах, не акцентируя на обитаемости или необитаемости. Хотя в Агни Йоге конечно под "дальними мирами" подразумеваются именно обитаемые планеты.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нет в Солнечной системе физических обитаемых планет
Вы точно знаете или Вы предполагаете? Например, почему полностью исключать возможность существования на Марсе подземных поселений, остатков когда-то существовавшей на Марсе цивилизации?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Есть нефизические обитаемые планеты Венера, Юпитер которые и называются в АЙ Дальними Мирами.
"Нефизичность" жизни Венеры и Юпитера здесь по-моему не имеется ввиду. Е.Рерих по-моему говорит о планетах Юпитер и Венера как о примерах того, что Учителя подразумевают под "дальними мирами":
"Под дальними мирами следует понимать другие планеты в нашей солнечной системе, как Венера, Юпитер и т. д.
Но когда упоминаются сферы или миры Тонкий, Огненный и Высший, то подразумеваются сферы-миры, непосредственно окружающие нашу планету и входящие в нашу планетную цепь." ("Письма с гор", переписка Е.Рерих с Р.Рудзитисом)
А в "Общине" еще более конкретно говорится, что Венера и Юпитер это просто ближайшие из миров:
"Где же ближайшие миры, куда мы могли бы направлять наше сознание? - Юпитер и Венера." (Община)
Нигде в Агни Йоге не проводится ассоциация "дальних миров" только с Венерой и Юпитером, или же только с планетами солнечной системы (как мы ее понимаем). Вот иные примеры:
"Дальние Миры можно рассматривать как планеты, достигшие более высокой ступени эволюции, нежели Земля. Есть и ниже, но не о них речь." ( Грани Агни Йоги, т.8 )

"...но Дальние Миры не предел. Есть Далекие Звезды и системы миров, где по бесконечной спирали эволюции, устремленной вверх, достигнуты такие могущества духа, о которых невозможно иметь представление." (Грани Агни Йоги)

"Если Владыки - Пришельцы с Дальних Миров, по Ним можно судить о людях со Звезд Дальних." (Грани Агни Йоги)

"Общение с Дальними Мирами возможно. Братья человечества их не раз посещали. Иерархия Света имеет своих Представителей на Звездах Далеких, и междузвездное общение — установленный факт." (Грани Агни Йоги)

"Мир Огненный в ней утвержден, в Твердыне Планетного Братства, связанного огненными нитями связи с Планетными Братьями Дальних Миров нашей Солнечной Системы и выше." (Грани Агни-Йоги, т.3)

"Человечества обитают и на других планетах, и все они, на нашей хотя бы Солнечной Системе, связаны между собою. Ваши старшие братья на планетах других, продвинувшиеся в эволюции далее вас, принимают близкое участие в жизни Земли и много ей помогают." (Грани Агни-Йоги, т.3)
Напомню что под "нашей солнечной системой" Учителя подразумевают следующее:
"Наша Солнечная система разнится от других систем. Наша Система определенно очерчена планетами, явно ходящими вокруг нашего Солнца. Но такое определение не точно. Система определяется или очерчивается не только механикой планет вокруг солнца, но явно и солнечной орбитой - орбита эта колоссальна." (Е.Рерих "Беседы с Учителем")

Последний раз редактировалось Sergej, 13.10.2010 в 05:34.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 10:42   #331
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Заинтересовали такие снимки, что скажут специалисты по искусству фотографирования и фальсификациям?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 10:45   #332
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Две "люминевые" миски...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 16:11   #333
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Вы точно знаете или Вы предполагаете? Например, почему полностью исключать возможность существования на Марсе подземных поселений, остатков когда-то существовавшей на Марсе цивилизации?
Читайте ТД, Марс находится в обскурации. К чему эти горы всем известных цитат, если по Вашему наши земные спутники уже запускаются к дальним мирам? Не надо УФОлогическую кашу прятать за цитаты Учения не имеющие к этому отношения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 06:24   #334
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Заинтересовали такие снимки, что скажут специалисты по искусству фотографирования и фальсификациям?
Фальсификации возможно нет, это подлинный объект, склеенный из двух алюминиевых котелков и заброшенный в воздух руками или какой-то катапультой. Или воздушный шар, покрашенный металлической краской.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 08:44   #335
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Заинтересовали такие снимки, что скажут специалисты по искусству фотографирования и фальсификациям?

Так это же рабочие кадры из нового фильма "Кин-дза-за - 2".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 13:40   #336
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Так это же рабочие кадры из нового фильма "Кин-дза-за - 2".
Угу... в первом действие происходило на планете Плюк, в новом будет - на планете Глюк
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 12:16   #337
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Musiqum'у, Иваэмону:

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Про похищения людей (или якобы похищения) ничего не скажу, потому что никаких предположений на этот счет у меня нет.
А вообще, когда-нибудь и где-нибудь был ли хоть один раз официально зарегистрирован случай похищения людей пришельцами из космоса? Есть ли какие-либо конкретные факты и свидетельства этому?
Ведь все эти разговоры о похищениях НЛО рассказываются только самими похищенными. Ни кем ещё.
Сразу вспомнился случай Линды Кортайл.
Еще во время "воронежского фляпа" был интересный момент, когда парень исчез в луче направленной на него трубки, на глазах толпы, и появился после отлета НЛО. Место энергетически интересное, был там, но, правда, значительно позже описываемых событий. )
Случается и такое. Сергей, кажется, тоже приводил подобное.
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 13:27   #338
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Отрывок из интервью с бывшим председателем КГБ Владимиром Александровичем Крючковым "Комсомольская Правда, 6 декабря 2005":
Цитата:
Не было ни одного случая, чтобы мы получили материал, подтверждающий существование НЛО или каких-то сверхъестественных явлений. Вместе с тем из ЦК партии и Совета Министров на самом высоком уровне ко мне не раз обращались с запросом подтвердить или опровергнуть достоверность слухов о том или ином необъяснимом событии в природе и на планете. Особенно часто это касалось НЛО и «снежного человека». Я давал нашим лучшим специалистам, разведчикам и агентуре поручения установить источники распространения информации, будоражившей население и способной сказаться на его безопасности. В итоге все оказывалось плодами воображения по принципу: у страха глаза велики. Иногда какие-то непонятные неподготовленным наблюдателям явления истолковывались ими на свой, мистический, лад, а какие-то в целях произвести сенсацию преднамеренно объявлялись чем-то необычным. Бывало и так, что предположения ученых выдавали за имевшее место, но засекреченное КГБ открытие чего-то потустороннего...

Со всей ответственностью заявляю: никогда и ничего подобного в действительности за годы моей работы ни у нас, ни в других странах обнаружено не было! Когда я говорю о других странах, я исхожу из данных, которые получили наши разведчики от источников из самых высоких официальных, военных и научно-технических структур, а также из главных спецслужб зарубежных государств. Дело в том, что во всех «важных странах» президенты, премьер-министры и руководители спецслужб, как и мы, давали особые задания расследовать и представить исчерпывающие объяснения по тому или иному наделавшему шуму аномальному происшествию. В результате там тоже всегда и везде ответ компетентных людей был один и тот же: «Нет!» Я сам читал, так сказать, копии с этих отчетов...
Источник - http://www.skeptik.net/ism/kruchkov.htm
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 08:37   #339
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Отрывок из интервью с бывшим председателем КГБ Владимиром Александровичем Крючковым "Комсомольская Правда, 6 декабря 2005":
Цитата:
Не было ни одного случая, чтобы мы получили материал, подтверждающий существование НЛО или каких-то сверхъестественных явлений. Вместе с тем из ЦК партии и Совета Министров на самом высоком уровне ко мне не раз обращались с запросом подтвердить или опровергнуть достоверность слухов о том или ином необъяснимом событии в природе и на планете. Особенно часто это касалось НЛО и «снежного человека». Я давал нашим лучшим специалистам, разведчикам и агентуре поручения установить источники распространения информации, будоражившей население и способной сказаться на его безопасности. В итоге все оказывалось плодами воображения по принципу: у страха глаза велики. Иногда какие-то непонятные неподготовленным наблюдателям явления истолковывались ими на свой, мистический, лад, а какие-то в целях произвести сенсацию преднамеренно объявлялись чем-то необычным. Бывало и так, что предположения ученых выдавали за имевшее место, но засекреченное КГБ открытие чего-то потустороннего...

Со всей ответственностью заявляю: никогда и ничего подобного в действительности за годы моей работы ни у нас, ни в других странах обнаружено не было! Когда я говорю о других странах, я исхожу из данных, которые получили наши разведчики от источников из самых высоких официальных, военных и научно-технических структур, а также из главных спецслужб зарубежных государств. Дело в том, что во всех «важных странах» президенты, премьер-министры и руководители спецслужб, как и мы, давали особые задания расследовать и представить исчерпывающие объяснения по тому или иному наделавшему шуму аномальному происшествию. В результате там тоже всегда и везде ответ компетентных людей был один и тот же: «Нет!» Я сам читал, так сказать, копии с этих отчетов...
Источник - http://www.skeptik.net/ism/kruchkov.htm
Я выделил фразы, которые напрямую противоречат известной информации по поводу того, что военные и представители правительств разных стран гвоорят об НЛО. Также и по поводу "непонятных неподготовленным наблюдателям явлений" - есть множество сообщений (некоторые из которых вы увидите в предложенном ниже док. фильме), полученных от военных и гражданских пилотов, которые наверняка должны быть хорошо осведомлены с тем, что они могут увидеть в воздухе. Но что тогда думать, когда они не могут идентифицировать нечто, что они видят? Иначе чем НЛО такие объекты не назовешь. То же самое по поводу вышеупомянутого заявления Крючкова, который "со всей ответственностью" заявляет, что "никогда и ничего подобного в действительности за годы моей работы ни у нас, ни в других странах обнаружено не было!" Он так уверен насчет России (хотя информацию ядущая от других напрямую противорчит этому его заявлению - смотрим свидетельство космонавта Поповича, Николая АНТОШКИНА, бывшего зама Главнокомандующего ВВС РФ по боевой подготовке и Магазали ЭНДРЕЕВА, заместителя МВД Кабардино-Балкарской Республики. Это сознательный обман со стороны Крючкова или просто незнание? Но мало того - он даже уверен насчет других стран! Однако и это напрямую противоречит тому, что вы все можете увидеть и услышать в предложенном ниже документальном фильме, в котором представители разных стран и выступают. С чем и предлагаю всем ознакомиться.

Это, на мой взгляд это один из лучших фильмов на русском языке по этой теме (этот фильм переведен с английского):

"Я знаю, что я видел" (2009 г., США)



О фильме: Заслуживающие доверия свидетели НЛО со всего мира рассказывают истории, которые бросают вызов действительности. Документальный фильм гарантированно изменит то, как мы видим Вселенную. Режиссер Джеймс Фокс объединяет в фильме свидетельства генералов ВВС, астронавтов, военных и коммерческих пилотов, представителей правительства и официальных лиц Управления Гражданской Авиации из семи стран; их случаи раскрывают причины, почему чиновники высших уровней правительства предпочли секретность публичному раскрытию информации об НЛО.

На Rutube:
-----------------
ч.1 - http://rutube.ru/tracks/3678305.html
ч.2 - http://rutube.ru/tracks/3707517.html
ч.3 - http://rutube.ru/tracks/3708632.html
ч.4 - http://rutube.ru/tracks/3708828.html
ч.5 - http://rutube.ru/tracks/3709249.html

На Mail.ru:
-----------------
ч.1 - http://video.mail.ru/mail/sergejsh68/ufo/1826.html
ч.2 - http://video.mail.ru/mail/sergejsh68/ufo/1827.html
ч.3 - http://video.mail.ru/mail/sergejsh68/ufo/1841.html
ч.4 - http://video.mail.ru/mail/sergejsh68/ufo/1842.html
ч.5 - http://video.mail.ru/mail/sergejsh68/ufo/1843.html

Скачать полный фильм через торрент:
-----------------------------------------------
http://kinozal.tv/details.php?id=696951

.

Последний раз редактировалось Sergej, 14.11.2010 в 08:46.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 00:54   #340
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: НЛО - аппараты Братства?

Сообщение от Нарада
«Для наглядности возьмем Марс. В настоящее время, как известно, он находится в обструкции, то есть банально спит. Его ядро минимально активно. Результат, как говориться, налицо – почти голо-песчанная планета. Минеральные формы разложились до своей наименьшей части, песчинки. Что же говорить об органических?!»

Sergej: «…почему полностью исключать возможность существования на Марсе подземных поселений, остатков когда-то существовавшей на Марсе цивилизации?!»

В подтверждение - в письмах ЕИР говорит о Марсе, как:
- «уже имевшем жизнь. Хотя он находился в obscuretion, но сейчас начал пробуждаться к новой жизни на нем.»;
- О том, что есть «акашные рекорды прошлой жизни марсиан, запечатленные на окружающей его атмосфере.»
- «Конечно, Марс был обитаем в прошлую Манвантару, но уже всю нашу Манвантару находился и еще находится в состоянии обскурации.»…

Относительно «существования на Марсе подземных поселений, остатков когда-то существовавшей на Марсе цивилизации», то, может быть, скорее, в иных телах, в иных сферах обитания Марса, невидимых для устройств земных аппаратов, но способных проявиться на снимках при определенных благоприятных состояний атмосферы, как и у нас:

«…марсиане … давно покинули свою физическую планету и перешли на другие планеты, но большая часть их еще находится в Тонких Сферах вокруг Марса. Планета эта начинает выходить из обскурации* и скоро получит новую жизнь от воздействий на нее лучей новых светил и планет.» (21.12.1950 2 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3)

«…Наша планета (так же как и все видимые нами) приспособлена к особому состоянию ее человечества, состоянию, которое позволяет нам видеть невооруженным глазом небесные тела, единосущные с нашим земным планом и субстанцией, так же как их соответствующие обитатели, обитатели Юпитера, Марса и других, могут видеть наш маленький мир; потому, что наши планы сознания, хотя и различаясь в степени, но будучи однородными, находятся в том же слое дифференцированной материи...» (ТД1.ч.I.Комментарии, Семеричное подразделение)
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь Братства Sergej Свободный разговор 12 17.04.2024 18:17
Н.Тесла был из Братства? Amarilis Свободный разговор 61 27.01.2010 09:52
Сайт Болгарского Белого братства. Юрий Ганков Свободный разговор 28 06.02.2006 10:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги