Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2006, 00:56   #101
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Всё, что Вы написали, имеет разрушительную природу.

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
в плане разрушительности страх ни на йоту не выделяется среди других эмоций. он не предназначен для того, чтобы привносить разрушение,
Именно для этого и предназначен страх. Он именно разрушает человека.

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
равно как и любое другое чувство по природе. его разрушительность соизмерима с разрушительностью всех прочих чувств, вывденных из равновесия и лишенных естественного основания под воздействием беззаконных действий разума - негармоничного вторжения в естественный ход вещей без возможности принять следствия произведенных в среде изменений адекватно. и будет ли поптыка этого принятия задействовать страх, или какое-то другое чувство (да хоть и любовь), она не будет гармонична и тем самым будет разрушительна. вот так вот заумно.
Заумно и очень вредно. От страха мгновенно можно умереть, а от любви, от подтверждения любви выкарабкаться из кризисной ситуации. АЙ Многократно это подтверждала.
Любовь и Радость - вот те эмоции, которые гармонизируют душевное и физическое здоровье человека.
Так АЙ приводит в пример, когда умирающему математику вдруг друг сообщает решение формулы, и тот выздоравливает.

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
потом, страх - это всего лишь сигнал, верхушка айсберга, показывающая, при его патологических проявлениях, что между восприятием и обработкой информации произошел сбой. и борьбой с собственно страхом - конечным звеном в этой цепочке - сам сбой не устранится.
Вот, где воля нужна, Айсабина, - противостоять злу, страху, вернее, когда увидишь ту верхушку айсберга, которая грозится пустить твой корабль жизни ко дну, то подключаешь волю и сердце, которые вместе расстопят тот айсберг.

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
в качестве примера можно привести фобии. фобии можно рассматривать как аналог вируса по тому механизму, который они используют для своего существования. фобия воздействует на память человека с целью "стереть" положительные воспоминания о столкновениях с предметом, вызывающим фобию.
Фобия - это уже, скорее всего, одержание. Это уже психическая инфекция.

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
потом, на счет того, что все можно вылечить любовью. во-первых сама любовь может точно так же подвергаться искажениям и та любовь, которая распространена у нас, вряд ли кого-то от чего-то вылечит .
Если человек любит только себя, любимого, то точно не вылечит.

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
во-вторых, человеческий организм принципиально поддается разрушению,
Он принципиально не должен подвергаться разрушению. Человек не должен умирать от болезней, тем более от психических. Это элементарное невежество и распущенность - доводить себя до такого состояния. Именно вера в Бога не допускает этого.

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
а стало быть он не может существовать без страха, который в идеале должен служить разделителем между опасно и неопасно.
В корне не верно. Страх - это абсолютно вредное состояние, не естественное состояние живого организма. Дожно быть элементарное чувство опасности, но нельзя доводить его до страхов и фобий. Это не достойно человека.

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
то, о чем я сказал в начале. если ум человека действует вопреки необходимости природы - занимается тем, чем ему в данный момент и в данном месте заниматься не нужно, то само это (воз)действие (на окружающую среду) будет лишено гармонии.
Вы имеете ввиду общение с Богом?

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
результат такого действия, каким бы он ни был внешне - положительным или отрицательным - также не сможет быть принят и обработан гармонично. а значит он будет обработан негармонично и следствием будет дальнейшее выведение человека из состояния гармонии. потому что условия для этого в человеке отсуствуют. и т.д. и т.п. и везде и всюду. или где вы видели гармоничных людей, поступающих всегда соизмеримо и целесообразно? все мы не лишены .
Ну не надо так уж унижать народ. Вы, всё таки на форуме учеников Агни Йоги.

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
мы даже не видим как это - соизмеримо и целесообразно в данном случае. короче, коснется ли эта произведенная дисгармония эмоции страха или какой-то другой, дисгармонично усилив или ослабив ее, что в свою очередь породит еще кучу ненужных действий, желаний и эмоций -
это все один черт.
Сразу видно, специалист - сплошная вода, да ещё и грязная. Если человек много пищет, это ещё не значит, что правильно. Любовь не порождает зло.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 01:34   #102
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
во-вторых, почему нельзя советовать всем одно и то же, сколь бы хорошим и правильным оно не казалось .

Разве у нас тут кто-то что-то советовал? Мы делимся опытом и высказываем собственные мнения . У нас свобода выбора, данная свыше! Человеку нельзя что-то навязать, если он этого не захочет.

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
вот в китайской медицине существуют взаимосвязи, которые говорят, что при усилении или ослаблении одного из первоэлементов, человеку требуется коррекция строго определенная, и усиление или ослабление других, не тех элементов, ни к чему полезному не приведет и в лучшем случае не даст результата. а худьшем - еще больше усугубит ситуацию .

Так, это же китайцы. Они же собак едят...

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
так вот каждый человек не находится в системе координат в точке 0;0, чтобы всем им можно было советовать одно и то же. но к каждому нужен индивидуальный подход и даже направление движения разным людям для достижения равновесия иногда придется прописать противоположное. в АЙ написано:

Цитата:
"Нельзя заставить дух расти. Даже нельзя понудить непрошеными советами."

Вот я о том же и говорю, что бы я тут не со..., а я вовсе не советовала. Я выразила свой взгляд на вещи... Что Вы так испугались? Я то же самое и говорю, - Вы говорите, я говорю, а человек примет для себя то, что ему ближе.
Ваша психология просто потрясающа! Вся логика сводится к тому - не мешай человеку быть плохим, потому что он сам свой такой как есть... по своему сгармонизированный ...и это есть хорошо.
БОЛОТО...

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
то, что представляет из себя люблй человек, каким бы плохим не казалось - это относительное равновесие, которое позволяет ему существовать не разрушаясь как можно дольше, т.е. соотвествует более менее эволюционным задачам и требованию природы - выжить.

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
я например могу посоветовать развивать спокойствие и устойчивость, но если человек его не имеет по природе, и не имеет к нему оснований изнутри, то у него есть только один способ добиться устойчивость - развивать безразличие.

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
я не знаю что можно сделать. но я знаю что 1) нельзя одним махом советовать всем желаемое для себя 2) нельзя ломать себя по чьему-то примеру 3) реальное духовное достижение возможно только изнутри и достигается не на основе советов и усилий воли.
Не беспокойтесь Вы так, то что даётся трудом, мало кто захочет применить к себе. Мало кто захочет тормошить себя и выводить за "рискованные" границы души.
Радует, что Вы так серьёзно озаботились состоянием духа форумцев. Не печальтесь. Вредно...
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 07:43   #103
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
во-первых о страхе и прочем... чего я хотел сказать... в плане разрушительности страх ни на йоту невыделяется среди других эмоций. он не предназначен для того, чтобы привносить разрушение, равно как и любое другое чувство по природе. его разрушительность соизмерима с разрушительностью всех прочих чувств, вывденных из равновесия и лишенных естественного основания под воздействием беззаконных действий разума - негармоничного вторжения в естественный ход вещей без возможности принять следствия произведенных в среде изменений адекватно. и будет ли поптыка этого принятия задействовать страх, или какое-то другое чувство (да хоть и любовь), она не будет гармонична и тем самым будет разрушительна. вот так вот заумно.
потом, страх - это всего лишь сигнал,
Ну я просто уже не выдержала, честное слово.

Послушайте, вы даже не понимаете о чем вы пишете,ну нельзя же до такой степени словоблудием заниматься.
Как это страх не отличается по разрушительности от других эмоций, когда именно страх лежитв основе почти каждого негативного чувства.

И любовь негармоничной не бывает, она либо есть либо её нет. Если вы не называете секс любовью. Браки бывают негармоничными да. и именно от страха потерять партнера, как собственность или как предмет пользования.

А это что за перл?

Цитата:
он не предназначен для того, чтобы привносить разрушение, равно как и любое другое чувство по природе.
Для созидания что ли он предназначен? До чего же можно договориться.. Диву даюсь.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 10:46   #104
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Дорогие дамы,

Все в мире имеет свое функциональное назначение. Искусство увидеть это - это мастерство. Это равно что увидеть в негативе - его позитив. А также в позитиве увидеть его негатив. Вспомните знак Дао, именно так в мире все и устроено. А иначе, все одна сплошная большая иллюзия. Впрочем, каждый посмотрел в зеркало, и увидел там лишь себя. Просьба, в следующий раз сдерживать свои эмоции и не переходить на личности, если ничего конструктивного сказать больше не имеете. Иначе ни в одной теме не продвинуться дальше своего носа.

Цитата:
Искусство исследования это очень тонкое искусство, это не вопрос убеждения "у меня свое мнение у тебя свое", кто кого перетянет, здесь нет авторитета. Это искусство увидеть факты. Тогда я никого не убеждаю, я просто показываю факты и если у человека ясное видение, он просто соглашается или не соглашается. И если это факты и у человека не искажено восприятие, он скажет: "Да это так." Это не вопрос, что я его убедил. Это искусство диалога не как формы конфронтации и самоутверждения, а как формы поиска истины, который возможен только если люди заинтересованы, оба человека заинтересованы, не в том чтобы статус свой поднять, а в том чтобы понять что есть правда в этой ситуации."
...
"И не стесняйтесь, задавайте вопросы, не бойтесь быть глупыми. Лучше быть глупым здесь чем глупым потом в жизни. Здесь у нас полигонная площадка. Мы здесь для того чтобы понимать. Здесь надо чувствовать себя свободно совершенно."
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 11:36   #105
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

В китайской медицине пяти первоэлементам соовтествуют пять эмоций, которые могут усиливать и подавлять друг друга. Страх там есть. А вот любви там нету. (Могу добавить, что сейчас нету - они выбросили один из первоэлементов, и какую эмоцию они с ним связывали, я не знаю)
Если угодно, по философии древних китайцев страх порождается тоской и подавляется размышлением. Сам страх порождает гнев и подавляет радость. Так что я не думаю, что из страха рождается любовь. Из него рождается гнев, а вот почему он рождается, и что такое добавляется в процесс "превращения эмоций" - это другой вопрос.

Воля - вещь не менее сложная и загадочная, чем любовь. ИМХО. Ведь что такое воля? Допустим есть поток причин и следствий. Именно воля используется людьми, чтобы попытаться вклиниться в него и изменить его в лично желаемую сторону. Но воля человека - только подобие "Воли Бога", Закона. Та же самая по своей сути, она настолько мала и беспорядочна, что личными усилиями редко может высечь хотя бы искру из этого огромного потока, поперек которого пытается идти и который пытается менять. На манипуляциях с волей построена магия. Правильно используемая магами, она может принести колоссальный результат (в плане личной выгоды). Не напряжение ее, а правильное приложение дает тот эффект, к которому стремятся люди. Поэтому напряжение воли вряд ли можно назвать совершенствованием этого инструмента. Совершенсотвование будет в овладении и умении им правильно пользоваться. А как инструмент - она уже совершенна. Природа не вкладывает в своих детей недоделанные элементы.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 11:58   #106
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
В китайской медицине пяти первоэлементам соовтествуют пять эмоций, которые могут усиливать и подавлять друг друга. Страх там есть. А вот любви там нету....
В теме речь идет не об эмоциях, а о чувствах (не путать с ощущениями).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 11:59   #107
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Дорогие дамы,
Все в мире имеет свое функциональное назначение. Искусство увидеть это - это мастерство. Это равно что увидеть в негативе - его позитив. А также в позитиве увидеть его негатив. Вспомните знак Дао, именно так в мире все и устроено. А иначе, все одна сплошная большая иллюзия. Впрочем, каждый посмотрел в зеркало, и увидел там лишь себя.
Я тоже такого мнения, Айсабина. То, что говорил Нован вовсе не крамола, как это здесь восприняли. Это похоже на смысл старой детской сказке, про "соль в еде". Страх нельзя воспринимать только как негативную составляющую, в некоторых случаях страх это, действительно сигнал - об опастности, о внимании. Простая реакция на что-то чего следует избежать. Так же как и боль. Иногда боль называют "Великим учителем". Страх - это другой полюс безмятежности, а жизнь полярна и всегда на смену одному приходит другое. Человек должен овладеть своими эмоциями и быть в состоянии равновесия и в момент страха, и в момент безмятежности.
Страх, как эмоция, сам по себе ни о чем не говорит. Если мать, идущая с ребенком по улице испытывает страх и приглядывает, чтобы дитё не выбежало на дорогу, то в данном случае страх играет положительную роль. Страх перед каким-то событием заставляет человека выявить свою сущность и признать поражение и отступить, или же перебороть страх и выйти на новый рубеж. Он стимулирует борьбу и напряжение сил. Да, правы те, кто говорит о побеждении страха любовью, но это же не произойдет само по себе. Необходимо еще волю напрячь, чтобы страх победить любовью.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 12:32   #108
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

"Очень часто ум человеческий устает от все возрастающей сложности картины мира. И тогда начинается защитная примитивизация
восприятий и пониманий. "

Когда мы лезим в области в которых очень плохо понимаем, или мало опыта имеем, или не имеем ни сердечной ни умстевнной силы в этом всем разобраться, наша психика реагирует негативными следствиями, страхоми проч.. Но вот ещё интересную мысль слышала, страх, мол, как просьба о любви... Откуда то же приходят в голову подобные идеи, подобно той, которую вижу я, когда из страха рождается любовь? Размышляя в этом направлении, пришла к таким выводам, что страх, как просьба о любви вытекает из чувства вины, за совершенные, но осознанные ошибки. Побывав "не в духе", и поняв, что так очень больно и плохо, осознаем ошибку, и ищем дух, любовь, целительную силу... я бы скзала сцепляющую и единящую силу... а может быть сам этот поиск любви и духа и есть процесс осознавания ошибки... имхо.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 12:50   #109
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
...
Страх перед каким-то событием заставляет человека выявить свою сущность и признать поражение и отступить, или же перебороть страх и выйти на новый рубеж. Он стимулирует борьбу и напряжение сил. Да, правы те, кто говорит о побеждении страха любовью, но это же не произойдет само по себе. Необходимо еще волю напрячь, чтобы страх победить любовью.
Да, но только если это воля без осознания, то результат не будет положительным.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 13:16   #110
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от аёй мах мах
В китайской медицине пяти первоэлементам соовтествуют пять эмоций, которые могут усиливать и подавлять друг друга. Страх там есть. А вот любви там нету....
В теме речь идет не об эмоциях, а о чувствах (не путать с ощущениями).
не суть важно в данном случае. разве размышление - это чувство или эмоция?
из всего перечня (радость, размышление, тоска, страх, гнев; у Лувсана названы "чувствами", я употребил не то слово) положительной в европейском понимании можно назвать разве что радость. ну и размышление тоже полезно, но это не чувство. если все остальное приписать страху (можно при желании технически вывести все эти чувства из паталогии страха, как и из любого другого элемента) - то он точно "корень" всех бед. но это частный случай - смотря откуда смотреть. если из Китая, то они тоску выделили, а это не позволит считать страх, прямой причиной, скажем, депрессии. а депрессия - это деструктивное проявление? с точки зрения китайцев в ее основе лежит не страх. и кто прав? западная психология или китайская медицина? это разные линейки.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 13:55   #111
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
В китайской медицине пяти первоэлементам соовтествуют пять эмоций, которые могут усиливать и подавлять друг друга. Страх там есть. А вот любви там нету. (Могу добавить, что сейчас нету - они выбросили один из первоэлементов, и какую эмоцию они с ним связывали, я не знаю)


Оставим тёмное прошлое китайцев, вернёмся в нашу среду.
Вы опять продолжаете настаивать на вашей идее "Не растряси себя". Всё движется, изменяется, улучшается (должно, по крайней мере). Любой застой приводит к катастрофическим последствиям...во всём.
Не прошлое, а будущее - наша жизнь.
Про волю мы говорим не для магических вызываний, а воля, которая помогает преодолеть сопротивление хаоса, и вместе с сердечным устремлением помогает приблизится к Богу.

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
А как инструмент - она уже совершенна. Природа не вкладывает в своих детей недоделанные элементы.
Все ваши рассуждения сводятся только к одному - даже не пробуйте что-то у себя усовершенствовать, вы уже совершенны. Во тут двоякая правда. С одной стороны, в человеке, действительно, всё заложено, а с другой, всё что есть в нём от Бога, находится в глубоком потенциале. Потому - развитие, совершенствование, дерзание, устремление с Любовью к Богу - это Путь человека!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 14:02   #112
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
"Очень часто ум человеческий устает от все возрастающей сложности картины мира. И тогда начинается защитная примитивизация
восприятий и пониманий. "

Когда мы лезим в области в которых очень плохо понимаем, или мало опыта имеем, или не имеем ни сердечной ни умстевнной силы в этом всем разобраться, наша психика реагирует негативными следствиями, страхоми проч.. Но вот ещё интересную мысль слышала, страх, мол, как просьба о любви... Откуда то же приходят в голову подобные идеи, подобно той, которую вижу я, когда из страха рождается любовь? Размышляя в этом направлении, пришла к таким выводам, что страх, как просьба о любви вытекает из чувства вины, за совершенные, но осознанные ошибки. Побывав "не в духе", и поняв, что так очень больно и плохо, осознаем ошибку, и ищем дух, любовь, целительную силу... я бы скзала сцепляющую и единящую силу... а может быть сам этот поиск любви и духа и есть процесс осознавания ошибки... имхо.
Я думаю, что это личное. Это Ваша личная карма так проявляется. Между жизнями было осознание...было страшно без любви. Сейчас из подсознания тянется ниточка. Нужно сердце раскрывать и отдавать много любви, тогда и придёт много.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 15:42   #113
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,910
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Победа над страхом

4.538. Когда все книги прочтены и слова изучены, тогда остается применить узнанное к жизни. Если еще книги прочтут и слова выслушают, то все же применение остается вне жизни и даже любые знаки не заставят изменить привычки. Но нужно найти путь к подвижности сознания. Сердце может почуять стыд недостойной траты времени.

Мы вовсе не желаем быть суровыми. Мы предпочитаем видеть радость достижения. Но привычка веков заставляет меч держать готовым, ибо страх все еще владеет людьми. Победа над страхом будет порогом нового сознания.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 21:47   #114
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вера Тевс, я прочитал две строчки из двух ваших постов мне. И не собираюсь ни читать, ни отвечать. Мне не интересно ваше мнение. Можно конечно заняться опровержениями меня в широких массах. Хотя по моему нескромному мнению, не вам меня комментировать.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 13:22   #115
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
Вера Тевс, я прочитал две строчки из двух ваших постов мне. И не собираюсь ни читать, ни отвечать. Мне не интересно ваше мнение.
Aёй Мах-Мах, я не имею, наверное, против Вас ничего плохого, но то что Вы пишите, полностью противоречит Учению.
Ничего также нет удивительного, что Вы не хотите мне отвечать. Дискуссии в этом случае быть не может. А то. что Вам не интересно моё мнение - это не правда. Именно потому Вы и писали свои посты, чтобы опровергнуть мною написанное.

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
Можно конечно заняться опровержениями меня в широких массах.
Учение не для широких масс. Я просто Его защищаю.

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
Хотя по моему нескромному мнению, не вам меня комментировать.
Я уже прокоментировала Ваш взгляд по этому вопросу.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 16:40   #116
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Ну почему в правилах нельзя пререходить на личности!!!!
Иногда так Хочется перейти!
И некоторых почему-то за это банят, а другие вот так самодовольно разгуливают.
учили меня мама с паой Правильности.
И что это такое.
Честно- до сих пор не знаю.
А уж тут вообще запуталась.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 16:45   #117
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет Страха.
Просто один раз привелось побывать на сцене в роли СТРАХА.
Вышла, еще не зная, какую роль возьму.
И ,сама себе удивляясь, сказала: " Я - Страх".
И стала Страхом.
Узнала много его обличий.
Но саме удивительное - я его полюбила.
Хотите верьте, хотите- нет.
Он очень разный.
У него много масок.
Но он тоже = Любовь.
Вот как-то так.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 17:10   #118
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Насчет Страха.
Просто один раз привелось побывать на сцене в роли СТРАХА.
Вышла, еще не зная, какую роль возьму.
И ,сама себе удивляясь, сказала: " Я - Страх".
И стала Страхом.
Узнала много его обличий.
Но саме удивительное - я его полюбила.
Хотите верьте, хотите- нет.
Он очень разный.
У него много масок.
Но он тоже = Любовь.
Вот как-то так.
Наверняка, можно найти любое переживание, у которого найдутся свои почитатели.
Нам Говорят: "Есть Всё". Человек свободен в своём выборе. Одна девушка (писалось несколько лет назад в СМИ) очень хотела, чтобы ей отрезали ногу. Она об этом мечтала, вплоть до сексуальных переживаний на эту тему.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 19:51   #119
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Бодхи, если страх становится любовью, то это патология, извращение (садомазохизм). Страх несёт в себе низкочастотные вибрации, тем самым разрушает организм. У него даже нет противоположности. У ненависти антитеза – любовь, у зла – добро, а у страха...? - это противоестественное чувство.
Конечно актёрский талант проявляется полностью, если можешь играть разноплановые роли. Моя дочь, начинающая актриса. Мы с ней по мере необходимости, обговариваем негативные стороны актёрской профессии. И она очень хорошо понимает что произошло, к примеру с Наталией Варлей, после того, как она сыграла Паночку в «Вие» по Гоголю. Она потрясающе смогла воплотить облик ведьмы в фильме. И произошла проекция негативной ситуации тёмных сил на её жизнь. Перестали снимать в кино, началась застойная депрессия и пр. Потому, может лучше играть что-то, что делает людей лучше, мотивирует на совершение добрых или даже геройских поступков.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 21:36   #120
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Бодхи, если страх становится любовью, то это патология, извращение (садомазохизм).
Вера, вот это Вы, извините, загнули.
Если страх становится любовью (и при чем тут вообще секс?), то это трансмутация (по умному), или смена полюсов (по простому).
Простой, как арифметическая задачка, пример из собственного детства. Я боялась грозы. Вот был страх и все. А потом, когда стала немного старше присмотрелась, какая это красота - гроза. Стала специально выбегать во двор во время грозы, хотя было еще страшновато, но было уже и как-то очень здорово. Где тут, пардон, садомазохизм?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги