Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 17:23   #2581
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
По чём Вы судите широту массы?
По отсутствию поддержки в "электарате".
На каком основании Вы делаете такой вывод?
Видимо Вы судите по своим знакомым и распространяете свои локальные "социальные исследования" на целую страну. В таком случае данный вывод не может быть достоверным.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 18:18   #2582
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Видимо Вы судите по своим знакомым и распространяете свои локальные "социальные исследования" на целую страну. В таком случае данный вывод не может быть достоверным.
Эти же слова я могу адресовать и Вам.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 19:49   #2583
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Его манера разговора, демагогия, манера держаться, вообще говорить?... Я не понимаю его теперешних оппонентов, вдруг "проснувшихся". Где они были раньше, ведь входить в круг доверенных лиц, каким был Комаровский, - хорошо знать своего "босса". Сознание дремало? Для меня это загадка до сих пор.
.
Бывает так, что первое впечатление обманчиво. Вероятно не достаточно хорошо знали человека, а когда узнавали лучше, начинали понимать.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 20:46   #2584
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Его манера разговора, демагогия, манера держаться, вообще говорить?... Я не понимаю его теперешних оппонентов, вдруг "проснувшихся". Где они были раньше, ведь входить в круг доверенных лиц, каким был Комаровский, - хорошо знать своего "босса". Сознание дремало? Для меня это загадка до сих пор.
.
Бывает так, что первое впечатление обманчиво. Вероятно не достаточно хорошо знали человека, а когда узнавали лучше, начинали понимать.
Бывает, наверное, в виде исключения. Бытует ведь поверие, что первое впечатление не обманывает. Если человек открыт, и искренен, - предстаёт внезапно такой, какой есть… плохой, хороший.
Бывает и другое, если лицемер от рождения, и маску не снимает долго. Но, и это не подходит в данном случае. Есть то, что выпирает недвусмысленно из - под любой маски. Это и имела в виду.
Нет, Вы мои недоумения не разрешили.((
Допускаю элемент раскаяния из-за прежних действий, в виде поддержки того, кого поддерживать не стоило по чисто нравственным соображениям. Но было выгодно.
Хотя, так думать, если честно, не хочется.

Последний раз редактировалось aurora, 29.05.2012 в 21:01.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 01:56   #2585
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Допускаю элемент раскаяния из-за прежних действий, в виде поддержки того, кого поддерживать не стоило по чисто нравственным соображениям. Но было выгодно.
Хотя, так думать, если честно, не хочется.
М.Волошин как-то писал:
Цитата:
"…руки грабителей достаточно глубоки, чтоб удержать награбленное. Воры, бандиты и разбойники – одни достойны быть родоначальниками правящих династий и предками владетельных домов. А в наши дни, когда необходимо всеобщим, равным, тайным и прямым избрать достойного, - единственный критерий для выборов: искусство кандидата оклеветать противника и доказать свою способность к лжи и преступленью. Поэтому парламентским вождём является всегда наинаглейший и наиадвокатнейший из всех. Политика есть дело грязное: ей надо людей практических, не брезгующих кровью, торговлей трупами и скупкой нечистот… Но избиратели доселе верят в возможность из трёх сотен негодяев построить честное правительство в стране... В нормальном государстве вне закона находятся два класса: уголовный и правящий. Во время революций они меняются местами, - в чём по существу нет разницы. Но каждый, дорвавшийся до власти, сознаёт себя державной осью государства и злоупотребляет правом грабежа..." («Путями Каина. Трагедия материальной культуры»)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 09:38   #2586
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Видимо Вы судите по своим знакомым и распространяете свои локальные "социальные исследования" на целую страну. В таком случае данный вывод не может быть достоверным.
Эти же слова я могу адресовать и Вам.
Нет, не можете, т.к. данные, кардинально противоречащие Вашему утверждению, были получены центризберкомом в ходе выборов.
И как Вы не критиковали ход проведения выборов, более достоверной информации о воле электората Вы не найдете - это объективный факт с которым нужно смириться и не тешить себя самонадеянными предположениями.
К слову я голосовал за другого кандидата, но просто ради профилактической замены руководства, а не против курса.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 30.05.2012 в 09:39.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 14:24   #2587
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Видимо Вы судите по своим знакомым и распространяете свои локальные "социальные исследования" на целую страну. В таком случае данный вывод не может быть достоверным.
Эти же слова я могу адресовать и Вам.
Нет, не можете, т.к. данные, кардинально противоречащие Вашему утверждению, были получены центризберкомом в ходе выборов.
И как Вы не критиковали ход проведения выборов, более достоверной информации о воле электората Вы не найдете - это объективный факт с которым нужно смириться и не тешить себя самонадеянными предположениями.
К слову я голосовал за другого кандидата, но просто ради профилактической замены руководства, а не против курса.
Кайвасату, Вы меня утешили, не только "достоверными данными центризберкома", но и самим фактом, что такой существует в стране РБ. Право дело, не догадывалась даже.
Ну, и ещё, что курс развития страны существует, за который Вы голосовали, а не за правителя, приведшего страну в полный тупик, вместе с "курсом" её "развития".
Вот ещё, - радуюсь за кандидата, на которого Вы поставили, наверняка избежавшего тюрьмы, как удачного кандидата. Предвидение вещь великая.

Последний раз редактировалось aurora, 30.05.2012 в 14:27.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 14:35   #2588
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Допускаю элемент раскаяния из-за прежних действий, в виде поддержки того, кого поддерживать не стоило по чисто нравственным соображениям. Но было выгодно.
Хотя, так думать, если честно, не хочется.
М.Волошин как-то писал:
Цитата:
"…руки грабителей достаточно глубоки, чтоб удержать награбленное. Воры, бандиты и разбойники – одни достойны быть родоначальниками правящих династий и предками владетельных домов. А в наши дни, когда необходимо всеобщим, равным, тайным и прямым избрать достойного, - единственный критерий для выборов: искусство кандидата оклеветать противника и доказать свою способность к лжи и преступленью. Поэтому парламентским вождём является всегда наинаглейший и наиадвокатнейший из всех. Политика есть дело грязное: ей надо людей практических, не брезгующих кровью, торговлей трупами и скупкой нечистот… Но избиратели доселе верят в возможность из трёх сотен негодяев построить честное правительство в стране... В нормальном государстве вне закона находятся два класса: уголовный и правящий. Во время революций они меняются местами, - в чём по существу нет разницы. Но каждый, дорвавшийся до власти, сознаёт себя державной осью государства и злоупотребляет правом грабежа..." («Путями Каина. Трагедия материальной культуры»)
Как Вы думаете, какая "звезда" ведёт правителей, подверженных тому, о чём говорит Волошин в цитате, которую Вы привели. Иначе говоря - тотальному грабежу своих граждан.
Вот что он сказал о "ведущих звёздах" других лидеров, и к чему это привело.
Цитата:
Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех. Робеспьер верил в добродетель: он создал Террор. Марат верил в справедливость: он требовал двухсот тысяч голов
Следуя мысли поэта и провидца, наверное, - облагодетельствовать всех, не иначе.

И всё же должно наступить другое время, когда каждый человек, не зависимо от своего положения в обществе, будет делать то, что он должен делать, к чему он призван Всевышним:
Цитата:
Все положительные творческие силы человека — в любви. Любовью он вносит в мир новое… Задачу человека в мире можно определить так: человек погружен во вселенную мудрости, в которой всё связано архитектурой причинности. Его задача оставить после себя вселенную любви
М.Волошин.

Последний раз редактировалось aurora, 30.05.2012 в 14:41.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 15:58   #2589
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Кайвасату, Вы меня утешили, не только "достоверными данными центризберкома", но и самим фактом, что такой существует в стране РБ. Право дело, не догадывалась даже.
Рад, что Вы утешились.

Цитата:
Ну, и ещё, что курс развития страны существует, за который Вы голосовали, а не за правителя, приведшего страну в полный тупик, вместе с "курсом" её "развития".
Каждый видит то, что хочет и то, что ему ближе. Я вижу как моя страна с момента обретения независимости живёт всё лучше и лучше, во многих сферах жизни.

Цитата:
Вот ещё, - радуюсь за кандидата, на которого Вы поставили, наверняка избежавшего тюрьмы, как удачного кандидата.
Нормальные претенденты на пост президента, кстати, в незаконных действиях не участвовали и потому их в колонию сажать не было оснований.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 17:51   #2590
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Кайвасату, Вы меня утешили, не только "достоверными данными центризберкома", но и самим фактом, что такой существует в стране РБ. Право дело, не догадывалась даже.
......

Цитата:
Ну, и ещё, что курс развития страны существует, за который Вы голосовали, а не за правителя, приведшего страну в полный тупик, вместе с "курсом" её "развития".
Каждый видит то, что хочет и то, что ему ближе. Я вижу как моя страна с момента обретения независимости живёт всё лучше и лучше, во многих сферах жизни.
......................
.
Кто же спорит, с тем, что каждый видит, что ему ближе.
Вам на протяжении всей темы был ближе "курс проложенный" Лукашенко. Вы его отстаивали, приводя соответствующие цифры. Всё это оказалось блефом.
Страна в тупике "развития", зависит от кредитов, подачек, и не видит этого только слепой от рождения.

Сейчас Вы говорите, что курс этот называется "независимостью страны". Которая была провозглашена задолго до Лукашенко, кстати говоря.
Я за - последнее, как и Вы, но говорила и говорю, что курс Лукашенко, ведёт к застою. А вернее сказать - налицо отсутствие всякого курса к процветанию страны.

Вы - не последовательны, мягко говоря, в своих рассуждениях.
Но, вовремя, как оказалось, пересели на другую лошадь, правда из конюшни того же Лукашенко. Поздравляю с правильно сделанным выбором. В очередной раз.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 18:47   #2591
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я вижу как моя страна с момента обретения независимости живёт всё лучше и лучше, во многих сферах жизни.
ну я бы не сказал что то как мы живем подпадает под определение "всё лучше и лучше"... скорее это как качели то вверх к процветанию, то вниз к обнищанию... но увы, изменить ничего нельзя... и это признаться меня злобит нещадно.... наверное поэтому я отчасти понимаю товарищ аврору, но вот вот только не пойму почему её сила отталкивания прибивает её именно к берегу оппозиции
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 01:18   #2592
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Нормальные претенденты на пост президента, кстати, в незаконных действиях не участвовали и потому их в колонию сажать не было оснований...К слову я голосовал за другого кандидата, но просто ради профилактической замены руководства, а не против курса.
За какого кандидата голосовали, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я вижу как моя страна с момента обретения независимости живёт всё лучше и лучше, во многих сферах жизни.
Почему тогда голосуете за другого кандидата и зачем "профилактическая замена руководства"?

Последний раз редактировалось Amarilis, 31.05.2012 в 01:27.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 08:54   #2593
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Все положительные творческие силы человека — в любви. Любовью он вносит в мир новое… Задачу человека в мире можно определить так: человек погружен во вселенную мудрости, в которой всё связано архитектурой причинности. Его задача оставить после себя вселенную любви М.Волошин.
В двадцатые годы живя в Крыму и наблюдая что там происходит М.Волошин сказал буквально следующее - поскорее пришли бы красные и все это разрушили бы к чертовой матери...Его эстетический вкус особенно не мог вынести безвкусицы. И я его понимаю...
Недавно - смотрю в окошко. Все двадцать пять машин, паркующиеся в лесочке перед домом, разъехались, зелень распустившаяся закрыла страшные дома напротив и рекламу.Как красиво!!! )))

Где красные?)))

Чувство справедливости может объединять людей лишь на краткое время, дальнейшавя практика дел может их развести в совершенно противоположные лагеря.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 31.05.2012 в 08:59.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 10:16   #2594
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вам на протяжении всей темы был ближе "курс проложенный" Лукашенко. Вы его отстаивали, приводя соответствующие цифры. Всё это оказалось блефом.
Что оказалось блефом? Вы опять видите что-то, чего в действительности не существует?

Цитата:
Страна в тупике "развития", зависит от кредитов, подачек, и не видит этого только слепой от рождения.
Сильный довод. Перефразирую его: если кто-то думает не так, как я, то он слеп от рождения!
А Вы сравните с другими странами, а уже потом делайте выводы. Вырывание фактов из контекста - типичная ошибка нашей "оппозиции".
Зависит от кредитов говорите? Давайте, сравните размеры внешнего долга Беларуси и других сравнимых по экономике стран, причем не только в годы всемирного экономического кризиса, когда необходимость в кредитах у всех возрастает. Но зачем Вам это делать, если Вы уже уверены в том, что где-то из-за какого-то дяди Ваша жизнь складывается не так, как бы Вам хотелось. Пора уже понять, что мы сами отвечаем за нашу судьбу! Не нравится страна и её курс - смени страну и попробуй найти удовлетворение в другом месте.

Цитата:
Сейчас Вы говорите, что курс этот называется "независимостью страны".
Я не давал названия курсу, но суть действительно такова.

Цитата:
Которая была провозглашена задолго до Лукашенко, кстати говоря
Знаете, я хорошо учил историю. Историю Беларуси и её государственности изучал отдельным предметом и не один раз. А Вы изучали? По историческим источникам, а не по жёлтой оппозиционной прессе?
Так вот реальной независимости (насколько вообще можно утверждать, что она в принципе существует) до начала 90-ых годов не было: ни при ВКЛ, ни при РП, ни при немцах...
.
Цитата:
Я за - последнее, как и Вы, но говорила и говорю, что курс Лукашенко, ведёт к застою. А вернее сказать - налицо отсутствие всякого курса к процветанию страны.
Я продолжаю призывать Вас к объективности.
Скажите, по каким критериям и параметрам Вы определяете застой или продвижение?

Цитата:
Вы - не последовательны, мягко говоря, в своих рассуждениях.
Мне часто так говорят, но на деле оказывается, что мои оппоненты просто не понимают мои слова или допускают логические ошибки в рассуждениях

Цитата:
Но, вовремя, как оказалось, пересели на другую лошадь, правда из конюшни того же Лукашенко. Поздравляю с правильно сделанным выбором. В очередной раз.
Знаете, в чем мы отличаемся? Я, голосовав за другого кандидата, не считаю что вся страна должна придерживаться такого же как у меня мнения...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 10:18   #2595
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я вижу как моя страна с момента обретения независимости живёт всё лучше и лучше, во многих сферах жизни.
ну я бы не сказал что то как мы живем подпадает под определение "всё лучше и лучше"... скорее это как качели то вверх к процветанию, то вниз к обнищанию... но увы, изменить ничего нельзя... и это признаться меня злобит нещадно....
Озлобленность - типичное следствие для человека, который ищет негатив.
А я вижу, что даже в самых простых бытовых вопросах в стране всё совершенствуется и улучшается.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 10:25   #2596
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
За какого кандидата голосовали, если не секрет?
За Ярослава Романчука
http://svae.by/showthread.php?t=1658

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я вижу как моя страна с момента обретения независимости живёт всё лучше и лучше, во многих сферах жизни.
Почему тогда голосуете за другого кандидата и зачем "профилактическая замена руководства"?
Если Вы не в курсе, то периодическая смена руководства (на самых разных уровнях) - общеизвестное средство профилактики коррупции. Да и есть несколько моментов, которые я бы всё же в государстве сменил. В частности убрал полномочия президента на издание декретов и указов, имеющих приоритет перед законом. Как временная мера переходного периода - это нормально, но мне кажется, что переходный период у нас уже закончился...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 31.05.2012 в 10:40.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 10:40   #2597
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/b...tevye-zametki/
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 11:43   #2598
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я вижу как моя страна с момента обретения независимости живёт всё лучше и лучше, во многих сферах жизни.
ну я бы не сказал что то как мы живем подпадает под определение "всё лучше и лучше"... скорее это как качели то вверх к процветанию, то вниз к обнищанию... но увы, изменить ничего нельзя... и это признаться меня злобит нещадно....
Озлобленность - типичное следствие для человека, который ищет негатив.
А я вижу, что даже в самых простых бытовых вопросах в стране всё совершенствуется и улучшается.
ну во-первых, из моего выражения вовсе не следует что Селен озлоблен... злобит это значит есть внешний агент фактор который как неугомонный лай собаки за окном перманентно давит на нерв астрального животного во мне и не более того... как я с этим справляюсь это другое дело... но уж точно я не уподоблясь здесь некоторым товарищам которые начинают так же злобно лаять в ответ......... но тем не менее это факт, что Вы также видите только то что желаете видеть как и аврора.......... я вот живу на пенсию и сказать что живу всё лучше и лучше ну никак не могу, хотя, конечно, терпимо

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да и есть несколько моментов, которые я бы всё же в государстве сменил.
вот это интересная тема для разговора особенно в русле данной темы

учитывая Ваши эзотерические крылья (знания теософии) и земные ноги (знания экономические мира сего) можно было бы расчитывать на интересные нахождения для новой концепции развития Беларуси

Последний раз редактировалось Selen, 31.05.2012 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 12:28   #2599
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
но тем не менее это факт, что Вы также видите только то что желаете видеть как и аврора.....
Разве я это отрицал?
Цитата:
... я вот живу на пенсию и сказать что живу всё лучше и лучше ну никак не могу, хотя, конечно, терпимо
Во-первых пенсии во все времена и всем мало. Во-вторых я говорил не про отдельные категории населения, а про страну в целом, в частности условия бытового обслуживания, внедрение передовых технологий в производство и отношения государства и общества...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 12:33   #2600
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Во-вторых я говорил не про отдельные категории населения, а про страну в целом, в частности условия бытового обслуживания, внедрение передовых технологий в производство и отношения государства и общества...
как по мне так всё это фигня, ибо есть простой критерий - что будет со всеми этими достижениями если вдруг в одночасье рухнет порядок? - я вижу четко - хаос со всеми своими ужасами явится во весь рост
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги