Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 13:49   #121
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Как я по-хорошему завидую "никаким физикам". И где берётся время на эти выкладки?! Вот бы ещё приложить их к какому-нибудь реальному делу!
Цитата:
3.216. Остерегайтесь не имеющих времени. Ложная занятость, прежде всего, указывает на неуменье пользоваться сокровищем времени и пространства. Такие люди могут исполнять лишь первичные формы работы.
Надеюсь это не про Вас, но задуматься стоит.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 13:52   #122
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Итак, реальное дело - это: ... И т. д. примерно столько же, как про никакую физику.
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 15:52   #123
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Итак, реальное дело - это: ... И т. д. примерно столько же, как про никакую физику.
Цитата:
2.3.2.15. Вот от Космических начертаний вернемся к несению камней и на каждом начертаем символ креста.
Напомню, как Будда избирал учеников на подвиг. Среди занятий, когда утомление уже овладевало учениками, Будда предлагал самый неожиданный вопрос и ждал скорейшего ответа. Или, поставив самый простой предмет, предлагал описать его не более чем тремя словами или не менее чем сотнею страниц. Или, поставив ученика перед запертою дверью, спрашивал: чем откроешь ее? Или посылал музыкантов под окно и заставлял петь гимны совершенно противоположных содержаний. Или, заметив докучливую муху, предлагал ученику повторить слова, неожиданно сказанные. Или, проходя перед учениками, спрашивал: сколько раз прошел? Или, заметив боязнь перед животными или перед явлениями природы, ставил условием побороть.

Так мощный лев закалял клинок духа. Запомните и применяйте!
Я так понимаю, что мы начинаем игру Будды. Для начала я опишу реальное дело не более чем 3 словами. Реальное дело - это мыслетворчество. Вот, уложился в одно слово. А что скажете Вы?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 16:03   #124
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Мне как физику по первому образованию больше нравится физика КАКАЯ, а не НИКАКАЯ. И предпочитал бы я общаться ни с НИКАК, а с представившимся мне лично ЧЕЛОВЕКОМ. А то ведь, как назовёшься - так и проживёшь.
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 16:10   #125
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Мне как физику по первому образованию больше нравится физика КАКАЯ, а не НИКАКАЯ. И предпочитал бы я общаться ни с НИКАК, а с представившимся мне лично ЧЕЛОВЕКОМ. А то ведь, как назовёшься - так и проживёшь.
Я Вам писал в ЛС и представлялся, забыли?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 16:21   #126
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Просьба к модераторам не нервничать, но кажется здесь все или забыли, что это не пародия на научный форум, или же не профанация эзотерического форума.

Напомню, под свою ответственность: "Дураки лезут туда, куда мудрецы не решаются ступать".
Благодарю Вас, Джай. Благодаря Вам я вспомил шлок 2.2.8.4. из Озарения.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 19:14   #127
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Никакая физика

"Никакая физика" это даже не метафизика. Это химера. На кого Вы рассчитываете в саморекламе? На профанов?
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 19:19   #128
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
"Никакая физика" это даже не метафизика. Это химера. На кого Вы рассчитываете в саморекламе? На профанов?
Где Вы увидели саморекламу? И как Вам русская пословица "Назови хоть колачем, только в печь не сади"? Кстати, уже есть заинтересовавшиеся моими мыслями среди тех, с кем я учился на физическом факультете.

Последний раз редактировалось Swark, 24.01.2009 в 19:23.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 19:31   #129
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
"Никакая физика" это даже не метафизика. Это химера. На кого Вы рассчитываете в саморекламе? На профанов?
Вы мне писали в ЛС, что у Вас нет времени разбираться в моих мыслях. Когда же Вы его нашли? Неужели Вы уже разобрались за 2 последних часа? Откуда же утверждение, что мои мысли химера?

Последний раз редактировалось Swark, 24.01.2009 в 19:35.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 10:16   #130
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Глубокоуважаемый последователь "Никакой физики"!

Удачи Вам в поисках Истины!

До тех пор, пока Вы и Вам подобные будете прятаться за Никакими и прочими никами, объяснения от меня не получите.

Владимир Мельников,
физик-теоретик,
кандидат культурологии,
заместитель директора по научной работе СПб. Государственного Музея-института семьи Рерихов
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 11:21   #131
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Мне как физику по первому образованию больше нравится физика КАКАЯ, а не НИКАКАЯ. И предпочитал бы я общаться ни с НИКАК, а с представившимся мне лично ЧЕЛОВЕКОМ. А то ведь, как назовёшься - так и проживёшь.

Цитата:
Глубокоуважаемый последователь "Никакой физики"!

Удачи Вам в поисках Истины!

До тех пор, пока Вы и Вам подобные будете прятаться за Никакими и прочими никами, объяснения от меня не получите.

Владимир Мельников,
физик-теоретик,
кандидат культурологии,
заместитель директора по научной работе СПб. Государственного Музея-института семьи Рерихов
Объяснюсь. Я хотел назвать эту тему Агнифизика, так на "Одноклассниках" я организовал группу "Друзья Агнифизики", в которой уже несколько человек, в том числе и товарищи ученные со степенями. Но не назвал, предвидя, какие волны это пустит по сознанию форумчан. Зато я поместил тему в разделе "Постигая науку Махатм", идею этого раздела предложил я, именно, чтобы иметь возможность выложить там свои мысли. Но модератор рассудил по другому, видимо тоже среагировав на название темы, а не на ее суть, и посчитал мои гипотезы частным мнением. Возможно, модератор сможет переименовать тему в "Агнифизику".

Вы говорите: "А то ведь, как назовёшься - так и проживёшь." Но вспомните капитана Врунгеля. Он хотел назвать яхту ПОБЕДА, но "модератор" убрал две буквы. Тем не менее, яхта БЕДА одержала победу в регате, в том числе и над "Черной каракатицей". А мы на этом выросли.

Кроме того, если б Вы зашли по заглавной ссылке, то там бы и обнаружили мое полное имя. Но и ник "Никак" возник не на пустом месте. Это отражение того, что я иду туда, где звать меня будут никак.

С уважением,

Евгений Шульзингер,
физик-теоретик,
обладатель диплома первой степени на Олимпиаде юнных математиков Украины за 1987 год и диплома участника Всесоюзной олимпиады юнных математиков за 1988 год, также неоднократный победитель "Турнира городов" по математике, шахматист 1-го разряда.

Последний раз редактировалось Swark, 25.01.2009 в 11:28.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 14:00   #132
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Евгений Шульзингер,
физик-теоретик,
обладатель диплома первой степени на Олимпиаде юнных математиков Украины за 1987 год и диплома участника Всесоюзной олимпиады юнных математиков за 1988 год, также неоднократный победитель "Турнира городов" по математике, шахматист 1-го разряда.
Для полноты информации: также закончил колмогоровскую школу РСШИФМП при КГУ в 1989 году с серебрянной медалью, более 9 лет являюсь сотрудником Тель-Авивского Университета, факультета физики и астрономи, группы прикладной физики и медицины, более 6 лет факультативно занимаюсь эфиродинамикой, первый раз пречитал Учение в 1990 году.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 19:40   #133
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Агнифизика

Вот тут http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9008 идёт обсуждение записей Николая С. Сегодня ознакомился с его записями:
"Великое Слияние"(125 KB, DOC, ZIP)
"Мысли Братства" (9.47 KB, ZIP).
Я просто несказанно рад, что моя Агнифизика объясняет записи "Великое Слияние", а сами эти записи одухотворяют Агнифизику. Советую всем ознакомившимся с Агнифизикой прочесть в ее понятиях "Великое Слияние".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 16:40   #134
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Была и есть та физика, и все остальные науки, но чтобы их кто-то стал человеку давать, прежде должно быть развито духовное разумение. Взглянуть в лицо Изиды просто так, по желанию и собственной фантазии не получится. А строить теории можно, без проблем. Только
все это будет беспочвенными рассуждениями.
Цитата:
11.153. От малого до великого человечество извращает все Истины. Чем выше закон, тем ниже сокрушение его. Соединение энергий утверждает так много для сознательных устремлений, но человек наложил свое клеймо. Потому Огненное Очищение законно приходит. Насыщается пространство великими рекордами, которые раскроют человечеству великую Истину Бытия. Идет великая подготовка для Мирового переворота, в котором примут участие Силы Огненные. Так все принципы Огненных Законов будут даны человечеству, как последний пробный Камень. Так Мы готовы к Великому Часу.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 19:25   #135
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Структура Земли, её рост

В 31 главе книги Этидорпа читаем:

Цитата:
"Как раз наоборот, - ответил он - и здесь позвольте мне в первый раз просветить Вас в отношении внутренней структуры земного глобуса. Принцип формирования земли состоит из сферы невидимой энергии, которая, вращаясь в пространстве, поддерживает пространственную пыль, собирающуюся на ней, как пыль на пузырьке. При постепенном накапливании вещества на сфере образуется полый шар, на внешней поверхности которого Вы до сих пор и обитали. Оболочка Земли относительно тонкая, толщиной в среднем не более восьмисот миль и она удерживается с помощью центральной сферы энергии, пребывающей сейчас на расстоянии около семисот миль под низом океанического уровня. Сила, присущая этой сфере, проявляется на материи, которую она поддерживает на обеих сторонах, переводя более лёгкую материю ближе к той, которая лежит у центральной сферы. Иными словами, позвольте мне сказать Вам: оболочка или скорлупа, которую я только что обрисовал, имеет толщину не более восемьсот миль. Её выпуклая и вогнутая поверхности являются твёрдыми и плотными с обеих сторон, проникнем ли мы с внешней поверхности к центру, или из любой точки внутренней сферы наружу, но вес материи постепенно меняется, так что у центральной сферы материя вообще не имеет веса. Вы понимаете, о чём я говорю?"
Как видите, перевод подоспел только сегодня, но это то, о чём я говорил ранее, что внутри Земли есть тонкие сферы. Правда, я считал их также заполненными веществом, но реальность ещё красивее. Итак, внутренняя полая сфера Земли - это, ИМО, атомоподобное вихревое образование уровня 6 по моей классификации. Ранее я предполагал, что этот атом литиеподобен, так как по утверждению "Тайной Доктрины" есть 7 правителей Земель. А ядро лития имеет 7 нуклонов. Но, скорее, этот Земной Атом азотоподобен, так как у азота 7 электронов, которые и формируют его электронную оболочку из 7 частей. Как сказано в Агни Йоге, о чём я писал выше, вихревые кольца постоянно нарастают. Значит и Земной Атом должен расти. Выше я приводил цитату, в которой утверждалось, что Земля растет со скоростью 1 см/сутки. Из таких конкретных данных уже можно высчитать скорость нарастания вихревых колец. Аминь.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 16:45   #136
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Звезда Урусвати

Коль скоро мы обнаружили (см. выше), что внутренности планет и звезд - это полые сферы покрытые веществом, то как же назвать такие же полые сферы пока без вещества? Очевидно, что веществом они обрастут, а потому они также вполне полноценные, с точки зрения внутреннего Космоса, Светила. Возможно, что звезда Урусвати, о которой было столько споров на форуме, и есть такое пока невещественное образование.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 17:58   #137
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
В 31 главе книги Этидорпа читаем:
<...>
Как видите, перевод подоспел только сегодня, но это то, о чём я говорил ранее, что внутри Земли есть тонкие сферы. Правда, я считал их также заполненными веществом, но реальность ещё красивее.
Вы никогда не читали, что пишут на заборах? Там порой такая реальность описывается, что ни в сказке сказать (детям такие вещи не говорят), ни пером описать (если только не писать "в стол").
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 18:09   #138
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
В 31 главе книги Этидорпа читаем:
<...>
Как видите, перевод подоспел только сегодня, но это то, о чём я говорил ранее, что внутри Земли есть тонкие сферы. Правда, я считал их также заполненными веществом, но реальность ещё красивее.
Вы никогда не читали, что пишут на заборах? Там порой такая реальность описывается, что ни в сказке сказать (детям такие вещи не говорят), ни пером описать (если только не писать "в стол").
Так ведь вот что говорится тут:
Цитата:
Великие истины явлены на физическом плане одним из Наших Братьев в книге "Этидорпа"; для непосвященных они кажутся невероятными. Тем не менее все содержащееся в книге, кроме нескольких совершенно необходимых искажений, является истинным и достоверным.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 20:15   #139
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Этидорпа

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Так ведь вот что говорится тут:
Цитата:
Великие истины явлены на физическом плане одним из Наших Братьев в книге "Этидорпа"; для непосвященных они кажутся невероятными. Тем не менее все содержащееся в книге, кроме нескольких совершенно необходимых искажений, является истинным и достоверным.
Так ведь я ж и говорю, что на заборах всякое пишут.
Указанного текста я не обнаружил ни в размещённых на том же сайте русскоязычных изданиях "Учения Храма", ни, тем более, в англоязычном трёхтомнике "Teachings of The Temple". Давайте спросим Сергея, откуда он всё это списал.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 00:05   #140
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этидорпа

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Давайте спросим Сергея, откуда он всё это списал.
Давайте. А ещё давайте заборы не городить
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физика Miona Свободный разговор 297 28.01.2012 23:42
Сакральная физика Dar Книги, статьи, публикации 0 27.09.2006 12:28
Физика СОФИЯ София 2 14.07.2006 14:04
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги