Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 18:16   #121
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Насколько я понял, название темы не отражает действительность. Оно наводит на мысль, что супостаты хотят распродать всю коллекцию. Правильно было бы "Продажа некоторых картин из коллекции NY Музея" или "Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 18:20   #122
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Думаю, все изучающие ЖЭ знают...
Ваш Энтин, господа защитники, оказался просто расчётливым и корыстным бизнесменом, делающим деньги на распродаже того, во что он не вложил ни цента средств музея. Не повезло быть NY-музею, сирота, он при таких его попечителях и директорах. И весь сказ.
Вы ему это лично скажите, надеюсь за оскорбление личности можете и иск схлопотать...
Девочки, вы путаете банальный разговорчик в кулуарах с публикацией в интернете своего мнения.
Это - угроза?
Это напоминание об ответственности за своё слово.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 18:31   #123
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
На протяжении 3 веков художники учились на его творчестве, искусствоведы изучали его творчество, накопился немалый информационный багаж, который издавался и переиздавался по многу раз.
Я сказал, что Пуссен более знаменит, чем С.Н.Р. Вы это подтвердили. О чем спор? Возможно, что лет через 200 о С.Рерихе будут говорить наравне с Пуссеном и его картины будут продавться за ту же цену, но сейчас это не так...
Я этого не подтверждала. Не надо мне приписывать то чего я не говорила.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Бессмыслено сравнивать величины двух великих художников.
Действительно бессмысленно, поэтому и возникает вопрос, почему рериховцы так ибирательны, когда дело касается защиты культурного наследия?
Как Вам справедливо написала seee, что форум посвящён рериховской тематике и те, кто объединен одним Учителем и одной идеей понимают, что нельзя разрушать коллекцию, так как таким образом будет нарушен тот закон, ради которого и было объединение и заложен магнит. Н.Рерих создавал музей в Нью-Йорке и завещал, чтобы все картины находились в одном музее и он имел для этого основания. Задача хранителей хранить, а не продавать. Разве хранитель имеет право нарушать волю создателей и действовать по собственному желанию?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 18:37   #124
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Передвижные выставки, которые будут ездить по всему миру, организовать, конечно же, сложно?
Это действительно очень сложно. Куча таможенных проблемм и прочего... Легче внутри страны. Но в США врядли такие выставки будут очень популярны. К тому же, еще раз повторяю, это музей Николая Рериха, а не Святослава Рериха.
Это просто отговорка, что всё сложно и невозможно, когда ничего не хочется делать.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 19:13   #125
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Как Вам справедливо написала seee, что форум посвящён рериховской тематике и те, кто объединен одним Учителем и одной идеей понимают, что нельзя разрушать коллекцию, так как таким образом будет нарушен тот закон
Я вообще то не про форум говорил, а про вообще. Вы же при наездах на Энтина приводите аргументы об искусстве и коллекциях вообще, а не только о Рерихах.

Какой закон будет нарушен?


Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Разве хранитель имеет право нарушать волю создателей и действовать по собственному желанию?
Насколько я понимаю, в Устав (Хартию) музея заложена воля устроителей этого музея. И в ней как раз заложена возможность продажи картины С.Рериха с целью приобретения картин Н.Рериха. Вы о какой воле в таком случае имеете в виду?

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Н.Рерих создавал музей в Нью-Йорке и завещал, чтобы все картины находились в одном музее и он имел для этого основания.
Те картины, о которых идет речь в этой теме, уже находились в музее при жизни Н.К.Р. ? Можете процитировать Н.К.Р. где он сказал об этом?

Что значит "в одном музее"? Сейчас картины Рерихов находятся в десятках музеев и частных коллекций по всему миру. Это хорошо или плохо?

Последний раз редактировалось Редна Ли, 04.11.2010 в 19:24.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 19:22   #126
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Разговор шёл не о разбазаривания музея, а о разбазаривании коллекции, подаренной К.Кэмпбелл.
А в чем тут фишка? А если бы не Кэмпбэлл подарила, то можно было бы продавать?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 20:26   #127
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Это просто отговорка, что всё сложно и невозможно, когда ничего не хочется делать.
Это общие слова. Их можно применить ко всем, кто не хочет заняться проблемой передвижных выставок по всему миру или вообще к любому человеку, не занимающемуся самосовершенствованием или каким-то важным делом. Но за рамками остается вопрос целесообразности, Долга для конкретного человека.

~какою мерою отмерите, такой и отмерено будет вам~.

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliy..._139-all.shtml
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:02   #128
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
http://portal.facets.ru/modules.php?name=Forum&d_op=view&id=5748
Нашему Совету [Попечителей] необходимо будет решить, что делать с картинами Святослава Рериха. У нас нет возможности выставлять их, разве что время от времени.
Daniel
Передвижные выставки, которые будут ездить по всему миру, организовать, конечно же, сложно?

---------------
Да им это просто не нужно. Зачем такие проблемы, когда можно просто продать?
К тому же, Энтин не так тепло относился к С.Н.Рериху, чтобы ещё популяризировать его искусство.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:09   #129
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Думаю, все изучающие ЖЭ знают...
Ваш Энтин, господа защитники, оказался просто расчётливым и корыстным бизнесменом, делающим деньги на распродаже того, во что он не вложил ни цента средств музея. Не повезло быть NY-музею, сирота, он при таких его попечителях и директорах. И весь сказ.
Вы ему это лично скажите, надеюсь за оскорбление личности можете и иск схлопотать...
Девочки, вы путаете банальный разговорчик в кулуарах с публикацией в интернете своего мнения.
За что иск? Свобода слова в Америке священна, и каждый может выражать своё мнение, как бы оно не было обидно кому-то. Так что, оставьте свои пустые совковые угрозы.

Если бы тут предъявлять всем иски, то Вы бы уже давно пожизненное схлопотали.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:11   #130
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Единственное, о чем я вас прошу, – это чтобы вы были вежливы.
Daniel
Знает с кем имеет дело.
Модераторы, я ж говорил, пиар чистой воды!
Модераторы!
Убедительная просьба - удалите этот пост-пустышку, ни к месту, ни по адресу, ни по теме сказанного.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:20   #131
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Передвижные выставки, которые будут ездить по всему миру, организовать, конечно же, сложно?
Это действительно очень сложно. Куча таможенных проблемм и прочего... Легче внутри страны. Но в США врядли такие выставки будут очень популярны. К тому же, еще раз повторяю, это музей Николая Рериха, а не Святослава Рериха.
1. МЦР почему-то справляется со всеми трудностями и таможенными проблемами..
2. Не говорите за всю Америку, плиз. Я лично на 100% убеждён, что передвижные выставки по стране прошли бы на ура. В любом городе!
3. Ну и что, что музей Н.К., а не С.Н.?
Благодаря передвижным выставкам работ С.Н., музей мог бы со временем заработать достаточно средств, чтобы покупать картины Н.К.
Но в Н.Й. музее нет хорошего менеджера.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:22   #132
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Думаю, все изучающие ЖЭ знают...
Ваш Энтин, господа защитники, оказался просто расчётливым и корыстным бизнесменом, делающим деньги на распродаже того, во что он не вложил ни цента средств музея. Не повезло быть NY-музею, сирота, он при таких его попечителях и директорах. И весь сказ.
Вы ему это лично скажите, надеюсь за оскорбление личности можете и иск схлопотать...
Девочки, вы путаете банальный разговорчик в кулуарах с публикацией в интернете своего мнения.
Это - угроза?
Это напоминание об ответственности за своё слово.
Главное, чтобы вы сами не забывали об этой ответственности.
У Вас с этим часто проблемы.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:25   #133
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Как Вам справедливо написала seee, что форум посвящён рериховской тематике и те, кто объединен одним Учителем и одной идеей понимают, что нельзя разрушать коллекцию, так как таким образом будет нарушен тот закон
Я вообще то не про форум говорил, а про вообще. Вы же при наездах на Энтина приводите аргументы об искусстве и коллекциях вообще, а не только о Рерихах.
Про "вообще" это и есть. Рериховские организации занимаются наследием Рерихов, также разные общественные организации занимаются вопросами своей сферы.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Какой закон будет нарушен?
Тот, который Вы стерли из вопроса:
закон, ради которого и было объединение и заложен магнит.


Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Разве хранитель имеет право нарушать волю создателей и действовать по собственному желанию?
Насколько я понимаю, в Устав (Хартию) музея заложена воля устроителей этого музея. И в ней как раз заложена возможность продажи картины С.Рериха с целью приобретения картин Н.Рериха. Вы о какой воле в таком случае имеете в виду?
Чтобы понять какой именно вкладывался смысл в Устав, нужно дословно привести этот фрагмент, что именно имелось в виду. Вы читали этот Устав или только с чьих-то слов имеете представление?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Н.Рерих создавал музей в Нью-Йорке и завещал, чтобы все картины находились в одном музее и он имел для этого основания.
Те картины, о которых идет речь в этой теме, уже находились в музее при жизни Н.К.Р. ? Можете процитировать Н.К.Р. где он сказал об этом?

Что значит "в одном музее"? Сейчас картины Рерихов находятся в десятках музеев и частных коллекций по всему миру. Это хорошо или плохо?
Музей создавался, чтобы картины находились в одной коллекции. Если картины будут уходить из музея и распродаваться, то уже не будет того магнита, который был заложен Н.К.Рерихом при жизни.

Картины в разных музеях, но не в закрытых частных коллекциях - это то что может произойти сейчас.

------------
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:30   #134
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, в Устав (Хартию) музея заложена воля устроителей этого музея. И в ней как раз заложена возможность продажи картины С.Рериха с целью приобретения картин Н.Рериха.
Вы сами читали эту хартию, чтобы так утверждать?
Приведите, плиз, этот пункт из хартии для всеобщего ознакомления. Обалдеть!!! Происходит оправдание разрушения коллекции по, якобы, оговоренным в Уставе пунктам!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:32   #135
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Благодаря передвижным выставкам работ С.Н., музей мог бы со временем заработать достаточно средств, чтобы покупать картины Н.К.
Но в Н.Й. музее нет хорошего менеджера.
Вполне может быть и так. Но это же не повод записывать человека в предатели.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:34   #136
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Разговор шёл не о разбазаривания музея, а о разбазаривании коллекции, подаренной К.Кэмпбелл.
А в чем тут фишка? А если бы не Кэмпбэлл подарила, то можно было бы продавать?
Дело не в дарителе коллекции, а в самой коллекции. Вот в чём фишка.
Коллекцию надо сохранять, независимо от имени дарителя, который даже не предполагал, что его "подарок" будет распродаваться по частям.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:38   #137
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Это просто отговорка, что всё сложно и невозможно, когда ничего не хочется делать.
Это общие слова. Их можно применить ко всем, кто не хочет заняться проблемой передвижных выставок по всему миру или вообще к любому человеку, не занимающемуся самосовершенствованием или каким-то важным делом. Но за рамками остается вопрос целесообразности, Долга для конкретного человека.

~какою мерою отмерите, такой и отмерено будет вам~.

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliy..._139-all.shtml
Michael, Вы мне приводите слова из Нагорной проповеди “Не судите, да не судимы будете” и первый же судите меня за точку зрения и бросаете свой камушек. теперь для Вас, но пусть не огорчит это Вас:
Цитата:
«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откровение 3:15-16)
Только к чему это ?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:43   #138
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

А вообще, интересная картина получается...
Да, нью-йоркский музей весь увешан экспонатами и нет даже маленького свободного клочка на стенах для других работ.
И тут возникает вопрос - зачем музею покупать картины Н.К. (за вырученные от продажи картин С.Н.), если для них всё равно нет места? То есть, для картин С.Н. места нет и их нужно продать, чтобы купить картины Н.К., которые некуда вешать! Абсурд!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:45   #139
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Тот, который Вы стерли из вопроса:
закон, ради которого и было объединение и заложен магнит.
Все равно не понял, какой закон? Вы поймите, я тупой, объясните тупому пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Чтобы понять какой именно вкладывался смысл в Устав, нужно дословно привести этот фрагмент, что именно имелось в виду. Вы читали этот Устав или только с чьих-то слов имеете представление?
Об Уставе я знаю только то, что написано в сообщении Энтина. Не верить ему у меня нет веских оснований, тем более, что такое установление считаю вполне логичным.


Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Музей создавался, чтобы картины находились в одной коллекции. Если картины будут уходить из музея и распродаваться, то уже не будет того магнита, который был заложен Н.К.Рерихом при жизни.
Я так и не получил ответа на свои вопросы. Н.К.Р. что-то говорил об этом, как создатель музея, есть цитата, или это только предположения?


Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Картины в разных музеях, но не в закрытых частных коллекциях - это то что может произойти сейчас.
Очень много рериховских картин хранится сейчас в частных коллекциях. На аукционы они как раз от туда в основном и попадают. При чем продавали их туда сами Рерихи. Ах, как не хорошо они поступали со своими работами, разбазаривали....

Далее, в Русском музее Петрбурга хранится 200 работ Рериха, которые хранятся в запасниках и не выставляются. Чем это лучше частной коллекции?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2010, 21:47   #140
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Это просто отговорка, что всё сложно и невозможно, когда ничего не хочется делать.
Это общие слова. Их можно применить ко всем, кто не хочет заняться проблемой передвижных выставок по всему миру или вообще к любому человеку, не занимающемуся самосовершенствованием или каким-то важным делом. Но за рамками остается вопрос целесообразности, Долга для конкретного человека.

~какою мерою отмерите, такой и отмерено будет вам~.

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliy..._139-all.shtml
Михаил!
Ваша "защита" Энтина всё равно не повлияет на то, о чём он уже сообщил :
не подарит НЙ музей картины С.Н. СибРо!
Так что, зря стараетесь.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка Рериха из коллекции Боллинга Владимир Чернявский МЦР 0 11.07.2007 08:09
Выставки картин Рериха Николай А. Новости Рериховского движения 52 17.03.2007 10:51
Каталог картин Н.К.Рериха Кондюрин Владимир Рериховское движение 4 19.12.2006 11:03
CD картин Н.К.Рериха Andrej Книги, статьи, публикации 4 06.06.2006 20:25
Письмо президента Музея Рериха в НЙ директору Музея Востока Сергей Мальцев Рериховское движение 2 07.10.2004 15:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги