Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 20:39   #141
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
.....

О тарантулах
.......
Истосковавшийся мрак, скрытая зависть, быть может, мрак и
зависть ваших отцов -- вот что прорывается в вас безумным
пламенем мести.
.....
...
Ф Ницше. Так Говорил Заратустра.
Цитата:

О больных.

Снисходителен Заратустра к больным. Поистине, он не сердится на их способы утешения и на их неблагодарность. Пусть будут они выздоравливающими и преодолевающими и пусть создадут себе высшее тело!
Не сердится Заратустра и на выздоравливающего, когда он с нежностью взирает на свою мечту и в полночь крадется к могиле своего Бога; но болезнью и больным телом остаются для меня его слезы.
Много больного народу встречалось всегда среди тех, кто предается грезам и одержим Богом; яростно ненавидят они познающего и ту самую младшую из добродетелей, которая зовется - правдивость.
Они смотрят всегда назад, в темные времена: тогда поистине мечта и вера были другими вещами, неистовство разума было богоподобием, а сомнение грехом.
Слишком хорошо знаю я этих богоподобных: они хотят, чтобы в них верили и чтобы сомнение было грехом. Слишком хорошо знаю я также, во что сами они верят больше всего.
Поистине, не в потусторонние миры и искупительные капли крови, но в тело больше всего верят они, и на свое собственное тело смотрят они как на вещь в себе.
Но болезненной вещью является оно для них и они охотно вышли бы из кожи вон. Поэтому они прислушиваются к проповедникам смерти и сами проповедуют потусторонние миры.
Лучше слушайтесь, братья мои, голоса здорового тела: это - более правдивый и чистый голос.

Более правдиво и чище говорит здоровое тело, совершенное и прямоугольное; и оно говорит о смысле земли.

Ф Ницше. Так Говорил Заратустра.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 20:51   #142
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...Привязанность к своим сообщениям проистекает из того факта, что это личное творчество отдельного человека. Модераторы своими удалениями и исправлениями этих сообщений показывают неуважение к труду...
Не думаю, что личные перепалки и взаимные оскорбления, которые удаляются модераторами можно отнести к "личному творчеству".
Некоторые модераторы разных форумов обладают хорошим художественным вкусом и креативным сознанием и все-таки оставляют определенные "хамские" диалоги как срез конкретного слоя мышления, настроения, точки зрения и т.д. А также как характеристику конкретных участников, как позорище на всеобщее обозрение, чтобы потом отвечали за свои слова. Да неприятно, зато по справедливости. Но только до определенной черты и не далее. Есть разный творческий продукт и есть разные мастера хорошо его приготовить.
Да, есть такой подход. И он, видимо, соответствует целям и задачам этих форумов. Но на форуме, посвященном изучению Живой Этики такое вряд ли необходимо и возможно. А главное, перепалки и ругань в темах мешает другим участникам - тем, кто пришел действительно совместно изучать, а не самоутверждаться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 21:04   #143
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Пьяные реплики - это не творчество, а шлак и мусор.
Лично я не считаю их шлаком. Зачастую они намного глубже и живее, чем скука на сцене.
Цитата:
Февраль 19.
165.
<...>
Мучиться не надо, полезнее радоваться
каждой крупинке творчества духа.
Творчество разлито даже среди темных.
Возьми микроскоп, и жизнь наполнится чудесными формами.
В темноте глаз лучше овладевает духовным зрением.
Но это не повод показывать зубы удалению личных постов. Разве не разумно быть за безличное творчество.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 21:53   #144
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Пьяные реплики - это не творчество, а шлак и мусор.
Лично я не считаю их шлаком. Зачастую они намного глубже и живее, чем скука на сцене.
У вас как-то раздвоенно получается. На этом форуме правила запрещаютто, что вы шлаком не считаете. А в храме искусстве - театре, по-вашему, можно, потому что скучно. По вашей логике и здесь действуют холуи и насмешники. И попадись такой модератор, симпатизирующий "пьяному искусству", то прямо скажем будет очень альтернативное творчество.

Или вы хотите быть парадоксальным с таким раздвоением или что-то не договариваете специально.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 21:58   #145
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Но это не повод показывать зубы удалению личных постов. Разве не разумно быть за безличное творчество.
Вот такой вопрос вам: как вы отнесетесь к тому, что безличная буздушная компьютерная машина безжалостно удалит все ваши сообщения на этом форуме со всеми безличными стихами и безличными мыслями. Если есть желание, То вообразите это очень живо и ярко и всему честному народоу поведайте о своих чувствах. Если ничего на заденет, то честь вам и хвала
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 22:23   #146
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
как вы отнесетесь к тому, что безличная буздушная компьютерная машина безжалостно удалит все ваши сообщения на этом форуме
Меня не заденет.
Больно было стирать записи и фото из "Мой Мир" на майл.ру в прошлом году, когда я вдруг поняла, что вся эта информация, может попасть к моей родне, а это будет уже слишком. Пусть я для них останусь такой, какой они хотят меня видеть.
С таким трудом собранные крупицы знаний, красивые фото, грустно было удалять полностью часть своей жизни , связанной с личностью. Это была часть моего внутреннего мира. я удаляла частями, за три дня расставаясь с частью себя . Но когда встал вопрос безличности - безличности мыслей, безличности внутреннего мира, чтобы проезжая по области и соприкасаясь аурой с людьми, живущими не в поле зрения, не чувствовать их отголоски моих реакций на что-то в окружающем мире, тогда - да, тогда было трудно.
Просто теперь я знаю, что наше прошлое - это не только мы сами, но и все энергетические связи,
которыми мы касаемся других людей и эмоциональная реакция тех людей на нас, на нашу ауру, на часть нашей жизни, повернутой к ним лицом в тот момент, когда общались.
Мне не будет жалко, если машина сотрет все мои посты, на домашнем компьютере мне полностью затирают рабочий стол раз в месяц, мотивируя, что там все равно нет ничего такого, что нельзя восстановить.
Значит пришла пора новой ступеньки - безличной.
Просто пока еще сильна привязка к людям, которые здесь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 27.02.2011 в 22:28.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 22:37   #147
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос вам: как вы отнесетесь к тому, что безличная буздушная компьютерная машина безжалостно удалит все ваши сообщения на этом форуме со всеми безличными стихами и безличными мыслями. Если есть желание, То вообразите это очень живо и ярко и всему честному народоу поведайте о своих чувствах. Если ничего на заденет, то честь вам и хвала
В данном случае - лучше не фантазировать... Или даже если фантазировать - то после подробного рассмотрения деталей реальности. А она именно такова - здесь не удаляются даже личные стихи. И вот уже на основе факта - можно воображать дальше.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 22:53   #148
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
У вас как-то раздвоенно получается. На этом форуме правила запрещаютто, что вы шлаком не считаете. А в храме искусстве - театре, по-вашему, можно, потому что скучно.
Я не говорил, что в театре можно.
В том и дело, что существуют правила, поэтому задорные реплики в театре неуместны, это неадекватное поведение, асоциальное. Но это ещё не значит, что реплики не могут блистать искрами творчества.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 23:01   #149
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Но это не повод показывать зубы удалению личных постов. Разве не разумно быть за безличное творчество.
Вот такой вопрос вам: как вы отнесетесь к тому, что безличная буздушная компьютерная машина безжалостно удалит все ваши сообщения на этом форуме со всеми безличными стихами и безличными мыслями. Если есть желание, То вообразите это очень живо и ярко и всему честному народоу поведайте о своих чувствах. Если ничего на заденет, то честь вам и хвала
Мне было бы это без разницы. Пожалуй, испытал бы некоторое освобождение.

Надо смотреть вперёд, а не назад.
И такое у меня было не раз, когда удалялись целые темы с моим творчеством на другом форуме.
Да вот и в начале этого месяца был случай: сделал сайт Учения Храма, но, как вы назвали: "бездушная машина" (а я считаю у машин есть души) безвозвратно удалила полсайта, то есть несколько сотен страниц с главами Учения. Ну я просто заново сделал да и всё.

А что касается творчества, какая разница что всё бы удалилось. Творческий человек живёт тем, что сейчас делает и что планирует. Ему это интересно, а не то что он вчера писал, рисовал, то - скучно. Поэтому это как прошлые жизни забыть - для духа только полезней.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 23:03   #150
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение

Привязанность к своим сообщениям проистекает из того факта, что это личное творчество отдельного человека. Модераторы своими удалениями и исправлениями этих сообщений показывают неуважение к труду и времени другого, чем, конечно, вызывают к себе неприязненное отношение.
Творчество говорите. Согласен. Только давайте не забывать, что мы на рериховском ресурсе и смотреть на творчество нужно с рериховских же позиций, с позиций культуры. Помните, что он об этом говорил?

Творчество вносит что-то новое, более совершенное. Улучшает, делает существующее все более и более прекрасным. Когда есть этот процесс, тогда есть и творчество. Когда один человек, если видит какое-то несовершенство, показывает, как можно сделать лучше то он таким образом созидает, то есть поступает по рериховски. Разве такие посты мы удаляем?

А когда начинается скандал, оскорбления, колкие намеки - это уже не творчество. Это то, что противоречит творчеству, так как не создает, а разрушает. Помните, что Рерих говорил о воле и разрушении? Что волю нужно правильно направлять. Что часто мы бываем искусны в разрушении, но как редко в созидании. И что нужно быть изобретательными именно в созидании.
Творчество - элемент культуры. Скандальность - показатель того, что мы не умеем творить (созидать). Эти посты и удаляемы. Не потому, что нам так хочется, а потому что это противоречит рериховскому пониманию культурного действия.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2011, 04:35   #151
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
А когда начинается скандал, оскорбления, колкие намеки - это уже не творчество.
...
Эти посты и удаляемы.
Как здесь, например:
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
удалили обычный женский скандал.
В тех постах были астральные вспышки и ничего больше.
...
особенно когда сектантики вдруг про свои гонорары с постов вспоминают, а посты уже удалены
Явный флейм.
Или здесь:
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вероятно, одной из причин, почему мы так мало живём, является чтение не тех книг.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Это что ли, хатха йога для мозгов?
Модераторы, для вас такое общение нормально?
А вот еще из одной темы полной оскорблений и хамства. Когда человек пытается вести разговор, а его тему дружно зафлудили на виду у модераторов. Причем автор темы к ним обращался.
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Иду в парк читать кору на деревьях .
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"Больным" движет собственная значимость, желание собственной исключительности при её реальном отсутствии , это понятно.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Логики там нет, а есть принятуй за уши бред, который вы сами хорошо продемонстрировали дав ссылку. где показан метод дуризма путём аналогии.
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Кстати , у господина Чудинова существует литературный прототип - это Амвросий Амвруазович Выбегалло из "Понедельник начинается в субботу" А.и Б.Стругацких
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Вот где бредятина-то.
и т.п.
Видно такое поведение соответствует рериховской тематике и модерации не подлежит.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2011, 05:11   #152
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Уважаемый Эколог!

Понимаете, в чём тут все дело? Когда у какого-нибудь человека возникает безудержная страсть искать всюду и везде неправильность и несправедливость, с тем, чтобы её затем нещадно бичевать, успокаивая этим свою безупречную честность, то он их найдёт даже в школьной чертёжной линейке. Такие люди, незаметно для себя, просто теряют нормальное адекватное восприятие действительности. В громком смехе прохожего им померещиться оскорбление. В приветливой улыбке соседа - издевку. Крепкое рукопожатие сослуживца - наездом.. и т.п.
Вы меня извините, но - как бы Вам сказать помягче - Ваш неустанный поиск и обличение форумных флеймщиков уже напоминает какую-то манию. Посмотрите трезвым взглядом на все те посты, которые Вы здесь предъявили. Неужели и впрямь Вы только в таком, оскорбительном для себя, свете всё и воспринимаете?

Сейчас читаю "Письма Учителей Мудрости" и там есть одно очень интересное замечание Владыки в его письме №47 к Олькотту. Мне кажется будет вполне уместным привести этот отрывок здесь :
Цитата:
..Не оправдывайтесь своей честностью. Честность без Справедливости – это все равно как потайной фонарь пьяного ночного сторожа: он годится лишь для того, чтобы отбрасывать свет на свои собственные искаженные черты, оставляя все окружающее в еще более глубоком мраке...

Последний раз редактировалось Musiqum, 28.02.2011 в 05:18.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2011, 05:31   #153
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Интересно... А в словах Вл. тоже есть флейм?
Как Вы считаете, Эколог?

Последний раз редактировалось Musiqum, 28.02.2011 в 05:34.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2011, 07:24   #154
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
...Видно такое поведение соответствует рериховской тематике и модерации не подлежит.
А то поведение, которое Вы защищаете соответствует? Будьте последовательны.
Если Вы нашли оскорбления в чьих-то постах - нажмите кнопочку "Пожаловаться", а не собирайте "компромат" на модераторов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2011, 08:34   #155
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
....Вы меня извините, но - как бы Вам сказать помягче - Ваш неустанный поиск и обличение форумных флеймщиков уже напоминает какую-то манию. Посмотрите трезвым взглядом на все те посты, которые Вы здесь предъявили. Неужели и впрямь Вы только в таком, оскорбительном для себя, свете всё и воспринимаете?
Musiqum, вот это ваше сообщение и есть переход на личности. Мой ответ подпадет под пункт личной переписки и модератор, при желании, имеет право удалить оба сообщения.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Интересно... А в словах Вл. тоже есть флейм?
Вышеприведенные мною ваши цитаты, не являются флеймом. Это с вашей стороны скорее многозначительный намек, плюс усмешка. На эти ваши слова я бы не обратил внимание. Суть в общей атмосфере, которая складывается из множества таких мелочей. И вот эти мелочи уже почти не кем не замечаются но, тем не менее, они склонны к росту. И урожай этих плодов постоянно пожинается на этом форуме, в том числе и в виде отключений от форума.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 28.02.2011 в 08:39.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2011, 08:55   #156
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Суть в общей атмосфере, которая складывается из множества таких мелочей. И вот эти мелочи уже почти не кем не замечаются но, тем не менее, они склонны к росту. И урожай этих плодов постоянно пожинается на этом форуме, в том числе и в виде отключений от форума.
Сейчас страшную вещь скажу.
Мне кажется - нужно действительно увидеть, что в любом случае - любое администрирование - как поток действий протекает в двух плоскостях одновременно. В формальных правилах, и в субъективном поле восприятия справедливостисти, правильности, нужности и т.д. То есть как буква закона и дух его.
Так вот формальное - это всего лишь условность, которая порой необходима чтобы апеллировать к очевидной логике. Этакий драйвер. Но и не более. Хоть как то хоть что-то умам объяснить. Но это не абсолют.
И поэтому - справедливое действие - это то, которое даже не смотря формальные противоречия - поступает - справедливо и целесообразно. И правильная оценка действия - имхо должна исходить из понимания сути процесса а не формы.

Последний раз редактировалось Восток, 28.02.2011 в 08:58.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2011, 09:12   #157
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Мой ответ подпадет под пункт личной переписки и модератор, при желании, имеет право удалить оба сообщения.
Вы знаете эколог - хорошо, что Вы это понимаете. А ведь можно и не понять... И запомнить... и обидеться, и создать целую философско-правовую концепцию - лютующей неправомерности на рерихкоме. Обрастить её целым коконом из образов и революционных переживаний...
Ну или просто - подпасть под его - этого веяния гипноз. И не заметить, что основа то - яйца выеденного не стоит и создана лишь для того, чтобы мешать работать и отвлекать внимание от нужного. Не заметить, что большая часть претензий - дутая, и если разбирать их раз за разом - выявится совсем инная картина. Будем разбирать?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2011, 09:23   #158
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А то поведение, которое Вы защищаете соответствует?
Теперь я говорю уже о другом. О том, что тот случай является результатом общей атмосферы на форуме.
Вы говорите:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если Вы нашли оскорбления в чьих-то постах - нажмите кнопочку "Пожаловаться", а не собирайте "компромат" на модераторов.
Это все не то.
Я могу только предложить или обратить внимание на некоторые моменты. Дело в общем психологическом климате и его создает администрация. Это показывает опыт множества других форумов.
Нажатием кнопочки тут дело не исправишь, ведь решение все равно модератор принимает, а так это выглядит как попытка снятия с себя ответственности за инцинденты на форуме.
Цель - изучение Учения Живой Этики. И это изучение не только сидение за партой, но и живое общение, в том числе и здесь. Момент общения определяет качество усвоения Учения. Обычное общение создает атмосферу в которой изучается Живая Этика.
И вот тут мне интересно, чем для администрации является форум?
Если это место, где должно Жить Учение, то это должно быть самым святым местом, это должно быть Храмом. И всякие попытки сделать из Храма рынок или площадь должны быть выявлены в самом зарождении.
Что в первую очередь может нести в жизнь Форум людей собравшихся во имя несения Учения?
Пример взаимопонимания, взаимоуважения, пример человеческих отношений. И уже на этих отношениях возможно качественное изучение.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 28.02.2011 в 09:25.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2011, 10:04   #159
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
большая часть претензий - дутая, и если разбирать их раз за разом - выявится совсем иная картина. Будем разбирать?
Разбирать нет смысла. Необходимо направить усилие на создание таких условий, чтобы минимизировать претензии. Любая претензия во взаимоотношениях направляется в первую очередь к самому себе и уже исходя из изменения себя, меняется окружающая картина. Это возможно при равных отношениях. Если есть хоть какая-то иерархичность, то большое значение имеет верхняя ступенька, пусть это ступенька и административная. Революция снизу приводит чаще всего к разрушениям. Созидание должно быть инициативой верхней ступеньки.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
администрирование - как поток действий протекает в двух плоскостях одновременно. В формальных правилах, и в субъективном поле восприятия справедливости
Справедливость в людском мире сильно расплывчатое понятие. Предлагаю ориентироваться на культурность, доброжелательность, торжественность и дисциплинированность мышления. Но для этого всего важно уловить дух, общность и не скатиться в формальность и искусственность. Всё это возможно при создании духовного ядра форума. Но сначала надо определиться, форум это - храм, площадь, базар, а может еще что-то. В любом случае должно быть видно, что ожидать от форума. Чтобы не предъявлять требований культурных учреждений к базару.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2011, 10:21   #160
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
и т.п.
Видно такое поведение соответствует рериховской тематике и модерации не подлежит.
Особенность любого (не только этого) форма в том, что основная часть участников склонна к спорам. Если модерировать максимально жестко, то общение вообще на корню подрезаться будет.
Поэтому удаляются только откровенно флеймовые посты.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
И вот тут мне интересно, чем для администрации является форум?
Если это место, где должно Жить Учение, то это должно быть самым святым местом, это должно быть Храмом. И всякие попытки сделать из Храма рынок или площадь должны быть выявлены в самом зарождении.
Храм - в душе. А форум - это просто место, где мы собираемся. Полностью согласен с тем, что говорил Рерих. А именно, что в местах наших собраний не должно быть раздора, так как это первый признак отсутствия культуры. Легче всего обвинять модераторов. Но, Эколог, ни я, ни Вы, ни любой другой человек не в состоянии изменить состояние души других участников. Это способен сделать только каждый сам за себя.

Поймите, в ситуации конфликта модератор не может всем угодить и всегда будут не довольные.
Один оскорбил, второй ответил. Если модератор не удалил, возмущаются читатели. Если удалил - кто-то из участников конфликта. В защиту этого участника обязательно выступает часть участников. И получается - удалил, плохо, не удалил, опять плохо. В любом случае недовольство, обиды и возмущения.

А ведь выход есть.

Я уже неоднократно говорил о самом простом и действенном способе борьбы со скандалами - увидели пост с личным выпадом или оскорблением - просто игнорируйте его. Не отвечайте, не вспоминайте. Единственное, что нужно скандалисту - это ваша реакция. Не важно, позитивная или негативная. Если только вы отреагировали - значит уже поддержали и он будет продолжать в том же духе.
Если не отреагировали, он сделает еще несколько попыток а потом просто перестанет писать. И чем больше вы реагируете, тем больше подобных постов он напишет в будущем.

Можно на какое-то время вообще прервать общение с этим человеком. А после этого отвечайте только на конструктивные мысли в его постах. И после этого оскорбления сами по себе начнут исчезать.

Думаю, к месту будет еще раз вспомнить слова Рериха. Его воспоминания о том, как он проходил по выставке вместе с Пюви де Шаванном. Мастер высказывал много положительных и благожелательных суждений. И только иногда он проходил в молчании. Это был единственный признак его неодобрения.

Участникам достаточно поддерживать позитивные мысли и игнорировать негативные. Сделайте и увидите, уже через 2 - 3 месяца фон на форуме изменится.

Последний раз редактировалось студент, 28.02.2011 в 10:23.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги