Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,808
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 17:29   #3941
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
...вообще забудьте о деньгах, о проамериканском Банке России, - ваши мысли устремлены в Космос! - пусть даже у вас отнимут пенсию, а ваших детей уволят с работы без пособий...
и ЧО? Я лично - уже жил как-то целый год без работы и без денег. Выжил!
садо-мазо к себе - это ваше право, своим и чужим детям, людям его не надо предлагать.

------------

Уже много говорили - шосы, евразы и пр. союзы не отменяют долларовой зависимости, не меняют мировую фин.систему, - они лишь обязуются поддерживать друг друга в трудные времена (но цена обещаний в политике...). Уповать на китайски юань будем? - когда Китай победит США.

Бомбёжки игил_овцев наш экономический финансовый суверенитет не возвратят, - это второстепенные ничего не решающие для суверенитета экономики РФ действия.

Последний раз редактировалось Чантор, 21.10.2015 в 17:36.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 17:38   #3942
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
...вообще забудьте о деньгах, о проамериканском Банке России, - ваши мысли устремлены в Космос! - пусть даже у вас отнимут пенсию, а ваших детей уволят с работы без пособий...
и ЧО? Я лично - уже жил как-то целый год без работы и без денег. Выжил!
садо-мазо к себе - это ваше право, своим и чужим детям, людям его не надо предлагать...
Я вообще кому-либо что-либо предлагал? Я говорю о своем жизненном опыте! О своем! А "садо-мазо" - с этим в бордель...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 17:50   #3943
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Уже много говорили - шосы, евразы и пр. союзы не отменяют долларовой зависимости, не меняют мировую фин.систему, - они лишь обязуются поддерживать друг друга в трудные времена (но цена обещаний в политике...). Уповать на китайски юань будем? - когда Китай победит США.
Объясняю простую мысль.
Сегодня есть два вектора развития для стран бывшего СССР и стран народной демократии. Напомню для забывчивых, что СССР - был не просто совок и такая де примитивная и отсталая страна, а второй полюс мира: великая советская Империя.

Итак, первый вектор развития:
1) Лечь под западную модель развития и подчиниться Вашингтонскому обкому, идти по направлению Бреттон-Вудского соглашения.
2) Создать новый центр силы и идти своим путём. Получается, что мы разрушим однополярный мир... ну да и не такое рушили, и не такое создавали на ровном месте. Опыт есть.

Для тех, кто намерен иди по пути №2 - да, есть варианты шосов, евразов и т.п. - путь консолидированной свободы, независимости.
Для тех, кто намерен идти по пути №1 - есть путь Прибалтики, путь Болгарии и путь Украины, т.е. путь подчинения, зависимости.

Но те. кто пошёл путем №1 - не верит, что можно иметь свое мнение, свой путь и свою перспективу. Им кажется, что вне Западной Цивилизации жизни нет, как на Марсе.

А мы говорим, что есть! И поэтому создаем БРИКС. ШОСы, ЕврАзЕСы, потому идем в Сирию и разносим в пух и прах всех этих ИГИЛ-овцев.

Теперь по поводу Китая. А кто сказал, что мы (Русский мир) идем в сторону Китая сдаваться? Это вы, те, кто не видит возможности в самостоятельности и независимости, считает, что жизнь возможна только в рабстве, в добровольном служении сюзерену: США и Евросоюзу Но всё дело в том и состоит, что Россия повернулась в сторону Востока не потому чтобы опереться и подчиниться, а для того, чтобы найти союзника. И, если союзник не получается, то сыграем просто на интересах.

Потому что сегодня есть три полюса, которые начали принимать самостоятельные решения: США, Китай и Россия. Евросоюз мог бы тоже стать самостоятельным, но решил пойти в форватере политики США, не имея ярко выраженной своей идеи. Поэтому России не обязательно ложиться под какой-то чужой вектор, она может иметь и своё мнение, свою политику.

Последний раз редактировалось Migrant, 21.10.2015 в 18:04.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 17:59   #3944
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение

В советских школах препарирование было методическим материалом, т.е. учителя могли на уроках демонстрировать всё то же самое.
В деревнях скот забивают тоннами и дети в этом тоже участвуют, и я в своё время участвовал. Почему тогда мы об этом не говорим, а вот именно препарирование львицы вызвало такой бурный резонанс?
Одно дело жизненная необходимость-другое дело устраивание на смерти шоу. Это то же самое,что из интима между мужчиной и женщиной ,заложенной Природой ,снимать порнуху,или устраивать стриптиз. Либерализм в действии.
Ещё раз повторю - там препарировали уже умершую львицу.
Вы говорите о другом случае, когда в Великобритании показали эвтаназию больного в прямом эфире. Вот это - моральное разложение без всяких оговорок
Сам не читал, но слышал, что был именно выбор, кого убить, льва или львицу.
Убили при этом из-за перенаселения.
Да и жирафа, которого разделали год назад, убили на глазах детей и скормили львам. Убили потому что не было другого жирафа, не состоящего в родстве с этим.

Вам кажется это тоже самое что и в деревне? В деревне это вопрос выживания, а не развлечения. Согласен с gog, не шоу.
Публичное убийство - маргинальное шоу, к этому вопросов нет. Но обсуждалось другое
Вы, Дар, четвёртый кому не понравилось публичное препарирование и вы также как и первые трое не можете объяснить в чём конкретный ущерб для духа в этом препарировании.
Можно было так и сказать - не знаю почему, но мне это не по душе. Зачем ненужные обобщения и подмена понятий?
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 18:11   #3945
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
1) Лечь под западную модель развития и подчиниться Вашингтонскому обкому, идти по направлению Бреттон-Вудского соглашения.
2) Создать новый центр силы и идти своим путём. Получается, что мы разрушим однополярный мир... ну да и не такое рушили, и не такое создавали на ровном месте. Опыт есть.
мы давно лежим под ФРС и Вашингтонским "обкомом", уж 25 лет.

Новый "центр силы" - вещь хорошая..., в теории...
а на практике: первая базовая задача прав-ва РФ - возвращение полного гос.суверенитета, - это основополагающая вещь, без неё всё тщетно, зыбко; без обретённого суверенитета гос. переворот в РФ - не сложная задача для западных спецслужб.
А новые восточные союзники... - дальше одного дня прогнозировать их преданность не стоит.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 18:20   #3946
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Рыбак рыбака: Картер передал Путину карты с целями ИГ.
Джимми Картер, бывший президент США, передал Москве карту с целями ИГИЛ в Сирии. На ней указано точное расположение позиций боевиков, передает "Интерфакс". Карта была доставлена в российское посольство в Вашингтоне, сообщает The Washington Free Beacon.

Картер, выступая в минувшее воскресенье в городе Плейнс (штат Джорджия), сообщил, что послал президенту РФ письмо и спросил, не хотел бы он получить копию американской карты Сирии, где указано точное расположение баз ИГИЛ. Это, по мнению Картера, позволило бы России наносить более точные удары. "Мне позвонили из российского посольства в Вашингтоне и сказали, что они очень хотели бы получить эту карту", — приводит слова Картера The Washington Free Beacon.

Выступление Картера на эту тему было также размещено в Youtube и показано на местном телеканале NBC News. Бывший президент США заявил: "Если в будущем Россия будет наносить авиаудары не по тем местам, вы будете знать, что это моя вина, а не Путина".

Джимми Картер также добавил, что он знает Путина "достаточно хорошо", поскольку у них есть "общий интерес к рыбалке нахлыстом". Он рассказал, что во время встречи с Путиным и другими мировыми лидерами в апреле, организованной для обсуждения кризиса в Сирии и на Украине, президент РФ дал ему адрес своей электронной почты. Предполагалось, по словам Картера, что адресаты будут обмениваться "опытом рыбалки нахлыстом, в частности, в России"
Одной из тем бесед во время этой встречи, по словам Картера, была гражданская война в Сирии. Обсуждались и обвинения, которые США предъявили России. Они сводились к тому, что РФ наносит удары по повстанцам и поддерживаемым ЦРУ группировкам, а не по террористам ИГИЛ. Как рассказал Картер, после общения с Владимиром Путиным он направил российскому посольству карты позиций группировки ИГ в Сирии, подготовленные Центром Картера, чтобы Москва могла скорректировать точность своих ударов.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 18:25   #3947
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Рыбак рыбака: Картер передал Путину карты с целями ИГ.
Ссылочку бы
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 18:28   #3948
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Публичное убийство - маргинальное шоу, к этому вопросов нет. Но обсуждалось другое
Вы, Дар, четвёртый кому не понравилось публичное препарирование и вы также как и первые трое не можете объяснить в чём конкретный ущерб для духа в этом препарировании.
Можно было так и сказать - не знаю почему, но мне это не по душе. Зачем ненужные обобщения и подмена понятий?
Потому что я не считаю что это делает детей более духовными, возвышенными.
Не считаю что это событие делает детей более прекрасными, и не воспитывает в детях стремление к красоте и любви. Очень жаль что вам это непонятно.

Может вот так вам будет более понятнее? (как дети играют футбол отрубленными головами сами поищите)



__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 21.10.2015 в 18:31.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 18:33   #3949
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
...вообще забудьте о деньгах, о проамериканском Банке России, - ваши мысли устремлены в Космос! - пусть даже у вас отнимут пенсию, а ваших детей уволят с работы без пособий...
и ЧО? Я лично - уже жил как-то целый год без работы и без денег. Выжил!
садо-мазо к себе - это ваше право, своим и чужим детям, людям его не надо предлагать.
А что "садо-мазо"? В России кто-то голодает или без крова побирается? По моим наблюдениям если такие и есть, то это те, кто сам хочет себе такой судьбы.
Да, кризис есть, у меня уже четверо знакомых потеряли работу, но я что-то не замечаю, что они бедствуют и торопятся идти работать грузчиками или продавцами.
Перестали покупать новые авто, ну стали брать подержанные, беда что-ли?
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 18:42   #3950
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Публичное убийство - маргинальное шоу, к этому вопросов нет. Но обсуждалось другое
Вы, Дар, четвёртый кому не понравилось публичное препарирование и вы также как и первые трое не можете объяснить в чём конкретный ущерб для духа в этом препарировании.
Можно было так и сказать - не знаю почему, но мне это не по душе. Зачем ненужные обобщения и подмена понятий?
Потому что я не считаю что это делает детей более духовными, возвышенными.
Не считаю что это событие делает детей более прекрасными, и не воспитывает в детях стремление к красоте и любви. Очень жаль что вам это непонятно.
Очень жаль, что вы опять занимаетесь подменой понятий. Возможно я вас сильно огорчу, если сообщу что сейчас в школьной программе нет предметов, которые "воспитывает в детях стремление к красоте и любви", но это так.
А на мой вопрос вы так и не ответили.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 18:42   #3951
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
В России кто-то голодает или без крова побирается?
мы с Мигрантом продолжаем разговор, в предыдущих диспутах которого, тема расширена до прихода скорых апокалиптических времён, мною утверждаемых(на пророчествах основанных) ... - вот там будет голод и разруха.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 18:51   #3952
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,808
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Такой себе самовлюбленный оптимизЬм - "я лучше, а они - хуже. поэтому хуже будет им!".
Это же ваш лозунг: " Бандера прийдэ, порядок навэдэ!" Ну и где самовлюблённые укры ваш порядок? Это же вы всегда радовались нашим трудностям...ОптимизЬм не есть шизофрения
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 18:54   #3953
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Публичное убийство - маргинальное шоу, к этому вопросов нет. Но обсуждалось другое
Вы, Дар, четвёртый кому не понравилось публичное препарирование и вы также как и первые трое не можете объяснить в чём конкретный ущерб для духа в этом препарировании.
Можно было так и сказать - не знаю почему, но мне это не по душе. Зачем ненужные обобщения и подмена понятий?
Потому что я не считаю что это делает детей более духовными, возвышенными.
Не считаю что это событие делает детей более прекрасными, и не воспитывает в детях стремление к красоте и любви. Очень жаль что вам это непонятно.
Очень жаль, что вы опять занимаетесь подменой понятий. Возможно я вас сильно огорчу, если сообщу что сейчас в школьной программе нет предметов, которые "воспитывает в детях стремление к красоте и любви", но это так.
А на мой вопрос вы так и не ответили.
Ваш вопрос "в чём конкретный ущерб для духа в этом препарировании?"
И ответа на этот на вопрос вы не увидели. Я правильно понял?
Тогда я пас.
Можно было бы догадаться мне, что вопрос сам по себе говорит о том что ответы не будут поняты.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 19:11   #3954
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,445
Благодарности: 885
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 1,356 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

В среду, 21 октября, на заседании «Столыпинского клуба» его президент, бизнес-омбудсмен Борис Титов, представил доклад «Экономика роста». Авторы, среди которых советник президента Сергей Глазьев, предлагают альтернативу сложившейся в России «псевдорыночной» модели развития — «настоящую рыночную» модель, которая позволит экономике расти до 10% за год.
Доклад будет предложен правительству РФ в качестве экономической основы стратегии долгосрочного развития. «Наш взгляд — это взгляд рыночников-либералов, но при этом прагматиков», — отметил бизнес-омбудсмен.

Спасет ли «столыпинская» реформа экономику России, готово ли нынешнее правительство взять курс на НЭП?

— Либеральные принципы, на которых сегодня выстроена российская экономика, изобретены не вчера, — отмечает председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова, профессор кафедры международных финансов МГИМО (У) Валентин Катасонов. — Это видно, например, из книги русского фабриканта и купца Василия Кокорева «Экономические провалы», который был богатейшим человеком России в эпоху экономических реформ Александра II. Уже в то время набор либеральных идеологем был в ходу. И в конечном итоге, именно он привел страну к кризису, разрухе и революции.

Например, еще в конце 1850-х — начале 1860-х русские либералы начали говорить, что следует бороться за поддержание курса рубля. Для этого тогдашние денежные власти — как и сегодня ЦБ РФ — начали сжимать денежную массу. Между тем, Россия в те годы только-только вступила в эпоху капитализма, ее прежнее натуральное производство и хозяйство стало меняться на товарно-денежное. Из-за этого денег в экономике страны не хватало, а действия либералов только усугубили ситуацию.
На мой взгляд, сегодня понятно: это был не случайный промах денежных властей, а целенаправленная операция Запада по удушению экономики России. Проблема в том, что экономика — по определению — требует поддержки государства. До середины XIX века это считалось аксиомой, но потом пришли либералы с идеей, что «рынок сам все управит».

На мой взгляд, это глубоко ошибочный постулат. Да, либералы ссылаются на Адама Смита — основоположника английской классической политэкономии. Но стоит внимательно вчитываться в «Происхождение богатства» — основную работу Смита. В ней, в частности, сказано, что так называемая «невидимая рука рынка» — это, по сути, рука Бога. И что если люди не будут соблюдать заповеди Священного Писания — рынок нормально работать тоже не будет.

Между тем, у нас, в России, общество во многом атеистическое, законы никто соблюдать не желает — бизнесмены предпочитают жить «по понятиям». Поэтому на российском рынке, я считаю, работает уже не «невидимая рука Бога», о которой писал Адам Смит, а волосатая лапа с когтями. Именно поэтому современный российский рынок ничего не создает — на нем занимаются воровством, перераспределением и мистификациями.
Понятно, что «Столыпинский клуб» предлагает с этим покончить.

http://ruspravda.info/Pravitelstvu-p...uba-16043.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 19:42   #3955
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,445
Благодарности: 885
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 1,356 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

«Американцы, действительно, любят и умеют повторять то, что у них однажды сработало. Проблема в том, что в тех случаях, когда речь идет о действии, рождающем противодействие, идея повторять однажды сработавшее далеко не всегда надежна. Сейчас действительно выстроилась конфигурация, внешне похожая на то, что было в позднем СССР. Это и дешевая нефть, и необходимость защищать от террористической агрессии концептуально близкий народ Сирии, и если бы мы сами были теми же, что 35 лет назад, американцы могли бы уже предвкушать победу», – прокомментировал политический консультант Анатолий Вассерман. ...

«Нобелевская премия Алексиевич произвела на наше общество значительно меньшее и значительно менее благоприятное впечатление, чем нобелевские премии, присужденные Солженицыну, Сахарову и Горбачеву.

На тех примерах мы распробовали вкус нобелевских премий по гуманитарным направлениям и начали понимать, кому и за что их дают. Усилия наших оппонентов на гуманитарном направлении несравненно менее эффективны, чем были три десятилетия назад. Даже те из нас, кто застал те годы, кто когда-то поддался тем трюкам, как я, например, и то мы очень многому научились, а новые поколения сразу воспитаны на нашем опыте», – считает Вассерман.

Однако, так бывает не всегда, и в России должны бы были усвоить некоторые уроки. Анатолий Вассерман напоминает, что английский историк Тойнби сформулировал свою концепцию цивилизаций, которые определяются реакцией на внешние угрозы. При этом, Россию он выделил отдельно.

«По Тойнби, Россия сперва как бы съеживается, уходя от внешнего воздействия, но потом резко расширяется, вбирая источник этого воздействия в себя и превращая его из источников угрозы в один из множества источников своей силы, своего могущества. Так вот, в рамках модели Тойнби, первый этап уже прошел, и сейчас мы учимся второму – вбирать в себя стоящие перед нами угрозы и превращать их в источник своего могущества», – считает эксперт.

А само применение этих методов, их комплексное усиление, активизация, свидетельствует о том, что Россия вновь воспринимается в США как конкурент, против которого «все средства хороши».

«В целом, это доказательство простой вещи. Для оппонентов России неважно, будет в ней частная собственность, или нет, будет там капитализм или социализм. В любом случае, Россия не устраивает. Не в силу какого-то русофобского заговора, а просто в силу того, что Россия по территории, по природным ископаемым, по интеллектуальному потенциалу весьма сильна. И любая попытка ее усиления воспринимается ими либо как соперничество, либо как угроза для себя. Поэтому, у России один выбор – быть сильнее всех. Если она будет просто сильной, ее будут опасаться и будут оказывать давление. Если она будет слабой, ее просто будут разбирать на части», – резюмирует Черняховский.

http://ruspravda.info/Amerika-lyubit...seh-16041.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 20:33   #3956
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Такой себе самовлюбленный оптимизЬм - "я лучше, а они - хуже. поэтому хуже будет им!".
Это же ваш лозунг: " Бандера прийдэ, порядок навэдэ!" Ну и где самовлюблённые укры ваш порядок? Это же вы всегда радовались нашим трудностям...ОптимизЬм не есть шизофрения
Может хватит врать о людях, которых Вы не знаете? Или это уже хроническое...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 20:57   #3957
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Рыбак рыбака: Картер передал Путину карты с целями ИГ.
Ссылочку бы

Статью нашла в соцсетях, а ссылку в гугле! http://www.vesti.ru/doc.html?id=2677785
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 21:21   #3958
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Остаётся ждать своей участи - жертвы на заклание.
У Вас комплекс жертвы ?!
это моя реплика на "сидение в окопе" и ожидание того, что всё вокруг "крякнет", а нам будет хорошо.
У меня хорошая подруга, вспоминала рассказ своего отца, когда будучи молодым солдатиком во время В.О. войны, однажды после команды "наступление". Бывалые мужики выталкивали его из окопа в атаку, приговаривали, : "У нас дети, семья. А тебе терять нечего."
И как только , он, выскочил из окопа, туда снаряд.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 21:51   #3959
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
а на практике: первая базовая задача прав-ва РФ - возвращение полного гос.суверенитета, - это основополагающая вещь, без неё всё тщетно, зыбко; без обретённого суверенитета гос. переворот в РФ - не сложная задача для западных спецслужб.
Ну так не все задачи решаются в одно действие.

Цитата:
А новые восточные союзники... - дальше одного дня прогнозировать их преданность не стоит.
И что, считать всех врагами, никому не доверять вообще ни в чем?

Есть, конечно, такой подход, когда при анализе отбирают самые худшие варианты на всех развилках. Но надо рассматривать все варианты, и не считать худшие варианты уже сбывшимися, ведь их еще нет.

Простой пример: перед выходом на улицу человек может начать думать, что его собъёт каждая машина, укусит каждая встречная собака, комар, мошка, оса, он подскользнется на каждом мусоре, подхватит все болезни от СПИДа до родильной горячки, сломает конечности и вообще всё и т.д. Тогда любая прогулка по природе превратится в ожидание неприятностей.

Но вполне достаточно обычных мер предосторожности: смотреть на светофоры и на дорогу, под ноги и т.д.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 22:05   #3960
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,445
Благодарности: 885
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 1,356 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги