Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2024, 12:48   #41
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Знаете, читая о том, как британцы чуть не подбили сами себя .
Это первый вариант развития событий. Если они будут держаться на расстоянии. От черты, когда надо реально становиться стороной конфликта
Они давно сторона конфликта. И это всем понятно. Не Украина же сторона конфликта. Так могут считать только совсем слепые люди. Просто в конфликте они участвуют преимущественно не своими руками и не на своей территории..
Да, участвуют. Если это будет развиваться так как теперь, десятки и сотни тысяч людей в Украине погибнут. Миллионы станут снова или останутся беженцами. Кто сможет куда-то снова бежать. Но только одних пенсионеров тут 11 млн чел. До Днепра будут дымиться руины разрушенных городов. Или капитуляция, со всеми последствиями ее. На которую Россия теперь может и не пойти. Потому, что она наконец, после долгих поисков, нашла свою национальную идею войны. И, увы, это не совсем то что несли людям Рерихи или Блаватская, с ее идеей вмеобщего братства без различий по вере или национальности.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 13:14   #42
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Знаете, читая о том, как британцы чуть не подбили сами себя .
Это первый вариант развития событий. Если они будут держаться на расстоянии. От черты, когда надо реально становиться стороной конфликта
Они давно сторона конфликта. И это всем понятно. Не Украина же сторона конфликта. Так могут считать только совсем слепые люди. Просто в конфликте они участвуют преимущественно не своими руками и не на своей территории..
Да, участвуют. Если это будет развиваться так как теперь, десятки и сотни тысяч людей в Украине погибнут. Миллионы станут снова или останутся беженцами. Кто сможет куда-то снова бежать. Но только одних пенсионеров тут 11 млн чел. До Днепра будут дымиться руины разрушенных городов. Или капитуляция, со всеми последствиями ее. На которую Россия теперь может и не пойти. Потому, что она наконец, после долгих поисков, нашла свою национальную идею войны. И, увы, это не совсем то что несли людям Рерихи или Блаватская, с ее идеей вмеобщего братства без различий по вере или национальности.
Вот снова читаю Вас и вижу, насколько расходятся взгляды на происходящее. Какая идея войны? Идея мира. И идея эта была изначально и существовала долгие годы. И просила Россия и предупреждала: не тяните нато под наши границы. Но никто не хотел слышать. Сейчас пожинают результаты посеянного.

Если хотите моё мнение, Украина будет поделена на две, а, возможно, и даже на три части.

Давайте еще вспомним слова из записей: «ярая [Украина] не отойдет, но оявится на еще большем единении с Россией». Что это значит?
О стремлении западных стран расколоть Россию на части известно давно.
«Западные Державы страстно хотели бы, чтобы лучшая Страна [Россия] тут распалась и ярые могли бы захватить то, что им так хочется – оттягать Монголию и Украину…… и ярый оплот царизма − казаков и ярый Кавказ» (дневниковые записи Е.И.Рерих, тетрадь 195 (60), Записи бесед с Учителем. Тетрадь 16, рукопись, запись от 18.07.1953 стр. 84).

Что же означают слова о единении, как не то, что Украина, начавшая отдаляться от России с 90-х годов и при активной помощи западных кураторов с 2014 года начавшая превращаться в откровенного врага России, снова станет едина с Россией, причём едина ещё более, чем ранее? Напомню, что ранее наиболее тесное единение происходило в рамках СССР.
Сами поразмышляйте о том, после каких событий и в какой форме может быть явлено более тесное единение…

Обязательно ли это произойдёт это единение? Таков План. Но противоборствующие силы тьмы ещё сильны и всеми силами стараются помешать этому. Поэтому, несмотря на важность Украины, Владыки всё же допускают вероятность её потери. Так в дневниковых записях Е.И.Рерих приводятся слова Владыки об исключительной важности территории Сибири, и тут же говорится о том, что потеря даже части Сибири несравнима даже с утратой Украины: «Внутренняя Монголия является ключом к Алтаю и Сибири. Утрата хотя бы части Сибири неизмерима даже с утратой Украины» (дневниковые записи Е.И.Рерих, тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159], Разворот 62).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 13:21   #43
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ещё раз спрошу: Вас что волнует? Куда ехать? Езжайте в Сибирь, не ошибетесь.
Кстати, о Сибири. Оставим вопрос того, что с первого дня войны в Украине перекрыты границы. Но есть другой вопрос. Кому я, скромный теософ и буддист, последователь агни йоги нужен в Сибири? Вы, например, знаете что официальный форум российского теософского общества модерировался и администрировался ребятами из Кемерово? И теперь он закрылся. А знаете почему? Потому что модераторы там в открытую критиковали Учителей. Противопоставляли Их современной науке. Я в один прекрасный день написал там тему про Учителей и поставил этот вопрос. Кто-то начал писать письма уже в само общество. Что нельзя админам, будучи админами иметь такую открыто критическую позицию. В итоге, как я понял, те кто такую позицию там имели, просто сказали, что не хотят больше быть модераторами. И не нашлось никого, во всей великой и огромной России, кто хотя бы не критиковал бы Учителей, кого на эту должность можно было бы назначить. Уже не говоря о вере в Них. В итоге, форум просто погас. Им никто не захотел заниматься с таких позиций принятия Учителей. И по сути это мне в открытой дискуссии и сказал один из модераторов бывших. Так что подождите с Сибирью. Сейчас в миру иные идеи главенствуют. Как это видно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 13:33   #44
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если хотите моё мнение, Украина будет поделена на две, а, возможно, и даже на три части.

Вы даже не представляете насколько я, живущий на востоке Украины этому рад. В кавычках. При том, что Музей Рериха в Москве прекратил свое существование. Государство РФ в нем и идеях Рерихов и Учителей не нуждается. Он сгорел, там был пожар. И теперь интересно, а Учителя в этой всей истории еще присутствуют или уже нет? Может Их и не было? Шутки все были. И теперь, как и раньше все решали только отдельные люди. Или еще кто-то, а не Учителя, которые вообще никак в этом всем не участвуют.

И если это так, если Учителя тут вообще не при чем, то и рассчитывать России на них не надо. И почему тогда не возможен второй вариант развития событий? Считаете, что Запад уже все?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 13:46   #45
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вы считаете важным сейчас спорить, что было первым, курица или яйцо? Со времен великой депрессии и той, прошлой войны с Германией. Важны сами варианты выше, как они складываются сейчас.
Д.И.В., я аналогии здесь не усматриваю. На мой взгляд, это очень важно в вашем примере.
Причина и следствие это же не курица и яйцо. Концентрация до 200тыс.чел. ВСУ на границах с Донбасом в конце 2021 и начале 2022...и...главное ...никем не оспариваемый факт 8 летнего периода явной подготовки к войне с привлечением специалистов НАТО...в совершенно разных аспектах...(и это в период минских соглашений) не оставляет сомнений в намерениях власти Украины...применить силовой вариант по отношению к Донбасу и Луганску. Налицо явная умышленная провокация...подготовленная и спланированная Госдепом.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 13:52   #46
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
И если это так, если Учителя тут вообще не при чем, то и рассчитывать России на них не надо. И почему тогда не возможен второй вариант развития событий? Считаете, что Запад уже все?
Учителя и ВСЁ высшее...делали...делают...и будут делать...оставляя нам свободный выбор для наших деяний.
В противном случае, можно и Бога упрекнуть...в том, что он не вмешивается в дела земные на стороне Добра.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 14:04   #47
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Напомню, что ранее наиболее тесное единение происходило в рамках СССР.
Сами поразмышляйте о том, после каких событий и в какой форме может быть явлено более тесное единение…
Вы извините, я не политик. Я теософ, буддист и последователь агни йоги и Учителей. Но если сказать о политике, то в 2010 году Украина как страна, большинством голосов свободно и осознанно избрала Россию, отдав свой выбор Януковичу. Причем произошло это на востоке страны, где народ выбрал для себя именно это. И тогда, после избрания у России тут было ВСЕ. Вообще все. Не только для сотрудничества между странами, но для полного доминирования ВЕЗДЕ. Президент полностью и более чем лоялен. Правительство Азарова, полностью пророссийское. Верховная Рада абсолютно пророссийская. Все мэры городов и местные советы за РФ. Армии почти не было. Ею и всеми спецслужбами управляли граждане РФ. И не получилось. А знаете почему? А потому, что такая цель вообще никогда не ставилась. Россия с середины нулевых годов готовилась к войне. А не к мирному сотрудничеству. И тем более теперь ни о каком сотрудничестве речи быть не может. Нас просто убивают, разрушают наши города в рамках своих планов каких-то, вот и всё.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 27.02.2024 в 14:09.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 14:14   #48
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
И если это так, если Учителя тут вообще не при чем, то и рассчитывать России на них не надо. И почему тогда не возможен второй вариант развития событий? Считаете, что Запад уже все?
Учителя и ВСЁ высшее...делали...делают...и будут делать...оставляя нам свободный выбор для наших деяний.
В противном случае, можно и Бога упрекнуть...в том, что он не вмешивается в дела земные на стороне Добра.(имхо)
Я не вижу этот "выбор" у вас там. Вы просто согласны с тем, что происходит. Вот вы согласны с тем, что Музей Рериха больше не существует в РФ? Это не политика, за это не наказывают. Так случилось. Причем, не само собой.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 14:22   #49
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Напомню, что ранее наиболее тесное единение происходило в рамках СССР.
Сами поразмышляйте о том, после каких событий и в какой форме может быть явлено более тесное единение…
Вы извините, я не политик. Я теософ, буддист и последователь агни йоги и Учителей. Но если сказать о политике, то в 2010 году Украина как страна, большинством голосов свободно и осознанно избрала Россию, отдав свой выбор Януковичу. Причем произошло это на востоке страны, где народ выбрал для себя именно это. И тогда, после избрания у России тут было ВСЕ. Вообще все. Не только для сотрудничества между странами, но для полного доминирования ВЕЗДЕ. Президент полностью и более чем лоялен. Правительство Азарова, полностью пророссийское. Верховная Рада абсолютно пророссийская. Все мэры городов и местные советы за РФ. Армии почти не было. Ею и всеми спецслужбами управляли граждане РФ. И не получилось. А знаете почему? А потому, что такая цель вообще никогда не ставилась. Россия с середины нулевых годов готовилась к войне. А не к мирному сотрудничеству. И тем более теперь ни о каком сотрудничестве речи быть не может. Нас просто убивают, разрушают наши города в рамках своих планов каких-то, вот и всё.
А давайте ещё проще? Сколько миллионов украинцев погибло на фронтах ВОВ?
А сколько погибших среди гражданского населения?
А сколько у всех этих погибших...близких и дальних родственников в современной Украине?
И...???
Почему несколько процентов населения с Западной ориентацией...возобладали?
Как там помните слова ?

«Бойся РАВНОДУШНЫХ! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле» /Юлиус Фучик, 23 февраля 1903 — 8 сентября 1943/
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 14:23   #50
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Я сразу скажу. Я вполне думаю, что не все и даже большинство в России никогда не хотели именно самого разрушения Музея Рериха. Именно самого этого разрушения ради разрушения. Чтоб на этом месте было только сгоревшее здание. Но так получилось. И я бы, на месте тех, кто в этом участвовал не оставлял бы ситуацию так как она есть теперь. Хотя бы в самих себе. Если кто-то внимательно читал Грани Агни Йоги, то М.А.Й. там прямо говорит, что кармическое следствие можно скорректировать. И что оно забирается с собой в будущее в том виде, в каком оно было оставлено и более уже не пересматривалось.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 14:31   #51
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
И если это так, если Учителя тут вообще не при чем, то и рассчитывать России на них не надо. И почему тогда не возможен второй вариант развития событий? Считаете, что Запад уже все?
Учителя и ВСЁ высшее...делали...делают...и будут делать...оставляя нам свободный выбор для наших деяний.
В противном случае, можно и Бога упрекнуть...в том, что он не вмешивается в дела земные на стороне Добра.(имхо)
Я не вижу этот "выбор" у вас там. Вы просто согласны с тем, что происходит. Вот вы согласны с тем, что Музей Рериха больше не существует в РФ? Это не политика, за это не наказывают. Так случилось. Причем, не само собой.
А у нас что?
За 30 лет любители Мамоны сплотились (пока президент втайне от Запада в тишине делал гиперзвуковые ракеты.
Просто геополитика. В этих вопросах Украина...как страна не равна России.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 14:37   #52
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Причина и следствие это же не курица и яйцо. Концентрация до 200тыс.чел. ВСУ на границах с Донбасом в конце 2021 и начале 2022...и...главное ...никем не оспариваемый факт 8 летнего периода явной подготовки к войне с привлечением специалистов НАТО
С целью защитить своих жен, детей, родителей и города, мой друг. Но не напасть на соседей. “Намерение - это всё для нас”, говорит Махатма Кут Хуми в одном из писем. Именно в этом положении находилась Россия или СССР в прошлую войну.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 14:41   #53
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Игорь, вспомним разговор о том, чего Вы ищите и Ваш ответ. Вы пишите, что буддист. Счастье в буддизме есть отсутствие страданий и достигается оно избавлением от омрачений. Не сами по себе события приносят страдания, а наше неверное их восприятие. Почему мы с Вами смотрим на одни и те же события, но Вам они приносят страдание, а мне радость? Потому, что наше восприятие различно. Настолько, что читая изложенные Вами мысли, я не вижу смысла начинать дискуссию, т.к. там конца и края лесам дремучим не видно...
Я желаю Вам успешно побороть омрачения!
Не теряйте веру!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 14:43   #54
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Причина и следствие это же не курица и яйцо. Концентрация до 200тыс.чел. ВСУ на границах с Донбасом в конце 2021 и начале 2022...и...главное ...никем не оспариваемый факт 8 летнего периода явной подготовки к войне с привлечением специалистов НАТО
С целью защитить своих жен, детей, родителей и города, мой друг. Но не напасть на соседей. “Намерение - это всё для нас”, говорит Махатма Кут Хуми в одном из писем. Именно в этом положении находилась Россия или СССР в прошлую войну.
Мой друг, но до намерения с целью защитить...был запрет русского языка...для исконно русских исторических территорий...где на этом русском испокон веков разговаривали.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 14:43   #55
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Хорошо бы модераторам отделить сообщения, не относящиеся к теме, в другую тему.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 14:46   #56
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,754 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Д.И.В., похоже, теперь ясно с чем Вы сюда пришли.
По поводу Музея в Москве. После смерти Шапошниковой Музей оказался в руках нечистых на руку дельцов. Возникла угроза утраты рериховского наследия. Государство предложило руководству Музея сотрудничество с целью совместного использования наследия под контролем государства. Руководство Музея, ожидаемо, отказалось, т.к. у теневых собственников были другие планы на наследие. В результате рериховское наследие перешло в собственность государства, тем самым получив должную защиту.
В результате сейчас наследие работает на всю страну, а не на узкий круг престарелых "рериховцев". В Москве прошли и сейчас идут масштабные выставки Рерихов, у них очень большая популярность. Проходимость выставок не сравнима с Музеем на М.Знаменском. Многие документы о жизни Рерихов введены в научный оборот и изучается соответствующими специалистами. В качестве примера. В Нижнем Новгороде почти год проходила тематическая выставка "Художник и сказка". Она была не о Рерихе, но в экспозиции было практически три(!!!) больших зала с произведениями Рериха из разных музеев страны. И такие выставки на различные темы с участием Рериха проводятся по всей стране. Так что, Рерих востребован и очень широко вошел в культурную жизнь страны.

Но, как я понимаю, Вы очень далеки от Рерихов, как и от самого Учения, потому Вам ничего не известно об этой работе. Да, видимо, и не интересно.

Последний раз редактировалось Андрей С., 27.02.2024 в 14:49.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 14:47   #57
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Хорошо бы модераторам отделить сообщения, не относящиеся к теме, в другую тему.
Согласен. Но и оставлять так...промолчав..
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 15:05   #58
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Причина и следствие это же не курица и яйцо. Концентрация до 200тыс.чел. ВСУ на границах с Донбасом в конце 2021 и начале 2022...и...главное ...никем не оспариваемый факт 8 летнего периода явной подготовки к войне с привлечением специалистов НАТО
С целью защитить своих жен, детей, родителей и города, мой друг. Но не напасть на соседей. “Намерение - это всё для нас”, говорит Махатма Кут Хуми в одном из писем. Именно в этом положении находилась Россия или СССР в прошлую войну.
Мой друг, но до намерения с целью защитить...был запрет русского языка...для исконно русских исторических территорий...где на этом русском испокон веков разговаривали.
Я Вам скажу так как оно есть на самом деле. Люди тут, в Украине плевать хотели на любого такого рода запреты. Все разговаривают так как им хочется везде. И в Раде, и в окопах. И посылают любого кто им что-то пытается навязать. И власть не только не может убить за такое отношение, но просто ничего не делает. Когда речь идет о простых людях. Потому, это не причина и не оправлание для того чтобы погибло пол миллиона человек. Пол миллиона человек, преимущественно русских, уже погибло только потому, что никто не хочет ничего делать кроме войны! При том, что ни один солдат НАТО еще не пострадал. Потому, не надо оправдывать какими-то недействующими причинами то, что одни просто хотят убивать других. И что это просто их изначальная цель была такая, к которой они долго готовились. И что надо, по их мнению, ВСЕХ втянуть вокруг в это. Если Вас это устраивает, то меня нет. Есть другие способы жить. Без желания убить себе подобных. Учение, Теософия и Буддизм говорят об этом. И полностью не принимают для себя вышеописанное.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 15:25   #59
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Д.И.В., похоже, теперь ясно с чем Вы сюда пришли.

...как я понимаю, Вы очень далеки от Рерихов, как и от самого Учения, потому Вам ничего не известно об этой работе.

Андрей, я действительно далек от Рерихов физически, от выставок и музеев, но не по своей вине. Я НЕ ЗНАЮ, что у вас там сейчас происходит в этом смысле. И спросить мне не у кого. Вы сказали – я услышал и благодарен за это. Эта тема касается того, что сказано в Дневниках Е.И. о ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ. С этим я сюда, в эту тему, пришел. В другой мы обсуждали детали сознания человека.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 15:32   #60
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,754 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Д.И.В., теперь по поводу Украины и что целью России является война с Украиной.
В феврале 2022 года Россия выдвинула всего три требования к Украине:
1. Признание Украиной себя как мирного государства с нейтральным статусом, с последующей демилитаризацией территории.
2. Признание прав русскоязычных граждан Украины наравне с другими гражданами
3. Выдача преступников убивавших и совершивших другие преступления против русскоязычных граждан на территории Украины, в т.ч. на востоке Украины, для суда над ними.

Это были три главных требования вначале СВО. Но руководство Украины отказалось стать мирной нейтральной страной и обьявило войну России. Именно руководство Украины решило пожертвовать своими гражданами ради своих преступных и агрессивных целей. Так что, цели России на Украине носят исключительно благородный характер, в отличие от целей преступного украинского режима. И если дело дойдёт до катастрофы, мы знаем с Кем окажемся. Но в рабстве у западного хозяина мы жить не будем!

Последний раз редактировалось Андрей С., 27.02.2024 в 15:36.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
Загадочные совпадения Юрий Болотов Свободный разговор 0 07.07.2006 10:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги