Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 16:37   #24741
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
так я уже сказал - там выше есть цитата из википеди на украинском. или Вы не понимаете и потому не заметили?
это вы про "староукраинскую мову"? Понятно. Сами то хоть видели оригинал этой "мовы"? Можете сравнить с языком Петра I той эпохи.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 16:43   #24742
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
послушайте текст вот этого видео. Уверен, что его поймет любой сибиряк. Хотя видео на болгарском.
В детстве, я кстати переписывался с болгарским ровестником без особых проблем.
:-)

я не этнограф и не филолог. но этот болгарский понимаю вполне прозрачно благодаря скорее русскому, чем украинскому.
в этом есть некая изюминка, которую я заметил, просматривая разные публикации на ту тему.

ниже краткая статья, которая мне попалась только-что на глаза. я не принял её как факт, как все подобные размышлизмы.
поэтому просто к сведению.

Цитата:
Один из фундаментальных приемов российской пропаганды — популярная концепция, которая условно делит все славянские народы, а также их языки, на 3 части — восточную, западную и южную. В свое время эта концепция была некритически воспринята международным научным сообществом во многом из-за блокирования мнения оппонентов. Сейчас, когда железный занавес сдвинулся на восток, а наука продолжает развиваться, эта концепция рассыпается на глазах.

Прежде всего, выяснилось, что генетическое ядро русского народа состоит минимум из двух основ — северной и южной (исследования Балановских). И если южная ветвь является родственной украинцам, белорусам и западным славянам — полякам, то северная ветвь родственна балтам, коми, карелам и финнам. Украинцы же кроме упомянутых этнических групп имеют родственные связи с восточными чехами, словаками и словенцами. То есть никакого четкого разделения на западных и восточных славян не существует.

Можно высказать предположение, что идея триединого братства — это, прежде всего, культурно-лингвистическая общность, а не кровное родство. Но здесь стоит выяснить, например, степень сходства русского и украинского языков с другими языками. Так, лексический анализ показывает наибольшее сходство украинского языка с белорусским, польским, словацким и русским языками. Опять, как видите, четкой границы между языками западных и восточных славян не наблюдается. При этом у русского языка присутствует высокое лексическое сходство с болгарским — языком уже южных славян.

Почему же два вроде бы родственных языка имеют лексические связи в совершенно разных языковых группах? Ответ нужно искать в путях развития письменной традиции и в эволюции устрой речи со времен Киевской Руси. Как известно, письменную традицию на Русь принесли южные славяне — Кирилл и Мефодий, которые перевели Священное Писание на (старо)славянский язык, который затем развился в (церковно)славянский. Оба этих языка относятся к южной языковой группе и родственны, в первую очередь, болгарскому и македонскому языкам.

Кроме (старо)славянского языка на Руси существовал письменный (древне)руський язык (в России его называют древнерусский), который использовался не для записи Священного Писания, а для составления документов. Фактически письменный (древне)руський язык — искаженный вариант (старо)славянского — был письменным аналогом устной вульгарной (народной) латыни, которая стала общим предком романских языков. При этом следует отметить, что анализировать особенности устного (древне)руського языка гораздо сложнее, чем письменного.

После завоевания Руси монголо-татарами начали появляться отдельные формы (древне)руського письменного языка — на северо-востоке Руси проходила эволюция письменного русского языка, на севере оформилась (древне)новгородская форма, а в Великом княжестве Литовском — сформировалась своя разновидность письменного руського языка (в России его называют западнорусским), которая имела весьма многозначительное самоназвание «проста мова». Сравните это название одним из с самоназваний украинского языка — «руська мова» — и вы поймете, почему этот язык считается общим предком украинского и белорусского языков.

При этом в те времена роль общего культурного пространства продолжал выполнять славянский аналог латыни — (церковно)славянский язык, который был вторично привнесен с юга в 15-16 веках (второе южнославянское влияние), а затем систематизирован украинскими филологами Лаврентием Зизанием и Мелетием Смотрицким. В 1596 году Лаврентий Зизаний выпустил и первый славянско-руський (славянско-украинский) словарь — «Лексис».

Письменный руський язык, который использовался в Украине, постепенно получал все больше заимствований из разговорной речи, тогда как в Московии происходил другой процесс. Письменный русский язык, наоборот, оказывал все большее влияние на устную речь. Языковая реформа Ломоносова, с которой принято начинать отсчет существования русского литературного языка, важное внимание уделяла именно правилам произношения — орфоэпии. Именно поэтому в русском языке так много заимствований из (церковно)славянского и так мало местных говоров и диалектов — все приведено к единому языковому стандарту. С другой стороны, украинский литературный язык, который в 16-17 веках испытал полонизацию и русификацию (существовал даже промежуточный (славяно)руський язык), был в итоге сформирован именно как кодификация устной речи.

Таким образом, оказывается, что в утверждении о том, что русский и украинский язык имеет общего предка — (древне)руський язык содержится логическая ошибка. Эти языки, действительно, произошли от (древне)руського языка Киевской Руси, однако русский литературный язык был сформирован на основе письменной формы и близок к языкам южных славян, а украинский и белорусский — на основе устной традиции Руси в узком смысле (которая, вероятно, берет корни напрямую от праславянского языка). Эти языки близки к языкам западных славян. Объединение белорусского, русского и украинского языков в единый восточнославянский кластер весьма и весьма условно.

Алексей Васильченко
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 17:56   #24743
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Таким образом, оказывается, что в утверждении о том, что русский и украинский язык имеет общего предка — (древне)руський язык содержится логическая ошибка. Эти языки, действительно, произошли от (древне)руського языка Киевской Руси, однако русский литературный язык был сформирован на основе письменной формы и близок к языкам южных славян, а украинский и белорусский — на основе устной традиции Руси в узком смысле (которая, вероятно, берет корни напрямую от праславянского языка). Эти языки близки к языкам западных славян. Объединение белорусского, русского и украинского языков в единый восточнославянский кластер весьма и весьма условно.

Алексей Васильченко
никакой логической ошибки нет. Есть общий предок и разные исторические судьбы. Скорее есть желание подчеркнуть различия славян и под это дело ослабить "сами знаете кого или что". Нужно ли на рериховском форуме упирать на вещи которые нас разъединяют? Все люди разные, но надо учиться общежитию. Не просто так сказано о единстве многообразия.
И с Украиной у России, в конце концов, все будет хорошо. По другому и не получиться.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 18:25   #24744
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Таким образом, оказывается, что в утверждении о том, что русский и украинский язык имеет общего предка — (древне)руський язык содержится логическая ошибка. Эти языки, действительно, произошли от (древне)руського языка Киевской Руси, однако русский литературный язык был сформирован на основе письменной формы и близок к языкам южных славян, а украинский и белорусский — на основе устной традиции Руси в узком смысле (которая, вероятно, берет корни напрямую от праславянского языка). Эти языки близки к языкам западных славян. Объединение белорусского, русского и украинского языков в единый восточнославянский кластер весьма и весьма условно.

Алексей Васильченко
никакой логической ошибки нет. Есть общий предок и разные исторические судьбы. Скорее есть желание подчеркнуть различия славян и под это дело ослабить "сами знаете кого или что". Нужно ли на рериховском форуме упирать на вещи которые нас разъединяют? Все люди разные, но надо учиться общежитию. Не просто так сказано о единстве многообразия.
И с Украиной у России, в конце концов, все будет хорошо. По другому и не получиться.
:-)

я ни на что не упираю, Consta.
более того, пытаюсь докопаться до самых корней сегодняшней конфронтации.
вот смотрите на такой удивительный факт:

украиноговорящие отлично понимают русский, а русскоговорящие не понимают украинский. кто из этих имеет стратегическое преимущество? - ответ очевиден, не правда ли?

и кто до этого довёл? как так случилось?
если в двух словах - вековой великорусский шовинизм!
и он до сих пор цветёт пышным цветом.
поэтому, пока это цветение не отцветёт и не сгниёт до самых корней - вам будут продолжать говорить в лицо, что "никогда мы не будем братьями" (это юношеский максимализм, но примите к сведению).

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 19:02   #24745
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
....и кто до этого довёл? как так случилось?
если в двух словах - вековой великорусский шовинизм!

Конечно, виноваты русские, а остальные - страдальцы от гнета русских шовинистов

вот такие страдальцы:

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 19:19   #24746
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
....и кто до этого довёл? как так случилось?
если в двух словах - вековой великорусский шовинизм!

:-)
Конечно, виноваты русские, а остальные - страдальцы от гнета русских шовинистов :)

вот такие страдальцы:

:-)

я видел это фото в приложении у некоего местного пользователя.
впечатляет контраст. контраст транспарантов. одни супер чёткие, а другие не очень.
что-то в этом фото не так, на мой непрофессиональный взгляд. но как пользователю разных графических приложений, мне всё равно режет глаз.

------------

посмотрите на мою аватарку. это моё настоящее фото, которое я деградировал не просто в градации серого, а буквально исключительно в чёрное и белое - предельный контраст.

так что немного в этом я разбираюсь.

но!

я допускаю, что фото настоящее, хотя и очень сомневаюсь.
у Вас есть доказательства подлинности?

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 20:37   #24747
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
украиноговорящие отлично понимают русский, а русскоговорящие не понимают украинский. кто из этих имеет стратегическое преимущество? - ответ очевиден, не правда ли?
утрируете, делая слишком широкое обобщение, разные есть русские. И украинский язык тоже разный.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
если в двух словах - вековой великорусский шовинизм!
опять утрируете, национализм есть в каждом народе, конечно и у русских он есть,(но подпольно или в бытовом уровне). Вам так нравиться ковыряться в болячках России? Вы вроде бы высказывались за независимость своего исследования, а говорите просто исхожими штампами. Что бы не быть голословным - пример современного великорусского шовинизма можете привести?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
поэтому, пока это цветение не отцветёт и не сгниёт до самых корней - вам будут продолжать говорить в лицо, что "никогда мы не будем братьями" (это юношеский максимализм, но примите к сведению).
есть притча про сучок в глазу... Конечно примем к сведению. Но и вы примите к сведению - как вы сами уже тут писали что Украина на сегодня не является самостоятельным государством, поэтому лучше вам воздержаться от категоричных утверждений.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 20:54   #24748
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
украиноговорящие отлично понимают русский, а русскоговорящие не понимают украинский. кто из этих имеет стратегическое преимущество? - ответ очевиден, не правда ли?
утрируете, делая слишком широкое обобщение, разные есть русские. И украинский язык тоже разный.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
если в двух словах - вековой великорусский шовинизм!
опять утрируете, национализм есть в каждом народе, конечно и у русских он есть,(но подпольно или в бытовом уровне). Вам так нравиться ковыряться в болячках России? Вы вроде бы высказывались за независимость своего исследования, а говорите просто исхожими штампами. Что бы не быть голословным - пример современного великорусского шовинизма можете привести?[1]

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
поэтому, пока это цветение не отцветёт и не сгниёт до самых корней - вам будут продолжать говорить в лицо, что "никогда мы не будем братьями" (это юношеский максимализм, но примите к сведению).
есть притча про сучок в глазу... Конечно примем к сведению. Но и вы примите к сведению - как вы сами уже тут писали что Украина на сегодня не является самостоятельным государством, поэтому лучше вам воздержаться от категоричных утверждений.
:-)

процитировал вашу реплику полностью, а не как обычно какой-то фрагмент у моего оппонента.

я там где-то поставил [1] в Вашей реплике - так я обычно акцентирую внимание на утверждения корреспондента, не разрывая ткань его цельной мысли. советую.

пример современного великорусского шовинизма? - сама эта тема не просто пример, а гигантский памятник.

но едва ли вы заметите это бревно в собственном глазу. такова человеческая психика. я отношусь к этому с пониманием (и некоторым знанием). если проще - всё это меня не огорчает. я тут развлекаюсь для общей пользы.

:-)

Последний раз редактировалось valttp, 07.09.2018 в 21:01.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 21:06   #24749
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,777
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Позабавили. Хотите сказать что родным языком Филиппа Орлика была латынь? Какой же был второй язык оригинала, и где он (этот второй оригинал) храниться? Тут стыдиться нечему, просто скажите это слово...


так я уже сказал - там выше есть цитата из википеди на украинском. или Вы не понимаете и потому не заметили?

Вы точно так отстали, что не знаете том, что все статьи в Википедии пишутся и редактируются в основном теми, кто в этом заинтересован, тем более в украинском сигменте укровикипедии.

И зачем вы нам тычете, выдержку из статьи где используется буква "Гхэ" из мовного новояза 1919 года отмененная в 1931 и вновь введенная "незалежниками" ... После революции, под влиянием реформы русского языка, существенно упростившей правила грамматики (например, была отменена буква «ять»), лидеры УНР, прежде всего глава Центральной рады историк Михаил Грушевский, выступили с идеей реформирования и "украинского" языка. В рамках перемен были введены нормы правописания, ряд букв, употреблявшихся в текстах отменялись. В их числе, например, «русская» буква «ы», встречавшаяся в произведениях Тараса Шевченко. Была введена буква Ґ, для обозначения твердого звука «г» (отличающегося от мягкого малороссийского произношения звука, который можно условно передать как «гхэ»).... Г(х)удзик, г(х)ава ...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 21:17   #24750
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
пример современного великорусского шовинизма? - сама эта тема не просто пример, а гигантский памятник.
Так и думал. Опять пустые слова.
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но едва ли вы заметите это бревно в собственном глазу. такова человеческая психика. я отношусь к этому с пониманием (и некоторым знанием). если проще - всё это меня не огорчает. я тут развлекаюсь для общей пользы.
Развлекайтесь на здоровье, вкрадчивый вы наш. Если вы не знали, то вам тут отвечают далеко не цвет нации. Одна демагогия
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 21:18   #24751
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,777
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"впечатляет контраст. контраст транспарантов. одни супер чёткие, а другие не очень"
---------------------
Вы такой же спец в фотографии, как и балерина

Все там четко... Знаки СС написаны на черном фоне, а символ нацистской дивизии "сс галичина" желтый лев на голубом...

Не сочиняйте того чего нет в помине. Фото оригинальное, уже на десятках выставок побывало
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 21:23   #24752
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
....и кто до этого довёл? как так случилось?
если в двух словах - вековой великорусский шовинизм!

Конечно, виноваты русские, а остальные - страдальцы от гнета русских шовинистов

вот такие страдальцы:



я видел это фото в приложении у некоего местного пользователя.
впечатляет контраст. контраст транспарантов. одни супер чёткие, а другие не очень.
что-то в этом фото не так, на мой непрофессиональный взгляд. но как пользователю разных графических приложений, мне всё равно режет глаз.

------------

посмотрите на мою аватарку. это моё настоящее фото, которое я деградировал не просто в градации серого, а буквально исключительно в чёрное и белое - предельный контраст.

так что немного в этом я разбираюсь.

но!

я допускаю, что фото настоящее, хотя и очень сомневаюсь.
у Вас есть доказательства подлинности?

Удивительно, что люди, много говорящие о "фактах" за десяток лет не могут разобраться в какие идеалы они верят и на кого равняются.
Вот еще фото для Вашей коллекции:

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 21:50   #24753
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,777
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
украиноговорящие отлично понимают русский, а русскоговорящие не понимают украинский. кто из этих имеет стратегическое преимущество? - ответ очевиден, не правда ли?
утрируете, делая слишком широкое обобщение, разные есть русские. И украинский язык тоже разный.
Украинский вообще то не понимает никто кроме "украинцив", даже их паны поляки )) Интересно как это "украиноговорящие" будут понимать русский, когда его перестанут преподавать с 2020 года ?!! А тем более их уже там не более 20 миллионов )

Русских в мире около 400 миллионов, а изучающих тоже немало. Китайцы например... "Стратеги"..."небратья" )
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 07.09.2018 в 21:53.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 22:43   #24754
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

мне очень захотелось здесь музыкальной паузы.
те, кто меня знают, знают что у меня 7 классов музыкальной школы по классу фортепиано. да и пою я ничего так, аккомпанируя себе на шестиструнной.
ну люблю я хорошую музыку. песенную в том числе.

Андрій Підлужний та Жанна Боднарук. Літній дощ



valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 11:23   #24755
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
реакцию Европы и прочих, а также оправдания следует ожидать некоторое время спустя.
оправдания я только что услышал и увидел. на сегодняшнем пленарном заседании.
как только это будет выложено в youtube, я здесь размещу.
многим тут не понравится.
но это прямая речь ответчика. просто как документальный факт к сведению.

:-)
ссылка на новость в "Комсомольская правда в Украине" (это пророссийскй сайт и газета.) они там выложили тот ролик (от народного фронта), который я посчитал слегка обрезанным. но дали перевод и обстоятельства.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 16:16   #24756
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Порошенко пообещал поднять украинский флаг над Луганском. Не иначе как "вдохновение " от новых обвинений по отравлению Скрипалей и по предстоящей провокации по хим.атаке в Сирии. (говорят в ночь на 8 сентября.)
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 16:53   #24757
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вчера вышла передача модель по-украински. Все предыдущие сезоны нормальные были, но этот................. Все кто прошел кастинг русскоязычные, набрали геев, лесбиянок, маленькую ростом........одним словом - создали из русскоязычных мягко говоря людей с отклонениями. Зато ведущие перешли исключительно на украинский язык, одели на лица маски брезгливости, жестокости......Вы бы видели как вызывающе они себя вели.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 17:48   #24758
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Вчера вышла передача модель по-украински. Все предыдущие сезоны нормальные были, но этот................. Все кто прошел кастинг русскоязычные, набрали геев, лесбиянок, маленькую ростом........одним словом - создали из русскоязычных мягко говоря людей с отклонениями. Зато ведущие перешли исключительно на украинский язык, одели на лица маски брезгливости, жестокости......Вы бы видели как вызывающе они себя вели.
На Украине создают так называемую «титульную нацию»

"Об этом заявил известный украинский композитор Владимир Быстряков.

По его словам, людей с иным мнением не пускают в эфиры украинских телеканалов.

«Если ты настоящий украинец – первое, ты должен говорить только на украинском языке, и второе – ты должен ненавидеть москалей. Это у тебя должно быть, тогда ты лояльный, тебя будут пропускать на каналы, давать тебе эфиры и так далее… Страна заточена под определенную группу населения, которую определили титульной. То они меняют флаги слева направо, сверху вниз, то они хотели латиницу ввести. У Порошенко есть проект по отмене отчеств в паспортах, это якобы не по-европейски. У нас вовсю процветают гей-парады, мы из Европы берем все самое говнистое и объявляем, что это европейские ценности», – заявил Быстряков.

«У нас были созданы карательные органы, которые работают параллельно с полицией. Они, вроде бы, формально не полиция, вот, например, С14, они могут проломить тебе голову, рядом будет стоять полицейский, который ничего не сделает. Их называют активистами и патриотами. Но если ты этого активиста ударишь поленом, тебя тут же заберут в полицию, потому что ты, значит, хулиган. Напоминает это все ситуацию в Латинской Америке, когда были созданы эскадроны смерти из бывших полицейских, которые не подчинялись законам, могли преступить любой закон и могли устранить любого оппозиционного деятеля и так далее», – добавил Быстряков.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 18:28   #24759
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Порошенко пообещал поднять украинский флаг над Луганском. Не иначе как "вдохновение " от новых обвинений по отравлению Скрипалей и по предстоящей провокации по хим.атаке в Сирии. (говорят в ночь на 8 сентября.)
:-)

Вы видели это знаменитое фото, gog?



это Рибак Володимир Іванович.
Народження: 30 листопада 1971 р., Горлівка
Смерть: 19 квітня 2014 р.,

он пытался вернуть украинский флаг туда, где он был.

Цитата:
19 квітня його тіло було знайдено місцевими рибалками в річці Казенний Торець біля смт. Райгородок Слов'янського району Донецької області з ознаками насильницької смерті.[2][3][4][5] 22 квітня тіло було упізнано дружиною.[6] Разом із ним було знайдено тіло студента Юрія Поправки.[7] За повідомленням прес-служби МВС «Причина смерті обох загиблих — комбінована травма тіла внаслідок тортур, з подальшим утопленням ще живих непритомних потерпілих».[8]
то, что там обещает порошенко, украинские патриоты делят на бесконечность.
но ничего не забывают.

украину нельзя поиметь просто так по капризу (доказано столетиями). тем более её нельзя поиметь за просто так после событий 2014.

посмотрите как в украине провожают павших воинов - на коленях.
а как в россии хоронят добровольцев этой войны? а? - правильно, россии там нет.

вот вам и разное отношение.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 18:52   #24760
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Порошенко пообещал поднять украинский флаг над Луганском. Не иначе как "вдохновение " от новых обвинений по отравлению Скрипалей и по предстоящей провокации по хим.атаке в Сирии. (говорят в ночь на 8 сентября.)


Вы видели это знаменитое фото, gog?



это Рибак Володимир Іванович.
Народження: 30 листопада 1971 р., Горлівка
Смерть: 19 квітня 2014 р.,

он пытался вернуть украинский флаг туда, где он был.

Цитата:
19 квітня його тіло було знайдено місцевими рибалками в річці Казенний Торець біля смт. Райгородок Слов'янського району Донецької області з ознаками насильницької смерті.[2][3][4][5] 22 квітня тіло було упізнано дружиною.[6] Разом із ним було знайдено тіло студента Юрія Поправки.[7] За повідомленням прес-служби МВС «Причина смерті обох загиблих — комбінована травма тіла внаслідок тортур, з подальшим утопленням ще живих непритомних потерпілих».[8]
то, что там обещает порошенко, украинские патриоты делят на бесконечность.
но ничего не забывают.

украину нельзя поиметь просто так по капризу (доказано столетиями). тем более её нельзя поиметь за просто так после событий 2014.

посмотрите как в украине провожают павших воинов - на коленях.
а как в россии хоронят добровольцев этой войны? а? - правильно, россии там нет.

вот вам и разное отношение.

Какая связь с "вдохновением" Порошенко ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги