Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 01:40   #10381
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А мне вот интересно, украинцы понимают во что они втянули и втягивают мир?
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 01:56   #10382
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, украинцы понимают во что они втянули и втягивают мир?
Какие украинцы и какой мир?
Скажем, кого и куда втянул украинец Алексей Берест, поднимая Знамя Победы над рейхстагом?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 02:25   #10383
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я понимаю, что здесь официальные украинские сайты - "очень сомнительны".
На это есть объективные причины. Там много лжи, граничащей с идиотизмом и неприкрытой анти-российской пропаганды.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но Ветлян, Музикум (к примеру) - спокойно пишут, что "вот позвонили, узнали..." - никто не возражает. А у меня сразу же требуют "пиши то, что лично видела!!!".
Это потому, что Музикум (к примеру) пишет то, что подтверждается свидетельствами других. А то, что пишите Вы - больше похоже на версию укропской пропаганды, которая наотрез не признаёт катастрофическое положение в стране и уже в натуженном изнеможении старается хоть как-то заретушировать всю тупость и бездарность внешней и внутренней политики нынешних украинских руководителей рассказами о каких-то российских бедах, неурядицах и т.п.. Наверное предполагается, что простым украинцам от этого должно стать легче, и даже радостней жить.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я не видела, как кого-то пытали чеченцы. Но я так же не видела, как пытали украинцы. Я не вижу (как и все остальные здесь) - кто отводит военную технику, а кто - нет. А те, кто это сообщают - тоже берут инфу из инета, или с чьих-то слов. Как же можно так общаться, если одним можно любую, самую фейковую инфу размещать - и это уже правда, а другим - только личные наблюдения? Да и те, полагаю, чем-то прийдется подтверждать.
Я тоже лично не видел, как представители ВСУ пытали пленных ополченцев. Но существует множество репортажей, статей, заключений врачей, фото-материалов, свидетельств самих пленных об этом! Хорошо, допустим, что все это фэйк и неправда. Но тогда предоставьте хоть один такой же фэйк с украинской стороны, как чеченцы мучили и пытали пленных украинцев. Это нужно для того, чтобы показать, что на основании этого материала, Вы тоже имеете право утверждать о чеченцах-мучителях и карателях. Если не сможете дать такой материал, значит Вы это сказали просто так, без каких-либо серьёзных заявок. И если это так, то тогда зачем же жаловаться, что Вам не верят?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 02:37   #10384
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Когда я написала, что у нас по городу не ходят парадами бандеровцы - мне не поверили. И что портреты Бандеры у нас не висят повсеместно в учреждениях. Тоже не поверили..
Неправда. Дело обстояло совсем не так.
Это Вы многим присутствующим здесь не поверили, когда Вам сказали о бандеровских маршах в Украине. И это по причине того, что Вы у себя такого нигде не видели. Вы усомнились в достоверности таких фактов, на основании того, что Вы сами не были свидетелем этого. Зачем же опять так всё перекручивать?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 02:44   #10385
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я в ваши клубы не хожу, таки не встречал. Но и вы в мои клубы не попадёте, тут дорожки расходятся.
Ну, ладно, с этими клубами. В общем, отравили Бориса.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 05:36   #10386
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Полагается говорить,как я поняла, что со стороны украинских войск все отвратительно и преступно, а со стороны ополченцев - все патритично, геройски и справедливо...
А как бы Вы оценили каждую из этих сторон, принимая во внимание следующий критерий :
Ни один ополченец не убил ни одного украинского ребёнка. Украинские войска совершали такое преступление. И это было зафиксировано даже ОБСЕ.
Только по одному этому критерию уже ясно видно, какая сторона является отвратительным преступником.

Последний раз редактировалось Musiqum, 05.03.2015 в 05:37.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 08:30   #10387
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,451
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ещё несколько лет назад национально сознательную часть украинского общества олицетворял «человек с кувалдой». Именно он уверенно и целеустремлённо вёл за собой Украину к её светлому будущему. Ходили тогда по стране некие индивиды с кувалдами и в патриотическом экстазе долбили ими памятники «советского тоталитаризма», называя этот процесс «национальной революцией». А украинское общество, мечтающее, как известно, о кружевных трусиках и ЕС, подобным перформансам с восторгом рукоплескало. Вот только не нашлось тогда никого, кто бы объяснил экзальтированной украинской публике, что разрушение памятников рано или поздно заканчивается убийствами людей. Всё большое начинается с малого, всё значительное — с ничтожного. Поэтому начали на Украине с памятников, а закончили людьми.

Уже весной 2014 года индивиды с кувалдами, довалив в стране последних ильичей, сперва с восторгом и под аплодисменты сознательных украинцев сожгли в Одессе живьём беззащитных людей, а затем выкатили со складов артиллерийские орудия, сели на танки и поехали убивать жителей Донбасса, которому стало неуютно в майданной Украине. Это сознательные украинцы назвали «Великой Отечественной войной». И пошёл брат на брата, и полилась кровушка рекой. С этого момента украинское общество стал олицетворять «человек с автоматом», кровавым «подвигам» которого с восторгом и упоением рукоплескала украинская публика, презирающая и ненавидящая «колорадов» за их нелюбовь к кружевным трусикам и ЕС. В 2014 году «человек с автоматом» стал модным трендом сезона, идолом гламурных украинок и главным прокладывателем дороги к светлому будущему Украины.

Но вот незадача, перевозбуждённому украинскому обществу никто не удосужился объяснить, что «человек с кувалдой» и «человек с автоматом» — символы разрушения и хаоса. И ведут они, на самом деле, не к европейскому процветанию и благополучию, а к разрухе и упадку. Поэтому в конце января 2015 года, после того, как в Донбассе «ватники» уничтожили очередной «котёл» с неугомонными героями АТО, а торжественное ношение гробов по всей стране стало основным сюжетом украинских новостей, модный тренд «человека с автоматом» начал блекнуть, меркнуть и гаснуть, а восторги по его поводу утихать. С этого момента на героев АТО публика принялась смотреть не с восхищением, а с жалостью, как на не совсем живых. Вместе с закатом эпохи «человека с автоматом» патриотический источник добровольцев в стране внезапно иссяк. Сгорать живьём под ударами «Градов» в Донбассе ради эффектной фотки в Фейсбуке и трехдолларовой медальки из рук американского генерала стало не модно. Мобилизованных уклонистов теперь военкомам приходится ловить с помощью автоматчиков «Правого сектора».

Для тех, кто ещё не сообразил, стоит пояснить, что теперь в «бессознательные агенты Кремля» пламенные революционеры «гідності» из компании Порошенко — Яценюка запишут каждого гражданина Украины, который не согласится тихо и без скандала сдохнуть дома в нищете и безысходности, а выйдет на улицу протестовать против вождей Майдана. Логика предельно проста: тот, кто недоволен своей нищетой, разрухой, финансово-экономической катастрофой, глупостью, подлостью и коррупцией власти, кровавой бойней в Донбассе и прочими прелестями постмайданной Украины, тот — «бессознательный агент Кремля», со всеми вытекающими из этого для него последствиями.

http://pravdoryb.info/andrey-vadzhra...pulemyoty.html

Последний раз редактировалось Речник, 05.03.2015 в 08:33.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 08:52   #10388
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,451
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 09:05   #10389
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,451
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 09:15   #10390
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,451
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 10:03   #10391
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,451
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украинские националисты на русской службе

Украинцы — как малые дети, которые считают, что электричество получают из розетки, тепло из батареи, продукты питания берутся из холодильника, а деньги при необходимости можно стащить у родителей из кошелька. И если с чем-то возникают перебои, то украинцы закатывают истерику с обвинениями власти во всех смертных. На моей памяти за годы независимости не было случая, когда украинцы требовали открытия новых производств, зато они очень часто и необоснованно требовали европейского уровня жизни. Плакат в руках девочки с киевского майдана «я хочу в Евросоюз и кружевные трусики» является не просто удачной находкой «креативного копирайтера», но отражает суть мировоззрения миллионов граждан Украины. Они мечтают хорошо жить и особо не напрягаться. Волшебная рука рынка должна всё построить, а иностранный инвестор обязан ввалить миллиарды долларов в развитие дико «европейской» страны за просто так…

На Украине никто и никогда не брал на себя хотя бы часть ответственности за происходящее в стране. Всегда находились какие-то «злыдни», ответственные за все беды. Обычно таковыми были «попэрэдники». Кучма винил Кравчука, Ющенко — Кучму, Янукович — Ющенко, Порошенко — Януковича… Сегодня будущие кандидаты в правители Украины уже винят Порошенко.

За годы независимости на Украине была выстроена удивительная по своему изяществу вертикаль коррупции. Олигархи пилили страну по-крупному, но именно вокруг их «распила» ковали своё маленькое счастье хозяйственные украинцы. Одни торговали национальным достоянием, а другие обслуживали их, питаясь крошками, отлетавшими с этого фантасмагорического праздника разграбления страны. Даже неимущие пенсионеры по-своему пилили страну, пользуясь самым дешёвым транспортом, услугами ЖКХ, или вообще не оплачивая счета за свет и газ. Они знали, что партия власти, опасаясь всплеска всенародного недовольства, всегда спишет их долги. Долги действительно списывались и покрывались за счёт государственного бюджета. К примеру, НАК «Нафтогаз» регулярно получал миллиарды гривен дотаций для покрытия разницы между закупочной ценой и той, по которой газ отпускался потребителю. Впрочем, ситуация, когда НАК «Нафтогаз» покупал газ «по три рубля» и продавал «по рублю», сложилась после того, как «оранжевые мессии» Ющенко и Тимошенко решили пересмотреть предыдущий контракт в 2005 году. До этого момента российский газ для Украины стоил копейки, и на его реэкспорте действительно делались огромные состояния.

Странно, почему «продвинутые» киевляне недовольны мэром Виталию Кличко? Киевский городской голова просто приводит цены к рыночному уровню. К примеру, сегодня цены на проезд в киевском транспорте в несколько раз ниже, чем в Москве. Так, проезд в московском метро стоит около $0,80, а в киевском метро одна поездка обходится в $0,16. Все предыдущие годы транспортники получали дотации из бюджета, а в настоящий момент для этого нет не только средств, но и возможностей. МВФ настоятельно рекомендует украинскому руководству перестать дотировать пассажирские перевозки. Потому жители столицы Украины должны либо смириться с ростом цен на проезд, либо пересаживаться на велосипеды. Подобным образом стоит решать проблемы с дорогим газом, электричеством, теплом и всеми остальными товарами и услугами — либо оплачиваем, либо не пользуемся.

Проблемы копились годами, их никто не хотел видеть, обсуждать и решать. Самое главное — само общество противилось этому. Украинцы хотели жить не по средствам, при этом — как в Германии или Франции, — абсолютно не утруждая себя одной мыслью — что так не бывает. Социализм по-украински, когда маленькие и большие украинцы паразитировали на советском наследии, себя исчерпал. Закрома Родины опустели.

Отказ Виктора Януковича подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ноябре 2013 года связан не с тем, что он был «пророссийским». Просто кто-то умный вправил Виктору Фёдоровичу мозги и нарисовал то будущее, в котором живут украинцы уже сегодня. Очевидно, что подобное «покрашення» от «злочинной влады» не оценили бы украинцы. Бунт был бы быстр, а суд скор. Самое главное заключается в том, что Украина была бы едина в общей ненависти к свергнутому тирану. Однако Янукович сбежал, предоставив право реформировать страну украинским патриотам. Сегодня они делают всё то, что требуют их западные руководители. Между тем, мечты украинцев о европейском рае превратились в прах, а МВФ стал оружием возмездия за иллюзии. И пусть уже сегодня националисты кричат «ганьба» и «зрада» в адрес Порошенко, пусть сменится ещё один режим, но, несомненно, это будет украинский режим, ничем не связанный с Россией и русскими.

Когда пару лет назад ещё велась дискуссия на тему вступления Украины в Таможенный союз, эксперты не обращали внимания на один очень важный момент. Проблема не только в нежелании киевской элиты идти на сближение с Россией, но в настроениях среди обычных украинцев. Они привыкли к подачкам, дешевизне, льготам и отвыкли работать. Потому байка о евроинтеграции сработала и материализовалась в виде евромайдана.

Сегодня надо честно признать, что невступление Украины в Таможенный союз в «домайданный» период было благом для России. Плохие бы были из украинцев «союзники», ведь в Таможенном Союзе не выдают «кружевных трусиков», впрочем, как и в Европе. Однако для понимания простых истин, кто является братским народом, а кто втянул Украину в нищету и братоубийственную войну, украинцы должны дозреть. Только тогда можно будет поговорить о дружбе навек, когда в Киеве за речёвку «Кто не скачет, тот москаль» будут бить в морду, а лозунг «Слава Украине!» будет вызывать неприятные воспоминания о бесцельно прожитой жизни.

http://geo-politica.info/ukrainskie-...y-sluzhbe.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 11:18   #10392
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
На вопрос о чеченцах со стороны России - я здесь размещала ролик с официального украинского сайта. Давний. Там просто интерью у полевого командира украинской армии, который вместе с ополченцами (!) защищал какой-то поселок, или небольшой городок от заезжих вояк (и упоминает именно чеченцев). Доказывать никому ничего нет смысла, но ссылку повторю. Кто захочет увидеть правду - увидит.
Неправду Вы написали. Посмотрел ролик, заезжие вояки совершенно никак не привязываются к чеченцам. Озвучено, что это непонятные личности с оружием и всё. Чеченцы упоминаются только в виде того, что их нет.
И не защищают украинские войска ничего совместно с сепаратистами, это вторая Ваша неправда.
Какая же это "моя неправда"? Я увидела сообщение на официальном сайте, посмотрела ролик и разместила. В чем неправда? В том, что я верю в слова офицера? Да, они соответствуют тому же, что рассказывают люди, участвовавшие в АТО. Поэтому я склонна верить этому ролику. Вы не верите - это тоже Ваше законное право. Но вопрос доверия к информации не является основанием для обвинения в неправде. Как бы.

О чеченцах там сказано совсем в ином смысле - "Мы не наступаем, потому что там "свои сепаратисты". Если бы были чеченцы - мы бы наступали". Смысл тот, что именно в этом поселке их нет, но не тот, что их нет вообще на Донбассе. Иначе они вообще не упоминались бы.

Последний раз редактировалось Djay, 05.03.2015 в 11:20.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 11:51   #10393
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Когда я написала, что у нас по городу не ходят парадами бандеровцы - мне не поверили. И что портреты Бандеры у нас не висят повсеместно в учреждениях. Тоже не поверили.
Верю. Пока ещё нет. Бандеровцев слишком мало, что бы быть везде, поэтому им дали руководящие посты в СБУ, милиции и прокуратуре. Этого хватает что бы все остальные под них раком ползали, включая Раду. Вы отдали им власть на Майдане, всё остальное вопрос времени. При безработице будет выгодно работать фашистом с оружием и в балаклаве. Попробуйте ответить, надеюсь честно, как Украина будет от них избавляться? Варианты?
Это Ваши фантазии, Адонис. Я с Вами не согласна. Как оно будет - предсказывать не буду, но такого, что Вы описали - не вижу. Будем посмотреть.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 12:06   #10394
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Когда я написала, что у нас по городу не ходят парадами бандеровцы - мне не поверили. И что портреты Бандеры у нас не висят повсеместно в учреждениях. Тоже не поверили..
Неправда. Дело обстояло совсем не так.
Это Вы многим присутствующим здесь не поверили, когда Вам сказали о бандеровских маршах в Украине. И это по причине того, что Вы у себя такого нигде не видели. Вы усомнились в достоверности таких фактов, на основании того, что Вы сами не были свидетелем этого. Зачем же опять так всё перекручивать?
Музикум, будьте так добры, оставить Вашу некрасивую привычку - приписывать собеседнику собственные соображения, а потом в них же собеседника обвинять. Некорректно обвинять человека в том, что он не делал и вынуждать его оправдываться. Что за манера ведения дискуссии? Вам уже неоднократно об этом говорилось не одним человеком.

Сейчас я (в последний раз) на пальцах объясню, что Вы говорите полную чушь от моего имени, но больше к этому возвращаться не буду. Надеюсь это прекратится.
Мне не было никакой нужны верить Вам или не верить - о шествиях в Киеве, Львове и некоторых других города сообщали в новостях и писали в инете. Мне это было известно и без здешних ссылок. Верить(не верить) в это Вам - нонсенс. О чем Вам и было сказано.
Но еще мною было сказано, что подобные шествия совершенно не являются повальными на Украине. Как это здесь изображалось. Во многих городах, и в моем городе, в частности, никаких шествий не было. Либо они были незначительны и носили совершенно незаметный характер. Вот такой был смысл. И не надо его искажать.

Последний раз редактировалось Djay, 05.03.2015 в 12:10.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 15:25   #10395
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Порошенко подписал указ об образовании Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, сообщает пресс-служба украинского президента.

«Донецкая и Луганская облгосадминистрации приобретают статус Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, а их головы - статус руководителей Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций. То же касается и образованных администраций низшего уровня», - говорится в сообщении на сайте президента Украины.

Источник

Последний раз редактировалось крайний, 05.03.2015 в 15:28.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 15:35   #10396
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Порошенко подписал закон «О добровольном объединении территориальных общин», сообщает пресс-служба украинского лидера.

«Закон №157-VIII от 5 февраля регулирует отношения, возникающие в процессе добровольного объединения территориальных общин сел, поселков и городов. Закон содержит принципы добровольного объединения территориальных общин, определяет субъектов и основные условия добровольного объединения, описывает порядок объединения территориальных общин сел, поселков, городов и предоставления им государственной поддержки», – говорится в сообщении пресс-службы на сайте украинского президента.

Ранее сообщалось, что официальный Киев выразил готовность найти «формулу сосуществования» с регионами на Юго-Востоке страны.По словам председателя Верховной рады Украины Владимира Гройсмана, киевские власти намерены завершить пересмотр конституции страны к сентябрю 2015 года.

Источник

Последний раз редактировалось крайний, 05.03.2015 в 15:41.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 15:43   #10397
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Порошенко подписал закон «Об основах государственной региональной политики», сообщила в воскресенье пресс-служба главы украинского государства.

Документ, внесенный правительством Украины, 5 февраля был принят Верховной Радой 254 голосами. «Он определяет правовые, экономические, социальные, экологические, гуманитарные и организационные основы государственной региональной политики как составной части внутренней политики Украины», - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Кроме того, закон «создает законодательную основу для реализации новой государственной региональной политики, в частности, документ содержит определения цели, принципов и приоритетов государственной региональной политики, государственной стратегии регионального развития, полномочия субъектов государственной региональной политики, определяет принципы финансового обеспечения и мониторинга реализации государственной региональной политики».Согласно закону, региональная политика государства формируется и реализуется «с учетом уровня и особенностей развития регионов, районов, городов, районов в городах, сел и поселков».
Такая политика определяется «системой взаимосвязанных документов», среди которых государственная стратегия регионального развития страны, региональные стратегии развития, общегосударственные целевые программы, прогнозы развития отдельных отраслей, инвестпроекты, которые реализуются за счет средств государственного фонда регионального развития.

В законе прописаны полномочия правительства, центральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в сфере реализации региональной политики.
Определение рамок регионального развития «предусмотрено повесткой дня ассоциации Украина – ЕС», подчеркивается в сообщении.

Напомним, Минские соглашения, подписанные 12 февраля, предполагают, в частности, проведение конституционной реформы на Украине до конца 2015 года. Изменения основного документа страны должны позволить наделить Донбасс особым статусом.

Источник

Последний раз редактировалось крайний, 05.03.2015 в 15:44.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 16:24   #10398
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 16:47   #10399
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 16:55   #10400
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,221
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 3,572 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
В прокуратуре Нидерландов опровергли сообщения ряда украинских СМИ о том, что, согласно выводам международной группы криминалистов, лайнер Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший крушение на востоке Украины, был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук», принадлежавшей Вооружённым силам РФ. RT обратился за официальным комментарием в голландскую прокуратуру, где и опровергли данную информацию.
05.03.2015, 15:24
http://russian.rt.com/article/77884
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги