Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 14:52   #10141
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

По поводу долларов, бензина, продуктового бада-бума, недавно пронесшегося по Украине... и цен в разных местах, соответственно.
Рассказываю сюжет из реальной жизни. На той неделе прогулялась в ближайший супермаркет на предмет купить сахар. Застала совершенно пустые полки и толпу на кассах, затареной всем, на что хватало денег. Купила две пачки соли - все равно собиралась. Взяла последние с полки.
Где-то здесь прочитала на другой день, что сахар на Украине то ли 30, то ли 40 грн. Посетовала, что так много - был по 11. На другой день опять зашла в тот же магазин, где продавцы благолучно раскладывали сахар по полкам - по 15 грн. Откуда взялась цена 30-40? Примерно выяснила. Мой коллега - живет на окраине города и вздумалось ему в тот же день купить там у себя, в какой-то частной лавочке, сахар - по 30 грн...

Вывод - информацию надо сравнивать и фильтровать. Желательно, до втаскивания на форум.

Последний раз редактировалось Djay, 02.03.2015 в 14:55.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:00   #10142
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А у меня тоже пример из жизни . Был у меня и сахар, и масло, и макароны, придя в магазин за покупками, почему-то возникло желание купить кг сахара, пачку макарон и л масла, рука прям сама тянулась , я еще подумала, что ведь есть у меня, когда закончится, схожу и куплю. Как потом оказалось, закончилось и купить мне пришлось бы именно в тот день, когда был ажиотаж и очереди. Так что кто-то избавил меня от очередей.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:11   #10143
altrus
 
Рег-ция: 31.01.2015
Сообщения: 110
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В России осенью не смогли убрать гречку, кажется, цены на ажиотаже взлетели раза в два-три. И на другие зерновые. Потом только начали успокаивать, что это не в первый раз, и что весной уберут.
Свечки и спички перед 2012 годом пропадали в деревнях.
Очереди в сетевых магазинах и пустые полки в прошлом октябре.
С тарифами ЖКХ с 2000 года Путин борется, в результате сейчас за мой дом зимой до 15 т.р. коммуналка, украинские 1200 гр - сказкой кажутся, не говоря уж о недавних коммунистических 3 гривнах за билет в метро по сравнению с Метрополитеном им. Ленина.
И что?
Почему никто не кричит, что в России всё плохо?
altrus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:16   #10144
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова записал диск с украинскими народными песнями, которые пользуются особенной любовью слушателей, рассказали в пресс-службе коллектива.
http://www.vz.ru/news/2015/3/2/732246.html

Это твердая пять!

Последний раз редактировалось крайний, 02.03.2015 в 15:18.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:17   #10145
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
На чёрном рынке доллар и достиг по 40-42. В банках его, как известно, не возможно было купить – ну «не было долларов». После того, как в кабинэте закрылись президент, премьер и глава нацбанка, доллар к вечеру ушёл до 27.

Прежде чем обвинять кого –то в чём-то….яволь?
Да, единственно, за что можно зацепится, это курс доллара. Но этот искусственный спекулятивный однодневный скачок (аналогичный российскому месячной, примерно, давности) был дней 10 назад, а не 1 марта, когда написан пост в ЖЖ, и был совершен, якобы, звонок какому-то знакомому киевлянину.
Кстати, в том ЖЖ есть комменты к посту, и в них человек, живущий на Украине, описал, по-моему, достаточно достоверно реальность относительно к утверждаемому автором ЖЖ.

Экономическая ситуация на Украине тяжелая, никто не спорит, но данная статья в ЖЖ квалифицируется просто - "паникерство". За которое в военное время расстреливают.
Причём здесь ЖЖ ? Вы подняли тему о чьей-то лжи, опираясь на ЖЖ или на реальные факты? Доллар рос как гриб после дождя и люди уже ожидали «по писят».
Расстрел и паника говорите? Так может не на тех направляете свой орудий? Или финансовые спекулянты от власть имущих вам не по зубам, так вы «запаниковавший» люд к стене и без следствия?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:17   #10146
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
В России осенью не смогли убрать гречку, кажется, цены на ажиотаже взлетели раза в два-три. И на другие зерновые. Потом только начали успокаивать, что это не в первый раз, и что весной уберут.
Свечки и спички перед 2012 годом пропадали в деревнях.
Очереди в сетевых магазинах и пустые полки в прошлом октябре.
С тарифами ЖКХ с 2000 года Путин борется, в результате сейчас за мой дом зимой до 15 т.р. коммуналка, украинские 1200 гр - сказкой кажутся, не говоря уж о недавних коммунистических 3 гривнах за билет в метро по сравнению с Метрополитеном им. Ленина.
И что?
Почему никто не кричит, что в России всё плохо?
А можете привести сравнение, сколько ком. расходы в квартирах и сколько мин. пенсия. У нас мин пенсия около 1000 грн., ком.платежи вырастут до 1200 грн.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:19   #10147
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
С тарифами ЖКХ с 2000 года Путин борется, в результате сейчас за мой дом зимой до 15 т.р. коммуналка, украинские 1200 гр - сказкой кажутся,
Не, не покажутся - у нас с прошлого года заморозили минимальную зарплату. Считайте - пенсии, соц.выплаты, льготы малообеспеченным тоже заморозили. Ну и зарплаты работающим - соответственно. И к этой заморозке прибавить повышение тарифов... очень грустно. Но нам же этого желают (шоб знали!), так что - мы должны радоваться. А вот я не радуюсь - плохо, да? Поэтому меня ругают...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:27   #10148
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А вот я не радуюсь - плохо, да? Поэтому меня ругают...
"Чем больше слез, тем больше облегчения, в слезах и заключается лечение"
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:31   #10149
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
пенсия. У нас мин пенсия около 1000 грн., ком.платежи вырастут до 1200 грн.
Минималка меньше. с 01 января 949гpн. с 01 декабря1074гpн.
Кабмин должен до повышения тарифов разработать систему льгот. Иначе...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:36   #10150
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Расстрел и паника говорите? Так может не на тех направляете свой орудий? Или финансовые спекулянты от власть имущих вам не по зубам, так вы «запаниковавший» люд к стене и без следствия?
seee, но так-то зачем? Это не совсем правда в данной ситуации - уважаемая Ветлян, в своей солнечной Германии, поднимает панику на рерихкоме по поводу жутких цен на далекой (для нее) Украине... Вот так дело было.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:37   #10151
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
С тарифами ЖКХ с 2000 года Путин борется, в результате сейчас за мой дом зимой до 15 т.р. коммуналка, украинские 1200 гр - сказкой кажутся,
Не, не покажутся - у нас с прошлого года заморозили минимальную зарплату. Считайте - пенсии, соц.выплаты, льготы малообеспеченным тоже заморозили. Ну и зарплаты работающим - соответственно. И к этой заморозке прибавить повышение тарифов... очень грустно. Но нам же этого желают (шоб знали!), так что - мы должны радоваться. А вот я не радуюсь - плохо, да? Поэтому меня ругают...
Та не… Яценюк сказал, что повышение коммуналки –«це вимога МВФ». Ну мы же сами этого хотели, зря что ли майданили, скакали, в Европу собирались… А в Европе мы без денег не нужны… А МВФ под большие проценты даёт( опять же, Яценюк так сказал). Так что, люди, вы сами это здобувалы. А правительство что? – они слуги народа , а значит наши слуги, чего мы захотели – то они и исполнили, какой с них спрос?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:38   #10152
altrus
 
Рег-ция: 31.01.2015
Сообщения: 110
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
А можете привести сравнение, сколько ком. расходы в квартирах и сколько мин. пенсия. У нас мин пенсия около 1000 грн., ком.платежи вырастут до 1200 грн.
Я не знаю как ваша мин. пенсия привязана к реальному доходу людей и к уровню цен. В России мин. зарплата около 6000 р, кажется, на в городах в среднем получают 10-20 т.р., а в деревнях могут 3-5 т.р. И работы нет. Это реальные цифры из жизненного опыта. Коммуналка, опять же, по регионам разнИца, но за однушку зимой 3-5 т.р. - это обыденно.

В России и на Украине неравномерное распределение цен на товары и услуги - взять, хотя бы, тот же проезд на метрополитене или бензин. Или лекарства. Поэтому где жить дешевле - очень трудно определить. У меня среднего достатка знакомые в Москве получают по 60 т.р. - в конце месяца ничего не остается без шикования (это еще до кризиса).
altrus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:42   #10153
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Расстрел и паника говорите? Так может не на тех направляете свой орудий? Или финансовые спекулянты от власть имущих вам не по зубам, так вы «запаниковавший» люд к стене и без следствия?
seee, но так-то зачем? Это не совсем правда в данной ситуации - уважаемая Ветлян, в своей солнечной Германии, поднимает панику на рерихкоме по поводу жутких цен на далекой (для нее) Украине... Вот так дело было.
Заметьте, на рерихкоме паники нет. А для Ветлян по моему наблюдению, что уже близко к убеждению, Украина ближе, чем для многих считающих себя украинцами.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:47   #10154
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
... в результате сейчас за мой дом зимой до 15 т.р. коммуналка
Уникальный какой-то дом. Подобная коммунальная плата в Москве в элитном жилье при больших площадях.
Вот, к примеру, сравнение стоимости коммунальных услуг Екатеринбурге. Величина коммунальных платежей на среднюю семью и среднюю квартиру порядка 3 т.р. Если есть желание посчитать в других регионах - есть соответствующий калькулятор.

P.S. Но риторика узнаваема - "Путин..." и т.д.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.03.2015 в 15:50.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:48   #10155
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
А для Ветлян по моему наблюдению, что уже близко к убеждению, Украина ближе, чем для многих считающих себя украинцами.
Ничего плохого не хочу сказать о Ветлян и ее чувствах, но Украина все-таки ближе тем, кто здесь живет - по любому. Только в силу того, что мы здесь живем. Никакие слова со стороны не перевесят реальной жизни.

Как слова "я тебя люблю" или же действительная любовь, проявляемая ежеминутно, без слов - делами.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:52   #10156
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
А правительство что? – они слуги народа , а значит наши слуги, чего мы захотели – то они и исполнили, какой с них спрос?
seee, Вы с Украины? На майдане скакали? (просто вопрос).
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:56   #10157
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
А для Ветлян по моему наблюдению, что уже близко к убеждению, Украина ближе, чем для многих считающих себя украинцами.
Ничего плохого не хочу сказать о Ветлян и ее чувствах, но Украина все-таки ближе тем, кто здесь живет - по любому. Только в силу того, что мы здесь живем. Никакие слова со стороны не перевесят реальной жизни.

Как слова "я тебя люблю" или же действительная любовь, проявляемая ежеминутно, без слов - делами.
Ваше не самое большое заблуждение. Вокруг меня энное зашкаливающее количество украинцев, которым плевать на Украину, хотя и живут в ней.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:56   #10158
altrus
 
Рег-ция: 31.01.2015
Сообщения: 110
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не, не покажутся - у нас с прошлого года заморозили минимальную зарплату. Считайте - пенсии, соц.выплаты, льготы малообеспеченным тоже заморозили. Ну и зарплаты работающим - соответственно. И к этой заморозке прибавить повышение тарифов... очень грустно. Но нам же этого желают (шоб знали!), так что - мы должны радоваться. А вот я не радуюсь - плохо, да? Поэтому меня ругают...
Вы учитывайте то, что российское "правительство" кидает объедки со своего стола людям, а украинское пытается хоть как-то экономику поднять, уже несколько лет дефолтную.
altrus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:59   #10159
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
А правительство что? – они слуги народа , а значит наши слуги, чего мы захотели – то они и исполнили, какой с них спрос?
seee, Вы с Украины? На майдане скакали? (просто вопрос).
Да, с Украины. На майдане не скакала. И на первом не была.Постоянно являюсь свидетелем, как украинцев обводят вокруг пальца.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 16:01   #10160
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вокруг меня энное зашкаливающее количество украинцев, которым плевать на Украину, хотя и живут в ней.
Но эти люди здесь живут, работают, платят налоги, пользуются поликлиниками, школами, общественным транспортом и пр. Они и есть - народ Украины.
А вот любители издалека - не народ Украины. Хотя могут очень сильно любить, удаленно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги