Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2003, 18:37   #1
Гарфанг
 
Рег-ция: 29.10.2003
Сообщения: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Преодоление зла через искусство

Нужно ли считать "светлым" только то искусство, что наполненно оптимизмом и позитивными чувствами? Разве для того, чтобы разрушить зло, не нужно прежде познать его? В современном искусстве явно прослеживается тема упадка, отражения настроений внутреннего апокалипсиса, изображения темной и трагической стороны мира - мне кажется, что это вполне закономерный процесс, что художники обостренным чувствованием улавливают и отражают то, что для многих еще скрыто - усилившуюся борьбу Света и Тьмы.Общество, в том числе и религиозные и мистические круги сторонятся такого искусства - для первых оно является помехой в жизни, голосом, призывающим оглянуться, для вторых - видимым отражением наступления Тьмы.Но быть может зря ищите спасение в классическом искусстве? Ведь "временно отстраните мирные мысли, пободрствуйте, воины, на дозоре".Суть посвящения древних - прохождение через смерть, черная материя алхимиков становится белой после прохождения через смерть - для того, чтобы победить зло этого мира в себе, нужно пройти через него, ведь смерть - высочайшее зло для физического слоя реальности.Мне кажется, что современное искусство дает возможность познать тьму и разрушить ее в себе через это познание.
Может быть я не прав...
__________________
...Far away the Shining Kingdom
Гарфанг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги