Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 10:36   #29481
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Песков
Цитата:
Что касается нашей реальной силы, то у нас с реальной силой все нормально. Но этот бронепоезд у нас стоит на запасном пути. И не дай бог, его оттуда выгонять!
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 10:51   #29482
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
А то что
И еще не подумают люди, кто послал вестника? Не подумают, кому вредят они своим злоречием? Найдутся и такие, которые будут уверять, что их хула безвредна. Но они должны знать, что каждый сор нарушает чистоту.

Это вы о себе что ли..или о Навальном..."вестнике"



Все разумные люди понимают, что происходит... Нам сейчас примитивно прущие вперед " за все хорошее", у власти не нужны. Они только до ядерного конфликта дооруться... Сменится система в мире, расширится сознание у критического количества "проснувшихся"..вот тогда и будем мыслетворить по иному.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 21.05.2021 в 10:56.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2021, 11:42   #29483
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Только что, в рамках просветительского марафона "Новое знание" выступил Михаил Ковальчук, директор Курчатовского института.
Очень советую всем посмотреть!!! Чтобы понимать, что происходит сейчас на планете Земля.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2021, 16:02   #29484
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2021, 17:58   #29485
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Команда российских школьников взяла восемь золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике, сообщила пресс-служба Минпросвещения в воскресенье.

"Команда из восьми российских школьников обновила абсолютный рекорд Азиатской олимпиады по физике. Соревнования 21-й по счету Азиатской олимпиады проходили в Тайване с 17 мая в дистанционном формате с участием более чем 180 школьников из 23 стран. Олимпиада включала два соревновательных тура. Сборная России получила восемь золотых медалей, достигнув максимального результата из возможного", - говорится в сообщении.

В команду вошли Амир Ахундзянов из Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета имени Ж. И. Алферова Российской академии наук, академического лицея "Физико-техническая школа" имени Ж. И. Алферова, Денис Исмагилов, Матвей Кенязев и Матвей Федин из Физтех-лицея имени П. Л. Капицы, Николай Кононенко из Пятьдесят седьмой школы в Москве, Артемий Новиков из Бауманской инженерной школы № 1580, Данила Самоделкин из школы № 2007 ФМШ, Дмитрий Хватов из государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Воробьевы горы".

Команда школьников тренировалась на базе МФТИ и выступала на олимпиаде при организационной поддержке Минпросвещения под руководством опытных наставников, отмечается в сообщении. Главным тренером сборной стал Артем Воронов, руководителями команды выступили Виталий Шевченко и Юрий Скаков.

"Достойнейший результат нашей команды в очередной раз подчеркивает качество методик и моделей российского образования, нацеленного на раскрытие способностей и талантов с самых ранних лет в каждом, кто стремится к знаниям. Ребята показали выдающийся результат, установили своего рода рекорд, сделав очень серьезную заявку страны на поступательное лидерство в образовательном мировом пространстве. Хочу пожелать каждому участнику продолжить свой образовательный, научный, трудовой путь, заверяю, что ребятам уже открыты многие двери, и уверен, что за ними уже начали "охоту" ведущие российские корпорации и IT-компании", - приводятся в сообщении слова главы Минпросвещения Сергей Кравцова.



Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2021, 09:46   #29486
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2021, 12:31   #29487
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Речник, прошу не обижаться на меня, но давай по чесноку: почему ты так делаешь? Всё твоё участие на форуме - это копипасты роликов даже без объяснения о чём они. Может быть ты считаешь, что ты вежлив и вполне адекватен, но я так не считаю. Я же просил давать к роликам хоть короткую информацию или сказать причину по которой ты решил с нами поделиться такой благой вестью. Нет, ничего подобного, ты считаешь, что пипл и такое схавает!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2021, 17:25   #29488
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Всё твоё участие на форуме - это копипасты роликов даже без объяснения о чём они
Мигрант, тоже прошу не обижаться. "Скрытые ресурсы России"._"Гражданская война". Что тут объяснять ??? Все знают о чём и как будут говорить Жуков и Марцинкевич. Считаю полезным послушать, вот и даю информацию. Ты пишешь картины, сооружаешь выставки людям показать. Зачем ??? Были бы шедевры, тогда понятно. могло возникнуть желание возвысить людей, привить начала эстетического восприятия, послужить эволюции. А так - это просто самоудовлетворение, свой единоличный путь. "Не зря живу", хотя бы себя развиваю. Ну хорошо, с десяток ещё людей станут ценителями прекрасного, научатся распознаванию. Отсюда суждения по себе. Народ должен хавать твои выставки, твои "произведения" - это твоя установка. У меня нет такого пренебрежительного отношения к народу, какой тебе видится. Кому нужно, тот посмотрит.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 09:05   #29489
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Россия и Чехия: шпионский скандал

"Ржу ни магу" - всю агентуру слили:

https://vz.ru/world/2021/6/1/1102156.html
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 14:57   #29490
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Всё твоё участие на форуме - это копипасты роликов даже без объяснения о чём они
Мигрант, тоже прошу не обижаться. "Скрытые ресурсы России"._"Гражданская война". Что тут объяснять ??? Все знают о чём и как будут говорить Жуков и Марцинкевич. Считаю полезным послушать, вот и даю информацию. Ты пишешь картины, сооружаешь выставки людям показать. Зачем ??? Были бы шедевры, тогда понятно. могло возникнуть желание возвысить людей, привить начала эстетического восприятия, послужить эволюции. А так - это просто самоудовлетворение, свой единоличный путь. "Не зря живу", хотя бы себя развиваю. Ну хорошо, с десяток ещё людей станут ценителями прекрасного, научатся распознаванию. Отсюда суждения по себе. Народ должен хавать твои выставки, твои "произведения" - это твоя установка. У меня нет такого пренебрежительного отношения к народу, какой тебе видится. Кому нужно, тот посмотрит.
Речник, давай сделаем маленький анализ твоих слов.
Во-первых, ты унизил меня. Ты сказал: "Ты пишешь картины. Зачем? Были бы шедевры, тогда понятно... это просто самоудовлетворение".
А во-вторых, напросился таки!

По твоим слова выходит, что моя живопись - ананизм какой-то!
Что мне делать? Как отвечать? Это я не к тому, что у меня дар речи отнялся, а к тому, что ты поставил меня в ловушку. Если не отвечать тебе, хм, значит признать, что ты прав. Твою правоту признавать не хочу, хоть и отвечать - тоже не хочется! Ну, вот и что мне делать?
Хорошо, давай решать проблему по мере её поступления. И первым пунктом была твоя попытка унизить меня... Ты думаешь, что получилось? Ты сам себя опозорил. Так бывает, если думать нечем и мозгов хватает лишь на то, чтобы выставлять ролики без комментариев.

Художники пишут картины не для самоудовлетворения. И композиторы пишут музыку, и поэты стихи - тоже пишут не для потехи своего эго. Даже песни поют люди не для себя, а для людей. Нет, я понимаю, что тот, кто хочет срубить бабки, тот для этого и пишет. Ну, а вот Марк Бернес пел "Журавли", Таривердиев писал "С чего начинается Родина?", Пахмутова "Нежность"... А потом барды писали "А я еду за туманом", "Лето - это маленькая жизнь". Ну и мы знаем, что некоторые произведения - прямо как по душе полоснут, слезу вышибают, а некоторые в пляс зовут, как "Я за то люблю Ивана, что головушка кудрява...". Песни - это ж понятно - душа народа. Музыка - тоже душа народа, мы же не просто "Метель" Свиридова слушаем, а всей душой... Или вальс Евгения Дога "Мой ласковый и нежный зверь". Это же не ананизм, не мастурбация, не самоудовлетворение! Это музыка, это порой больше, чем жизнь, хотя и о жизни, о том, что дано человеку, что он испытывает.

Ну и картины. Зачем мы их пишем? Я расскажу тебе о чём я писал. Дело в том, что я вырос в горняцком посёлке Кютте-Йыуд. У нас была одна шахта по добыче сланца и был карьер. Посёлок был маленький, на пару тысяч человек. По сути - это было когда-то поселением остатков от Белой Гвардии, здесь жили бывшие солдаты и офицеры Северо-Западной армии Юденича, отступившей от Петрограда в Гражданскую войну. Это объяснение, кстати, обращено и к тем, которые считают, что я жил и живу за границей, в Эстонии. Да, в Эстонии, но не совсем...

При мне, а я человек 1951 года рождения, этот посёлок уже умирал и люди постепенно переселялись в рядом стоящий (в двух километрах) город Кивиыли. Но квартирный вопрос не одно поколение испортил и поэтому наш посёлок долго не сносили, оставив его, по принципу 101 километра, для выселки всякого асоциального элемента. Грубо говоря, сюда селили пьяниц, дебоширов и бывших зеков. Посёлок - отстой. Так было. А сейчас там почти никто не живёт. И бараки не сносятся. И стоят остовы зданий, медленно гниющие сами по себе.

Повторюсь, я в нём вырос. Уже нет у посёлка клуба, нет бани, нет почты, нет магазинов и... нет жителей. А я писал его, мой посёлок. Может быть кто-то будет считать это мастурбацией, но я ходил и писал там картины. У меня огромный цикл картин моего горняцкого посёлка. И я пишу то, что осталось. К сожалению, сгорела школа, в которой я учился и давно уже нет того барака, в котором я когда-то жил. Но многое осталось...

Так, это всё вышесказанное - моё личное отношение к живописи. Но у всякого дела есть и другие грани.Так вот, главная задача искусства - моделирование. И каждый вид искусства берёт свою грань и шлифует её, используя свой инструментарий. Литература пользуется словом, музыка звуком, живопись - красками. А там ещё есть театр, танцы и многое другое. Кроме красок у живописи есть очень важная задача - создание зрительных образов. На протяжении веков художники жили среди людей и создавали образы настоящего. Не картинки, не фотографии, хотя фотографирование тоже стало уже искусством, а образы. Мы все знаем образ осени по картинам Левитана, знаем "Лунную ночь" Куинджи, море кисти Левитана... Этот ряд можно долго продолжать. Просто потому, что художники создавали не просто образы, но и символы своего времени, эстетику поколения, нравственность и этику времени.

Про меня можно говорить что угодно, можно меня оскорбить и унизить на словах, но я создаю образы, я создаю свою этику и своё видение времени. И они могут кому-то не нравится, кто-то посчитает мои работы излишне трепетными... Но они есть и, что самое главное, у меня есть почитатели, есть поклонники моего творчества. И они платят свои деньги, чтобы иметь у себя в доме мои картины.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.06.2021 в 15:04.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 15:06   #29491
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

С-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости.
Цитата:
Решение о выведении доллара из структуры ФНБ осмысленное, оно связано, в том числе, с угрозой санкций со стороны США, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Минфин РФ в течение месяца изменит структуру ФНБ: доля доллара сократится до нуля, британского фунта - до 5%, японской иены - останется на уровне 5%, евро - вырастет до 40%, юаня - до 30%, кроме того, в структуру фонда войдет золото с долей в 20%, заявил министр финансов Антон Силуанов на брифинге в рамках ПМЭФ. Сегодня на доллары и евро приходится примерно по 35% вложений ФНБ.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 15:25   #29492
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ты сам себя опозорил. Так бывает, если думать нечем и мозгов хватает лишь на то, чтобы выставлять ролики без комментариев.
Продолжайте, сударь. Только про зеркало не забывайте.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 17:03   #29493
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Во-первых, ты унизил меня.
Что унизительного в том, что работы самодеятельного начинающего рисовальщика назвать НЕ ШЕДЕВРАМИ ??? Это понятно, почти все начинающие свой путь в искусстве очень трепетно относятся к своим "произведениям" и считают их шедеврами. Что и подтверждается Вашей обидой. Вообще, как кто-то посмел не оценить ??? Если художник растёт в своём творчестве, он на свои работы смотреть не может уже через месяц. Наблюдение небольшое, так, к слову. Или Вы уже МАСТЕР ???
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 19:13   #29494
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Корректно говорить о самовыражении через творчество. (Нарциссов, конечно хватает, но это т.н. "профессиональная деформация")
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 14:21   #29495
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Ну вот и в "небратском" Бандерштадте Верховная Зрада приняла "Закон о коренной нации"...



Там прямое лишение прав "некоренных" русских во многих местах и вопросах жизни
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 19:31   #29496
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Корректно говорить о самовыражении через творчество. (Нарциссов, конечно хватает, но это т.н. "профессиональная деформация")
Здоровые амбиции должны быть - это нормально. Помните пушкинское: "Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!!!". Но должна быть и самокритика. Есть воспоминания Про Ивана Бунина, когда он в сердцах кричал и обзывал самого себя.

Лично я считаю, что временное впадение в самобичевание полезно. Художник должен порой осознавать, что теряет способности, что муза иногда отворачивается от него. Такие переживания помогают поиску своих высших состояний, помогают осознавать свою цель и свои возможности. Вообще-то каждый художник работает для того, чтобы ощущать свои вершины. Это ни с чем не сравнимое счастье - сделать что-то такое, что до этого было недостижимой мечтой. Ощутить в себе немного высшего, данного Богом - ради этого стоит жить.
Такие моменты объясняются просто - божественная любовь ко всему живому.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2021, 16:24   #29497
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

«Должно быть грандиозным»: что говорят о предложенном Путиным «русском «Евровидении»
В Госдуме рассказали, каким хотят видеть «русское «Евровидение»
https://www.gazeta.ru/culture/2021/0...m_campaign=dbr
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2021, 13:37   #29498
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Думаю, что всем нам надо понимать наше время. По сути оно не простое. Если смотреть немного отстранившись и как бы в Историческом контексте, то очевидно же, что некогда были СССР и США, которые контролировали весь мир.Да-да, Европа была тем полем, на котором правили две сверхдержавы, а Китай был страной третьего мира.

Потом пришли люди, которые сказали, что вот мы, в СССР, очень богатые, сильные и хотели бы жить как в США, пользуясь наследственным правом на свои богатства. И организовали переворот, захватив власть, создавая одновременно такой новый класс людей, как олигархат.

Сейчас российское общество спохватилось и поняло, что такой путь для государства чреват потерей, полной потерей своего суверенитета. Если продолжать, то такой страны с названием Россия - не будет.

Вот этот момент давайте разберём. Он на самом деле прост для понимания. Очевидно же, что в этом процессе другие страны (конкуренты) решили нас раздробить и мелкими порциями проглотить. Этот процесс начался выделением бывших республик СССР в отдельные страны и постепенного их перехода в состав других государств: Прибалтика в ЕС, Азербайджан в состав Турции, Молдовы в состав Румынии и т.д. В русле этой логики некогда исконно российские территории тоже должны перейти в состав других государственных образований. Даже не буду говорить про Курилы, Калининградскую область и прочие куски России, подготовленные к передаче в состав других стран.

Так вот, этот процесс сейчас приторможен и должен пойти вспять. По большому счёту вырывание кусков России и СССР закончился давно и начался другой процесс - воссоединение российских земель. Но это только начало, вся игра или процесс бурного слияния - ещё впереди.

Почему я уверен, что это началось, хотя таких явных признаков ещё нет. И здесь, я полагаю, что надо понимать саму природу СССР, России. Мы - такая страна, которая победила фашизм. Официально в таких случаях говорят про антигитлеровскую коалицию, но победили-то мы. Да, нам помогли. Но помогли уже тогда, когда мы стали побеждать. Такова природа человека, что помогают всегда сильнейшему, идут поддерживать тогда. кога очевидна победа.

И после 1945 года СССР стал мировым лидером. То есть: мы смогли создать такие условия, когда форма управления миром была лучше, чем у других. Мы опередили всех. И наше отставание от США было в том, что мы не умели свои преимущества переводить в практику. Но за тридцать лет Перестройки мы научились и этому. И, как результат, в короткие сроки мы смогли так перестроить и так выстроить свои возможности, что стали решать судьбу всего мира.

Давайте посмотрим как другие империи становились мировыми лидерами. Англия стала владычицей морей и опередила всех, Византия на тысячи лет была самой главной и самой важной владычице сухопутных торговых путей. Что нам мешает повторить опыт и Великобритании и Византии? Именно мы, Россия, сегодня владеет всеми торговыми СУХОПУТНЫМИ ПУТЯМИ между Востоком и Западом. Именно у России есть СВОЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПУТЬ между Азией и Европой. То есть, мы сегодня имеем многократное преимущество перед другими странами, а главное - мы имеем самое лучшее вооружение, чтобы защитить это своё превосходство. А это значит, что и в области технологий мы не уступаем самым передовым странам.

Для чего я всё это говорю? Могут подумать, что я просто хвастаюсь. Нет. Я объясняю как будет выстраиваться мировая политика. Россия становится центром управления мира. И это ещё пару лет назад казалось фантастикой, а сегодня очевидностью. И очень важно помнить такой вот постулат нашего, российского доминирования: мы никого не хотим унижать и порабощать. Мы хотим исполнения нашего давнего и известного лозунга - "Миру - мир!". Да, мы добиваемся положения мирового арбитра, да, мы будем править над всем миром, но... справедливо. И, что очень важно, приглашаем в этот клуб все ведущие страны мира. Думаю. что нам придётся серьёзно реформировать ООН.

Теперь, обращаясь к оппозиции в Белоруссии и на Украине: пора вам успокоиться! Лидеров вашей оппозиции будут судить и осудят так, чтобы в будущем даже желания не было сеять раздор между народами. НАШИМИ НАРОДАМИ! И, если вы считаете, что Лукашенко вас в чём-то обидел, то у меня есть простое объяснение: он ваш Президент, он ваш Бацька! И есть народная мудрость: "кто не слушает отца - тот Бога не боится!".

Последний раз редактировалось Migrant, 08.06.2021 в 13:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2021, 20:50   #29499
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Путин:
Цитата:
Представить себе, что Украина станет членом НАТО. Подлетное время ракеты от Харькова или Днепропетровска до Москвы уменьшится до 7-10 минут. Это для нас красная линия или нет?.........................................
Большинство украинцев не хотят вступления страны в НАТО, и это умные люди. Потому что понимают, что не хотят быть на линии огня, не хотят быть разменной монетой или пушечным мясом! Умные люди!
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2021, 10:27   #29500
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Донбасс будет в составе России. Это естественный процесс защиты от одержимости Запада. Посмотрите в начале видео кадры начала карательной операции украинских нацистов в 2014-2015 г. Мало кто останется безразличен к таким преступлениям!



__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги