Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 21:17   #22081
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
На чёрных работах работают вынужденно, и сначала.
Потом многие получают квалификацию в той стране, где они на заработках.
Привозят семьи, детей обучают в школах той страны, где они на заработках.
Эти люди считают, что свой Родине они не нужны
Многие латыши тоже так делают. Именно поэтому они тоже, как и украинцы, БЫВШИЕ. Бывшие по жизни. В чужой стране они тоже не нужны. Но это их выбор. Правда они не знают, что сделали этот выбор много лет назад, когда откололись от Матери России. Значит нужно работать на чужого дядю, согласно притче о "блудном сыне", может заметят, что дядя своих свиней кормит лучше чем таких работников.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 21:18   #22082
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Только мастер не бывает бывшим, он всегда мастер
Согласна.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
как написал valera, они бывшие.
Насколько я понимаю разворот беседы, у Валеры сейчас происходит коррекция направления вектора устремления.
Для Валеры - "В Свете едины", а вот с кем едины показывает какой свет в сердце накоплен.
Те люди, про которых Валера писал, может быть и бывшие, пока.
После нижней точки синусоиды график устремляется вверх.
Если людям набрыдло быть на грязных и низкооплачиваемых работах в ближнем зарубежье,
и смогут понять, что для подъёма экономики в своей стране придётся пахать больше чем Папа Карло,
и даже не по 12 часов, а больше, если они это захотят, то ситуация начнёт меняться.
Перефразирую одну цитату, заменяя матерное слово на слово "ситуация"
"Если тебе не нравится ситуация, в которой ты находишься,
то нужно изменить своё мнение про эту ситуацию и
свое поведение внутри этой ситуации "
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А украинцы после Майдана все бывшие, бывшие советские, бывшие граждане великой державы, бывшие братья, бывшие, бывшие, бывшие.
Есть бывшие, а есть настоящие.
Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу,
дьяволу служить или Пророку, тоже выбирает по себе.
И лучше вообще не думать про других, чем сеять злые мысли.
Это отрезвляет и не даёт скатиться в очернение целого народа, из-за горстки галичан.
Я понимаю, что вся Украина может оказаться смещаемой страной, но это космическое смещение и им Руководят Высшие.
Как в анекдоте:"Долго же Я вас всех сюда собирал".
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 21:27   #22083
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Это отрезвляет и не даёт скатиться в очернение целого народа, из-за горстки галичан.
Если целый народ позволят горстке прыгать по своей голове, то как можно говорить о таком народе в светлых тонах? Может быть после развала Химеры ситуация изменится, тогда изменится и отношение, всё в ваших руках и вам решать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 21:28   #22084
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
БЫВШИЕ. Бывшие по жизни. В чужой стране они тоже не нужны. Но это их выбор. Правда они не знают, что сделали этот выбор много лет назад, когда откололись от Матери России. Значит нужно работать на чужого дядю, согласно притче о "блудном сыне", может заметят, что дядя своих свиней кормит лучше чем таких работников.
Я не собираюсь с Вами спорить про этих людей.
Им предоставлена возможность сравнить, увидеть, понять, принять новое решение, начать менять свою судьбу.
Когда мой муж принял решение остаться жить тут, то первое, что он сделал, так это очень тяжело заболел.
А потом, когда я читала про Православные церкви за рубежом, где они построили и церковь и дома типа гостинниц для паломников,
когда они смогли организовать "русские островки " в другой стране, я довольно сильно задумалась.
Для таких как мы это был хороший вариант развития событий.
Дальше начались совсем-совсем другие вопросы, но что путь движения синусоиды с самого низа начинается вверх, это я усвоила хорошо.
Мы от Украины за "бугром", но поверх Карпат летят наши мысли(причем в обе стороны и в Европу тоже ) и люди им созвучат, нравится это им или нет.
Созвучие то сердце определяет.
Раньше на эти темы никто не думал - было общее информационное поле.

Последний раз редактировалось Пандора, 30.03.2018 в 21:30.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 21:37   #22085
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если целый народ позволят горстке прыгать по своей голове, то как можно говорить о таком народе в светлых тонах? Может быть после развала Химеры ситуация изменится, тогда изменится и отношение, всё в ваших руках и вам решать.
Даже в самой тёмной темноте есть капля света.
Беды и горести отшелушивают наслоения самости, и аура либо отемняется до развоплощения,
либо осветляется до созвучия Иерархии Света.
Дело не в Вашем отношении. Вы с таким же успехом можете точно так же относиться к русским за то,
что допустили пожар в Кемерово, за взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС и за многое другое.
Базовая суть - своими постами Вы заставляете задуматься тех, кто созвучит украинским СМИ.
И есть еще один момент, про который ни Вы, ни Восток не думаете - действие равно противодействию.
Чем сильнее Вы оба давите на украинцев своим мнением, тем сильнее я начинаю защищать,
но не бандеровцев, а тех невежественных, которые пока еще не понимают что происходит.
Бандеровцев я не защищаю и не собираюсь - они выбрали свой путь и по нему топают.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 22:02   #22086
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

вот еще забавная новость, человек с плакатом "доброе утро, рабы".
Сдвиги есть, просто пока это еще не лавина.
https://elise.com.ua/2018/03/28/dobr...ak-ne-unizhal/
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 22:09   #22087
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Чем сильнее Вы оба давите на украинцев своим мнением, тем сильнее я начинаю защищать,
но не бандеровцев, а тех невежественных, которые пока еще не понимают что происходит.
Это тебе показалось. Давить своим мнением кого либо - дело бесполезное. Я не собираюсь воспитывать ни украинцев, ни латышей. Материала для наблюдения у меня более чем достаточно. Всё что я пишу, так это только одно - это ваш выбор. Выбор уйти от Матери. Понимают или не понимают, но это выбор. Даже те кто никуда не вмешивался и был уверен, что его хата с краю, то он всё равно своим бездействие предоставил право выбора за себя другим. Я могу только сожалеть вам, но не жалеть. Выбрали - идите. Будет другой выбор - будет другой разговор.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 22:31   #22088
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Давить своим мнением кого либо - дело бесполезное.
Вообще-то далеко не бесполезное.
Давление психологическое может столкнуть человека в пропасть, причём только тем, что испытывая давление,
он начинает ему противостоять.
Если насильно заставлять молиться, то заставляемый начнет ненавидеть Бога.
Вы делаете тоже самое - давите, формируя определенное мировоззрение, формируя определенные события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё что я пишу, так это только одно - это ваш выбор. Выбор уйти от Матери.
Вообще-то пишите Вы совсем другое.
И, если следовать Учению Жизни, то оптимальнее вообще ничего не писать.
Хотя бы потому, что каждый показывает только одну малюсенькую часть событий, и только под своим углом зрения.
От Матери никто не уходил. Мать как была, так и осталась.
Дом разделенный в себе (внутри себя) не устоит.
Вы взяли осколок и всех, кто думает хоть немного иначе . объявляете предателями.
Это легко.
Возьмите свои посты от тридцатого апреля в тот год, когда был пожар в доме профсоюзов в Одессе.
Вы, так же как и мы, не знали наверняка что именно произойдет, но сердца у всех болели одинаково.
Теперь, вы обвиняете нас только за то, что мы живем и трудимся тут, что по какой либо причине мы не уехали.
И за то, что нас до сих пор не убили и мы не стали героями с Вашей точки зрения.
Я высказала всё то, что у меня наболело.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я могу только сожалеть вам, но не жалеть. Выбрали - идите. Будет другой выбор - будет другой разговор.
Писать буквочками на форуме уже не будем.
И разговаривать с позиции силы, представляя себя на белом коне бессмысленно.
Легко осуждать чужой выбор.
Так же как легко быть щедрым за чужой счёт.
Я всегда представляла башни духа вибрирующие Русью.
Не вижу смысла продолжать беседу.
Считайте нас кем хотите, это всего лишь Ваше личное мнение, Ваше ИМХО.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 02:14   #22089
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
На чёрных работах работают вынужденно, и сначала.
Потом многие получают квалификацию в той стране, где они на заработках.
Привозят семьи, детей обучают в школах той страны, где они на заработках.
Эти люди считают, что свой Родине они не нужны
Многие латыши тоже так делают. Именно поэтому они тоже, как и украинцы, БЫВШИЕ. Бывшие по жизни. В чужой стране они тоже не нужны. Но это их выбор. Правда они не знают, что сделали этот выбор много лет назад, когда откололись от Матери России. Значит нужно работать на чужого дядю, согласно притче о "блудном сыне", может заметят, что дядя своих свиней кормит лучше чем таких работников.
Что же увас постоянно какието крайности? Едут люди заработать денег для того чтобы обеспечить свою семью..Снова пример: Молодой парень ( до 30 лет), имеет высшее образование , работал на частном литейном заводе зав лабораторией.Зарплата 5-7 тысяч в гривнах.Как ему обзавестись своим жильём? И поверьте он в своей области специалист, мало того он за пару лет розобрался ис технологией литья и изготовления моделей и Хозяин предприятия им очень доволен.Но жизнь диктует своё , и скитаться по сёмным квартирам перспектива для грамотного , образованного человека нерадужная.Вот он через агенство и трудоустроился.Сначала сезон на Польше, потом поехал на Германию.Что тут нетак?За пару лет купит квартиру..И розговора у него , что нужно гдето там на постоянно оставаться житиь вообще нет.
Но могу привести и другой пример..Человек занимается отделкой квартир в Киеве и зарабатывает теже 17-20 тысяч в гривнах.И ни на какую Польшу его не заманиш, каждые выходные он дома..Но еслибы все так могли то не сиделибы за 3-4 тысячи гденибудь на предприятии или продавцом в магазинчике..
А что касается всех здешних постов про уходы от матери итд- это голословно...Была Киевская Русь- она роздробилась на княжества отдельные, суверенные и...Роспалась.Был Союз - роспался на отдельные государства..Это естественные исторические процессы..И мы не ведаем истинных причин.Мы можем отследить лишь внешнюю форму событий или условий ..И мы незнаем к чему все эти перемены. Если есть здесь тот кто может отследить причины и последствия событий происходящих и на постсоветском пространстве и в мире в целом - милости прошу...
Но судя по перекошеным, однобоким постам это пока никому недоступно.А посему , всё что нам остаётся это каждому работать скромно над собой и не отравлять атмосферу этими заангажированными политикой противостояниями. И ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО.
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 02:54   #22090
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Была Киевская Русь- она роздробилась на княжества отдельные, суверенные и...Роспалась.Был Союз - роспался на отдельные государства..Это естественные исторические процессы..
Не естественные, а «рукотворные».
Естественны только природные «процессы», да и то, не всегда.

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
И мы не ведаем истинных причин.Мы можем отследить лишь внешнюю форму событий или условий ..И мы незнаем к чему все эти перемены. Если есть здесь тот кто может отследить причины и последствия событий происходящих и на постсоветском пространстве и в мире в целом - милости прошу...
Не знает тот, кто не хочет знать.
Махатмы и Блаватская ещё в конце XIX века предвидели события, которые происходят сейчас.
И не только предвидели, но и писали об этом, пытались предупредить человечество и направить его на путь истинный.
Не получилось
Согласитесь, невозможно человеку объяснить то, чего он НЕ ХОЧЕТ знать и понимать.
Ну, а тот, кто хочет знать и понимать, давно уже все узнал и понял.
Не верите?
Тогда посмотрите в теме «Интересные сообщения» то, что написал человек, понявший Махатм и Блаватскую.
Обратите внимание на то, что этот человек написал свое сообщение четыре года назад, то есть, уже тогда он понял то, что некоторые и сегодня понять не могут.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 08:05   #22091
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
...Была Киевская Русь- она роздробилась на княжества отдельные, суверенные и...Роспалась.
Можно подробнее - на какие "княжеств а отдельные" распалась "Киевская Русь"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 08:10   #22092
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
..И мы незнаем к чему все эти перемены. Если есть здесь тот кто может отследить причины и последствия событий происходящих и на постсоветском пространстве и в мире в целом - милости прошу...
Вы же сами недавно всем советовали читать Е.И.Рерих, а теперь отказываетесь от ее интерпретации событий?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 08:58   #22093
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Их много.
Каждый выкручивается так, как у него получается.
Не нужно их осуждать - у них пока еще нет знания,
что можно самим строить своё будущее и будущее страны, в которой живешь,
а так же будущее всей планеты.
Этих знаний пока нет.
Это верно , но только если смотреть на это с позиций одной жизни личности.

Но ведь мы то знаем, что знания берутся не вдруг и ниоткуда, они накапливаются многими воплощениями и в различных мирах.

"Уних пока нет знания..." Так оно и не появится, неужто ли не знаете, что мы к этой сегодняшней точке уже шли кто миллион, кто несколько миллионов лет. Все уже давно решено и каждый уже давно сделал свой выбор. Остались лишь нюансы...

А вот когда мы пойдем вверх, по восходящему циклу, по утончению материи, эти монады будут просто очищаться и приходить в начальную стадию. Зачем крутить бесполезный мусор.

Тот кто не смог выбрать и решить за миллион лет, тот не будет этого делать и в ближайших столетиях. А если проще, просто не сможет этого сделать из-за отсутствия достаточной воли , стремления к Свету и уровня осознанности. Все по заслукгам и по Закону...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 10:00   #22094
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
...Была Киевская Русь- она роздробилась на княжества отдельные, суверенные и...Роспалась.
Можно подробнее - на какие "княжеств а отдельные" распалась "Киевская Русь"?
К концу XI в. в Древнерусском государстве усилились центробежные тенденции и оно вступило в стадию политической и экономической раздробленности, фактически распавшись на полтора десятка больших и малых княжеств, управляемых разными ветвями Рюриковичей. Князья довольно долго придерживались «лествичного права» наследственного перемещения – рассматривали свои «уделы» как ступени на пути к главному, Киевскому, переходившему к тому или иному наследнику по старшинству в роде. Это порождало бесконечные усобицы и военные столкновения. Любечский съезд князей 1097 г. по инициативе крупнейшего политического деятеля эпохи, великого князя Владимира Мономаха упорядочил права наследования князьями владений своих отцов: «Каждый да держит отчину свою». Тем самым юридически был зафиксирован распад Древней Руси на независимые государства с собственными династиями.

Способствовали разделению и особенности формирования княжеского, боярского, церковного землевладения – более развитого на Юге и менее – в Новгородской земле. Возникают крупные удельные центры – великие княжества Полоцкое, Владимирское. Галицко-Волынское, Тверское, Черниговское, а также Новгородское и Псковское государства. Княжеские усобицы и набеги кочевников вызвали миграции населения из Киевской, Волынской и других южных земель на более безопасный северо-восток, в Ростово-Суздальские края – в «залесье». Переселенцы ассимилировали местное угро-финское население, основывали новые города с названиями, указывающими на их происхождение – Владимир, Переславль, Галич. Титул великого князя киевского оставался номинальным, реально могущественными государствами становились Галицко-Волынское и Владимирское княжества, Новгородская республика и другие. Некоторые из этих государств стали центрами высокой культуры, где возникли собственное придворное летописание, литература, архитектура, на мировом уровне развивались ремесла, активно распространялась грамотность среди населения. Интеллектуалы того времени, продолжали воспринимать разрозненные княжества как единую «русскую землю» и призывали князей к единству.
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 10:17   #22095
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
..И мы незнаем к чему все эти перемены. Если есть здесь тот кто может отследить причины и последствия событий происходящих и на постсоветском пространстве и в мире в целом - милости прошу...
Вы же сами недавно всем советовали читать Е.И.Рерих, а теперь отказываетесь от ее интерпретации событий? ...
Многое было указанно.Но и многое ли было исполненно??? Сроки были нарушены, зов не принят..Но снова и снова Будет и Зов и Помощ. Но периодически подливать масло в огонь роздоров -думаю дело недостойное..Давайте будем исходить из этого.
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 31.03.2018 в 10:33.
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 10:34   #22096
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
..И мы незнаем к чему все эти перемены. Если есть здесь тот кто может отследить причины и последствия событий происходящих и на постсоветском пространстве и в мире в целом - милости прошу...
Вы же сами недавно всем советовали читать Е.И.Рерих, а теперь отказываетесь от ее интерпретации событий? ...
Многое было указанно.Но и многое ли было исполненно??? Сроки были нарушены, зов не принят..
Т.е., когда хочется, можно слова Е.И. и проигнорировать? Зачем же Вы советуете тогда ее читать? Какого года высказывание Е.И.Рерих?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 31.03.2018 в 10:41.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 10:46   #22097
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
..И мы незнаем к чему все эти перемены. Если есть здесь тот кто может отследить причины и последствия событий происходящих и на постсоветском пространстве и в мире в целом - милости прошу...
Вы же сами недавно всем советовали читать Е.И.Рерих, а теперь отказываетесь от ее интерпретации событий? ...
Многое было указанно.Но и многое ли было исполненно??? Сроки были нарушены, зов не принят..
Какого года высказывание Е.И.Рерих?
Владимир, вы так и будете мне постоянно задавать вопросы?.Вы знаете на них ответы и думаю интуитивно хоть в общем способны уловить суть перемен.Но ненужно смешивать явления духовные с политикой..В основу всего положена духовность, если её небудет никакие перемены ненаступят.Можно розвить экономику , создать суппер армию, забить казну деньгами и огородиться забором .Но разве это даст розвитие духовности?
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 10:47   #22098
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Легко осуждать чужой выбор.
Разве я осуждал? Меня совершенно не интересует чужой выбор. Я сказал просто, выбрали - идите. Не нравится - не идите. Зачем же плакаться, мол идём туда куда не хотим?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 11:17   #22099
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разве я осуждал?
Разве нет? Одобряете?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 11:46   #22100
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
..И мы незнаем к чему все эти перемены. Если есть здесь тот кто может отследить причины и последствия событий происходящих и на постсоветском пространстве и в мире в целом - милости прошу...
Вы же сами недавно всем советовали читать Е.И.Рерих, а теперь отказываетесь от ее интерпретации событий? ...
Многое было указанно.Но и многое ли было исполненно??? Сроки были нарушены, зов не принят..
Какого года высказывание Е.И.Рерих?
Владимир, вы так и будете мне постоянно задавать вопросы?.Вы знаете на них ответы и думаю интуитивно хоть в общем способны уловить суть перемен.Но ненужно смешивать явления духовные с политикой..В основу всего положена духовность, если её небудет никакие перемены ненаступят.Можно розвить экономику , создать суппер армию, забить казну деньгами и огородиться забором .Но разве это даст розвитие духовности?
Владимир, правильно спросил, назовите части русского протектората - Киевской Руси на которые она распалась? Только пожалуйста не цитатой из Википедии, а своими словами. А также назовите годы когда она находилась под властью Хазарского каганата? Не знаете?!! Ну так к чему же этот спор...
Будьте русскими, частью русского мира и русской светлой духовности !
Именно это яро раздражает всех противников, хотя казалось бы чего же проще. Нет нужно рассуждать о какой-то эфимерной духовности и оторваться от своих корней.

"Украинство" придумано , как русофобский проект. Здесь уже приводились десятки высказываний и серьезных работ классиков литературы и философии Малороссии о том, кто придумал этот проект для ослабления России.

Пока этого не поймете, будете падать в пропасть...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 31.03.2018 в 11:51.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги