Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2006, 20:37   #321
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Эквинокс, так символика там как раз и неверно истолкована.
Насколько мне помнится, О является символом женского начала а I символом мужского.

Треугольники острием вверх и вниз имеют отношение к динамике развития, но никак не к мужскому или женскому началам.

А знаков больше-меньше торчком или наоборот я в символах вообще не встречал (хотя пока и не искал, и буду благодарен за возможные пояснения).
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 21:33   #322
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Только что посмотрел фильм "Питер-Fm" - как просто и как хорошо. Кстати, я жил недалеко от того странного дома, который стал тоже героем фильма. И мне всегда хотелось его нарисовать. Но он был таким мрачным и даже немного смурным, что всегда откладывал затею...

А как там хорошо показан наш Питер!!!!!! И Инженерный замок, и Фонтанка, и Лебяжья канавка, знаменитые "пять углов"....

Фильм о простоте каждого дня, его красоте и правде чувств. Отечественный кинематограф возрождается. В нём лучшие традиции, когда не интрига главна, а внутренняя динамика и состояние... почти йога!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 21:34   #323
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу спелтенных треугольников и их значения по полу - это не брауновская придумка. Нам еще 14 лет назад на курсе культурологии в институте об этом говорили. Затем я находил упоминание об этом у А. Голана в книге "Миф и символ" (1993 г). Следовательно, это состоятельная гипотеза.
По остальным символам - сейчас выходит масса толстых, хорошо оформленных солидных энциклопедий по символам, эмблемам и знакам. Следует их почитать.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 21:45   #324
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
По поводу спелтенных треугольников и их значения по полу - это не брауновская придумка. Нам еще 14 лет назад на курсе культурологии в институте об этом говорили. Затем я находил упоминание об этом у А. Голана в книге "Миф и символ" (1993 г). Следовательно, это состоятельная гипотеза.
По остальным символам - сейчас выходит масса толстых, хорошо оформленных солидных энциклопедий по символам, эмблемам и знакам. Следует их почитать.
Я не говорю, что это Браун придумал, на мой взгляд, просто неверно истолковал.

Если не сложно, Сергей, приведите цитатку из "Миф и символ", потому что я бегло пробежался по Гугле и не смог найти, где ее скачать.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 21:58   #325
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Код да Винчи - интересный фильм. Фильм, который показал красоту символики и изящество конспирации. Герои фильма - весьма яркие персонажи. Постановка, звуковое сопровождение, сама подача информации выполнены качественно и интересно.
Тем же, кто выискивает в фильме несоответствия с действительными фактами, а также тем, кто считает его чем-то вроде заговора против христианства, напомню, что фильм - художественный и на истинность описываемых в нем событий не претендует.
Видите ли, Эквинокс, сколько людей - столько мнений. Я, таки заставила себя посмотреть этот "шедевр" до конца (за 3 захода), точно так же, как в свое время "матрицу", и "ночной-дневной дозоры".
Чтобы иметь свое мнение, а не повторять чужие, хотя сюжет фильма давно известен и ничего, кроме дешевой сенсационности, из себя не представляет. Ну чем уже можно пресыщенную публику удивить? Если не снимать действительно талантливый фильм, которым "код" вовсе не является. Банальная детектива, таких большая куча. Сюжет которых построен на неких запрятаных и откопаных "исторических
документах". Тайные общества, неожиданные наследства, коварные и злые враги, стремящиеся все сделать по-своему. Умный ученый, хорошенькая девушка с ним (обязывает жанр!). Все как по нотам. Единственное отличие - что уже в поисках "остренького" дотянули свои грязные лапы до Христа. Действительно "шедевр". Я уже не говорю о претенциозном "символизме" и прочих эзотерических атрибутах. Это просто, как агенты Смиты в "матрице" и вампиры в "дозорах" - требования выбранной тематики, не более того.
Как на корриде положено махать красной тряпкой перед носом быка.
О каком вообще понимании символизма может быть речь, если ни до чего более примитивного, чем сожительство Аватара со своей
ученицей, не додумались?
Знаете, в таком вот контексте, можно за символизм выдать рисование мальчишками на заборах "фашистских знаков", или крестиков с ноликами. Тоже - символы! Мало ли, шо сдуру и без понятия намалеваны.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 23:30   #326
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

А я посмотрел "Питер-Fm".
Для меня это событие.
Наконец-то появился фильм, который не совсем и на сюжете построен.
Чистый, а главное, что там молодёжь, котоая просто прекрасна!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 05:26   #327
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Фильм "Код да Винчи" бред полный... Этот фильм принижает Богов!...
а "Матрица"?... принижает Богов?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 11:13   #328
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от MATRIX
Фильм "Код да Винчи" бред полный... Этот фильм принижает Богов!...
а "Матрица"?... принижает Богов?
В Матрице они не касаються по крайней мере религии и вопринимаеться все как обычная фантастика.
PS
Мои ник никакого отношения к фильму "Матрице" и относящимся к нему комерческим продуктам не имеет.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 11:13   #329
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
А я посмотрел "Питер-Fm".
Для меня это событие.
Наконец-то появился фильм, который не совсем и на сюжете построен.
Чистый, а главное, что там молодёжь, котоая просто прекрасна!
Да, фильм просто изумительный! Люди, которые снимали без ума от Питера, так все тепло показано! Вчера вечером посмотрел, а сегодня с утра пересмотреть хочется....
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 11:32   #330
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Да, фильм просто изумительный! Люди, которые снимали без ума от Питера, так все тепло показано! Вчера вечером посмотрел, а сегодня с утра пересмотреть хочется....
ПИТЕР НЕ ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ! Град святого Петра - город, который, как и сам Апостол Пётр держат ключи от рая! Мой друг считает, что рай на Земле - это Ладога. Там можно говорить с Богами.

А как показан Питер в фильме! Наш город прекрасен. Всё началось с 300-летия Санкт-Петербурга. Тогда стали красить фасады, ремонтировать улицы, половина Невского проспекта перекрыли гранитом, заменили все фонари вдоль Невского... А теперь стали возводить современные здания, которые значительно красивее банальных коробок. На Ленинском возвели Бельведер, на Поклонной горе целый комплекс, финны и шведу подключились и на севере возводят целый квартал....

Помню, в 2000 году люди были одеты в чёрные одежды, мрачные и злые. Старались не ругаться, но агрессия была постоянным фоном. Сенную площадь огородили и стали понемногу превращать в помойку... А сейчас это одно из самых красивых мест города. Люди стали спокойнее и доброжелательнее, как та девчонка, которая катается в фильме с зонтом под дождём... Весь фильм, как ностальгия по нормальным временам и как реальность, которую мы пропускаем мимо... глаз. Жизнь, которая вокруг нас стала другой, в ней поют и влюбляются, запускают воздушных змеев и отказываются уезжать в Европу, потому что Питер - это ключи от РАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 12:29   #331
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Да, фильм просто изумительный! Люди, которые снимали без ума от Питера, так все тепло показано! Вчера вечером посмотрел, а сегодня с утра пересмотреть хочется....
ПИТЕР НЕ ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ! Град святого Петра - город, который, как и сам Апостол Пётр держат ключи от рая! Мой друг считает, что рай на Земле - это Ладога. Там можно говорить с Богами.

А как показан Питер в фильме! Наш город прекрасен. Всё началось с 300-летия Санкт-Петербурга. Тогда стали красить фасады, ремонтировать улицы, половина Невского проспекта перекрыли гранитом, заменили все фонари вдоль Невского... А теперь стали возводить современные здания, которые значительно красивее банальных коробок. На Ленинском возвели Бельведер, на Поклонной горе целый комплекс, финны и шведу подключились и на севере возводят целый квартал....

Помню, в 2000 году люди были одеты в чёрные одежды, мрачные и злые. Старались не ругаться, но агрессия была постоянным фоном. Сенную площадь огородили и стали понемногу превращать в помойку... А сейчас это одно из самых красивых мест города. Люди стали спокойнее и доброжелательнее, как та девчонка, которая катается в фильме с зонтом под дождём... Весь фильм, как ностальгия по нормальным временам и как реальность, которую мы пропускаем мимо... глаз. Жизнь, которая вокруг нас стала другой, в ней поют и влюбляются, запускают воздушных змеев и отказываются уезжать в Европу, потому что Питер - это ключи от РАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, наверное, Рай навсегда в Вашем Сердце
Как здорово!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 12:34   #332
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат!

>Эквинокс, так символика там как раз и неверно истолкована.
Насколько мне помнится, О является символом женского начала а I символом мужского.
>Треугольники острием вверх и вниз имеют отношение к динамике развития, но никак не к мужскому или женскому началам.

Во-первых, повторю, что фильм этот - художественный, на истинность в последней инстанции не претендует, так что если и есть в фильме какие-то неточности, то значения это не имеет. Фильм красиво подает саму идею символизма. То же самое и о конспирации. А неточности нужно выискивать там, где имеет смысл это делать. Например, в системе верований. Вы бы еще мультфильмы Диснея начали в противоречиях с действительностью обвинять: там, например, утки разговаривают, миллионы зарабатывают и самолеты водят.
Во-вторых, символика может быть разной для разных социумов. Что в фильме упоминается, кстати. Если хотите выяснить действительное значение тех или иных символов, упоминаемых в фильме, можете этим заняться, а потом сообщить нам с предоставлением ссылок на источники. Мне, например, было бы весьма интересно ознакомиться с такой информацией.

>А знаков больше-меньше торчком или наоборот я в символах вообще не встречал (хотя пока и не искал, и буду благодарен за возможные пояснения).

Если найдете, сообщите.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 12:35   #333
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay!

>сюжет фильма давно известен и ничего, кроме дешевой сенсационности, из себя не представляет.

Мне он известен не был, так что смотреть было интересно.

>Ну чем уже можно пресыщенную публику удивить?

Это точно. А в фильме как раз присутствуют некоторые не заезженные идеи. Те же символизм и конспирация. Дело в том, что не всем они интересны.

>Банальная детектива, таких большая куча.

Банальным его не назовешь, а такой жанр как детектив мне нравится.

>Сюжет которых построен на неких запрятаных и откопаных "исторических
документах".

Да, многие согласятся, что изучение исторических документов, меняющих представление о действительности, является очень интересным занятием.

>Тайные общества, неожиданные наследства, коварные и злые враги, стремящиеся все сделать по-своему.

Как же без этого? Добавляет остроты.

>Умный ученый, хорошенькая девушка с ним (обязывает жанр!).

Вы что-то против умных ученых имеете? Что-то не помню, чтобы жанр детектива обязывал наличие ученых.

>Все как по нотам. Единственное отличие - что уже в поисках "остренького" дотянули свои грязные лапы до Христа.

А почему бы и нет? Фильм демонстрирует возможность изменения представления людей о реальных исторических событиях. Это и вызывает интерес.

>О каком вообще понимании символизма может быть речь, если ни до чего более примитивного, чем сожительство Аватара со своей
ученицей, не додумались?

А где связь между пониманием символизма и сожительством?

>Знаете, в таком вот контексте, можно за символизм выдать рисование мальчишками на заборах "фашистских знаков", или крестиков с ноликами. Тоже - символы! Мало ли, шо сдуру и без понятия намалеваны.

Если "сдуру намалеваны", то вряд ли, а если эти мальчишки действительно разработали какую-то, пусть и несложную, систему символов и пользуются ей для обмена информацией, то - пожалуйста.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 13:57   #334
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Сактапрат!

>Эквинокс, так символика там как раз и неверно истолкована.
Насколько мне помнится, О является символом женского начала а I символом мужского.
>Треугольники острием вверх и вниз имеют отношение к динамике развития, но никак не к мужскому или женскому началам.

Во-первых, повторю, что фильм этот - художественный, на истинность в последней инстанции не претендует, так что если и есть в фильме какие-то неточности, то значения это не имеет. Фильм красиво подает саму идею символизма. То же самое и о конспирации. А неточности нужно выискивать там, где имеет смысл это делать. Например, в системе верований. Вы бы еще мультфильмы Диснея начали в противоречиях с действительностью обвинять: там, например, утки разговаривают, миллионы зарабатывают и самолеты водят.
Во-вторых, символика может быть разной для разных социумов. Что в фильме упоминается, кстати. Если хотите выяснить действительное значение тех или иных символов, упоминаемых в фильме, можете этим заняться, а потом сообщить нам с предоставлением ссылок на источники. Мне, например, было бы весьма интересно ознакомиться с такой информацией.

>А знаков больше-меньше торчком или наоборот я в символах вообще не встречал (хотя пока и не искал, и буду благодарен за возможные пояснения).

Если найдете, сообщите.
Чтож, я это вижу в одном свете, Вы в другом, остановимся на том, что фильм действительно говорит о возможности толкования символов и переводе их в более понятный людям язык(делает ли он это верно или нет)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 14:06   #335
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от MATRIX
Фильм "Код да Винчи" бред полный. Мало того, это не просто бред! Этот фильм принижает Богов! Как оперативно действуют темные распространяя идеи кощунств и богохульств.
Можно по-конкретнее, с примерами, святой отец?
Я имею ввиду, что из Бога там делают человека и извращают его идеи. У меня подобное обращения к святыням вызывает возмущение.
.
Похоже с примерами - ни как... Вы где ни-будь видели, в Учении, что бы Спасителя называли Богом? Советую почитать "Письма Махатм" - там очень четко показана точка зрения Учителей на этот вопрос, в смысле, на понятие "Бог". Там же, кстати, сказано и о том, что две трети всех бедствий на Земле - по вине жреческой касты, торгующими Богом по сходной цене...
Я уже давно привык оценивать фильмы по тому, что они несут людям, что дают сознанию(и подсознанию), именно поэтому назвал фильм потрясающим, т.к. он "потряс" многие надуманые, фальшивые догмы. Честно говоря, не собирался смотреть этот фильм, но когда увидел реакцию церковников, то понял - фильм, явно, стоящий! Хотя, соглашусь с теми, кто критикует фильм с точки зрения постороения сюжета. Замечательно то, что миллионы людей узнали следующее:

1. Правду о Магдалине, а не грязную ложь в церковной версии.
2. О потомках Христа и о преследовании их организацией, которая Ему поклоняется - католической церковью.
3. Было сказано(для тех, кто смог услышать) о том, что высшее духовное достижение невозможно, без слияния двух Начал - об этом сказано и в Учении.
4. Была показана страшная роль церкви в унижении высокого понятия жещины и в физическом их уничтожении.
5. Было показано, наконец, что церковь к высокому и божественному не имеет никакого отношения, а преследует лишь свои, глубоко корыстные и земные цели, что подтверждает слова Учителя о том, что христианство не просуществовало и двух веков.

Где и когда, скажите, десятки миллионов людей могли об этом ещё узнать? Не зря Махатма Ленин, называл кино важнейшим из исскуств!
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 17:25   #336
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Замечательно то, что миллионы людей узнали следующее:

1. Правду о Магдалине, а не грязную ложь в церковной версии.
А с чего Вы взяли, что это правда? В АЙ указано, что когда состоялась встреча с Христом, Магдалина была проституткой (самое низшее и самое высшее встречаются).
Цитата:
Сообщение от *N*
2. О потомках Христа и о преследовании их организацией, которая Ему поклоняется - католической церковью.
И тут тоже самое (имею ввиду, с чего Вы взяли что потомки Христа -- люди из "костей и мяса"
?
Цитата:
Сообщение от *N*
3. Было сказано(для тех, кто смог услышать) о том, что высшее духовное достижение невозможно, без слияния двух Начал - об этом сказано и в Учении.
4. Была показана страшная роль церкви в унижении высокого понятия жещины и в физическом их уничтожении.
Мне это намного больше понравилось у Блаватской.
Цитата:
Сообщение от *N*
5. Было показано, наконец, что церковь к высокому и божественному не имеет никакого отношения, а преследует лишь свои, глубоко корыстные и земные цели, что подтверждает слова Учителя о том, что христианство не просуществовало и двух веков.
Да и это Блаватская показала... сколько лет назад?
Цитата:
Сообщение от *N*
Где и когда, скажите, десятки миллионов людей могли об этом ещё узнать? Не зря Махатма Ленин, называл кино важнейшим из исскуств!
Взять "Разоблаченную Изиду" и прочесть. Вот если б фильм не претендовал на некое откровение, а стал указателем к великим идеям Братства, отраженным в "РИ" или "ТД", или АЙ -- это было б достижение.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 17:57   #337
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от *N*
Замечательно то, что миллионы людей узнали следующее:

1. Правду о Магдалине, а не грязную ложь в церковной версии.
А с чего Вы взяли, что это правда? В АЙ указано, что когда состоялась встреча с Христом, Магдалина была проституткой (самое низшее и самое высшее встречаются).
Не могли бы ссылочку по-поводу проститутки? Фосдик пишет , что Магдалина - воплощение Блаватской.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от *N*
2. О потомках Христа и о преследовании их организацией, которая Ему поклоняется - католической церковью.
И тут тоже самое (имею ввиду, с чего Вы взяли что потомки Христа -- люди из "костей и мяса"
С чего я взял - сказать Вам не могу, можете, естественно, не верить.
Цитата:
?
Цитата:
Сообщение от *N*
3. Было сказано(для тех, кто смог услышать) о том, что высшее духовное достижение невозможно, без слияния двух Начал - об этом сказано и в Учении.
4. Была показана страшная роль церкви в унижении высокого понятия жещины и в физическом их уничтожении.
Мне это намного больше понравилось у Блаватской.
Цитата:
Сообщение от *N*
5. Было показано, наконец, что церковь к высокому и божественному не имеет никакого отношения, а преследует лишь свои, глубоко корыстные и земные цели, что подтверждает слова Учителя о том, что христианство не просуществовало и двух веков.
Да и это Блаватская показала... сколько лет назад?
Цитата:
Сообщение от *N*
Где и когда, скажите, десятки миллионов людей могли об этом ещё узнать? Не зря Махатма Ленин, называл кино важнейшим из исскуств!
Взять "Разоблаченную Изиду" и прочесть. Вот если б фильм не претендовал на некое откровение, а стал указателем к великим идеям Братства, отраженным в "РИ" или "ТД", или АЙ -- это было б достижение.
[/quote]
Дружище, причем тут Блаватская? Миллионы людей не слышали и никогда не услышат о Блаватской, и, даже искать такую информацию не стали бы - влияние церковных догматов огромно, а общий уровень сознания человеков - увы, невысокий . Но мы с Вами не настолько отличаемся от этого неразумного человечества(несоизмеримо не настолько!) как Учителя, которые борятся и за таких людей, в том числе, в отравленой атмосфере Земли и любят этих людей, к чему и Вас призываю.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 18:35   #338
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от *N*
Замечательно то, что миллионы людей узнали следующее:

1. Правду о Магдалине, а не грязную ложь в церковной версии.
А с чего Вы взяли, что это правда? В АЙ указано, что когда состоялась встреча с Христом, Магдалина была проституткой (самое низшее и самое высшее встречаются).
Не могли бы ссылочку по-поводу проститутки?
Цитата:
2.2.4.13. Рассказ Марии Магдалины. «Вы знаете мой образ жизни, когда по ночам нас знали и днем отворачивались; также и к Христу по ночам ходили, а днем лицо отвращали.
Мне подумалось: вот я самая низкая, и меня стыдятся при Солнце, но Самого Высокого Пророка также днем избегают. Так самое низкое и самое высокое одинаково избегаются.
И вот решила я найти Его и днем протянуть Ему руку. Одела свой лучший химат и ожерелье из смирны и надушила волосы – так пошла, чтоб сказать народу: при свете Солнца избегаемые тобою низкое и высокое встречаются.
И когда увидела Его, сидящего посреди рыбаков, только холстиной покрытого, осталась через улицу и подойти не могла. Между нами проходили люди, одинаково избегая нас.
Так была решена моя жизнь, ибо Он сказал ученику, самому любимому: «Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять ее ожерелье. Воистину, в этой золе больше света, нежели в ее камнях, ибо из золы могу создать камень, но из камня – только пыль». Он не осудил меня, но лишь взвесил мои цепи, и цепи позора разлетелись пылью.
Цитата:
Сообщение от *N*
Фосдик пишет , что Магдалина - воплощение Блаватской.
Охотно верю, лично мне все кажется очень логичным.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 18:46   #339
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Сактапрат"]
Цитата:
2.2.4.13. Рассказ Марии Магдалины. «Вы знаете мой образ жизни, когда по ночам нас знали и днем отворачивались; также и к Христу по ночам ходили, а днем лицо отвращали.
Мне подумалось: вот я самая низкая, и меня стыдятся при Солнце, но Самого Высокого Пророка также днем избегают. Так самое низкое и самое высокое одинаково избегаются.
И вот решила я найти Его и днем протянуть Ему руку. Одела свой лучший химат и ожерелье из смирны и надушила волосы – так пошла, чтоб сказать народу: при свете Солнца избегаемые тобою низкое и высокое встречаются.
И когда увидела Его, сидящего посреди рыбаков, только холстиной покрытого, осталась через улицу и подойти не могла. Между нами проходили люди, одинаково избегая нас.
Так была решена моя жизнь, ибо Он сказал ученику, самому любимому: «Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять ее ожерелье. Воистину, в этой золе больше света, нежели в ее камнях, ибо из золы могу создать камень, но из камня – только пыль». Он не осудил меня, но лишь взвесил мои цепи, и цепи позора разлетелись пылью.
Вы забыли дать ссылку.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 20:32   #340
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
2.2.4.13. Рассказ Марии Магдалины. «Вы знаете мой образ жизни, когда по ночам нас знали и днем отворачивались; также и к Христу по ночам ходили, а днем лицо отвращали.
Мне подумалось: вот я самая низкая, и меня стыдятся при Солнце, но Самого Высокого Пророка также днем избегают. Так самое низкое и самое высокое одинаково избегаются.
И вот решила я найти Его и днем протянуть Ему руку. Одела свой лучший химат и ожерелье из смирны и надушила волосы – так пошла, чтоб сказать народу: при свете Солнца избегаемые тобою низкое и высокое встречаются.
И когда увидела Его, сидящего посреди рыбаков, только холстиной покрытого, осталась через улицу и подойти не могла. Между нами проходили люди, одинаково избегая нас.
Так была решена моя жизнь, ибо Он сказал ученику, самому любимому: «Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять ее ожерелье. Воистину, в этой золе больше света, нежели в ее камнях, ибо из золы могу создать камень, но из камня – только пыль». Он не осудил меня, но лишь взвесил мои цепи, и цепи позора разлетелись пылью.
Вы забыли дать ссылку.
простите
http://agni-yoga.net/BASE/ay/index.html
номер 2.2.4.13. означает, что надо скачать второй том (Озарение) и искать дальше по нумерации.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Кинотворчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги