Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2003, 16:29   #101
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: небольшой перерыв

Цитата:
Сообщение от arjunah
... взаимопроникаемость и прозрачность это не синонимы....
Почему не Прозрачность в трехмерном мире означает то, что свет может проникать сквозь предмет. В четырехмерном пространстве не только свет но и любой другой предмет может проходить сквозь другой предмет. Просто все для всего прозрачно. Жаль забыл математический термин обозначающий это свойство. Что-то начинающееся на гомо... кажется.

Цитата:
Сообщение от arjunah
... Но тогда любая картинка может иметь более чем одно трехмерное отражение. В разных системах координат. И что?
Не понял, что Вас в этом беспокоит
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2003, 17:56   #102
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

меня? обсолютно ничего
кстати, о взаимопроникаемости тем на этом форуме,

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Арджуна, (почему-то мне Вас с некоторых пор Иваном называть хочется
Сусаниным?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2003, 18:30   #103
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Сусаниным?
Да нет, просто Вы иногда одного моего однокурсника напоминаете. Того Иваном звали Умный был человек, но спился, однако
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2003, 03:33   #104
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
... Эдуард говорит, что цель эволюции, чтобы сознание человека овладело процессом управления материей. При этом сама материя остается рабой ? Разве эволюция-это есть эксплуатация?
Ну, что-то вроде... Только наоборот Кто сказал, что материя существует отдельно от "не материи"? Освоить технику игры на пианино - я не думаю, что это можно назвать "поработить руки". Я думаю, это, скорее - наполнить их действия более высоким смыслом. От простого тыканья во что попало, перейти к созданию музыки. Помните - в письмах Махатм? - вот вы не видите разницу в действии человека, откинувшего ветку с дороги, и исследователя, толкнувшего маятник. Для вас процессы примерно одинаковые...

Когда мой малой приносит домой новую компьютерную игрушку, его тоже, наверное, можно назвать "эксплуататором" (особенно домашнего компьютера - это ужас какой-то...).
Я думаю (сейчас, во всяком случае), что майя - это не более, чем компьютерная игра. Сложнейшая, мощнейшая, не "нами" придуманная и реализованная (хотя...), но все же... Со своими "уровнями", "паролями" (кстати), "ботами", "движком" и прочая, прочая...

Вот есть такое мнение, что "главный процессор" нашей "сети" - это Луна. Вполне. А почему бы и нет?...

Я очень люблю, например, свою "Нота-Буку". Но "кесарю - кесарево...".

И еще раз - вот, если, вдруг, например, Вами полностью овладеет Ваша Гениальность (как я понимаю, это одно из названий одухотворенности, ведомости, подчиненности духу (здесь не рабская и не армейская подчиненность, конечно, имеется вводу ) Станет ли Ваш разум "бороться за права человека"? И если вдруг станет - насколько такая борьба разумна?
Очень интересно. А давайте на конкретном примере. Вот почему, например, один мой знакомый не борется «за права человека» на форуме ? И вообще не борется. Я думаю потому, что для него нет разделения. Он его не видит. А не видит потому, что изжил уже в себе самом этот предрассудок. А что значит изжил ? Ну естественно сказать, развил сознание, расширил сознание. А что это означает ? Освоил механизм ? Так простите меня, этих противоположностей очень много. Начнем с нуля: сон-бодрствование, жара-холод и т.д. По-вашему, значит он уже овладел всеми, раз овладел механизмом. Но тогда он уже выше смерти, ведь жизнь и смерть также противоположности. И вообще полностью овладел астралом ? Что означает изжить предрассудок ? Что значит овладеть ? И что значит овладеть полностью ?
Что касается физического тела, я к нему отношусь с чрезвычайным почтением. Мне так думается, что оно отражает Бытие, поэтому изучать эти процессы в себе чрезвычайно интересно. И не настолько просто. Я уловила хоть что-нибудь из вашей мысли ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2003, 10:57   #105
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Эдуард
...вот, если, вдруг, например, Вами полностью овладеет Ваша Гениальность (как я понимаю, это одно из названий одухотворенности, ведомости, подчиненности духу. Станет ли Ваш разум "бороться за права человека"? И если вдруг станет - насколько такая борьба разумна?
... Вот почему, например, один мой знакомый не борется «за права человека» на форуме ? И вообще не борется. Я думаю потому, что для него нет разделения. Он его не видит. А не видит потому, что изжил уже в себе самом этот предрассудок...
Мне кажется, что мы с Вами говорим об одном и том же слоне...
"борется «за права человека» на форуме ?" - я не совсем понял. Я имел ввиду борьбу разума со СВОИМ духом, с гениальностью за свою "свободу". Внутри самого человека. А Вы? Как это - "на форуме"?

Но дело даже не в этом. Проблема в том, что я полностью с Вами согласен. С каждым словом. Каждым вопросом...

Вот Арджуна спрашивал - как добиться понимания... Мне, например, он тут-же сам и подсказал. Проблема в логике. Он мои посты нашел не во всем логичными. Но по какой логике?
Ведь на чем строится логика? На ОЧЕВИДНОСТИ истинности или ложности утверждений, во-первых. И на их ОЧЕВИДНОМ следовании одно из другого, во-вторых. Но Ваша "очевидность" вполне может отличаться от моей. Ведь она построена, большей частью, на опыте.
Отсюда мораль. Ваша логика и моя логика (как ментальное построение) вполне могут не совпадать. Вы правы со своей позиции, я прав со своей. Почему я и сказал в другой ветке, например, про "замнем" и про ясность. Потому как выяснение (по большому счету) чья позиция лучше, правильней, ведет ИМХО далеко не к ясности...

У меня сложилось впечатление, что я не готов еще корректно вести этот разговор. Хотя бы потому, что не видел слона целиком. Мое мнение слишком однобоко. Я очень благодарен, что Вы помогли мне это понять.

С глубочайшим и искренним уважением

д'Артур-ньян (младший)
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2003, 11:38   #106
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Интересно, чьи это кости перемывают сдесь эти веселые ребята
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2003, 13:41   #107
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Интересно знать, чьи кости перемывают сдесь эти веселые ребята
Если в "веселые ребята" вхожу и я, то очень-то и хотелось чьи-то, там, кости перемывать... Мы тут за примуса, в основном...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2003, 01:48   #108
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
... Мы тут за примуса, в основном...
Вы несомненно правы.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 23:38   #109
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кстати говоря о примусах, я вообще не уверен, что рассуждения подобного рода способны сделать хоть кого-то лучше. в том смысле, что познание того, как и для чего это работает, в принципе не обязано приводить к духовности, прозрению, озарению и решению вести лучшую жизнь. ну просто технически. и наоборот, все вот это вот последнее обычно не пристекает из знания чего-либо о примусах...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2003, 14:48   #110
олга
 
Рег-ция: 26.11.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для олга с помощью MSN
По умолчанию

arjunah

Что вы понимаете под словом непространство, очень интересное высказывание, впервые с таким сталкиваюсь.
“Что есть то, что было, есть и будет, несмотря на то, существует ли Вселенная или нет, будут боги или нет?” – спрашивает эзотерический Катехизис Сензара.
Ответ даётся – “Пространство”. (Т.Д. т.1пролог)
Как вы, понимаете, Пространство, когда у вас есть ещё и непространство. И вообще не знание Законов, не освобождает от ответственности. И, потом, вы говорите что, по-вашему, Вселенная не выглядит как матрёшка, тем самым вы опровергаете, свои собственные убеждения, ибо противоречите и свергаете постулаты сокровенных знаний, той же Т.Д. и Живой Этики, которым поклоняетесь. Уж воистину, Т.Д. написана настолько просто, что её не понимают и толкуют по-своему, как взбредёт, высказывая свои “истины”.
И, потом, монады не подлежат развитию, это как, если есть Закон Эволюции, есть Движение, то есть Дыхание Единого, это вы как трактуете, в вашем понимании эволюция, это не есть Движение, Дыхание, не есть движение. Тогда же, что есть развитие, если для вас эволюция что-то эфимернное и непонятное, да в придачу статическое, во всяком случае так понимается из ваших слов.

И почему вы все говорите об астральном теле, когда оно не самое лучшее из тонких тел, есть ещё тысячи тонких тел.

Эволюция не есть эксплуатация, а Сотрудничество, во Вселенной есть только Сотрудничество и без него вам нет Эволюции и Познания, а только эгоизм рассудка, который ничего не познаёт, а только берёт, не отдавая, тем самым уничтожая себя.
олга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2003, 15:20   #111
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олга
arjunah

Что вы понимаете под словом непространство, очень интересное высказывание, впервые с таким сталкиваюсь.
я тоже впервые... где это я такое сказал?
а... это что ли про Сат? что он есть все? и пространство и не пространство? это вы в той же ТД посмотрите недалко от того, что только что цитировали, кажется, написано что-то вроде (давно читал, так что звините за неточность), что само слово "Пространство" выбрано как обозначение потому только, что это самое абстрактное из слов, а вовсе не потому что Сат это собственно "пространство" в нашем понимании этого слова.

Цитата:
Сообщение от олга
И, потом, монады не подлежат развитию, это как, если есть Закон Эволюции, есть Движение, то есть Дыхание Единого, это вы как трактуете, в вашем понимании эволюция, это не есть Движение, Дыхание, не есть движение. Тогда же, что есть развитие, если для вас эволюция что-то эфимернное и непонятное, да в придачу статическое, во всяком случае так понимается из ваших слов.
скорее не в моем понимании, а в вашем представлении о моем понимании. выходит не только ТД "написана настолько просто, что её не понимают и толкуют по-своему" но и вообще все что рискует быть написано.
вы считаете что нет ничего кроме монад? я считаю, что монада в ее чистом виде есть чистая эманация Единого, и как таковая не только не подлежит физической и духовной эволюции в нашем представлении, но есть то, что является "причиной" ее существования для облекающей ее материи. как я коряво сказал, однако... (надо будет потренироваться говорить коряво, корявость - убойная сила )

Цитата:
Сообщение от олга
И почему вы все говорите об астральном теле, когда оно не самое лучшее из тонких тел, есть ещё тысячи тонких тел.
не интересовался не только тысячами, но и не помню, чтобы говорил об астральном... где это? я конкретно, отношусь ко всяким там телам, за исключением физического и энергетического (эфирного) крайне скептически. (надеюсь услышать еще много нового о совем невежестве в отношении данного вопроса )

Цитата:
Сообщение от олга
Эволюция не есть эксплуатация, а Сотрудничество, во Вселенной есть только Сотрудничество и без него вам нет Эволюции и Познания, а только эгоизм рассудка, который ничего не познаёт, а только берёт, не отдавая, тем самым уничтожая себя.
спасибо за нотацию.
я бы сказал, что эволюция не есть ни эксплуатация, ни сотрудничество, но в ее нынешнем этапе она есть return to innocence, и сотрудничество есть лишь следствие этого процесса. хотя допускаю, что с вашей стороны, поскольку сотрудничество есть необходимое следствие, то по его наличию можно судить и о присутствии процесса эволюции в целом в устремлениях человека.

ладно, бог с ним с этим всем.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2003, 17:37   #112
олга
 
Рег-ция: 26.11.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для олга с помощью MSN
По умолчанию

Итак, arjunah вы так и не ответили , что такое в вашем понимании “непространство”, а начали уклоняться от ответа, прикрываясь высокими понятиями, которые, видимо, Вы не понимаете. Итак, Пространство как эпитет для обозначения Великого Непознаваемого, явлен в словаре Эзотерика и что зовётся Сат (на санскрите) - Вездесущий, Беспредельный и Непреложный Принцип, о котором никакие рассуждения невозможны, ибо он превышает мощь человеческого понимания и может быть лишь умалён человеческими выражениями и мыслями. Сократ наотрез отказывался обсуждать это, но это не значило, что он не знал. А вы с лёгкостью орудуете понятиями, которые не влезают в ваше сознание.
И потом, вы, не до конца усвоив, о чём написано, начинаете обвинять меня в несостоятельности, когда сами мало понимаете, о чём говорится. Так понятие монад уже входит в Пространство, ибо Единый Принцип содержит эти монады, а вы их отделяете от Единого, то есть, ваша мысль направлена на разъединения Единства. После пробуждения Парабрамана монады выявляются, что и создаёт видимые и невидимые миры или, вернее, Вселенную со всеми её мирами и многомерностью проявления. Такое понимание, что нет ничего кроме монад в какой-то степени верно, ибо Единство подразумевает Единство всего, в том числе монад и Пространства. Всё во всём и всё в тебе. Это самое трудное в осознавании Основ и самое главное, ибо понятие Единства Вселенной и Единства в противоположности, или Закон Дуальности, явлены основой понимания Космогонии, да и не только её, так как это Всё. Силой Нового уже сейчас входят тонкие и мощные энергии того самого Пространства, о котором идёт разговор. Можно долго переливать из пустого в порожнее, не дав себе отчёта в том, что само Пространство уже звучит нотой сотрудничества и исход Новых Сил Действует.

Когда есть Сотрудничество, тогда есть Эволюция, ещё ни один эгоист не эволюционировал, тем самым подтвердив Закон, поэтому разговор есть эволюция или наблюдается её отсутствие – рассуждения ограниченного рассудка.
олга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2003, 17:47   #113
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олга
Итак, arjunah вы так и не ответили , что такое в вашем понимании “непространство”, а начали уклоняться от ответа, прикрываясь высокими понятиями, которые, видимо, Вы не понимаете.
Друзья Позволю напомнить, что здесь не ринг и не соревнования на перетягивание каната. Если Вы считаете, что кто-то в чем-то не прав и чего-то не знает - это не повод строить унижающие предположения вокруг личности этого человека. Знание, ведь, делает человека великодушным и снисходительным, но не наоборот. Извините, за лекционный тон, но возможно, перечисленные мной простые истины оживут в ваших сердцах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2003, 17:53   #114
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Olga, елы палы, что в моем понимании "непространство"? я вообще такое слово не знаю.
ну я забыл там пробел поставить между "не" и "пространство", вы теперь не уйметесь с поисками философской основы моей безграмотности? я понял. это глобально.
отчего женщины здесь так агрессивы?
щас вы там наделали за меня выводов как будто "моих" и пошли их громить... это как кто-то говорил из юмористов: "вышел из ванны из попал в скандал..."

нормально дама сама за меня решила, что что-то там не влезает в мое понимание, шьет мне какое-от "непространство", я в ужасе... что будет дальше... ладно может пока пойти телевизор что ли посмотреть...

ой, я ее оказывается в несостоятельности где-то обвинил. я... разве? да? а я ей только сказал, что она малость мои слова переворачивает наизнанку... мама мия, что будет дальше... бобмардмент парабрамами и иже с ними... немилосердно, немилосердно...

ну короче я понял, все от того, что я что-то там написал в теме какой-то про искусство, сие заметили и я впал в немилость. отныне и всегда, нет мне пощады, проклятому невежде... са на...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2003, 18:06   #115
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, да, да, да я тоже заметил, что успокаивать других проще, чем сделать это самому...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2003, 18:09   #116
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Владимир, да, да, да я тоже заметил, что успокаивать других проще, чем сделать это самому...
Полностью согласен.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2003, 18:51   #117
олга
 
Рег-ция: 26.11.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для олга с помощью MSN
По умолчанию

Создан ли бог и как ему у нас живётся? Кажется в Москве ему неуютно, ибо владельцы форума недовольны. Хамство лучшая победа, но противоположной стороны. Источник зла - ярость недоумка. Не поняв ничего, решил, что ему мстят. Нужно ли продолжить?
олга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2003, 19:03   #118
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олга
Нужно ли продолжить?
Пожалуй, не стоит.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2003, 19:39   #119
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Olga, мне безразлично, хотя и просто интересно наблюдать, какие формы может принимать в умах людей следование учению Света.

я давно заметил одну деталь, все обвиняют оппонентов в тех чертах, которые лучше видят = которые им понятнее = которые есть в них самих. от вас не ускользает мое хамство (в чем же оно заключалось?), но ускользают ваши собственные оскорбления? ок. я заметил.
вы думаете что меня можно взять на понт словами: "вы уклоняетесь от ответа?" я не учавствую в тараканьих бегах. и весь этот лингвистический детский сад меня не интересует.

видите ли в чем дело. я заметил, что вы очень предвзяты. и заметил чем определяется эта предвзятость. отношением к вашим воззваниям и творчеству. если кто-то не согласен с вами - он... ну да ладно.

что дальше? дальше вы поучаете меня, попутно с обвинением в невежестве, тому же самому во многом, что я и хотел сказать всеми теми словами, которые вы выворачиваете вверх дном приписывая им вам одной понятный смысл. т.е. р-е-а-л-ь-н-о, все ваши нападки на мою глупость есть лишь то ли непонимание, то ли недоразумение, то ли желание видеть в них то, что вам хочется, потому что это удобно для той обличающей деятельности, которой вы решили себя посвятить.

но знаете, мне катастрофически лень вам это объяснять. потому что сначала пришлось бы рассмотреть весь этот поток бессвязных обвинений, выяснить какие мои слова смогли так отразиться в вас, потом пытаться безрезультатно доказывать, что возможно я думаю не совсем то, что вам кажется. но мне лень, возможно мне просто лень сказать вам: успокойтесь, я согласен со многим из того что вы говорите. но мне в лом. и моя лень лишь подстегивает вас к очередным тирадам.

вы слишком агрессивны. слишком агрессивны. это сквозит во всех ваших постах. мы виноваты априори, потому что не оценили ваше божественное вдохновение? вы будете учить меня тому, что может быть мне известно не хуже вас, только потому что вам так показалось?
что я слышу? поток кричащей глупости, пытающийся привязать ко мне надуманные идеи и потом обвинять меня в них. извините, что мне совершенно в лом пытаться объяснять вам, что вы неправы.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2003, 19:51   #120
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Похоже, на форуме действует механизм клонирования тем-разборок Есть предположение о целенаправленном воздействии пауков с Марса
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги