Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 13:50   #1
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медитация Випассана

Насчет практики осознания -- я не знаю, как можно говорить о противопоставлении практики развития осознания практике АЙ, если практики АЙ по своей природе не может существовать без осознания. Практиковать АЙ без развития осознания Любви, или Верности или Сотрудничества невозможно.
Я предлагал провести эксперимент и попробовать осознавать Любовь к Владыке.

Как может быть какое-то противопоставление, если развитие осознавания -- ключевой момент АЙ...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 30.11.2007 в 13:56.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 14:05   #2
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медитация Випассана

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Насчет практики осознания -- я не знаю, как можно говорить о противопоставлении практики развития осознания практике АЙ, если практики АЙ по своей природе не может существовать без осознания. Практиковать АЙ без развития осознания Любви, или Верности или Сотрудничества невозможно.
Я предлагал провести эксперимент и попробовать осознавать Любовь к Владыке.

Как может быть какое-то противопоставление, если развитие осознавания -- ключевой момент АЙ...
Быть может ты и не хотел противопоставлений, но они были:

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Говорить, что АЙ – практическое наставление для нас – это как минимум приравнивать уровень своего развития к уровню развития Рерих (и кроме того, довериться предположению, что КАЖДЫЙ РАЗ мы читаем тот или иной параграф АЙ в тот момент, когда это необходимо для нашей практики).
А насчет эксперимента про Любовь к Владыке - не слышал такого в этой теме от тебя... Победа на воображаемым противником, непрвильно практикующего АЙ - была. Видел.

Зачем нам побеждать на стороне воображаемого противника? Продуктивнее просто утверждать осознание Владыки в сердце своем. Все возможные варианты неправильного развития ближнего не победить.

Последний раз редактировалось Слович, 30.11.2007 в 14:13.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 10:43   #3
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медитация Випассана

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Насчет практики осознания -- я не знаю, как можно говорить о противопоставлении практики развития осознания практике АЙ, если практики АЙ по своей природе не может существовать без осознания. Практиковать АЙ без развития осознания Любви, или Верности или Сотрудничества невозможно.
Я предлагал провести эксперимент и попробовать осознавать Любовь к Владыке.
Ким, не говори ерунды - любовь нужно чувствовать, воспитывать, растить, как растение, из маленького семечка. А осознание - это только тот момент, что ты делаешь все это не лично для своего удовольствия, а хочешь этим вырасти до понимания уровня Любви своего высшего "Я".
Отслеживать хотя бы большинство собственных мыслей (это что-то!), и если можно - пытаться их начинать контролировать. Это совсем не так просто как кажется.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практическая медитация Истин Агни Йога и Буддизм 1050 12.02.2022 13:45
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги