Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2005, 16:22   #141
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ладно, че то надоело.

Грусно че то, Вангу вспомнил. Ладно. Попробуем поиграть в серьезных.

Каждые научные исследования предполагают материальную и техническую базу. Каждые научные исследования должны завершаться "протоколом этапа", на основе которого готовят репринт.
Я ничего не обещаю точно, но вполне вероятно, я буду завтра знать, можем ли мы располагать лабораторным комплексом и персоналом.
Оборудование, конечно не ахти какое навороченое, завтра ревизию проведу. Так на вскидку есть стенды радиологии, хромотографии, магнитометра, биокультур, ну может еще что найдется. Завтра уточню список оборудования.

Я надеюсь, что кто нибудь еще подумает над тем, что можно использовать.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 16:24   #142
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от MANAS
Сделайте поиск по книгам ЖЭ по буквам "нау*". Найдете много о научности утверждений АЙ.
Ну это-то конечно, а сами учёные считают АЙ научной? Некоторые конечно считают, но таких наверняка подавляющее меньшинство.
А разве я это утверждал?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 16:27   #143
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вот так всю вечность.

Да ладно вам уже.
Вот вроде бы и все есть - и база и желание, вот только "Дай Нам дугу Свода, куда войти!". Согласен, это самое сложное.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 16:27   #144
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Вэтлян писал(а):
МАНАС, Вы не ответили на вопрос о манипулировании форумом!

МАНАС:
А каков был вопрос?
Прям как в анекдоте - Какие валенки? Не брал я ваш теливизор! (Детский сад!!!)
Лично мне Вы никакого вопроса "о манипулировании форумом" не задавали. Вы кинули фразу всем модераторам. причем конкретного вопроса не было. В предложении о манипулировании нет вопросительного знака. А те предложения, которые действительно сформулированы как вопрос, содержат исходно ложную информацию.
Отвечать на такие вопросы, это тоже самое, что отвечать на вопрос "А вы не скажете, почему вы не правы?". Т.е. конкретного ответа не надо, а задающий его уже для себя сам вывел.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 16:34   #145
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Ладно, че то надоело.

Цитата:
Сообщение от Resettlement
Грусно че то, Вангу вспомнил. Ладно. Попробуем поиграть в серьезных.

Каждые научные исследования предполагают материальную и техническую базу. Каждые научные исследования должны завершаться "протоколом этапа", на основе которого готовят репринт.
Я ничего не обещаю точно, но вполне вероятно, я буду завтра знать, можем ли мы располагать лабораторным комплексом и персоналом.
Оборудование, конечно не ахти какое навороченое, завтра ревизию проведу. Так на вскидку есть стенды радиологии, хромотографии, магнитометра, биокультур, ну может еще что найдется. Завтра уточню список оборудования.

Я надеюсь, что кто нибудь еще подумает над тем, что можно использовать.
Я пока не намеривался никаких исследований проводить, но думаю, что развернуться сильно можно на камере с эфектом кирлиан, подключенной к ПК.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 16:36   #146
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
А разве я это утверждал?
Ну Вы же сказали:

"А если речь не идет о научности, тогда давайте не вести речь и об АЙ в этом разделе, т.к. АЙ утверждает именно научность Учения."

Следовательно Вы предполагаете, что либо научность+АЙ, либо ни то и ни другое. Но поскольку "научность" того, что собираются тут делать Вы собираетесь оценивать именно с позиций современной научной традиции, суть которой Ресетлемент изложил выше, то получится нонсенс, ибо АЙ с этих позиций оценивать нельзя. Попробуйте подтвердить все высказывания АЙ с помощью экспериментов современной науки. Так же цитаты приведённые Анохом говорят о том же, что современные научные подходы не могут дать результата в этом направлении. Должен быть другой подход, и именно поискам такого нового похода и хотели посвятить свой досуг люди, предлагавшие создать новый раздел.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 16:38   #147
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отлично!

MANAS, Прекрасная идея, а я и не подумал о таком. Существует ли у кого доступ к такому оборудованию?
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 16:44   #148
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от MANAS
А разве я это утверждал?
Ну Вы же сказали:

"А если речь не идет о научности, тогда давайте не вести речь и об АЙ в этом разделе, т.к. АЙ утверждает именно научность Учения."

Следовательно Вы предполагаете, что либо научность+АЙ, либо ни то и ни другое.
Именно так. Но я не говорил о признании учеными АЙ.
Цитата:
Но поскольку "научность" того, что собираются тут делать Вы собираетесь оценивать именно с позиций современной научной традиции
Вот это и есть ложная посылка в Ваших рассуждениях.
Цитата:
суть которой Ресетлемент изложил выше, то получится нонсенс, ибо АЙ с этих позиций оценивать нельзя.
Согласен. Я говорил о синтезе науки, философии и религии.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 16:53   #149
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Согласен. Я говорил о синтезе науки, философии и религии.
Ну так о чём тогда свара? Другое дело, что Вы наверное сомневаетесь в спосбностях этой компании сделать что либо путное. Но что бы это выяснить, надо сначала попробовать. (вообще-то кажись ещё и искусство Рерихи рекомендовали в этот список добавить, но это я так говорю, потому что у меня руки в свою сторону растут )
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 17:08   #150
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Иван, вы намекаете на чреватые последствия?

А как же про хождение над пропастью о котором все так усердно глаголят?
Али это всё только лозунги для обложки, а как до дела дойдёт так в кусты? Позвольте каждому за себя решать на что он способен и на что нет. Волков бояться в лес не ходить.
Ваш вопрос, Вэтлян, по сути и есть ответ. Разумеется не для вас. А также не для тех, кто готов повторить его за вами следуя собственному представлению.

Ваши представления вне этики Агни-Йоги.
Какую бы этику не подразумевал Resettlement, - она действительно ваша также, как и её волки с её лесом и её бездной.
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 17:26   #151
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Resettlement:
Каждые научные исследования предполагают материальную и техническую базу. Каждые научные исследования должны завершаться "протоколом этапа", на основе которого готовят репринт.
Я ничего не обещаю точно, но вполне вероятно, я буду завтра знать, можем ли мы располагать лабораторным комплексом и персоналом.
Оборудование, конечно не ахти какое навороченое, завтра ревизию проведу. Так на вскидку есть стенды радиологии, хромотографии, магнитометра, биокультур, ну может еще что найдется. Завтра уточню список оборудования.
Будьте осторожны, а-то с Вас потребуют все необходимые Отчёты и Баллансы педприятия. А так же все закупочные квитанции и бугалтерские отчёты.

Действительно грустно на всё это смотреть. Вспоминаются слова из фильма "Тот самый Мюнхаузен" - неужели надо обязательно убить человека, чтобы доказать что он летал на луну.

Как-то, непроизвольно, ассоциируется с Хритом. Ведь его признали только после распятия. Значит люди для того чтобы верить требуют жертву. Печальный факт.......
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 17:41   #152
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от MANAS
Согласен. Я говорил о синтезе науки, философии и религии.
Ну так о чём тогда свара? Другое дело, что Вы наверное сомневаетесь в спосбностях этой компании сделать что либо путное. Но что бы это выяснить, надо сначала попробовать. (вообще-то кажись ещё и искусство Рерихи рекомендовали в этот список добавить, но это я так говорю, потому что у меня руки в свою сторону растут )
Не совсем так, хотя отчасти так. Я говорю о синтезе науки и АЙ. Но для этого синтеза надо хотя бы немного иметь и от науки, не говоря уже о том, что вопрос о том, было ли там что-то от АЙ тоже спорный.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 17:41   #153
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Могу приложить первую квитанцию к отчёту - только что получила по почте микроскоп для ирациональных исследований.
Надеюсь сумму не надо будет официально обьявлять?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 18:09   #154
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Я говорю о синтезе науки и АЙ.
Я думаю, надо мыслить ширше, не АЙ с наукой синтезировать, а синтезировать различные методы познания. Хотя это скорее терминологические тонкости. Другое дело, что надо что-то уметь, и что-то иметь за душой, для проведения серьёзных исследований. А с этим у нас, как я понимаю, пока что напряжёнка.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 18:52   #155
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Получается уже спор ради спора. По-моему, позиция группы уже обмусолена с разных сторон. Есть еще один выход из положения: если группа, к которой я себя тоже с удовольствием причислю, действительно хочет работать, то есть возможность создания закрытой группы здесь, на форуме, доступ к которой имеют только члены группы. Эта группа может в любой момент пополниться новыми желающими, подавшими заявку модератору группы на участие.

Через некоторое время группа может решить "открыться", а Совет модераторов дает/не дает согласие на это.

Что скажете?

После того, как все высказались, я ставлю еще раз вопрос на Совете модераторов о создании открытого раздела или закрытой группы на форуме.


Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от MANAS
Я говорю о синтезе науки и АЙ.
Я думаю, надо мыслить ширше, не АЙ с наукой синтезировать, а синтезировать различные методы познания. Хотя это скорее терминологические тонкости. Другое дело, что надо что-то уметь, и что-то иметь за душой, для проведения серьёзных исследований. А с этим у нас, как я понимаю, пока что напряжёнка.
Согласна с Александром.

Для того, чтоб получилось что-то новое, нужно дело начинать с новой мотивацией ("принципы ЖЭ - научны", например) и не привязываться ни к чему, иначе и результаты получатся "привязанными" - зачем тогда и воду мутить было...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 18:57   #156
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, я сама шибко эмоциональная дама, потому эмоции Ваши хорошо понимаю . В данном же случае очень прошу Вас пойти попить чайку и успокоиться (я уже поспала часок ) - ситуация нагнетена, а это никому не полезно. Не обижайтесь, пожалуйста.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 19:12   #157
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Софья:
Вэтлян, я сама шибко эмоциональная дама, потому эмоции Ваши хорошо понимаю . В данном же случае очень прошу Вас пойти попить чайку и успокоиться (я уже поспала часок ) - ситуация нагнетена, а это никому не полезно. Не обижайтесь, пожалуйста
Поспат не удалось, а вот успокоиться это пожалуйста - спокойна как удав :P
(Вроде готовишься к неожиданностям и всё равно когдато они застают врасплох)

А идея с закрытым отделом не плохая. Наверное так будет спокойнее. Вот в теме Холод и Огонь никогда небыло стычек и царила прекрасная атмосфера. Даже тот матерщик и то её обошёл стороной. Хорошо было бы в новом отделе создать такую атмосферу.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 19:16   #158
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ах, да! Извиняюсь и поясняю: тот матерщик это новогодний ругавшийся матом, а не участники форума.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 19:34   #159
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2005, 22:08   #160
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

я не против закрытой группы.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги