Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 12:07   #261
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
но не если община имеет сознание общего блага.
Вы имеете в виду какую-то конкретную общину?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2010, 13:18   #262
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Знаете, как Калугин мне написал в письме, перед тем, как я поехала? "Если ты нам понравишься, то оставим в общине". Я обратила на это внимание, но не думала, что среди рериховцев могут быть такие люди, которые могут бросить человека
И Это уже прошло. Калугин со своей турбазой разберется сам. Люди, которые хотели поехать именно к нему имеют предупреждение о скрытых камнях.
Сейчас лучше начинай подкидывать идеи какие виды работ как "источник дохода" могут организовать в общине "Поднебесье"? Одно дело одной женщине продумывать организацию конного завода, другое дело, когда есть целая группа инициативных ребят.
Пока молодежь организует быт в сложных условиях мы, кто имеет свободное время можем насобирать хоть немного каких-либо нужных знаний.

Одна из идей - выращивание пуховых ангорских коз и создание из их пуха тонкой, теплой одежды.
Один недостаток - с одной козы в год всего триста граммов пуха получается, всего лишь на одну шаль
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2010, 13:26   #263
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Сейчас лучше начинай подкидывать идеи какие виды работ как "источник дохода" могут организовать в общине "Поднебесье"?
Они уже плотницкое или столярное (никак пока не разберусь в чём же разница ))) )дело развивают. Туризм тоже в планах. А вообще хотят "офис" в Топольном оставить, а жить общиной в ещё хлеще глубинке.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2010, 14:55   #264
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,435
Благодарности: 2,639
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 2,772 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
А тут люди живут. Тут просто никакого оправдания на счет занятости быть не может. Он принял участие в работах по благоустройству( причем только он один), посмотрел на людей, на взаимоотношения и впечатление от всего этого только ухудшилось. В городе и в походах у нас выстраивались гораздо лучшие общинные взаимоотношения. Его вывод, что общины там нет, организация и руководство ужасное, статьи в интернете не соответствуют действительному состоянию общины. И он имеет право на это мнение. Мы у себя в городе и помогали друг другу, и совместно выставки проводили, субботники устраивали, картошку сажали для дома престарелых, совместно зарабатывали деньги на общие дела. Есть с чем сравнивать. Евгений Юрьевич, не надо называть подобные сообщества рериховскими, только из-за того, что его участники изучают Агни Йогу. Это название должно исходить от деятельности. А там с собственным бытом люди справиться не могут, что уж говорить о чем-то другом.
Мда - это уже более предметно... Нет слов.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2010, 14:55   #265
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
плотницкое или столярное (никак пока не разберусь в чём же разница ))) )
Плотник
Столяр
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2010, 17:34   #266
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
плотницкое или столярное (никак пока не разберусь в чём же разница ))) )
Плотник
Столяр
Спасибо за ссылку
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2010, 19:45   #267
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
плотницкое или столярное (никак пока не разберусь в чём же разница ))) )
Плотник
Столяр
Спасибо за ссылку
На здоровье!
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.05.2010, 15:34   #268
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Или хотя бы поспрашивайте людей которые там жили.. действительно ли у них такая острая необходимость держать свиней и все это поедать, а люди маленького роста .. по деревенским меркам.. ммм.. мягко говоря я бы сказал у вас очень далекие представления (если вы намекаете на мой рост у меня 184, вес.. нуу я бы тоже сбросил 10-15 кг)
по роду работы бываю в деревне , поэтому то что пишет Евгений Юрьевич в нашей местности имеет место быть. Другое дело что те же 8-10 руб не нарисуешь их надо просто где-то как-то заработать или что - то вроде того.
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.05.2010, 16:08   #269
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
те же 8-10 руб не нарисуешь их надо просто где-то как-то заработать или что - то вроде того
Ну разумеется. Кто ж с этим спорит..
Просто по мнению Евгения Юрьевича разница между его общиной и деревней ("поганым колхозом") в свиньях.. что выглядит на мой взгляд возвышениям себя за счет умаления других и охаивания чужого труда.
Вы тоже считаете колхозы(людей работающих в них) погаными?
А людей живущих в деревне видите только как поедателей свинины?
(сам я в колхозе не работал, но знаю как там работают)



Добавлено через 2 часа 36 минут
Человек видит вокруг себя хорошее и плохое.. Есть какие-то проблемы внешнего и внутреннего характера.. В какой-то момент он решает что во всем виновато окружающее.. которое плохое.. следовательно нужно выбрать более лучшее место. Тихое, спокойное и вдали от суеты.
Вот там и можно совершенствоваться... Потому что устранение внешнего раздражителя автоматически устранит и внутренние проблемы. Как минимум будет гораздо легче.
И вот когда все будет хорошо, вот тогда и можно будет медитировать, беседовать с Высшим, посылать добрые мысли и т.д. А труд? Не проблема. Можно сажать свеклу, окучивать, строить дом, помогать другим..
Таким образом совмещается приятное с полезным. И труд вроде есть и жить приятно..

Но если человек выбрал лучшее место значит то что он оставил худшее..
Т.е. люди в селах, деревнях, городах и т.д.
Сознание услужливо подсказывает.. в городах пыль, грязь, плохая аура.. в деревнях нет нормальных условий для жизни.. и т.д. Лишь бы оправдать свой выбор.
Может это и йога, но вряд ли агни..

(имхо) фронт проходит там где стоит Агни-йог.. я бы сказал через него.. через его сердце.. дух.. где бы он не находился.. почему люди должны видеть спину Агни-йога уезжающего подальше в леса? И кто увидев эту спину может сказать что это и есть Агни-йог?
Почему для единения нужно обязательно уезжать подальше в леса в поисках тихого места?
Зачем убегать от людей?.. от жизни.. пусть и неказистой и не очень красивой местами?..
А Община должна быть обязательно группой людей живущих вместе, если единение должно быть не по месту жительства, а в духе?

Аум, 168 Община Духа возможна, где существует живой Магнит; тогда можно присоединять к каждому Содружеству и общение через все границы земные. Когда Община живет единым Служением Истине, тогда не существует препятствий, и особая взаимопомощь будет естественным выражением.

3.033. ..Могу дать радость лишь тому, кто принял Общину не в заклинаниях, не в курениях, но в жизни дня.

9.648. ..Нельзя ничем отвратить огненного человека от его назначения. Он ни днем, ни ночью не забывает о предстоящем пути. Для него уже безразлично, где будет совершаться его восхождение. Степень тела уже не важна для устремленного духа. Не будем понимать это, как особые жития Святых, но усмотрим в жизни явление возможности подвига.


Я не против Общин и уезжающих в леса.. Это тоже действие. Люди выбрали самое лучшее что могут сделать. И это замечательно.

Я против раздражения и снобизма несущихся оттуда по отношению к другим "оставшимся".. и против того что-бы они при этом называли себя рериховцами и Агни-Йогами и давали советы оттуда как правильно надо жить тем кто остался и трудится в гуще жизни.. в пыли и грязи, в тяжкой ауре городов, вдыхая дым машин и при этом продолжая делать выставки, проводя какие-то мероприятия, занимаясь общественной деятельностью, споря с чиновниками, борясь за свои здания и ветхие музеи, падая на колени и снова поднимаясь.. день за днем..

Конечно каждый приносит пользу миру по своему.
Один для этого привозит картины в другой город,
другой окучивает свеклу и собирает малину,
третий лежа на диване посылает добрые мысли,
четвертый называет козлами всех кто ему не нравится, и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 31.05.2010 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 15:10   #270
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Евгений Юрьевич написал ,что "община- не поганый колхоз..." и если человек начинает додумывать и придумывать дальше всякие "сногосшибательные" выводы,которые Евгению Юрьевичу не принадлежат,то ему или ей стоит обратиться к врачу.Как практикующий психолог могу сказать,что большинство человеческих проблем ,приводщих в дальнейшем к преступлениям или суициду начиналась с вполне "безобидного" вранья.А затем человек сам начинал искренне верить в свои фантазии и попадал в созданный им мир ,который всё больше и больше отличался от реального.И совершать поступки диктуемые этим придуманным миром.Между этими двумя мирам -придуманным и реальным всегда ,рано или поздно,возникает конфликт.И тогда человек либо совершает антисоциальные поступки,либо суицид,либо идёт на приём к психиатру или психологу,чтобы поставили мозги на место.Люди забывают,что слово и мысль - это энергия определённого качества.И когда негативной энергии накапливается очень много,она способна взломать любые защи тные барьеры человека.Поэтому Агни-Йога уделяет первостепенное значение накоплениЮ позитивной,созидательной энергии.Ложь,клевета,собирание недостойных слухов ,сплетен,анекдотов-приводят к накоплению негатива и неминуемо отражаются на самом "сборщике" так и н аего семье..Стоит очень бережно относиться к Божественным дарам -Слову и Мысли.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 15:42   #271
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,435
Благодарности: 2,639
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 2,772 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Поэтому Агни-Йога уделяет первостепенное значение накоплениЮ позитивной,созидательной энергии.Ложь,клевета,собирание недостойных слухов ,сплетен,анекдотов-приводят к накоплению негатива и неминуемо отражаются на самом "сборщике" так и н аего семье..Стоит очень бережно относиться к Божественным дарам -Слову и Мысли.
А скажите Евгений Юрьевич - вот например такой процесс как анализ негативных моментов - ведёт к позитивному накоплению или негативному?
В частности например - Вы описывали примеры нерадивых общинников - это была накопленная негативная энергия или позитивная? И что Вы делаете с этим? Помните и храните обиды и раны душевные? Забываете? Или?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2010, 07:20   #272
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Анализ, как позитивных,так и негативных моментов идёт постоянно и всё это выносится на обсуждение всего нашего коллектива.Естественно самые высокие требования предъявляешь к самому себе и стараешься максимально терпимо относиться к слабостям других.И никто не может сказать,что работал уменя на личном огороде.У м-еня принцип- не привлеать общинников к своим личным делам.С личными проблемами мы справляемся сами.И никто не может сказать ,что он пахал на общином хозяйстве и мы с ним не рассчитались либо деньгами либо услугами (бесплатным проживанием,питанием и так далее).Шумят в интернете как раз те ,кого ты встреча л как дорогих гостей,кормил ,поил предоставлял бесплатный кров не на дни -на месяцы.Давал прописку бесплатно.Но видя,сколько у нас о бщинной земли,им хотелось всё поделить не внося ничего,кроме своей неудавшейся жизни.Правильно в Агни-Йоге говорится - должна быть принесенажертва счастья,а принёсший свою несчастную жизнь,потом громче других будет требовать,предьявлять претензии,что мы и видим сейчас в интернете.Мы преехали с берегов Черного моря в деревню,гденас ни кто не поддерживал.И сами создали базу для общины.И параллельно ещё создали кревое Рериховское общество в Бийске.И никому никогда не предъявляли никаких счетовА та горечь,которая проскальзывает в моих выступлениях -это огромное сожаление об упущенных всем рериховским движением возможностях.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2010, 11:40   #273
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Евгений Юрьевич написал ,что "община - не поганый колхоз..."
Да, так написали. А кто говорит что вы не так написали?.
(хотя можно было бы к примеру написать "община - не колхоз". )
Цитата:
Давал прописку бесплатно.
У вас в общине и прописка есть?.. А что вы пишите в паспорте? Если не секрет конечно.

Что вы можете сказать "как практикующий психолог" о людях пишущих от третьего лица?.. Здесь на форуме было 2-3 человека которые так писали.. ну например
Цитата:
Сообщение от Ку Аль Посмотреть сообщение
Ку Аль не говорил , что Силы Света специально создают самозванцев..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.06.2010 в 11:44.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2010, 14:29   #274
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,435
Благодарности: 2,639
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 2,772 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что вы можете сказать "как практикующий психолог" о людях пишущих от третьего лица?.. Здесь на форуме было 2-3 человека которые так писали.
Ну, тут можно сразу сказать - что только систематическое описание себя от третьего лица - чтото может сказать. Изредка применяемый как стилистический приём - возможен.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2010, 08:14   #275
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
И, кто знает, насисал ли бы А.С. Пушкин свои знаменитые произведения, если бы в детстве ему на ночь не рассказыывала их его няня - Арина Родионовна.
недавно про Пушкина в передаче одной речь зашла, так там про него интересные вещи рассказывали. Про то что на месте нравственности у него кое-что другое выросло, в частности о приказе чуть-ли не градоначальника, о том что-бы Пушкина в публичные дома не пускали , а то он там барышень развращает(!!!!!!!)

Добавлено через 2 часа 27 минут
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Сознание услужливо подсказывает.. в городах пыль, грязь, плохая аура.. в деревнях нет нормальных условий для жизни.. и т.д.
Почему для единения нужно обязательно уезжать подальше в леса в поисках тихого места? Зачем убегать от людей?.. от жизни.. пусть и неказистой и не очень красивой местами?.. А Община должна быть обязательно группой людей живущих вместе, если единение должно быть не по месту жительства, а в духе?
В городе есть возможность лично встречаться с единомышленниками , что довольно радостно ( к сожалению у нас город небольшой и таковых не знаю, один был уехал). зато по части заблуждения по части свежего воздуха в деревне , спокойствия, здоровья, и т.д. могу всех разочаровать. В городе где я живу в конкретном месте на окраине раньше была деревня, она по сути дела и осталась. с одной стороны соседка пьёт прозак ( лекарство интересное такое), напротив то же бабушка божий одуванчик улыбчивая такая , целуется с утками , и гусями всё лето , разговаривает с ними всё лето , а потом так же мило головы им крутит, там ещё кое какие милые вещи, а принято говорить про злых чеченов. Ещё случай был в 300м пропала верёвка на улице, которой телёнка привязывают, так пошли с обвинениями ко мне , с "понятиями" что за такое воровство и убить можно, а всё из-за того что 60-70 летней тёте показалось что взял я, могу заверить что верёвку я не брал, а перепутать меня с кем либо просто нереально. ещё добавлю что это место в городе считается благополучным, остальные похуже будут, т.е. добавляется уже нормальное воровство- в дома лезут, и т.д. Список можно продолжить, но вывод простой в деревне хоть воздух свежий а нормальных людей неважно образованных , культурных скорее всего поменее чем в крупном городе, аура понимаешь. Да и исход наиболее активных идёт в города , да покрупнее. В деревнях к тому же распростронены близкородственные браки, а результат порой очевиден на лице. Забавно конечно когда в деревне половина народу с одной фамилией, но против генетики и наследственности зачем идти?
как вариант надо удалятся из города для пополнения энергии, район в городе пробовать подобрать поспокойнее...
Сейчас ещё одна неприятность с деревней это клещи энцифалитные, я при всём желании в деревню не поеду просто жена до ужаса боится всех этих насекомых.
может Евгению Николаевичу повезло и на Алтае всего этого нет?
В своё время Юрий Николаевич Рерих призывал многих ехать на Алтай............
когда живёшь в таком месте и в таком окружении легко выявляются свои недостатки, по части выдержки при разборках с такими соседями, и т.п. так что кое в чём на пользу город.
Конечно мечта есть сначала вырастить выучить ребёнка и потом куда-нибудь на природу в деревню, в район Алтая переехать жить.

Последний раз редактировалось виктор к, 03.06.2010 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2010, 08:04   #276
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Бедный Виктор К....Такая каша в голове....Да живите вы в городе- ради Бога...Каждый выбирает свой путь....Вчера сажали картошку,и на все четыре стороны - такая ширь..Такая красота....
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2010, 11:23   #277
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Каждый выбирает свой путь....Вчера сажали картошку...
а в чем отличие вашей Общины от других, "нерериховских" Общин? Ну скажем от общины Анастасиевцев.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2010, 08:44   #278
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а в чем отличие вашей Общины от других, "нерериховских" Общин? Ну скажем от общины Анастасиевцев.
в интернете есть ряд подборок о попытках общинного проживания, в разных странах, на разных континентах, с разной идеологтей, проблемы у них и у тех кто собирается под идеологией агни-Йоги не могут сильно различаться, мотивация внутренняя имеет общее. провозглашать идеологию это одно , а что бы это вошло в кровь и в жизнь требуется время и порой жизни может не хватить.
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2010, 10:08   #279
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Есть даже книга " Опыт мировых общин". Только зачем Вам это, если треть Учения посвящена строительству общины? Что, вы надеетесь найти ещё лучшее, чем то,что дано в Учении? Для общего,так сказать,развития?

Последний раз редактировалось Восток, 05.06.2010 в 15:45.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2010, 11:32   #280
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Что вы надеетесь найи ещё лучшее,чем то,что дано в Учении? Для общего,так сказать,развития?
это не поиск , это опыт попытки строительства общины других людей. По примеру как со школой, учебники одно, а сам процесс обучения иное, появляется учебное учреждение, учителя, куча разных учеников, сборы -поборы на шторки и другие "нужды школы", целое управление образования вместе с министерством сверху. Есть Учение , а есть его понимание теми кто его изучает и применяет в жизни, как с учебником аналогия до некоторой степени( есть учение, имеются МЦР, СибРО, и много чего ещё, в том числе разные сайты с форумами на эту тему, есть попытки непосредственного строительства общины) У меня хотя бы в семье всё на взаимопонимании , уже микро община.
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги