Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2004, 09:22   #321
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Хорошо, что нам глубоко безразлично, кто она такая. Я даже сначала не понял, о ком это. А тут у нас - все возможные барьеры перейдены. И сделал это вовсе не народ. Во Франции когда-то так было, в Америке во время войны за независимость. Так что теперь мы сделаем все, чтобы пройти между Сциллой и Харибдой, но тот, кто пробовал изнасиловать народ ложью и насилием - вот он и будет виноват во всех возможных неудобоваримых следствиях. Были все возможности к тому, чтобы этого не было. Еще позавчера. Но Кучма предал свой народ. А теперь пусть будет карма и Высшие Мысли, насколько честь, совесть и бесстрашие украинцев смогут это воспринять.
Господи, какая слепота! Вот такие и свергали царя, а потом миллионы морили голодом и убивали ради идеи светлого будущего. А если полукраины не хотят вашего "светлого будущего" вам просто наплевать. Их обманули, их обалванили! А они просто реальные живые люди, которые ложь и фальшь, укрытую красивой оберткой, лучше видят и больше бояться, чем наглость.
Все что вы написали про свой народ - это лишь пожелание. Все это ему лишь предстоит теперь. Вас накормили сказками и вы поверили, повелись.
Я когда увидел Немцова возле Ющенко, то хохотал чуть не до слез. Что вы, хохлы, позволили с собой сделать! Глупцы, поверившие в лживые сказки. Подлые сказки. Эта банда правила Россией несколько лет. Под аккомпанимент красивых сказок об интеграции в европу, в мировое сообщество. А народ они посчитали недостойным себя. Они врали на каждом шагу с верой в свою правоту. Вы даже представить себе не можете, что они сделали со страной. так унизить, так уничтожить и разграбить, поставить на колени и на грань вымирания. Никто не наносил Росси столько ущерба, сколько нанесли они - эти "умненькие мальчики". На последних выборах их партия в России не набрала даже 5%, они даже в думу не прошли. Люди просто увидели все их предательство и чужеродность. Никто никакие выборы не подтасовывал. Власти даже растерялись от такой реакции. И до сих пор не знают, как их пристроить.
Поверьте, и на них когда-то возлагались надежды. Но сейчас это уже органическое неприятие "красивой лжи". И те украинцы, которые голосовали за Януковича - это честные, реальномыслящие люди, это соль вашей земли, которая органически нуждается в стабильности и в покое.
Olex, если вы берете хоть иногда в руки АЙ, ну неужели вы не можете выработать противоядие против лжи? Кучма предал ваш народ? Если он на переходный период удержит народ от войны вы ему памятник должны поставить. Он проявляет реальную мудрость и силу политика. Если он обойдется без танков и стрельбы, честь ему и хвала. Если не обойдется, но загонит зверя в берлогу и задавит смуту в зародыше, даже если пустит в ход силу, он будет понят очень многими и у себя в стране и за рубежом. Компартия КНР танками раздавила созревшую революцию и сохранила в стране мир, стабильность и обеспечила процветание и спокойную жизнь. И этим заслужила глубокое уважение своего народа, за исключение двух-трех десятков горлопанов, которые есть везде и которые готовы воевать с любой властью.
Ющенко отрабатывает бабки Запада. У него есть честный и мужественный выход, как у сына своего народа. Как поступил Кэри.
Признать поражение и вести борьбу в качестве лидера общеукраинской оппозиции на парламентском поле. Он ДОЛЖЕН предотвратить раскол страны на своих и чужих. Если он любит страну. А чтобы не дать страну в обиду есть очень много законных рычагов. Просто политическая жизнь станет активнее и даже живее. В таком пристальном внимании и дискуссиях и борьбе в парламенте и на местах и Янукович будет под прицелом и не разгуляются его братки. Опыт многих регионов России показал, что никакой административный ресурс не может обеспечить победу, если люди в подавляющем большинстве однозначно против. Сколько у нас послетало всяких губернаторов и мэров. Если ваш Янукович такой гад, в чем я лично сомневаюсь, он себя быстро дискредитирует. Но он сумел удержать власть, а это вызвает уважение.
А что делает ваш любимый Ющенко? К чему эти акции гражданского неповиновения? Это переход к фазе активного насильственного противостояния. Ивано-Франковск вон уже признал своим президентом Ющенко! Правильнее было бы сказать удельным князем.
Вы сейчас видите полезное в одном, но совсем не видите пользы в его противоборствующей половине. Будьте над политикой.
А кто пробовал "изнасиловать народ ложью и насилием"? Грубое насилие рано или поздно вызовет вспышку ярости и волю к сопротивлению. Но растление с помощью "красивой конфетки" в тысячу раз опаснее! А этим и занимается вся бригада Ющенко.
Мне жаль этого политика, он похоже достаточно умный человек, но пал жертвой своих работодателей.
И мой ранний прогноз остался в силе. Победа Януковича прогнозировалась за океаном. Об этом писали и сценарий уже не раз публиковали. Теперь им нужна революция. Плевать им на Украину и на народ. Ещё один сценарий Югославии вполне подойдет. Этого они и добиваются, а Ющенко лишь безвольный флаг для них, а вовсе не спасение нации от "засилья уркаганов".
В 1996 году они сумели запугать и российский народ возможностью реставрации социализма и коммунистами. Американцы сами об этом писали и говорили по ТВ. Народ тогда голосовал не за Ельцина. В том числе и я. Мы голосовали против коммунистов, потому что нам нужна была хоть плохая, но спокойная жизнь, а не новый передел собственности и новый виток насилия.
Украинцы голосовали не за Януковича, а против Ющенко. Но вы очень любите его и не верите в это. Вам кажется, что вас обманули. Большей половине вашей страны не нужен пустобрех. Восток и Юг ощутили экономическую стабильность и подъем на своей шкуре, до центра и запада он видать не докатился. Поэтому они проголосовали за журавля в небе, в то время как первые за синицу в руках.
Господи! Дай мудрости вашему любимому Ющенко признать свое поражение и сохранить в народе единство и чувство одной нации! И дай ему силы порвать с теми силами, которые толкают его руками народ в пропасть.
Почему из-за политических амбиций одних должны страдать миллионы?
Что-то похожее у нас было в Приморье. Я писал. большинство населения отдали свои голоса Наздратенко (вашему земляку ) Но в столице края он не набрал и 10% голосов. Просто он тут всех достал.
А вот мэр города на недавних выборах с треском проиграл не смотря на свой административный ресурс. Все-то голоса не подделаешь
Удачи вам! Парите над политикой. Вы врач, я так понял! Вы и в Африке останетесь врачом. Зачем вам политика? Лучше при этих Немцовых-(Ющенках) в России врачи жить не стали. Им просто сказали - нам столько врачей не нужно, в Америке их меньше на душу насления, а мы делаем как в Америке.
А насыщенная политическая жизнь, полная честной и законной борьбы (хотя бы с одной стороны) делает её интереснее.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 13:00   #322
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

ninniku, только сейчас увидел Ваше замечание про тиранию. Историческая справка: тиран, которого попробовал просветить Платон, продал его в рабство. А согласно "Государству" высшей формой правления есть философское государство, власть лучших, а не власть сорных подонков. Это - наихудшее, та тирания, которую он определяет худшим из всех.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 13:43   #323
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Несмотря на то что лидеры оппозиции заявляют о своей готовности к силовому варианту решения проблемы, политологи все же считают, что серьезных столкновений удастся избежать. Задача всех действий оппозиции заключается в нагнетании обстановки, для того чтобы «под шумок» выбить себе у власти максимальные политические преференции. В этой ситуации обращает на себя внимание тот факт, что события на Украине четко проходят по сценарию, уже отработанному в Сербии и Грузии, где массовые волнения привели к свержению неугодных для западных стран режимов. Характерно, что и на Украине, и в Грузии и в Сербии бархатные революции начинались с активного выступления молодежных организаций, которых энергично поддерживали оппозиционные СМИ, щедро финансируемых структурами вроде фонда Сороса.
...

Любопытно, что ядром митингующих в центре Киева оппозиционеров является молодежная организация «Пора», формированию которой во многом способствовал некий Александр Марич – соучредитель сербской молодежной организации «Отпор», усилиями которой был свергнут сербский президент Слободан Милошевич. Позже эта организация «засветилась» и в Грузии – она является консультантом грузинской молодежной организации «Кхмара», которая также стала центральной действующей фигурой в игре против Эдуарда Шеварднадзе. По данным СМИ, на Украине Марич работал в качестве советника Freedom House Ukraine – местного крыла известной американской организации The Freedom House. Характерно, что и жена Виктора Ющенко, Екатерина Чумаченко, родившаяся в Чикаго, занимала высокий пост в американском Госдепе при Рональде Рейгане. Всех этих действующих лиц сейчас можно видеть и в центре Киеве – в толпе наряду с оранжевыми флажками «за Ющенко» размахивают грузинскими и сербскими флагами, а на митингах в Львове даже встречаются американские.

Сейчас основная интрига происходящих в Киеве событий заключается в том, продолжат ли события на Украине развиваться по сербско-грузинскому сценарию, то есть закончатся свержением Виктора Януковича, или же нынешняя власть сумеет удержаться и просто пойдет на некие уступки оппозиции, например, назначит Ющенко премьер-министром. Во многом это будет зависеть от позиции президента России Владимира Путина – сумел ли он убедить западных лидеров и, прежде всего, Джорджа Буша, с которым он встречался в Чили на форуме АТЭС, не давать отмашку на дальнейшую эскалацию событий на Украине.
http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 15:52   #324
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то есть выше всего этого, ninniku.

Я помню собственное состояние навзрыд и реакцию глаз в 1991 - Москва, площадь перед Белым Домом - единение.

То же самое я чувствую сейчас - Киев, Майдан Незалежности - единение.

Редкое явление для людей от "сапожника до банкира".

Есть в этом ЧТО-ТО, ninniku

Наверное это что-то от вечного, котрое будущее
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 16:30   #325
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Вот именно, ЧТО-ТО, правильно, спасибо, Иван. Мы иногда друг друга не понимали, вижу, что ошибался. Извините. А в отношении всего остального – ваши политтехнологи, Андрей, как всегда ошибаются. Если сегодня Ющенко пойдет на переговоры с бандитами, народ от него с возмущением отвернется. Пусть не надеются, не пойдет. Ему уже присягнули на верность, как президенту, Киев, Львов, Тернополь, Франковск, Винница, Луцк, Ровно, его поддерживает просвещенный генералитет. И это только за один день, это только начало. И никакого иного Президента народ просто не признает, а если кто попробует противодействовать – просто сметет, как прорванную плотину. И нам чихать, поддерживает его или не поддерживает Буш и Путин. Претендент Янукович был абсолютно прав, нормальных людей действительно намного больше, чем этих козлов. Думаю, он в этом уже убедился. Так что поезд ушел, пусть ловят свои иллюзии. Фашизм «во общее благо» не пройдет.
___________________

No pasaran!
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 17:41   #326
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

И демоны тусклых квартир, цедили из ран нашу боль,
Сулили нам сытые кухни, лизали луной.
Стращали охраной порядка, как страшным судом,
Но мы гнали их прочь, мы жгли нашу жизнь, мы шли,
Мы возвращались домой, возвращались домой...

К.Кинчев и "Алиса", 1987

Цитата:
Сообщение от Ivan
...Есть в этом ЧТО-ТО, ninniku...
Иван, Olex,
Полностью согласен - у меня точно такие же ассоциации. Наконец-то на Украине пробудилось хоть что-то! Будет очень обидно, если упустим шанс... лишь бы не переборщили

Удачи вам


Товарищи в кабинетах
Заливают щеками стол,
Им опять за обедом стал костью в горле
Очередной рок-н-ролл.
Все это рок-н-ролл!........
К.Кинчев и "Алиса", 1990


Ninniku, если даже Ваши коллеги из КГБ не смогли найти на Ющенко НИЧЕГО, то конечно Вам остается только пыль в глаза пускать Все пошло не совсем так, как планировали в КГБ?.. Люди на Украине оказались не такими безропотными овечками?.. Кого-то это радует, а у кого-то слетят погоны за невыполненное спец.задание?..

А те кто боится огня, воспевают сырые углы,
Они охраняют покой, что ж, им есть, что терять!
Они говорят о любви, возведя в добродетель закон,
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.....
К.Кинчев и "Алиса", 1987

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 17:42   #327
Viola
 
Рег-ция: 10.01.2004
Адрес: Киев
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в разговор. Не удержалась, извините
В этой теме столько всего сказано об ситуации в Украине... и многое можно было бы добавить... если бы у меня было время.
Поэтому не буду говорить о том, что нам тут на месте виднее
а просто посоветую посмотреть вам , Андрей С. и ninniku,
сайты www.obozrevatel.com, www.korespondent.net и pravda.com.ua (последний на украинском языке).
Как мне кажется, следует рассмотреть и другую точку зрения, а не только ту, которую подают официальные каналы.Они ведь тоже готовятся людьми, следовательно,
предвзяты.
Истина будет где-то посредине

Что касается силовых методов, приписываемых Ющенко, то мне бы хотелось
узнать как Вы, ninniku, проинтерпретируете следующую информацию
***
Очевидцы сообщают, что в Киев движутся бойцы спецназа
Корреспондент.net
23 Ноября 2004, 15:10

Корреспондент.net получает многочисленные сообщения от людей, находящихся на месте событий, о том, что из Ирпеня под Киевом в столицу отправились автобусы с сотрудниками спецназа.

Как сообщает источник Корреспондент.net, который на своем автомобиле следует за выехавшим из Ирпеня транспортом со спецназовцами, в Киев отправились 6 автобусов с красными номерами серии "ВЕ".

Многочисленные источники сообщают, что в Ирпене были расположены именно те сотрудники московского спецназа, которых привезли в Киев и переодели в украинскую форму и цивильную одежду. Как сообщал Корреспондент.net, накануне один из сотрудников московского спецназа позвонил знакомым в Киев и сообщил, что он и его коллеги "сидят на чемоданах", их готовили к поездке в столицу Украины. Он посоветовал всем украинцам требовать удостоверения от сотрудников правоохранительных органов, с которыми им придется иметь дело.

продолжение здесь
http://www.korrespondent.net/main/107452
***
Не секрет, какого претендента поддерживают официальные российские власти

Как мне кажется, Olex совершенно прав.
То , что происходит сейчас в Киеве и по всей Украине только внешне имеет отношение к политике - это действительно борьба между темным и светлым
в душах людей.
Просто удивительно, как выросло самоуважение у нашего народа.
И главное, у нас появилась вера!!

Еще хочу добавить что те, кто стоят сейчас на Майдане, не будет ни стрелять ни устраивать бойню-там одна интеллигенция - студенты, врачи, ученые.... я знаю, я сама там стояла ... за все время не услышала там ни одного матерного слова
Стрелять будут те, которые привыкли чужое мнение давить танками
...и устраивать провокации, чтобы очернить оппонента

Со своей стороны хочу добавить, что если Вам, ninniku, так нравится Янукович
мы вам его с удовольствием отдадим ...вместе со всей донецкой мафией

P.S.Надеюсь, я никого не обидела?
Viola вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 17:52   #328
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viola
...Со своей стороны хочу добавить, что если Вам, ninniku, так нравится Янукович мы вам его с удовольствием отдадим ...вместе со всей донецкой мафией
Хоть я сам и из Донецка, но полностью поддерживаю это предложение: нам, как грится, "такого добра и даром не нать и с деньгами не нать"!

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 19:26   #329
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Родной. Очень хотелось бы, чтобы между нами более не было никаких противоречий. Жму Вашу руку! А про все остальное – пару минут тому Ющенко принял присягу на верность народу Украины. И теперь я могу сказать: украинцы спасли вас, россияне. Спасли от планов реставрации мерзкой империи, которая унижала и уничтожала всех нас. Она была нужна в свое время, как консервная банка для произрастания некоторых семян, которые погибли бы, если бы их преждевременно вынесли на свет божий – но эти ростки уже произросли, преступно далее консервировать их, это стало бы им могилой. Путин хотел сотворить братскую могилу. Ему это не удалось -
Учитель с нами! Все, что должно было произойти – произошло в Его день – день архистратига Михаила и всего небесного воинства. Сейчас на Майдане звучит Цоевское «Перемен». ВОТ ОНО! И никто и никогда более не отнимет у нас наше право свободного выбора. НИКТО И НИКОГДА. Слушайте голос Истории.

_________________

В Новую Россию Моя первая весть. АУМ ТАТ САТ АУМ.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 20:14   #330
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
...И теперь я могу сказать: украинцы спасли вас, россияне. Спасли от планов реставрации мерзкой империи, которая унижала и уничтожала всех нас.
"Не кажи 'гоп', поки не перескочеш"
Вот инфа с соседнего форума, Vladimir I. Tudan, 23 Ноября 2004 11:50:
Цитата:
В моем городе (Черновцы, областной центр на Западе Украины) почти на всех улицах развешаны ленты ющенковского оранжевого цвета. Штаб Ющенка докладывал о семитысячном митинге в 13ч. Черновцах, но я видел лишь небольшую кучку студентов утром, когда ехал на работу. Впрочем, студентов у нас действительно тысячи.

Не думаю, что теперь возможен силовой вариант развития событий - власти для этого просто упустили время. Слишком много народу собралось. Сам "Президент" Янукович выглядит растерянным, и бормочет в телекамеры какие-то слова о том, что кучка людей затеяла беспорядки. Это он о провозглашенном Ющенко Движении Сопротивления и ~100-тысячной митингующей толпе в центре Киева. Люди приезжают со всей Украины.

Людей не оторвать от телевизоров. Происходит нечто небывалое...
Мне вспоминаются слова нашей черновицкой Агни-йогини Ольги Моргуновой о том, что Украина - сердце России, и что место появления Христа - Киев. Можно ей не верить, но кажется, украинский Иван Стотысячный уже просыпается.
...и продолжение, Vladimir I. Tudan, 23 Ноября 2004 12:01:
Цитата:
...на Центральной площади Черновиц перед зданием горсовета народу набилось видимо-невидимо. Скандируют, машут флагами Ющенка и национальными. У всех оранжевые ленты и банты. Движение перекрыто. Львовский, Ивано-франковский, Винницкий и Тернопольский горсоветы уже признали Президента Ющенко, и у нас к тому же идет.

Если будут вопросы - отвечу, я сейчас дома.
Всего не перескажешь.
...и еще одно, Arunas Brazauskas, 23 Ноября 2004 12:55:
Цитата:
Муж одной нашей сотрудницы, украинец, работал наблюдателем за выборами. Сейчас он в толпе в Киеве. Посылает жене SMS сообщения.

- милиционеры Киева заявляют, что защитят людей от "бандитов Я.";
- до 70% местных советов признали президентом Ю.;
- автопарки не дают автобусы для подвоза в Киев людей Я.

Не знаю, насколько это достоверно, ибо человек находится в толпе.
Хай щастить!

P.S. Не поддавайтесь на провокации!

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 20:26   #331
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Уже все произошло в Мирах Тонком и Огненном. И на физическом пройдены все самые главные испытания. Хребет гадине переломали. Ну а дальше - обычное при революциях. Отстоять Территорию Свободы и распространить ее на всю Украину. А далее пусть происходит согласно Великого Закона. Я верю, что это только начало, и цель всего - духовная революцмя всего мира. Все так и произойдет. Свет на Пути! Пусть Миру будет хорошо!
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 20:37   #332
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
... пару минут тому Ющенко принял присягу на верность народу Украины. И теперь я могу сказать: украинцы спасли вас, россияне.
Я думаю, Ваша радость преждевременна. Всё, что оппозиция сейчас творит на Украине выходит за рамки закона. Присяга Ющенко не имеет юридической силы.

И ещё. Поймите меня правильно, Olex. Воспринимать мою позицию, как поддержку Януковича, будет не правильно. Просто я смотрю на ситуацию более реально, более хладнокровно, что ли. А Вы и многие на Украине сейчас эмоционально взвинчены. И взвинчены преднамеренно. Вас откровенно используют. Вот когда у Вас пройдет этот искусственно сделанный психоз, Вы сами всё поймете. Вот увидите!

Я вижу и прекрасно понимаю, почему некоторые люди в окружении Ющенко подстрекают его и народ к силовым методам. У этих людей нет будущего, поэтому сейчас им спровоцировать беспорядки на Украине - это последний шанс остаться у кормушки. Поэтому они хотят сейчас повязать Ющенко кровью, чтобы у него не было возможности для отступления. Это реально!

И есть еще один фактор. Существуют силы, которым необходима зона нестабильности на границах России. И меня огорчает, что сейчас раскачивая ситуацию на Украине, оппозиция играет на руку этим силам. Вот эта боль и подталкивает меня время от времени писать сообщения в эту ветку.

Повторю еще раз слова Е.И.Рерих:
Наша страна будет охранена, будет победной страной: так заповедано и начертано в звездных рунах. Все, кто с нею, разделят её победу. (26.08.50)


И так же как и ninniku, я хочу призвать Вас поднять глаза и возглянуть хотя немного дальше злобы сегодняшнего дня, сегодняшней политической конъюнктуры.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 20:39   #333
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

ninniku, только что прочитал про соль нашей земли . С радостью можем отдать вам в Приморье всю эту пьяную и матюкающуюся соль, всех этих наглых лжецов и подлых насильников. Оченно интересно будет посмотреть на "Новый Мир", который они построят. Есть рацпердложение: тут ходили крестными ходами кучки кликуш из луганской РПЦ, говорили что Янек - от Бога. Их даже Сабодан благословить побоялся, сказал, что это их личное мнение. Так вот, если этот зэк от бога РПЦ, то мы с удовольствием отдадим его им, чтобы он принял сан митрополита. Все трезвомыслящие люди явно будут за него. Духовность аж попрет. Зальет все, что только можно. И к Путину поближе - свои в доску, как-никак . А мы, все-таки, будем строить империю Мира и Любви. И никуда вы, кацапы (только не обижайтесь, Вы же назвали нас хохлами ) не денетесь от нас, украинцев. Вместе наворотили кармических связей, вместе и разгребать будем, тут Вы правыльно заметили .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 20:52   #334
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

ПАСЕ признала выборы на Украине состоявшимися
http://top.rbc.ru/index4.shtml

Цитата:
Несмотря на ряд негативных сторон избирательной кампании, наблюдатели ПАСЕ пришли к выводу, что голосование во втором туре выборов президента Украины было хорошо организовано и прошло в спокойной обстановке. Об этом на пресс-конференции сообщил глава временного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Дорос Кристодулидус.
"Члены избирательных комиссий работали согласно процедуре, установленной действующим законодательством. Несмотря на напряжение в предвыборный период и на то, что были нарушены некоторые основные свободы, мы уверены, что электорат не потерял веру в демократический процесс", - говорится в заявлении ПАСЕ.

Также, по мнению главы временного комитета ПАСЕ, соответствующие органы власти должны обеспечить своевременное и прозрачное рассмотрение всех жалоб в полном соответствии с существующим избирательным законодательством и Конституцией Украины.

По мнению наблюдателей, любое зафиксированное нарушение должно быть расследовано и в случае подтверждения должно рассматриваться в судебном порядке.
Вот это будет демократический подход

Если оппозиция с чем-то несогласна, то надо использовать демократические процедуры предусмотренные в правовом государстве, а не нарушать Конституцию.

Или все-таки оппозиция пользуется демократическими институтами, когда это им выгодно...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 20:58   #335
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, еще: уточнение про информацию Владимира. На данный момент на Майдане стоит миллион. И все те танки и орудия, которые «власть» гарячечно пробует подтянуть к Киеву просто попадут в нужные руки и поедут именно туда, куда надо . Военные такие же люди, как и все. Они не будут стрелять в своих братьев и сестер . А про «юридическую силу» - обломайтесь, червячки. У нас есть наш, народный президент, и мы все будем защищать его, и никакие «юридические права», которые почему-то служат банде олигархов, а не народу, нам в этом не помешают. Космическое Право! Кроме того, мы ни на грамм не отступили от Конституции – а это высший закон государства даже и с бумажной точки зрения. А ПАСЕ или что другое - забирайте себе всех этих братков, которые бейсбольными битами избивали людей на избирательных участках. Они вам и обеспечат честность и прозрачность чего угодно. Примените к себе то, что пробуете применить к нам. Но вот беда всех "сверхлюдей" и "избранных" они всегда применяют свои "технологии" к кому-то, а не самим себе. Действительно, возьмите в руки Агни Йогу.
_________________
АУМ ТАТ САТ АУМ.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 21:12   #336
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

olex, вот видите, вы неадекватно реагируете на противоположную точку зрения. Это значит, что Вы находитесь под влиянием.

Судьба Нового Мира решается не толпами и не на площадях. И Агни-Йога не имеет никакого отношения к правонарушителям.

Самопровозглашение себя Президентом, однозначно, политическая ошибка Ющенко. Он сжигает всё позади себя.

Расслабьтесь немного.

Цитата:
Вторник, 23 ноября 2004 г. 13:24:38
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-11-23/#an963
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и смотрел по телевизору прямой репортаж с митинга украинской оппозиции. Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон для связи с главами иностранных государств. Владимир Владимирович™ поднял трубку.
- Слышь, брателло! – раздался в трубке тихий и вкрадчивый голос президента США Джорджа Буша, - Убери свои руки от нашей Украины!
- Нет, брателло, - так же тихо и вкрадчиво ответил Владимир Владимирович™, - Это ты убери свои деньги от нашей Украины. Тогда она, глядишь, и разойдется сама…
И Владимир Владимирович™ аккуратно положил трубку.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 21:17   #337
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Андрей, то, что мы уже пережили Вам еще предстоит. Вот тогда и поговорим. Про "адекватность", "неадекватность" и все остальное. Тогда Вы сами сложите цену адекватности "точки зрения", купленной страхом и насилием. Как и точки зрения, основанной на этих "точках зрения". Разговор закончен, извините.
____________________
Пусть Миру будет хорошо!
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 21:36   #338
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Андрей, то, что мы уже пережили Вам еще предстоит.
В том-то и дело, что мы уже это всё пережили! Это и позволяет немного свысока смотреть на Вашу горячность.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 23:20   #339
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Горячность, Андрей, в данном случае неизбежна... ещё бы, уж либо холодностьо, либо горячность. Такая горячность от сердца, этот дух в пространстве, и это не скроешь, но чуткое сердце слышит звенящую ноту. А люди наши ведут себя на митинге более чем достойно... время очень знаковое.

вот только, за здоровье Ющенка я очень переживаю...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2004, 23:59   #340
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Почему я смотрю свысока на эту политическую горячность?

Потому что весь этот политический романтизм со временем оказывается астральной накипью.

В той ситуации, которая сейчас складывается на Украине, я бы зафиксировал фактический раскол Украины на две части с неким коалиционным правительством в Киеве. Но конечно, коалиция может быть только на основе Конституции. А самопровозглашение себя Президентом ставит Ющенко за рамки правового поля.

Так что события развиваются...

Мне близка позиция ninniku. что надо быть выше этой политической горячки. Каждая сторона в конечном счете преследует свои сугубо шкурные цели. Агни-Йога тут совершенно не причем.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги