Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 22:58   #1661
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сегодня наступил октябрь. Этот месяц - второй месяц осени и десятый в году. Однако именно октябрь 2016 года является действительно уникальным, так как повторяется он лишь раз в 823 года! Последний раз такой октябрь люди прожили в 1191 году, а следующий наступит в 2837 году.
Вот эта хренотень про месяцы мне попадается уже почти 10 лет. Сначала я посмеялся, но когда это повторяется десять лет без остановки, когда те же люди с образованием химфака МГУ в том числе, повторяют их после моего разъяснения, я ужасаюсь. Люди, неужели вы настолько не образованы, что не знаете, что наш календарь повторяет дни недели на те же числа определенного месяца каждые 28 лет? Если не верите, посмотрите октябрь 2044 года, а не 2837.

П.С. Кстати 1191 + 823 = 2014 год, а не 2016. 2837 - 823 = 2014 год тоже. Оболванивание полное. Адонис, как не стыдно?
Адонис любит говорить о продлении мысли Учения. Но вот в данном случае такое простое соображение, как приведено ниже, разве недоступно изучающему аж Учение Жизни.

Итак: 1-ое октября может приходиться на один из 7 дней недели. Это значит, что в среднем раз в 7 лет (за исключением неприменимого случая, когда за год сдвиг ровно на неделю, обычно это 1-2 дня в плюс по продолжительности недели) 1-ое октября - это суббота. Раз в СЕМЬ лет в среднем, откуда 800 лет??? Это безумие не образованного математической логикой сознания, которое к тому же хочет обогатиться.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2016, 10:13   #1662
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вот эта хренотень про месяцы мне попадается уже почти 10 лет. Сначала я посмеялся, но когда это повторяется десять лет без остановки, когда те же люди с образованием химфака МГУ в том числе, повторяют их после моего разъяснения, я ужасаюсь.

...П.С. Кстати 1191 + 823 = 2014 год, а не 2016. 2837 - 823 = 2014 год тоже. Оболванивание полное. Адонис, как не стыдно?
Я вообще подумал - что он на мой пост отвечает... Не?))))


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Это всё закономерно. Если нет познания-исследования реальности - обязательно будет обращение к спекуляциям. Природа - не терпит пустоты
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Люди, неужели вы настолько не образованы, что не знаете, что наш календарь повторяет дни недели на те же числа определенного месяца каждые 28 лет? Если не верите, посмотрите октябрь 2044 года, а не 2837.
А нафига так сложно? Тупо открыть календарь и посмотреть "про пять дней")))) Например за прошлый год - по пять дней есть: январь, март, май, июль, август)))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 18:57   #1663
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

[quote=Swark;572928]
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сегодня наступил октябрь. Этот месяц - второй месяц осени и десятый в году. Однако именно октябрь 2016 года является действительно уникальным, так как повторяется он лишь раз в 823 года! Последний раз такой октябрь люди прожили в 1191 году, а следующий наступит в 2837 году.
Вот эта хренотень про месяцы мне попадается уже почти 10 лет. Сначала я посмеялся, но когда это повторяется десять лет без остановки, когда те же люди с образованием химфака МГУ в том числе, повторяют их после моего разъяснения, я ужасаюсь. Люди, неужели вы настолько не образованы, что не знаете, что наш календарь повторяет дни недели на те же числа определенного месяца каждые 28 лет? Если не верите, посмотрите октябрь 2044 года, а не 2837.

П.С. Кстати 1191 + 823 = 2014 год, а не 2016. 2837 - 823 = 2014 год тоже. Оболванивание полное. Адонис, как не стыдно?
Почему мне должно быть стыдно? Я не украл, не оболгал и не предал. Перепостил неподумавши - да. Буду внимательнее, всего то. Зато ты получил "Минуту славы" после многолетних невостребованных математических теорий. Уже за одно это должен сказать спасибо.
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Адонис любит говорить о продлении мысли Учения. Но вот в данном случае такое простое соображение, как приведено ниже, разве недоступно изучающему аж Учение Жизни.
А вот приплетать сюда Учение это уже зря. Перебор в лучах славы. Я нарезанными цитатами из Учения не прикрывался, как некоторые создатели теорий. Я даже ни одного слова не написал от своего имени. Мне доступны очень многие соображения, но только если я ими занимаюсь. На остальной сверх мощный поток информации у меня стоит блокирующий фильтр, что бы не продлевать всякую бесструктурную шелуху. Я уже закрывал компьютер когда попалось это сообщение, посчитал интересным и не глядя перепостил. Ты сказал - не интересно. Согласен, с одного поста. Но почему то тебе нужно было два поста с попыткой перевести разговор на что доступно изучающему аж Учение Жизни? Впрочем, не отвечай.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 18:59   #1664
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А нафига так сложно? Тупо открыть календарь и посмотреть "про пять дней")))
Как назло на острове нет календаря,
Ребятня и взрослые пропадают зря.
Ребятня и взрослые пропадают зря,
На проклятом острове нет календаря.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 19:23   #1665
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но почему то тебе нужно было два поста с попыткой перевести разговор на что доступно изучающему аж Учение Жизни? Впрочем, не отвечай
Два решения одной и той же задачи, каждое по своему красиво.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 20:16   #1666
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Адепты схлестнулись
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 20:24   #1667
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему мне должно быть стыдно?
Потому что сердце не работает. Тут явную ложь можно проверить логикой, и при этом сердце не указало на ложь. А когда ложь проверить логикой нельзя, тогда что, полная безнадега?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 04:34   #1668
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,400
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Буси дзенпо - способы самопознания воина
tylerfromvedaMarch 23rd, 2013
Бyси дзэнпо - способы самопознания воина чеpез молчаливое самоyглyбление содеpжали одиннадцать стyпеней активной медитации на заданной теме:

Пеpвый ypовень-тино ката - земной ypовень - сосpедоточившись на мысли о бpенности человеческого тела, нyжно было во всей полноте пpедставить себе, насколько слаб, несовеpшенен и беспомощен человеческий оpганизм как таковой, мысленно yвидеть пpоцесс быстpого стаpения, и неизбежной смеpти, свыкнyться с мыслью о тысячах болезней, котоpые могyт pазpyшить этy хpyпкyю оболочкy. Этот этап лyчше всего помогал почyвствовать огpаниченные возможности тела, "yвидеть" его pеальность.

Втоpой ypовень - сyйно ката - ypовень воды пpедyсматpивал медитацию на темy о неадекватности того воспpиятия pеальности, котоpое дают нам оpганы чyвств. Hа этом ypовне следовало пpедставить себе все веpоятные типы ситyаций, в котоpых оpганы чyвств могyт обманyть вас, введя в заблyждение, и дать искаженнyю каpтинy того, что пpоисходит вокpyг.

Тpетий ypовень - кано ката - ypовень огня был посвящен медитации на темy непостоянства и несовеpшенства человеческого yма. Следовало pазмышлять о том, как быстpо меняются в мозгy человека стеpеотипы, как то, что вчеpа казалось высшей ценностью yтpачивает всякий смысл, сколь иллюзоpно деление на хоpошее и плохое и т.д. Цель медитации на этy темy осознать слабость человеческого yма и неистинность любого yмозаключения.

Четвеpтый ypовень - фyно ката - ypовень ветpа был посвящен постижению собственной незначительности и ничтожества во Вселенском масштабе, в пpостpанственном и вpеменном измеpениях.

Пятый ypовень - возвpащение к ypовню земли - медитапия о том, как матеpиальное в этом миpе стpемится возобладать над дyховным, с целью избавиться от пpивязанностей и желаний.

Шестой ypовень - возвpащение к ypовню воды, медитация на темy полного отождествления себя с окpyжающими, с целью избавления от эмоций, вызываемых общением с людьми.

Седьмой ypовень - возвpащение к ypовню огня - pазмышления о взаимосвязи пpичины и следствия, для избавления от ложных сyждений.

Восьмой ypовень - возвpащение к ypовню ветpа - медитация на темy множественности пpоявлений pеальности, с целью избавиться от огpаниченности воспpиятия.

Девятый ypовень - кyно ката - ypовень пyстоты - медитация на дыхании - т.н. нейтpальная концентpация с целью войти в состояние безмыслия.

Десятый ypовень - тайкино ката - ypовень "Великого пpедела" - мысленно пеpеносясь в бyдyщее, следовало из этого вообpажаемого бyдyщего как бы yвидеть себя в пpошлом (настоящем) с целью оценки пpавильности пpинятого pешения.

Одиннадцатый ypовень - мокино ката ypовень беспpедельности, ypовень видения бyдyщего, исходя из относительности понятия вpемени.

Таковы были одиннадцать стyпеней медитации, пpоходя чеpез котоpые, ночной воин обpетал пpосветление и даp адекватного воспpиятия миpа.

http://tylerfromveda.livejournal.com/41657.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 04:41   #1669
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,400
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

"ИМЕТЬ ИЛИ БЫТЬ?" ("То have or to be?", 1976) – работа Фромма, посвященная анализу "бытия" и "обладания" как фундаментальных способов человеческого существования (категория "бытие" используется Фроммом как психологическая и антропологическая, а не как метафизическая). Фромм расценивает состояние современной цивилизации как предкатастрофическое. "Большие Надежды" на достижение личных и общественных благ, присущие техногенной цивилизации, по мнению Фромма, не оправдались, а человечество оказалось на грани самоуничтожения. Фромм полагает, что причины кризисных явлений кроются в специфике капиталистического общества. Капиталистическая экономическая система, по Фромму, руководствуется в своем развитии не подлинными интересами человека, а собственными системными потребностями. В результате социально-экономические условия капитализма формируют адаптированного к ним индивида – эгоистичного, себялюбивого и алчного. Согласно Фромму, черты характера человека, порожденного социо-экономической системой капитализма, являются патогенными и в результате формируют больную личность, а следовательно, и больное общество. Фромм утверждает, что единственным способом избежать глобальной катастрофы является гуманистическая переориентация направленности развития человека и общества. Проблему реализации гуманистических альтернатив Фромм связывает с необходимостью глубоких изменений в человеческом характере. Различия в индивидуальных характерах людей и в типах социального характера связываются им с преобладанием одного из двух основных способов существования человека – "обладания" либо "бытия". При существовании по принципу "обладания" отношение к миру выражается в стремлении сделать его объектом владения, в стремлении превратить все и всех, в том числе самого себя, в свою собственность. В "бытии" как способе существования Фромм выделяет две формы; одна из них противополагается "обладанию" и означает жизнелюбие и подлинную причастность к существующему. Другая форма "бытия" есть противоположность видимости и относится к истинной природе, истинной реальности личности или вещи. Реализация принципов "бытия" и "обладания" рассматривается Фроммом на примерах ряда явлений повседневной жизни: обучения, памяти, беседы, чтения, власти, знания, веры, любви. Общими признаками "обладания", с точки зрения Фромма, являются косность, стереотипность, поверхностность; "бытия" – активность, творчество, заинтересованность.

http://tylerfromveda.livejournal.com/43002.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 17:18   #1670
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,400
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Живёт такой народ.
http://goutsoullac.livejournal.com/1314409.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 18:22   #1671
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Адепты схлестнулись
Схлестнулись не иначе как на световых мечах, но пыль столбом как будто адепто-хвостами)))
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 00:17   #1672
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

В Киеве пенсионер превратил мусоропровод в колонну, а стены украсил старинными портретами.





__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2016, 04:57   #1673
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Чего только в Интернете не найдёшь: "Министерство Юстиции СССР - восстановленное министерство, осуществляет свою деятельность на основании Конституции СССР (1977) в редакции 26 декабря 1990 года и постановления Совета Министров СССР № 194 от 21 марта 1972 года."

Самое интересное в "Пакете приказов". Меня, если честно, немного шокировало ).
http://www.minystsssr.ru
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2016, 05:20   #1674
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Чего только в Интернете не найдёшь: "Министерство Юстиции СССР - восстановленное министерство, осуществляет свою деятельность на основании Конституции СССР (1977) в редакции 26 декабря 1990 года и постановления Совета Министров СССР № 194 от 21 марта 1972 года."

Самое интересное в "Пакете приказов". Меня, если честно, немного шокировало ).
http://www.minystsssr.ru
Подполье
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2016, 05:34   #1675
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Чего только в Интернете не найдёшь: "Министерство Юстиции СССР - восстановленное министерство, осуществляет свою деятельность на основании Конституции СССР (1977) в редакции 26 декабря 1990 года и постановления Совета Министров СССР № 194 от 21 марта 1972 года."

Самое интересное в "Пакете приказов". Меня, если честно, немного шокировало ).
http://www.minystsssr.ru
Подполье
А как хорошо написано об ответственности за оккупацию...
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 20:56   #1676
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,400
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Куда уходят по утрам мужчины.
http://ihavesage.livejournal.com/30118.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 20:40   #1677
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Самым высокооплачиваемым футболистом мира является аргентинский нападающий Эсекьель Лавесси. Его заработная плата в китайском клубе «Хэбей Чайна Форчун» составляет € 578 тыс. в неделю. Об этом сообщает интернет-издание Goal со ссылкой на Football Leaks.
Зачем человеку столько денег? Разве что солить бочками. Истинно роскошь должна покинуть человечество. Казалось бы данная информация из разряда привычных для нашего времени, но разве не является этот факт грозным сигналом? Кто и как разработал систему оценки полезности деятельности каждого человека? Ведь по-хорошему самый простой крестьянин вносит в общую копилку трудов человеческих сопоставимый с трудом футболиста вклад, а может быть и поболее. Но крестьянин влачит нищенское существование, а футболист "грузит апельсины бочками."
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 22:27   #1678
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Чего только в Интернете не найдёшь: "Министерство Юстиции СССР - восстановленное министерство, осуществляет свою деятельность на основании Конституции СССР (1977) в редакции 26 декабря 1990 года и постановления Совета Министров СССР № 194 от 21 марта 1972 года."

Самое интересное в "Пакете приказов". Меня, если честно, немного шокировало ).
http://www.minystsssr.ru
Подполье
не - это что-то иное.
Цитата:
ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Высокий суд,

в лице так называемого Мирового судьи С.Н. Васильевой!


Я, Тараскин Сергей Вячеславович,

в миру: Державник СфероДержавы «Святая Великая Русь» земного представительства Светлых сил Разумной Вселенной именуемого в РФ – Потребительское общество и Нейро©Общество «КолоГрад»;

в Космосе: Сущность (Душа) именуемая Бог Рарог, по состоянию на 11.02.2009 года имеющий:

Космический Код: ВсеКосмический Управитель Звёзд и Созвездий;

Космическая должность: Всеуправитель Энергетики Земли под контролем СД СВР;

Космический статус: Распорядитель Системой Мирграда;

Космический титул: Владетель Вселенной.

ЗАЯВЛЯЮ:

Я являюсь одним из Державников земного представительства Светлых сил Разумной Вселенной – СфероДержавы «Святая Великая Русь» именуемого в РФ как Потребительское общество и Нейро©Общество «КолоГрад». СфероДержава «СВР» официально 12.06.2008 г. уведомило Президента РФ (Гаранта Конституции РФ), Председателя Правительства РФ, Председателя Конституционного суда РФ, Председателя Верховного суда РФ, Генерального прокурора РФ, Председателя Счётной палаты РФ, Министра финансов РФ, … «о де-юре (юридической) нелегитимности (незаконности, неправомерности) Конституции РФ 1993 года. Государства РФ, соответственно всех ветвей «государственной» власти РФ, всех последующих кодексов и иных законов и подзаконных актов РФ, созданных на основе данной конституции, любых документов выпущенных от имени РФ. (Копии этих писем прилагаю.) Вразумительного ответа либо соответствующих действий по легализации (законности, правомерности) указанных выше вопросов не последовало до настоящего времени. Тогда, будучи последовательными в своих мыслях, словах и действиях мы отправили 29.05.2009 г. в более расширенной и доказательной форме второе письмо Председателю Конституционного суда РФ. В этом письме мы попросили предъявить соответствующие документы на территорию, которую они именуют «Российская Федерация», на Власть и Права на этой территории, без которых действия всех представляющихся представителями государственной власти являются преступными, а они сами являются захватчиками данной территории и всех её коренных жителей (Народов). (Копию этого письма прилагаю.) И на это письмо до настоящего времени ответа тоже нет.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 20:16   #1679
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Из темы: Минкульт счел фильм о Николае Рерихе пропагандой религиозной идеологии
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
........ Недавно натолкнулась на потрясающий документ

http://www.roerichs.com/Publications...in_Latvia3.htm ........ .
- "
г-н Энтин и г-н Попов!

… Всего на шесть лет раньше сужденного срока.

В 1945 году Америка произвела на свет первую реальную атомную бомбу. Ученые Адольфа Гитлера также были близки к созданию подобного оружия. Если бы всего на шесть лет раньше сужденного срока это открытие вошло бы в мир, когда в 1939 году фюрер начинал Вторую мировую войну, вряд ли наша планета сегодня была бы носительницей жизни. Вдумайтесь, всего на 6 лет раньше сужденного срока и какие могли бы быть чудовищные последствия?
Нарушение авторских прав на публикацию сокровенных записей Огненного опыта Е.И.Рерих, возможно, по тяжести последствий менее опасное нарушение по сравнению с явным невыполнением указа Иерарха о сроках: «Книги эти будут лежать в хранилище … раньше столетия никто не будет иметь к ним доступа». (Е.И.Рерих. «У порога Нового Мира», письмо от 23 февраля 1948 года, Индия, Дели).
Карма предателей ужасна!
Еще не поздно, остановитесь!

Дайнис Озолс
чен правления
Латвийского отделения МЦР
"

Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику (Письма Е.И.Рерих в Америку)


23 февраля 1948 г.

Индия, Дели


Родные и любимые, ...................... Массовое производство атомных бомб не спасет страну от осуждения.

Родной Дедлей правильно понял, что уход Н.К. не был простым уходом на отдых. Нет, наш Светлый и Любимый ушел, чтобы еще мощнее помочь миру. В Тонком Мире, где зарождаются все образы будущего необходимы деятели, обладающие высоко дисциплинированной психической энергией. Наступают месяцы и годы разрушений и сведения вековых счетов, строительство отодвинулось на задний план, и тем духам, чаша которых переполнилась дарами, трудно уже удержать ее, чтоб она зря не была расплескана и затоптана. Им лучше переждать время безумия в мире Прекрасном, где они смогут еще укрепить свои идеи, чтобы потом тем лучше, тем ярче утвердить их среди неблагодарных землян. Вот и я не увижу плодов собранного мною опыта. Книги эти будут лежать в хранилище, и, вероятно, раньше столетия никто не будет иметь к ним доступа. Успею ли привести в порядок записи Новой Науки, .......... Привет сердца Софье Михайловне.
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?

Последний раз редактировалось Арьяна, 10.01.2017 в 20:31.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 21:41   #1680
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Из темы: Минкульт счел фильм о Николае Рерихе пропагандой религиозной идеологии
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
........ Недавно натолкнулась на потрясающий документ

http://www.roerichs.com/Publications...in_Latvia3.htm ........ .
- "
г-н Энтин и г-н Попов!

… Всего на шесть лет раньше сужденного срока.

В 1945 году Америка произвела на свет первую реальную атомную бомбу. Ученые Адольфа Гитлера также были близки к созданию подобного оружия. Если бы всего на шесть лет раньше сужденного срока это открытие вошло бы в мир, когда в 1939 году фюрер начинал Вторую мировую войну, вряд ли наша планета сегодня была бы носительницей жизни. Вдумайтесь, всего на 6 лет раньше сужденного срока и какие могли бы быть чудовищные последствия?
Нарушение авторских прав на публикацию сокровенных записей Огненного опыта Е.И.Рерих, возможно, по тяжести последствий менее опасное нарушение по сравнению с явным невыполнением указа Иерарха о сроках: «Книги эти будут лежать в хранилище … раньше столетия никто не будет иметь к ним доступа». (Е.И.Рерих. «У порога Нового Мира», письмо от 23 февраля 1948 года, Индия, Дели).
Карма предателей ужасна!
Еще не поздно, остановитесь!

Дайнис Озолс
чен правления
Латвийского отделения МЦР
"

Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику (Письма Е.И.Рерих в Америку)


23 февраля 1948 г.

Индия, Дели


Родные и любимые, ...................... Массовое производство атомных бомб не спасет страну от осуждения.

Родной Дедлей правильно понял, что уход Н.К. не был простым уходом на отдых. Нет, наш Светлый и Любимый ушел, чтобы еще мощнее помочь миру. В Тонком Мире, где зарождаются все образы будущего необходимы деятели, обладающие высоко дисциплинированной психической энергией. Наступают месяцы и годы разрушений и сведения вековых счетов, строительство отодвинулось на задний план, и тем духам, чаша которых переполнилась дарами, трудно уже удержать ее, чтоб она зря не была расплескана и затоптана. Им лучше переждать время безумия в мире Прекрасном, где они смогут еще укрепить свои идеи, чтобы потом тем лучше, тем ярче утвердить их среди неблагодарных землян. Вот и я не увижу плодов собранного мною опыта. Книги эти будут лежать в хранилище, и, вероятно, раньше столетия никто не будет иметь к ним доступа. Успею ли привести в порядок записи Новой Науки, .......... Привет сердца Софье Михайловне.
Арьяна, не надо показывать свою глубокую некомпетентность, как это сделал Дайнис Озолс и всё МЦР в целом. Книги эти до сих пор лежат в хранилище в горах Гималаев и никогда на территории России или Америки не были. Это МЦР напускает на себя туман собственной значимости.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги