Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 05:54   #561
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
И самое интересное, что несколько лет назад, без каких-либо практик или вообще стремления к ним, пришлось во сне пару раз познать "пробуждение в других слоях сна". В другой реальности. Да и другие интересные вещи довелось познать. И насколько понимаю, причиной тому стало более усиленное напряжение и более активная фаза работы над собой по АЙ.
Были просто потрясающие сны. Действительно реальные. Может поэтому я и не интересовалась "сновидениями".
А что, есть среди практикующих Агни Йогу свыше 12лет люди, не медиумы, которые не различают своих уровней и слоёв сна? При чём здесь вообще Кастанеда?
Ни при чем. Докажите что я где-то утверждала что все может быть только благодаря Кастанеде. Если бы вы потрудились хотя бы читать мои посты то сейчас вы бы этого странного поста не написали. Если не читали и попытаетесь найти то вы как раз найдете абсолютно обратное.
Мнение вашей собаки по поводу Кастанеды я уже прочла благодаря вам.
Вы же не в читали, а как говорил Жванецкий "давайте обсуждать апельсины, которые мы никогда не пробовали"
Не выковыривайте изюм из булки леся.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.06.2012 в 06:07.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 05:58   #562
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Бегло пролистала тему..... Да, мы с большим трудом слышим себя - именно себя истинного, а другой воспринимается через собственную призму вИдения, понимания, слышания и т.д....
Осознать себя - самое трудное ))....
Вопрос о Кастанеде разрешился бы сам собой, если бы можно было найти ответ в Источнике.... ИМХО - может быть, это подсказка?:
"21 мая 1928г ..... Не берите примера со Штайнера. Он запятнал себя магией....." (т.8-й )
Если бы не бегло пролистали - то поняли что никто здесь примера и не берет.
Перечитайте о магии в Тибете. Изучать - это не обязательно брать пример.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.06.2012 в 06:09.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 06:06   #563
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Сейчас смотрю передачу по ТВ3 - о гитлере.
Оказывается (я не знала, всегда считала что это Ницше) ) что фашисты взяли на вооружение ТД ЕПБ , теорию о расах. Так как в процессе эволюции осталась главенствовать арийская раса - значит она главная. Некий фон Лист соединил это со своей теорией ариев. И создал доктрину что все что есть значительного на земле создано благодаря ариям.

Ну что собственно я пыталась сказать периодически в этой теме - мало ли дураков которые что-то прочтут....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 07:19   #564
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Отдельные урывочные моменты, которые меркнут в понимании отсутствия в учении Хуана идеи Общего Блага и многочисленных описаниях галлюцинаций Кастанеды.
ну, конечно, все понятно... И даже те места, в которых Кастанеда писал об Общем Благе, вы считаете "многочисл. опис-я галл-ций"... И не надо меня спрашивать где... сами ищите... прокурор-начальник... Хотя понятно, что гос. обвинителю невыгодно и не нужно отправлять дело на дорасследование, потому что есть крупицы фактов, за которые можно впаять... А глыбы аргументов и фактов очевидцев проигнорировать сам бог велел...
Цитата:
Мы ждали Мессию, а пришел человек - и разочарованные читатели дали волю своему воображению. Когда "Уроки..." стали бестселлером, все решили, что автор - этакий неприятный тип, потенциальный самоубийца, мозг которого - лабиринт, постоянно наполненный таинственными алкалоидами. И он бродит по пустыне с вороном на плече. Миф и есть миф.

Карлос говорит, что не курит и не пьет спиртное, не употребляет марихуану и даже кофе не любит. Кроме того, он больше не употребляет галлюциногенный кактус. Его единственный эксперимент с наркотиками был проведен по настоянию дона Хуана. По его словам, это было первым и последним знакомством с ними.

После нескольких часов, проведенных с Кастанедой во время его воскресного отдыха, корреспондент "Тайм" Сандра Бартон сообщила, что это привлекательный человек, отзывчивый и мягкий, весьма убедительный в своих суждениях
Цитата:
"Идея, что дон Хуан - плод моего воображения, совершенно нелепа. Для изобретения такой фигуры мой воспитанный в западно-европейской традиции интеллект попросту непригоден. Я ничего не сочинил. Я всего лишь рассказчик. Я даже не был готов к тем радикальным изменениям в своей жизни, которых с необходимостью потребовало дальнейшее развитие нашего знакомства."

Один из последователей АЙ когда ушел в медитативные практики, на вопрос мужа "а зачем?!" задал встречный вопрос "А как практиковать АЙ?!"

В системе (я буду употреблять это слово) нет перевоплощений. Воины в отличие от обычных людей ставят задачу изменить свою энергетическую сущность и уйти в Великое путешествие. У них на это одна жизнь.
Не понимать этого значит навязывать свою систему на все. Что и делают.
И не видят что пытаются мир втиснуть в свои рамки.


Hе-свободный человек всегда найдет способ убежать от свободы, всегда изобретет гору правил и законов - как в социальной, экономической, так и в духовной жизни. Утратит авторитет христианство - взойдут новые кумиры, новые спасители и новые диктаторы.Таков выбор видящих - свобода.Это их мир.Вот и все.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.06.2012 в 07:21.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 07:33   #565
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
"Воин берет свою судьбу, каковой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожаления, а как живой вызов.

Каждому из нас требуется время, чтобы понять это и сделать своим достоянием. Я когда-то ненавидел само слово "смирение". Я - индеец, а мы, индейцы, всегда были смиренны и только и делали, что опускали головы. Я думал, что смирению не по пути с воином. Я ошибался. Сейчас я знаю, что смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволит опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.

Вот почему я сегодня сказал тебе, что не знаю, что чувствуют учителя. Я знаю только смирение воина. А оно никогда не позволит мне быть чьим-то учителем." (IV, 24)
Цитата:
"Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. _Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением_. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Похоже, ты гоняешься за радугой вместо того, чтобы стремиться к смирению воина. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина - это безупречность в поступках и чувствах." (IV, 13)
Цитата:
Правила сталкинга "Первое предписание правила состоит в том, что все, окружающее нас, является непостижимой тайной.

Второе предписание правила состоит в том, что мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого.

Третье предписание правила состоит в том, что воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них. Следовательно, воин не знает конца тайны бытия, будь то тайна бытия камешка, муравья или его самого. В этом заключается смирение воина. Каждый равен всему остальному." (VI, 226)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.06.2012 в 07:37.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 08:08   #566
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Отделил часть сообщений в тему: Остановка "внутреннего диалога"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 09:13   #567
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Отдельные урывочные моменты, которые меркнут в понимании отсутствия в учении Хуана идеи Общего Блага и многочисленных описаниях галлюцинаций Кастанеды.
ну, конечно, все понятно... И даже те места, в которых Кастанеда писал об Общем Благе, вы считаете "многочисл. опис-я галл-ций"... И не надо меня спрашивать где... сами ищите...
Из всего того пустословия, которое Вы излили в своем сообщении, отвечу только на этот момент, потому, что его считаю самым важным.
Я именно спрашиваю Вас - где? Приведите цитаты, доказывающие, что Общее Благо являлось в учении Хуана существенным моментом и собственно целью Пути (а не просто где-то в каком-то месте разок упомянуто общее благо в сентиментальном порыве. Хотя и такого я не видел). Последние книги считаются самыми "продвинутыми", но и в них этого нет. Хаун четко называет свою цель - это свобода. И свобода эта - личная, а направленностью на Общее Благо там и близко не пахнет!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 09:24   #568
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Знание дона Хуана переданное Кастанедой в своих книгах не подходит никому.Современный человек и то только благодаря знакомству с восточными практиками или философией хотя и может понять отчасти что есть это знание индейца, но вряд ли способен сделать хотя бы 10% из того что там описано. Без нагваля это просто не безопасно, хотя не уверена что таких смельчаков нет. И может у кого то и вышло, но вряд ли он будет меня здесь опровергать.

Мы люди слабые с точки зрения этого учения, мы нуждаемся в идее бессмертия чтобы получить смысл жизни. Мы нуждаемся в проводниках и связях. Но мы дерзаем считать что можем хоть когда-нибудь заинтересовать Иерархию Света и быть приближенными к Братству.Ну по крайней мере достойная идея и смысл.

Линия дона Хуана, прерванная Кастанедой( он сказал что для этого и выбран был Силой белый человек), дерзали на другое. Овладеть энергетикой и разложив свое тело на атомы(это уже на мне понятном языке) и уйти в Великое путешествие.Возмущаться сим фактом это все равно что прыгать вокруг бабушки торгущей семечками и призывая общественное внимание тыкать пальцем. Ну бабушка, ну торгует, ну семечки, Дальше что? У меня своя жизнь
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.06.2012 в 09:28.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 10:01   #569
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Знание дона Хуана переданное Кастанедой в своих книгах не подходит никому.Современный человек и то только благодаря знакомству с восточными практиками или философией хотя и может понять отчасти что есть это знание индейца, но вряд ли способен сделать хотя бы 10% из того что там описано. Без нагваля это просто не безопасно, хотя не уверена что таких смельчаков нет.

Вот вроде правильные вещи пишете, но вот только ответственности никакой не чувствуете за тех "смельчаков", которым Вы в данной теме по сути рекламируете учение Хуана...

Цитата:
Линия дона Хуана, прерванная Кастанедой( он сказал что для этого и выбран был Силой белый человек), дерзали на другое. Овладеть энергетикой и разложив свое тело на атомы(это уже на мне понятном языке) и уйти в Великое путешествие.
А вот тут мы уже наблюдаем придание Кастанеде уровня адептства Христа, который разложил свое тело на атомы...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 11:11   #570
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
И самое интересное, что несколько лет назад, без каких-либо практик или вообще стремления к ним, пришлось во сне пару раз познать "пробуждение в других слоях сна". В другой реальности. Да и другие интересные вещи довелось познать. И насколько понимаю, причиной тому стало более усиленное напряжение и более активная фаза работы над собой по АЙ.
Были просто потрясающие сны. Действительно реальные. Может поэтому я и не интересовалась "сновидениями".
А что, есть среди практикующих Агни Йогу свыше 12лет люди, не медиумы, которые не различают своих уровней и слоёв сна? При чём здесь вообще Кастанеда?
Угадали, есть люди считающие, что "очищения организма можно добиться и без потуг".

При чем тут Кастанеда?
А кто его знает, не пугает ли его образ, или образ Орла, тех, кто раньше предназначенного времени пытаются продвинуться в те слои, которые они сторожат от назойливых и страждущих.
Ну и конкуренция конечно же тоже играет свою роль.
Лишний раз убеждаюсь в том, что у тех кто напрягает себя техниками, на Учение дона Хуана автоматически "вырастают рога". Может быть им не дает покоя тот факт, что он их опередил.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 11:19   #571
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
. Может быть им не дает покоя тот факт, что он их опередил
Если одномоментно вспоминаю тот опыт который имею благодаря АЙ, свои сны, столкновения с опасностями жизни, а это прежде всего сознания обычных людей, уж не говоря о том что нас окружает в Тонком мире, имея опыт той необходимой дисциплины и пытаясь представить а чтоже нужно для того чтобы стать тем кто умеет то что умеет дон Хуан у меня мурашки по коже. Я понимаю что у меня нет той личной Силы которая необходима для этого, и благодарю бога что у меня хватает ума это понять.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 11:26   #572
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
"Воин берет свою судьбу, каковой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожаления, а как живой вызов.

Каждому из нас требуется время, чтобы понять это и сделать своим достоянием. Я когда-то ненавидел само слово "смирение". Я - индеец, а мы, индейцы, всегда были смиренны и только и делали, что опускали головы. Я думал, что смирению не по пути с воином. Я ошибался. Сейчас я знаю, что смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволит опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.

Вот почему я сегодня сказал тебе, что не знаю, что чувствуют учителя. Я знаю только смирение воина. А оно никогда не позволит мне быть чьим-то учителем." (IV, 24)
Цитата:
"Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. _Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением_. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Похоже, ты гоняешься за радугой вместо того, чтобы стремиться к смирению воина. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина - это безупречность в поступках и чувствах." (IV, 13)
Цитата:
Правила сталкинга "Первое предписание правила состоит в том, что все, окружающее нас, является непостижимой тайной.

Второе предписание правила состоит в том, что мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого.

Третье предписание правила состоит в том, что воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них. Следовательно, воин не знает конца тайны бытия, будь то тайна бытия камешка, муравья или его самого. В этом заключается смирение воина. Каждый равен всему остальному." (VI, 226)
Этим цитатам место на доске почета в виде золотых правил!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 11:34   #573
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Знание дона Хуана переданное Кастанедой в своих книгах не подходит никому.Современный человек и то только благодаря знакомству с восточными практиками или философией хотя и может понять отчасти что есть это знание индейца, но вряд ли способен сделать хотя бы 10% из того что там описано. Без нагваля это просто не безопасно, хотя не уверена что таких смельчаков нет.

Вот вроде правильные вещи пишете, но вот только ответственности никакой не чувствуете за тех "смельчаков", которым Вы в данной теме по сути рекламируете учение Хуана...

Цитата:
Линия дона Хуана, прерванная Кастанедой( он сказал что для этого и выбран был Силой белый человек), дерзали на другое. Овладеть энергетикой и разложив свое тело на атомы(это уже на мне понятном языке) и уйти в Великое путешествие.
А вот тут мы уже наблюдаем придание Кастанеде уровня адептства Христа, который разложил свое тело на атомы...
1. Ответственность за всех тех кого вы запугали (или еще запугаете) и кому способствуете свернуть со своего предназначенного пути, действитешльно ляжет тяжелым грущом на ваши плечи.

2. Что за невежественная манера навязывать всем подряд своего бога!
Уже и индейцам заказано иметь своего Христа? Вот это да!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 11:35   #574
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Каждый кулик своё болото хвалит
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 11:40   #575
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
1. Ответственность за всех тех кого вы запугали (или еще запугаете) и кому способствуете свернуть со своего предназначенного пути, действитешльно ляжет тяжелым грущом на ваши плечи.
Вы меня с кем-то спутали, я никогда никого не пугал, но предупреждал, что считаю своей обязанностью, за выполнение которой готов нести кармические последствия.

Цитата:
2. Что за невежественная манера навязывать всем подряд своего бога!
Уже и индейцам заказано иметь своего Христа? Вот это да!
Вы опять что-то себе нафантазировали. Никому ничего не навязывал и не навязываю. А вообще странно, что простая аналогия Вас возмущает, а пришествие в монастырь Агин-йоги с уставом Кастанеды - нет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 11:44   #576
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
. Может быть им не дает покоя тот факт, что он их опередил
Если одномоментно вспоминаю тот опыт который имею благодаря АЙ, свои сны, столкновения с опасностями жизни, а это прежде всего сознания обычных людей, уж не говоря о том что нас окружает в Тонком мире, имея опыт той необходимой дисциплины и пытаясь представить а чтоже нужно для того чтобы стать тем кто умеет то что умеет дон Хуан у меня мурашки по коже. Я понимаю что у меня нет той личной Силы которая необходима для этого, и благодарю бога что у меня хватает ума это понять.
Честно говоря, читая книги (раньше) Кастанеды все время ловила себя на мысли о том, что рискнула бы пройти путь Кастанеды. Сегодня над этим не задумывалась.
С другой стороны, те испытания, которые предоставляет нам жизнь, пройти бы спева их достойно. И кто сказал, что они меньшего значения.
У нас другая ментальность и другой образ восприятия и понимания мира. Кто знает насколько жизненные менее эффективны.
Каждому свое.
А вообще, если так подумать, Великий Творец создал все идеальным (в смысле процессы рзвития и т.п.).
И думаю, что для развития каждого создаются самые для него благоприятные условия. Единственное что надо признать, это Иерархию, в которой у каждого своя ступень. И тут главное не "впасть в отчаяние" при сравнении себя с теми, кто стоит выше на ступеньки. И уж тем более при сравнении со своей иллюзией об этих ступеньках
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 11:54   #577
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
А вот тут мы уже наблюдаем придание Кастанеде уровня адептства Христа, который разложил свое тело на атомы...
2. Что за невежественная манера навязывать всем подряд своего бога! Уже и индейцам заказано иметь своего Христа? Вот это да!
Я приводила здесь пример из фильма о королевстве Мустанг.Где жители чтят местного святого, прожившего в затворничестве в келии 10 лет, ему просовывали еду, он в итоге ушел в Нирвану, после него остались только волосы и ногти, а также одежда. И никого там это не удивляет.Интресно местные слышали о Христе? келия не тронута до сих пор. Показывали эти остатки.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.06.2012 в 11:56.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:03   #578
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:14   #579
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
А вот тут мы уже наблюдаем придание Кастанеде уровня адептства Христа, который разложил свое тело на атомы...
2. Что за невежественная манера навязывать всем подряд своего бога! Уже и индейцам заказано иметь своего Христа? Вот это да!
Я приводила здесь пример из фильма о королевстве Мустанг.Где жители чтят местного святого, прожившего в затворничестве в келии 10 лет, ему просовывали еду, он в итоге ушел в Нирвану, после него остались только волосы и ногти, а также одежда. И никого там это не удивляет.Интресно местные слышали о Христе? келия не тронута до сих пор. Показывали эти остатки.
Действительно интересная мысль.
Если у них там такое считается нормальным и ни кого не удивляет, то на сколкьо мы от них отстали. Вот тут действительно - мурашки по коже
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:40   #580
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку
Кукушка хватил петуха,
за то, что хвалит тот кукушку
игрнорируя квакушку
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 20.06.2012 в 12:43.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги