Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2020, 14:41   #2941
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вы считаете, что Мигрант не имел воплощений, когда приходилось управлять народами? Зря. Было. И будет не раз.
.
Наполеон ?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 14:43   #2942
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Все то же могу сказать и об Украине. И Беларусь наивно полагает все ещё, как и Украина до майдана, что вот с ней не поступят так, как с другими. Пробуйте, братья, пробуйте, если нам не верите. Потом вы только будете понимать, что давя на вас сейчас и даже в своих тоже интересах, РФ пыталась спасти и вас и себя от худшего для вас же развития событий.
Если найти вторую точку опоры на Западе, то можно поиграть на противоречиях между ним и Россией, повысив международную значимость Белaруси. И всё это вовсе не в ущерб коренному союзу с Россией. «Просто нас будут больше уважать», — и такая возможность для амбициозного Лукашенко не без удовольствия.
Это понятно.
Ребята, вы что не понимаете, что ситуация изменилась?! Время играть на противоречиях было до этого, когда Россия была слаба, а мир был однополярным, ну а сейчас мир поляризуется по иным принципам, уже сказано и предложено провести Ялту-2.0, то есть миру предложено: либо мы договоримся, либо будет жёсткое принуждение. И в это время позволить себе делать вызов России - вообще безумство.

Ещё раз: мировое сообщество стоит перед необходимости провести новые границы. И это предлагает миру не кто-нибудь, а Россия. Имея для этого аргументы. Какие они, эти аргументы? Думаю, что российская власть теперь начнёт их выкладывать. Шаг за шагом. И какие именно будут эти аргументы мы можем догадываться. Ибо они пойдут по акупунктура мира: между Африкой и Европой, между Азией и Европой, а также на Сев-Мор-Пути, а также в конфликте на линии Японии, Кореи и Китая - там тоже Россия вставит своё слово. Даже на отношениях США и Латинской Америки Россия стоит жёстко и имеет решающее слово. Хотя бы потому, что Венесуэла, Куба и прочие страны Боливарийского сотрудничества имеют мощную поддержку России. Более того, Россия уже методично входит в Сербию - южную часть Евросоюза.

Ну и главное: Россия ждёт когда закончится шумиха вокруг коронавируса и создаст-таки союз с Китаем. Потому что Китай осознал опасность своего существования, Китай уже не витает в облаках о своём могуществе, его приземлили и он уже готов не только к моральному сопротивлению.

Именно в этот момент, когда должны быть проложены линии раздела мира, Белоруссии никто не даст "играть в свою игру", у неё нет для этого ни ресурсов, ни потенциала, ни времени. Её поставят в то место, и в те рамки, в которых она и будет развиваться.

И ещё. Вы же должны понимать, что за Беларусь взялись именно потому, что она стала мешать Большой игре с Евросоюзом. Потому что Россия начала наказывать за русофобию всех - от Прибалтики до Чёрного моря. А бацька воспользовался этим и стал поддерживать прибалтийские порты, обеспечивать Украину топливом, навариваться на санкциях... Именно поэтому, Путин остановил Лукашенко и сказал: алё, брат, ты что тут творишь? Ты почему мне всю игру портишь? Мне же ничего не остаётся, как "поставить тебя раком" (не мои слова, бацька сам так выразился), если ты не понимаешь меня и моего расклада. Ты же хуже врага поступаешь, мил человек!
Так что вот так вот!
Совершенно согласна. Лукашенко никак не хочет принять этого, что мир не однополярный, карта мирового влияния не только начала меняться, а уже в стремительном движении находится. И нужно выбирать, и не просто выбирать, а здесь и сейчас выбирать.
Но Лукашенко так хочется продлить иллюзорное его представление о мире и как можно дольше жить в разрушенной почти иллюзии. В этом он хочет убедить электорат. И все это он транслирует и внушает белорусам. Но все его слова и действия говорят о внутреннем сопротивлении и нежелании делать выбор.
В РФ он играет в одной команде с ВВП и говорит о дружбе, а дома - нас поставили раком (пардон, но его слова). Как это должны понимать обычные люди?? Да кто как) Что в каждом отзовется, то и принимают. Потому и мнения разные.
Если бы было желание все таки идти вместе в одном направлении не смотря ни на что, то не было бы таких шатаний и противоречий в словах и действиях лидера страны, и нашлись бы другие слова и объяснения, которые бы убедили многих неуверенных в правильности выбора. А так - одной рукой строю, а другой - разрушаю. ну, если взглянуть на ситуацию из далека.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 14:49   #2943
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Все то же могу сказать и об Украине. И Беларусь наивно полагает все ещё, как и Украина до майдана, что вот с ней не поступят так, как с другими. Пробуйте, братья, пробуйте, если нам не верите. Потом вы только будете понимать, что давя на вас сейчас и даже в своих тоже интересах, РФ пыталась спасти и вас и себя от худшего для вас же развития событий.
Если найти вторую точку опоры на Западе, то можно поиграть на противоречиях между ним и Россией, повысив международную значимость Белaруси. И всё это вовсе не в ущерб коренному союзу с Россией. «Просто нас будут больше уважать», — и такая возможность для амбициозного Лукашенко не без удовольствия.
Грань предательства называется "не в ущерб"?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 15:05   #2944
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вы считаете, что Мигрант не имел воплощений, когда приходилось управлять народами? Зря. Было. И будет не раз.
.
Наполеон ?
Просто солдат, воин, способный управлять другими воинами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 15:11   #2945
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Все то же могу сказать и об Украине. И Беларусь наивно полагает все ещё, как и Украина до майдана, что вот с ней не поступят так, как с другими. Пробуйте, братья, пробуйте, если нам не верите. Потом вы только будете понимать, что давя на вас сейчас и даже в своих тоже интересах, РФ пыталась спасти и вас и себя от худшего для вас же развития событий.
Если найти вторую точку опоры на Западе, то можно поиграть на противоречиях между ним и Россией, повысив международную значимость Белaруси. И всё это вовсе не в ущерб коренному союзу с Россией. «Просто нас будут больше уважать», — и такая возможность для амбициозного Лукашенко не без удовольствия.
Это понятно.
Ребята, вы что не понимаете, что ситуация изменилась?! Время играть на противоречиях было до этого, когда Россия была слаба, а мир был однополярным, ну а сейчас мир поляризуется по иным принципам, уже сказано и предложено провести Ялту-2.0, то есть миру предложено: либо мы договоримся, либо будет жёсткое принуждение. И в это время позволить себе делать вызов России - вообще безумство.

Ещё раз: мировое сообщество стоит перед необходимости провести новые границы. И это предлагает миру не кто-нибудь, а Россия. Имея для этого аргументы. Какие они, эти аргументы? Думаю, что российская власть теперь начнёт их выкладывать. Шаг за шагом. И какие именно будут эти аргументы мы можем догадываться. Ибо они пойдут по акупунктура мира: между Африкой и Европой, между Азией и Европой, а также на Сев-Мор-Пути, а также в конфликте на линии Японии, Кореи и Китая - там тоже Россия вставит своё слово. Даже на отношениях США и Латинской Америки Россия стоит жёстко и имеет решающее слово. Хотя бы потому, что Венесуэла, Куба и прочие страны Боливарийского сотрудничества имеют мощную поддержку России. Более того, Россия уже методично входит в Сербию - южную часть Евросоюза.

Ну и главное: Россия ждёт когда закончится шумиха вокруг коронавируса и создаст-таки союз с Китаем. Потому что Китай осознал опасность своего существования, Китай уже не витает в облаках о своём могуществе, его приземлили и он уже готов не только к моральному сопротивлению.

Именно в этот момент, когда должны быть проложены линии раздела мира, Белоруссии никто не даст "играть в свою игру", у неё нет для этого ни ресурсов, ни потенциала, ни времени. Её поставят в то место, и в те рамки, в которых она и будет развиваться.

И ещё. Вы же должны понимать, что за Беларусь взялись именно потому, что она стала мешать Большой игре с Евросоюзом. Потому что Россия начала наказывать за русофобию всех - от Прибалтики до Чёрного моря. А бацька воспользовался этим и стал поддерживать прибалтийские порты, обеспечивать Украину топливом, навариваться на санкциях... Именно поэтому, Путин остановил Лукашенко и сказал: алё, брат, ты что тут творишь? Ты почему мне всю игру портишь? Мне же ничего не остаётся, как "поставить тебя раком" (не мои слова, бацька сам так выразился), если ты не понимаешь меня и моего расклада. Ты же хуже врага поступаешь, мил человек!
Так что вот так вот!
Совершенно согласна. Лукашенко никак не хочет принять этого, что мир не однополярный, карта мирового влияния не только начала меняться, а уже в стремительном движении находится. И нужно выбирать, и не просто выбирать, а здесь и сейчас выбирать.
Но Лукашенко так хочется продлить иллюзорное его представление о мире и как можно дольше жить в разрушенной почти иллюзии. В этом он хочет убедить электорат. И все это он транслирует и внушает белорусам. Но все его слова и действия говорят о внутреннем сопротивлении и нежелании делать выбор.
В РФ он играет в одной команде с ВВП и говорит о дружбе, а дома - нас поставили раком (пардон, но его слова). Как это должны понимать обычные люди?? Да кто как) Что в каждом отзовется, то и принимают. Потому и мнения разные.
Если бы было желание все таки идти вместе в одном направлении не смотря ни на что, то не было бы таких шатаний и противоречий в словах и действиях лидера страны, и нашлись бы другие слова и объяснения, которые бы убедили многих неуверенных в правильности выбора. А так - одной рукой строю, а другой - разрушаю. ну, если взглянуть на ситуацию из далека.
Спасибо вам за единомыслие. и я рад тому, что не я один так думаю, а всё же имеет место быть схожее мировоззрение в нашем сообществе. И совершенно согласен, что А.Г. Лукашенко - наш, но ему что-то мешает подняться на ступеньку выше. Его часто сравнивают с его прежней должностью председателя колхоза, но это уничижение, потому что он доказал, что может быть правителем очень высокого уровня, очень. Не чета всяким там европейским правителям. Надеемся и сейчас он найдёт в себе силы принять и понять складывающиеся НОВЫЕ отношения в мире.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.02.2020 в 15:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 15:14   #2946
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Знаменательно, что президенты сыграли в хоккей в составе одной команды...
Это не показатель, к сожалению. Лукашенко сто пятьсот раз говорил, что он заодно с РФ и братским народом и ровно так же его многие слова и действия говорили об обратном. И, думаю, что это не он формировал состав команд, а просто ему предложили выбор и здесь. Он показательно выбрал ту команду, где играл Путин. Но что стоит за этим выбором? Маскировка и желание создать видимость единства, а тем временем опять или продлить, отложить срок выбора, или попытаться путем заигрывания получить преференции, или же искреннее желание все таки быть с РФ и в горе и в радости, так сказать? Мне видится в этом только игра. И не более. А Вам?
Я не разделяю некоторые Ваши оценки и рассудочные сомнения, и видится мне крепкая дружба как двух президентов, так и двух народов, со временем всё более сближающая наши страны!
Ой ли дружба президентов и как следствие народов, которые слышат заявления и мнения некоторых из президентов, и сближающихся ли посте этого?? Подобные заявления разве способствуют сближению народов?]
Дружба крепка только тогда, когда она безусловна. Залог такой дружбы в тех сознаниях, которые реально стоят под Знаменем Мира.

Полагаю, что если Вы ищите такую дружбу, то её следует искать не среди политиков...
Полагайте.Человек полагает, а располагает Иерархия Света.
Которая. в связи со спецификой цикла, не делит человечество на "политиков", "авторитетов", "новичков" и прочую ересь. Старые подходы взаимоотношений не действуют. И государства, так же утверждают свою судьбу соответствием этому Терафиму. Мозговой штурм бесполезен.
Вы хотите сказать, что Лукашенко и Путина связывает крепкая безусловная дружба?
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 15:38   #2947
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Может это только Ваше желание видеть в таком свете всю ситуацию?
А каково Ваше желание, как человека, знающего о цементировании пространства?...


"Если ты любишь, то люби открыто."

Двадцать монахов и одна монахиня по имени Эсюн занимались медитацией у некоего дзеновского учителя. Эсюн была очень миловидной, несмотря на то, что голова ее была острижена, а одежда очень скромна. Несколько монахов тайно влюбились в нее. Один из них написал ей любовное послание, настойчиво требуя встречи наедине.

Эсюн не ответила. На следующий день учитель проводил
занятия с группой, и когда они были окончены, Эсюн встала. Обращаясь к тому, кто написал ей, она сказала: "Если ты действительно любишь меня, подойди и обними меня."
*
"101 Дзенская история"
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 16:49   #2948
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вы считаете, что Мигрант не имел воплощений, когда приходилось управлять народами? Зря. Было. И будет не раз.
.
Наполеон ?
Просто солдат, воин, способный управлять другими воинами.
Ну так это не народами . какой солдат не мечтает...
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 17:06   #2949
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Знаменательно, что президенты сыграли в хоккей в составе одной команды...
Это не показатель, к сожалению. Лукашенко сто пятьсот раз говорил, что он заодно с РФ и братским народом и ровно так же его многие слова и действия говорили об обратном. И, думаю, что это не он формировал состав команд, а просто ему предложили выбор и здесь. Он показательно выбрал ту команду, где играл Путин. Но что стоит за этим выбором? Маскировка и желание создать видимость единства, а тем временем опять или продлить, отложить срок выбора, или попытаться путем заигрывания получить преференции, или же искреннее желание все таки быть с РФ и в горе и в радости, так сказать? Мне видится в этом только игра. И не более. А Вам?
Я не разделяю некоторые Ваши оценки и рассудочные сомнения, и видится мне крепкая дружба как двух президентов, так и двух народов, со временем всё более сближающая наши страны!
Ой ли дружба президентов и как следствие народов, которые слышат заявления и мнения некоторых из президентов, и сближающихся ли посте этого?? Подобные заявления разве способствуют сближению народов?]
Дружба крепка только тогда, когда она безусловна. Залог такой дружбы в тех сознаниях, которые реально стоят под Знаменем Мира.

Полагаю, что если Вы ищите такую дружбу, то её следует искать не среди политиков...
Полагайте.Человек полагает, а располагает Иерархия Света.
Которая. в связи со спецификой цикла, не делит человечество на "политиков", "авторитетов", "новичков" и прочую ересь. Старые подходы взаимоотношений не действуют. И государства, так же утверждают свою судьбу соответствием этому Терафиму. Мозговой штурм бесполезен.
Вы хотите сказать, что Лукашенко и Путина связывает крепкая безусловная дружба?
Напротив. поддерживаю Вашу точку зрения. Лукашенко торгуется. разве это безусловность.
То же и про народ... Кайвасату торгуется, разве это безусловность. И это
Цитата:
и видится мне крепкая дружба как двух президентов, так и двух народов, со временем всё более сближающая наши страны
не более, чем лозунг.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 17:38   #2950
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вы считаете, что Мигрант не имел воплощений, когда приходилось управлять народами? Зря. Было. И будет не раз.
.
Наполеон ?
Просто солдат, воин, способный управлять другими воинами.
Ну так это не народами . какой солдат не мечтает...
В Учении сказано, что каждому из нас в процессе воплощений даётся возможность управлять народами (поищите через энциклопедию). Это нужно для нашей эволюции, чтобы в каждом из нас проявились способности управлять народами. В Астрологии - это проработка Плутона. Чтобы сказать проще - это способность влиять на эгрегоры, работа на очень высоком плане. Потому что человек - праобраз Бога, а Бог, как известно - отец народов. И если "В «Вишну-пуране» (кн. IV, гл. 4) утверждается, что в династии Сурья был царь, зовущийся «Мару, который в силу преданности (йога), еще живет в селении под названием Калапа», в Гималаях, и который в будущую эпоху, то есть многие тысячи лет спустя, восстановит кшатриев Солнечной династии". То есть, цель всей эволюции - это воссоздание в человеке качеств кшатрии, то есть воина. К тому же в Учении сказано, что все Великие Учителя человечества были кшатриями.

Почему это именно так? Да потому, что все последователи Учения - это по сути вожди. И "Напутствие Вождю", которое было написано конкретно для будущего воплощения НК, то это напутствие всем последователям Учения, задача которых помочь всем людям.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 18:55   #2951
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Напротив. поддерживаю Вашу точку зрения. Лукашенко торгуется. разве это безусловность.
Верно. Пока идут торги, а действительного единения не видно, как и нет понимания со стороны белорусских властей, по моему мнению, о роли России в мире. С Путиным можно играть в хоккей, но в его руках, фактически судьба мира, а его отвлекают из года в год старыми проблемами по нефти и газу, которые должны решаться в экономической плоскости.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 19:01   #2952
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Все то же могу сказать и об Украине. И Беларусь наивно полагает все ещё, как и Украина до майдана, что вот с ней не поступят так, как с другими. Пробуйте, братья, пробуйте, если нам не верите. Потом вы только будете понимать, что давя на вас сейчас и даже в своих тоже интересах, РФ пыталась спасти и вас и себя от худшего для вас же развития событий.
Если найти вторую точку опоры на Западе, то можно поиграть на противоречиях между ним и Россией, повысив международную значимость Белaруси. И всё это вовсе не в ущерб коренному союзу с Россией. «Просто нас будут больше уважать», — и такая возможность для амбициозного Лукашенко не без удовольствия.
Это понятно.
Ребята, вы что не понимаете, что ситуация изменилась?! Время играть на противоречиях было до этого, когда Россия была слаба, а мир был однополярным, ну а сейчас мир поляризуется по иным принципам, уже сказано и предложено провести Ялту-2.0, то есть миру предложено: либо мы договоримся, либо будет жёсткое принуждение. И в это время позволить себе делать вызов России - вообще безумство....
Тогда к чему подобные стоны, причитания и телодвижения в сторону Европы (Норвегии)?
Цитата:
Несмотря на заверения в «братских» отношениях, Россия по-прежнему не относится к Белоруссии как к равному партнеру. Об этом во время рабочей поездки по Могилевской области 24 января заявил Александр Лукашенко, слова которого прозвучали в эфире местного телеканала «СТВ».
«Извините, нас раком поставили по углеводородам, и никто на это не посмотрел — плевать на все союзы и прочее. А мы дрожим — боимся свою страну защитить!....», — сказал белорусский лидер, обращаясь к директору «Завода газетной бумаги».

"Что мы просим сейчас от россиян (они там в позу ставили и нас на колени пытаются поставить): если вы не можете в Евразийском союзе беспошлинно нам поставить нефть (налоговым маневром заменили, дурачков нашли), продайте нам по мировым ценам....", - заявил Александр Лукашенко 4 февраля, посещая Добруш.

Как сообщало EADaily , президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что альтернативы поставкам российской нефти в Белоруссию пока нет, но республика намерена продолжить работу по диверсификации закупок. «Мы должны на практике посмотреть, во что это выльется, — сказал белорусский лидер. — А так братья с востока пугают, что это будет очень дорого. Мы также, не посчитав, не попробовав, думаем, что мы не справимся. Поэтому принято решение закупить, будь то азербайджанскую, саудовскую, норвежскую, американскую — не важно какую, нефть по мировым ценам...».
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 19:33   #2953
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вы считаете, что Мигрант не имел воплощений, когда приходилось управлять народами? Зря. Было. И будет не раз.
.
Наполеон ?
Просто солдат, воин, способный управлять другими воинами.
Ну так это не народами . какой солдат не мечтает...
В Учении сказано, что каждому из нас в процессе воплощений даётся возможность управлять народами (поищите через энциклопедию). Это нужно для нашей эволюции, чтобы в каждом из нас проявились способности управлять народами.
В таком случае, можно объявить что каждому была дана возможность и планетами управлять. Не "каждому из нас"- каждый из нас совершенно новая комбинация на каждое воплощение, а отождествить личность с индивидуализированным духом,это стать полным Архатом.
Вот Будда Гаутама царского происхождения, достиг такого совершенства.
И не "управлять народами", а Служить Общему Благу., и эволюции всего человечества. с соответствующей степенью ответственности. "Управлять народами", как и отдельная индивидуальная эволюция-это замашки противоположного характера. Иерархия Света к этому отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

В Астрологии - это проработка Плутона. Чтобы сказать проще - это способность влиять на эгрегоры, работа на очень высоком плане..
Вот-вот... И "учителя" соответствующие для такой "способности" подтянутся...

.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...кшатриев Солнечной династии .То есть, цель всей эволюции - это воссоздание в человеке качеств кшатрии, то есть воина. К тому же в Учении сказано, что все Великие Учителя человечества были кшатриями..
Кшатрии Солнечной династии- Воины-защитники Истины. Их Оружие-духовный Меч Света.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Почему это именно так? Да потому, что все последователи Учения - это по сути вожди. И "Напутствие Вождю", которое было написано конкретно для будущего воплощения НК, то это напутствие всем последователям Учения, задача которых помочь всем людям.
Никакое Истинное учение не дает индульгенции. Живая Этика дается всему человечеству, чтобы подготовит(вооружить) его к Новому Циклу. Агни-Йога -прямой естественный путь восхождения. Но не каждый последователь достигает степени рубиновой ауры, что и означает стать под Знамя Мира. Это не философствованием достигается, а духотворчеством Центров Сознания. Какие же "вожди" без связи с Иерархией Света, такие заведут...
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 20:49   #2954
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я не разделяю некоторые Ваши оценки и рассудочные сомнения, и видится мне крепкая дружба как двух президентов, так и двух народов, со временем всё более сближающая наши страны!
Да кто же против? Вопрос совершенно в другой плоскости: настоящее время отмечено тем, что России очень важно решить все вопросы не только с дальним, но и ближним зарубежьем. И вопрос именно в том, надо ли готовить хату для Лукашенко где-нибудь в Ростове, как Акаеву и Януковичу? Или хватит общежития, если туда приедет ещё и Назарбаев, Алиев...? Ну а судьба Белоруссии вне тесного союзничества с Россией известна - это не финляндизация республики, а украинизация.

Назарбаев организовал себе транзит власти и небедную старость, Путин сейчас занимается тем же по примеру и схеме Нурсултана. Лукашенко пока для себя ничего не придумал. Поэтому, поланаю, он планирует выйти на еще один президентский срок, в течении которого будет искать свой вариант транзита власти. Вот такой прогноз. Проверим...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 20:53   #2955
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Может это только Ваше желание видеть в таком свете всю ситуацию?
А каково Ваше желание, как человека, знающего о цементировании пространства?...
"Если ты любишь, то люби открыто."

Двадцать монахов и одна монахиня по имени Эсюн занимались медитацией у некоего дзеновского учителя. Эсюн была очень миловидной, несмотря на то, что голова ее была острижена, а одежда очень скромна. Несколько монахов тайно влюбились в нее. Один из них написал ей любовное послание, настойчиво требуя встречи наедине.

Эсюн не ответила. На следующий день учитель проводил
занятия с группой, и когда они были окончены, Эсюн встала. Обращаясь к тому, кто написал ей, она сказала: "Если ты действительно любишь меня, подойди и обними меня."
*
"101 Дзенская история"

Возможно прямоты не хватает не только адресату этой истории?...

Не целесообразно при закладке нового фундамента приносить старые камни из-за пазухи...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 21:15   #2956
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Лукашенко пока для себя ничего не придумал
С. Михеев варианты предлагает:
https://youtu.be/H46jJQdJEMg?t=1230

Последний раз редактировалось andrei.mk, 08.02.2020 в 21:20.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 21:18   #2957
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Наполеон ?
Просто солдат, воин, способный управлять другими воинами.
Значит ефрейтор!
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Сообщение от элис
Цитата:
Сообщение от Migrant
А вы считаете, что Мигрант не имел воплощений, когда приходилось управлять народами? Зря. Было. И будет не раз.
.
Наполеон ?
Просто солдат, воин, способный управлять другими воинами.
Значит ефрейтор в царской армии!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 21:30   #2958
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В таком случае, можно объявить что каждому была дана возможность и планетами управлять. Не "каждому из нас"- каждый из нас совершенно новая комбинация на каждое воплощение, а отождествить личность с индивидуализированным духом,это стать полным Архатом.
Вот Будда Гаутама царского происхождения, достиг такого совершенства.
И не "управлять народами", а Служить Общему Благу., и эволюции всего человечества. с соответствующей степенью ответственности. "Управлять народами", как и отдельная индивидуальная эволюция-это замашки противоположного характера. Иерархия Света к этому отношения не имеет...
А что вы со мной спорите, критикуйте тогда Учение. Или вам кажется, что я выдумываю? Вот найдите в учении соответствующее место и шпарьте против Учения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 21:31   #2959
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Значит ефрейтор!
Типа да.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 21:32   #2960
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вот-вот... И "учителя" соответствующие для такой "способности" подтянутся...
Пока только вы тут как тут.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги