Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 15:59   #741
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Когда арбитр говорит "брэйк", спаринг-партнеры расходятся по углам молча и мгновенно. В японских видах борьбы еще и кланяются арбитру.
Не важно, кто прав, кто нет. Важно пресечь развитие конфликта до уровня членовредительства.
Арбитр прав всегда поскольку это его ответственность.
Он компенсирует недостаток самоконтроля участников дискуссии.
Будь благословен модератор.
Он олицетворяет порядок в мире бесконечных столкновений мнений.
Как бы ни хотелось продолжить бой, спор, самовыражение, внешний контроль наших эмоций и страстей экономит наши силы и оберегает карму от лишних, часто опасных слов.
Если нет самодисциплины, приходится смиряться с внешней.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2013, 21:54   #742
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Будь благословен модератор.
Будь благославен форум!
Цитата:
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз. уменьшать явления несовершенства, иначе останетесь прежними.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2013, 22:21   #743
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

В очередной трудный для планеты год Учитель собирает все Силы для Дозора во имя жизни Земли и ее людей. Сколько небесных светил сегодня согласованно выстроились для помощи!

Только бы мы в бытовой суете не забыли об этом. Только бы не оттолкнули спасительные Лучи равнодушием, грубостью или раздражением.

Только бы приняли Их с самыми высокими чувствами и помыслами, на которые способны. Только бы преобразовали Их в творчестве каждого часа этого Дня.

И отзвучать-то нужно как будто немногим:
улыбкой доброты,
нежностью взгляда,
красотой жеста и теплым словом,
самоотверженностью поступка или
смелостью сочувствия…
___________________________________________

Предупреждение друзьям. Последняя годовщина.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2013, 22:21   #744
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Когда арбитр говорит "брэйк", спаринг-партнеры расходятся по углам молча и мгновенно. В японских видах борьбы еще и кланяются арбитру.
Не важно, кто прав, кто нет. Важно пресечь развитие конфликта до уровня членовредительства.
Арбитр прав всегда поскольку это его ответственность.
Он компенсирует недостаток самоконтроля участников дискуссии.
Будь благословен модератор.
Он олицетворяет порядок в мире бесконечных столкновений мнений.
Как бы ни хотелось продолжить бой, спор, самовыражение, внешний контроль наших эмоций и страстей экономит наши силы и оберегает карму от лишних, часто опасных слов.
Если нет самодисциплины, приходится смиряться с внешней.
Сравнить создавшееся положение с подобием соревнования на татами несколько некорректно, на мой взгляд приведенное выше сравнение с полем и то ближе. Только вот, кто присматривает за полем по непонятным причинам прервал работу, не объясняя и не аргументируя свою позицию. Совет же модераторов, который должен решать спорные вопросы и принимать решения не подает голоса, как будто его и вовсе нет. Получается, что один человек решает кого казнить, а кого миловать. Не кризис ли форума мы наблюдаем сейчас? Владимир, я уже однажды пустил на самотек подобный вопрос и он благополучно забылся. Не надейтесь, что в этот раз будет то же самое. Либо разберем данный случай при участии совета модераторов, либо откройте закрытую тему о Фонде и мы продолжим обсуждение.
Есть ещё третий вариант, но это уже будет выглядеть подло.
Скажите брат Ниннику, для вас также впервые слышать, что между словом последователь УЖЭ и общинник можно практически поставить знак равенства и что истинный последователь УЖЭ стремится не на словах, а на деле утверждать Общину?
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2013, 23:37   #745
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
По поводу Вашей подписи, следуя логики, тогда все, или большей частью из того, что Вы пишите есть ложь и игра самолюбия ради утверждения своего эго. Но ведь это не так. Вы же страстно защищаете своё мнение, то что считаете отражает истину...
Никогда я не защищал своё личное мнение. Тем более, страстно. Вы этого нигде не найдёте. А вот с чужим мнением, которое здесь высказывается, как безусловная и неоспоримая истина, я действительно могу страстно спорить. Также и на откровенно ложные утверждения, относительно третьих лиц, могу не промолчать.. Но согласитесь, это ведь разные вещи. Поэтому и подпись такую сделал, чтобы безмолвно напоминать спорщику о сути его "мнения", которое в его глазах является истиной, а на деле есть непонимающее умаление, недоброе шельмование и недовольное охаивание.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 04:29   #746
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение

Скажите брат Ниннику, для вас также впервые слышать, что между словом последователь УЖЭ и общинник можно практически поставить знак равенства и что истинный последователь УЖЭ стремится не на словах, а на деле утверждать Общину?
Здесь я слышал это очень часто. Люди так утверждающие часто выступали в роли главных разрушителей форума. Они требовали, чтобы все, к о читает АЙ немедленно признавали себя общинниками и начинали любить всех вокруг. Но по сути требовали лишь одного - повышенного внимания к себе и своему мнению, которое должно было признаваться всеми как истина.
Много было таких здесь.
Для меня читающий АЙ - это человек устремленный к познанию Истины. Это нас объединяет. Но представление об Истине, жизненный путь, структура сознания, преобладающий путь мышления - это нас разделяет. У каждого свое.
Все кто говорит о строительстве Общины на форуме меня настораживают и напрягают.
Я считаю их представление об Общине извращенным. Это мое ИМХО и это нас безнадежно разделяет.
Поэтому общение через модератора - единственно возможное, потому что рано или поздно споры коснутся священных тем. И тогда взаимное расхождение вспыхнет с полной силой.
Если говорить о ВЧ, то он очень опытный модератор. И подобные вспышки он видит задолго, уже в потенции. Их тут столько за 10 лет было
То что он один, создает некоторые проблемы. Но так и люди не больно спешат брать на себя груз модератора.
Предлагаю смотреть на модератора, как на арбитра и не спорить. Даже если он, на ваш взгляд, не прав.
Таковы правила общения и будем их признавать. Все равно возможностей достаточно, чтобы нам проявить друг друга...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 09:29   #747
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
То что он один, создает некоторые проблемы. Но так и люди не больно спешат брать на себя груз модератора.
Потому что часто не понятна политика форума. Можно говорить, что хочешь, вбрасывать чуждые лозунги. Тут реакции нет.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 09:39   #748
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я считаю их представление об Общине извращенным.
Если посмотреть как на попытку строить производственную деятельность на новых основах, то имеет право на существование и то, что ищет Лучадор.

Лично мне кажется это почти невозможным в условиях, которые мы имеем. Но... Выступал же Н.К. за широкую кооперацию разных сил. Это тоже было практически невозможно, но мысли закладывать надо. Если с этой т. зр. посмотреть, то хотя бы мысленно прорабатывать надо эту тему. В ней очень много граней. Не обязательно кооператив единомышленников сразу предпринимать.

Так же, как со злосчастной политикой. Надо, надо думать во всех направлениях.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 10:04   #749
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

irene - права, когда говорит о необходимости думать во всех направлениях.
Возможно, нужна тема "Наши мысли о <...>", варианты: (совместном труде, кооперации, совместной деятельности в новых формах и т.д.).
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 10:26   #750
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
То что он один, создает некоторые проблемы. Но так и люди не больно спешат брать на себя груз модератора.
Потому что часто не понятна политика форума. Можно говорить, что хочешь, вбрасывать чуждые лозунги. Тут реакции нет.
Да.
И неоднократно.
Объявили расисты дравидов шудрами - одобрям-с!
Открыли ко Дню Владыки тему, рекламирующую Оле Нидала - пожалуйста! Притом ни один, простите, член совета модераторов не удосужился выйти в интернет и убедиться, что в так называемой в теме *счастья* счастливой стране, которая ЯКОБЫ ввела празднование Дня счастья, военная обстановка, притом каждый третий ребёнок РАБОТАЕТ, в том числе грузчиками у военных, и этих детей на работе насилуют.
А про Оле Нидала достаточно узнать мнение от первого лица: от настоящих Буддистов. И оно не из лестных, конечно. В интернете достаточно даже о его поведении в быту, не только об извращении информации по Учению.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 11:01   #751
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

Если посмотреть как на попытку строить производственную деятельность на новых основах, то имеет право на существование и то, что ищет Лучадор.

Лично мне кажется это почти невозможным в условиях, которые мы имеем. Но... Выступал же Н.К. за широкую кооперацию разных сил. Это тоже было практически невозможно, но мысли закладывать надо. Если с этой т. зр. посмотреть, то хотя бы мысленно прорабатывать надо эту тему. В ней очень много граней. Не обязательно кооператив единомышленников сразу предпринимать.

Так же, как со злосчастной политикой. Надо, надо думать во всех направлениях.
Вот именно.
Хочет человек бросить семью, страну, работу - это его свободная воля и право. Хочет на новом месте деньги зарабатывать с нуля - пожалуйста. Если Живая Этика тут ни при чём - это можно высказать. А если при чём - тоже человек имеет право посоветоваться лучше здесь, чем замкнуться в себе и потом пожинать зрелые кармические плоды своего заблуждения. Кроме того, если больше людей узнает, что новая община из себя представляет, эти люди имеют шанс обдумать о ней заблаговременно. И потом из любой незрелой идеи некто может выстроить деловую рабочую схему: как в лучшем направлении, так и в худшем. А в современном мире практическое осуществление упирается в финансовую и юридическую поддержку. Не планируя таковой в перспективе, - очень сомневаюсь, что Лучадор с его умом стал бы эту такую тему в форуме открывать... Дальше кому надо, тот понимает, это здесь говорить - попусту воздух сотрясать. Ну не ест наш-ваш хлеб Лучадор, и принудительно никого от семьи и печки не отрывает. Да пусть себе люди едут куда угодно и строят что угодно, лишь бы не разрушали.
Не имею права как врач говорить где, - вот так вот начали общинники возделывать поля, строить жильё и т.п. успешно, притом все не пьющие, не курящие, не раздражающиеся и все желающие не взять, а дать. И узнав про эту общину, мамы и папы начали туда посылать наркоманов. Сейчас там анонимный центр, где лечат трудом. А былых общинников давно и след простыл.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 11:16   #752
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
И отзвучать-то нужно как будто немногим: улыбкой доброты, нежностью взгляда, красотой жеста и теплым словом, самоотверженностью поступка или смелостью сочувствия…
На мой взгляд, если не будет хорошего, добротного ПОНИМАНИЯ Учения, то перечисленное невозможно.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 13:10   #753
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
И отзвучать-то нужно как будто немногим: улыбкой доброты, нежностью взгляда, красотой жеста и теплым словом, самоотверженностью поступка или смелостью сочувствия…
На мой взгляд, если не будет хорошего, добротного ПОНИМАНИЯ Учения, то перечисленное невозможно.
Это Вы замечание к МСРО отнесите, текст моего поста оттуда - цитата и ссылка.

Сейчас нет времени на подробный ответ, но коротко:
у меня, например, жена не читает ЖЭ, она даже не христианка по родовым корням, а протестантка. А ещё она даже не совсем русская по роду, а немецкая наполовину, то есть от врагов наших в ВОВ.
И вот Вы говорите, что если она не знает добротно ЖЭ, то вышеперечисленных чувств к ней быть не должно.

А ещё я, наверно, ко всему прочему, не могу себя позиционировать как сторонника МЦР, - раз у меня друзья и жена такие далёкие от ЖЭ и МЦР.

ИРИС, Вы не замечаете, как скатываетесь в изуверство?
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 13:27   #754
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Накладочка вышла: пост написала не Ирис, а я. То, что Вы сказали о бытовых отношениях действует прекрасно и без Учения. Но среди тех, кто хочет ему следовать, для взаимопонимания, для объединения сознаний нет пути другого, чем изучение Учения и связь с Учителем. Чем ближе подойдём к центру, тем больше общего между собой. Иначе ничего не останется, как говорить о русском гражданине Депардье.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 30.03.2013 в 13:28.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 15:48   #755
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
По поводу Вашей подписи, следуя логики, тогда все, или большей частью из того, что Вы пишите есть ложь и игра самолюбия ради утверждения своего эго. Но ведь это не так. Вы же страстно защищаете своё мнение, то что считаете отражает истину...
Никогда я не защищал своё личное мнение. Тем более, страстно. Вы этого нигде не найдёте. А вот с чужим мнением, которое здесь высказывается, как безусловная и неоспоримая истина, я действительно могу страстно спорить. Также и на откровенно ложные утверждения, относительно третьих лиц, могу не промолчать.. Но согласитесь, это ведь разные вещи. Поэтому и подпись такую сделал, чтобы безмолвно напоминать спорщику о сути его "мнения", которое в его глазах является истиной, а на деле есть непонимающее умаление, недоброе шельмование и недовольное охаивание.
Проанализируйте свой ответ, все вышеперечисленное мной обнаруживается в Ваших словах.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 16:08   #756
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение

Скажите брат Ниннику, для вас также впервые слышать, что между словом последователь УЖЭ и общинник можно практически поставить знак равенства и что истинный последователь УЖЭ стремится не на словах, а на деле утверждать Общину?
Здесь я слышал это очень часто. Люди так утверждающие часто выступали в роли главных разрушителей форума. Они требовали, чтобы все, к о читает АЙ немедленно признавали себя общинниками и начинали любить всех вокруг. Но по сути требовали лишь одного - повышенного внимания к себе и своему мнению, которое должно было признаваться всеми как истина.
Много было таких здесь.
Для меня читающий АЙ - это человек устремленный к познанию Истины. Это нас объединяет. Но представление об Истине, жизненный путь, структура сознания, преобладающий путь мышления - это нас разделяет. У каждого свое.
Все кто говорит о строительстве Общины на форуме меня настораживают и напрягают.
Я считаю их представление об Общине извращенным. Это мое ИМХО и это нас безнадежно разделяет.
Поэтому общение через модератора - единственно возможное, потому что рано или поздно споры коснутся священных тем. И тогда взаимное расхождение вспыхнет с полной силой.
Если говорить о ВЧ, то он очень опытный модератор. И подобные вспышки он видит задолго, уже в потенции. Их тут столько за 10 лет было
То что он один, создает некоторые проблемы. Но так и люди не больно спешат брать на себя груз модератора.
Предлагаю смотреть на модератора, как на арбитра и не спорить. Даже если он, на ваш взгляд, не прав.
Таковы правила общения и будем их признавать. Все равно возможностей достаточно, чтобы нам проявить друг друга...
Ответил вам здесь, дабы не засорять тему.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 17:30   #757
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение


Ответил вам здесь, дабы не засорять тему.
Ну так и стройте Общину так, как вы ее понимаете. Создайте свою площадку и стройте.
Но вы пришли сюда в гости. Этот форум создан другими людьми. Они вложили сюда свое видение. ВЧ один из них. Полномочия модератора определены. Правила тоже. Их разрабатывали сообща. По мере возникновения проблем. Они не совершенны. Их дополняли. Но лучше такие, чем никаких.
Личность модератора накладывает отпечаток на его действия. Он человек. Но правила есть правила. Действия модератора оспаривать не нужно. Это лишнее. Он никогда всех не удовлетворит. Поступайте как общинник - помогите.
Что касается ваших взглядов на Общину, то они мне чужды. Я уже сказал, это нас разделяет фундаментально.
Для меня она в Духе. И я чувствую духовную близость к тем, кто как и я бережно и трепетно относится к МЦР. Даже если они занимают противную мне позицию в любых других важных вопросах. Я знаю, что вместе мы создаем защитную сеть вокруг Фокуса. И чем не община?
И наоборот. Есть люди совпадающие со мной во многих взглядах. Но они враждебны к МЦР. И я не буду с ними сотрудничать. Кончится все взрывом опасным для всех.
А модератор должен эти взрывы предотвращать. Но и дать вылиться энергии тоже должен. Грань тонка. Думаю модератор со временем научается видеть дискуссии и споры не так как мы. Мы хотим самовыразиться и излить мысли. Мы мало думаем о том, что силы противоборствуют великие и мы их вызываем неосторожностью. Модератор должен эти силы понимать, чувствовать назревание взрыва. И лучше прервать, вызвав огонь на себя, чем допустить. Неужели не понимаете?
Вот и явите свое понимание общинности и извинитесь лучше перед правохранителем форума за обращенную на него излишнюю энергию.
Удачи!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 17:40   #758
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
То что он один, создает некоторые проблемы. Но так и люди не больно спешат брать на себя груз модератора.
Потому что часто не понятна политика форума. Можно говорить, что хочешь, вбрасывать чуждые лозунги. Тут реакции нет.
Да. Такое часто случается. Но реакция есть, хотя часто запоздалая. Для этого предназначался Общественный Совет форума. Он появился как инструмент помощи модераторам после насшествия банды "наставника". Тогда это была опасность. Но время и жизнь ставит другие проблемы и люди стали не так активны. У меня просто времени и сил уже на такую активность нет. Да и условий. И у других так же. Вот и проскакивает всякая лажа.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 21:50   #759
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение


Ответил вам здесь, дабы не засорять тему.
Но вы пришли сюда в гости. Этот форум создан другими людьми. Они вложили сюда свое видение. ВЧ один из них. Полномочия модератора определены. Правила тоже.
Что касается ваших взглядов на Общину, то они мне чужды. Я уже сказал, это нас разделяет фундаментально.
Для меня она в Духе. И я чувствую духовную близость к тем, кто как и я бережно и трепетно относится к МЦР.
......
Ниннику, если Вы тот голос СМ, который я так долго дожидаюсь услышать, то он честно говоря меня не удовлетворил по многим причинам.
Во первых, если Вы представляете голос СМ, то подобными речами Вы лишь подтверждаете собственную импотенцию. А хотелось бы иметь некую силу держащую в равновесии всю структуру и которая бы не позволяла впадать в крайности.
Во вторых, Вы утверждаете некий устав напоминающий «дедовщину» в котором говорится «1.Дед всегда прав», «2. Если дед не прав, смотри пункт первый». Получается, что администратор, всегда прав, забудьте свои претензии и заткнитесь...если что то не нравится, то убирайтесь

В третьих, Вы утверждаете, что истина для Вас важнее, но в то же время противоречите себе ограничивая истину одной организацией- МЦР. Так как так может быть, истина же не требует слепоты, или слепой веры. Человек это процесс, так же и организация, она может ошибаться, сбиваться с курса и т.д. Вы же априори, бездумно готовы поддержать любое утверждение исходящее оттуда. Но ведь так не должно быть, мы же не автоматы заводные. Сказано же не сотвори себе кумира. Зачем такие требования?
В четвертых если идеи Общины в Вас вызывают такие реакции, то мы наверное последователи разных Учений...
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2013, 22:47   #760
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Будь благословен модератор.
Цитата:
Действия модератора оспаривать не нужно.
А можно меня в модераторы на таких условиях?
Скучно не будет, и многие наконец-то поймут, чем полезна валерьянка.

Если бы все было так, как хочется некоторым, то в правилах не было бы хорошего и серьезного раздела, посвященного разрешению споров. А предлагается вообще - именно "лажа", как выразился один высококультурный, и несомненно, высокодуховный участник - монополия на истину в лице модератора.
Но модераторы - то же люди, у модераторов тоже свои приколы - у одного атрофия чувства юмора, и из-за этого он готов сожрать злобных шутников, у другого - злопамятное самомнение своей непогрешимости - на сто йогов хватит, и по этому он всегда не согласен с тем, кто с ним был когда-то не согласен, и по барабану любые аргументы. Модераторы могут ошибаться? Естественно. Хорошо, если они понимают ошибку, и спешат ее исправить. Но это - величайшая редкость. Признание ошибок, по наблюдениям за 4 года - не свойственно йогам, скорее наоборот, им свойственна упрямая настойчивость в своих ошибках.
Вот относительно недавний случай - в прошлом году один из модераторов по ошибке вынес нарушение участнику, которого даже заподозрить в подобном нарушении нельзя было. Ну и что? В результате - участник ушел, хлопнув дверью, и теперь присутствует на форуме под другим ником, а модератор остался при своем мнении, но от своих обязанностей отказался. И где во всем этом правда и польза? Для чего эти хорошие, замечательные правила, если они написаны только для исполнения модератором своих обязанностей, а интересы всех остальных участников игнорируются? Почему темы могут закрываться только потому, что они не нравятся модератору? Мы не гостях здесь, нет здесь такого статуса - те, кто в гостях, они или анонимно присутствуют, либо вообще читают без входа. Большинство считают форум частью своего жизненного пространства, и это нормально, так устроены люди, многие близки друг другу - по взглядам, по духу.
Если кто-то хочет превратить форум в болото, в котором каждая жаба должна тихонько квакать на своей кочке, а он будет взирать со своей высоты и съедать квакающего не так, как все - то это уже произошло, поздравляю с этой эволюцией рериховское сообщество.

Последний раз редактировалось beam, 30.03.2013 в 22:56.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги