Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 19:13   #821
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Я "за" отключение Скинфакси, целенаправленно пропагандирующего фашизм и национальную непримиримость.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 19:21   #822
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я "за" отключение Скинфакси, целенаправленно пропагандирующего фашизм и национальную непримиримость.
Может предупредить? Или для начало дать условный срок?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 19:27   #823
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вивекананда (за день до ухода)
- Индия бессмертна, если она будет настойчиво искать Бога. Но если она займется политикой и социальной борьбой,- она умрет.

Последний раз редактировалось Dron.ru, 14.12.2007 в 19:29.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 19:38   #824
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Ну а Вы что, хотели бы, чтобы вытеснение одним, более молодым этносом другого этноса и его культуры с мест обитания проходил бы тихо и бесшумно? Ведь на землях современного запада России, европейского севера России, средней полосы России, включая север совр. Украины, начиная с железного века (прибл 1,5 до н.э.) до ~V -VII веков нашей эры исконно обитали финно-угорские племена, к-х постепенно с VIII века стали вытеснять славяне. И финно-угорские языки смогли к нашему времени т.о. уцелеть лишь по краям былой их ойкумены (Эстония, Финляндия, ханты, манси, хотя последние 2 умирающие, венгры спасли себя своим уходом после распада Хазарского каганата за Карпаты). Вас, чувашей, славяне русифицировали уже давно, вы своё происхождение не помните и популяризируете более сильную наложившуюся на вас русскую культуру.
Кто-то ещё сопротивляется этой культурной экспансии против своей национальной самобытности и их нельзя упрекать за то, что они хотят сохранить себя как этнос.
Проходят ли концерты национальных эстонских песен и танцев в Москве? Нет. Это никому там не интересно. А почему эстонцы должны проявлять интерес к русской бардовской музыке?
Честно говоря, я о совершенно ином. О том, что противостояние Запада и Востока проходит даже на энергетическом уровне... Ну да ладно говорить о том, что вами не прочувствовано.

Что касается финно-угорских племён... Пожалуй, это слишком сильно сказано. Прибалтика слишком долго жила под немцами и шведами, чтобы говорить о национальной самобытности. Там и право немецких баронов на первую брачную ночь... Даже 300 лет пребывания в составе России - тоже имело последствия, хотя русских в Эстонии было мало.

Есть даже неэзотерические байки в народе, что, увидев эстонок, Пётр-I, сказал:
- Ну-ка разместите Преображенский и Семёновский полки в Тарту (Юрьеве) чтобы слегка подправить генетику этого народа... Эстонцы в большинстве своём симпатичные люди.

Ну а то, что русифицирован… может так и надо было.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 19:48   #825
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,218
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 3,572 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Ребят,пусть в начале будет предупреждение. Тоже давно комок в горле стоит.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 19:54   #826
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Нет, я не против предупреждений, условных сроков, но надо понимать так, что форум - наша площадка. И мы позволяем на нашей площадке вести такую пропаганду. И тогда не важно уже каков он, важно каковы мы. То есть мы предоставляем такую площадку для агитации фашизма и национальной нетерпимости, или нет.
Кстати, есть соответствующая статья в Законе РФ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 19:57   #827
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
... Проходят ли концерты национальных эстонских песен и танцев в Москве? Нет. Это никому там не интересно. А почему эстонцы должны проявлять интерес к русской бардовской музыке?
Например, недавно проходил фино-угорский фестиваль. Причем, на нем присутствовали и Путин, и главы основных финно-угорских стран. Проигнорировали мероприятие только эстонцы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 19:58   #828
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,218
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 3,572 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Надо смотреть дальнейшия действия.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 20:04   #829
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вивекананда (за день до ухода)
- Индия бессмертна, если она будет настойчиво искать Бога. Но если она займется политикой и социальной борьбой,- она умрет.
Отличная цитата, как в точку. Спасибо Дрон!!! Поэтому я не за политику а за осознанность, не за экстремизм в отношении чего либо а за пассивное сопротивление по Ганди. Думаю всё таки прежде решения - анализ.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 20:15   #830
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ребят, пусть в начале будет предупреждение. Тоже давно комок в горле стоит.
Смотрите что получается - "мы предуперждаем тебя за то, что у тебя свое мнение, иное от нашего".

Бог создал разновидность положений мнений. Создал он, а не мы.
Без разновидности (любой) не може быть беспередельности. Это ее неоспоримая основа, фундамент.
Сам Бог ничего и ни кого не осуждает и не отторгает. А мы, так получается, передупреждаем уже по тому, что относимся к числу тех, кто оказался на стороне большинства считающих себя в праве осуждать за счет каких-то событий. Одновременно, мы же признаем в любом явлении руку Закона Кармы. Справедливого и идеального закона!
Так есть ли тогда вообще причина для осуждения? Или есть причина нашего внутреннего противоречия?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 20:24   #831
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,218
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 3,572 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ребят, пусть в начале будет предупреждение. Тоже давно комок в горле стоит.
Смотрите что получается - "мы предуперждаем тебя за то, что у тебя свое мнение, иное от нашего".

Бог создал разновидность положений мнений. Создал он, а не мы.
Без разновидности (любой) не може быть беспередельности. Это ее неоспоримая основа, фундамент.
Сам Бог ничего и ни кого не осуждает и не отторгает. А мы, так получается, передупреждаем уже по тому, что относимся к числу тех, кто оказался на стороне большинства считающих себя в праве осуждать за счет каких-то событий. Одновременно, мы же признаем в любом явлении руку Закона Кармы. Справедливого и идеального закона!
Так есть ли тогда вообще причина для осуждения? Или есть причина нашего внутреннего противоречия?
Не буду многословным ,но во многом не согласен с вами
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 20:30   #832
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ребят, пусть в начале будет предупреждение. Тоже давно комок в горле стоит.
Смотрите что получается - "мы предуперждаем тебя за то, что у тебя свое мнение, иное от нашего".

Бог создал разновидность положений мнений. Создал он, а не мы.
Без разновидности (любой) не може быть беспередельности. Это ее неоспоримая основа, фундамент.
Сам Бог ничего и ни кого не осуждает и не отторгает. А мы, так получается, передупреждаем уже по тому, что относимся к числу тех, кто оказался на стороне большинства считающих себя в праве осуждать за счет каких-то событий. Одновременно, мы же признаем в любом явлении руку Закона Кармы. Справедливого и идеального закона!
Так есть ли тогда вообще причина для осуждения? Или есть причина нашего внутреннего противоречия?
Ну у меня никакого внутреннего противоречия нет. Есть необходимость отделить овощи от фруктов и разложить их в разные корзинки холодильника. Вот и всё. Или к примеру: Вы открываете свою сумочку, а там среди нужных вещичек гаечный ключ - что вы будете делать? Так вот этот форум чему посвящён? Какие цели преследует?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 20:34   #833
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
(...)Не буду многословным ,но во многом не согласен с вами
Да я и сама во многом не согласна с собой. Но истинность вещей дороже.
Можно пойти на поводу у своих чувств, привязанностей, симпатий, видений, настроения. Но, это все окажется лишь от себя, но не от средне-общего.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 20:36   #834
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ребят, пусть в начале будет предупреждение. Тоже давно комок в горле стоит.
Смотрите что получается - "мы предуперждаем тебя за то, что у тебя свое мнение, иное от нашего".
т.е. вы предполагаете (за других) что так получается?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 20:37   #835
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так вот этот форум чему посвящён?..
только не пропаганде фашизма..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 20:40   #836
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,218
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 3,572 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
(...)Не буду многословным ,но во многом не согласен с вами
Да я и сама во многом не согласна с собой. Но истинность вещей дороже.
Можно пойти на поводу у своих чувств, привязанностей, симпатий, видений, настроения. Но, это все окажется лишь от себя, но не от средне-общего.
К фашизму нет смирения и не будет. Если взгляды АЙ сводятся к этому,то грош её цена.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 20:47   #837
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
... Проходят ли концерты национальных эстонских песен и танцев в Москве? Нет. Это никому там не интересно. А почему эстонцы должны проявлять интерес к русской бардовской музыке?
Например, недавно проходил фино-угорский фестиваль. Причем, на нем присутствовали и Путин, и главы основных финно-угорских стран. Проигнорировали мероприятие только эстонцы.
Однако фестиваль проходил HE в Москве, а в Саранске, в городе, где компактно проживает финно-угорский бинарный (состоящий их 2-х субэтносов эрзя и мокша) этнос мордва. И интерес к своей культуре у них пока не утерян.
http://zubova-poliana.narod.ru/history-ethnos.htm

Заглядывал я мельком и на чувашский чебоксарский форум. Запомнился один оптимистичный пост о том, что в Чувашии перешла на чувашский язык пара русских деревень с населением по 20 дворов. На что ему ответили, что это явление частное. В основном же чуваши, покидая республику, напрочь забывают свой язык и культуру. Пример: Сергей из Санкт-Петербурга.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 14.12.2007 в 20:48.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 20:50   #838
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
(...)Так вот этот форум чему посвящён? Какие цели преследует?
Форум посвящен Живой Этике. А она есть ВСЁ! Любое проявление жизни и формы.

Цели форума? Они вам известны?
Они извесны каждому лишь в отношени своих личных целей или тем, чем кто-то поделился с вами (степень искренности и обьективности не известна)
Они известны админимтрации открывшей форум в отношении их (личных или оговоренных) целей. Что есть лишь план и надежды, но не существующая реальность. Можно стараться смешивать компоненты для получения молока, а получить сметану или творог. Все зависит от обстоятельств и условий.

Но, общий знаменатель нужности и целенаправленности, неизвестен никому из участников. Еще не выявлен и не осознан.
Посему, все что вы можете сказать или определить как общее, есть лишь свое. Вернее, ваше или сооставленное с кем-либо, но не совсеми.
А в свете вашего все остальное не может быть осуждено или определего. Разве что лишь в отношении к нему, да и то с позиции ваших интересов.

Конечно же, можно постараться определять общее сложением каждого. Для начала можно.
Но, тогда и получается, что надо складывать, уважать интересы и взгляды каждого. Отсюда, не может быть и замечаний в отношении взгляда не своего.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 20:53   #839
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
(...)Не буду многословным ,но во многом не согласен с вами
Да я и сама во многом не согласна с собой. Но истинность вещей дороже.
Можно пойти на поводу у своих чувств, привязанностей, симпатий, видений, настроения. Но, это все окажется лишь от себя, но не от средне-общего.
К фашизму нет смирения и не будет. Если взгляды АЙ сводятся к этому,то грош её цена.
А я вам не про фашизм, а про живого человека и условия в которых он воплощен как исследователь.
Это очень разные вещи.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2007, 20:54   #840
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нет, я не против предупреждений, условных сроков, но надо понимать так, что форум - наша площадка. И мы позволяем на нашей площадке вести такую пропаганду. И тогда не важно уже каков он, важно каковы мы. То есть мы предоставляем такую площадку для агитации фашизма и национальной нетерпимости, или нет.
Кстати, есть соответствующая статья в Законе РФ.
Нет, ребята! Я против даже предупреждений. Человек не хамил, и не выражался. Я считаю нужно сделать так: надо проявить и ВЫРАЗИТЬ общую волю форума и преподнести её любому оппоненту ВЕЖЛИВО, УВАЖИТЕЛЬНО и КУЛЬТУРНО, не теряя при этом ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ!!! Иначе чем мы отличаемся? Выражение не должно нести ни тени оскорбительности и ни тени отчуждения. Ведь это не личное!!! Надо просто показать НЕ ЧАСТНЫМ способом, что проанализировав направление мысли того или инного оппонента я(мы) выражаю несогласие со всем процессом вызванным вашими словами, посылками, направлениями мысли. Так как я(мы) считаю, что этот процесс(мысль) порождает некоторые(указать) тенденции не совпадающие с общим направлением форума.
Всё. Защита осознанностью - высшая защита.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги