Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2004, 13:50   #161
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, Oleх, верю и надеюсь на лучшее.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2004, 13:54   #162
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Второй тур будет.
Вы уверены?

сегодня дождь...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2004, 14:00   #163
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Второй тур будет.
Вы уверены?

сегодня дождь...
я могу только ждать, что будет солнце
а дождь, он смывает следы, что тоже хорошо
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2004, 14:06   #164
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

да, дождь смывает следы... если бы не стихи, фразу можно понять двояко... но дождь очищает, хорошо хоть туману нет )))

....

по телеку объявили разницу в 0,9%...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2004, 14:19   #165
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Feniks
Olex, допускаете ли мысль второго тура?
Второй тур будет.
Олекс, вы знаете итоги?
Если да, то мне уж тогда совсем непонятно, что Вы имеете в виду под победой.
Хотя может я что-то и не знаю
Бодхи.
Бодхи, под победой я имею ввиду моральную победу. И реальную тоже – официальные данные отличаются от реальных процентов на 10-15%. Но мы не боимся второго тура, у них нет шансов.
Что они делали? Они лгали, пугая национализмом. Они использовали админресурс, действуя через директоров предприятий, школы и детские сады. Они имели «под рукой» милицию, которая в случае чего всегда бы стала на их сторону. Они имели под рукой бандитов, которые делали налеты на избирательные участки, неугодные им. Они имели под рукой армию, которая бы приехала на танках при первом намеке на волнения и давила бы не урок-провокаторов, а всех остальных. У них в руках были все газеты и все телевидение – кроме одного телеканала на всю Украину, который далеко не все могли смотреть и пары газет, которые далеко не везде доходили. Они не позволили проголосовать около миллиону украинцев, неправильно внеся их в списки.
Что имели мы? Веру в лучшее будущее своей страны и мужество отчаяния. Но они не смогли победить. А значит, уже точно проиграют. Тот, кто боялся, перестанет бояться. И встанет с коленей. С нами Бог. Потому победим.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2004, 14:28   #166
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Feniks
Olex, допускаете ли мысль второго тура?
Второй тур будет.
Олекс, вы знаете итоги?
Если да, то мне уж тогда совсем непонятно, что Вы имеете в виду под победой.
Хотя может я что-то и не знаю
Бодхи.
Бодхи, под победой я имею ввиду моральную победу. И реальную тоже – официальные данные отличаются от реальных процентов на 10-15%. Но мы не боимся второго тура, у них нет шансов.
Что они делали? Они лгали, пугая национализмом. Они использовали админресурс, действуя через директоров предприятий, школы и детские сады. Они имели «под рукой» милицию, которая в случае чего всегда бы стала на их сторону. Они имели под рукой бандитов, которые делали налеты на избирательные участки, неугодные им. Они имели под рукой армию, которая бы приехала на танках при первом намеке на волнения и давила бы не урок-провокаторов, а всех остальных. У них в руках были все газеты и все телевидение – кроме одного телеканала на всю Украину, который далеко не все могли смотреть и пары газет, которые далеко не везде доходили. Они не позволили проголосовать около миллиону украинцев, неправильно внеся их в списки.
Что имели мы? Веру в лучшее будущее своей страны и мужество отчаяния. Но они не смогли победить. А значит, уже точно проиграют. Тот, кто боялся, перестанет бояться. И встанет с коленей. С нами Бог. Потому победим.
И по всему городу оранжевые ленты. А как природа вчера радовалась? А сегодня дождь. Но не тревожно. Наверное, вы правы.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2004, 14:30   #167
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
... Но вот почему-то представляю, что дух-это тот Огонь, который наполняет мысль. А сама мыслеформа-тело этого духа, составлена из ментальной материи. И пойдет этот дух туда, куда захочется "телу" . А ему захочется по своему качеству. Вот и все дела.
Вот тут я не уверен. Я бы сказал, что реально проявленный духовный огонь преобразит тело мысли. И поведет его согласно своему потенциалу. Все-таки огонь – причина, а тело – лишь следствие.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2004, 18:33   #168
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от ллр
... Но вот почему-то представляю, что дух-это тот Огонь, который наполняет мысль. А сама мыслеформа-тело этого духа, составлена из ментальной материи. И пойдет этот дух туда, куда захочется "телу" . А ему захочется по своему качеству. Вот и все дела.
Вот тут я не уверен. Я бы сказал, что реально проявленный духовный огонь преобразит тело мысли. И поведет его согласно своему потенциалу. Все-таки огонь – причина...
И - движущая сила. И - цель проявления "тела".
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2004, 02:26   #169
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от ллр
... Но вот почему-то представляю, что дух-это тот Огонь, который наполняет мысль. А сама мыслеформа-тело этого духа, составлена из ментальной материи. И пойдет этот дух туда, куда захочется "телу" . А ему захочется по своему качеству. Вот и все дела.
Вот тут я не уверен. Я бы сказал, что реально проявленный духовный огонь преобразит тело мысли. И поведет его согласно своему потенциалу. Все-таки огонь – причина...
И - движущая сила. И - цель проявления "тела".
Вот по Беслану это и видно. Вопросов больше нет. И ответов.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2004, 06:46   #170
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
...Вот по Беслану это и видно. Вопросов больше нет. И ответов.
Огонь есть источником, средством и целью. А если коротко по существу Беслана (как и всех других темных реалий жизни): причина в оторванности людей от осознания Вечного. Следствием есть эгоистическая самозацикленность мысли. И, как следствие, уродство мысли. Все остальное – следствие этих следствий. Этих следствий можно избежать, удалив причину: отсутствие жизненного огня и сердца всего, который называется любовь. «Возлюби Господа Бога всей силой своей, всем разумом своим, всей душой своей. И ближнего своего как самого себя». Тогда исчезнут все Бесланы. Но нам на данное время всем надо учиться любить. И бывает так, что делать это надо хоть бы и от разума – если по другому не хватает накоплений Чаши.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2004, 10:00   #171
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
То, что Вы называете Полным осознанием Духа-это слияние своего сознания с сознанием Учителя и Учителя Иерархии, потому как его сознание также слито с сознанием Его УЧИТЕЛЯ и т.д. Но как вместить? Будет ли мое осознание Духа в таком случае полным? Я думаю, вряд ли.
Это высшая ступень всего. А есть первая, но уже реальная ступень – услышать Голос Безмолвия. Я про нее.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2004, 08:29   #172
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от Feniks
Olex, допускаете ли мысль второго тура?
Допускаю. Но если при всех этих провокациях, фальсификациях, иногда стрельбе на участках, погромах и осатанелом давлении везде, где получалось не по Януковичу мы сумели достичь того, чего достигли, и не дали им повода натравить урок и задавить всех танками, то это уже говорит обо всем. Они потеряли инициативу, теперь все решается через суд и предоставление правдивой информации о той вахканалии, которую они устроили. А информация зафиксирована на многих камерах и во многих материалах. Все не разбили, всех не побили. Все не украли. И крысы с корабля скоро побегут. Кстати, информация к размышлению: в Донецке на время выборов преступность снизилась в 2,5 раза . Группы «летучих голландцев» по всей Украине решили понести ее “на экспорт” . Но не по их получилось, вот в чем проблема.
P.S. Кстати, россияне, не слушайте глупостей и пропаганды. На Украине идет борьба не между Востоком и Западом, Америкой и Россией а между бандитами и честными людьми. Если бы те восточные регионы, которые проголосовали за Януковича имели хоть бы частично свободную прессу и доступ к информации не только от Бандюковича, то все решилось бы, не доходя до второго тура. Впрочем, может и решится. Еще посчитают вне ЦВК информацию по протоколам наблюдателей.
На днях, кажется, в Известиях, Павел Глоба цитировался с прогнозом по выборам на Украине. Он сказал, что не зависимо от победы любого из кандидатов мира на Украине больше не будет. Страну ждет кризис. Если бы удалось что-то стабилизировать до 28 октября, то кризиса удалось бы избежать.
Не нужно быть астрологом, чтобы сделать то же прогноз. Страна будет расколота по двум частям. И хоть вы и говорите, что борьба идет между бандитами и честными людьми, поспешу выразить сомнение. Похоже, что борьба идет между бандитами разной бандисткой ориентации, а честные люди выступают статистами в этой игре. И Ющенко, если он честный человек, что вполне возможно, просто удачная ширма для передела власти.
Все эти игры российскому Приморью давно известны. Краем уже 3 года правит коллегия братков, несколько месяцев назад во Владивостоке пришел к власти супербраток по кличке Винни-Пух, на котором клейма ставить негде. И народ немного вздохнул. Братки, конечно, малоэстетичны, может быть, но высоко эффективны во власти, потому что разбираются по понятиям. Законы у нас работают только для слабых. так везде, не только в России. А понятия - это просто и эффективно. По закону власть зарвавшегося чиновника увольнять будет долго, а то и вовсе не сможет, а по понятиям увольняют за один день. Для примера, Владивосток настолько устал от политического бардака и войны кланов, не передать словами. Годами без света, без тепла и без воды. Зато со страниц СМИ волны компромата друг на друга. Война, возня, вонь. Город грязный, транспорт бастует, коммунальные службы беспредельничают. Городскую думу не могли созвать несколько лет, все выборы незаконными признавали. Потом наконец созвали, но началась война бойкотов. Бюджет города не могли утвердить несколько лет. Дума была раколота на сторонников мэра и на сторонников другого кандидата-неудачника Черепкова. Мэр спорит с Краем, губерантор с мэром, налогообразующий сектор с войной делят. Пришел бандит к власти. Дума не подконтрольна. и что?
Через три дня бюджет принят за основу. Все выражают дружный одобрямс. Коммунальщики согласились с претензиями потребителей, транспортники о повышении цен на проезд даже не заикаются. Воду наконец в домах включили, что удивительно, впервые и отопление в срок почти везде дали. Тихо как-то стало. На борьбу с преступностью мы всегда с миру по нитке побирались. Главная проблема - бензина нет, а край огромный! Бандит решил вопрос за неделю. Более того, сам проявил инициативу в вопросе повышения эффективности борьбы с преступностью. Не показушно, а конкретно, по делу.
Вы знаете, за последние лет 10 я смог лично оценить, что такое у власти политики, политиканы и криминал. Так вот, и те и другие работают только для себя. Но криминал эффективно работает и не забывает о минимуме для населения. Остальные вечно воюют из "высоких" соображений и население у них разменная карта. Политиканы и политики лживы и циничны, но прикрыты "поиском правды". Криминал, рвущийся во власть, умеет договариваться, правда для него - сила. Кто сильнее, тот и прав. За государством сила, поэтому они послушны для государства.
Здесь есть противоречие, которое вполне разрешимо.
Ваш Янукович, что наш Винни-Пух. У него свои методы решения вопросов. Ваш Ющенко, что наш Черепков. Он честный человек и он за правду. Если бы Украина искала спокойствия, стабильности, экономического роста, она проголосовала бы за первого. Если ей нужны революции и демонстрация честности в политике, с океаном лжи в реальности, то она выберет второго.
Но похоже, что тихие дни для Украины закончились. Я читал уже давно разные публикации о судьбе Украины. По одной из версий, здесь должен быть применен югославский вариант. Была в свое время открытая публикация прогноза ЦРУ на то, что к 2015 году на месте Росси будет 8 независимых государств. Вы думаете это прогноз? Это план, которому уже 100 лет в обед. Я ещё в советское время о нем слышал. Дестабилизация Кавказа, а теперь Украины - все это звенья одного плана. Вы думаете НАТО хочет видеть Украину в своем составе? Сильно сомневаюсь. Украина - ключик к распаду России.
Разделяю я эту точку зрения или нет -это не важно. Важно, что в это верит руководство России, как заявил Путин после Беслана.
Так что, уважаемый, какую бы вы сторону не заняли, вы лишь разменная монетка в игре больших стратегов. Элементик большого плана. Или американского или российского. Любой ваш выбор кого-то устроит. Но ни в одном варианте ваш выбор не даст вам ничего, кроме грядущего кризиса междуусобицы.
Но мне кажется, что в случае победы Ющенко, Россия на пойдет на эскалацию внутреннего гражданского конфликта, ей нужен мир на границе. Но по мере демонстрации Ющенко своей "честности" перед избирателями, пойдут проблемы с поставкой газа, потом с безвизовым обменом. А вот если победит Янукович, то Запад легко пойдет на эскалацию гражданского конфликта вплоть до вооруженного противостояния, потому что ему нужна война на границе с Россией. Запад более свободен в своих действиях. Их устраивает любой вариант. А Россия, как всегда, проиграет от любого варианта исхода выборов. Это всегда так. Россия всегда одна. У неё нет союзников, кроме её армии и флота, как сказал кто-то из великих российских правителей прошлого. А о цели всего остального "цивилизованного" мира - разорвать Россию в клочья - можно найти строки в письмах ЕИР.
Поэтому, если вы хотите принять участие в строительстве России Будущего, то приезжайте и селитесь за Уралом. Помните строки ЕИР? Будущая Россия - Россия Азиатская. Присоединяйтесь!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2004, 10:12   #173
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Ninniku, это не так. Даю Вам ссылку на одну из статей Ваших, российских националистов. http://ari.ru/doc/?id=2236
Это очень умные ребята, я целиком за их мысли, лишь с маленькими поправками на ветер. То, что Янукович захочет расколоть страну, мы знаем. Он ее не расколет, такой высокий процент на Востоке он получил не в последнюю очередь за счет информационной блокады восточных регионов, на всю Украину был один оппозиционный канал, он и его отключил. Никто тут не страдает русофобией, поверьте мне, и вполне в состоянии дать разумные, адекватные идеи и для Востока Украины. Про «эффективность» этого бандита – он у нас сейчас премьер, все на глазах. Ющенко тоже был премьером, есть с чем сравнивать. Тем, кто про раскол Украины: не дождетесь. И не надейтесь. Сущность того, что сейчас тут происходит – народ осознает свою силу. Вот Вам ссылка на немодерируемый, абсолютно свободный форум на сайте оппозиции, куда могут помещать свои сообщения и сторонники Януковича. Посмотрите, что из этого получилось.
http://www.obozrevatel.com.ua/forum/...e9d9d294edb321
Про планы ЦРУ – может они и есть, спорить не буду. Скажу лишь, что у Украины достаточно сил идти собственными ногами, не оглядываясь ни на Запад, ни на Восток, а разумно строя отношения со всеми. А про Россию – когда политика в России перестанет быть настолько циничной, тогда исчезнет опасность распада страны. А если цинизм останется – страна распадется, и если даже ЦРУ приложит к этому свою руку, то выполнит лишь грязную работу, не больше. Как в свое время Ленин сделал с Российской империей, причем во многом на германские деньги. Так что ключик к распаду России – не Украина, а сама Россия, точнее, невежество, цинизм и подлость ее политиков. И рабски покорное молчание народа.

Цитата:
Владимир Высоцкий

«Сон мне снится, вот те на, гроб среди квартиры. На мои похорона съехались вампиры, стали речи говорить – все про долголетие. Кровь сосать решили погодить – вкусное на третье… А сам и мышцы не напряг и не напряг, не попытался сжать кулак, потому что кто не напрягается тот никогда не просыпается, тот много меньше подвергается и много дольше сохраняется… Вот мурашки по спине страшные крадутся, а всего делов то мне было что – проснуться. Как сказать, чего боюсь, наважденье тянется: да вот того, что я проснусь, а они – останутся.»
Потому скажу вот что: мы тут не «казлы», как выражается претендент Янукович, мы не быдло и мы не пешки. Мы люди, которые вспомнили про свое самоуважение. http://www.obozrevatel.com.ua/forum/...asc&highlight= Обратите внимание на предпоследний топик темы, в этом вся суть.
И в этом вся суть. Мы против глубокого цинизма и безнравственности в политике. Но это все слова, увидите дела, и ждать недолго. Про раскол страны – он был бы при Януковиче (возможно, но скорее будет общее сопротивление, и украинцев, и русских украинцев). При Ющенко – не дождетесь. Вот и все. Я не вижу, чтобы у нас сейчас шла «война компроматов». На Ющенка никакого компромата не накопали, как ни старались. Потому кроме лжи ничем не оперируют. А на Януковича никаких компроматов не надо. И так все видно, оппозиции нет нужды лгать, и это прекрасно. Европа, Азия – свет должен быть везде. Никто не спасен, пока все не спасены. Я считаю, что процессы, которые у нас сейчас происходят, станут залогом освобождения и России. Но это опять же, из того, что вижу я. Должен лишь сказать: и Бесланы, и антикультура и все остальные подобные проявления исчезнут не раньше, чем множество людей захотят, чтобы в политику вернулась нравственность. Она вернется, и вернется везде. И этим заложатся семена начала Новой Эпохи.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2004, 10:56   #174
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, и еще. Целей у Запада может быть много. Но реализуются только те, которые допустят Высшие Силы. Причем непонятно, зачем считать, что все их цели являются злом. Хочу напомнить один из моментов истории: Иран в свое время погряз в деспотизме и кровавых переворотах дворцовых интриг. Пришла новая сила, арабы-мусульмане. И выгнали к такой-то матери всю эту сволочь. Сами, естественно, не были святыми. Но в истрическом плане потом вследствие этого возникла великая культура арабского возрождения, которая зажгла впоследствии целую Европу. Омар Хайям, Руми, Джами – все они были суфиями. А корни суфизма – в Персии. Вот так, все очень неоднозначно. Даю пророчество из «Криптограмм Востока». Подумайте над тем, что означает: «Побежденные будут вести победивших». Как и про то, что должно произойти в России для того, чтобы были уничтожены кости Сергия. Даже большевики их не уничтожили, только осквернили.

Цитата:
Провозвестие Владычицы
Пришло время указать главное о сияющем видении Владычицы. Неужели великое предуказанное видение было молчаливо? Неужели потрясение духа и седина волос не были следствием Провозвестия?
Владычица сказала: "Придет время Мое, когда небесное Светило Мое к земле устремится, и тогда придешь ты исполнить волю сроков.
И ненавистные будут спасителями, и побежденный будет вести победивших. И три корня, разделенные проклятием, срастутся любовью, и вести их будет посланный не из их племени. До срока проклянут татар и евреев, и они проклянут землю русскую.
Когда же твои кости будут преданы уничтожению, трем проклятиям исполнится срок. И невидимо видимый станет у престола, облеченный Венцами и Перстнем. И где приложишь Перстень, там будет Рука Моя и Владык.
И еще:

Цитата:
"С холодного Севера придут они, отважные мужчины и женщины из многочисленных племен, образующие сильную расу и продолжающие следовать в сердце своих сердец пути Сокровенной истины, - хотя они и не будут помнить ни причин, ни цели своего добровольного изгнания. В своих древних поисках искупления греха, который совершили не они, эти люди отложили Меч силы и сохранили только Копье Судьбы Перед их появлением силы, сосредоточенные в этом копье, разрушат многие их убеждения и разорят стены, которые так долго отделяли их от соплеменников. Из-за изгнания, из-за этого разделения душа этих людей будет отмечена великой бедностью тела и всепоглощающим одиночеством духа. Но именно эти бедность тела и одиночество духа вдохнули в них огромную силу предназначения и глубокую жажду жизни. Поэтому в сердцах этих людей пылает ненасытный огонь стремления и страсти, и пламя это позволит им первыми услышать прозвучавший призыв.
Приход этих людей вызовет страх у остального мира, но не по духовным причинам. Этот страх будет основам на причинах, порожденных невежеством, и потому их подлинный приход будет вначале незамеченным. Вот почему они придут незримо и возьмут мир штурмом. Они возьмут его не Мечом, а Копьем, властью судьбы и силой своего страстного стремления к жизни и к Единой истине. Эта сила предназначения, эта жгучая страсть сметет все на их пути, словно огромный неослабевающий прилив. Они будут икать во всех умах и сердцах Единую Истину и не прекратят своих поисков, пока не найдут то звучание, которое вечным эхом отдавалось в их сердцах и которого они ждали все это время. Этот звук насытит их внутренний огонь, и вокруг него они возведут новую империю - империю, основанную не на политической власти, но только на Единой истине, - и распространят ее сквозь все политические и естественные границы".
Всех благ. Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2004, 11:25   #175
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ninniku, только не надо сюда Глобу... И кризиз, ещё ничего не значит... Для кого кризис? . Тем более, что кризис, это только новая возможность, как испытания по Учению. Просто закономерная ступенька. Преодолеем или нет, покажет "зрелость нации".

Ваши ключевые слова "Россия всегда одна..." отсюда все проблемы.

В остальном согласна с Олексом.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2004, 19:09   #176
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

«Озарение. 2.3.5.7.
Менее всего имеет значение современная политика, ибо это понятие лишено научности и красоты.»
Просмотрела вступительную статью автора темы и выступления единомышленников, и почему-то остался тяжелый осадок. Почему? Казалось бы, автор темы проделал большую аналитическую работу с привлечением большого объема дополнительного материала, казалось бы, многое из сказанного о сложившейся ситуации на его Родине, его переживания за своих родных и друзей по-человечески также близко и понятно, казалось бы, неопровержимы приведенные факты о полной благонадежности «Русскоязычных неграждан» в Прибалтике вопреки информации всех органов, зарвавшихся в своих амбициях при исполнения особо важного задания...
Политика – дама капризная, своевольная и продажная, и можно долго спорить о ней и ею же, как те мудрецы в сказке, что решали глубокомысленный вопрос о палке о двух концах и в конце концов ею же и побили друг друга…

«Российских патриотов», вежливо предупредили:

«!Сразу же прошу прощения у российских патриотов за некоторые идеи, которые буду высказывать тут, но нет религии выше Истины, а если бы я говорил что-либо иное, то я бы лгал.»….

….иииии врезали по этому патриотизму крепко, по- мужски… «…у нас на Украине… в Прибалтике….. а у вас?…» , и т.д.

И можно было бы все оставить как есть, не обращая внимание на пафос, эмоциональность, ну… бывает, все бывает…Юношеский максимализм… Время все расставит на свои места… Если бы опять не использовалось прикрытие цитатами из Учения, в исключительно своем понимании, в своих амбициях, своей истины. И можно было бы просто сказать:
--Да оставьте вы, наконец, в покое Учение, ведь знаете, что КАЖДЫЙ, кто захочет, применит ту же цитату и за вас, и против вас и против всех... Умением приводить цитаты вы уже никому ничего не докажите, неужели до сих пор не ясно… Своим неуемным цитированием в полемике уже скомпрометировали саму возможность использования Учения..
Но… дело даже и не в этом тоже, поскольку на ссылки мы все же будем опираться, и это будет правильно, если порядочно, если не в полемике, а в стремлении познания, если действительно имеет место быть бережное отношение к Учению и его энергиям, если будем помнить, что таким образом мы как бы манипулируем этими энергиями. В этих рамках я с личным уважением и благодарностью отношусь к работе на форуме Лены К.

А вот что не хотелось бы оставить «по умолчанию», как вывеску в пространстве, как затвержденное и единственно правильное мнение, так это:


«...а хуже здесь может стать только из-за России.»

«….если здесь станет туго, я по крайней мере смогу уехать в Европу. а не в Сибирь и не в деревню Гадюкино.»


«…Надо понимать, что когда завтра меня с семьей его молодчики закатают под асфальт, то Путин избежит катастрофы и впишет золотые страницы в книгу Российской истории. Это говорят люди, называющие себя последователями Учения. Это говорят люди, которые обвиняют МЦР в тоталитаризме.»

«….Россия Рерихов еще спит под завалами. А наружу лезет рыло в косоворотке, пропитое до синевы и не отличающее Эдиту Пьеху от иди ты … Зато он в своих собственных глазах – мессия и оплот против тлетворных влияний Запада. Как писала Елена Ивановна: «Новая Страна оявится на яром очищении». Только вряд ли это будет безболезненным. Пока что не вижу причин для отсутствия боли.»..
и т.д. в таком же духе.

Понятно, что свободные и не примкнувшие к РД, как свободные художники, могут себе позволить и свободный стиль изъяснения, они как бы «над» многими условностями. И все высказанное можно понять и принять на уровне обывателя, но причем здесь «… Знание Великих законов Космоса, умение четко определить причину и следствие, проникновение в суть энергетических закономерностей эволюции», -как это сказано в приведенной по теме цитате.

Как Вы думаете, почему Елена Ивановна вот эти два слова «Новая Страна» написала с большой буквы? В каких случаях она выделяла слово этим знаком? Вероятно, она делала это в тех случаях, когда хотела придать какой-то особый смысл и особую значимость. Из Учения, писем и дневников видно, как оберегалось Учителями имя этой страны. Какое оккультное значение это имеет? Почему, даже после того, как Рерихам пришлось практически дважды бежать из России с риском для жизни, они оставались всю свою жизнь русскими по Духу, не поменяли гражданство, и все последние годы жили под знаком переезда в Россию.
В лекции ЛВШ « Центрально-Азиатская экспедиция и ее эволюционное значение» хорошо раскрыта тема «эволюционной нагрузки одной из крупнейших экспедиций XX века, которая прошла по труднодоступным районам Центральной Азии и Гималаев»
Я процитирую основные моменты лекции, как канву, на которой были проявлена та самая «суть энергетических закономерностей эволюции». В них как бы проявлен иной, энергетический ракурс видения значимости страны на планете и не только для планеты, но и для Космоса, настолько далеко уходят энергетические связи любой страны :

«... через время и пространство XX века прошла эта удивительная экспедиция, которая называлась Центрально-Азиатской
….Учителя тогда и поставили перед Рерихом проблему этой Центрально-Азиатской экспедиции. Они поставили не зря, потому что XX век, век переломный, век, который остановился накануне нового эволюционного витка.
….того эволюционного энергетического действия, которое было произведено Космическими Иерархами в XX веке в целях дальнейшего продвижения человечества по ступеням космической эволюции.
В чем состояла эволюционная задача экспедиции? Она состояла в том, что нужно было заложить магниты. К магнитам мы тоже еще вернемся, что это такое. По всему маршруту были заложены магниты. Практически, экспедиция заложила культурное энергетическое поле для развития следующего энергетического вида человечества. Те страны, по которым экспедиция идет, — это те страны, в которых и будет, и сейчас оно сформулировано, это энергетическое поле, там, где будут формироваться новые энергетические виды человечества. Речь идет о шестой расе. Так, употребим этот архаический термин, "раса". Когда говорят "раса", то мы себе представляем монголоидную, европеоидную и т.д. Но речь идет о другом энергетическом виде человечества. Вот, собственно, этот момент, конечно, был чрезвечайно важен.
…Этот эксперимент проводился энергетическими лучами Учителей и полностью изменил тогда энергетику Елены Ивановны.
….Что такое Магнит?
... Магнит в понятии Живой Этики — это энергетическая структура, которая вступает в энергообмен с другими энергетическими структурами. Есть энергетические магниты самых разных вариантов. Например, самый мощный из них — магнит человеческого духа. Тот самый магнит, который организует материю, с которой входит в контакт и сцепляет ее, и превращает, предположим, материальный хаос в материальный космос, порядок. Магнит, предположим, может нести энергию различных качеств. Есть магниты, просто с любым вступающие в энергетический обмен, а есть магниты, которые селективно выбирают себе энергии. Магниты, которые обладают способностью селективного выбора — это творящие Магниты, и таким творящим Магнитом является Космический Магнит.

…"В орбите Космического Магнита находится вся Космическая эволюция. В обмене энергией заключается самая прекрасная сила Космического Магнита. Обмен уявлен устремлением Космоса к самосовершенствованию." Этот Космический Магнит есть центральная энергетическая структура Вселенной, но сама Вселенная является его аурой. Эта аура делится на те семь уровней, на которые делится и человеческая аура. Каждый этот уровень — это есть виток большой Космической Спирали. Когда Мироздание проходит эту Космическую Спираль, оно переходит на следующую. Когда кончается последняя Спираль, седьмая, то во Вселенной происходят кардинальные изменения, которые связаны с этим Космическим Магнитом. Как говорят, Космический Магнит — это есть Разум Вселенной и Сердце Вселенной, связанное с этой целой лестницей Космических Иерархов. Очень трудно в нашем трехмерном представлении объяснить всю сложность этого Космического Магнита, все равно будет упрощение, прямолинейность, т.е. так или иначе, невольно, мы будем приспосабливать эти понятия и процессы, которые там происходят, к своим представлениям о них.

…. И Камень, о котором я говорила, который был дан Учителями Николаю Константиновичу и Елене Ивановне Рерихам, этот Камень нес в себе эти вибрации Космического Магнита, и без этого Камня, который помогал соотнести вибрации Елены Ивановны с этим Космическим Магнитом, никакой энергетический эксперимент был невозможен.
…Что еще можно сказать об этом? Этот ритм Космического Магнита, ритм Сердца Вселенной и Разума Вселенной был необходим для любого энергетического космического эксперимента. Этот Камень и был использован, и сыграл огромную в этом роль.
…Еще один момент, который носил в экспедиции тоже эволюционный характер, это был момент, связанный с Россией. Тогда, в 1926-м году, в Москву Рерихи привезли несколько даров.

…..и было связано с главным направлением — развитием России, как одного из основных полей для нового эволюционного витка, для новых очагов культуры. Хотя, я хочу сказать, это временное и преходящее явление, поскольку, все-таки магниты были заложены в нашей стране, и через какое-то время, возможно, и будут действовать. Это главная эволюционная нагрузка. Я еще раз хочу сказать, что это очень важная нагрузка, без этой экспедиции, практически, было бы невозможно нам продвигаться дальше по коридору Космической эволюции человечества, потому что любое продвижение должно быть обставлено не только энергией самого человека, и накоплением этой энергии в ходе энергообмена, но и теми энергетическими условиями, которые создают Космичесие Иерархи в целях этого продвижения.»


«Отсюда важный вывод: исторический процесс, субъектом которого является человек, есть неотъемлемая творческая часть эволюции самого Космоса. Процесс этот идет в пределах различных видов и состояний космической материи. Поэтому история как таковая является объективным природным процессом, который протекает в рамках действия Великих законов Космоса и имеет свою энергетику.» - цитата из приведенной автором темы статьи.
В своей лекции ЛВШ конечно были использованы материалы архива МЦР. На основе даже только этой информации можно сделать много полезных выводов, уводящих далеко за рамки обывательского мышления.
Я – о том, что каждая страна на теле планеты проявлена в ее психосфере своеобразным энергетическим центром, обладает своим энергетическим потенциалом и некой индивидуальной психосферой – эгрегором, как было сказано здесь, на форуме, это аккумулированная энергия в виде различных мыслей населения страны, а также энергетика всего сущего под этим колпаком, и каменный, растительный и животный мир также занимают в нем свою позицию в градации энергий.
Каждая страна и ее народ несет ношу своего космического предназначения и свою ответственность за его исполнение. Каждая страна, как энергетический центр, имеет своего Руководителя из Иерархии, принимающего это руководство на кармически определенный период, И Рерихи приложили все свои силы и возможности для того, чтобы помочь Тому, Кто послал их тогда в Россию, помочь Ему, как было оговорено в письмах, принявшего высшее руководство страной, для исполнения эволюционных планов развития не только России, но и всего человечества. Насколько большое значение они придавали этой работе, этому космическому эксперименту, может судить каждый по своей вере.

Я - о России, если спокойно, без пафоса, без юношеского максимализма, если простым русским языком…. Россия- это я, ты, он, она – все, кто живет в ее энергетическом пространстве, кто дышит ее воздухом, кто насыщает собою ее энергетику, я - частица ее. И во мне, в нас, живущих в России, в первую очередь психически отражается как деревня Гадюкино с ее развалюхами и никому ненужными стариками, так и Мариинка с Большим, хотя мы далеко не все имеем возможность бывать там, и гибель ребят «Курска» и «спецназа», и ни в чем неповинных заложников в Москве и Беслане, и агрессия молодежи, брошенной на самовыживаемость и ее растление от вседозволенности после прививки «культурой свободы» того же запада.. Мы не только из СМИ знаем о наших проблемах, мы живем в них.
И уже во вторую очередь – психические волны событий прокатываются по всей планете и не раз, в зависимости от силы произведенного всплеска , напоминая, что все мы живем в едином энергетическом пространстве. Мы с первым глотком воздуха уже вдыхаем в себя все, чем веками насыщалось пространственный эгрегор нашей страны- города-деревни и помимо кармы собственной принимаем карму страны по праву рождения в ней.
В нас, русских, проявляется и непредсказуемость характера диких татаро-монгольских племен и твердость Духа Сергия, Серафима Саровского, и тех, кто погиб, героически защищая Россию, «не щадя живота своего» во все времена, всех войн и до наших дней. В письмах Елены Ивановны сказано, что лучшие из египтян воплощались в России, и этому она также придавала особый смысл и значение.
Все они оставили свой след в химизме энергетики ее пространства, и, возможно, только нам присущи некоторые черты их характеров.

Что может происходить в результате направленных агрессивных выбросов энергии мысли человека мыслящего? Если она направлена на конкретного человека, то его и достигнет, как стрела, но если она направлена на имя страны, то здесь уже человек сталкивает эгрегор с эгрегором…Последствия – они, наверно, разные бывают….
Так о чем мы думаем, делая свои громкие заявления, каких результатов ждем…Для чего изучаем Законы Учения…? Ведь в них описано как раз то, что невидимо глазу человеческому, но правит процессами эволюции и инволюции всего сущего…В них даны мудрые советы оберегать сужденные эволюцией имена, и в этом есть проявление знания Закона взаимодействия энергий.

О Космическом праве…:

«…И кто-то хочет, чтобы в руках у этого государства были картины Николая Константиновича? А что оно с ними сделает? А если завтра это государство, вследствие своих добрых дел, РАЗВАЛИТСЯ НА ЧАСТИ, пережив третью волну распада империи, то что будет с картинами?

…Так что требования МЦР абсолютно законны, и со стороны Космического права, и со стороны какого-угодно другого.»

Вероятнее всего, что НИКТО здесь не вправе определять законность или незаконность «со стороны Космического права», ни вы, ни мы, ни ЛВШ . Это правосудие не здесь должно вершиться, иначе мы бы такого наворочали в горячности нашей…

Я думаю, что и одиночество России не здесь обусловлено, а где-то в запредельных для нас областях, где мощно проявляются силы и магнетизм энергий. И если где-то там ее энергии притягательны силой своего магнетизма, насыщенного многими великими воплощениями, то здесь, на другом полюсе, это желание «владеть» может проявляться до агрессивности, отсюда и эффект «красной тряпки для быка», как бы это ни выглядело.

Все будет хорошо, если мы дружески пожелаем нашим странам выполнить свое эволюционное предназначение на нашей планете, которую Елена Ивановна называла нашим общим домом )).

Наталья.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2004, 20:14   #177
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Наталья, спасибо за ответ. Вы проделали некоторую работу, я дам на нее ответ. Честный разговор, если он по теме, всегда хорошо. Еще раз спасибо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2004, 21:44   #178
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Наталья, извините, если где-то обидел Ваши чувства. Но хочу определить несколько моментов. У нас там была с Сергеем Мальцевым дискуссия про буддизм и не буддизм. Сергей утверждал, что буддизм – это хорошо, и хорошо во всяком случае. А я дал ему ссылку на вот эту статью. http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1179 Зачем я это сделал? Затем, чтобы показать: разный бывает буддизм. Также поверх всех Россий есть лишь одна, небесная Россия, Святая Русь. И с этой Россией моей стране по пути. Нет никаких вопросов.Тем более, что в некотором отношении она и сама есть Святая Русь – Киев мать городов русских – помните? Но возникают вопросы несколько иного плана. И они связаны с тем, что разная бывает и Россия.
Пока что я определю вот что:
1. Для меня кощунством считать, что Россия Жириновского и Россия Рерихов – это одно и то же
2. Для меня кощунством считать, что та ложь, которой сегодня пользуется российская власть в своих действиях имеет отношение к истинной России. Имейте ввиду, то, что Анох писал про рижский ОМОН, ложь российских журналистов по общенациональным каналам, возведенная в правило и способ жизни и т.д. – это все правда. А это – жизни и смерти людей. Это – резиновыми дубинками по почкам и моральной грязью по душам. И это – именно то, лишенное красоты, о котором Вы писали.
3. Для меня кощунством считать, что идея духовной России, Новой Страны ограничивается идеями и идеологией российского государства. В Учении сказано: «Все воды Иордана и Урдара не омоют ноги Христа от следов кощунственных приношений». А как Вы считаете, в данном случае не было никаких кощунственных приношений?
Далее
1. Я за Россию, просвещенную, культурную, умеющую уважать своих соседей и договариваться с ними, без использования методов сапогами по почкам. Последнее – не эмоциональная метафора, а очень часто суровая реальность.
2. Я за то, чтобы около магнитов, заложенных Рерихами, могли быть собраны души, соответствующие потенциалу Учения, а не те дикие, про которых я писал и про что Вы из меня цитировали. Для этого, с моей точки зрения, необходимо проявить различение и разделение: где уже есть Новая Страна, а где лишь дикость и лицемерие, прикрывающееся красивыми лозунгами. Если хотите мое личное мнение – то и Украина, и Россия имеют очень важные эволюционные задачи, связанные с изменением общепланетарного мышления. Но для выполнения этих задач нужно соответствовать. Извините, но не могу назвать фашиста Жириновского тем, что соответствует. А он, возможно, и не имеет значения в духовном преображении человечества, не спорю, – но имеет безусловное отношение к духовному разврату и разложению сотен тысяч, если не миллионов, душ. И он – российская власть на данный момент, вице-спикер Думы. Я должен считать, что в руках подобного рода власти должны находиться картины Рерихов? Не могу, для меня это кощунство. Кроме того, СН достаточно явно запретил государственную собственность на картины, привезенные им. Как Вы думаете, может он имел для этого основания в Космическом Праве?
3. Я за братьев-россиян, которые не желают пребывать в духовном рабстве и желают мыслить самостоятельно и четко, свои размышления основывая на реальных фактах а не виртуальной реальности псевдостатистики, которую используют в своих целях манипуляторы.
Вот это - братская мне Россия.
Цитата:
АРИ.ру Агентство Русской Информации. Новости. События. Комментарии.


--------------------------------------------------------------------------------







[size=5]Украина после первого тура. Шансы живой демократии![/size]



Михаил Салтан, Глеб Щербатов




В недавних своих оценках предвыборной ситуации на Украине, наши аналитики сделали следующие выводы:

1. Выборы будут относительно честными: по крайней мере - на порядок честнее мероприятий с аналогичным названием в России.
2. Больше всего голосов наберет господин Ющенко;
3. Больше всего голосов досыплет господин Янукович;
4. Выставляя вместо себя плохиша Януковича, пан Кучма «кидает» своих соратников;
5. Сложится резкий дисбаланс между результатами голосования Востока и Запада страны, поскольку жители этих регионов представляют собой два совершенно разных этноса.

Как и следовало ожидать - наши прогнозы блестяще подтвердились.


Выборы всё-таки были

Сегодня украинская оппозиция с пеной у рта пытается доказать, что выборы проходили с нарушениями. Это неправда. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с сутью претензий обиженных: кого-то не так записали в списке (ошиблись с годом рождения, парой букв в фамилии), кого-то вообще не записали, кого-то записали дважды. Объективно это не нарушения - это бардак. Нарушения были на известных выборах в декабре прошлого и в марте этого года, когда на Кавказе за каких-то людей отдавали по 99% голосов, а в Подмосковье даже по 110%. На Украине такого не было.

В целом официальные результаты голосования если и не объективны, то во многом отражают реальную картину. Скажем, если власть признает, что кандидат от оппозиции набрал порядка 39-40% голосов, то поддержка господина Ющенко ГОЛОСОВАВШИМ ЭЛЕКТОРАТОМ никак не может быть меньше этого. С другой стороны, если бы эта поддержка была более 50% - скажем, 60% при объявленных 39% - то оппозиция моментально бы вычислила столь грубую попытку власти фальсифицировать результаты голосования. Но оппозиция молчит. Значит, оппозиция согласна, что господин Ющенко набрал больше 39%, но пока меньше 50%. Это безусловная победа - победа, разумеется, не на выборах, а победа господина Ющенко в его противостоянии с властью, поскольку 40-41% голосов господина Януковича - это полнейшая чушь.

Основанием усомниться в «победе» господина Януковича дают результаты голосования на Востоке Украины, где господин Янукович победил, чуть ли не с 90% ми голосов, а так же результаты голосования так называемого «красного электората». Какие заслуги перед жителями Донбасса имеет господин Янукович? Процветание татарской мафии и сотрудничающей с ней братвы из местных? Но Донбасс ведь не на 100% состоит из братвы - кого-то эта братва ведь и обидела: дала по мордасам, отобрала собственность. И как представляется, таких обиженных - куда более чем 10%. Следующий момент - голоса людей, традиционно отдающих предпочтения коммунистам. В России таких порядка 15%. Значит на Украине, населенной стариками в той же пропорции и обладающих менталитетом не многим отличающимся от их собратьев у нас - совокупный электорат господ Симоненко и Мороза никак не может быть меньше 15%. Следовательно: зная роль коммуняк в политическом истеблишменте стран СНГ, мы может определенно утверждать, что по взаимной договоренности их голоса пошли господину Януковичу. Наконец, не будем забывать про так называемый административный ресурс: «мертвые души» (то есть стоящие на учете в избиркомах реальные мертвяки, лица, выехавшие на ПМЖ в другое место и т.д.), солдаты, студенты, запуганные работники предприятий и так далее. На территории Совка административный ресурс составляет около 15% от всего электората той или иной страны. Таким образом, в Донбассе, где господин Янукович как бы набрал под 90% голосов - как минимум 25% лишних (как максимум - все 50%).


На Западе Украины 90% избирателей оказалось у господина Ющенко. Последнее вполне возможно, если принять во внимание активность электората кандидата от оппозиции. Хотя, как выше было показано, Восток и Юг Украины никогда не могли показать аналогичный результат в отношении господина Януковича, тем не менее, его преимущество там неоспоримо. То есть подтвердилось ещё одно наше предположение, что Запад и Восток Украины проголосуют диаметрально противоположно. Это вызвано не любовью русских людей к представителю татарской мафии и тем более не нелюбовью русских к Западу (имеется в виду не Запад Украины, а Запад как таковой). Русский человек, будучи типичным представителем индоевропейской расы, является интуитивным демократом. Голосуя против ставленника Запада господина Ющенко русские Восточной Украины голосуют не против Запада - они голосуют исключительно против идеи размежевания со своей Родиной - Россией, которая является ключевой в программе этого кандидата. Запад - это, прежде всего порядок и демократия, против чего не может голосовать ни один нормальный человек. Однако по сравнению с единством нации, с единством миллионов семей, членов которых разделяет намалеванная какими-то партократами граница - и порядок, и демократия - это уже вторичные ценности. В то же время население Западной Украины потребности воссоединения с Россией не чувствует, более того: если Восток Украины поддержит, в принципе, любую силу, гарантирующую единство русского народа, то Запад Украины поддержит кого угодно, кто будет гарантировать ему размежевание с Москвой. Сегодня это гарантирует Запад - значит галичане поддерживают кандидата Запада, завтра это будет гарантировать господин Ху Цзиньтао - галичане подержат господина Ху Цзиньтао. В 1941-м году Западная Украина, к примеру, весьма интенсивно поддерживала господина Гитлера - хотя господин Шикльгрубер, как известно, никогда не был истым демократом.


Тактический проигрыш но стратегическая Победа

Официальная победа господина Ющенко сегодня - это исключительно вопрос времени. Точнее - вопрос трех недель. Так что мы с полным основанием можем сделать из этого некоторые выводы, дать этой победе оценку. Хотя, ситуация сложилась таким образом, что вырывать эту победу у номенклатуры будет украинская улица, народ на улице. Народ самым мощным образом включён в развитие событий.

Тактически русский электорат, конечно, проиграл - как никак не менее двадцати миллионов наших соотечественников после 21-го ноября окажутся в системе, которая не очень нас, русских, жалует (хотя, признаться Кучма и его номенклатура русских тоже совсем не жаловали, точнее плевать хотели). Однако приход к власти господина Ющенко, путём слома постсоветской системы - это, всё равно, стратегическая победа, так как живая демократия даёт больше шансов на реализацию впоследствии национальных задач, нежели кучмовские декорации. Что дает нам основания так считать? Как уже было сказано, вырывать победу у партократов придётся на улице, без массовых выступлений сотен тысяч и давления масс, януковичи никуда не уйдут. И Ющенко уже сейчас включил народные выступления в предвыборный план, а значит, народ становится осязаемой силой и включается в политическую жизнь. Причём, не только на Украине.

С 1991 и до осени 2003-го года никто и нигде в СНГ никогда не считался с мнением народа. Однако «революция роз» в Грузии показала, что мнение народа уже что-то значит. Можно сколько угодно рассуждать на тему, что за Саакашвили кто-то там стоял - суть в другом: НИКТО НЕ СТОЯЛ за господином Шеварнадзе. Поэтому он вылетел. Поэтому туда же вылетает и постсоветский режим на Украине - итоги голосования за его кандидата показали, что народ Украины номенклатуру и сложившуюся систему НЕНАВИДИТ. По этой же причине обречена и власть в Кремле. Вот это для нас главное.


Таким образом, главный вывод, который следует из победы господина Ющенко, заключается в том, что народ на постсоветском пространстве ПРОСНУЛСЯ. А проснувшись, народ ПОНЯЛ СВОЮ СИЛУ, как поняла свою историческую обречённость номенклатура. Сегодня народная сила поддерживает господина Ющенко и стоящих за ним людей в борьбе за смену системы. Но 22-го ноября это будет уже народ, приведший Ющенко к власти. И хочет или не хочет, но Ющенко должен будет с этой силой считаться - иначе лишится табуретки сам. Будет считаться с этой проснувшейся силой и Кремль. Основной предвыборный лозунг господина Ющенко состоит в обещании упаковать всю номенклатуру на нары (сделать это ему теперь придется - иначе на нары господин Ющенко рискует загреметь сам). То есть лозунг, как видим, весьма эффективный и более чем актуальный и для России. Стабильность и консолидация, о которой столько говорили последние годы в Кремле - закончилась. Это хорошо, поскольку самое стабильное место в природе - это болото, где наиболее комфортно себя чувствуют упыри и пиявки.


Всё вместе, это начало новой эпохи на территории СНГ: в конце концов, Грузия - это только пробный камень, влияние происходящих там событий на постсоветское пространство ничтожно, хотя важно было начало, почин. Но Украина и её 50 миллионов населения - это уже НЕЧТО, потому вопрос слива режима в Кремле есть сегодня лишь вопрос времени.

Поэтому исходя из всего вышесказанного наша рекомендация русским националистам ни в коем случае не пытаться поддержать исторически отжившего Януковича. Но выходя на улицу включать свои требования в планы новой украинской власти.








--------------------------------------------------------------------------------



При полном или частичном использовании материалов ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на ari.ru обязательна.



У меня самого отец русский, хотя я не видел его с семи лет. И потому мне грех говорить против России. И я не говорю против России, я говорю про очищение России, про нашу и вашу свободу. Герцен, который слал привет восставшим полякам, поскольку говорил: «Мы с вами, потому что мы - за Россию, Россию без рабства» мне брат. А Жириновский – враг. И если он поедет в мою страну на танках насаждать свою «Россию», то я встречу его, если будет необходимо, и с оружием в руках. Потому что считаю, что он унижает имя России.

И последнее: для меня ключ к одиночеству России в необходимости того, чтобы внутри этого кокона выросла бабочка. Но приходит время, когда бабочка должна расправить крылья и вылететь на волю. Иначе все, что было до того – бессмысленно. В том числе и подвиг Рерихов. И я за то, чтобы дружески пожелать нашим странам того, что пожелали им Вы. Я знаю, что если бы Вы были власть в России – не было бы никаких вопросов. Но Вы – не власть. И от Вашего имени говорят совсем другие и пользуются им совсем другие. И на эгрегор, про который Вы писали, негативную энергетику направляют совсем другие, и имено что своими действиями. Если бы в ночь выборов украинская оппозиция дала повод власти задавить себя танками, что было реально, и Путин это поддержал, то какого рода энергетика направилась бы на имя России? И почему? Лично зная Ющенка, я не понимаю, почему Путин не захотел с ним договариваться - ведь это более чем возможно! - вместо того, чтобы принимать участие в грязном «опускалове», которое устроила ему украинская власть. Для меня это вообще символ страшного морального разложения: ФСБ поддерживает организованную преступность. Ведь Янукович – организованная преступность, неужели кто-то еще не понял? Ну и что, что он попробует построить всех «по понятиям»? Гитлер в свое время тоже всех построил, просто государство было единственной позволенной мафией, вот и все. И что это было в духовном плане? Вот против этих совсем других и был направлен и мой пафос, и Аноха. Большего тут ничего не могу сказать. Мир очень часто построен на противоположениях, и не бывает ничего однозначного. Факт, проверенный факт. Могу лишь добавить, что бездуховность Запада, – с которой во многом не спорю, и если Вы читали мою тему про Беслан, то могли это видеть, – может просветиться лишь духовностью России, но не всякими лжемессиями, которые от имени России творят преступления. Иван Стотысячный должен проснуться до срока – факт, но он должен проснуться, а не спать на печи, считая, что уже сотворил светлое будущее самим своим существованием.

«Россия - не единая раса, и в этом ее сила. Россия - это объединение рас, объединение народов, говорящих на ста сорока языках, это свободная соборность, единство в разности, полихромия, полифония» (Н.К.Рерих, «Листы Дневника», том.1, глава «Россия»).

Вот когда кто-то захочет сделать так и будет для этого делать реальные шаги я скажу, что это моя Россия. Пока что не вижу ни желания, ни шагов, во всяком случае со стороны тех, про кого я писал и кто очень активен и злокачественен в своих действиях. Нам бы с Вами такой ативности и эффективности еще поучиться.
Буду рад ответить на Ваши вопросы, если такие появятся.
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2004, 23:42   #179
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, еще. И я, и Анох имеем некоторое право на некоторые оценки. Поскольку живем там, где живем, и более всех других заинтересованы в России, просвещенной Духом . Поскольку если ее не будет, то будет беда и нам, и вам. И всему миру, собственно говоря. Потому лучше, если ударит дружеская рука с целью помочь в очищении, чем ударит собственная карма в лице, ну хотя бы, того же ЦРУ, про которое тут писали, или Бесланских боевиков, которые тоже из ниоткуда не появились. Это все – знаки времени. Так будем прятать голову в песок либо все-таки думать про причины и следствия?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 00:07   #180
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

И еще. Агрессия и возмущение духа не одно и то же.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги