Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 20:53   #101
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Вы наверно понимаете, что в Интернет-коммуникации есть такое свойство как анонимность. ...Социальное, духовное и физическое «лицо» человека скрыты в Интернете под маской анонимности.
Вообще-то, у нас на форуме многие знают друг друга лично. А многие общаются под своими реальными именами и фамилиями.
Вы так же можете нарушить традицию анонимности и не создавать ее, что бы потом на нее же сетовать и обвинять форум и участников во всяких грехах.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Общаясь на форуме, Вы можете не только на время "менять" пол и имя, представать перед собеседником и мной в ином "физическом облике", но даже создавать свой новый образ. Зайдя под новым «ником » или именем, Вы можете "предстать" передо мной совершенно другим человеком...
От подобных вещей, конечно, никто не застрахован. С подобным Вы можете столкнуться и в реальной жизни. Но у нас форуме подобные явления запрещены и, по возможности, пресекаются. Так, что Вам нечего волноваться.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.02.2009 в 21:04.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 21:53   #102
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Вы наверно понимаете, что в Интернет-коммуникации есть такое свойство как анонимность. ...Социальное, духовное и физическое «лицо» человека скрыты в Интернете под маской анонимности.
Вообще-то, у нас на форуме многие знают друг друга лично. А многие общаются под своими реальными именами и фамилиями.
Вы так же можете нарушить традицию анонимности и не создавать ее, что бы потом на нее же сетовать и обвинять форум и участников во всяких грехах.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Общаясь на форуме, Вы можете не только на время "менять" пол и имя, представать перед собеседником и мной в ином "физическом облике", но даже создавать свой новый образ. Зайдя под новым «ником » или именем, Вы можете "предстать" передо мной совершенно другим человеком...
От подобных вещей, конечно, никто не застрахован. С подобным Вы можете столкнуться и в реальной жизни. Но у нас форуме подобные явления запрещены и, по возможности, пресекаются. Так, что Вам нечего волноваться.
Форум и участников я во всяких грехах не обвиняю. Обвинят виртуальную среду и ее участников было бы глупо. Обсуждаемый вопрос я рассматриваю через призму Интернета. А как известно Интернет -это глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов.
Когда человек знает другого лично - общение приобретает совсем другую плоскость. Это и так мне понятно. Но воспринимать человека на форуме как воина света или в ином подобном качестве было бы не менее глупо чем обвинять кого-то в его грехах
Я могу привести очень простой пример. Вы захотели мне объяснить свои ощущения от просмотра балета "Щелкунчик". Что Вы мне сможете рассказать? Да ничего. Я могу оценить только одни междометия
Так и на форуме, когда кто-то из участников начинает вести дискуссию на духовные темы, что они смогут мне или другому объяснить? Да вообщем-то по сути ничего. Нет живого общения, нет той энергетики, которая присутствует при непосредственном общении.

Последний раз редактировалось rigzen, 10.02.2009 в 21:59.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 22:04   #103
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Мы спрятались за блеском строк,
В стихах нашли себе приют, -
Но сколько страхов и тревог,
Пока нас люди не найдут!

Сперва мы новое творим
И непривычное совсем,
Потом - все проще говорим,
Лишь было бы понятно всем.

Как в прятках нашей детворы,
Как в тайнах нашего Творца, -
Чтобы не выйти из игры,
Нельзя таиться без конца!

Последний раз редактировалось rigzen, 10.02.2009 в 22:06.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 22:14   #104
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение

Кстати, а что здесь делаете Вы?
Я обсуждаю тему:Что значит биться? Очень интересная тема.
А что тут может быть интересного, если вы всего лишь виртуальный собеседник, как и все мы? Мы же тут видимо(по вашему) даже мыслями не делимся.
Ах, какое блаженство - знать, что я - совершенство!
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 22:14   #105
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
rigzen, вы мне напоминаете того мальчишку, который бродил по пионерлагерю и всех так спрашивал..."А че это вы сдесь делаете?" Только разница в том, что тот спрашивал, а вы утверждаете...
Что за отвратительная манера: приносить печальные вести в такой счастливый день!
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 22:39   #106
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Но воспринимать человека на форуме как воина света или в ином подобном качестве было бы не менее глупо...
А, кто Вас здесь на форуме заставляет это делать? Откуда такие идеи?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Я могу привести очень простой пример. Вы захотели мне объяснить свои ощущения от просмотра балета "Щелкунчик". Что Вы мне сможете рассказать? Да ничего...
Наверное, это зависит от способности рассказывающего и способности воспринимающего. Не так ли?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.02.2009 в 23:40.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 22:56   #107
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
rigzen, вы мне напоминаете того мальчишку, который бродил по пионерлагерю и всех так спрашивал..."А че это вы сдесь делаете?" Только разница в том, что тот спрашивал, а вы утверждаете...
Что за отвратительная манера: приносить печальные вести в такой счастливый день!
Так я же нежно, любя, с улыбкои и юмором....Кстати - БЕЗ БИТВЫ!!

Глядишь вы и почувствуете нечто за "виртуальностью"....Резонанс, единение, зов....Ведь привел же вас сюда некий магнит Учения? Ведь вы еще здесь?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 23:05   #108
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Но воспринимать человека на форуме как воина света или в ином подобном качестве было бы не менее глупо...
А, кто Вас здесь на форуме заставляет это делать? Откуда такие идеи?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Я могу привести очень простой пример. Вы захотели мне объяснить свои ощущения от просмотра балета "Щелкунчик". Что Вы мне сможете рассказать? Да ничего...
Навреное, это зависит от способности рассказывающего и способности воспринимающего. Не так ли?
Владимир, а почему бы и нет? Я могу сказать, но это мое, ПМСМ, что такие есть на форуме....Не о себе конечно же....Но есть...они есть в жизни вокруг нас....Если человек развивается, и сравнит, свое состояние с тем, кем он был сколько-то лет назад, то вполне может оказаться, что он воин?!

Насчет описать ощущения придумалась такая шутка. Все помнят поговорку....

Встречаются двое Первый говорит: "Сколько не произноси халва, а во рту слаще не становится"
А второй отвечает: "А если я буду произносить слово ЛИМОН?"
Так, что согласен, все зависит от расказывающегои от воспринимающего...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 23:31   #109
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
придумалась такая шутка.
анекдот есть старый..
- Мне Бах не нравится
- Был на концерте?
- Нет, вчера Вася насвистел
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 09:35   #110
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
... другими словами оборона.. оборона которая вызывает "атаку".
Злоба, не встречая в ауре подобных энергий, не может поразить ее, и возвращается пославшему.
Цитата:
9.650. Во всех Учениях темные силы мечут огненные стрелы в Озаренного. В прекрасных символах изображается эта Битва. Не менее прекрасно показано, как злобные стрелы не достигают цели и образуют защитную сеть. К этому символу не отнесемся легкомысленно. Он совершенно реален с точки зрения современной науки. Злобное пламя встречается с великим Огнем сердца и становится подчиненным, лишь усиливая Агни великого Духа. Так непобедимо сердце, которое проявит всю мощь. В случае отступления ищите ближе. Всю ли мощь проявило сердце? Не вторглось ли земное, преходящее условие? Не проснулось ли саможаление? Не затуманила ли дрожь страха сердце? И не заклубилось ли сомнение? Поистине, там, где Агни сердца не затемнен, там не может быть поражения. Часто человеку кажется, что он дошел до края, но неправильный глаз обманывает его, но еще много поля осталось именно где и должна была бы состояться победа. Преждевременность ведет к злоключениям.

Цитата:
Е.Рерих:
«Конечно, бывают случаи, когда темный дух устремляет черные мысли на светлого духа и получает обратный удар, но в таком случае он сам себя наказывает, ибо что же делать, если светлая аура не воспринимает посланные ядовитые газы! Мы не раз были свидетелями таких обратных ударов, но могу уверить Вас, что в каждом таком случае никогда не было ни малейшего желания отдать удар. Незлобивость – первое качество истинного Учителя. Он может быть возмущен, но никогда сознательно не пошлет разящую стрелу. Только Великий Учитель, Владыка Кармы, может сознательно послать разящий Луч». (т. 3. 1935 г., №115. А.М.Асееву. 24.06.1935).

Последний раз редактировалось Etsi, 11.02.2009 в 09:42.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 10:58   #111
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
... другими словами оборона.. оборона которая вызывает "атаку".
Злоба, не встречая в ауре подобных энергий, не может поразить ее, и возвращается пославшему.

Ну про "обратный удар" в любой эзотерической литературе полно.
Практически даже знахарки шепчут "пусть вернется обратно.." и т.д.
Речь идет о механизме..
Допустим "разряд" это что такое? (пространственный, между подземным и надземными огнями, разряд на врагов и т.д.)
например..
14.031...Вы читали, как тяжка была аура некоторых земных даров Нашему
Брату. Конечно, Он мог отбросить их одним разрядом энергии, но такое
убийство не входило в задание Нашего Брата...

или такое

14.301. ..Мы не раз были вынуждены принимать особые меры очищения
пространства. Но такие разряды могут вызвать потрясения, которые
поведут к последствиям и в Тонком Мире. Нечасто можно посылать такие
стрелы...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 13:28   #112
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
... другими словами оборона.. оборона которая вызывает "атаку".
Злоба, не встречая в ауре подобных энергий, не может поразить ее, и возвращается пославшему.
Ну про "обратный удар" в любой эзотерической литературе полно.
Практически даже знахарки шепчут "пусть вернется обратно.." и т.д.
Речь идет о механизме..
Допустим "разряд" это что такое? (пространственный, между подземным и надземными огнями, разряд на врагов и т.д.)
Разряд возникает после критического нагнетения напряжения зарядов псиэнергии. Но не так в электричестве разнополюсных, а как в законах псиэнергии - подобных...
Подземные и надземные огни - это псиэнергия (планетарная и космическая) одного полюса, но имеющая дифферентное качество.
Разряд на врагов - разряд мощнейшего потенциала света на тьму, применяется только во время Битвы, то есть массивного наступления тьмы, грозящее разрушением...
Цитата:
например..
14.031...Вы читали, как тяжка была аура некоторых земных даров Нашему
Брату. Конечно, Он мог отбросить их одним разрядом энергии, но такое
убийство не входило в задание Нашего Брата...
Светлый Дух мощнейшей радиацией света может уничтожить тьму, но не станет убивать ее носителя, который еще имеет шанс подняться из бездны...
Ненападение, неразрушение, сохранение шанса повернуть к Свету (при проявлении свободной воли) - закон Светлых Сил.
Цитата:
или такое
14.301. ..Мы не раз были вынуждены принимать особые меры очищения
пространства. Но такие разряды могут вызвать потрясения, которые
поведут к последствиям и в Тонком Мире. Нечасто можно посылать такие
стрелы...
Это мощнейшее очищение пространства также связано с агрессивным, разрушительным набуханием тьмы (часто связанным в противозаконным нарушением свободной воли).
Это мощное средство используется в исключительных случаях.
Никогда такие действия не приводят к уничтожению жизней, даже малых, ничтожных и темных...
Ведь наступление смертей вне срока - всегда потрясение в тонком мире, ведущее к негативным последствиям.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 17:35   #113
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Битву вести - Крылья растить.

Крылья Радостью растут.

Радость полна Светом.

Свет есть - есть и Вера.

Вера есть - есть и Жизнь.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 18:06   #114
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Светлый Дух мощнейшей радиацией света может уничтожить тьму..
Такое впечатление что вы где-то преподаете Агни-йогу.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 23:27   #115
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Вернувшись к теме, следует понять, что биться значит бить-вибрировать-жить-существовать. Вообще в Мироздании по сути есть только атака. Но относительно кого то или чего то, она воспринимается ,так называемой защитой. Если подумать, то понятно станет, что по другому невозможно, ибо есть только движение вперед. Несколько лет назад, в одном из КВНов, татары на примере своего языка, проиллюстрировали это. Но подробнее о теории и практике битвы, пусть и на основе Единоборства объясняю действительно заинтересованным. Восток вроде заявил некоторый интерес, но этот интерес все же поверхностный. Может что то ухватил из моего сайта, но дальнейшие его сообщения показали, что суть ему не понятна. Видимо не зря я чувствовал, что на данном форуме предлагаемое мной не интересно. Специалистов и ценителей очевидного боя, на форуме нет. Прошу прощения, что неточно расчитал интересы форумчан и влез со своим сообщением.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 08:30   #116
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Злоба, не встречая в ауре подобных энергий, не может поразить ее, и возвращается пославшему.
В реальности происходит несколько по-другому, жизнь отличается от идеальных ситуаций. ... Бывает тяжело, бывает неожиданно, бывает, мы не справляемся с теми остатками, которые доходят до нас после Щита.
Бывают и подобные энергии в ауре ...

Так что некоторые удары все же наносят вред, но обратный удар бывает всегда, даже если собственный щит пробит.

В Гранях 1957 г. есть совет в №230

(Июнь 5). Сущность человека напитывается теми вибрациями, или эманациями среды, которая его окружает, только сильные духи напитывают сами эту среду и не поддаются ее влиянию, но, наоборот, сами влияют на нее. Участь же большинства – подчиняться. Конечно, влияют все и все вносят что-то свое, но обычно в унисон с этим окружением, как бы созвуча с ним на задаваемой им ноте. «Муж», не идущий на «совет нечестивых», уклоняется от воздействия вибраций определенного порядка, которые иначе проникли бы в его микрокосм и произвели бы на него отрицательное воздействие. В сознании долго звучит то, во что оно погружается внешне. Надо или быть сильным настолько, чтобы нейтрализовать это влияние, или же от него уклониться, если сил еще не хватает. Потому при решении вопроса о том, входить ли в контакт с тем или иным окружением, необходимо учесть фактор собственной воли, то есть, является ли она столь слабой, что вынуждена подчиняться этим внешним воздействиям очередного окружения, или сильнее их. Все дело в способности преодоления....
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 09:00   #117
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Периодически размышляя над вопросом "Что значит биться?", сегодня пришли на память строчки:

"Бьется с неравною силой,
Гордый красавец "Варяг".

Прим. Вместе с командой на крейсере "Варяг", бой приняла команда на канонерской лодке "Кореец".
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 09:31   #118
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Так и на форуме, когда кто-то из участников начинает вести дискуссию на духовные темы, что они смогут мне или другому объяснить? Да вообщем-то по сути ничего. Нет живого общения, нет той энергетики, которая присутствует при непосредственном общении.
Да, на форуме приходится учитывать законы жанра - только один текст и больше ничего. В разговоре присутствует мимика, жесты, интонация, а главное и самое необходимое условие для диалога - это глаза собеседника, в которых либо глубокая заинтересованность, либо пассивность, либо лёгкая увлеченность... Поэтому на форуме имеют огромное преимущества те, кто хорошо владеет словом, для кого даже диалоги в таком сжатом и концентрированном виде - искусство.

С другой стороны, в художественной литературе есть такой инструмент, как образы, через них легче передать тонкости настроения или смысл сказанного, даже в газетных материалах есть возможность через описание конкретных фактов выразить тонкости, чтобы передать целостную картину. На форуме такого нет.

Обратил внимание ещё на такой момент - богатство и скудость языка участников дискуссий. К примеру, сразу видно тех, кто много читал и имеет для употребления широкую палитру слов, то есть богатый словарный запас, а ведь это даёт способность находить более точное и достаточно ёмкое определение в диалогах.

Недавно попытался в местной локалке поговорить с народом. У них в основном идут слова типа lol, другой какой-то набор достаточно широкой кодировки понятий... Поколение Next, что поделать? Американизация, а по-другому - дебилизация молодёжи жжжёт!

Но был в старые времена такой жанр - эпистолярный, он давал возможность ТВОРИТЬ, то есть работать со словом, учил и развивал способности к ёмкому и образному языку. Деградировать, как показала практика, легко, но сказано же... "душа обязана трудиться!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 09:40   #119
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
...Вообще в Мироздании по сути есть только атака. Но относительно кого то или чего то, она воспринимается ,так называемой защитой. Если подумать, то понятно станет, что по другому невозможно, ибо есть только движение вперед. Несколько лет назад, в одном из КВНов, татары на примере своего языка, проиллюстрировали это. Но подробнее о теории и практике битвы, пусть и на основе Единоборства объясняю действительно заинтересованным....
Движение вперёд можно назвать и битвой, но и любовь можно назвать битвой, если принять во внимание некоторые аспекты любви... Ведь очень важно то, что именно мы хотели бы выразить в том или ином действе. То есть, выражая каким-то образом действие, мы подчёркиваем какую-то особенность, черту и характер присущему явлению. Поэтому битву можно представить как бойню или физическое уничтожение, но можно и как утверждение прекрасного. Важен вектор, то есть мотив, устремленность, задача...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 10:09   #120
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Злоба, не встречая в ауре подобных энергий, не может поразить ее, и возвращается пославшему.
В реальности происходит несколько по-другому, жизнь отличается от идеальных ситуаций. ... Бывает тяжело, бывает неожиданно, бывает, мы не справляемся с теми остатками, которые доходят до нас после Щита.
Бывают и подобные энергии в ауре ...
То, что написано мной, также реальность и жизнь, Майкл! Или тогда все Учение - идеальная метафора, не имеющая отношения к реальной жизни?
Просто реальность у каждого своя, в зависимости от тех энергий, которыми уже располагаем.
А если пропустили удар (разозлились, обиделись, "завелись" и так далее) - значит прошла стрела в щель ауры , притянувшись к подобной же в нас!
Это - закон!
Значит не чисты еще, и будем дальше "чистить" перышки!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это значит: Не затрудняйте дыхание космогонией, когда одолеваете? Sapfire Основы Агни Йоги 1 08.01.2008 16:33
кто знает ауры и что это значит? anuraadhaa Свободный разговор 14 06.07.2005 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги