Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 11:39   #161
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Брак тогда принесёт счастье, когда в глазах твоих близких увидишь Свет. И неважно какой ценой это выстрадано.
протос про цену. мне Вышними была загадана загадка, которая пришла к логическому ответу через десять лет. Можно ли лить Свет в бездну?
Хорошая загадка. Солнце светит всем.
Предположу, что речь идёт о бездне сознания. Агни в своей сути ни плохой, ни хороший. Тёмным или светлым его делает сознание. Проливать Свет на сознание, которое выбрало тьму - значит давать возможность такому сознанию светлый Агни сознательно превращать в чёрный. Вспомним о четырёх камнях в основании наших действий: почитание Иерархии, сознание соизмеримости, сознание единения, Канон "Господом твоим...". Будет ли соответствовать "проливание Света" этим основам? - Ни в одном случае. Делать такое сознательно - стать пособником тьмы.
По Вашим постам хорошо заметно понимание невозможности дать человеку то, от чего тот сознательно отказывается. С другой стороны, проявление Света в себе заставляет проявлять свою сущность ближнего, и здесь не возможно сразу и на 100% сказать, что проявится. Чаще мы надеемся, но чаще, наши надежды таковыми и остаются. Умение увидеть в человеческой душе скрытое (пока не проявленное, но готовое к проявлению) редкое явление.
Какое значение может иметь цена собственных усилий и страданий, если есть шанс увидеть Свет там, где он возможен? Не для того ли пришли?
пока есть время. приведу загадку.
Первый брак распался просто, потому что изменил образ жизни встретившись с Учением. второй где-то сразу встретил девушку (как Мила пишет, заглядывающую в глаза) но с кучей проблем и болезней, проблемы разгребли, болезни закрыл (астма и эпилепсия) после поженились. Счастливые годы, захотела ребенка, не получается (у меня в первом браке двое) через полтора года заревела горючими слезами. Обратился. Снится сон: Восточный дворец, красота неописуемая, прохожу вижу лестница упирающаяся в небо, на вершине ....,
вопрос: что хотел?
ответ : ребенка для женщины которая находится рядом.
вопрос : у тебя уже есть, нужно ли тебе еще? но будь по твоему ответственность будет твоя. но этот будет как и первые.
(?????? счастливый брак полное взаимопонимание)
Не буду расказывать что приснилось жене.
Во время беременности гостили у тещи, разговор на кухне, ни о чем, и тут мама спрашивает : а ты таблетки пила?
ответ : какие таблетки?
( человек два года не принимаших и забывший что это такое ( приступы) )
и тут я почувствовал как страх зашел в нее. это была точка невозврата. через какое то время эпилепсия вернулась, со временем началось все то от чего оттянул.
обратный процесс продолжался восемь лет, делал все любил, дарил свет, создавал мат. благополучие. в 2009 ушла из построенного дома жить к маме, стал в семье воскресным папой. развод.

все по сознанию насильно не вытянешь даже с любовью.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 11:43   #162
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
больше интересует текущий момент
А меня он в силу обстоятельств и присущих в этом воплощении энергий не интересует. Мне Будущее подавай! Хотя бы в мыслях отдохнуть в нём от всего, что вокруг. У меня там внизу что написано?

7.344. При переустройстве мира можно продержаться лишь на утверждении Нового Мира.

Утверждать где? В мыслях СВОИХ!
по этому поводу пост ниже с приведенными записями Учителя.
(все получится если правильно понять)

и ктож вам запрещает быть свободным там, где вы имеете на это исконное право.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 25.07.2012 в 11:54.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 11:55   #163
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
(как Мила пишет, заглядывающую в глаза) но с кучей проблем и болезней,
Said; Вы так и не поняли, что я имела ввиду. Третья попытка:
Помните, глаза - это зеркало души?
Смотреть в глаза нужно ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Если наше духовное зрение развито, то оно именно в глазах увидит, что за человек перед нами. Если нет, - тогда придётся учиться видеть методом проб и ошибок.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
На форуме вспыхивают яростные споры о том, насколько нужно цитирование Источников. Каждый выбирает знание: либо от себя, либо от Источника.
Знание от источника предполагает рост собственного сознания и как следствие - рост мыслительной способности. Гении не из пробирки появляются...почему одни боятся мыслить самостоятельно, а другие не любят тех, кто пытается это делать?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
но без заморочек про половинки, когда надо будет тогда и откроют,
У меня такое впечатление, что не меня эта тема так волнует, а всех присутствующих.
Я в своих статьях лишь коснулась этой темы, чтобы дать первые представления об этом тем, кто представления не имеет о Двух Космических Началах и как они отражены на Земле. Просвещение - дело трудное, ДАЖЕ СВОИ НЕ ПОНИМАЮТ зачем это нужно.
__________________
Господь твой, живи!

Последний раз редактировалось Людмила Матвеева, 25.07.2012 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 12:12   #164
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
А меня в данной проблеме больше интересует вопрос, насколько мы в состоянии оценить где Свет, а где Бездна.
подумалось, что очень часто - именно активно развивающиеся стоят как бы всегда на той границе, где для верной оценки требуется постоянно новый, скрытый и недостигнутый элемент.
То есть жизнь сама заставляет - либо надо принять это условие постоянного усовершенствования и приобретения, либо скатиться к удобным, отработанным и зачастую заезженным алгоритмам оценок.
Полностью согласна, только нужно иметь ввиду, что не только внутри себя нужен этот "элемент", но и в окружении; если разрыв слишком велик, не избежать костра и креста, в лучшем случае - публичной порки.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 12:23   #165
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
(как Мила пишет, заглядывающую в глаза) но с кучей проблем и болезней,
Said; Вы так и не поняли, что я имела ввиду. Третья попытка:
Помните, глаза - это зеркало души?
Смотреть в глаза нужно ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Если наше духовное зрение развито, то оно именно в глазах увидит, что за человек перед нами. Если нет, - тогда придётся учиться видеть методом проб и ошибок.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
На форуме вспыхивают яростные споры о том, насколько нужно цитирование Источников. Каждый выбирает знание: либо от себя, либо от Источника.
Знание от источника предполагает рост собственного сознания и как следствие - рост мыслительной способности. Гении не из пробирки появляются...почему одни боятся мыслить самостоятельно, а другие не любят тех, кто пытается это делать?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
но без заморочек про половинки, когда надо будет тогда и откроют,
У меня такое впечатление, что не меня эта тема так волнует, а всех присутствующих.
Я в своих статьях лишь коснулась этой темы, чтобы дать первые представления об этом тем, кто представления не имеет о Двух Космических Началах и как они отражены на Земле. Просвещение - дело трудное, ДАЖЕ СВОИ НЕ ПОНИМАЮТ зачем это нужно.
по первому вот и получилось руками и ногами. но тут больше по теме нести свет.

одно дело знать и приложить, другое иметь как идеализацию и отход от жизни. внесите ясность зачем? это нужно.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 13:20   #166
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
....

все по сознанию насильно не вытянешь даже с любовью.
Мы говорим пока о нынешнем земном сроке. У меня к этим событиям такое отношение: невозможное сейчас, возможно в будущем. Даже если сейчас не удастся увидеть желаемый результат, но развитие событий идёт в правильном направлении, то в будущем (не важно когда) задуманное исполнится. Мы задумываемся, что будем делать завтра, но почти не думаем, что будем делать в ТМ после перехода, и потом, снова здесь. Давайте попробуем помыслить совсем другими категориями и масштабами: 1 воплощение - как 1 день нашей земной жизни. Теперь спроецируем нашу проблему на такой масштаб. Возможно ли, что наша нынешняя земная любовь будет жить и в следующем "дне" такой жизни? Согласны ли мы с этим? Готовы ли мы любить так, как Любит Учитель? Готовы ли протянуть линию жизни и Любви к избранному спутнику (спутнице) через множество "дней"? И ещё: есть одно непременное условие: избранный (-ная) должен знать, что он свободен в своём выборе, знать и понимать возможность такого подхода к жизни, и сам может выбирать так, как и я. Готовы ли мы к тому, что однажды расстанемся? Готовы ли к тому, что однажды поймём и решим быть навсегда вместе?
Теперь немного о детях: кто они нам? Не были ли мы однажды у них детьми? Кому мы хотим дать возможность испытать человеческую любовь и счастье? Сами готовы ли к этому? Чему мы можем их научить, чем можем помочь в движении вперёд? Знаем ли мы столько, чтобы они (дети) смогли получить в виде знаний всё, ради чего они придут к нам? Сможем ли мы оправдать их надежды?
Хочу добавить, что понимание такого подхода пришло позже появления наших детей на свет)). Несмотря на дисгармоничные друг другу знаки зодиака моего и жены (вода и огонь), нам удалось создать и сохранить многое из того, о чём здесь сказано. Наши дети знают и о "половинках", и о многом, что представляет собой земная жизнь с точки зрения Учения. И выбирают они чётко осознавая свои побуждения. Они умнее и талантливее нас. И мы учимся у них.))
Понимаю, что такой подход - это наш подход. И далеко не все согласятся с таким взглядом.
Строить своими руками, идти своими ногами, любить своим сердцем. И пусть каждый будет свободным.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 13:21   #167
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
другое иметь как идеализацию и отход от жизни. внесите ясность зачем? это нужно.
И без знания о половинках наши семьи не являют образцовости, так что мы теряем, дав эти знания? К тому же вообще смешно говорить о какой-то тайне, которую я пытаюсь "прокричать" в окно, когда об этом всем известно уже не одну сотню лет! Откройте эту тему в сети, посмотрите, как она актуальна. Проблема не в знании, а в спекуляции на знании, всегда были, есть и будут такие нечистоплотные люди. Если бы эта тема не была своевременной, Елена Ивановна не касалась бы её так часто.

"Очень, очень высоко может подняться по Лестнице Света дух, разобщенный с родственной душой, но высшая степень Космического творчества может быть явлена им лишь при Космическом единении и сотрудничестве с энергиями родственной ему души, достигшей одинакового духовного совершенства… Творчество объединенных Начал в Высших Сферах почти безгранично…"
__________________
Господь твой, живи!

Последний раз редактировалось Людмила Матвеева, 25.07.2012 в 13:26.
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 13:31   #168
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
На форуме вспыхивают яростные споры о том, насколько нужно цитирование Источников. Каждый выбирает знание: либо от себя, либо от Источника.
Знание от источника предполагает рост собственного сознания и как следствие - рост мыслительной способности. Гении не из пробирки появляются...почему одни боятся мыслить самостоятельно, а другие не любят тех, кто пытается это делать?
Не забудем о сердце.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 13:33   #169
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что понимание такого подхода пришло позже появления наших детей на свет)). Несмотря на дисгармоничные друг другу знаки зодиака моего и жены (вода и огонь), нам удалось создать и сохранить многое из того, о чём здесь сказано. Наши дети знают и о "половинках", и о многом, что представляет собой земная жизнь с точки зрения Учения. И выбирают они чётко осознавая свои побуждения. Они умнее и талантливее нас. И мы учимся у них.)) Понимаю, что такой подход - это наш подход. И далеко не все согласятся с таким взглядом. Строить своими руками, идти своими ногами, любить своим сердцем. И пусть каждый будет свободным.
Благодарю, protos;! Ваша семья являет образец новой космически ориентированной семьи. Я полностью с Вами согласна в том, что дети должны знать истину в доступном для них виде, потому что дети ещё помнят своё состояние в тонком мире, им просто нужно помочь закрепить эти знания после рождения. И я в своё время сделала то же самое, и теперь не стесняюсь учиться у своих детей, потому как они в самом деле умнее нас и так и должно быть. Если не начать эти преобразования сейчас, то они не произойдут никогда, ОГОНЬ НА ПОРОГЕ.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 13:35   #170
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
На форуме вспыхивают яростные споры о том, насколько нужно цитирование Источников. Каждый выбирает знание: либо от себя, либо от Источника.
Знание от источника предполагает рост собственного сознания и как следствие - рост мыслительной способности. Гении не из пробирки появляются...почему одни боятся мыслить самостоятельно, а другие не любят тех, кто пытается это делать?
Не забудем о сердце.
Я имела ввиду мысль, пропущенную через сердце. Просто это уже настолько естественно, что не возникает необходимости в уточнении...
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 14:06   #171
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Благодарю, protos;! Ваша семья являет .....
Мы самые обычные люди и ничем особенным не обладаем. Есть много семей куда более достойных и уважаемых ( по делам их). Мы только учимся.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 14:13   #172
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
....

все по сознанию насильно не вытянешь даже с любовью.
Строить своими руками, идти своими ногами, любить своим сердцем. И пусть каждый будет свободным.
так и я про тоже, само отпало, если есть взаимопонимание то сам Бог велел.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 14:21   #173
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Благодарю, protos;! Ваша семья являет .....
Мы самые обычные люди и ничем особенным не обладаем. Есть много семей куда более достойных и уважаемых ( по делам их). Мы только учимся.
Скромность - замечательное качество!
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 14:22   #174
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

И всё таки несовпадение стихий гороскопа (т.е. личности) - это ещё далеко не дисгармония... Если заклинивает в присутствии другого так, что от его энергий постоянно плохо...

Мне кажется, если брак негармоничный в определённой степени, в такой же степени и надо отдаляться, не теряя при этом желания помочь, где только можешь, и посылки самых лучших мыслей. При этом усиленно продвигаться в развитии, т.к. это поможет и другим в семье.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 14:30   #175
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
А меня в данной проблеме больше интересует вопрос, насколько мы в состоянии оценить где Свет, а где Бездна.
подумалось, что очень часто - именно активно развивающиеся стоят как бы всегда на той границе, где для верной оценки требуется постоянно новый, скрытый и недостигнутый элемент.
То есть жизнь сама заставляет - либо надо принять это условие постоянного усовершенствования и приобретения, либо скатиться к удобным, отработанным и зачастую заезженным алгоритмам оценок.
Полностью согласна, только нужно иметь ввиду, что не только внутри себя нужен этот "элемент", но и в окружении; если разрыв слишком велик, не избежать костра и креста, в лучшем случае - публичной порки.
Здесь нужно чувство соизмеримости. А про новый элемент верно. Иногда кажется, вроде бы бездна. А потом понимаешь, что не так смотрел. Думал, что понял человека, а в действительности "обрезал" его по своим шаблонам. Новый элемент в другом напрямую связан с новым элементом в нас. Т.е. открытие нового в другом, происходит через сдвиг к новому в нас. Это происходит через самоотречение.
Но ведь так просто не будешь самоотрекаться, чтобы открыть новое в человеке, в себе.
А переступить через человека легко? Бросить, поставить штамп и пойти своей дорогою.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 14:34   #176
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
другое иметь как идеализацию и отход от жизни. внесите ясность зачем? это нужно.
И без знания о половинках наши семьи не являют образцовости, так что мы теряем, дав эти знания? К тому же вообще смешно говорить о какой-то тайне, которую я пытаюсь "прокричать" в окно, когда об этом всем известно уже не одну сотню лет! Откройте эту тему в сети, посмотрите, как она актуальна. Проблема не в знании, а в спекуляции на знании, всегда были, есть и будут такие нечистоплотные люди. Если бы эта тема не была своевременной, Елена Ивановна не касалась бы её так часто.

"Очень, очень высоко может подняться по Лестнице Света дух, разобщенный с родственной душой, но высшая степень Космического творчества может быть явлена им лишь при Космическом единении и сотрудничестве с энергиями родственной ему души, достигшей одинакового духовного совершенства… Творчество объединенных Начал в Высших Сферах почти безгранично…"
Мила мы с вами на форуме, людей увлеченных одними идеями, и умеющих читать и как вами сказано ДАЖЕ СВОИМ НЕ ПОНИМАЮТ зачем это нужно., решает сам по сознанию. но во всем этом интересно вот что.
" НЕСИ НЕ ПРОПОВЕДЬ.
ибо проповедь есть знание, не подкрепленное собственным примером.
Гонец СВЕТА должен найти силу жить так, как звучат его слова
Он должен утверждать в действии, то что дерзнул сказать.
ТОЛЬКО ТОГДА
слова ваши взойдут как семена
а не как плевелы.
НАПОЛНИТЕ ПОНИМАНИЕМ
силу и чистоту
собственного мотива."
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 14:59   #177
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
....

все по сознанию насильно не вытянешь даже с любовью.
Строить своими руками, идти своими ногами, любить своим сердцем. И пусть каждый будет свободным.
так и я про тоже, само отпало, если есть взаимопонимание то сам Бог велел.
Спасибо! Значит я Вас правильно понял)).
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:06   #178
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И всё таки несовпадение стихий гороскопа (т.е. личности) - это ещё далеко не дисгармония... Если заклинивает в присутствии другого так, что от его энергий постоянно плохо...
Согласен, даже"гармоничные" знаки не повод для гармонии. Накопления и направление.

Цитата:
Мне кажется, если брак негармоничный в определённой степени, в такой же степени и надо отдаляться, не теряя при этом желания помочь, где только можешь, и посылки самых лучших мыслей. При этом усиленно продвигаться в развитии, т.к. это поможет и другим в семье.
Возможным решением будет изживание существующей ситуации до её естественного конца - взаимного согласия. Тяжкий путь, но есть положительные примеры.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 17:17   #179
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
НЕСИ НЕ ПРОПОВЕДЬ.
Проповедь читают в церкви, я лишь озвучиваю наши общие проблемы, пытаюсь их осмыслить и найти пути решения. Но похоже здесь это никому не надо.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 18:58   #180
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,347
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Но похоже здесь это никому не надо.
Ну, почему? Мне надо. Просто я не увидел подходящего подхода. Объясню: Ну вот например модель - в неком учебнике написано - будьте вежливыми, хорошими и ходите в красном галстуке. И вот тут можно много и много рассказывать про то как надо быть хорошим и какой галстук - красивый и правильный. Но мне так думается надо подумать над тем, А КАК ты войдёшь в этом галстуке в родной двор - где на тебя будут показывать пальцем и всей толпой смеяться. Как справитесь? Как будете учиться быть вежливыми, если там где вы живёте - единственный аргумент мат и хамство? Понимаете о чём я?

Тема называется "... как достичь...: и у меня возникают уже чисто практические вопросы - А КАК ДОСТИЧЬ? Книги Учения мы итак читаем - но где практические осмысления? Что реально происходит? Какие закономерности кто-нибудь увидел? Какие проблемы лично разрешил внутри своегополя общений и жизни? Какие психологические тенденции - мешают достижению этой самой гармонии? Кто какие случаи наблюдал?
Ну это всё по маленьку есть конечно в теме... этак процента три... Так что давайте как то на этом вопросе более сконцентрируемся. Итак - КАК...?

Последний раз редактировалось Восток, 25.07.2012 в 18:59.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гармония Качеств Слович Качества 8 21.02.2014 20:51
Ялта:НФО:Лекция "Космический Закон Равновесия Начал" Светик Новости Рериховского движения 0 29.06.2013 22:55
Надземное, 341. Гармония Etsi Размышляя над книгой "Надземное" 7 31.07.2012 06:23
Таблица Начал Swark Метафизика 29 29.07.2011 16:45
«Гармония в игре противоречий» Владимир Чернявский Дельфис 0 09.09.2008 08:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги