Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2005, 13:06   #101
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Деление слов

Цитата:
Сообщение от MANAS
Строго научный метод далеко не совершенен, но и чистый произвол так же не даст никаких результатов за исключением интуитивно-случайных. В последнем случае нельзя говорить об исследовании.
Манас, окиньте ситуацию взглядом ещё более широко, посмотрите на невидимые силы, которые могут служить "тормозами" при случае...
Тут же не беспредельщики собрались. Есть магнит, а есть поле его действия-влияния...

наверно я зря это высказала, но всё же...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 13:08   #102
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Улететь и не прилететь можно - согласна.
Но все же я рада, что вчера получила такой опыт. Почему-то вспомнился случай с горячей плитой. Мама мне говорила, что она горячая. Ха! "А что такое "горячая", мама?", - бац, и приложила обе ладошки, было больно, меня увезли в больницу и перевязали обе руки. Прикладывать ладони к горячей плите мне что-то с тех пор расхотелось. Но это не значит, что я больше не обжигаюсь, хотя и осторожничаю.

"Что же такое, эти энергии? Можно их "потрогать" руками? А увидеть можно?"...- "Вот здОрово, оказывается, можно!"

"Да что же ты делаешь?! Психизм это все!"

"А как ощущается психизм?"

"Не знаю, но это очень вредно"

"Не понятно," - бац...

Если под вредными (хотя слово "вредный" в ЖЭ не употребляется; "устаревший" - вот термин из ЖЭ) Учителя подразумевают вот такие медитации, то и я против них:

Цитата:
Сообщение от Надземное
Урусвати знает, что эволюция, даже самая стремительная, должна быть планомерна, иначе хаос зальет. При таком положении особенно трудно совладать со свободной волей. Даже разумные люди не могут иногда сопоставить личное с эволюционным. Сроки мировые они не связывают с личными. Такие непонимания могли бы быть безвредны, если бы не начиналось противоборство свободной воли. Такие поединки причиняют огромный вред. Человек упрямо упирается в своем представлении и не хочет допустить, что могут быть иные решения. На такие умиротворения свободной воли тратится много энергии. Итак, когда Мы говорим о зоркости и подвижности ума, Мы хотим предотвратить пагубные следствия упрямства. Также когда Мы говорим о единении, Мы имеем в виду очень важное достижение.

Правильно замечено, что так называемый комплекс бессмертия есть одинаковое напряжение всех энергий. Именно такое единение создает самое высшее состояние. Но люди не хотят приучиться к свободному единению. Они считают совет о единении чем-то отвлеченным и сетуют, что Руководитель не дает действенного указания. Между тем, подготовка единения энергий есть наиболее жизненная основа. Эта подготовка должна происходить среди обихода. Живая Этика состоит в том, чтобы приучить себя быть сознательным во всем. Но именно люди уклоняются от таких каждодневных упражнений.

Нередко они изобретают такую медитацию, которая граничит с полной нежизненностью. Люди пытаются управлять высшими планами, но забывают о своих ближайших назначениях. Греческий философ говорил: "Кто умеет управлять домом, тот может править и государством". Конечно, домоправительство понимается не как варка похлебки, но в смысле сознательного общего усовершенствования.
Урусвати правильно собирает письма о единении, их очень много. Но если бы вы знали, сколь несчетно Мы твердим о том же! Можно посылать такие письма для напоминания в разные страны. О единении люди должны слышать как о хлебе насущном. Если кто станет уверять, что он достаточно слышал о единении, это будет верным признаком его ненадежности. Со временем каждое слово о единении найдет применение. Великое свободное единение будет ступенями эволюции. Мыслитель говорил: "Не могу поспеть за небесными телами, но мне все-таки доверено созерцание их величия".
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 13:10   #103
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Софин:
У меня были во время практики медитации такие явления, когда сбивался автоматизм дыхани, т.е. что бы дышать, надо было делать это сознательно. Так что с этим надо поосторожнее
Медитацией не занимаюсь. Потому и говорю не про медитацию, а про само собой происходящее вызванное лёгкой внимательностью мысли.
В этом то наверное и находятся все взаимонепонимания тех кто познал разные причины одного и того же следствия.
Думаю, что именно про это отличие Агни Йоги от остальных Йог и говорится в АЙ.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 13:14   #104
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Очевидное и невероятное

Ехали хорошие друзья на форум по физике, ехали в поезде, пили чай, кушали кексы и фантазировали. Фантазировали о том, что же было до точки сингулярности. И вот когда они уже приехали, получилась М-теория.
Наука, тоже не прочь фантазировать. Правда, из за серьезности себя, она об этом не любит говорить

Вообще, тут еще вспомнить надо о науке фундаментальной и прикладной. Тоже спорят часто. Фундаметщики скажут что, а прикладники говорят - нет, нету такого.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 13:21   #105
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Между прочим, работа солнечного сплетения вызывает очень похожие симптомы. И именно связанные с дыханием. Так что ещё не известно что это было. Если человек не привык к ним, то он в первую очередь списывает на сердце ради самосохранения.
У меня были во время практики медитации такие явления, когда сбивался автоматизм дыхани, т.е. что бы дышать, надо было делать это сознательно. Так что с этим надо поосторожнее.
Я одно время часто медитировала, или лучше сказать - концентрировалась. И сейчас время от времени, но редко. Так что о непривычке здесь говорить неуместно. Другое дело, что я совсем не следила за дыханием - это верно. Но я и не входила в транс, просто сконцентрировалась и успокоилась. Понятно, что такие вещи, как все остальные, нужно учиться делать сознательно, как на этом повсюду в ЖЭ и настаивается.
А частые концентрации прекратила из-за того, что почувствовала, что некто Знающий мне нужен, что растет во мне что-то, что может в том числе и беды принести, если "это" не контролировать. Типичный пример преобладания бытия над знанием .
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 13:35   #106
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

МАНАС, ну чего ты раскипятился?

Где-то в самом начале этой ветки мы и договорились разделять научные исследования и наши опыты о чудесном. Никто на научность первых экспериментов и не претендует, не пойму, с чего ты это взял. Вот войдем в курс дела, тогда и разговаривать на эту тему станем, а пока мы делим шкуру неубитого медведя.
Помечтать мы хотим, по-хорошему. "Пофантазировать" - слово какое-то немного неуместное. Вот наша оживленная дискуссия о том, чего еще пока и нет, она уже больше вреда пространству нанесла, должно быть, чем мыслями о высшем, пускай и странными на первый взгляд, можно нанести. Неужели тебе неинтересно проверить на себе то, что в ЖЭ рекомендуется, поделившись результатами с другими? Неужели неинтересно, дать мысли свободно полететь и записать результат, который точно окажется неожиданным?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 13:39   #107
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ой, Вэтлян, а кто вам сказал что у меня нету возможности исследовать то, о чем я сказал?
у меня-то она как раз есть, я сказал, что у вас ее нету. и вопреки опасениям Манаса, я уверен что ничего особо впечатляющего в псевдо-исследованиях не произойдет. есть основания так думать. потому что с гениальностью как раз большой напряг... иррационально чувствовать это любой дурак умеет. а иррационально мыслить, только Эйнштейн и Ко.

я пессимистичен по ряду причин. но говорить их не стану.

может быть, когда одна теория соберется полностью, я запущу ее сюда. может быть. но пока надо справиться с переводом названий с идиотского на нормальный и ввернуть описание в нормальное русло. а то вот Resettlement не понял, когда я попробовал использовать подстановки из более близкого здешнему уху языка, ну как смог. я это говорю, разделяя вашу любовь к высказыванию непонятных окружающим недостаказнностей, чтобы доставить себе удовольствие и показать им какие они дураки.

не знаю что вам странно. "Холод и Огонь" я вообще не читал, разве только две последние страницы. это невозможно читать... и если вы заметите, соотношение постов и просмотров. 1 к 10 - это стандартный рейтинг. полевые исследования вообще не популярны. 1 к 6. это значит что их не читает никто кроме тех кто туда пишет.


MANAS, я уверен что там не будет высококлассных научных исследований с высококлассными результатами. последние события убеждают меня в этом железно. но какие именно - не скажу.
согласен, как человеку увлекающемуся лингвистикой, мне видеть извращение над языком просто грустно.

Resettlement, я знал что вашим ответом будет "Сам то понял, что сказал?" еще вчера ночью, когда вешал пост. вы меня не удивляете. я-то понял что сказал. а вот вы не поняли. а я открыл вам тайну... без шуток.


Вэтлян по поводу претензий и цитат. вы бывает советуете то, что АЙ просит не делать. напирмер:
Вэтлян: "Да........на луну не мешало бы почеще заглядываться....особенно в полнолуние"
Агни-Йога: "Луна, напротив, не для нас. Чистый свет луны поражает прану. Магнетизм луны велик, но для отдыха он нехорош. Часто луна вызывает тягость, как и люди, пожирающие жизненную энергию. Явление силы чудесной при луне увеличивается".

ну и т.п.

Resettlement вообще сказал... пункт (d), в ПМ написано опровержение его мнению.

Цитата:
Мы не сомневаемся, что представители вашей науки открыты убеждениям, тем не менее, факты сначала должны быть доказаны им, должны сделаться их собственностью, должны отвечать, подчиняться их способам исследования, только тогда они сочтут их допустимыми в качестве фактов.

Мы не будем понимать друг друга в нашей корреспонденции до тех пор, пока не будет совершенно ясно, что оккультная наука имеет свои методы изысканий, такие же точные и деспотичные, как и методы ее антитезы - физической науки. Если последняя имеет свои правила, точно так же имеет их и первая. И тот, кто захочет перейти пределы невидимого мира, может предписать, как он сделает это не более, чем путешественник, старающийся проникнуть во внутренние, подземные убежища благословенной Лхасы, может указать путь своему проводнику.
и то ли еще там написано...

просто когда псевдо-исследования ведуться с размахом и пустотой сотрясающей пространство - это одно, но когда под них начинают строить форум и организацию... ну кто знает, кто знает. я рад если весь этот мусор уйдет в отдельный форум и там внезапно родиться чудо. я за отдельный форум.

ну.. из более практичных вещей, например я бы мог предложить кому нибудь из модеров один реальный опыт. называется поставить то что убрано. поставить на недельку, убрать, поставить, убрать... делов то,... а Тайджас и Ко прибегут споримте? прибегут даже не зная о том, почему они прибегают. а давайте проведем этот эксперимент это реальнее чем разговры о снежинках. ведь на кону - форум. я заявляю, что несколько строчек в каком-то заднем посте, могут свернуть энергетику форума, начав привлекать сюда "неизвестно чем" странных людей... это правда. это так работает. и это можно было бы... изучить. по крайней мере занятно и нравоучительно... и практично. ведь это изменило бы некоторые мнения об энергетике форума и ее неважности для ведения дискуссий. я заявляю, что несмотря на кучу людей и их постов и мыслей, энергетикой всего форума около недели управляли два слова в одном из постов. и ВЧ убрал их по моей просьбе. и на следующий же день с форума ушло несколько участников. я заявляю, что эти события связаны, я просил убрать эти слова именно с целью лишить этих людей точки притяжения на форуме, чтобы они ушли. и они ушли. и я сказал что если MANAS не будет трогать остальных двоих, они тоже уйдут. и где они?

в принципе, я могу проводить это экс заручившись поддержкой любого модера, того же MANASA или Вячеслава_... и так что никто и не заметит где внесятся изменения. хм.... MANAS, хотите провести экспермент? этичная сторона вопроса не учавствует в обсуждении (а мы никому не скажем ) если бы можно было редактировать свои посты, я бы получил нужные мне эксперименты просто. а тут надо модера искать MANAS, давайте сделаем че нить, а? у меня есть план... эй, сюда, сюда!!

кстати, для всех. вопрос о том, кто у кого считывает мысли давно решился в свете последних событий. решился точно так, как было описано в УХ.


кста, Вэтлян, а вы читали в УХ тему Воображение vs фантазия? где написано, что фантазия - это глюк, а воображение от бога? но люди не видят разницы?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 13:39   #108
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Мир Огненный о познаваниях:
[b]Можно много бродить около механических построений, но двигаться в будущее можно лишь познанием Агни.[/b]
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 13:50   #109
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Анох, Вы меня просто удивляете своим отсутствием проницательности. Слова надо не просто читать, а вникать в то, что ими сказано и скакой мыслью. Если бы Вы это сделали, то сразу бы поняли что именно ими было сказано и о ком. Нельзя так безбожно манипулировать одним предложением, надо его выставлять на показ с редшевствующим этому. Если не ошибаюсь, этим было мною косвенно обращено внимание на то, что в одном из постов Инесса предлагала всем почаще заглядываться на луну.

Цитата:
Да........на луну не мешало бы почеще заглядываться....особенно в полнолуние
У вас есть очень "хорошая" привычка выставлять мои высказывания или ответы без показа вопросов или обстоятельств при которых это было сказано. Это вопервых нечестно, а вовторых - удар ниже пояса. Можете продолжать в этом дуже, только в будущем не жалуйтесь на судьбу.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 14:00   #110
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Тайна военная

Цитата:
Сообщение от aenohe
Resettlement, я знал что вашим ответом будет "Сам то понял, что сказал?"


Resettlement вообще сказал... пункт (d), в ПМ написано опровержение его мнению.

Цитата:
Мы не сомневаемся, что представители вашей науки открыты убеждениям,

Мы не будем понимать ... в нашей корреспонденции .
и то ли еще там написано...

что фантазия - это глюк, а воображение от бога? но люди не видят разницы?
Сам то понял, что сказал?
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 14:01   #111
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Анох:
ВЧ убрал их по моей просьбе. и на следующий же день с форума ушло несколько участников. я заявляю, что эти события связаны, я просил убрать эти слова именно с целью лишить этих людей точки притяжения на форуме, чтобы они ушли. и они ушли. и я сказал что если MANAS не будет трогать остальных двоих, они тоже уйдут. и где они?
Ну теперь кажется проявляется. Подтверждаются мои подозрения о том, что форумом сознательно манипулируют. Это что, норма вещей вытирать и подставлять? Это что, делают все или только избраные? Кажется Вы Анох раньше сами критиковали и кричали о безграничной власти модераторов, а тут же вами к ней прибегаете.

Теперь я всё-таки задам свой давно назревший вопрос: куда пропал один из моих постов с картинкой из темы Психическая энергия (стр 14). Этот пост был ответом на именно пост Аноха. Он почему-то очень тихо и без обьяснений пропал. Попрошу обьяснить!

Поражена и возмущена.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 14:05   #112
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Анох:
в принципе, я могу проводить это экс заручившись поддержкой любого модера, того же MANASA или Вячеслава_... и так что никто и не заметит где внесятся изменения. хм.... MANAS, хотите провести экспермент? этичная сторона вопроса не учавствует в обсуждении (а мы никому не скажем ) если бы можно было редактировать свои посты, я бы получил нужные мне эксперименты просто. а тут надо модера искать MANAS, давайте сделаем че нить, а? у меня есть план... эй, сюда, сюда!!
Хоть бы Вы иногда думали что делаете и что говорите. Вы же сами всем раскрыли свою кооперацию с некоторыми модераторами и вся мораль стала налицо
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 14:10   #113
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Да уж Тема стремительно начала скатываться от конструктива в сторону очередной разборки, типа "ты дурак" - "нет, ты сам дурак", или "вы тут все дураки, но даже не знаете, почему, и никогда не узнаете, потому что я не скажу"

Я думаю, прежде чем приступать к этому безнадёжному, а следовательно перспективному предприятию, было бы полезно выяснить, каким потенциалом или бэкграундом мы располагаем. Например в альпинизме никогда не выпустят человека на маршрут 5-й категории сложности, пока он последовательно не пройдёт все первые четыре. Ресетлемент там выше пытался выяснить это, но идея утонула в разборках. С гениальностью я думаю уже разобрались, оной у нас нэма. Давайте выясним, что же у нас имеется?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 14:11   #114
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию А это нормально

Я подлецов по семь раз встречаю на день... Нормально.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 14:16   #115
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Скажите МАНАС, Вы читали в АЙ, что фантазия это опыт прошлых существований?
Читал. Но, уверяю Вас, это относится далеко не к любой фантазии. Я думаю, что развивать эту мысль излишне, т.к. Вы сами сможете к ней придти путем логических заключений.

Цитата:
Может быть припомните где и когда я заявляла о своём исследовании слов как о научном достижении. Буду презнательна.
Скажите, а раве я упоминал в отношении Вас слова "научное достижение?"
Пользуясь Вашей манерой разговора скажу: Вашу фразу можно понимать так: Я признаю, что моё исследование ненаучно.

Речь о придании некого статуса вашим "исследованиям" пожалуй идет прямо сейчас, т.к. они претендуют на занятие места в новом разделе, ведь в новый раздел включаются и темы с сущестующих.

Цитата:
И ещё, не поделитесь как отличить фантазию от того что человек видит, знает, чувствует, слышит, ощущает и думает?
Не поделюсь
А для точного ответа слово "фантазия" к сожалению не имеет четкого определения.
Цитата:
И как отличить реальность, когда каждый всё видит по своему, когда даже один и тот же предмет у каждого вызывает свою реальность.
Этим вопросом задавался не один философ. Можете взять его в качестве цели философского исследования.

PS Я не против создания нового раздела, посвященного исследованиям. Я не против Вас, Вэтлян, лично в этом разделе.
Я за определение харатера исследований, которые предполагается там вести. Если они должны соответствовать АЙ, то и элементарные принципы научности должны там присутствовать.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 14:20   #116
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Resettlement:
Я подлецов по семь раз встречаю на день... Нормально
Мне тоже не привыкать, но когда ещё этим начинаю афишировать, то это уже не просто неуважение к окружающим, но и полное презрение.

Требую разъяснений со стороне Манаса, Вячеслава и Владимира!

Похоже, что некоторым очень не подходит, что модератором новой ветки будет Рессетлемент и не окажется "заднего" доступа к ветке. Всё больше начинаю в этом убеждаться.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 14:22   #117
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ну как? Нормально?

Ну как оно? Консенсус не пора искать?

Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 14:24   #118
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Advocatus diaboli =))

Хотя меня никто не просит, выражу свою солидарность с aenoh'ом. Вы невнимательно и предвзято читатете его сообщения. Вот и всё. А это один из не таких уж многих участников, который, как правило, высказывается по существу.
А вообще то, обычно на форумах, когда участники перестают обсуждать тему и плавно переходят к обсуждению личностных особенностей друг друга, начинается работа для модератора.
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 14:24   #119
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Согласен.

Цитата:
Сообщение от Resettlement
Согласен с Вами, MANAS.
Синтез двух методов, а если я правильно понимаю, именно об этом говорит Учение, не прост. Или я ошибаюсь? Тогда надо исправить мое заблуждение.
Да вроде бы не ошибатесь. Научные методы отсталы тем, что они не могут некоторых вещей брать на веру, а потому некоторые вопросы просто не становятся предметами исследований, а при проведении исследоваий игнорируются влияющие факторы, которым наука вообще отказывает в существовании. потому наука очень медленно ползет. На сегодняшний день есть даже размолвка между официальной наукой и экспериментальной. Однако сами методы исследования и подходы науки отнюдь не плохи. Поэтому надо искать синтез. АЙ неоднократно говорит о научности Учения, упрекая существующую науку лишь в предвзятости.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 14:27   #120
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Манасу и Аноху.

Почему это мои исследования вам так не дают покоя? Так как пока они не доказаны и не опровергнуты наукой имею право называть их гипотезой. Позвольте это мне решать самой и займитесь лучше своим развитием. Будьте экономнее со временем.

Цитата:
В АЙ сказано, что благодаря чёрным и их нападкам, открытия не оказываются забытыми в подвалах на полках.
Чё-то мне всё больше начинает чувствваться, что я на правильном пути. Спасибо "доброжелателям".
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги