Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 23:42   #2021
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[. Небольшой экскурс в историю.

Ещё западные путешественники средневековья на Русь отмечали , что в банях русских городов парятся совместно мужчины и женщины, что было упразднено только указом Елисаветы в 1743 г.
В последних исследованиях т/передачи "Искатели" по ОРТ было с помощью экспертизы было доказано, что Иван Грозный умер от последствий сифилиса, результата того чудовищного разврата, к-й он практиковал. Александровская слобода, где жили опричники, была клоакой почти ежедневных, часто кровавых, оргий.
Вот записи по этому поводу из "Истории о Великом княжестве московском" шведского дипломата и историка Петра Петрея:
Цитата:
В блудных делах и сладострастиях Иоанн Грозный перещеголял всех. Он часто насиловал самых знатных женщин и девиц, после чего отсылал их к мужьям и родителям. Если же какая-нибудь из этих женщин, хотя чем-нибудь давала заметить, что блудит с ним неохотно, то он, опозорив, отсылал её домой и там приказывал повесить нагой над столом, за которым обедали её родители или муж; последние не смели ни обедать, ни ужинать в другом месте, если не хотели распрощаться с жизнью таким же образом. Трупы висели до тех пор, пока мужья и родные по усиленному ходатайству и заступничеству не получали позволения похоронить их. Грозный всегда менялся любовницами со своим сыном Иваном и не боялся огласки всех его подобных дел.
В XVII в. иностранные путешественники на Руси описывали народные гуляния на Масленицу: обжорство, пьянство, разврат, кулачные бои. И Масленица и ночь на Ивана Купалы 7 июля древние славяне-язычники праздновали свальным и даже иногда гомосексуальным грехами. Как отголосок этого, свальный грех присутствовал в обрядах нек. христианских народных сект - хлыстов.

.
Г-да модераторы, Вы за выпады в свой личный адрес баните Ваших единомышленников, но при этом оставляете без внимания потоки подлой и наглой клеветы Цапкова в адрес Ваших предков. Если Вы после сказанной Выше Цапковым лжи не забаните его, Вам придётся забанить меня за мой следующий пост, где я выскажу Цапкову слова, которые не встречаются на Вашем форуме.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 00:14   #2022
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А есть то, что восхищает в человеке. Обычно это выход на некий новый уровень, драгоценное обретение человечества, подвижничество и подвиг.

Вы уж не берите пример с Доброго Утра, который поднимает только темы дна общества, типа загаженных подъездов. Ребёнку даже понятно, что о культуре можно говорить в разных аспектах - культура люмпена и плебея - это тоже часть общего, но не общее. Вы показываете неплохое знание быта низов, честно говоря, я тоже оттуда и знаю всё зазеркалье не понаслышке. Но послушать вас, то наше общество - это сборище шнырей и опущенных...

Такая вот странная картина. Как Россия - так тюрьма и тюремный эпос.

Какой тут разговор? Одна издёвка. Вы уж сами тогда тут, в этом всём барахтайтесь.
Так спросите о подвижничестве и подвиге советской культуры, у тех, кто имел при Советском Союзе реальную власть (или их детей) и неплохо жил - Нараду, Ниннику...
Я могу рассказать лишь то, что видел сам.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 01:02   #2023
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А есть то, что восхищает в человеке. Обычно это выход на некий новый уровень, драгоценное обретение человечества, подвижничество и подвиг.

Вы уж не берите пример с Доброго Утра, который поднимает только темы дна общества, типа загаженных подъездов. Ребёнку даже понятно, что о культуре можно говорить в разных аспектах - культура люмпена и плебея - это тоже часть общего, но не общее. Вы показываете неплохое знание быта низов, честно говоря, я тоже оттуда и знаю всё зазеркалье не понаслышке. Но послушать вас, то наше общество - это сборище шнырей и опущенных...

Такая вот странная картина. Как Россия - так тюрьма и тюремный эпос.

Какой тут разговор? Одна издёвка. Вы уж сами тогда тут, в этом всём барахтайтесь.
Так спросите о подвижничестве и подвиге советской культуры, у тех, кто имел при Советском Союзе реальную власть (или их детей) и неплохо жил - Нараду, Ниннику...
Я могу рассказать лишь то, что видел сам.
Теперь понятно откуда вы. А я всё тешил себя иллюзией, что беседую с интеллиентным человеком. Помните, как у Булата Окуджавы:
"Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить...."
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 01:10   #2024
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Г-да модераторы, Вы за выпады в свой личный адрес баните Ваших единомышленников, но при этом оставляете без внимания потоки подлой и наглой клеветы Цапкова в адрес Ваших предков. Если Вы после сказанной Выше Цапковым лжи не забаните его, Вам придётся забанить меня за мой следующий пост, где я выскажу Цапкову слова, которые не встречаются на Вашем форуме.
Зачем? Вы скажете что-то новое? Все давно знают "кто есть кто". Володя видит нас сквозь призму своего опыта и сугубо своей платформы. Оттуда вот такой вот взгляд.

Дело в том, что тут каждый на виду. Это только кажется, что мы скрыты за никами, псевдонимами и аватарками.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 01:35   #2025
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Творчество воспевавших советский образ жизни как бы вне официоза поэтов В.Высоцкого или Б.Окуджавы для меня не интересно. Дядя Б.Окуджавы приехал в знаменитом запломбированном вагоне 1917 года, отправленным немецким генштабом. Его отец и дяди - грузинские/абхазские коммунисты, репрессированные Берией секретари ЦК ВКПб Грузии. Вряд ли Б.Окуджава - представитель именно народа.
Булат Окуджава. Из "Тель-авивских харчевен".
Под крики толпы угрожающей,
хрипящей и стонущей вслед,
последний еврей уезжающий
погасит на станции свет.

Потоки проклятий и ругани
худою рукою стряхнёт,
и медленно профиль испуганный
за тёмным стеклом проплывёт.

Как будто из недр человечества
глядит на минувшее он...
И катится мимо отечества
последний зелёный вагон.

Весь мир, наши судьбы тасующий,
гудит средь лесов и морей...
Еврей, о России тоскующий,
на совести горькой моей.

(Посв. всем ростовским друзьям!).
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 04:17   #2026
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Теперь понятно откуда вы. А я всё тешил себя иллюзией, что беседую с интеллиентным человеком.
Вот это вот стремление тешить себя иллюзиями, разве делает вас сколько нибудь разумным человеком? Разве не ясно было это ещё очень давно, что есть такие углы сознания и такие люди, которых просто лучше не касаться.
Иллюзия о людях - величайший грех и величайшая глупость. Я бы так сказал....
В свою очередь я предпочитаю не иметь иллюзий о тех, кто не скрывает своих иллюзий о людях Они друг друга стоят!
Без обид.... это размышления на тему вашего замечания...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 04:34   #2027
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Русская культура была убита в 1917 году....
И в 1917 году тоже.
Но какая культура? Культура тех, кто гулял по Невскому и жил в особняках. Дворянская Россия была хорошо обучена, натаскана гувернёрами..., но была ли это истинная культура?
И давайте всё же определимся на форуме с термином "КУЛЬТУРА".
Интересный вопрос Вы затронули...
Конечно, эта тема, как профилирующая тема форума, здесь десятки раз обсуждалась, но можно поговорить о культуре в контексте различий между культурой русской и культурой советской. Только не уходите, как обычно, в кусты.

Итак, определение самой культуры понятно и ясно. Как учили на I курсе ин-та культуры - это возделывание, от латин. корня colere - возделывать, культивировать. Нравственные, моральные, поведенческие нормы, традиции бытия (не касаемся мат. культуры), созданные в процессе эволюции, существования/бытия. Ничего придумывать не будем.

"Истинная" культура. Очевидно, народная (?). Небольшой экскурс в историю.

Ещё западные путешественники средневековья на Русь отмечали , что в банях русских городов парятся совместно мужчины и женщины, что было упразднено только указом Елисаветы в 1743 г.
В последних исследованиях т/передачи "Искатели" по ОРТ было с помощью экспертизы было доказано, что Иван Грозный умер от последствий сифилиса, результата того чудовищного разврата, к-й он практиковал. Александровская слобода, где жили опричники, была клоакой почти ежедневных, часто кровавых, оргий.
Вот записи по этому поводу из "Истории о Великом княжестве московском" шведского дипломата и историка Петра Петрея:
Цитата:
В блудных делах и сладострастиях Иоанн Грозный перещеголял всех. Он часто насиловал самых знатных женщин и девиц, после чего отсылал их к мужьям и родителям. Если же какая-нибудь из этих женщин, хотя чем-нибудь давала заметить, что блудит с ним неохотно, то он, опозорив, отсылал её домой и там приказывал повесить нагой над столом, за которым обедали её родители или муж; последние не смели ни обедать, ни ужинать в другом месте, если не хотели распрощаться с жизнью таким же образом. Трупы висели до тех пор, пока мужья и родные по усиленному ходатайству и заступничеству не получали позволения похоронить их. Грозный всегда менялся любовницами со своим сыном Иваном и не боялся огласки всех его подобных дел.
В XVII в. иностранные путешественники на Руси описывали народные гуляния на Масленицу: обжорство, пьянство, разврат, кулачные бои. И Масленица и ночь на Ивана Купалы 7 июля древние славяне-язычники праздновали свальным и даже иногда гомосексуальным грехами. Как отголосок этого, свальный грех присутствовал в обрядах нек. христианских народных сект - хлыстов.

Ещё в позднем средневековье, по сообщениям церковников, крупные капища Купалы, бога красоты и плодов, стояли в Киеве, Суздале, Устюжне.

Т.о., принятие Русью христианства было прогрессивным для нравственных и моральных норм бытия русских. И нужно отметить, что после официального принятия христианства его традиции ещё ой как нескоро укоренились в сознании русского народа. "Слово о полку Игореве" по сути явл. полностью языческим, не имеющим отношения к христианству, произведением.

Я уже говорил здесь о том, что первые эсеры-террористы и большевики (не будем об источниках - я их могу предъявить) также не чурались гомосексуальной любви. И по-моему, планировали жить в коммунах с общими жёнами и детьми.

Тут можно говорить о нормах поведения и морали советского народа, к-е складывались, начиная с периода сталинского тоталитаризма, не без воздействия понятий уголовного мира, к-е по времени формировались параллельно с коммунистической идеологией и служили для народа альтернативным от "Морального кодекса строителей коммунизма" образчиком норм поведения.

Наобум я готов вспомнить некоторые "незыблемые" тогда постулаты норм поведения народа.

-Настоящий мужик должен отслужить в армии. Можно взамен отсидеть. Я планировал так: "Ага, вначале, в 18, отслужу, потом, в 21-22 года, отсижу".
-Мужчина должен быть на 5 лет старше женщины. (Кто устанавливал, не знаю, но догма твёрдая). Отклонения обсуждались и осуждались соседями и обществом.
-Если жена мне сделает э т о, то я её в дом не пущу. Особенно мне нравился украинский вариант этой незыблемой "истины": "Вбыв бы нах... ту бабу, шо цэ робыть".
-Лучше дочь - пр......ка, чем сын - ефрейтор. Т.е. выслуживающийся перед любыми властями.
-Менты - п......ы. И действительно, в милицию шли самые неуважаемые народом люди.
-Всегда бей первым.

Ну и т.д. Этих постулатов много, все не вспомнишь.
Вспомнился ещё вот такой казус.
Как я уже говорил, в армии, и особенно, в стройбате, взаимоотношения между сослуживцами регулировали на основе понятий отсидевшие авторитеты. Ест-но, были и опущенные по тюремным понятиям, к-е однажды проговорились о тех изнасилованиях, к-е над ними чинили. Тогда за решётку угодило где-то трое "уважаемых" солдат по 121-й статье. Но для понятий, по к-м жила зона, 121-я статья заработанная в армии, означала то же, что и на воле. И севшие по этой статье сразу же зачислялись в обиженные или, в лучшем случае, в шныри. С зоны они писали в армию жалостливые письма в роту и командиры для острастки любили их вслух на построениях зачитывать:
~"Да если бы всё вернуть назад. Да я бы никого не заставлял бы, а сам языком лизал бы полы нашей казармы и туалеты".

Но это, конечно, никого не останавливало. "Наклонить" соседа считалось самым высшим баллом по солдатскому статусу жизни в казарме.

В перестроечные годы вся эта накопленная за долгие годы грязь, не сдерживаемая страхом длительных сроков заключения, хлынула в жизнь и на экраны. И HE случайно, большинство громких политических скандалов последних лет в России, связянных с педофилией, касаются КПРФ:
http://zuganov.net/duma/f7ceea.html

Дворянская культура России, расцвет к-й выпал на XIX век, при всей её противоречивости, даже в существенно урезанном Советами варианте послужила основой многих видов советского искусства. Советская школа балета и хореографии уходит корнями в русскую дореволюционную. Соцреализм в советском театре строился на основе системы К.С.Станиславского, в прошлом фабриканта. На советский экран часто чудом проникали лица дворянского происхождения - Лидия Смирнова - отец был колчаковским официром, Любовь Орлова полностью дворянского происхождения, Людмила Гурченко - мать - сбежавшая из Москвы в 20-е дворянка.

Сейчас происходит переосмысление многих ценностей. Нет объединительной идеологии. Понятия уголовного мира и "Моральный кодекс строителей коммунизма" устарели. Конечно, молодёжи тяжело делать выбор. Их поведение определяет материальный фактор.

Ну давайте ходить, как раньше, с красными повязками ДНД, разнимать и штрафовать целующуюся в метро и парке молодёжь. Создадим свою рериховскую дружину по соблюдению нравственности.




Уж больно вы, Цапков, тенденциозно подбираете цитаты, делая так называемый экскурс в историю и показываете в качестве примера воспоминания иностранных путешественников. Узко и однобоко, что собственно в вашем случае не удивляет. Может, всё же расширим взгляд?
Давайте вспомним, как метко назвал Н.А.Бердяев особенности России, её характера и культуры - Русь святая и Русь звериная. Два полярных духовных образа. Это особенность и характер сложились в силу исторических обстоятельств и местоположения России между Западом и Востоком. Эта уникальная полярность не имела нигде такого напряжения и драматизма - ни страны Запада, ни страны Востока такого острого противостояния не знали. « Ангельская святость и звериная низость – вот вечные колебания русского народа неведомые более средним западным народам»(Бердяев Н.А. Судьба России).
Противоречивые черты русского характера, тяжкий и страдальческий его исторический путь, всё это «путь к самосознанию, к осознанию того, что нужно России для раскрытия её великих духовных потенций, для осуществления её великих мировых задач»(Бердяев.Н.А.)
А вот слова из письма Е.И Рерих «В чрезмерных страданиях и лишениях, среди голода, в крови и поте, Россия приняла на себя бремя искания истины за всех и для всех. Россия - в искании и борении, во взыскании Града Нездешнего…»(П.Е.И.Р. Рига,1940, Т.1,с.99)
«В грозе и молнии куёт народ русский славную судьбу свою. Обозрите всю историю русскую. Каждое столкновение обращалось в преодоление, каждое разорение оказывалось обновлением, и каждый разор лишь способствовал величию земли Русской…»( Н.К.Рерих.Россия)

И вот слова Бердяева, на которые хотелось бы особо обратить ваше внимание. «…История дана нам не извне, а изнутри, и мы в конце концов, воспринимая историю, конструируем её в большей зависимости и большей связи с внутренними состояниями нашего сознания, внутренней его широтой и внутренней его глубиной»(Бердяев Н.А. Смысл истории).

Вот и думается, что за состояние вашего сознания и что за широта и глубина его заставило вас, Цапков, приводить такие вот «исторические» цитаты. Неужели вирус «синдрома Мазепы»?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 05:13   #2028
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Так оно и есть. Если во Флориде за год кого-то акула съест, так весь штат переживает и опасается в воде ноги мочить А в России только врачи точно знают кого и сколько за ночь "замочили".
У нас прикол был в парке в Сан-Франциско. Там белки толпами кругом шастают и народ их орешками покармливает. Одна наша сотрудница из России тоже решила белку покормить. А белка взяла и за палец её укусила до крови. Сотрудница испугалась, стала переживать, вдруг белка с бешенством была. Но я там уже давно успел пожить и доступно объяснил несчастной, что если бы за всю историю всей Калифорнии хоть кто нибудь из укушенных белкой (а они судя по всему часто кусаются) чем нибудь заболел, то тогда на каждом дереве бы висело огромное предупреждение об этом, а каждая белка была бы привита от бешенства. Иначе, как я понимаю, в Штатах быть на могло бы
да и поэтому когда случилось наводнение, наши люди находящиеся там предлагали пить воду, используя конденсат, на что была истерика - ЧТО ИМ ОБЯЗАНЫ ПРИВЕЗТИ ЧИСТУЮ ВОДУ. А на счет "понаехали" спасателей так все знают как все бросились спасать, по телеку показали славное воинство 911. А когда вырубило свет? У нас помню все только пожали плечами - ну и что? А там трагедь. Почему? Да потому что как говорил Жванецкий "хочешь плюнуть?" - "вот тебе плевательница"
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.04.2008 в 05:14.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 05:20   #2029
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

А я вообще не понимаю как Цапкова сюда занесло.... Такое ощущение, что перепутал форумы. Владимир, вы хоть АЙ читали когда-нибудь? И что, там ничего о России не встречали?
Ну так мы целый раздел для вас создали. Вот оттуда слова Владыки о России:

957 19 января
- Русский мужик сегодня беден - завтра велик. Святая Русь еще ходит по
дорогам. Это наименование ни Америка, ни одна из европейских держав не может присвоить. Истинно святая, потому и трудимся на Россию. Нива русская послужит великим путям.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 05:25   #2030
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,214
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 3,570 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю как Цапкова сюда занесло.... Такое ощущение, что перепутал форумы. Владимир, вы хоть АЙ читали когда-нибудь? И что, там ничего о России не встречали?
Ну так мы целый раздел для вас создали. Вот оттуда слова Владыки о России:

957 19 января
- Русский мужик сегодня беден - завтра велик. Святая Русь еще ходит по
дорогам. Это наименование ни Америка, ни одна из европейских держав не может присвоить. Истинно святая, потому и трудимся на Россию. Нива русская послужит великим путям.
Это как горох об стенку. Андреналина только прибавит
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 05:53   #2031
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

А я вообще не понимаю этих "иностранных агнийоговцев"... Они каким местом АЙ читают?
Зато теперь понимаю почему из первых изданий или даже точнее из прижизненных изданий АЙ были удалены все слова Владыки о России.
Чтоб гусей не дразнить...
Ну, так это проблема гусей, при чем тут мы, те, кто любит Россию?
Вот стал делать "Слово о России" и столкнулся с этим. Разница между тем, что в Дневниках и тем, что было издано большая. Но чаще всего строки о России отсутствуют.
Пора уже восстанавливать справедливость. Не хотят принимать - не надо.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 06:33   #2032
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

абрикос
Цитата:
да и поэтому когда случилось наводнение, наши люди находящиеся там предлагали пить воду, используя конденсат, на что была истерика - ЧТО ИМ ОБЯЗАНЫ ПРИВЕЗТИ ЧИСТУЮ ВОДУ. А на счет "понаехали" спасателей так все знают как все бросились спасать, по телеку показали славное воинство 911. А когда вырубило свет? У нас помню все только пожали плечами - ну и что? А там трагедь. Почему? Да потому что как говорил Жванецкий "хочешь плюнуть?" - "вот тебе плев
Конечно вам, воспитанным на баснях Задорнова со Жванецким и газетных российских "утках", непросто будет поверить что я скажу, но попробовать следует.
Не верьте (и не тешьте себя надеждой) что здесь живут тупые изнеженные и неповоротливые (в массе) существа.

Американцы работают больше и более продуктивно, чем австралийцы, европейцы и представители других развитых стран. Об этом свидетельствуют последние данные, представленные в отчете ООН.
Международная организация труда (МОТ) сообщает, что среднестатистический сотрудник в Австралии, Канаде и Японии работает на 100 часов, или 2,5 недели в год меньше, чем среднестатистический американец
Это самостоятельные независимые легкие на подъем люди. В массе они бесхитростны приветливы порядочны. В каждом из них понамешано столько кровей, что нам и не снилось..специально к ним приставал - по поводу родословной.
Есть и другая Америка, не буду показывать пальцем кто (чтоб не будить расистов). В массе они живут дотациями государства (купоны на еду, оплата жилья) - им так нравится, так они привыкали поколениями. И вот представьте, на город движется ураган: где жить и что пожрать у них есть, а вот с машинами у них напряг. И желанием сваливать (от урагана) - тоже. Поскольку я сам живу в опасной зоне, то знаю, что предупреждением о "бедствии" здесь всем загодя плешь проедят. Погодный ТВ канал работает круглосуточно, каждые 30 минут вычерчивая траекторию стихии, полиция тоже не дремлет - разъясняет, обходит дома. И вот на этом фоне "шоколадные снежинки" заявляют что задницу оторвать от стула им в лом и никуда они не двинутся...Остальное вы видели по телевизору. Иждевенцы (а они это самое и есть) это особая стая: им все должны, они никому не обязаны. В России пока с точностью наоборот: человек - никто, права и жизнь - ничто.
Из года в год наши СМИ нагоняют страхов по поводу бушующих здесь стихий - вранье - надоело успокаивать родственников и друзей.
Это чтоб вы в Приморье (без света и воды) чувствовали себя комфортней За 13 лет жизни здесь про ураганы слышу с августа по ноябрь, а видеть пока не доводилось, разве что пару торнадо - и то в море.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 06:44   #2033
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю этих "иностранных агнийоговцев"... Они каким местом АЙ читают?
Зато теперь понимаю почему из первых изданий или даже точнее из прижизненных изданий АЙ были удалены все слова Владыки о России.
Чтоб гусей не дразнить...
Ну, так это проблема гусей, при чем тут мы, те, кто любит Россию?
Вот стал делать "Слово о России" и столкнулся с этим. Разница между тем, что в Дневниках и тем, что было издано большая. Но чаще всего строки о России отсутствуют.
Пора уже восстанавливать справедливость. Не хотят принимать - не надо.
Уж кто-кто а вы как никто другой знаете, что в АЙ не об одной России идет речь, о местах зарождения новой расы вы тоже прекрасно знаете - на других форумах на эту тему до посинения пластались - цитаткам друг друга закидывали.
Ну и объясните, к чему этот круг по спирали? Кому вы здесь лапшу готовите, мииилай?!
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 07:08   #2034
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Есть такой тип людей, для которых главное спровоцировать вас на реакцию раздражения или возмущения. И если вы как нибудь реагируете, они своего добились. Не от Света это свойство.
В условиях форума, забанить такого человека - значит укрепить его в чувстве, что он герой, что не нашлось других аргументов. Разговаривать и пробовать переубеждать - так ведь только этого он и ждёт. Главное привлечь к себе внимание.
Самое страшное для таких людей, это когда на них никто никак не реагирует.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 07:30   #2035
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Игорий
Цитата:
Самое страшное для таких людей, это когда на них никто никак не реагирует.
Боже как страшно...Игорий, это вы о ком?
Нет, пожалуйста, нееет, не реагируйте .... храните безмятежность духа.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 07:52   #2036
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю этих "иностранных агнийоговцев"... Они каким местом АЙ читают?
Зато теперь понимаю почему из первых изданий или даже точнее из прижизненных изданий АЙ были удалены все слова Владыки о России.
Чтоб гусей не дразнить...
Ну, так это проблема гусей, при чем тут мы, те, кто любит Россию?
Вот стал делать "Слово о России" и столкнулся с этим. Разница между тем, что в Дневниках и тем, что было издано большая. Но чаще всего строки о России отсутствуют.
Пора уже восстанавливать справедливость. Не хотят принимать - не надо.
Уж кто-кто а вы как никто другой знаете, что в АЙ не об одной России идет речь, о местах зарождения новой расы вы тоже прекрасно знаете - на других форумах на эту тему до посинения пластались - цитаткам друг друга закидывали.
Ну и объясните, к чему этот круг по спирали? Кому вы здесь лапшу готовите, мииилай?!
Ты действительно так думаешь?
Боюсь, что с давних постсоветских времен не брал ничего в руки.
http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=106
Зайди, почитай. если стошнит, не обессудь. Сам понимаешь, я тут не при чем...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 08:21   #2037
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Американцы работают больше и более
продуктивно...Это самостоятельные независимые легкие на подъем
люди. В массе они бесхитростны приветливы порядочны...
Все таки вы можете с любовью написать..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 09:38   #2038
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Американцы работают больше и более
продуктивно...Это самостоятельные независимые легкие на подъем
люди. В массе они бесхитростны приветливы порядочны...
Их выжимают, как выжимают и в России в некоторых современных компаниях.
С сайта анекдотов понравилось, что раньше рабов захватывали и заставляли работать но кормили, а теперь ... рабы сами себя предлагают и даже навязывают, сами себя кормят и сами себя заставляют работать.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 09:49   #2039
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
...В массе они бесхитростны приветливы порядочны....
И со всей своей безхитростностью они объявили ОДНОПОЛЯРНОСТЬ и ведут сейчас две войны.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2008, 10:29   #2040
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Конечно вам, воспитанным на баснях Задорнова со Жванецким и газетных российских "утках", непросто будет поверить что я скажу, но попробовать следует.
Не верьте (и не тешьте себя надеждой) что здесь живут тупые изнеженные и неповоротливые (в массе) существа.
Мои надежды никак не затрагивают Америку и ее народ. Увы. Кто там живет ? Думаю что те же люди. Не вдаваясь в подробности, достаточно сказать о четырех типах психологии. Поэтому уверена что и там тупых и изнеженных хватает.

Цитата:
Американцы работают больше и более продуктивно, чем австралийцы, европейцы и представители других развитых стран. Об этом свидетельствуют последние данные, представленные в отчете ООН.
Зачем? Потому что им платят меньше за этот же труд чем австралийцам и европейцам? Или желаний много и денег не хватает?

Цитата:
Это самостоятельные независимые легкие на подъем люди. В массе они бесхитростны приветливы порядочны. В каждом из них понамешано столько кровей, что нам и не снилось..специально к ним приставал - по поводу родословной.
В массе я не только против американцев, даже против человечества ничего против не имею... А вот если конкретно, то мне ближе Россия. Вот так.
Цитата:
И вот на этом фоне "шоколадные снежинки" заявляют что задницу оторвать от стула им в лом и никуда они не двинутся...
Ну видела я и не "снежинок", а белых американцев приехавших на отдых.Возраст 30-35. Я вам скажу при такой массе тела если они еще и легкие на подьем?Это ж здорово. Может намешанная кровь бурлит? Все может быть. Хотя это вполне тянуло на тур для больных избыточных весом.
Цитата:
Остальное вы видели по телевизору. Иждевенцы (а они это самое и есть) это особая стая: им все должны, они никому не обязаны. В России пока с точностью наоборот: человек - никто, права и жизнь - ничто.
Ну если из нашей жизненной схватки с собою! в России мы выйдем с итогом, что у нас не будет такой системы которая будет плодить таких иждивенцев, так это же ЗДОРОВО...
Цитата:
Из года в год наши СМИ нагоняют страхов по поводу бушующих здесь стихий - вранье - надоело успокаивать родственников и друзей.
Наши вы хотели сказать? Наши СМИ? Ну тут вы правы. Наши новости мне "нравятся"то автобус в Индии свалится в пропасть, то старушку 80-летнюю ограбят, то очередной конец света...
Цитата:
Это чтоб вы в Приморье (без света и воды) чувствовали себя комфортней За 13 лет жизни здесь про ураганы слышу с августа по ноябрь, а видеть пока не доводилось, разве что пару торнадо - и то в море.
хотелось бы добавить "да, да"...что без воды и света. Но этого увы нет
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги