Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 19:54   #3341
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Даже так?
Коллега alex61, пожалуйста, если Вас не утруднит сильно, приведите конкретную ссылку (или ссылки, если их несколько) на таковые фрагменты-первоисточники, где о Гранях утверждается как кульминации Учения. Спасибо.
Уважаемый наслаждайтесь первоисточником! Я сдержал обещание и нашел текст в 52 году ГРАНЯХ :

395. (Авг. 14). Будем придерживаться ритма. Пиши: Сущность даваемого тебе знания превосходит все даваемое доселе через учеников твоей степени. И спешно надо заполнить страницы знания. Потому и щедрость небывалая. В твоих Записях надо объединить Заветы Христа с Агни Йогой и указать, что одно дополняет другое и что Агни Йога и Учение являются лишь продолжением и следующей ступенью единого для всех веков Учения Жизни. Не может Истина противоречить себе, потому Единство Учения не нарушается ни различием формы, ни отпечатком, или налетом веков, ни условиями нарастания и расширения данного ранее. Мерою формы даваемого ныне Учения является степень постижения общечеловеческого сознания. И задача дается на века. Потому любое сознание может почерпнуть из него для себя нечто, его пониманию соответствующее. Понять его все еще не дано никому из ныне живущих, даже тем, через кого оно передается. Цель этих Записей также и в том, чтобы оттенить эзотерическую сторону Учения, касающуюся процессов жизни сознания. Магия отменена за непригодностью, как деревянная соха заменена трактором или лучина – лампочкой Ильича. Ничто старое в его прежних рамках понимания уже не удовлетворит сознание, и новое дается к сроку. И где упадут семена этого знания – не твоя забота. Позаботимся Мы. А твоя забота – собрать сокровища знания к сроку и в полной мере. Потому не упустим бесценных и неповторяемых часов Сбора, космически невозместимых. Также значение своего сознания из узко личного надо переключить на общепланетное и в этом аспекте и мыслить себя. Звеном великой мировой цепи Иерархии надо себя осознать. Посланник велик не собой, но тем, что и кто за ним, ибо не себя представляет, но Пославшего. Действо во Имя Пославшего есть знак печати иерархической. Так было всегда. В этом великая сила духа посланников Света. Идут Волею высшей и во имя ее творя, и мощь Космического Высшего Веления лежит на делах их. Так и ты иди в осознании высшей невидимой власти, данной тебе иерархически Пославшим тебя. Ты – посланный и выполнитель великой миссии, и печать огненная Моего духа на успешности дел твоих. Без нового знания даваемого не двинется человечество. Не станет голодный работать без хлеба. Хлеб Жизни дается Учением. Всё старое, данное ранее, надо будет пересмотреть в Свете нового знания, и не для отрицания, но для утверждения и очищения от людских измышлений.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 20:16   #3342
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Надземное, 29. Было время, когда умели относиться лучше к понятию Высшему, но теперь Великое Служение не понято. Казалось бы и Тонкий Мир приблизился, и о Нас слишком много упоминаний, но темная бездна не уменьшается. Даже само понятие Учителя под сомнением. Вы не раз слышали, как непристойно говорили о Братстве люди, о Нем достаточно знавшие. В таких выражениях заключается разрушение.

Иерархия, 122. Правильно замечено, что нужно наблюдать воздействие основной ауры; принявшие могут сотрудничать, но отрицание будет верным признаком непригодности. Не следует уговаривать об основах; если они не в сердце, ничто не может уяснить их.

Аум, 234. Не огорчайтесь, встречая отрицателей и осудителей, это так же неизбежно, как существование Света и тьмы.
Цитата:
Агни Йога. 16
Не много стоят люди, не могущие отличить ласточку от коршуна. Но что заслуживают те, кто, ощипывая орла, думают приготовить из него кривобокую утку! Берегитесь лицемеров, особенно своекорыстных умников, приготовляющих окрошку духа.
У Вас есть определенное чутье, антарес, в более широком контексте параграф 16 как раз о Вас, в том числе и уже выделенное Вами. По структуре, подытоживание сказанного, т.е. спелый плод, в котором содержится зерно будущей мысли, дается в конце параграфа.
Цитата:
Знаки Агни Йоги 16
Не много стоят люди, не могущие отличить ласточку от коршуна. Но что заслуживают те, кто, ощипывая орла, думают приготовить из него кривобокую утку!

Берегитесь лицемеров, особенно своекорыстных умников, приготовляющих окрошку духа. Явление ненарушимости законов мира сверкает, как меч, потому некуда преклонить голову лицемеру. Так учитель, не дочитавший заветы Учения, подобен ослу под грузом зерна. Также рыбак, приготовивший корзины для непойманной рыбы, подобен лисе под курятником.
Здесь "не дочитавший Учение" - это не столько тот кто не прочел весь объем, а тот кто не проникает в суть уже прочитанного.
Правильно Лена дает совет не принимающим Новые записи сосредоточиться на чтении разрешенного ЕИ к публикации, тем более что Вы сам так считаете. Но Ваше самомнение Вам покоя не дает: "Как это другие читают НЗ, понимают и принимают, а для меня это нечто несуразное. Не может быть такого, чтобы у кого-то сознание имело более высокую степень, чем мое, а сердце имело опыт богаче моего". Отсюда и все Ваше отрицание.

Вы гоняетесь за информацией и логикой, а Вам необходимо научиться мыслить сердцем. Чтобы разбудить сердце и очистить его необходимо читать о Великих, о Пифагоре, Иисусе, Сергии Радонежском, Аполлонии Тианском, Жанне Д' Арк, Рамакришне, Вивекананде и др. и постараться ощутить то что они чувствовали в конкретных ситуациях их жизни. Пройти испытания, которых возможно и не было в череде своих воплощений, под знаком. И не останавливаться на этом, а перенести опыт проникновения в чувства других в повседневную жизнь.
Дорогой коллега запахгардении, разрешите важное мне уточнение на полях к Вашему обсуждению на основе приведенных мною параграфов из Учения.

Содержанием моих заметок на форуме есть актуальное мне самому в понимании происходящего, и возможно, тем участникам, кто ищет или имеет созвучное отношение к Апофеозу Учения - публикуемому Архиву ЕИ.

Я принциально не адресую комментарии по теме (§ Учения, или мое мнение и общение) судействующим над Заветами. И не раз об этом сообщал, даже лично критикам-осудителям. (Тем более считаю ниже достоинства участие в темах, созданных с априори унижающим наших Учителей пафосом, как-то "Вопросы к ...ПОД ИМЕНЕМ...").

Но эти незваные господа в инквизиторском раже не отдают отчет, что назойливо отвечая на мои комментарии, оспаривают не меня, а пытаются публично девальвировать именно тот Завет, в яростной страже которого так распинаются.

Посмотрите внимательно сами, что происходит: на параграфы Учения оные критики ничтоже сумняшеся приводят как бы "контрпараграфы" из того же Учения: выще ответом на Надз 29, Иерарх. 122 и Аум 234 противоставлено АЙ 16; или ранее словам АЙ 26 приведено "изобличение" как "грубых и двусмыленных выражений" параграфом АЙ 106 и т.д. Все под копирку шаблона претензий на мнимую оппозицию Учения себе самому, как и в наблюдаемом глуме подачи Высокого Общения ЕИ конфликтом Учению ЕИ.

Но я хочу сказать сейчас о другом. Некие наши советы или увещевания или мнения господам-прокурорам Учителя и ЕИ совершенно "мимо кассы" и всуе. Обосновывал такой взгляд в своем дневнике и на форуме не раз.

Право все же подумайте сами, ну КТО МЫ ТАКИЕ, чтобы рекомендовать форумному синедриону "читать о Великих, о Пифагоре, Иисусе, Сергии Радонежском, Аполлонии Тианском, Жанне Д'Арк, Рамакришне, Вивекананде и др. и постараться ощутить то что они чувствовали"? Или журить и удивляться за другим нашим коллегой, что этот синедрион не видит от слова вообще (!) никакой пользы или даже актуальной фактологической новизны в Архиве ЕИ?

Напомню, что судьи сами сообщили здесь, что они истину об Владыке и ЕИ прозрели уже наперед - до любых комплексных и скрупулезных изучений и исследований "лично чувствознают", о чем с апломбом "право имеющих" ультимативно предъявили "савуар и павуар" вида "верьте мне, такое тоже может быть".

Разве возможно решаться что-то советовать презентованному уровню судей Учителя?! Да и не нуждаются нео-инквизиторы в советах или оценках как когда-то выразились "прокрустова ложа вашего сознания".

Еще летом нам здесь было открыто предъявлено, что мы объекты одной авторской миссии срочного спасения нас от публикуемого Архива Елены Ивановны, ибо один автор на форуме "не может ждать много лет" страдая от публикуемого Наследия, иного обвинителя была заявлена "Цель в том, чтобы уберечь других от некритичного отношения" почему-то "навязываемого извне". Впрочем, много синедрионщиков, коллегия целая.

Но если вдруг кто-то бухтит и несогласен быть почитателем презентуемого амплуа "верьте мне, такое тоже может быть"(С), то тогда ему на продавливаемом здесь "высоком суде" великодушно отводится роль "защитника Новых Записей". Сомнительная честь спарринг-партнера и мальчика для битья в эпатаже инициируемых синедрионом полемик (называемых почему-то "поиском истины").

По сути предложено ходить на суд нечестивых и оттенять глумление и осуждение последнего этапа жизни и наследия ЕИ и Завета Владык. Но разве это наша роль? Более того, таковое запрещено в нашем Учении.

А совсем намедни публике уточнено, что у нас с судействующими оказывается уже отличается и Учитель и "формы личного общения с Учителем". Как все банально и пОшло - все это уже было в истории и Теософского Движения как и истории Учения. Как и совсем не нов предьявленный уровень когнитивной состоятельности обличений, умноженный на какой-то поразительный иррациональный зуд горячечной поспешности и самомнения.

Явление судейского синдрома над Учением люто презренно, - это моя личная позиция, а не агитация сообщества или обличение кого-то. Каждый выбирает сам кому верить, к кому стремиться и кому поклоняться.

Тоска от наблюдаемого действа с лихвой компенсируется изучением Архива, всего комплекса Учения и открывающимся поразительным величием и складыванием паззла пониманий множества вопросов. Уверенностью, что Будущее всей тьме назло будет прекрасно! Это счастье.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 01.12.2018 в 20:25.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 20:43   #3343
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Или считаете Елену Ивановну равной или ниже по уровню одного из учеников?!!
Есть один нюанс, знание давал ВЛАДЫКА, АБРАМОВ ничего от себя не придумывал, а только точно передовал ОГНЕННЫЕ МЫСЛИ в рукописный текст!
Но в любом случае мысли Владыки проходили через сознание Бориса Николаевича, и поэтому выраженная форма этих мыслей соответствует именно сознанию Абрамова.

Собственно по этой же причине (влияние/обработка принимающего сознания) сообщения Владыки, переданные разными людьми, имеют разный стиль - стиль, соответствующий сознанию принимающего.

Без влияния сознания приемника можно считать только Письма Махатм - они написаны напрямую, без передающего звена. Хотя, как мне кажется, их стиль очень похож на стиль Е.П. Блаватской.

А вот Агни-Йога - действительно в стиле Рерихов - частично стиль Н.К., частично - Е.И.

И как многие здесь уже говорили - сообщениям Владык, передающимся через их высоких Учеников, присущи красота и гармония.
Красота и гармония - в каждой строке У.Ж.Э. и Г.А.Й. А еще ощущается любовь к читателям.

В моск. записях такого не наблюдается - там столько безобразия..., и эти безобразия никак не могут быть сообщениями Владык.
Ну не бывает такого в природе, чтоб дерево всегда плодоносило ароматными сладкими яблоками, а потом вдруг на нем выросли ягоды белены.
Значит надо искать того, кто подсунул белену. Искать того, кому выгодна эта отрава.
Причем этот автор еще и плохо замаскировался - несуразица, злоба и презрение к читателям сквозят нескрываемые. И не только к читателям, но и к Иерархии.

И если бы про эти записи не утверждалось, что они записаны Е.И. Если бы их оцифровали и выложили в Интернет без приложения сканов с почерком и заявления об авторстве Е.И., то эти записи совершенно точно объявили бы контактерством и бредом, в том числе и те, кто сейчас так их отстаивает.

Ну и, видимо действительно близятся какие-то большие перемены, раз противные силы идут на такие вбросы (крайние меры). Хотя я удивляюсь, как легко некоторые проглотили эту наживку. Ведь по идее, рериховец со стажем, пропитанный до "мозга костей" идеями Учения, не может так быстро заменить впитанные книгами этические нормы и принципы на противоположные.

Последний раз редактировалось Aurora), 01.12.2018 в 20:47.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 20:57   #3344
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

А может и прав V, что это ЛВШ приложила руку к записям.
Темные силы во всем любят подражать Светлым.
Даже и фамилию она имела ту же, что Елена Ивановна до замужества.

У всего в проявленном мире есть противоположность, тень.
Вот и нью записи похожи на тень Учения.

Эх... И ведь никто к нам не придет и не расставит все по полочкам, никто не расскажет - тут Истина, а тут - ложь. Сами должны до всего доходить.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 21:54   #3345
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я лишь привел цитату, в которой утверждается о наличии у многих сотрудниц представления о себе как о Таре Владыки и Матери Мира. __________________
Да, но не мешало бы добавить, что прикладываемые усилия дали результат, а это Вера и Любовь.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 21:56   #3346
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Это утверждение не соответствует действительности.
Это бесполезно ему доказывать!
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 22:33   #3347
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
" Ярая Д., конечно не одна и яро окружена многими поклонниками из Астрального и земного планов. Ярая сотрудничает и со своим космическим Мужем, Моим учеником и ярый страстно напрягается уявить ей близость ее к нему. Ярая страстно любит Меня и яро Я ответил ей, уявив ей духовную близость временно разобщенных частиц Единого Атома. Ее страстная природа яро восприняла Посланное ей. Ярая сотрудничает со своим Космическим Мужем и принимает его слова за Мои, но ярый ученик Мой, близкий Мне дух. "

Новые Записи Е.И. Рерих Тетрадь № 30 стр.4. 52 год.
" Очень радуюсь, Родная, Вашему пониманию и радости величайшему Дару – Единения в Духе. На этом Магните держится вся Вселенная. Но нелегко получить и воспринять эту высокую космическую вибрацию, Породителем и Носителем которой оявлен Наш Великий Владыка – Солнечный Иерарх.
Истинно, Он, как Солнце, шлет свои Лучи-вибрации, но как мало кто может воспринять их во всей мощи и Красоте. Истинно – «Получишь все, что тебе доступно...»

Е.И.Рерих – В.Л.Дутко
26 ноября 1952 г.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 00:49   #3348
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
тексты как минимум бесполезны, как максимум - чудовищно вредны
Тексты, как минимум есть испытание сознания читающего, как максимум очень большое испытание сознания и если сознание не воспринимает записи полностью, тотально, то нужно оставить их чтение и не плодить число отрицателей.
Случайно или намеренно, но Вы, Noy, подменяете понятия. Говоря о сознании тех, кто по-Вашему " не воспринимает записи полностью, тотально", Вы имеете в виду неспособность этих сознаний разобраться что к чему в записях? Потому что слово "воспринимать" означает по словарю Ушакова "усваивать, постигать". То есть выходит, что те, кто отрицает записи, просто не в состоянии усвоить предложенный текст, а посему должны без лишних разговоров просто отойти в сторонку.

Хочу Вас поправить, изменив употребленное Вами выражение "не воспринимает", на "не принимает", то есть "не соглашается", "не относится положительно" - в нашем случае к новым записям. Думаю, уточнить эти понятия будет справедливо, потому что наше сознание, усвоив то, что написано в них, как раз не принимает, не соглашается с ними и не может относится к ним положительно.

А читать или не читать это право каждого, как и обсуждать прочитанное.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Решила я посмотреть Письма Махатм. Что писалось в письмах про кризис в Теософском обществе.


Смотрите, что сразу нашла


Письма Махатм А.П.Синнетту
Письмо № 130


Среди «светящихся знаков», в которые заговорщики прицеливаются, находитесь и вы. В десять раз больше усилий, чем до сих пор, будет приложено, чтобы сделать вас предметом насмешек за вашу доверчивость, особенно за веру в меня, а также чтобы опровергнуть ваши аргументы в пользу эзотерического учения. Они могут еще более пытаться поколебать вашу веру, чем раньше, посредством поддельных писем, якобы исходящих из лаборатории Е.П.Б., или других писем или поддельных документов, обнаруживающих обман, намеченный к повторению. Так было всегда.



Смотрите Мис Майя, в связи с этой информацией, что подделки были всегда, особенно когда приходил черед важных событий, некие силы прилагают
Цитата:
В десять раз больше усилий, чем до сих пор, будет приложено, чтобы сделать вас предметом насмешек за вашу доверчивость, особенно за веру в Меня,
Вышеприведенная цитата говорит так же о том, что подделка делалась на какой то доброкачественной основе. Поэтому это косвенно свидетельствует о подлинности Новых Дневников Елены Ивановны, в которые могли быть сделаны "вставки".
Поэтому для Вас с Антаресом существует опасность кощунственного отношения ко всем Записям в целом (тотально) вами непринимаемым и вами тотально оговариваемым. Почему оговариваемым?, потому что сам Антарес делает упор не на глубоком анализе а буквальном восприятии Записей.

В связи с этим возникает уже вопрос к Антаресу, поскольку он хочет ответить на противоречия замеченные в изданных 18-ти томах Дневников Е.И.
Антарес является ли для вас противоречием прием информации с помощью Престола, который много раз упоминается в напечатанных Дневниках и отсутствие такой практики в Учении Агни Йоге? В которой говорится только о Престоле Сердца!
Причем в письмах престол упоминается только один раз (это позднее письмо я, по вашему примеру, буду считать подделкой)
Антарес, продемонстрируйте ваши аналитические способности.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 08:51   #3349
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Стремиться к высокой цели низкими средствами нельзя. Надо быть одинаково честным как в большом, так и в малом.
Общее правило: блюсти большое в малом – нужно, в частности, и в науке. Научная истина дороже всего, и ей надо следовать во всех деталях научного исследования и в жизни ученого. Если же стремиться в науке к «мелким» целям – к доказательству «силой», вопреки фактам, к «интересности» выводов, к их эффективности или к любым формам самопродвижения, то ученый неизбежно терпит крах. Может быть, не сразу, но в конечном счете! Когда начинаются преувеличения полученных результатов исследования или даже мелкие подтасовки фактов и научная истина оттесняется на второй план, наука перестает существовать, и сам ученый рано или поздно перестает быть ученым.
Соблюдать большое надо во всем решительно. Тогда все легко и просто.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 11:18   #3350
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

" Я не стремлюсь стать Архатом, полным Архатом, ибо я понимаю чудовищную ответственность и чувство одиночества среди людей. Но меня не спрашивают, и процесс продолжается. Помощники Оттуда так необходимы! "

Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл и Г.И.Фричи
16 апреля 1953 г.
Калимпонг
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 12:15   #3351
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 640
Благодарности: 300
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
" Я не стремлюсь стать Архатом, полным Архатом, ибо я понимаю чудовищную ответственность и чувство одиночества среди людей. Но меня не спрашивают, и процесс продолжается. Помощники Оттуда так необходимы! "

Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл и Г.И.Фричи
16 апреля 1953 г.
Калимпонг
Такую чушь мог написать кто угодно, только Е.И.. Да переход бывает несколько болезненным. И чувство одиночества может возникнуть. Но это временное, проходящее явление. Чувство одиночества исчезает довольно быстро и наполняется новым общением на тонком уровне. Вы прежде чем копипастить такой бред подумали бы, что ли. Но такое чувство одиночества и даже безумие может возникнуть при слишком усердном стремлении стать святым. Тогда страх и безысходность может наполнить сознание бедолаги. Вот это чувство одиночества так чувство одиночества. Тут уже без санитаров не обойтись.
V на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 12:52   #3352
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

V, то есть вы все отлично знаете, как у них там у архатов! Ну-ну... Истинно, как сказано Учителями: мы не узнаем себя в обликах представлений людских.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 13:28   #3353
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Поэтому для Вас с Антаресом существует опасность кощунственного отношения ко всем Записям в целом (тотально) вами непринимаемым и вами тотально оговариваемым. Почему оговариваемым?, потому что сам Антарес делает упор не на глубоком анализе а буквальном восприятии Записей.
Хотите предложить вариант: "Здесь читаем, здесь не читаем?" Переживаете, что с грязной водой мы выплеснем и ребенка? С таким же успехом можно испробовать всю бочку меда, испорченную ложкой дегтя, пытаясь найти чистый мед - душок все равно останется.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 13:31   #3354
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

" 10/X1. Испытания необходимы, иначе наша сущность не кристаллизует свою индивидуальность. Испытания необходимы, и даже Братья в земной жизни подвергались таким испытаниям, при которых страстно выявляются наши самые сокровенные качества , истинно сокровенные есть сокрыты от нас самих.
И ярая Сотрудница проходило через них и должна признаться, что она ни разу не могла узнать , что именно, какое качество явлено было на испытании Владыкою. Изумительно с какой тонкостью сокрыта истинная цель и смысл испытания ... ... "

Новые Записи Е.И. Рерих Тетрадь № 30 (желтая) 52 год стр. 5.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 13:37   #3355
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

MissMaia, вам сказано, что ни вы, ни исследователи, ни кто-либо еще сейчас не владеют вполне понятиями, смыслами и сутью дневников ЕИР. Конечно, только последняя могла иметь эти знания. И они даны в личных дневниках. Раскрытие смыслов и понимание оных позволено толтко тем, кто имеет на жио право. Кармическое, иерархическое, ученические, огненное. Самовольные провозглашения себя имеющим таковые права ничтожны.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 14:32   #3356
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 640
Благодарности: 300
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ну-ну... Истинно, как сказано Учителями: мы не узнаем себя в обликах представлений людских.
То есть Вы считаете, что я не имею понятия, кто такие и что из себя представляют Учителя? Но это только Ваша хотелка. Ничего уж очень загадочного и непостижимого в Архатах я не вижу. Для тех, кто понятия о них не имеет, написали бред, приписывая его Е.И.. И эти бредни тут копипастят такие же "знающие".
V на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 15:23   #3357
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
MissMaia, вам сказано, что ни вы, ни исследователи, ни кто-либо еще сейчас не владеют вполне понятиями, смыслами и сутью дневников ЕИР. Конечно, только последняя могла иметь эти знания. И они даны в личных дневниках. ,
Я бы со всем вниманием отнеслась к Вашему замечанию, если бы была уверена, что дневники, о которых идет речь, написаны рукой, либо напечатаны ЕИР, или с ее ведома. Но это спорный вопрос. И оспаривается не только мной. Поэтому извините, не могу согласиться с Вами.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 15:33   #3358
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Тот, кто даже чистое Учение отбрасывает, подозревая в нем темные вкрапления, никогда не станет Хамсой, Небесным Лебедем, «чистейшей птицей, наделенной редкой способностью отделять молоко от воды, даже когда они смешаны, и пить только молоко (иными словами, отделять значительное от незначительного, долговременное от мимолетного, истинное от неистинного)».
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 15:47   #3359
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

"Ярые посредственности всегда опасаются большого ума, обладающего широким кругозором. "
Тетрадь № 30 (желтая) 52 год стр. 4
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 15:59   #3360
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

V, ни вы, ни паритратар, ни лжегуру раевский, ни кто бы то ни было тут на форуме понятия не имеют об архатах, Махатмах и Учителях. О Них мы узнали от блажайших Учеников: ЕПБ, ЕИР и др. Это не есть проверенное на опыте знание, но личные убежления каждого. Не обольщайтесь.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги