Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Петиция в поддержку общественного Музея имени Н.К.Рериха
Период события: с 20.12.2013 по 20.02.2014
Город: Москва
Не допустите разрушения общественного Музея имени Н.К. Рериха!

Мы обращаемся к Президенту РФ В.В. Путину с призывом не допустить разрушения общественного Музея имени Н.К. Рериха и оказать Музею помощь: сохранить его общественный статус, передать ему усадьбу Лопухиных в безвозмездное и бессрочное пользование, оказать финансовую поддержку со стороны государства.

Мы призываем всех неравнодушных людей присоединиться к нашему обращению и распространить его среди своих друзей и знакомых. Совместными усилиями мы сохраним Музей имени Н.К. Рериха для культуры России и всего мира!

Оставить свою подпись под обращением к президенту РФ может каждый!
Выход на петицию через блог http://latenius.livejournal.com/9502.html

Источник
Опубликовал: Альдебаран
 

Комментарии к событию
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 22:18   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Петиция в поддержку общественного Музея имени Н.К.Рериха

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Только мы спасаем музей, а не МЦР в сегодняшней форме управления. Лидеры меняются, а музей останется.
Управление МЦР в основном СОВПАДАЕТ с теми принципами, на которых существовали первые рериховские Учреждения, в НЙ, Риге, Париже. Вы их хотите изменить?
Неправда, управление в МЦР построено на авторитарности одной личности, как впрочем и у группы О.Чеглакова. В этом они одинаковы. Лидер сказал - друг, все будут считать другом, скажет предатель - все просто обязаны считать предателем. Самые послушные стремятся угодить лидеру и преуспеть либо в восхвалении, либо в ругании, в зависимости от последней поступившей директивы. Поэтому члены этих групп на форуме и не пишут, вдруг собственное мнение разойдётся с генеральным? Что делает их в какой то мере закрытыми на самих себя.
Я ничего не хочу нигде менять, ибо прекрасно обхожусь без раздающего указания, что мне читать и кого любить. Никогда не стремился к насильственному объединению. Я вообще уверен, да и просто знаю, что управление в РД возможно исключительно индивидуальное по серебряной нити, между учеником и его ближайшим звеном - Небесным Учителем. Никакие структуры в виде посредников сюда не вписываются. Но собираться для коррекции действий необходимо, только не на принципах - либо подчиняйся, либо уходи. Созреет и такое.

Последний раз редактировалось adonis, 27.12.2013 в 22:23.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги