Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 21:05   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Учение, как бы становится земным учителем, это имелось в виду.
Я понял. Я и имел ввиду, что это невозможно. Если мы говорим о понятии Гуру, в восточном смысле. Если об понятии Учителя в западном понимании - то Вы правы.
Это - не возможно также с точки зрения Западной традиции.
Так же не надо, мне кажется, возводить восточное понимание процесса ученичества в абсолют, с его системой ашрамов, общинами и пр.

Западная Традиция имеет не менее глубокий опыт, в этом вопросе, если - не более глубокий, для пятой подрасы.. Методы подготовки несколько другие, и это - естественно.
Западный ученик, прежде всего, более самоорганизован, самонадеян, в истинном значении этого слова. Ориентиром для него является его Бог - Высшее Эго. Ему он молится прежде всего, перед тем как приступить к алхимии своей души.
В этом творческом процессе он руководствуется отнюдь не устными указаниями, вычитанными из книг. Как это пытаются преподнести здесь. Указатель этот - внутреннего свойства.
Учитель появляется, чтобы "показать" ему "камень" )), - то, чего он достиг, и показать дальнейшие "операции над камнем". Если он на правильном пути. Иными словами - преподносит ему Дар - высочайшее Присутствие. Которое, тем не менее, может являть собой различные аспекты этого явления. Среди которых, Камень - один из них… С этим легче всего согласиться, так как о носителях Камня достаточно известно из АЙ.
Об остальных аспектах этого явления говорить, мне кажется, не приходится, это - индивидуальный опыт.
Скажу лишь только, что это может быть Талисман, прекрасный собой…

Последний раз редактировалось aurora, 19.08.2012 в 21:07.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги