Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2003, 10:13   #11
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
Александр, а закончив высшую школу, Вы часто обращаетесь к арифметике ? Ему что,будучи Махатмой, заняться было нечем ?
Ну, во-первых, мне кажется, что С.Н. не был Махатмой, а был их Учеником. Хотя, я может быть и ошибаюсь в классификациях, да и дела это не меняет А во-вторых, я сомневаюсь, что АЙ была для него арифметикой. (Я, кстати, каждый раз, когда иду в магазин за покупками, пользуюсь знаниями арифметики А Вы?)

С логической точки зрения, С.Н. как продолжатель дела своих родителей должен бы был как-раз и заняться теми вопросами, которыми сейчас пытаются заниматься рериховцы (я эти сферы деятельности выше перечислил). А он не занимался. И судя по всему имел для этого веские причины и наша логика тут не срабатывает. Вот и возникает вопрос, а туда ли плывет корабль

Кстати, вопрос Владимиру: преподавалась ли Живая Этика в той школе, котрую финансировал С.Н.
Где-то в письмах Елены Ивановны я читала, что она говорила относительно Святослава-мой сын Махатма. Но даже будучи Учеником, он уже не будет делать то, что не поручено ему его Учителем или не соответствует Их общим целям. Поэтому Святослав Николаевич не был просто "продолжателем дела своих родителей" в обывательском смысле. И я думаю, что ГАЙ были даны не на его уровень сознания. И какие же это веские причины-определять и разжевывать все за последователей и тем самым брать на себя их карму и затруднять им и себе , а тем самым и своим Учителям путь в веках. Разве нас должны вести за руку ? Вехи даны, цель указана, средства даны и вперед самостоятельно. До руки мы должны сами дотянуться. Без авторитетов.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Грани Агни Йоги на английском Vladislav Свободный разговор 1 11.04.2007 19:40
Грани Агни Йоги 1959г. том - 14 IL-2 Свободный разговор 0 29.03.2005 08:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги