Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 11:40   #2621
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Позвольте и мне высказаться по современному положению вашей республики. Уже писал здесь, на форуме, что часто бывал в вашей республике, люблю её и очень внимательно наблюдаю за процессами, происходящими у вас.

Давайте для начала поймём: что же именно происходит сегодня в мире, а уж потом станем рассматривать Белоруссию в контексте этой нашей современной истории.

Думаю. Что мы понимаем, что в мире провозглашён однополярный мир с гегемонией США, а миру навязывается НАТО – как главный и единственный орган регулирования международных отношений. И ныне происходящие события в Сирии – это как раз таки продолжения политики НАТО, суть которой развитие процесса, широко представленного нам в Ливии, Тунисе и Египте. Сирия и Иран – это даже не последние страны в очереди на уничтожение… И заминка перед попыткой развалить такую страну, как Сирия, происходит только по причине разногласий в Совете Безопасности ООН, по причине сопротивления России и Китая. И мы отлично понимаем, что после того, как падёт Сирия и Иран – Белоруссии уже будет тяжелее сохранять свою линию в международной политике. И сегодняшние ваши споры могут тогда уже с неизменным успехом постепенно переходить в фазу гражданской войны. Да-да, в фазу гражданской войны. А вы думаете, что в Сирии были силы, способные проводить вооруженные мятежи? Нет, их не было, такие силы экспортировались в страну из соседних стран. Думаете, что НАТО будет так уж сложно сформировать отряды боевиков на территории сопредельных с вами государств? Да легко! И литовские леса, и горы Западной Украины – благодарнейшие места для создания таких бандформирований.

И мне здесь видится, что гражданская позиция Кайвасату – это позиция вдумчивого человека, который предлагает формировать внутреннюю политику страны не как сценарий боевика, а как последовательную и вполне демократическую процедуру. Это не к тому, что в вашей республике всё хорошо и нет никаких проблем, а к тому, что больную голову лечат таблетками, а не ножом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 13:15   #2622
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Русских любят - немцев нет. Все. Наелись.
Нам нужна прививка от таких иллюзий. Поэтому я за вступление в Евросоюз. Иначе нас от этого не вылечить.
абрикос, Вы можете говорить только от своего имени (как и каждый из нас, разумеется). Позволю заметить, что Ваше мнение о прививке касается только Вас - остальные вольны думать все-таки по -другому.
А вы вообще-то из какой страны нынешней? )
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 15:44   #2623
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Ну Германцы нас уже давно победили, поскольку в основном простой народ просто преклоняется перед их культурой.
А армия, которая для всех - это не настоящая армия. У меня знакомые служили, и я не считаю, что те две очереди, которые они выстрелили из автомата Калашникова помогут им в реальном сражении, где будет важную роль играть психологический фактор.
Современному оружию безразлично поражать тристо человек или тридцать тысяч, по этому будет выигрывать маленькая но отлично подготовленная и снаряженная армия. И история показывает что с самого основания государств численность армии не являлась гарантом победы.
Ко всему прочему сколько стоит подготовить настоящего солдата? Миллион долларов или больше? Сколько надо расстрелять патронов, что бы научиться хорошо стрелять? Сколько стоит экипировка? Средства химической защиты?
Обычные не подготовленные люди, или малоподготовленные - на настоящей войне будут пушечным мясом не более. Если даже брать опять второй мировой войны. То у немцев танкистов готовили три года, а у нас только три месяца. И в итоге наши потери были огромными.
Может Вы и правы. Но события, например Ливии, показывают что миллионнодоллоровая техника почему-то не убивает всех и вся, а партизаны жили и вивут... странно.
Но у каждого свое представление об армии исходя из своего же опыта, или из слухов. В моем представлении армия для молодого парня как была, так и остается школой жизни. Адаптация на выживаемость. Этим пацанам нужно оторваться от мамы и папы, чтобы взглянуть на жизнь с другой стороны. Армия дает представление о дисциплине (которое не дают большинство школ и др. учебных заведений) и которое должно быть.конечно не то, которое иные пытаются вложить в это понятие (может быть очень высокое), но простые принципы - да. Дает возможность почуствовать самостоятельность (не ты ушел на свой хлеб от родителей в сьемную квартиру, а лишения и ограничение гражданских вольностей и вариантов). И многое другое. Но у каждого свое мнение.
С другой стороны, если эту маленькую подготовленную армию убьют (тьфу-тьфу-тьфу), кто будет защищать (кто будет иметь хотя бы намеки на представление о военном) - "утоньченные" натуры, не знающие с какой стороны подойти к автомату?))))

Последний раз редактировалось Алекс, 03.06.2012 в 15:45.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 16:05   #2624
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
В моем представлении армия для молодого парня как была, так и остается школой жизни. Адаптация на выживаемость. Этим пацанам нужно оторваться от мамы и папы, чтобы взглянуть на жизнь с другой стороны. Армия дает представление о дисциплине
а Вы сами в качестве рядового пребывали?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 17:22   #2625
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение

Может Вы и правы. Но события, например Ливии, показывают что миллионнодоллоровая техника почему-то не убивает всех и вся, а партизаны жили и вивут... странно.
Но у каждого свое представление об армии исходя из своего же опыта, или из слухов. В моем представлении армия для молодого парня как была, так и остается школой жизни. Адаптация на выживаемость. Этим пацанам нужно оторваться от мамы и папы, чтобы взглянуть на жизнь с другой стороны. Армия дает представление о дисциплине (которое не дают большинство школ и др. учебных заведений) и которое должно быть.конечно не то, которое иные пытаются вложить в это понятие (может быть очень высокое), но простые принципы - да. Дает возможность почуствовать самостоятельность (не ты ушел на свой хлеб от родителей в сьемную квартиру, а лишения и ограничение гражданских вольностей и вариантов). И многое другое. Но у каждого свое мнение.
С другой стороны, если эту маленькую подготовленную армию убьют (тьфу-тьфу-тьфу), кто будет защищать (кто будет иметь хотя бы намеки на представление о военном) - "утоньченные" натуры, не знающие с какой стороны подойти к автомату?))))
Если бы у Ливии было современно вооружение, то бомбардировщики бомбящие ее не возвращались бы в аэропорты. Сейчас в мире перспективное направление вооружения - это авиация и ракеты. Они дают возможность атаковать мгновенно на большом расстоянии.
Я бы сказал армия напротив портит людей. Моя страна проигрывает поскольку нет специалистов, которые могут хорошо работать. И с каждым дне их становиться все меньше и меньше. Качественно работая человек принесет в десять раз больше пользы чем бегая с автоматом. И самое главное у нас очень слабое руководящее звено. Нужно учить людей руководить,
При сегодняшних технологиях даже сотню тысяч солдат вооруженных автоматами, можно с легкостью разогнать инфразвуковыми излучателями. Через пол часа эти люди превратятся в обезумевших зверей. Так что владение автоматом тут не будет играть никакой роли, если за с спиной солдата не будет стоять высокотехнологичной и современной техники.
Война это комплекс мер, пехота, артиллерия, авиация и еще множество других ударных сил, все необходимо сочетаться. Ко всему прочему требуются техники и инженеры. И все это будет ничто без толкового руководства.
Да и смысл во всем этом если не будет любви к отечеству? Почему наши не любят свою страну так как любят японцы свою Японию? Если мы будем любить отечество, то это защитит нашу страну больше чем всеобщая воинская повинность.
По сему я сторонник контрактной высокоорганизованной армии, где все будут служить по призванию и таланту.
Именно такое устройство я считаю целесообразным.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 18:33   #2626
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
При сегодняшних технологиях даже сотню тысяч солдат вооруженных автоматами, можно с легкостью разогнать инфразвуковыми излучателями. Через пол часа эти люди превратятся в обезумевших зверей. Так что владение автоматом тут не будет играть никакой роли, если за с спиной солдата не будет стоять высокотехнологичной и современной техники.
толстопузым и толстозадым от армии этого понять, увы, не дано... и они будут до гробба своего изрекать банальные штампы вроде тех что изрекает местный товарищ агни йог товарищ Алекс
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 00:32   #2627
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Нам нужна прививка от таких иллюзий. Поэтому я за вступление в Евросоюз. Иначе нас от этого не вылечить.
Это такая же большая иллюзия, что мы кому-то нужны в Евросоюзе.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 07:47   #2628
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
а Вы сами в качестве рядового пребывали?
Да
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 07:58   #2629
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение

Я бы сказал армия напротив портит людей. ..
Не будем обобщать о любви к своей стране как у нас так и у Японцев. Любовь она разная. С глазами на лбу кричать я люблю родину не значит ее любить.
А о армии - может Вы и правы. Армия, как и должности - не портит людей, она дает возможности выявлять скрытости. В армии - это экстремальней и жеще. Из дурака делает еще большего, из умного - соответственно. В армии пытаются привить дисциплину, ответственность и др. моменты. Для многих она не останется ничем, как пришло так и ушло (пережили - слава богу), а для других, кто может учиться хорошим задатком на будущее . Упор мысли делал на то, что армия нужна молодым людям (хотя можно и другую альтернативную экстремальную "школу"), а заодно и быть готовым .... ну если вдруг опять война с германцами

Последний раз редактировалось Алекс, 04.06.2012 в 08:00.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 08:46   #2630
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Русских любят - немцев нет. Все. Наелись.
Нам нужна прививка от таких иллюзий. Поэтому я за вступление в Евросоюз. Иначе нас от этого не вылечить.
абрикос, Вы можете говорить только от своего имени (как и каждый из нас, разумеется). Позволю заметить, что Ваше мнение о прививке касается только Вас - остальные вольны думать все-таки по -другому.
А вы вообще-то из какой страны нынешней?
вы меня не знаете чтобы вот так быстро судить что я действительно имела ввиду...
я вас не знаю чтобы суетиться вокруг неверно понятой вами фразы...но с новичками как вы всегда так...ничего пообживетесь...вы чаще пишите...начнете узнавать и понимать
я родом из СССР , местячковые князья нонешние мне не интересны

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.06.2012 в 08:52.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 11:27   #2631
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
В армии пытаются привить дисциплину, ответственность и др. моменты. Для многих она не останется ничем, как пришло так и ушло (пережили - слава богу), а для других, кто может учиться хорошим задатком на будущее . Упор мысли делал на то, что армия нужна молодым людям (хотя можно и другую альтернативную экстремальную "школу"), а заодно и быть готовым ....
Сенека Анней Луций однажды сказал: "Найдется много людей, которые будут готовы быстро умереть, но мало тех кто захочет долго жить страдая". Вы говорите, что нужна школа дисциплины, которой несмотря на всеобщую воинскую обязанность у нас не наблюдается (дисциплина). Но что может дать экстремальная школа, там где нужно терпение и старание каждодневности? У нас в итоге очень низкое качество труда. И вообще умения жить и оставаться здоровым. Повальное курение, пьянство и про другие пороки я уже не хочу говорить. А любой порок - это уже разложение воли и дисциплины. В большинстве случаев армия разлагает людей, поскольку человек должен ориентироваться жить в социуме, а не в экстремальной среде. Эта армия является дисциплиной страха, а страх как известно эта стихия темных, и человека она не научит быть сознательнее и ответственнее. А только наоборот, как только нет чина в верху, он вообще перестает кого-либо слушать.
Во-вторых это нарушает равноправие полов. В стране не должно быть различие между женщинами и мужчинами, поскольку на подсознательном уровне народ будет это чувствовать, и мужчины будут себя чувствовать важными защитниками отечества. Отсюда и пренебрежение к женщинам, которое будет складываться с самого детства.
А насчет войны с германцами, они нас победили в 1991 году. После победы все в СССР расслабились, расклеились, и все. И это привело к тому, что внуки тех героев, которые брали Берлин уже не воины, а так обычные панки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Нам нужна прививка от таких иллюзий. Поэтому я за вступление в Евросоюз. Иначе нас от этого не вылечить.
Мудрейшие из людей идут своим собственным путем. Конфуций
Я считаю, что мы и так сможем победить это. Ведь главное это ни иллюзии или что-нибудь в этому роде. Те кто смериться за границу, как правило туда выезжают. Но все эти люди, которые ищут где получше очень мало влияют на историю, Они приспособленцы, а приспособленцы как известно не могут изменять мир. Приходит лидер и указывает путь и все за ним идут. Так было не раз в истории человечества.
__________________
Встретимся в вечности...

Последний раз редактировалось MATRIX, 04.06.2012 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 17:04   #2632
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
а Вы сами в качестве рядового пребывали?
Да
хм... удивлен... но... приятно слышать

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Армия, как и должности - не портит людей, она дает возможности выявлять скрытости. В армии - это экстремальней и жеще. Из дурака делает еще большего, из умного - соответственно.
Вы правы конечно... сам с удивлением обнаружил в себе зверя именно там и тогда когда из рядового обратился в сержанта с сопутствующим бременем ответственности... и тем не менее я считаю что это посыл неверный для армии... хотя для армии как таковой может и верный ибо когда мы говорим АРМИЯ мы ведь всегда подразумеваем все те войны которые велись и ведутся этими двуногими мужскими толпами где подавление воли есть смысл и суть бытия этого института.............я сторонник другой идеи... как СОДРУЖЕСТВО есть союз друзей, как ТОВАРИЩЕСТВО есть союз товарищей, как БРАТСТВО есть союз братьев так и реален союз воинов - ВОИНСТВО... и это совсем другая структура нежели армия и тем не менее не уступающая в боеспособности обычной армии, но все же более могущественная в плане развития высших достоинств человека

Последний раз редактировалось Selen, 04.06.2012 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 17:30   #2633
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Я тоже за профессиональную армию, ибо то, что представляет собой армия сейчас (за редкими исключениями) - это как-то не то, что должно ассоциироваться с местом отбывания священного долга гражданина страны.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 19:26   #2634
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Сенека Анней Луций однажды сказал: "Найдется много людей, которые будут готовы быстро умереть, но мало тех кто захочет долго жить страдая". Вы говорите, что нужна школа дисциплины, которой несмотря на всеобщую воинскую обязанность у нас не наблюдается (дисциплина). Но что может дать экстремальная школа, там где нужно терпение и старание каждодневности? У нас в итоге очень низкое качество труда. И вообще умения жить и оставаться здоровым. Повальное курение, пьянство и про другие пороки я уже не хочу говорить. А любой порок - это уже разложение воли и дисциплины. В большинстве случаев армия разлагает людей, поскольку человек должен ориентироваться жить в социуме, а не в экстремальной среде. Эта армия является дисциплиной страха, а страх как известно эта стихия темных, и человека она не научит быть сознательнее и ответственнее. А только наоборот, как только нет чина в верху, он вообще перестает кого-либо слушать.
Во-вторых это нарушает равноправие полов. В стране не должно быть различие между женщинами и мужчинами, поскольку на подсознательном уровне народ будет это чувствовать, и мужчины будут себя чувствовать важными защитниками отечества. Отсюда и пренебрежение к женщинам, которое будет складываться с самого детства.


.
Повторю свою мысль - дисциплина для себя. А армия не социум? И не привитие начальных принципов иерархии? Да, до идеалов далековато. И в армии научили правильно относиться к любой работе. Не помню страха, ну если только не перед неизвестным. А равноправие полов уже привело к мужеобразным женщинам и женообразным мужчинам. Мужчина не должен чувствовать себя важным защитником отечества, а быть защитником 9если хотите - Защитником). Перегибы бывают как и везде.
У меня вопрос, а Вы в армии служили? )))
В любом деле должны быть профессионалы, в армии тоже. Я - за.
Ну а на счет войны с германцами - это просто народный фольклор.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 22:34   #2635
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,345
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я тоже за профессиональную армию, ибо то, что представляет собой армия сейчас (за редкими исключениями) - это как-то не то, что должно ассоциироваться с местом отбывания священного долга гражданина страны.
Сейчас наверное да - профессиональная армия - решение. Но это всё временное и в итоге создаст соответствующие проблемы.
По идее думается армия должна быть народной. А вот проблемы в нынешней армии должны решаться так же как и все проблемы в социуме. Причины то одни и те же. Отсутствие культуры...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 22:48   #2636
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
вы меня не знаете чтобы вот так быстро судить что я действительно имела ввиду...
я вас не знаю чтобы суетиться вокруг неверно понятой вами фразы...но с новичками как вы всегда так...ничего пообживетесь...вы чаще пишите...начнете узнавать и понимать
я родом из СССР , местячковые князья нонешние мне не интересны
Да, абрикос ).... Вы убедили меня в необходимости прививки - именно прививки от иллюзий, в которых пребываем мы. Иллюзии относительно себя, любимой... иллюзии от убежденности в том, что мое собственное мнение и является единственно правильным....
иллюзии о том, что ярлычки, наклеенные на Лидеров, именно и есть верные (как же, мы ж великодержавные князьки, а не местячковые....приходится - извините- употребить Вашу лексику с сохранением особенностей.... )
Короче. ИМХО - наша Беларусь идет туда и так, как предначертано и предназначено для Общего Блага. Наша задача (опять же - ИМХО) - помогать Плану мыслями и действиями. Не думаю, что вступление Беларуси в Евросоюз - это наша светлая цель. Можно сказать по-другому: цель - присоединение Евросоюза к Союзу Беларуси и России...... . )
А нонешние разаговоры смахивают оччень сильно на ОБС.... (может быть, слишком резко с моей позиции "новичка" ... - но не обессудьте..... "за державу обидно".... )
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 07:17   #2637
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Нам нужна прививка от таких иллюзий. Поэтому я за вступление в Евросоюз. Иначе нас от этого не вылечить.
Это такая же большая иллюзия, что мы кому-то нужны в Евросоюзе.
А я думала что ругая батьку вы надеетесь на помощь?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 07:21   #2638
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
присоединение Евросоюза к Союзу Беларуси и России..
ваш оптимизм мне по душе
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 14:31   #2639
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Нам нужна прививка от таких иллюзий. Поэтому я за вступление в Евросоюз. Иначе нас от этого не вылечить.
Это такая же большая иллюзия, что мы кому-то нужны в Евросоюзе.
Подтверждаю...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 02:57   #2640
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Подтверждаю...
А почему Вы считаете, что можете так громогласно подтверждать подобные вещи? Разве Вы посвящены в какие-то особые знания, недоступные другим? Если нет, то слезьте пожалуйста с кресла председателя собрания.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги