Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 11:02   #21
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Виртуальное пространство есть только в компьютерных играх.
Где можно "гулять" по среди нарисованных деревьев, домов где живут нарисованые персонажи. Пространство где нарисованные облака плывут по нарисованному небу.
Это и есть виртуальное пространство.
А чем же тогда отличается общение в интернете от общения по телефону, от общения при личной встрече или от мысленного общения?
Допустим подписывается важный договор, и при этом одна из сторон говорит "вообще-то это все несерьезно, этож виртуально все.."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 11:15   #22
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Интернет - это виртуальное пространство, в котором почти нет реального обмена энергиями. Так что, на мой взгляд, отточить в Интернет можно максимум только УМ
Вы меня извините, что я вовлек вас в эту беседу, чувствую вам за вашу мысль достанется крепко. Человек не любит, когда у него забирают его любимые игрушки или же, когда он повзрослел, а ему говорят, что они уже ни к чему.Но это все лирика...
Вопрос в другом, есть ли полноценный энергетический обмен между пользователями, которые общаются через Интернет или его нет?
А вы считаете, что интернет-общение - это только энергетический обмен?

Но, согласитесь, что во время общения вы о чём-то думали, опирались на какие-то свои ментальные конструкции, которые сложились в вашем представлении... То есть вы обращались к своему ментальному багажу. А это немало. В нём картина мира, в нём устойчивые представления, свойственные для человека равного вам по развитию. В принципе, вы некий фокус человечества, где преломляются различные умственные конструкции. Во многом они общие для всех, но в части Учения и тех представлений, которые вам дала Агни Йога - вы выделяетесь, порой даже очень резко контрастируете на фоне всего человечества. И ваш багаж знаний, представлений, образов и убеждений волей-неволей начинает действовать на окружающих. Происходит медленный дрейф всего вашего окружения в сторону постижения именно ваших представлений...
И как это происходит? Во время общения. Когда вы излагает свои позиции по тем или иным вопросам.

Ну, например, когда-то образ нашей планеты был далёк от её истинной, круглой формы, но пришёл Галилей и внёс коррективы. Вот и сейчас, очень многие не верят в реинкарнацию, но погодите, церковь и этот постулат под давлением широкого общественного мнения вынуждена будет принять.

И сейчас, на форуме, вы безотчётно (впрочем, вполне возможно, что и осознанно) стремитесь настоять на своих представлениях, ибо понимаете силу сложившихся в сознании представлений. Но вот методика дискуссий оставляет желать лучшего. Это говорит о том, что вы не очень чётко представляете механизм создания образа, его разрушения или их мягкой трансформации. Но всё это придёт, со временем. Главное же, не надо считать, что общение на форуме, как форма ментальной работы, - бесполезна, что это простое времяпровождение...

Это противоречит Учению.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 11:20   #23
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Виртуальное пространство есть только в компьютерных играх.
Где можно "гулять" по среди нарисованных деревьев, домов где живут нарисованые персонажи. Пространство где нарисованные облака плывут по нарисованному небу.
Это и есть виртуальное пространство.
А чем же тогда отличается общение в интернете от общения по телефону, от общения при личной встрече или от мысленного общения?
Допустим подписывается важный договор, и при этом одна из сторон говорит "вообще-то это все несерьезно, этож виртуально все.."
При личном общении, ауры (энергетика человека) соприкасается непосредственно. Происходит не только информационный обмен, но и более глубокий (который основывается на чувствах, вызванных эмоциями, вибрациями произносимого слова, мыслями, жестами, взглядом, и самой аурой человека). Даже если я не доверяю той информации, которую слышу, то при определенных условиях я могу почувствовать обман, который на более тонком уровне скрыть нельзя. Это чувство будет связанно не с самой информацией, а с энергетикой человека.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 11:33   #24
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Виртуальное пространство есть только в компьютерных играх.
Где можно "гулять" по среди нарисованных деревьев, домов где живут нарисованые персонажи. Пространство где нарисованные облака плывут по нарисованному небу.
Это и есть виртуальное пространство.
А чем же тогда отличается общение в интернете от общения по телефону, от общения при личной встрече или от мысленного общения?
Допустим подписывается важный договор, и при этом одна из сторон говорит "вообще-то это все несерьезно, это ж виртуально все.."
При личном общении, ауры (энергетика человека) соприкасается непосредственно. Происходит не только информационный обмен, но и более глубокий (который основывается на чувствах, вызванных эмоциями, вибрациями произносимого слова, мыслями, жестами, взглядом, и самой аурой человека). Даже если я не доверяю той информации, которую слышу, то при определенных условиях я могу почувствовать обман, который на более тонком уровне скрыть нельзя. Это чувство будет связанно не с самой информацией, а с энергетикой человека.
Пообщайтесь на форуме побольше, и у вас появится даже интернет-обоняние. Ну и тогда уж виртуальность, которую вы понимаете как нереальность, несуществующее, эфимерное - вы почувствуете всеми органами чувств. Пока же по вашим диалогам очень заметно, что вы не чувствуете собеседника. Но и это пройдёт. Думаю, что и не велика проблема, коли она возрастная.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 12:03   #25
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Виртуальное пространство есть только в компьютерных играх.
Где можно "гулять" по среди нарисованных деревьев, домов где живут нарисованые персонажи. Пространство где нарисованные облака плывут по нарисованному небу.
Это и есть виртуальное пространство.
А чем же тогда отличается общение в интернете от общения по телефону, от общения при личной встрече или от мысленного общения?
Допустим подписывается важный договор, и при этом одна из сторон говорит "вообще-то это все несерьезно, это ж виртуально все.."
При личном общении, ауры (энергетика человека) соприкасается непосредственно. Происходит не только информационный обмен, но и более глубокий (который основывается на чувствах, вызванных эмоциями, вибрациями произносимого слова, мыслями, жестами, взглядом, и самой аурой человека). Даже если я не доверяю той информации, которую слышу, то при определенных условиях я могу почувствовать обман, который на более тонком уровне скрыть нельзя. Это чувство будет связанно не с самой информацией, а с энергетикой человека.
Пообщайтесь на форуме побольше, и у вас появится даже интернет-обоняние. Ну и тогда уж виртуальность, которую вы понимаете как нереальность, несуществующее, эфимерное - вы почувствуете всеми органами чувств. Пока же по вашим диалогам очень заметно, что вы не чувствуете собеседника. Но и это пройдёт. Думаю, что и не велика проблема, коли она возрастная.
Интернет – это прежде всего текстовая информация, затем идут статические графические образы в виде картинок и оформления страниц, затем - все остальное: видео, аудио и т.п. Т.е., в своей основе Интернет - это текст (в нашем случае на форуме это действительно текст).
В сети происходит двухсторонний информационный обмен между реальным и виртуальным миром.

Живое общение - это непосредственное восприятие мозгом и (энергетикой, сердцем) собеседника информации от источника без каких-либо серьезных искажений и смысловых кодирований. При живом общении мы слышим собеседников ушами (вербальная информация), можем видеть их и обсуждаемые предметы глазами (зрительная информация), а также пользоваться остальными органами чувств. Мы думаем, обличаем мысли в фразы, произносим их, собеседники слушают нас и обрабатывают услышанное. Скорость произнесения, интонация, изменение громкости, паузы, эмоции, взгляд, мимика - все это тоже часть вербальной информации (и не менее важная), воспринимаемая нашим мозгом и сердцем. Зрительная и вербальная информация не только дополняют друг друга, но и подавляют друг друга, т.к. для передачи того же объема информации, при наличии зрительного представления предмета обсуждения, потребность в вербальном описании сокращается. Живое общение богато и может передать большой объем информации и кроме этого, ту энергетику, которую несет сам человек.
При виртуальном общении, я с вами согласен, мы так же думаем, формируем мысли в фразы, но вместо вербализации нам надо разбить фразы на слова, закодировать слова в буквы, записать это, не забыть расставить знаки препинания, смайлики, проверить корректность и смысл написанного, а потом результат будет в обратном порядке расшифрован собеседниками (а как расшифрован будет зависеть от самого человека) Качество расшифровки может быть разным и связанно это в первую очередь с тем что,нет интонаций, эмоций, отсутствуют понятия скорости и громкости, нет эмоций чувств, нет соприкасания аур. и т д. В письме есть восклицательный знак, а в сети есть условность - прописные буквы (все в слове - в качестве крика, эмоции или одна буква - в качестве ударения), но они не могут выразить весь спектр оттенков вербального общения и соответственно не могут передать полноценно тот энергетический потенциал, который нам необходим для развития. Виртуальное общение, в нашем случае (на форуме) - это на 99% самопрезентация. Говоря языком психологии происходит интеллектуальное саморазвитие субъекта на материале самопрезентации в условиях Интернет-общения. Но качественное изменение потенциала, которое создает энергетические условия для дальнейшего эволюционного продвижения в таком общении сведено к минимуму, а во многих случаях даже тормозит его. Безусловно, в этом случае, как отметил Владимир Чернявский, многое зависит от самого человека.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 12:13   #26
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
....Интернет – это прежде всего текстовая информация,...
В таком случае Учение Живой Этики - это тоже текстовая информация....
Меня поражает ваше упрямство. Подумайте дня три на эту тему, а потом отвечайте.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 12:27   #27
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
....Интернет – это прежде всего текстовая информация,...
В таком случае Учение Живой Этики - это тоже текстовая информация....
Меня поражает ваше упрямство. Подумайте дня три на эту тему, а потом отвечайте.
Вы не забывайте Качество информации отображенной в Учении Живой Этики, кроме того соприкасаясь с этой информации через Книгу, постепенно происходит энергетический обмен с Высшими энергиями. При расширении сознания этот энергетический обмен утончается. Чтение ЖЭ направленно на более глубокую Связь.
А информация на форуме-это информация прошедшая через призму различный уровней сознания пользователей, которая нужна в 99% случаях для самопрезентации. Какой у этой информации потенциал мне допустим понятно. Как вам я не знаю

Последний раз редактировалось rigzen, 30.07.2009 в 12:40.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 14:39   #28
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вы меня извините, что я вовлек вас в эту беседу, чувствую вам за вашу мысль достанется крепко. Человек не любит, когда у него забирают его любимые игрушки или же, когда он повзрослел, а ему говорят, что они уже ни к чему.Но это все лирика...
Вопрос в другом, есть ли полноценный энергетический обмен между пользователями, которые общаются через Интернет или его нет?
Да на что же мне обижаться, дорогой Вы мой, rigzen? Давно уже известно, что человек видит лишь то, что хочет видеть и не любит, когда кто-то говорит то, что он не хочет слышать

Никто ведь не говорит, что Интернет-общение вредно. Речь о том, что Интернет-общение никогда не заменит живого общения. Плюс даже уже появилась такая зависимость, как Интернет-зависимость.

Предавать чрезмерное значение общению в Интернет - это уже предпосылки к такой зависимости. Об этом уже столько написано профессиональными психологами, что спорить по этому поводу даже как-то неприлично...

Лет несколько назад встретил забавную картинку. Она разделена была на две части. На левой половине - прыщавая некрасивая девица, набирающая текст: "Я симпатичная, занимаюсь модельным бизнесом, 90-60-90" и т.п. На правой половине - толстый парень в рванной майке. Он пишет девице в ответ: "А я молодой, спортивного телосложения симпатичный парень" и т.п.

Никто никогда не узнает, кто сидит по другую сторону провода, до тех пор пока вы не встретитесь с этим человеком в живую. Мы будем строить картинки, строить различные психологические схемы, но это будут всего лишь НАШИ представления об этом человеке, основанные исключительно на ОТВЕТАХ нашего собеседника, то есть как Вы правильно заметили, на САМОПРЕЗЕНТАЦИИ.

Любой мало-мальски разбирающийся в психологии человек за месяц-два станет звездой и даже модератором любого чата и форума. Потому что он прекрасно знает, как нужно себя подать и на чем можно сыграть.

И лишь пообщавшись с ним вживую, посмотрев на его мимику, движения, заглянув ему в глаза, можно будет (очень приблизительно) понять, что это за человек, чем он дышит и какие у него истинные намерения (мотивы).

Разумеется обмен энергиями при общении в Интернет есть. Почти есть, как я и написал. Когда устанавливаешь ментальную и эфирную связь с собеседником и посылаешь ему заряды какой-нибудь энергии. Но так как такое осознанное действие редко, то и всякие колкости и нападки, слава Богу, не доходят до адресата, иначе мы бы тут извели друг друга

А Вам дорогой, rigzen, посылаю заряд психической энергии Ловите!


P.S.

Больной у доктора:

- Доктор, я в последнее время не могу отличить, где я нахожусь, в реале или в интернете...

Доктор наклоняет голову вбок, улыбается и говорит:

- гы-гы-гы, х@ясе...
__________________
Общее дело есть Общее Благо.

Последний раз редактировалось Agni-Jog, 30.07.2009 в 14:41.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 14:47   #29
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Виртуальное пространство есть только в компьютерных играх.
Где можно "гулять" по среди нарисованных деревьев, домов где живут нарисованые персонажи. Пространство где нарисованные облака плывут по нарисованному небу.
Это и есть виртуальное пространство.
А чем же тогда отличается общение в интернете от общения по телефону, от общения при личной встрече или от мысленного общения?
Допустим подписывается важный договор, и при этом одна из сторон говорит "вообще-то это все несерьезно, этож виртуально все.."
При личном общении, ауры (энергетика человека) соприкасается непосредственно. Происходит не только информационный обмен, но и более глубокий (который основывается на чувствах, вызванных эмоциями, вибрациями произносимого слова, мыслями, жестами, взглядом, и самой аурой человека). Даже если я не доверяю той информации, которую слышу, то при определенных условиях я могу почувствовать обман, который на более тонком уровне скрыть нельзя. Это чувство будет связанно не с самой информацией, а с энергетикой человека.
личная энергетика, да..
Но вы забываете еще про дух.
Общение в духе..
Когда люди объединяются в общину по духу, на духовном уровне..
и тогда расстояния не имеют значение и обмен энергий при это не прекращатся. Не зря ведь сказано о том что плохая мысль можеть убить человека на другом конце планеты.
А текст..
Напомню про "игру Будды" когда по слову угадывали остальную часть..
А здесь не одно слово, а масса..
Если читать внимательно, легко угадывается мотив, побуждение человека, несмотря на форму слов, вежливость, грубость и т.д.
И тут общение вступает во вторую стадию.
Или отвечают по существу, на побуждение человека..
или на слова.. цепляясь но возможные кривотолкования ...
иногда непонимая сути, а иногда делая вид что не понимают..
Дальше уже начинается "игра".. если мотив, побуждение заложенное в тексте было негативным, прикрытым вежливыми словами, то начинают строить "невинные глазки".. "а чо такого я сказал-то?" или наоборот "ну чо съели?"
Если обе стороны любители "словоблудия" то такая "беседа" затягивается.
Другие просто сразу прекращают общение и в дальнейшем стараются
обходить такого собеседника следуя правилу "наступишь - воняет"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 15:05   #30
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

Когда люди объединяются в общину по духу, на духовном уровне..
и тогда расстояния не имеют значение и обмен энергий при это не прекращатся. Не зря ведь сказано о том что плохая мысль можеть убить человека на другом конце планеты.
Расстояние не имеет значения, когда при живом общении налажена крепкая энергетическая связь. Потом, при определенном условии ее можно поддерживать на духовном уровне. В нашем с вами случае это не так. И как я уже говорил ниже происходит интеллектуальное саморазвитие субъекта на материале самопрезентации в условиях Интернет-общения. Я не оцениваю этот вопрос с точки зрения плохо или хорошо. Это каждый решит для себя сам. Я пытаюсь понять природу виртуального общения.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А текст..
Напомню про "игру Будды" когда по слову угадывали остальную часть..
А здесь не одно слово, а масса..
Если читать внимательно, легко угадывается мотив, побуждение человека, несмотря на форму слов, вежливость, грубость и т.д.
И тут общение вступает во вторую стадию.
Или отвечают по существу, на побуждение человека..
или на слова.. цепляясь но возможные кривотолкования ...
иногда непонимая сути, а иногда делая вид что не понимают..
Дальше уже начинается "игра".. если мотив, побуждение заложенное в тексте было негативным, прикрытым вежливыми словами, то начинают строить "невинные глазки".. "а чо такого я сказал-то?" или наоборот "ну чо съели?"
Если обе стороны любители "словоблудия" то такая "беседа" затягивается.
Другие просто сразу прекращают общение и в дальнейшем стараются
обходить такого собеседника следуя правилу "наступишь - воняет"..
Это все самопрезентация, выраженная в различных формах. Вы ее называете "игра". Я зашел на форум и зарегистрировался. Меня кто-то об этом просил или заставлял? Нет! Я открываю тему и пишу посты. Меня кто-то об этом просил или заставлял? Тоже нет! Я выражаю какую-либо идею. Вы меня об этом просили меня? Нет! Все это и другое личная инициатива основанная на самопрезентации.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 15:13   #31
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Любой мало-мальски разбирающийся в психологии человек за месяц-два станет звездой и даже модератором любого чата и форума. Потому что он прекрасно знает, как нужно себя подать и на чем можно сыграть.

И лишь пообщавшись с ним вживую, посмотрев на его мимику, движения, заглянув ему в глаза, можно будет (очень приблизительно) понять, что это за человек, чем он дышит и какие у него истинные намерения (мотивы).
по поводу "звезды" спорно.. такое возможно только среди тупых..

на счет "реала".. В реале человек имеет личность видимую. Это одежда, рост, лицо, манеры, движение, возраст и пр. И все это наработано, привычно.. Допустим человек привык что к нему обращаются вежливо
только потому что он огромного роста или пожилой с седыми волосами с палкой или не замечают потому что маленького роста, невзрачный и т.д.
А в инете всего этого не видно. Тут никак не наедешь скорчив пугающую рожу и изменив голос. Да и добится уважения сложнее когда никто не видит твоего галстука, золотых очков, золотой цепочки и очень важного вида.
Общение в инете стирает все наносное видимое. Остается суть человека, которое сквозит в его фразах, о чем он говорит, как говорит и как относится к другим.
Именно поэтому те кому нехватает того уважения из реала (который он заработал своим внешним видом) стараются каким-то образом воссоздасть это и в инете. Некоторые ставят в аватарки свои лучшие фотки. Где он очень красивый и солидный. У кого нет таких фото ставят
в аватарки каких нибудь Героев.. стараясь хоть таким образом подать себя.
Иногда берут ники "Властелин Вселеной"..
Есть еще один способ.. это рассказывать о себе и о своих героических деяниях. Желательно незатейливо и как-бы мимоходом..
Иногда как бы вскольз намекают.. "вот когда был директором завода"..
или "вот приехал я на своем мерсе, форд дома оставил.."
"вижу по телеку, а он у меня трехметровый"..
Только в инете такое не прокатывает... все это видно и легко читается между строк...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 15:26   #32
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Расстояние не имеет значения, когда при живом общении налажена крепкая энергетическая связь.
это не исключает "наоборот"..
Общение в духе может идти даже на таком уровне что человек не осознает этого. И общаться он может при этом с теми кого ни разу не видел и не знает. (я уж не говорю про действия тонкого тела, которое может работать или помогать кому-то, а человек при этом не знает этого)
Уж потом как частность, общение в инете, знакомство и встреча "вживую"..
По своему опыту могу сказать что после долгого общения в инете,
встреча вживую мало что меняет. Конечно внешность может быть неожиданна, но уровень общения, отношения не меняются.

На счет "самопрезентации" согласен.. не спорю.. "самость" назвается..
Цитата:
выраженная в различных формах. Вы ее называете "игра".
ну на счет "игры" я перемешал немного..
в одном случае это отгадывание по слову..
в другом, как вы правильно заметили, "игра" самости..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 30.07.2009 в 15:29.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 15:38   #33
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Это все самопрезентация, выраженная в различных формах. Вы ее называете "игра". Я зашел на форум и зарегистрировался. Меня кто-то об этом просил или заставлял? Нет! Я открываю тему и пишу посты. Меня кто-то об этом просил или заставлял? Тоже нет! Я выражаю какую-либо идею. Вы меня об этом просили меня? Нет! Все это и другое личная инициатива основанная на самопрезентации.
По-большому счёту, всё так и есть.

Предлагаю от разговоров о вреде и пользе перейти на другой уровень. Ведь если мы говорим об общении в Интернет, то наверняка можно улучшить его качество?

Может быть, на Ваш взгляд, есть какие-то правила конструктивного, а несамопрезентационного общения? Например, кто-то задаёт вопрос, остальные ненавязчиво делятся своим мнением, не переходя на личности, без упреков, без подколок, без принижения значимости вопрошающего и отвечающих, без желания навязать своё мнение и т.п. Что-то еще?

Цитата:
Община, 121
Исходя из самоулучшаемости, дойдете до Беспредельности. Буду твердить о возможностях улучшения, пока самый закоснелый не устыдится своей ограниченности.
__________________
Общее дело есть Общее Благо.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 15:43   #34
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
есть какие-то правила конструктивного, а несамопрезентационного общения?
например такие Правила форума
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 15:55   #35
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
например такие Правила форума
Благодарю. Не грех периодически эти правила перечитывать

Если участник дискуссии, на мой взгляд, нарушает эти правила (цепляется, придирается, переходит на личности и т.п.), то что я должен сделать?

Пожаловаться на него модератору? Намекнуть участнику, что он не прав и сослаться на конкретный пункт правил?

Но ведь это будет только моё восприятие. Тот пожмёт плечами и скажет, что ничего такого он не имел в виду, я его совсем неправильно понял
__________________
Общее дело есть Общее Благо.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 17:06   #36
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

У меня вот еще какой возник вопрос. Человек получает письмо почтой, распечатывает его, читает. Тот кто обладает развитым чувствознанием может "увидеть" то, что скрыто в письме под внешней формой. Известно, любая вещь оставляет энергетику человека, с которой он соприкасался. А вот с письмом через Интернет дело обстоит иначе. Кто и что думает на этот счет?
"1962 г. 038. Рукописи или письма, написанные от руки, являются объектом наслоений Агни. При этом во время писания устанавливается контакт с тем, кому пишется письмо. Энергия отдается как бы по двойному каналу: по линии контакта и через наслоения. Поэтому каждое письмо требует к себе очень внимательного отношения."

"Так читаются и письма – не писанные слова, но наслоение мысленной энергии на бумаге. За словом стоит мысль, как за светом – его источник. Истоки явлений видеть мы будем учиться. Нужна чуткость сердца. Так снова приходим к миру мыслей, стоящему за внешним своим выражением. Внешняя форма явлений Нас мало интересует..."

Последний раз редактировалось rigzen, 30.07.2009 в 17:18.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 17:13   #37
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
например такие Правила форума
Благодарю. Не грех периодически эти правила перечитывать

Если участник дискуссии, на мой взгляд, нарушает эти правила (цепляется, придирается, переходит на личности и т.п.), то что я должен сделать?

Пожаловаться на него модератору? Намекнуть участнику, что он не прав и сослаться на конкретный пункт правил?

Но ведь это будет только моё восприятие. Тот пожмёт плечами и скажет, что ничего такого он не имел в виду, я его совсем неправильно понял
Не в обиду, но странно слышать такие вопросы от агни-йога. Раз взяли такой ник то
должны соответствовать этому, иначе это будет умалением такого понятия как "Агни-йог".
(попробуйте освежить на всякий случай свою память почитав тему Агни-Йог или Меморандум )

Для агни-йога "правила" написаны в Живой Этике. Руководствуйтесь ими и все будет нормально.
"Правила форума" я бы сказал это для тех кому ЖЭ "не указ"..
Сообщить о нарушениях правил можно щелкнув по значку под аватаркой "нарушителя".
Модераторы читают и видят не все посты.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 30.07.2009 в 17:16.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 17:28   #38
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня вот еще какой возник вопрос. Человек получает письмо почтой, распечатывает его, читает. Тот кто обладает развитым чувствознанием может "увидеть" то, что скрыто в письме под внешней формой. Известно, любая вещь оставляет энергетику человека, с которой он соприкасался. А вот с письмом через Интернет дело обстоит иначе. Кто и что думает на этот счет?
"1962 г. 038. Рукописи или письма, написанные от руки, являются объектом наслоений Агни. При этом во время писания устанавливается контакт с тем, кому пишется письмо. Энергия отдается как бы по двойному каналу: по линии контакта и через наслоения. Поэтому каждое письмо требует к себе очень внимательного отношения."

"Так читаются и письма – не писанные слова, но наслоение мысленной энергии на бумаге. За словом стоит мысль, как за светом – его источник. Истоки явлений видеть мы будем учиться. Нужна чуткость сердца. Так снова приходим к миру мыслей, стоящему за внешним своим выражением. Внешняя форма явлений Нас мало интересует..."
Ради прикола могу порассуждать... Передача идет через наслоение на э.-м. поле, участвующее в передаче битов Электрон, участвующий в создании сообщения, получает наслоение, передает другому электрону. И так до реципиента . Последний электрон передает наслоение ему.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 17:28   #39
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
....Интернет – это прежде всего текстовая информация,...
В таком случае Учение Живой Этики - это тоже текстовая информация....
Меня поражает ваше упрямство. Подумайте дня три на эту тему, а потом отвечайте.
Вы не забывайте Качество информации отображенной в Учении Живой Этики, кроме того соприкасаясь с этой информации через Книгу, постепенно происходит энергетический обмен с Высшими энергиями. При расширении сознания этот энергетический обмен утончается. Чтение ЖЭ направленно на более глубокую Связь.
А информация на форуме-это информация прошедшая через призму различный уровней сознания пользователей, которая нужна в 99% случаях для самопрезентации. Какой у этой информации потенциал мне допустим понятно. Как вам я не знаю
Я всё пытаюсь вам подсказать, что при общении происходит не просто обмен информацией... Впрочем, спрошу по-другому: вы знаете что такое ментальное поле, из чего оно состоит, и чем отличается рупа от арупы... Если нет, то у нас разговор слепого с глухим.
А если вам понятна тематика, то попытайтесь немного развить тему и отделите астрал от ментала...
И ещё вопрос: "расширение сознания" - это что? Увеличение количества информации, размера головы или чего-то иного?

Последний раз редактировалось Migrant, 30.07.2009 в 17:30.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 17:34   #40
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня вот еще какой возник вопрос. Человек получает письмо почтой, распечатывает его, читает. Тот кто обладает развитым чувствознанием может "увидеть" то, что скрыто в письме под внешней формой. Известно, любая вещь оставляет энергетику человека, с которой он соприкасался. А вот с письмом через Интернет дело обстоит иначе. Кто и что думает на этот счет?
"1962 г. 038. Рукописи или письма, написанные от руки, являются объектом наслоений Агни. При этом во время писания устанавливается контакт с тем, кому пишется письмо. Энергия отдается как бы по двойному каналу: по линии контакта и через наслоения. Поэтому каждое письмо требует к себе очень внимательного отношения."

"Так читаются и письма – не писанные слова, но наслоение мысленной энергии на бумаге. За словом стоит мысль, как за светом – его источник. Истоки явлений видеть мы будем учиться. Нужна чуткость сердца. Так снова приходим к миру мыслей, стоящему за внешним своим выражением. Внешняя форма явлений Нас мало интересует..."
Ради прикола могу порассуждать... Передача идет через наслоение на э.-м. поле, участвующее в передаче битов Электрон, участвующий в создании сообщения, получает наслоение, передает другому электрону. И так до реципиента . Последний электрон передает наслоение ему.
В этом случае мы цементируем не пространство а сервер.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерные игры. Вред. MATRIX Свободный разговор 175 18.03.2014 22:56
Интернет Галереи Истин Художественное творчество 20 15.11.2009 18:26
Есть ли вред в применения методик раннего развития детей? Amarilis Свободный разговор 1 14.04.2009 21:04
Бесплатный интернет? Аволикешвару Работа форума 1 23.03.2007 23:05
Страницами Интернет Любомир Свободный разговор 2 11.08.2005 23:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги