Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2004, 21:58   #11
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Olex
Но что-то «клацнуло» и то, что вчера еще было возможным – сегодня уже невозможно, а впереди – хаос, из которого можно выйти очищенным.
Я думаю у каждого клацает в своё время. Если у Вас клацнуло только после Беслана, то это говорит скорее всего о том, что Вы просто не имели ещё дела с этой публикой вживую и Вы в этом плане очень благополучны

Для меня первый раз клацнуло ещё в 1990, когда я наклеивал на курточки своих маленьких ещё тогда детей адреса и фамилии наших родственников в России, на случай если мы с женой погибнем, а дети спасутся, то понятно было бы, куда их эвакуировать. Такова была ситуация.

Второй раз клацнуло, когда Россия с лёгкой душой предала 20 миллионов своих сограждан в 1992, оставшихся в бывших республиках СССР, и лишённых теперь Российского гражданства. Тогда мне стало очень ясно, что России не избежать той же беды, в которой она бросила своих сограждан.
Немного не так. В начале столетья разные варианты Российского государства убили не один миллион своих людей. Но все еще было возможно. И в 1914, и в 1926. И даже в середине шестидесятых. Также в начале девяностых Россия пожала некоторую карму, и опять все было возможно ( во всяком случае, по моим ощущениям). Но возможностями можно пользоваться, а можно катить по старой наезженной колее и рождать тем для будущего те же следствия, что были и вчера. После Беслана – это, опять же, мое личное «видение» - многие из прошлых возможностей ушли навсегда. Но это не означает, что вообще никаких не существует. Но реализация этих возможностей зависти не от абстрактной «России», а от вполне конкретных россиян. Если большинство россиян захочет строить Россию имперских амбиций и шовинизма вследствие невежества, то будут одни следствия. А если захотят личного преображения духа и построения после этого России, преображенной духовно (для начала, хотя бы, в своем ближайшем окружении) – так совсем другие следствия. Для меня не существует такого понятия, как абстрактная «Россия». Россия Рерихов и Россия Жириновского – это разные России, хоть и могут питаться общей энергетикой, и эти «России» несут совершенно различные следствия. Так что еще вопрос, какая Россия какой судьбы не избежит. И я бы хотел, в частности, чтобы открытие этой темы в разуме хотя бы одного человека посеяла мысль про то, каким же образом можно построить истинную Россию, Россию братства народов.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги