Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 01:15   #1
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: вознесение и его последствия

Ну даже если и принять т.зр., что расширение сознания происходит искусственным путем, то это все равно оставит вещи таковыми, каковыми они являются. Получается, что твой контракт бессмысленный и твоя нынешняя жизнь не имеет смысла. Мне думается, что раз ты уже появился на земле снова (предатель ты, отступник и т.д. по реестру грехов не имеет значения), то это уже возможность, понимаешь, ВОЗМОЖНОСТЬ исправления ошибки, а я бы сказал улучшения ситуации. Я думаю, у Иуды, который предал Христа только по-человечески ужасная карма, а в духовном смысле, его Душа все равно будет улучшаться ЕСЛИ ОН САМ ЭТО ВЫБЕРЕТ И НЕ БУДЕТ УНЫВАТЬ, СДАВАТЬСЯ И Т.Д. вне зависимости от сделанных ошибок. Христос, уверен, его давно простил и, возможно, сам подсказал ему нужные варианты его будущих жизней, чтобы понять и ВЕДАТЬ, в чем его ошибка и т.д. По-моему есть только обучение и это значит принять имплант, т.е. мысль о том, что ты емеешь новую карму (новый твой выбор). А та старая уходит, потому что ты это выбрал. Ты это САМ ПРИНИМАЕШЬ.

что происходит с евреями, то происходит и с миром. посмотри сколько их уничтожили. Они это сами выбрали? Зачем такая жизнь? в концлагерях. когда тебя все унижают, бьют и т.д. и т.п. Понимаешь к чему я клоню. ведь умный же народ евреи. Все они поняли и поняли как исправится. Вот их контракт - искупить Христа и Землю Обетованную, Небесный Иерусалим. кто-то знает уже и делает, а кто-то делает, не зная, но делает, чтобы Жить.
имхо конечно же...
__________________________________________________ __________________________________

"Ты здесь не случайно, ты здесь с определенным смыслом: Целое намеревается что-то совершить через тебя"

Я в мир пришёл, чтоб что-то сделать,
Я полон планов и затей.
А тот, кто любит только деньги,
Продаст и взрослых, и детей!

Благодать дается поровну каждому, но каждый воспринимает ее в меру своих способностей.

А вот еще на тему денег + еще и о недвойственности и едином сознании:

Люди нередко говорят о бедности и богатстве, предпочитая для себя одно или другое. Но я избираю любое состояние, избранное для меня Богом и данное Им.
Если Бог дает мне богатство, я не позволю себе быть забывчивым, а если Бог желает мне бедности, я не стану завидовать и протестовать.
Богатство и бедность - божественный дары. Богатство подвержено порче по причине забвения, а бедность - из-за жадности.

Тот, кто близок мирскому богатству, разрушает свой разум; тот, кто близок людям, будет одинок; тот, кто близок труду, будет поглощен им; тот, кто близок Богу, достигнет единения.

Ходжа Насреддин обратился к толпе со словами:
- Люди, хотите ли вы знание без преодоления трудностей, истину без заблуждения, достижение без усилия, продвижение вперед без жертвы?
Все закричали: «Хотим, хотим!»
- Чудесно, - сказал Насреддин. – Я тоже хочу, и если я когда-нибудь узнаю, как это сделать, то с удовольствием сообщу вам.
Из традиции.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последствия практики эзотерических учений. АлександрК Свободный разговор 20 14.10.2008 00:45
Последствия сектанства! Wetlan Свободный разговор 12 23.06.2005 05:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги