Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 07:49   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 568 Урусвати знает, что неразвитое воображение весьма вредит усовершенствованию. Люди понимают под воображением нечто ложное, но, на самом деле, правильно развитое воображение служит расширению сознания. Оно способствует вместимости и подвижности мышления.
Обычно люди, слыша какое-то сообщение, подставляют свое эгоистическое понимание. Они не столько разбираются в смысле, сколько занимаются иллюзорными, своими толкованиями. Но при несовершенстве воображения и толкования будут ограничены.
Люди думают, что воображение есть некое состояние, уводящее от действительности, между тем, развитое воображение позволяет шире рассмотреть действительность. Не забудем, что воображение есть накопление опытов из прошлых жизней. Не может быть миража при опытном изучении.
Широко образованный человек должен обладать и обширным воображением. Для него уменьшается невозможное и появляется широкий обзор всего возможного. Напрасно называют мечтателями людей, одаренных воображением. Мечта ума просвещенного будет реальным провидением.
Нужно ясно договориться о значении воображения. Особенно это необходимо в век переустройства мира и переоценки ценностей. Нужно пересмотреть условное значение многих понятий, иначе люди будут блуждать среди призраков. Туда, в Надземное пусть увлекает истинное знание. Нужно быть смелым при пересмотре быта.
Мыслитель поучал: «Может быть наши глаза засорились пылью; очистим от нее дом наш».
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 08:42   #181
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Про направления и школы помнят исскуствоведы . А на картины Мы ( и Вы тоже) будем смотреть и смотреть не особенно задаваясь вопросом "малые" ли это "голландцы" или "великие" .
Не думаю, что это абсолютно правильный подход. Чем больше делетантства, тем дальше будет наше понимание от правильного.

Я, например, раньше не обращал внимания на Сезанна. Не знал о нем ничего и не интересовался, просто он мне не нравился. Но однажды, попав на его родину, посетив его музей-квартиру, увидев вживую те пейзажи, с которых он писал свои картины, заинтересовался. Почитал книги о нем и мнение мое переменилось, так как появилось новое понимание. И помогли мне в этом как раз специалисты, написавшие эти книги и организовавшие музей-квартиру художника.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 02.03.2011 в 08:43.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 09:28   #182
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Вот отсюда и вопрос , для кого пишет художник :

1. От себя.
2.Для других художников.
3.Для пропитания.
4.Для искуствоведов.
5.Для дилетантов.
6.Что там еще...

И все обязаны понимать правильно ?
Я не раз наблюдал на художественных выставках , как на бедного художника накидывались с буквально требованием разъяснить , что он хотел изобразить (выразить) в картине , и несчастный как-то пытался отвечать. Знакомо ?
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 10:01   #183
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Вот отсюда и вопрос , для кого пишет художник
Я думаю, что настоящий художник работает прежде всего для себя, хотя паралельно думать может и о критиках, и о мнении других художников, и о пропитании... Но остальное уж как получится...


Чистый холст - тебя боготворю!
Ты так сложен и прост, жизнь тебе отдаю!

Может вечность тебе суждена,
Может в прошлое канешь безвестно...
Исчерпаю тебя до дна,
Пусть другие найдут тебе место.

Пусть возвысят тебя, иль сожгут.
Но душа в тебе будет, я знаю!
Пусть столетия в темень уйдут.
В путь сквозь вечность тебя посылаю.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 10:39   #184
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,373
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Не думаю, что это абсолютно правильный подход. Чем больше делетантства, тем дальше будет наше понимание от правильного.

Я, например, раньше не обращал внимания на Сезанна. Не знал о нем ничего и не интересовался, просто он мне не нравился. Но однажды, попав на его родину, посетив его музей-квартиру, увидев вживую те пейзажи, с которых он писал свои картины, заинтересовался. Почитал книги о нем и мнение мое переменилось, так как появилось новое понимание. И помогли мне в этом как раз специалисты, написавшие эти книги и организовавшие музей-квартиру художника.
В принципе можно согласиться, что как бы общее развитие и образование необходимо. Конечно же есть люди - получившие такой толчок к пониманию - смогут пересмотреть свои взгляды. Но с другой стороны - я прихожу к выводу, что система профессиональных взглядов - порой набирает свою инерцию и становится залогом очень узкого взгляда и непонимания, когда сталкивается с чем-то необычным. И наоборот - подыгрывает ажиотажу в случае явных тривиальностей написаных броско на потребу толпы.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 11:24   #185
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но с другой стороны - я прихожу к выводу, что система профессиональных взглядов - порой набирает свою инерцию и становится залогом очень узкого взгляда и непонимания, когда сталкивается с чем-то необычным. И наоборот - подыгрывает ажиотажу в случае явных тривиальностей написаных броско на потребу толпы.
Я как раз столкнулся с такой проблеммой в Париже, когда пытался пристроить свои работы в какую нибудь галерею. Там один отзывчивый галерист согласился посмотреть и поговорить со мной. Сказал - работы сильные, но врядли ты найдешь галерею, где их возьмут, так как каждая галерея работает с конкретно определенным стилем. А так как ты, никто не делает, даже стиль определить невозможно, так как не вписывается ни в какие уже известные. Каждая галерея продвигает свой выбранный стиль, и новое им не нужно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 11:48   #186
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение


Редне Ли. Так галерейщик торгует товаром , и как торговцу ему известнее что продается , а что будет лежать. А исскуствоведы в данном случае - маркетологи , исскуственно создающие волну популярности и тоже на этом имеющие доход . Бизнес.

А. и Б. Стругацкие "Град обреченный".
...Все прочее — это только строительные леса у стен храма, говорил он. Все лучшее, что придумало человечество за сто тысяч лет, все главное, что оно поняло и до чего додумалось, идет на этот храм. Через тысячелетия своей истории, воюя, голодая, впадая в рабство и восставая, жря и совокупляясь, несет человечество, само об этом не подозревая, этот храм на мутном гребне своей волны. Случается, оно вдруг замечает на себе этот храм, спохватывается и тогда либо принимается разносить этот храм по кирпичикам, либо судорожно поклоняться ему, либо строить другой храм, по соседству и в поношение, но никогда оно толком не понимает, с чем имеет дело, и, отчаявшись как-то применить храм тем или иным манером, очень скоро отвлекается на свои так называемые насущные нужды: начинает что-нибудь уже тридцать три раза деленное делить заново, кого-нибудь распинать, кого-нибудь превозносить — а храм знай себе все растет и растет из века в век, из тысячелетия в тысячелетие, и ни разрушить его, ни окончательно унизить невозможно... Самое забавное, говорил Изя, что каждый кирпичик этого храма, каждая вечная книга, каждая вечная мелодия, каждый неповторимый архитектурный силуэт несет в себе спрессованный опыт этого самого человечества, мысли его и мысли о нем, идеи о целях и противоречиях его существования; что каким бы он ни казался отдельным от всех сиюминутных интересов этого стада самоедных свиней, он, в то же время и всегда, неотделим от этого стада и немыслим без него... И еще забавно, говорил Изя, что храм этот никто, собственно, не строит сознательно. Его нельзя спланировать заранее на бумаге или в некоем гениальном мозгу, он растет сам собою, безошибочно вбирая в себя все лучшее, что порождает человеческая история... Ты, может быть, думаешь (спрашивал Изя язвительно), что сами непосредственные строители этого храма — не свиньи? Господи, да еще какие свиньи иногда! Вор и подлец Бенвенуто Челлини, беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и черносотенец Достоевский, домушник и висельник Франсуа Вийон... Господи, да порядочные люди среди них скорее редкость! Но они, как коралловые полипы, не ведают, что творят. И все человечество — так же. Поколение за поколением жрут, наслаждаются, хищничают, убивают, дохнут — ан, глядишь, — целый коралловый атолл вырос, да какой прекрасный! Да какой прочный!..
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 12:05   #187
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Вот отсюда и вопрос , для кого пишет художник
Я думаю, что настоящий художник работает прежде всего для себя, хотя паралельно думать может и о критиках, и о мнении других художников, и о пропитании... Но остальное уж как получится...
Да, художник, как и любой творец, работает прежде всего на себя. Может это и кощунственно прозвучит для кого -то.
Творческая энергия, требует самореализии и самовыражения. Самореализация - работа в себе, или "из себя". Самовыражение - множество форм , в которые облекает себя эта энергия. Творец при этом, конечно может думать параллельно и о другом. И о "пропитании" в том числе. Но как сказал незабвенный Александр Сергеевич:

"Не продаётся вдохновенье,
Но можно рукопись продать..."
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 13:26   #188
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Так галерейщик торгует товаром , и как торговцу ему известнее что продается , а что будет лежать. А исскуствоведы в данном случае - маркетологи , исскуственно создающие волну популярности и тоже на этом имеющие доход . Бизнес.
Да, но при этом они все понимают. Они понимают, что к ним принесли нечто новое и необычное. Другой вопрос, что они не хотят иметь с этим дело, так как не ждут от этого скорой прибыли. Но их понимание как экспертов все равно весьма ценно. Я сам, например, не смог бы так проанализировать свои работы, так как не обладаю такими познаниями в том, что происходит в мире, как они.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 16:05   #189
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Да, художник, как и любой творец, работает прежде всего на себя. Может это и кощунственно прозвучит для кого -то.
Творческая энергия, требует самореализии и самовыражения. Самореализация - работа в себе, или "из себя". Самовыражение - множество форм , в которые облекает себя эта энергия. Творец при этом, конечно может думать параллельно и о другом. И о "пропитании" в том числе.
По своей работе прикасалась к кагорте художников. Относясь с высочайшим уважением к их способностям и профессии, близко познакомившись, я была в серьезном замешательстве:люди, призванные своим талантом вести людей к Свету, формировать мировоззрение, на деле оказываются по человеческим качествам далеки (вниз) от простого обывателя.

Тогда для себя решила эту задачу так: есть художники, которые сами несут образование и воспитание в человеческую среду своим творчеством, являясь примером и человеческих качеств.

А есть художники, которым Бог помогает приобрести лучшие человеческие качества через своё же творчество. Дается шанс - твори красоту, себя же возвышая. При этом идет Помощь с Надземных планов: кураторы посылают достойные мыслеобразы. Человек работая, воспроизводя их на холсте, имеет возможность одухотворяться от своей же работы. Однако, на деле бывает так, что шанс оборачивается трагедией. И внутренние наклонности воплощенной души поворачивают к безобразию...

Основная мысль из всего сказанного: не все художники - творцы. Есть ученики, которые сами должны учиться у окружающих. Так думаю.

Искусствоведы. Они нужны для образования. Сами идут по дороге распознавания (учатся) и нас должны образовывать. Но в наш продажный век высокое назначение и этой профессии вырождается в "корпоротивные интересы", бизнес. Так понимаю.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 16:28   #190
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Иллюстрации художника Владислава Ерко к сами знаете чему :






Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 16:45   #191
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,373
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но с другой стороны - я прихожу к выводу, что система профессиональных взглядов - порой набирает свою инерцию и становится залогом очень узкого взгляда и непонимания, когда сталкивается с чем-то необычным. И наоборот - подыгрывает ажиотажу в случае явных тривиальностей написаных броско на потребу толпы.
Я как раз столкнулся с такой проблеммой в Париже, когда пытался пристроить свои работы в какую нибудь галерею. Там один отзывчивый галерист согласился посмотреть и поговорить со мной. Сказал - работы сильные, но врядли ты найдешь галерею, где их возьмут, так как каждая галерея работает с конкретно определенным стилем. А так как ты, никто не делает, даже стиль определить невозможно, так как не вписывается ни в какие уже известные. Каждая галерея продвигает свой выбранный стиль, и новое им не нужно...
Вот интересно - когда нибудь в будущем, когда нравственность и вкус заменят у спецов меркантильность - каково будет искусство? Какими путями пойдёт?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:00   #192
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Восток , в предыдущем посту иллюстрации художника , который не спрашивает у спецов , как и что ему рисовать.
Так что будущее наступает и наступает.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:05   #193
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Иллюстрации художника Владислава Ерко к сами знаете чему
Кстати, если посмотреть еще и другие его картины, то влияние сюрреализма стопроцентное.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:12   #194
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,373
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Восток , в предыдущем посту иллюстрации художника , который не спрашивает у спецов , как и что ему рисовать.
Так что будущее наступает и наступает.
Согласен.
Просто имел в виду - в целом. Ведь сколько сломанных крыльев, сколько не развитых талантов, сколько разочарований - от равнодушия, непонимания.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:21   #195
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение



Полёт вдохновения.
Кейт (Великобритания)
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:22   #196
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,373
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, если посмотреть еще и другие его картины, то влияние сюрреализма стопроцентное.
Ну, есть конечно. Но смысл обнажён, прост и ясен.
Классический сюр - чаще пудрит мозги астралом.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:36   #197
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Восток , в предыдущем посту иллюстрации художника , который не спрашивает у спецов , как и что ему рисовать.
Так что будущее наступает и наступает.
Думаю, кстати, что это вполне коммерческий и востребованный художник:

Цитата:
Владислав Ерко (1962 года рождения , г.Киев. ) — художник, автор получивших всеобщее признание иллюстраций к книгам Пауло Коэльо, Карлоса Кастанеды, Ричарда Баха, а также к книгам для детей – «Снежная королева» и «Сказки туманного Альбиона».

"Художник Владислав Ерко — не публичный человек, несмотря на то, что куда более раскрученные коллеги называют его лучшим в своем профессиональном цеху, а издатели гордятся, что он работает именно с ними. Детские книги «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-Ги» в оформлении Ерко регулярно получают всеукраинские и международные призы, а издательство «София» выпустило альбом его иллюстраций к Пауло Коэльо, которые сам писатель считает лучшими в мире.
Но он это по праву заслужил.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:43   #198
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Владислав Ерко считает . что его иллюстрации к книгам П.Куэльо лучшие в мире потому что кроме него их никто не иллюстрировал. Шутка.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 21:04   #199
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот интересно - когда нибудь в будущем, когда нравственность и вкус заменят у спецов меркантильность - каково будет искусство? Какими путями пойдёт?
Верю, что такими:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Грани Агни Йоги

1972 г. 057. (Гуру). ...когда в творение рук человеческих вкладывается идея. Такое искусство переживает века. Люди очень чувствительны к ощущению идеи, вложенной в краски, музыку или мрамор. Правда, не все, но истинные ценители – всегда. Так, истинное искусство передает через внешнюю форму идею, заключенную в ней.
В общем это по сути вечные пути талантов.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 21:17   #200
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Согласен.
С учетом того что в лего одна и та же деталь может быть частью разных конструкций..и есть взаимозаменяемость.
А в пазлах для каждой детали есть только одно место. Нарушение одной детали нарушает всю картину.
Я обмишурился, говорил о пазлах, а не о Лего То есть имел в виду именно сборку картины из пазлов, где каждая деталька уникальна и имеет свое уникальное место в общей картине.
искусство..творчество.. это больше лего или все таки пазлы?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надземное, 77 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 16 01.03.2014 11:19
Надземное, 304. Сознание земное преображается в знание духа Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 62 10.03.2012 16:53
Надземное, 565 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 9 11.12.2009 07:18
Надземное, 481 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 4 02.11.2009 00:48
Надземное, 918 Dar Размышляя над книгой "Надземное" 10 31.10.2009 15:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги