Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 03:44   #1121
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
"Я говорю только по-русски. Естественно, вопросы задавал на своём языке. Я там, конечно, нахватался украинских слов, но никогда их не употреблял, чтобы не показаться смешным. А мне всегда отвечали по-украински, причём медленно, так же как я спрашивал.
В какой-то момент мне показалось, что люди, с которыми я общаюсь, знают русский язык, но отвечают на родном, чтобы тоже не выглядеть смешными. Короче, это было взаимопонимание на уровне тонкой энергетики."
И тут же другие примеры...Заходишь в магазин в маленьком городке и спрашиваешь на русском..на тебя смотря стеклянными глазами и молчат как глухие ( типа пока не скажешь на ломаной мове не поймем)

Конечно ему смешно... А я живя в центре Украины вижу ка люди боятся и стесняются в транспорте говорить на русском... Я "вильно володию мовою" ,но говорю на ней только в госучреждениях или если уважаю человека.. Когда то при Союзе и в школе я прочитал множество книг украинской классики, но после отделения и преследования всего русского у меня к мове отвращение..Именно духовное,как к врагам всего светлого...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 03:52   #1122
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Для разъединения народа правительство использует не только языковой барьер,но и поэзию:Аскольд Кутовий Ukrainian Myth
Если бы Вы знали, насколько неполиткорректен Т.Г.Шевченко - Вы бы в ужасе отбросили "Кобзарь". Это чтиво не для нежных сердец.
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами...

И, пожалуйста, дайте ссылку на источник процитированной Вами поэзии. Пусть все полюбуются, в какие помойники Вас заносит.

А вот все об иконе украинства Т.ШЕВЧЕНКО ...ПОЛЮБУЙТЕСЬ..ОНИ ЭТО СКРЫВАЮТ

http://newsland.com/news/detail/id/821053/
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 03:52   #1123
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Разговаривал по скайпу со своим другом-однокурсником. Он мелкий предприниматель-коммерсант. Объяснил мне, что протестует против бездействия правительства. Говорит, что людям говорили, что идут в ЕС и работа идет и вот-вот будет подписание и люди ждали. А потом вдруг неожиданно выяснилось, что никакой интеграции не будет. Вот разочарованные украинцы полезли в драку. Говорит, что несколько раз привозил на майдан большие термосы с едой, пирожки и прочую снедь за свои собственные деньги. Говорит, что очень недоволен властями за их бездействие в вопросе ЕС.За неожиданный обман после многих месяцев успокоительных песен о евроинтеграции. Однокурсник мой нормальный чел и я ему верю. Янукович и Азаров сами марионетки. Хотели двух маток сосать и прикидываться дурачками. А когда Россия четко обозначила свою позицию, то опомнились. А народу-то они уже давно лапшу на уши вешали: мол идем в ЕС.....Поэтому и нормальных людей на майдане немало. Кому понравится такое невнятно-бесформенное правительство и чересчур хитрожопый президент?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 03:54   #1124
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

" Пьянство и завистливость Тараса оставим за скобками: кто не пил и не завидовал? Забудем и его гневные антикрепостнические тирады, которые тот умело сочетал с весьма приятным времяпрепровождением в помещичьих усадьбах, развлекая хозяев пением, стихами, анекдотами. У Тараса Григорьевича были и другие "добродетели". В детстве, например, ведал процедурой наказания одноклассников. Тарас требовал подношений, иначе нещадно сек розгами, причиняя как можно более сильную боль. Стремление причинить боль другому прошло через всю его жизнь.
...На лице Александры Федоровны, российской императрицы, не дрогнул ни один мускул: не царское это дело обижаться на подданных. Но обида в сердце наверняка осталась. Ей принесли стихотворение Шевченко, гуляющее в списках по Петербургу, в котором тот называет ее сукой и язвительно издевается над физическими недостатками царицы - нервным тиком и хромотой. Но "пиит" предпочел забыть, что императрица вложила собственные средства и убедила других членов царской семьи дать деньги на выкуп "крепостного Шевченки".
Еще один любопытный эпизод любви к ближним. После того как Тарас получил вольную, он стал мечтать о выкупе своих братьев. Княжна Репнина, красавица и наследница украинских гетманов, организовала сбор средств. Деньги были собраны и переданы Шевченко. А он их... пропил."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 04:07   #1125
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Разговаривал по скайпу со своим другом-однокурсником. Он мелкий предприниматель-коммерсант. Объяснил мне, что протестует против бездействия правительства. Говорит, что людям говорили, что идут в ЕС и работа идет и вот-вот будет подписание и люди ждали. А потом вдруг неожиданно выяснилось, что никакой интеграции не будет. Вот разочарованные украинцы полезли в драку. Говорит, что несколько раз привозил на майдан большие термосы с едой, пирожки и прочую снедь за свои собственные деньги. Говорит, что очень недоволен властями за их бездействие в вопросе ЕС.За неожиданный обман после многих месяцев успокоительных песен о евроинтеграции. Однокурсник мой нормальный чел и я ему верю. Янукович и Азаров сами марионетки. Хотели двух маток сосать и прикидываться дурачками. А когда Россия четко обозначила свою позицию, то опомнились. А народу-то они уже давно лапшу на уши вешали: мол идем в ЕС.....Поэтому и нормальных людей на майдане немало. ?
Дамин,а Ваш друг Вам ничего не рассказал о половине Украины которая хочет присоединения к Таможенному союза,почем им рот заткнули и ждут когда они приедут сами выметать этот галицийский сброд..Я сно же скапзано,просто Европа пообещала что сохранит вывезенные деньги и не будет преследовать олигархов,а потом видно намекнули,что все будет по закону... Да Европа хотела чтобы безпошлинно товары перевозить в Россию( так как у Украины сняты пошлины) под видом украиских. Хотели заработать поэтому и торопились,потом же ракеты поставить поближе..А денег не дали.Все за свой счет..А тут дефолт в январе маячил..Но главное в другом..
Где агитация з аТаможенный Союз,тут уже год по всем каналам европейский рай расхваливают..Поэтому и сбили 10 %..За ТС было 51%, а теперь стало 41%..Но я сомневаюсь что за ЕС больше западенцы и центр это 1\3 населения...
И еще главное.где выкладки всех плюсов и минусов..Россия предоставила..А ЕС все втайне 900 страниц,которые никто не читал
Самое первое что бросается в глаза..закрытие всех предприятий и бабушкам на базарах конец ( ве столько в магазинах и только с ферм)..А огурец должен быть 10 см..и обязательно прямой ))
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 04:11   #1126
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

" Согласимся с резолюцией Одесского архиепископа Назария в ответ на ходатайства отслужить панихиду по рабу Божию Тарасу: «… о хулителе Пречистой Божией Матери молиться нужно, но по совести, чтоб Бог простил ему гнусные его писания; панихиды же можно служить, но только никак не в церкви, а на дому». И еще более страшный приговор несчастный Шевченко написал себе сам:

«Я так, я так её люблю,
Украину, мой край убогий,
Что прокляну святого Бога,
И душу за нее сгублю!»

Итак, в творчестве Тараса Шевченки следует выделить три разных содержания: 1) чисто художественное; 2) "революционно-демократическое" чему уделяет основное внимание БСЭ: Шевченко «был идеологом этого движения», его «произведения сыграли важную роль в развитии материалистической философии», он «сделал литературу средством воспитания классового сознания», «гневно клеймил самодержавие», выступал «против церковного мракобесия», 3) историческо-самостийное содержание, которое представляет собой фантастическую романтизацию гетманства и казачества, мало согласующуюся с научными данными.

Разумеется, революционные демократы, а также русская либеральная интеллигенция, превратили вышедшего из крепостных писателя-страдальца Шевченку в одного из своих кумиров "борьбы против царизма". Его сепаратизм и богохульства им вовсе не мешали. Он был как раз очень полезен для революции тем, что в конце XIX – начале ХХ века стихотворения Шевченки пользовались популярностью в простом народе южной России, более успешно разлагая народную нравственность и религиозность, чем листовки народников и программы эсеров. (В этом смысле он играл для простого малороссийского крестьянства ту же роль, что граф Л.Н. Толстой для разночинной "интеллигенции".)

Самостийники же сделали приодетого в "благородное" платье, но безкультурного мужицкого виршеплета-нигилиста своим культовым идолом, "основой украинской культуры" и стержнем в формировании антирусского "национального" самосознания честолюбивой "украинской" интеллигенции, стремившейся переписать общерусскую историю и даже создать позже новый "украинский" язык, отличный от малороссийского диалекта русского языка, на котором писал свои стихи Шевченко.

Это новое "национальное самосознание" легко было преобразовать из антимонархического, революционно-демократического – в антирусское, подменив политическую борьбу с "царизмом" на самостийную борьбу против "русского колониального гнета", начавшегося со времен Богдана Хмельницкого. 25-26 февраля (ст.ст.) – день рождения и день смерти Шевченки – уже в начале ХХ века стали днем массового поклонения его могиле и антирусских демонстраций как в России, так и особенно за границей. Если учесть, что всё детище "украинского" сепаратизма искусственно взращивалось Австро-Венгрией и Германией с целью ослабления России, то неудивительно столь важное место Шевченки в этой пропагандной кампании, в том числе накануне Первой мiровой войны. Так, в феврале 1914 г., в столетие со дня рождения Шевченки, демонстранты в Киеве пришли к австрийскому консульству с красным знаменем и криками "Да здравствует Австрия! Долой Россию! Хай жiве вiльна Украiна!".

Наиболее значительное развитие образа Тараса Шевченки в сторону исторических подтасовок и "колониальной" русофобии будет уже заслугой его преемников в ходе так называемой "украинизации" в 1920-е гг. в СССР ("Россия – тюрьма народов")"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 04:12   #1127
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Я завтра попробую вызвать его на связь. Что-то скайп глючил и инет отключается. Как только получу свежую информацию - сразу поделюсь.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 04:13   #1128
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

" Поэт Тарас Шевченко унижал любовниц

Эти исследования к публикации на Украине не рекомендованы. Ведь их автор посягнул на самое святое и сбросил лавровый венок "с величайшего и гениальнейшего" поэта Тараса Шевченко.

Один из ближайших друзей Тараса Шевченко ученый Михаил Максимович написал: "В его жизни было столько грязного и безнравственного, что изображение этой стороны затмит все хорошее". И, верный дружбе, отказался писать биографию "великого Кобзаря". Но современный историк украинской литературы Микола Копейкис изучил подлинную биографию Шевченко и поведал ее читателям "С.-И.".

История последней любви Тараса и вовсе напоминает фарс. С Ликерией Полусмак он познакомился у приятеля. Пышнотелая 20-летняя горничная вряд ли влюбилась в 43-летнего коротышку-поэта, пропахшего перегаром и луком, но ответила согласием.
Шевченко же решил сделать из горничной светскую даму, снял для нее квартиру, накупил платьев, отрезов, украшений, нанял учителя для воспитания хороших манер. Однажды Ликерия попросила Тараса повести ее в трактир, но тот отказался и провел вечер в кругу запойных друзей. Обозленная девушка утешилась в объятиях учителя, что и обнаружил поэт, вернувшись домой. Выгоняя из квартиры невесту, он вручил ей список своих подарков: "5 шляпок, 2 пары туфель, 2 перстня, 3 комплекта белья, серьги с медальоном, Евангелие в белой оправе с золотыми краями, дорогое белое сукно казакин, серое пальто... А еще и за квартиру 14 рублей, и за ключ, ею потерянный, 1 рубль..." Когда все подарки и деньги были возвращены, Тарас решил... помириться. Но гордая Ликерия дала поэту от ворот поворот в своей нарочито безграмотной записке: дескать, в нем "издесь неихто не нуждаица". Да добавила еще довольно большой абзац о его потенции. Шевченко ударился в пьянство, заработал водянку и умер в 47 лет в ранге гениального поэта, неистового борца с царизмом и отца украинской демократии."

http://newsland.com/news/detail/id/821053/
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 04:17   #1129
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
.А огурец должен быть 10 см..и обязательно прямой ))
понятно у них свои проблемы, им плевать, что огурец в салат)))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 04:24   #1130
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

И еще об иконе стиля... У нас вот в городе все никак не решат где же его монумент ставить огромнейший..В центре или возле грсовета?

" ….Как ни оплакивают ужасы крепостной неволи Шевченко, ужасы его ссылки и солдатчины — на самом деле все это было до крайности смягчено вниманием и участием к Шевченко тех великороссов, с которыми он сталкивался. Не “москали”, а свои же земляки-хохлы немилосердно секли Шевченко в школе; родной дядя сек его подряд трое суток и чуть было не запорол до смерти. Ничего свыше пастуха или маляра родная Малороссия не обещала дать поэту: так он и погиб бы чабаном. А “свинья Энгельгардт” (помещик Шевченко), как и управляющий его, заметили способности мальчика к рисованию, и тогда, в каторжное будто бы крепостное время, уважили эти способности, послали мальчика учиться живописи в Варшаву, в Петербург. В Петербурге, едва лишь были открыты способности Шевченко, — посмотрите, какое горячее участие принимают в нем такие знаменитости, как Брюллов, Григорович, Венецианов, Жуковский. Стоило крепостному парню обнаружить просто дарование, далеко не гениальное, в живописи — и вот он делается любимцем знати: за ним все ухаживают, собирают средства, выкупают из крепостной зависимости. Посмотрите, как бережно “холодный Петербург” поддержал искорку таланта, чуть было не погашенного в глуши провинции. Графиня Баранова, княжна Репнина, графиня Толстая, князь Васильчиков, граф Толстой друг перед другом наперебой хлопочут за Шевченко и облегчают ему жизненный его путь. Ну а Малороссия? Как она встретила уже прославленного на севере поэта? С восторгом, конечно, но с каким? “Многочисленное украинское помещичье общество, — говорит один биограф (г. Яковенко), — не могло предложить своему народному поэту ничего лучшего, чем карты или пьянство”. В знаменитой Мосевке, куда съезжалось до двухсот помещиков из трех губерний, в Мосевке, которую называли Версалем для Малороссии... Шевченко попал в так называемое общество “мочемордия”. “Мочить морду” означало пьянствовать, а “мочемордой” признавался всякий удалой питух: неупотребление спиртных напитков называлось сухомордие или сухорылие. Члены, смотря по заслугам, носили титулы: мочемордия, высокомочемордия, пьянейшества и высокопьянейства. За усердие раздавались награды: сивалдай в петлицу, бокал на шею, большой штоф через плечо и пр., и пр. У Чужбинского читатель, если пожелает, может найти дальнейшее описание пьяных оргий. Такова была атмосфера “ридной Вкраины” в той области быта, где она пользовалась полнейшей самостоятельностью. Разве вместо безобразного пьянства (которое сделалось болезнью Шевченко и свело его в могилу), разве вместо дебошей то же общество не свободно было погружаться в науки, в искусства, в земледелие, в культурный труд?"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 04:30   #1131
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я завтра попробую вызвать его на связь. Что-то скайп глючил и инет отключается. Как только получу свежую информацию - сразу поделюсь.
Дамин, я живу практически недалеко от места событий и к тому же мои родственники имеют информацию из ВР и партии"Боксер"..Что вам может рассказать ваш друг? То что ему навязывают СМИ или мнение жителей западных областей. пусть он лучше расскажут про боевиков в доме профсоюзов, тех что со свастикой на рукаве...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 04:57   #1132
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
На Львовщине вандалы разрушили братскую могилу советских солдат
В Одессе 90х годов офицерам приходилось добираться до службы в гражданке. Не иначе как в мозгах соотечественников приключилась доселе неведомая галичансконопланетная инвазия. Наверное эти же галичанские инопланетяне всесоюзно раскапывали братские могилы в поисках волшебных золотых колец и зубных коронок. Казалось бы, едва отстояли планету, и вот вдруг опять... на Львовщине...

Арденис, даже затрудняюсь вам что-либо сказать. Уверен в одном. Вам эта тема однозначно вредит вне зависимости от степени правдивости копируемой вами информации. Вредит тем, что вы все больше и больше становитесь не в состоянии помыслить об этих событиях объемно и непредвзято. Возможно, что ваше окружение совсем не способствует трезвой оценке, а то и вовсе не позволяет такой быть. Кто знает. Но ваш прямолинейный патриотизм, может принести совсем иные результаты нежели ожидаемые вами. Нистись на всех парах в бронепоезде, с товарищами и под флагом, это конечно очень привлекательно и романтично, только не будет ли вам обидно в итоге узнать, что именно ваши пары протолкнули в жизнь то с чем вы так беспощадно боролись.

Последний раз редактировалось крайний, 09.01.2014 в 05:00.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 14:15   #1133
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Википедия: Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. moskal) на украинском языке до ХХ века называли крепосных солдат, в нынешнее время на украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к русским[1]
О крепостных солдатах определение очень верное,так их пострадавшие и называли.Что касаемо "нынешнего"времени,то наличие в выше перечисленных языках такого ругательства зависит от возможности дать достойный ответ пользователю этого слова.Тут все зависит от размера сдачи.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 14:44   #1134
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Для разъединения народа правительство использует не только языковой барьер,но и поэзию:Аскольд Кутовий Ukrainian Myth
Если бы Вы знали, насколько неполиткорректен Т.Г.Шевченко - Вы бы в ужасе отбросили "Кобзарь". Это чтиво не для нежных сердец.
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами...

И, пожалуйста, дайте ссылку на источник процитированной Вами поэзии. Пусть все полюбуются, в какие помойники Вас заносит.
Специалистов по таким источникам я бы посоветовал вам начать искать у Кучмы,я же только указал на повышенный спрос в среде националистических правителей,разрушающих народную культуру. А если говорить о Шевченко,то я так же придерживаюсь марксистских позиций,мне так же не нравятся царские москали Шевченко,ляхи и паны,магнаты и проститутки всех мастей,я так же против наличия батраков и угнетенных,так же не люблю пресмыкаться перед Западом. "Завещание
Увезите в Украину, когда смерть застанет, и в степи похороните меня на кургане.
Чтоб поля широко стлались, чтобы Днепр и кручи мог я видеть, мог я слышать его рев тягучий. Понесет он с Украины в синее море вражью кровь - тогда покину и поля и горы и отправлюсь прямо к Богу и молиться стану. А до этого мне Бога видеть рано. Хороните и вставайте, цепи разорвите, злою вражьей кровью волю освятите. И тогда в семье раздольной, семье вольной, новой помяните и меня вы незлым тихим словом.
" 25.12.1845, Переяслав (Т.Шевченко)
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 15:53   #1135
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Сегодня разговаривал с однокурсником.Говорит, что народ устал от коррупции, беспредела чиновников. Надеется , что европеизация Украины принесет больше порядка во власти. Националистических проявлений мало. Путина не любят.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 18:42   #1136
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривал с однокурсником. Говорит, что народ устал от коррупции, беспредела чиновников. Надеется , что европеизация Украины принесет больше порядка во власти. Националистических проявлений мало...
Мне доводилось общаться с украинскими семьями живущими в ''загнивающей Европе'' , ни кто из них не собирается в ближайшее время возвращаться жить на Родину.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Янукович и Азаров сами марионетки. Хотели двух маток сосать и прикидываться дурачками. А когда Россия четко обозначила свою позицию, то опомнились. А народу-то они уже давно лапшу на уши вешали: мол идем в ЕС.....
Зачем в ЕС, когда им и здесь неплохо )
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Кому понравится такое невнятно-бесформенное правительство и чересчур хитрожопый президент?

Сын президента Украины за шесть месяцев увеличил свое состояние в три раза.
)

Последний раз редактировалось Amarilis, 09.01.2014 в 18:49.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 19:03   #1137
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
А вот все об иконе украинства Т.ШЕВЧЕНКО ...ПОЛЮБУЙТЕСЬ..ОНИ ЭТО СКРЫВАЮТ http://newsland.com/news/detail/id/821053/
Расскажите это Н.К.Рериху, создателю Общества Тараса Шевченка в Петербурге. Он Вас прекрасно поймет.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 19:33   #1138
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
А я живя в центре Украины вижу ка люди боятся и стесняются в транспорте говорить на русском... Я "вильно володию мовою" ,но говорю на ней только в госучреждениях или если уважаю человека..
Чушь. Говорю и свидетельствую об этом, как другой очевидец межнационального общения, в том числе и в центре Украины.
Попробуйте не ругаться русским матом при общении на русском языке - украинцы этого точно не любят, и за это действительно могут побить, и я могу побить.
Или, не знаю, попробуйте поменять угрожающее выражение лица на более приветливое.
Мы с женой в поездках по Украине пользуемся языками: она - привычным русским (тем более что она преподаватель русского языка), я - украинским. Между собой общаемся так же, и дети у нас разноязычные - один больше говорит на украинском, другой - на русском. Никогда никаких претензий ни у кого не возникало, в том числе в самых глубинах и окраинах Украины.
Не знаю, кем надо быть, чтобы стесняться говорить в Украине на русском. В чем загадка Вашего феномена?
Во всяком случае, если ко мне подойдет стеснительный человек, который, оглядываясь по сторонам, будет говорить со мной на ломанном украинском языке, не буду его садистски мучать, и сразу перейду на русский. В чем проблема-то?
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 19:51   #1139
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
людям говорили, что идут в ЕС и работа идет и вот-вот будет подписание и люди ждали. А потом вдруг неожиданно выяснилось, что никакой интеграции не будет
Часть секрета Майдана также в том, что на сближение с Евросоюзом Украина потратила 15 (пятнадцать!) лет - процесс этот начался давно, очень глубоко и основательно, когда Таможенного Союза не было в помине, были другие мелкие варианты (ГУАМ, какой-то турецко-румынский дунайский союзы и пр.)
Правящая партия и президент Янукович пришли к власти с обещаниями привести Украину в Евросоюз, и на тот момент Таможенного Союза не существовало.
И вдруг Россия три года назад создает Таможенный Союз, и ставит Украину перед свершившимся фактом.
Естественно, сработала инерция евроинтеграции в виде Майдана.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2014, 19:53   #1140
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Мне доводилось общаться с украинскими семьями живущими в ''загнивающей Европе'' , ни кто из них не собирается в8 ближайшее время возвращаться жить на Родину.
Очень ценное наблюдение. Что еще передают? Как нам без них тут правильно прожить не рассказывают? А то вон мой знакомый историк все собирает по крошкам историю Украины, кучу вумных книжек о ней написал, а все еще не поймет, где же она и кем делается.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги