Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2005, 23:15   #101
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Оружие против насилия http://ad0.bigmir.net/t.bbn?13320&0&...08/218240.html

".....Статистика ФБР показывает, что в штатах, либерализовавших ношение оружия, преступность сократилась на 22% (убийства - на 31%, разбойные нападения на 36%, нанесение тяжких телесных повреждений - на 14%) по сравнению со штатами, где ношение оружия строго ограничено. Кроме того, в "либеральных" штатах число преступлений с применением оружия упало на 29% (убийств, совершенных огнестрельным оружием, на 38%, кобурным оружием - на 41%), разбойных нападений - на 38%, телесных повреждений - на 19% по сравнению со штатами, где ношение оружия фактически запрещено....."
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 10:48   #102
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.ng.ru/style/2002-07-01/8_children.html

ДЕТИ, ВОЙНА И НАСИЛИЕ
Общество пожинает лишь первые плоды своей безответственности
Татьяна Шишова


(...)
Конец XX века знаменателен тем, что под разговоры о правах детей и принятии международных конвенций детство практически лишается статуса неприкосновенности. Дети все чаще втягиваются в военные конфликты, становятся кто жертвами, а кто - соучастниками чудовищных преступлений. За последние десять лет в мире убиты в войнах около двух миллионов детей, шесть миллионов получили серьезные ранения или стали инвалидами, а почти тридцать миллионов превратились в беженцев. В Сараево более половины детей были ранены, а 66% подвергались смертельной опасности. В Анголе 67% детей стали свидетелями пыток, избиений и ранений, причем среди пострадавших было много их родственников. В Руанде почти все дети осиротели, 16% из них выжили, прячась под трупами близких. После произошедшей в Руанде резни народа тутси дети при опросах говорили, что им безразлично, вырастут они или погибнут. Еще каких-то 10-15 лет назад все это казалось нам бесконечно далеким, а потому недостойным пристального внимания. Но сейчас, когда в Чечне даже десятилетние мальчишки гордо расхаживают с автоматами, пожалуй, стоит поинтересоваться чужим опытом.

Вот история, каких сейчас в мире миллионы. Когда Томас пошел на войну, ему было одиннадцать лет. Автомат Калашникова, который он носил, при случае пуская в ход, был больше него самого, но весил немного, и носить его было необременительно. Для начала Томасу велели убить пленного - в доказательство того, что он способен стать настоящим солдатом. Он попытался воспротивиться, но ему пригрозили смертью, и мальчик покорно исполнил приказ. Затем он научился сбрасывать людей в колодцы, где они умирали медленной смертью, видел коллективные изнасилования женщин и принимал психостимулирующий препарат - амфетамин, про который ему говорили, что это "сделает его сильным и храбрым воином".

По свидетельствам очевидцев, из детей получаются отличные солдаты. Они храбры и послушны, не задают лишних вопросов, их легко подавить, легко наказать. А некоторые даже воспринимают войну как игру. В последние годы с появлением легкого и простого в употреблении оружия детей стали использовать в составе ударных войск. Практически везде, где ведутся сейчас войны, детей насильно забирают в армию, и они быстро обучаются чистить и заряжать оружие, увертываться от пуль, мародерствовать, ползать по-пластунски, брать заложников и убивать врагов. В Камбодже дети участвуют в вооруженных конфликтах с 1953 года, когда в стране была свергнута монархия. То есть там уже сорок лет подряд у детей крадут детство.

А когда войну наконец удается прекратить, встает другой, не менее трудный вопрос: что делать с детьми, уцелевшими на войне? Как быть с армиями мальчиков после подписания мира в Мозамбике и Анголе? Само число этих солдат ужасает. В Либерии их, например, шесть тысяч. Разве можно вернуть детство десятилетним солдатам? Ведь эти ребята видели столько ужасов, они привыкли к насилию и жестокости. Большинство из них неграмотны, и это понятно - где им было учиться? Непонятно другое: как объяснить детям, что такое детство, если они его не знали, не помнят? Неудивительно, что, даже когда удается найти родителей этих мальчиков, взрослые не хотят забирать домой детей, превратившихся в закоренелых убийц.

Программы реабилитации, проводившиеся представителями ООН и группами добровольцев, не дали, обнадеживающих результатов. Вот что рассказывает про эти занятия английская писательница Кэролайн Мурхед, специалист в области прав человека: "Бывшие малолетние солдаты очень агрессивны, у них размыты представления о добре и зле, а некоторые из этих детей откровенно порочны. Они рисуют только танки и взрывы бомб, играют в палачей, страдают бессонницей, фобиями, приступами тревоги. Кто-то не может есть. Кто-то абсолютно неконтактен. Из их памяти не удается вытравить воспоминания о жестокостях. Один маленький либериец, впервые взявшийся за оружие в десять лет после того, как у него на глазах зверски убили сестренку, сказал на реабилитационном занятии: "Меня должны наказать за то, что я сделал". Но, пожалуй, больше всего в подростках, чье детство прошло на войне, пугает равнодушие. Смерть стала для них чем-то совершенно обычным, заурядным".

Во всем плохом, что происходит с детьми, виноваты взрослые. Это азбучная истина, которую мы на исходе тысячелетия вдруг начали подзабывать. Отказываясь от традиционных норм поведения, в частности, предполагающих ограждение детей от насилия ВО ВСЕХ ЕГО ВИДАХ, мы нарушаем один из основных жизненных законов. И тем самым ставим под угрозу саму жизнь. И детскую, и нашу собственную. (...)
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 11:04   #103
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Первым словом, которое сказала моя младшая дочь было слово "танки". У нас во время погромов ночью начался ввод танкового полка в город, и мимо наших окон всю ночь носились танки, и это судя по всему на неё сильно подействовало.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 11:09   #104
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.amnesty.org.ru/pages/vestnik27-page11-rus

"Я хочу вас кое-о-чём попросить. Пожалуйста, расскажите всем о том, что происходит с нами, с детьми. Чтобы другим детям не пришлось пройти через то же самое”.


15-летняя девушка, которой удалось убежать
из “Господней армии сопротивления” в Уганде
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 11:12   #105
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А я вот помню как не могла пройти спокойно мимо солдатских казарм, когда мне было 10-12 лет - просто эти солдатики, соскучившиеся по женщине, зазывали к себе и таких маленьких детей. Казармы были по дороге домой и из-за них я шла домой окружным путём, чтобы солдаты по дороге не повстречались.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 11:31   #106
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

И если подумать, то кто больше всего страдает от войн? Это не сами солдаты, которые участвуют в военных действиях, а те, кто в них не участвует:

дети, которые видят вокруг насилие и так как мир они не видели, то насилие для них повседневность и норма;

женщины, которых солдаты насилиют, и которые хоронят своих мужей, детей, братьев; вспахивают поля, за неимением мужчин, да ещё и содержат армию (кто-то же должен их кормить);

старики.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 14:30   #107
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А я вот помню как не могла пройти спокойно мимо солдатских казарм, когда мне было 10-12 лет - просто эти солдатики, соскучившиеся по женщине, зазывали к себе и таких маленьких детей. Казармы были по дороге домой и из-за них я шла домой окружным путём, чтобы солдаты по дороге не повстречались.
Cудя по времени, это была новая латвийская армия?
Я думаю, что все форумчане, которые служили в Советской Армии подтвердят, что в ней такого не могло быть. Солдат ребёнка не обидит.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 14:38   #108
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Cудя по времени, это была новая латвийская армия?
Я думаю, что все форумчане, которые служили в Советской Армии подтвердят, что в ней такого не могло быть. Солдат ребёнка не обидит.
Мне в сентябре "стукнет" 29. Так что это были советские времена - 80-е года. И я хорошо помню как мне и моим подругам родители по этой причине запрещали близко подходить к казармам. Да и было это в Елгаве.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 14:57   #109
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Adonis!

А насчёт того, что солдат не обидит ребёнка - так это глупости. Елгава кишела армией - чуть ли не военизированный городок, где мы ни жили, поблизости находилась военная часть. И я помню, как солдаты ходили по огородам воровать. Там где была военная часть, то отношение к природе было ужасным: знакомый сам рассказывал, как он на танке подъезжал к яблоне, задевал её обрывая ветки, чтобы яблоки собрать, которые сваляться на танк и не надо было вылазить из танка. А идёт шеренга по городу, так ещё и с дороги надо было уходить; и в такие моменты хорошо было видно, как их глазки бегают по женским ножкам (в принципе это и понятно, так как природа берёт своё, но и очень неприятны эти склизкие взгляды).

А эта бывшая казарма в Елгаве, где ракеты были? Вы там хоть раз были - в этом лесу? Он же загажен химией и видны разводы то ли керасина, то ли ещё чего-то. Только в земле забетонировали "ходы" (не знаю, как это правильно называется) и бросили ангары, а везде погром.

Вы знаете, что советская армия захоронила в прибалтийском море токсические отходы в бочках и учёные говорят, что это только вопрос времени, когда коррозия разъест металл и наше море будет отравлено? Вообще учёные говорят, чтобы очистить природу Латвии от той химии, которой у нас загадила природу советская армия, должны пройти многие сотни лет. Советская армия просто напросто в землю сливала бензин и т.д.

И не важно - обижают ли солдаты детей или только засоряют природу: в моих глазах это большой грех.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 19:52   #110
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
...Вообще учёные говорят, чтобы очистить природу Латвии от той химии, которой у нас загадила природу советская армия, должны пройти многие сотни лет...
Дело в том, что у Ваше правительство и некоторая группка политиков сознательно разжигает в Вашем народе ненависть ко всему советскому и более - русскому. Вы, как человек, следующий путем йоги, возможно скоро научитесь различать главное от второстепенного и не поддаваться на политические игры.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 21:57   #111
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Adonis!

А насчёт того, что солдат не обидит ребёнка - так это глупости. Елгава кишела армией - чуть ли не военизированный городок, где мы ни жили, поблизости находилась военная часть. И я помню, как солдаты ходили по огородам воровать. Там где была военная часть, то отношение к природе было ужасным: знакомый сам рассказывал, как он на танке подъезжал к яблоне, задевал её обрывая ветки, чтобы яблоки собрать, которые сваляться на танк и не надо было вылазить из танка. А идёт шеренга по городу, так ещё и с дороги надо было уходить; и в такие моменты хорошо было видно, как их глазки бегают по женским ножкам (в принципе это и понятно, так как природа берёт своё, но и очень неприятны эти склизкие взгляды).

А эта бывшая казарма в Елгаве, где ракеты были? Вы там хоть раз были - в этом лесу? Он же загажен химией и видны разводы то ли керасина, то ли ещё чего-то. Только в земле забетонировали "ходы" (не знаю, как это правильно называется) и бросили ангары, а везде погром.

Вы знаете, что советская армия захоронила в прибалтийском море токсические отходы в бочках и учёные говорят, что это только вопрос времени, когда коррозия разъест металл и наше море будет отравлено? Вообще учёные говорят, чтобы очистить природу Латвии от той химии, которой у нас загадила природу советская армия, должны пройти многие сотни лет. Советская армия просто напросто в землю сливала бензин и т.д.

И не важно - обижают ли солдаты детей или только засоряют природу: в моих глазах это большой грех.
Ну, во первых, затоплены были трофейные, немецкие отравляющие вещества. Причём не в вашем море, а в нейтральных водах возле СВОИХ берегов. Только, почему Вы не вспоминаете англичан, которые затопили в три раза больше, чем СССР. Ну, досталась англичанам территория Германии, где были складированы основные ОВ. Так, что, топили все, по этому все и молчат, кроме радикалов, которые кроме популизма не за что не отвечают . Вы видели фотографии разрушенной войной Елгавы, надо было строить жильё и дать людям хлеб, некогда было строить заводы по утилизации чужих химикатов. Вот англичане, как менее пострадавшие могли, но не стали. Конечно, легче искать виновных на стороне и не видеть что Елгавский сахарный завод, каждый сентябрь продолжает полностью травить реку. Чем на зеркало пенять, не лучше ли посмотреть на себя. Ава, а разве друг танкист, не мог быть латышом, который танком трёс яблоки в средней Азии?
Кого то родители пугают цыганами, Вас напугали солдатами, когда десятилетний ребёнок шарахается от военной формы, это фобия переходящая во взрослый маразм. Не хотите поговорить о поведении пьяных НАТОвских лётчиков в соседнем Шяуляе?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 23:03   #112
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
Оружие против насилия http://ad0.bigmir.net/t.bbn?13320&0&...08/218240.html

".....Статистика ФБР показывает, что в штатах, либерализовавших ношение оружия, преступность сократилась на 22% (убийства - на 31%, разбойные нападения на 36%, нанесение тяжких телесных повреждений - на 14%) по сравнению со штатами, где ношение оружия строго ограничено. Кроме того, в "либеральных" штатах число преступлений с применением оружия упало на 29% (убийств, совершенных огнестрельным оружием, на 38%, кобурным оружием - на 41%), разбойных нападений - на 38%, телесных повреждений - на 19% по сравнению со штатами, где ношение оружия фактически запрещено....."
Если не ошибаюсь, у них к этому закону есть ещё положение к применению оружия в которых так же оговорена возможность особого применения против иностранцев. Что-то типа того у нас уже обсуждалось в общественной информации.

Да и вообще, преступность надо побеждать пробуждением сознания в людях и особенно в молодёжи и с малых лет.
Метод же ношения оружия скорее говорит о нежелании властей решать проблемму. Вернее сказать, решать самым примитивным и лёгким методом не требующим затрат на воспитательные мероприятия.
Да и военная промышленность на этом опять поднабьёт карманы.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 23:14   #113
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от adonis
Cудя по времени, это была новая латвийская армия?
Я думаю, что все форумчане, которые служили в Советской Армии подтвердят, что в ней такого не могло быть. Солдат ребёнка не обидит.
Мне в сентябре "стукнет" 29. Так что это были советские времена - 80-е года. И я хорошо помню как мне и моим подругам родители по этой причине запрещали близко подходить к казармам. Да и было это в Елгаве.
В те времена в армии проходили службу ребята из всех союзных республик и армия состояла из всевозможнейших ментальностей.
Тут можно предъявить и национальностям и просто нашим дорогим мужчинам. Сейчас в этом разбираться уже поздно.

В нашем детстве (начало 60-х) было подобное. Около нас тоже стояла военная часть и солдатики проходя нам наговаривали всякие гадости и мы тоже опасались. Но это опять таки детское восприятие и насколько могу припомнить, обратился к нам содат один или два раза за всё детство. Возможно это был один и тот же солдат. Дети на это не обращают внимания, но вот мысли об этом естественно развились в большую историю.
Так вот несколько непорядочных людей в одной военной части создают авторитет всей армии.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2005, 10:52   #114
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дело в том, что у Ваше правительство и некоторая группка политиков сознательно разжигает в Вашем народе ненависть ко всему советскому и более - русскому.
Я это хорошо понимаю - в нашем правительстве 2 лагеря: одни говрят, что Москва нас сьест, а другие подкупают людей на демонстрациях, чтобы шли против латышей. Не было бы врага, так пришлось бы заниматься восстановлением экономики - а сейчас можно воровать .

Я против армии и войн - против советских армий, против натовских, против нашей современной. У нас сейчас до октября ищут всех призывников, потому что с 1 января ликвидируют обязаловку и останется только профессиональная армия. Я этому очень рада - следующий шаг: избавиться и от профессиональной армии. Мне противны были советские солдаты, марширующие по городу и мне противны наши совренные военные парады.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2005, 11:09   #115
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вы, как человек, следующий путем йоги, возможно скоро научитесь различать главное от второстепенного и не поддаваться на политические игры.
Владимир!

Вы путаете 2 вещи - политику и то, что мысли и действие это одно и тоже. Мой пацифизм развился из опыта жизни - я много раз в форуме говорила, что реагирую на негативные мысли людей болью. Ещё в детском садике скручивалась где-нибудь в углу от боли - в такие моменты хотелось накричать на людей, чтобы они перестали ненавидеть, так как мне больно. Когда солдат учиться стрелять, то он разносит вокруг ненависть и я эту ненависть чуствую! Вот потому я и против войн и армий, потому что знаю, какую нечеловеческую боль испытываешь от ненависти! Это боль настолько сильной бывает, что осознаёшь себя на грани помешательства - ты просто начинаешь бороться за каждый глоток воздуха, так как из-за боли сердце съёживается!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2005, 11:28   #116
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Вы путаете 2 вещи - политику и то, что мысли и действие это одно и тоже.
Так я Вам о том же. Не стоит ввязываться в политические игры. Вы ненавидите войну, а виноваты во всем оказались русские солдаты. И я думаю потому, что Вам вдалбливают эту ненависть к России.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2005, 11:47   #117
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Я это хорошо понимаю - в нашем правительстве 2 лагеря: одни говрят, что Москва нас сьест, а другие подкупают людей на демонстрациях, чтобы шли против латышей. Не было бы врага, так пришлось бы заниматься восстановлением экономики - а сейчас можно воровать .
.
Если бы Вы действительно понимали, о не работали ли бы своими постами и мыслями на них.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2005, 11:54   #118
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вы ненавидите войну, а виноваты во всем оказались русские солдаты.
Виноваты ВСЕ солдаты - они все несут ненависть в себе к жизни.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2005, 11:56   #119
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Если бы Вы действительно понимали, о не работали ли бы своими постами и мыслями на них.
Не поняла, что вы хотели этим сказать.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2005, 12:09   #120
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Вы путаете 2 вещи - политику и то, что мысли и действие это одно и тоже. Мой пацифизм развился из опыта жизни - я много раз в форуме говорила, что реагирую на негативные мысли людей болью. Ещё в детском садике скручивалась где-нибудь в углу от боли - в такие моменты хотелось накричать на людей, чтобы они перестали ненавидеть, так как мне больно. Когда солдат учиться стрелять, то он разносит вокруг ненависть и я эту ненависть чуствую! Вот потому я и против войн и армий, потому что знаю, какую нечеловеческую боль испытываешь от ненависти! Это боль настолько сильной бывает, что осознаёшь себя на грани помешательства - ты просто начинаешь бороться за каждый глоток воздуха, так как из-за боли сердце съёживается!
Я часто наталкиваюсь на Ваши посты, и они меня поражают своей неискренностью. Вы как будто роль играете, не всегда удачно. Я уже обращал Ваше внимание, что у Вас четко прослеживается тихая, типичная для прибалта, ненависть к русским, которую Вы зачастую комуфлируете под ненависть к солдатам, тоже русским, понятно, потому что сравнительно плохо Вы говорите о других солдатах лишь под нажимом. Неся такую вражду в сердце (к целому субэтносу, в котором очень разные люди!), Вы в то же время говорите о своей реакции на чужую ненависть. А, может, никакой внешней ненависти и не было? Может, это Ваша внутренняя проблема? И боль в сердце вторична? Как результат ответной реакции, которая у многих автоматическая? Я понимаю, Вам трудно сейчас среагировать на мои слова адекватно, так как я тоже русский и в Ваших глазах уже этим виноват, поэтому даю Вам право не отвечать на мой пост)))
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги