Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 18:59   #281
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Выход я вижу только один. Показать людям, что духовные достижения не менее, а много более превосходят обычное материальное накопительство. Тогда те, в ком живет стремление к величию духа устремятся непременно.
Как говорит Учение - идем по Земле, а думаем о Небе.
Опять диалектика, как ни крути.
А как приходят к духовному? Разве достаточно будет просто показать это духовное? Вот человеку показывают духовное, говорят ему: смотри, это духовное, а он, как волка не корми – всё в лес смотрит, на материальное. Потому что там для него еще то материальное сильнее духовного. Не вырос он из того материального, не отжил, не испытал все те страдания, которые приходят однажды к материальному человеку, чтобы растопить в нем человечность и пробудить духовность. И только через эти потрясения он может сам узрить, увидеть то духовное. А показать можно только тому, кто спрашивает дорогу.
Ну, во-первых, по законам той же диалектики, нет людей абсолютно духовных или абсолютно материальных. Во всяком случае, среди нас, обычных землян.
В каждом присутствуют обе части. В ком-то больше духовности, в ком-то стремления к материальным благам. И тот, кто еще вчера волком в лес смотрел, глядишь, уже сегодня стал лучше. Как так получилось?
Да, все просто. Вспомните, как сами подошли. Хорошенько проанализируйте и поймите, на чем именно Вас зацепили. Может это книга была? Может фильм какой? Может чей-то личный пример? Кто знает. Только вот зацепило что-то за живое, верно ведь?
У каждого волка внутри живет ангел. И если чей-то Свет светит очень ярко, то может обогреть ангела даже сквозь толстую шкуру хищника.
Да так у всех было. Стандартная ситуация.
Есть люди, которые очень хорошо умеют притягивать в нас скрытые даже для нас самих лучшие качества. Чужой огонь может зажечь и наш. Так обычно и происходит.

Цитата:
Знайте, Учителя откроют вам лиру, чуду подобную, ее сила одарит даром уловления человеков. Поймите вы посланную Благодать. (Зов. 1921 Январь 14)
Страдания помогают на пути, но ведут не они. Ведет тот Свет, который человек когда-то в ком-то увидел и восхитился. Свет может так поразить человека, что перевернет в нем все вверх дном. Вот такая духовность - крайне убедительна.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 26.10.2008 в 19:03.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 19:40   #282
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Может Муаддиб про талоны на продукты не слышал - так я раскажу и объясню......Или про очереди на машины, в которой я простоял несколько лет, да так и закончилось все тем, что МСГорбачев украл мои 12 400 рублей, которые я приготовил для покупки Самары и по глупости держал в Сберкассе......Нет мне конечно их отдали на следующий год, но это уже была не машина а велосипед. Это конечно лучше было ..........Нет...точно не у нас живет....
По правде говоря, живу я на Багамах, работа просто такая чтобы в Рунете побольше постить.
Главное, чтобы дядюшка Сэм регулярно мой банковский счёт пополнял, а там - хоть трава не расти.

Но, раз уж раскусили вы меня, придётся мне с вашего форума уйти.
Может вернусь ещё под другим ником...
Надо будет пересмотреть свою стратегию, или нанять кого-нибудь из здешних, чтобы помогал.
Рериховцы - всё-таки крепкие орешки, на мякине не проведёшь.

Так что, кто желает поработать на дядю Сэма за оплату в СКВ, пишите в личку.
Кризис-таки на носу, лишний доход не помешает. Рубль долго не протянет. Да и надо-то всего 3-4 часа в день, но можно и меньше,
а можно и на полный рабочий день. Главное - результат!
Жду заявок.
"Опять вы врете" сказала бы Людмила Прокофьевна Анатолию Ефремовичу........

А вы скорее фантазируете...Может оно вам и хотелось бы, что бы было так, как вы описываете, но все, думается, не совсем так......Выдаете желаемое за действительное....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 21:16   #283
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Под соусом Краха Мировой Экономики россиянам, похоже, следует готовится к очередной нешуточной дойке. Бензиновое начало уже положено: если в Штатах за 3 недели цены опустились на доллар (за галлон), то в стране социалистического капитализма - на пару рублей (за литр) и то под дулом уголовных дел (что-то слабо дрессируются непатриоты в нефтяных кампаниях). - конечно их можно понять: жадность - дело святое... . А сколько еще дояров выстроилось в очередь...мама не горюй!.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 06:53   #284
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Под соусом Краха Мировой Экономики россиянам, похоже, следует готовится к очередной нешуточной дойке. Бензиновое начало уже положено: если в Штатах за 3 недели цены опустились на доллар (за галлон), то в стране социалистического капитализма - на пару рублей (за литр) и то под дулом уголовных дел (что-то слабо дрессируются непатриоты в нефтяных кампаниях). - конечно их можно понять: жадность - дело святое... . А сколько еще дояров выстроилось в очередь...мама не горюй!.
Приятно наверное зафиксировать такое положение вещей....Аж сквозит....Как вас радует...Пэтриот...

Только наши рублевые подачки ничто по сравнению с ограблениями страны, которое происходит в США. 3-6 человек стали на миллиарды долларов богаче, скупили банки и предприятия и теперь каждый им немного должен, кто пару долларов а кто пару сотен тысяч......Пора американцам начать поиски возможностей получить российское гражданство - потом будет поздно....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 09:21   #285
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Под соусом Краха Мировой Экономики россиянам, похоже, следует готовится к очередной нешуточной дойке. Бензиновое начало уже положено: если в Штатах за 3 недели цены опустились на доллар (за галлон), то в стране социалистического капитализма - на пару рублей (за литр) и то под дулом уголовных дел (что-то слабо дрессируются непатриоты в нефтяных кампаниях). - конечно их можно понять: жадность - дело святое... . А сколько еще дояров выстроилось в очередь...мама не горюй!.
Насколь понимаю, нефтяные компании не могут очень сильно опускать цену на нефть из-за того, что при увеличении цен на нефть сверх определенного предела, разница забирается государством в виде налогов.

Скорее речь о НПЗ, которые выпускают собственно нефтепродукты. Там есть простор для снижений.

Жадность она и в Африке жадность. Сейчас многим придется переосмысливать свое существование и прекратить бессмсленное прожигание жизни со всеми атрибутами типа бутылки шампанского стоимостью в пенсию за несколько лет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 09:35   #286
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Сотрудник
Цитата:
Аж сквозит
Давно хотел сказать об этом самом "сквозит", вот эта гремучая зараза в виде непонятного злорадства сквозит у многих в речах в виде эпитетов типа "откормленных оболваненных паразитирующих". Разве допустимо такое говорить о живущих на планете братьях и сестрах? Согласно христианских канонов эта зараза зовется смертной греховностью души, то есть когда реанимация не нужна - в силу бесполезности. Еще более непонята эта непокобелимая надежда что этих (с больной совестью) "носителей Света" кто-то из Учителей призовет на сотрудничество. Прости за каламбур Сотрудник
Цитата:
Приятно наверное зафиксировать такое положение вещей....Аж сквозит....Как вас радует
Зачем же судить по себе? Я ж не Орк какой-нибудь...просто законстатировал факт..всего лишь..
Цитата:
Только наши рублевые подачки ничто по сравнению с ограблениями страны, которое происходит в США. 3-6 человек стали на миллиарды долларов богаче, скупили банки и предприятия и теперь каждый им немного должен, кто пару долларов а кто пару сотен тысяч......Пора американцам начать поиски возможностей получить российское гражданство - потом будет поздно....
В моей жизни все гораздо..гораздо проще, чего и вам желаю..
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 09:54   #287
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Тонко сказано, и элегантно и в то же время понятно куда идти....В этом вам не откажешь - что есть- то есть.....

Да, вы правы, злости добавилось...и совершенно не хочется сотрудничества, особенно в том виде в котором вы его предлагаете. Я не претендую на тех самых о ком вы пишете - носителей света с больной совестью, не жду, что меня призовут, но рад, если у вас она не больная и вас призвали.......И вообще рад, что вам хорошо живется...вот и несите позитив из той вашей жизни. Вы уже это демонстрировали на форуме и многим это понравилось...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 10:42   #288
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Хочу сделать свой прогноз, а там посмотрим... С начала следующего года, а может и раньше, цена на нефть опять начнет расти. США оттянули баксы со всего мира в панике, меняя на них свои странные финансовые инструменты, которые враз оказались никому не нужны. Но теперь баксов там стало слишком много. Ничем не обеспеченных зеленых бумажек. Их нужно срочно вывозить из страны.
Менять их на что-то ценное. И потому после выборов цена на нефть вновь поползет в США, а следом по всему миру.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 10:48   #289
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Приятно наверное зафиксировать такое положение вещей....Аж сквозит....Как вас радует...Пэтриот...

...Пора американцам начать поиски возможностей получить российское гражданство - потом будет поздно....
Люди, живущие в России, почему Вы воспринимаете, посты людей , живущих в других странах как насмешку и злорадаство?
Может быть он всего лишь зафиксировал ту информацию, которой хотел поделиться ?
У нас тоже ожидают выборов в Америке, потому вчера что из тонких намеков Порошенко по ТВ стало понятно, что валютная шумиха в Украине утихнет через пару суток после выборов в Америке.
Мы все взаимосвязаны , не зависимо от того, где живем в данный момент.
И может быть, люди , которые не посчитают нужным получать российское гражданство будут нести свою вахту на Благо вего человечества там, где они есть?
==================
Ну и подумайте сами, Россия сейчас сама начнет расхлебывать мощнейшую безработицу, особенно в крупных городах. А что творится в русских селах? Как там люди обеспечены работой и возможностью прожить?
Себестоимость продуктов, произведенных в северном климате России довольно высокая, себестоимость жизни тоже.
Может перенаправить вектор своих мыслей на то как разрулить кризисную ситуацию?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 10:55   #290
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Х.. цена на нефть опять начнет расти. ....
стало слишком много ничем не обеспеченных зеленых бумажек. Их нужно срочно вывозить из страны.
Менять их на что-то ценное. И потому после выборов цена на нефть вновь поползет в США, а следом по всему миру.
Почему, почему, почему? Почему Россия стала позиционировать себя только как продавец ресурсов? Меня это огорчает. Я хочу видеть Россию мудрой и сильной страной, а не сырьевым придатком Китая.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 12:00   #291
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Золушка, в этом отношении показателен пример Бразилии. У них произошло открытие больших месторождений нефти, и когда ОПЕК пригласили ее вступить, она отказалась заявив, что не собираются торговать нефтью, но готовым продуктом.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 12:29   #292
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Насколь понимаю, нефтяные компании не могут очень сильно опускать цену на нефть из-за того, что при увеличении цен на нефть сверх определенного предела, разница забирается государством в виде налогов.

Скорее речь о НПЗ, которые выпускают собственно нефтепродукты. Там есть простор для снижений.

Жадность она и в Африке жадность. Сейчас многим придется переосмысливать свое существование и прекратить бессмсленное прожигание жизни со всеми атрибутами типа бутылки шампанского стоимостью в пенсию за несколько лет.
При чём тут могут - не могут?
Всё же элементарно. Есть мировой рынок, и цена нефти на нём за последнее время упала в два раза.
Цены на бензин жёстко привязаны к цене на нефть и, соответственно, тоже должны сильно упасть.
Именно так и произошло в странах с цивилизованной экономикой: цены на бензин упали на 30-40%.

Россия же - исключение, в ней цены, раз поднявшись, уже, как правило, не опускаются, какая бы ситуация на международном рынке не была.

В тех же Штатах цены на бензин мониторятся специальной комиссией, и если обнаруживается неоправданное завышение (высчитывается исходя из текущей цены на нефть), то производителя и/или продавца штрафуют на миллионы долларов. Если же вскрывается ценовой заговор нескольких компаний, то там штрафы идут уже на сотни миллионов.
Поэтому, там такими вещами практически никто не балуется.

Что мешает в России такую же систему ввести?
Я считаю - только личный интерес наших высших чиновников, получающих проценты с прибылей нефтяной отрасли.
А то, что россияне с их небольшой зарплатой платят за бензин в два раза больше американцев - им побоку.

Про качество российского бензина в сравнении с американским я вообще молчу - это отдельная песня, можно целую книгу написать.
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 13:51   #293
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Хочу сделать свой прогноз, а там посмотрим... С начала следующего года, а может и раньше, цена на нефть опять начнет расти. США оттянули баксы со всего мира в панике, меняя на них свои странные финансовые инструменты, которые враз оказались никому не нужны. Но теперь баксов там стало слишком много. Ничем не обеспеченных зеленых бумажек. Их нужно срочно вывозить из страны.
Менять их на что-то ценное. И потому после выборов цена на нефть вновь поползет в США, а следом по всему миру.

Если очень большое количество бумажек окажется в пуках США, то ведь поменять их можно на что угодно.
Например:
- приобретение новых технологий.
- покупка сырья
- покупка ресурсов
- покупка нефти (у меня все не выходит из головы то что им нужно
пополнить запасы растраченной нефти)
- даже на выборные компании (не сиключено что кризис создан и дял нее и
один из кандидатов в опр. момент "красивым жестом спасет свой народ,
выведет из кризиса"
и наконец
- смена валюты. Да в выгодную для себя сторону. так чтобы выиграть.
А может быть вообще уничтожение бумажек? Если осуществится предсказание с накожными знаками, то почему бы и нет
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 18:35   #294
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Если осуществится предсказание с накожными знаками
Что-то у меня нет желания иметь накожный знак.
Итак уже всех посчитали, каждому свой номер присвоили, итак отслеживается каждый половой орган и вся энергетика нижних центров. Как на племенной ферме
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 11:44   #295
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Московская область оказалась на грани дефолта

Московская область стала первым регионом России, чья платежеспособность оказалась под сомнением. Как пишет в среду "Коммерсант", агентство Standard & Poor's снизило до преддефолтного рейтинги по займам госкомпаний, контролирующихся областью, - Ипотечной корпорации Московской области, агентства "Мособлтрастинвеста" и "Мострансавто". Кредитной рейтинг Московской области снижен с BB до B-.

Как отмечает издание, "Мособлтрастинвест" — фактически выделенная часть бюджета Московской области. Компания была создана 22 декабря 2000 года по постановлению правительства региона "в целях создания условий для инвестиционной активности на территории Московской области". "Мособлтрастинвест" является выделенным в отдельное юрлицо инвестиционным фондом Московской области.

S&P снизило рейтинг Московской области, а затем и трем ее структурам из-за "не ожидавшихся сложностей с рефинансированием прямого долга из-за ухудшения условий кредитования, большей, чем планировалось, финансовой поддержки, предоставляемой компаниям области, а следовательно, вероятной неспособности области обслуживать все долговые обязательства со сроками погашения до конца 2008 года", пояснил кредитный аналитик S&P Феликс Эйгель.
Непосредственным поводом к снижению рейтинга стал отказ одного из госбанков в пролонгации кредита непосредственно региону на 3,5 миллиарда рублей со сроком погашения 23 октября, а затем отсроченного еще на три дня.

Источник в банковской сфере пояснил, что проблемы области связаны с разрушением схемы привлечения инвесторов, построенной бывшим министром финансов области Алексеем Кузнецовым и его заместителем Валерием Носовым. Одной из причин кризиса стало то, что кроме кредитов с бюджетной гарантией аффилированные с областью компании привлекали средства и под "честное слово" Кузнецова.

23 октября Standard & Poor's пересмотрело прогноз по суверенным кредитным рейтингам России со "стабильного" на "негативный". По словам кредитного аналитика агентства Фрэнклина Гилла, пересмотр прогноза отражает вероятность понижения рейтинга России. Пока долгосрочный рейтинг в иностранной валюте остается на уровне "ВВВ+", а краткосрочный - на уровне "А-2".
По мнению аналитиков, федеральное правительство не заинтересовано в дефолте одного из крупнейших регионов и поможет области рефинансировать госдолг. Однако помощь может быть приурочена к объединению Москвы и области в единый субъект федерации.

29.10.2008 08:13

Справка :
Финансовые дела Московской области

Московская область была крупнейшим субфедеральным заемщиком в России, доходы бюджета Московской области в 2008 году прогнозировались в 232 миллиарда рублей. В настоящее время областной бюджет располагает средствами в объеме 12 миллиардов рублей свободных средств, и обязан до конца года погасить займы в объеме 23,3 миллиарда, из которых 18,1 миллиарда — привлеченные средства госбанков, 5,2 миллиарда — оферта по облигациям МОИА. Кроме того, область предоставила бюджетные гарантии компаниям области на сумму 21,3 миллиарда рублей.
29.10.2008
Вот и в России прозвенел первый звоночек.
В Штатах-то реально несколько небольших городов были вынуждены объявить о банкротстве...
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 12:19   #296
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Е. АЛЬБАЦ - Решать какие либо проблемы можно только тогда, когда ты с открытыми глазами смотришь на реальность. Я все время задаю себе вопрос и собственно, что у власти нет хорошей экспертизы? Или что, люди, которые понимают ситуацию, которая разворачивается в связи с мировым финансовым кризисом, который грозит перерасти, в том числе и в экономический кризис в России, они что, не имеют доступа к нашему начальству? Что тот же самый Дворкович, Кудрин, Гуриев, Юргенс не способны объяснить нашим властям, что если говорить все время слово «халва», «халва» то слаще не будет. Меня, честно говоря, все более пугает это отсутствие и, во всяком случае, судя по риторике властей, отсутствие у них нормальной экспертизы. Я тут разговаривала с одним крупным бизнесменом. Я об этом написала колонку в журнале. И он мне рассказывал о том, какая проблема возникает у сельскохозяйственных предприятий, у продуктовых сетей. Не потому что там нет продуктов, а потому что у оптовиков, особенно у мелких, они живут на кредитах, они берут кредит, закупают, потом продают и с лагом в 3-4 месяца получают деньги обратно. У них проблема. И я ему говорю: ну как же, было совещание у Шувалова, говорили о том, что надо помогать продуктовым сетям, что за Уралом ситуация может довольно быстро разворачиваться очень тяжелым образом. Он мне говорит: да, но решение может принять только один человек. Я говорю: этот один человек Путин Владимир Владимирович? Он говорит: да. Я говорю: а что, он не знает, что происходит? – Ну, наверное, ему докладывают что-то другое, что все хорошо, все работает. Я говорю: секундочку, ну как же так. Но я же знаю, что в окружении правительства есть люди, которые понимают, насколько серьезная ситуация. У нас в журнале об этом дискутировали Олег Вьюгин, глава МДМ-банка и Николай Коварский, достаточно известный финансовый консультант и человек, который просто хорошо разбирается и умеет системно анализировать ситуацию. Я говорю: но они же могут просто посмотреть, должны же им цифры. И он повторяет: да, все так. Но никто не может принять этого решения. – Ну вот Зубков собирал у себя совещание по сельскому хозяйству. – Да, собирал. – И что он понимает, что происходит? – Понимает. Говорит, что я награжу всех тех, кто мне развяжет эти узлы на долговом рынке.

С. БУНТМАН – И где, по-твоему, механизм дает сбой? Что он действительно там. Они не ссылаются, вот он не принимает решения, мы все знаем прекрасно.

Е. АЛЬБАЦ - Спросила. Знаешь, какой ответ? - все боятся. И Игорь Иванович, который там настоящий или не настоящий, который Сечин. Игорь Иванович, который вице-премьер Шувалов. Все боятся, потому что Путин последнее время очень резко реагирует на тех, кто говорит то, что ему не нравится. Вот это на самом деле кошмарная ситуация. Когда люди, обладающие информацией, понимающие, что необходимо принять такие-то решения, не могут, не то что не могут, они боятся сказать первому лицу о том, что надо принять решение. А вот эта вертикаль власти, которая выстроена, мы сейчас увидим, насколько она оказалась неэффективна, а эта вертикаль власти, человек, который стоит на самом верху, не может предпринимать никаких действий.

С. БУНТМАН – А откуда тогда берутся решения? Было несколько решений, которые приняты были именно там во главе правительства.

Е. АЛЬБАЦ - Говорю еще с одним бизнесменом. Он говорит: дело в том, что у нас нет инструментов для того, чтобы деньги, которые были выделены правительством, пошли вниз по межбанку. Их забирают близкие крупнейшие банки, тут же переводят в валюту и поступают банки абсолютно рационально. Они переводят их в валюту, потому что им нужно расплачиваться по margin call, им надо по долгам и так далее. Им нужна валюта. Но вниз по межбанку и к тем же самым оптовикам деньги не доходят. Их буквально надо вручную проталкивать. Но для того чтобы их начали вручную проталкивать, нужно, чтобы было принято решение, повторяю, а решение может принять только один человек. А все остальные не могут уговорить этого одного человека. Все боятся. Вот это на самом деле серьезнейшая проблема, с которой мы уже сталкиваемся и с которой мы будем, если она не решится, будем сталкиваться дальше. А первый человек, судя по тому, что опубликовал Андрей Колесников в газете "КоммерсантЪ", репортаж из Новосибирска, точно убежден, что он знает, он точно знает, как правильно. Что он силой слова и убеждения сумеет остановить кризис. Что вот своей харизмой, любовью к нему всего российского народа как один он сумеет остановить этот кризис. Не сумеет.

С. БУНТМАН – Сегодня Шувалов говорит, что будут пресекаться попытки нарушить корпоративное управление компаниями. То есть примерно та схема, о которой ты говоришь с банками. Взять отсюда, оттуда. И закрыть свое управление. Он говорит, что это будет пресекаться. Это просто слова в воздух что ли или следствие?

Е. АЛЬБАЦ - За последнее время мы уже много слышали слов и от Игоря Шувалова, и от Игоря Сечина, и от вице-премьера Зубкова, есть просто ситуация, о которой все участники рынка хорошо осведомлены. Она заключается в том, что не удается справиться с блокировкой на межбанке. Деньги не идут в систему. Банковская система по-прежнему не работает так, как она должна работать для того, чтобы это были кровеносные сосуды, по которым ходят деньги. Вот этого не получается сделать. И кстати одна из гипотез, почему выпустили Сергея Сторчака, заключается в том, что он специалист именно по развязыванию этих долговых узелков. Что его выпустили, потому что поняли, что в стране нет другого специалиста, который с одной стороны был бы изнутри системы и ему бы свои доверяли. А с другой стороны, который умел бы развязывать эти узелки.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/549264-echo/
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 12:26   #297
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Международные резервы России упали ниже полутриллиона долларов

http://www.lenta.ru/news/2008/10/30/reserves/


А запасы-то, однако, могут иссякнуть гораздо быстрее, чем они накапливались.
При таком раскладе может быть действительно рубль держать не стоит, пусть падает?
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 07:57   #298
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

А зачем рублю падать? Премьер-министры стран ШОС договорились отказаться от расчета и привязке в расчетах к доллару. Основными рассчетными валютами стали юань и рубль.
А что если присоединятся и наблюдатели? Среди них Иран и Индия... Рубль и юанль становятся региональными валютами.
Достаточно России вообще отказаться от продажи нефти и газа за баксы, как рубль станет расти.
Только это не очень выгодно. Но курс может быть удержан от падения экономическим мерами.
Ему просто некуда падать. Нет причин.
Бакс растет из-за паники и необходимости у банков в ликвидности в баксах. Им кредиты западные отдавать. Но евро падает на столько же, на сколько растет доллар.
Так что рублю некуда падать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 08:49   #299
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Путин: попытки направить государственные средства на валютный рынок будут жестко пресекаться

31.10.2008 19:33 · 1
Любые попытки направить на валютный рынок и вывести из страны средства, выделяемые государством для поддержки реального сектора экономики, должны жестко пресекаться. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
«Считаю оправданным принятие решение об усилении контроля со стороны ЦБ за работой органов управления банков, допущенных к получению средств господдержки», — добавил глава правительства. Он отметил, что такие меры предусмотрены в плане действий по поддержке реального сектора российской экономики.
По словам В. Путина, все принятые правительством антикризисные меры будут работать только в том случае, «если мы перекроем спекулятивный отток капитала из России». «Я прекрасно понимаю тех представителей бизнеса, кто хочет создать свой собственный квазистабилизационный фонд, пытается застраховаться от дополнительных рисков при возможном ухудшении мировой конъюнктуры», — сказал В. Путин. Однако, по его словам, «уход в иностранную валюту» ничего не гарантирует, имея в виду проблемы, имеющиеся в западных экономиках.
По словам В. Путина, выделяемые государством средства должны работать на поддержку российской экономики, а не выводиться из страны. «Мы не для этого выделяем огромные государственные ресурсы. Российские деньги должны работать в России, а любой ведомственный и корпоративный экономический эгоизм должен жестко пресекаться».


С Путиным шутки плохи Думаю, скоро пойдут несколько шумных дел Типа Ходорковский-2
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 09:08   #300
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
С Путиным шутки плохи Думаю, скоро пойдут несколько шумных дел Типа Ходорковский-2
давно пора
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мировой язык MATRIX Свободный разговор 27 14.09.2006 10:27
Роль США во второй мировой Вэл Свободный разговор 17 04.08.2006 04:55
Победа Ющенко — это крах Украины как независимого государств dmitry-makarov Свободный разговор 91 13.02.2005 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги