Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 12:54   #8341
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
На самом деле линия Отбора сейчас пошла именно по этой линии, поэтому и говорю, что надо каждый день перечитывать эти цитаты о России и со измерятькаждую свою мысль с этими цитатами.
линия отбора касательно отношения к России проходит на уровне сердца = уровень чувств... поэтому если человек задолго до знакомства с означенными цитатами имел как минимум уважительное отношение к государству Российскому то это отношение есть отношение чистой пробы... тем более это касается человека который являет подобное отношение вообще ничего не зная об этих цитатах... т.е. означенные цитаты не могут ничего изменить для подобного человека уже в принципе... и совсем подругому выглядит вдруг обретенный пиетет перед Россией у человека который вдруг прозрел в светлое будущее РФ... в этом пиетете наверняка обнаружатся корыстные мотивы - есть порода людей которая всегда ищет сторону победителя чтобы играть на этой стороне и получить дивиденты
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 12:57   #8342
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Оказывается, только я (!) в этой (чисто ангельской) ветке постоянно (в каждом сообщении!) говорю о ненависти? Если я скажу, что это бессовестная ложь, Вы меня поддержите? Нет, конечно. Вы промолчите, потому что...
Промолчу, потому что вы сами должны разобраться и в себе и в ситуации.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:01   #8343
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
сказочник ninniku.



--------------------

мне хотелось бы, с учетом пожеланий на сайте алтайского государственного университета в связи с конкурсом "к 70-летию Победы в Великой Оечественной войне" :

Цитата:
III.2 Тематика научно-публицистических и творческих работ:
<...>
Гордое имя — «ватник». В ватниках — незаменимой одежде фронта и тыла — ковалась наша Победа… Об умении россиян мужественно переносить лишения войны.
<...>
испросить разрешения у местного патриотического сообщества свободно использовать здесь соответствующее "гордое имя".

какие будут возражения?

в армии был случай. Один офицер дослужился до полковника, где ему по статусу было положено носить папаху, (мог носить), а так как стояло лето этой возможности у него не было. Ему это было обидно и он стал жаловаться во все инстанции, с требованием носить папаху летом. Скандал дошел до министерства обороны, где министр обороны (на то время Устинов) отдал приказ: "Разрешите этому дураку носить папаху летом".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:09   #8344
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Голос истинной Украины

Цитата:
Бэлла Розенфельд
НАСЛЕДНИКИ ГЕРОСТРАТА

Им всем сейчас страшно. Очень страшно.
Страшно всему западному сообществу ожиревших моральных кастратов.
Впервые после стольких лет безнаказанности, геноцида, убийств, пыток, растления и извращения всего, что свято для любого нормального человека, они столкнулись с настоящей силой. Не денег, но – духа. Впервые поняли, что остальной мир разоблачил их, «голых королей», потерявших единственное, что у них было – имидж. Впервые они мучительно начинают осознавать, что навязанные ими ложные ориентиры отторгаются, а остальной мир сплачивается не вокруг геев и Шарли, а вокруг на время забытых, но не ставших от этого менее важными, настоящих духовных ценностей.
И от этого не по себе всем: и в Белом доме, и в самом захудалом польском Сейме.
Они наконец поняли, что теперь есть те, кто отомстит им за жирафа Мариуса. В том числе.
Страшно свидомым украинцам.
Уже не утешают лживые победные реляции власти – реальность в лице Гиви и Моторолы неумолимо стучится в их сознание, заставляя покрываться липким потом всех, кто так или иначе своей позицией причастен к гибели мирных людей. А причастен каждый, кто хотя бы раз сказал «Слава Украине!» Именно с этим девизом сжигали людей в Одессе, бросали бомбы на Луганск, расстреливали градами Донецк.
На них смотрят сейчас мертвые глаза Инны Кукурузы, убитой в Луганске, Ирины Яковенко, задушенной в Одессе, маленького Артема и его мамы, расстрелянных в Славянске. На них сейчас смотрит слепыми глазками донецкий мальчик Ваня…
И под этими взглядами им всем очень неуютно. Потому что даже самого себя нельзя обманывать бесконечно. И нет-нет, да и задумаются они о том, что будет, когда придет Россия. Даже если не завтра, но она все равно придет. Потому что русские всегда приходят туда, где несправедливость.

И знаете, на что они надеются? На то, что русские великодушны и простят. Да, русские великодушны. Но им придется иметь дело не с русскими, а с нами – украинцами.
С теми, кто сейчас молча сжимает зубы, проходя мимо всех этих ящиков сбора денег для АТО, сине-желтых заборов, людей с шевронами ПС, и старается отвести глаза, чтобы в них не смогли прочесть ненависть.
И мы – не простим.
За все эти долгие месяцы вынужденного унизительного бессилия – не простим, и не надейтесь.
Страшно сейчас всем украинским солдатам в окопах под холодным донецким небом. Чужим небом.
Потому что Бандэра не прийдэ.
И вообще никто не придет их спасать.
Ни брезгливая Европа, ни прагматичная Америка.
Ни Порошенко, ни Турчинов, ни Яценюк. Никто из тех, кто послал их на убой ради собственных интересов, даже пальцем не пошевельнет, чтобы их спасти. Не то, что не спасет: у властьимущих даже аппетит не испортится, когда они узнают, что в землю Новороссии в очередной раз легли сотни наивных и жестоких «патриотов Украины». Кто их считает?..
И только в Тернополе и Луцке, Виннице и Полтаве заплачут матери. Потому что – кому мы на самом деле по-настоящему нужны, кроме наших матерей?
И сейчас солдатам в окопах снятся вереницы пустых холодных могил, упирающихся в горизонт – единственного, о чем действительно позаботилась новая власть.
И каждый из них, умирая, задаст себе, наконец, самый главный вопрос: «Стоило ли ради эфемерных идей убивать и умирать?» Но ответа мы уже не узнаем…
Потому что главные вопросы надо задавать себе вовремя.
«Кем мы станем для Отчизны – не ответит нам ни один судья.
Жаль, что меру нашей жизни мы поймем, из жизни уходя…»
Да, если честно, то нам тоже страшно.
Но им страшнее – у нас впереди надежда, у них – безнадега.
Потому что – Россия.
…И не стоит им всем обращаться к Богу.
Бог их не слышит, он сейчас разговаривает с душами убитых детей Донбасса.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:13   #8345
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Значит, для стабилизации государств также необходимо привлекать психологов.
Скорее всего, психологи и психиатры давно анализируют происходящее на Украине. Там произошло индуцирование толп, нужно знать методы, чтобы вырабатывать меры противодействия.

Цитата:
Психология это просто не повинная ни в чём наука. Которая не говорит, что утверждение "человек это лишь человек" означает, что "все одинаковые". Она как раз говорит, что все разные, но между всеми есть общее. )
Говорить об общих точках соприкосновения можно лишь с теми, кто хочет этого и кто слышит.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:25   #8346
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Бисер Киров отказался от украинской награды «Человек года»
Сегодня, 10:59Распечатать
Известный на всём постсоветском пространстве болгарский певец и композитор Бисер Киров отказался принять украинскую награду «Человек года». Об этом он письменно уведомил организаторов премии, сообщает Российская газета.

Выкладываю без сокращений, молодец мужик!

«Они меня наградили, но я не могу этого принять. Мой отказ от премии – гуманитарный, не политический. Я смотрю, как на Украине каждый день погибают люди. Я потрясен позицией Киева. Президент Порошенко объявляет мобилизацию, хочет собрать сто с лишним тысяч солдат, которые должны будут сражаться не с каким-то врагом, а со своим народом. А сам Порошенко летит в Цюрих, чтобы рассказывать там о мирных переговорах. Это безумие! Яценюк едет в Германию и говорит, что Советский Союз напал на Украину и Германию. Это нонсенс!

Я не перестану петь "Червону руту" и "Не шукай вечерами". Буду вспоминать прекрасный город Киев. У меня болит душа за людей Украины, невероятной страны, где мирно жили украинцы, болгары, молдаване, греки, русские, татары – больше 70 национальностей. Теперь всё это разбомблено. Самым важным стал национализм, запрещают говорить на родном языке. А потом удивляются, что кто-то захотел отделиться!

Если я могу пожелать что-то украинскому народу, то я хочу пожелать ему мира. Чтобы они побратались, обнялись и нашли своё мирное решение.

Все нормальные люди Болгарии очень трепетно относятся к событиям в России и на Украине. Жаль, что в последнее время из наших (болгарских) экранов идёт поток русофобии. Но, я уверен, что это демонстративная, оплаченная пропаганда. У нас уже были такие периоды, мы их пережили, переживём и этот театр политики.

Россия – это огромная часть моей жизни, и всё, что в ней случается, я воспринимаю близко к сердцу.

Мое письмо – это мой лозунг "Остановите войну!". Если оно хоть в какой-то мере поможет остановить кровопролитие, я буду считать это главным сделанным делом в своей жизни. Это страшно, быть "Человеком года" на Украине, когда там столько тысяч детей, мирных жителей, солдат погибают».

http://topwar.ru/67334-biser-kirov-o...ovek-goda.html



__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:26   #8347
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Е.И.Рерих о России

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Господа, ЧИТАЙТЕ цитаты, твердите их каждый день! Утверждайте своё сознание в СВЕТЕ!!! PS: А что касается произносимых здесь слов в адрес Украины, то это конечно не "ненависть", а глубокое возмущение духа от того чудовищного Предательства своей Родины, которое совершилось на Украине. Причем, предательство этобыло совершенно при поддержке украинских масс и толп. А судьба предателей ужасна во всех мирах. И перед лицом такого предательства нет места аморфному "всепониманию" и непротивлению...
ну с этим трудно не согласиться... а вот как в свете означенных цитат о величии России выглядит эта самая Россия когда бросает русских Донбаса на растерзание фашистам?...............вот знаете... когда всё только -только начиналось и только лишь начинали тянуть пушки в ту сторону мы верили Путину - "пусть они только посмеют"... но вот посмели... и тогда были лишь единицы жертв но гнев закипел... а сейчас?... жертв уже счет на тысячи... и явно что-то изменилось в худшую сторону - гибель мирных людей вошла в будни дней и цинизм отношения только крепчает... "русские бросают своих"
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:30   #8348
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Оказывается, только я (!) в этой (чисто ангельской) ветке постоянно (в каждом сообщении!) говорю о ненависти? Если я скажу, что это бессовестная ложь, Вы меня поддержите? Нет, конечно. Вы промолчите, потому что...
Промолчу, потому что вы сами должны разобраться и в себе и в ситуации.
Очень остроумный ответ. Признать явную клевету Адониса... ну нет, никак...
А вот "разберитесь сами с собой"... удобно. "И волки сыты, и овцы целы. И пастуху вечная память".
"Правильной дорогой идете, товарищ!"
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:32   #8349
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
На самом деле линия Отбора сейчас пошла именно по этой линии, поэтому и говорю, что надо каждый день перечитывать эти цитаты о России и со измерятькаждую свою мысль с этими цитатами.
линия отбора касательно отношения к России проходит на уровне сердца = уровень чувств... поэтому если человек задолго до знакомства с означенными цитатами имел как минимум уважительное отношение к государству Российскому то это отношение есть отношение чистой пробы... тем более это касается человека который являет подобное отношение вообще ничего не зная об этих цитатах... т.е. означенные цитаты не могут ничего изменить для подобного человека уже в принципе... и совсем подругому выглядит вдруг обретенный пиетет перед Россией у человека который вдруг прозрел в светлое будущее РФ... в этом пиетете наверняка обнаружатся корыстные мотивы - есть порода людей которая всегда ищет сторону победителя чтобы играть на этой стороне и получить дивиденты
Ну, товарищ Селен, как вы здорово подметили! Маленький кусочек исповеди: я приехал в РФ на заработки в 2001 году и в кармане у меня была справочка о том, что я принял гражданство российское. Поэтому ментов я не боялся и ходил свободно везде. Отношение к России у меня сформировалось задолго до переезда и когда я из Граней получил много потверждений, что Новая Страна имеет поддержку Высшую, то в глубине души я радовался, но часто возникало беспокойство: а любовь ли это к России -матушке или меркантильный интерес?
Так продолжалось несколько лет. И только когда сгустились тучи над нашей страной и напряжение в мире возросло необычайно пришло ко мне ясное понимание, что готов я погибнуть за счастье и процветание России, но не сдаваться.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:40   #8350
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Не уверен, что успею написать статью с подробным обоснованием, поэтому тезисно: Киеву нужна очередная мирная передышка, иначе армия может развалиться за две-три недели. России очень сложно, почти невозможно "согласить" ополчение на мир без серьезных (хотя бы до границ областей) результатов. Киев отступить до границ областей без развала армии не может. Если армия развалится, останавливаться на границах областей не только бессмысленно, но преступно - не оставлять же всю страну махновщине. Итого вновь вернуться к миру почти (если не считать чуда) нереально. Чтобы разгром и развал Киева не были слишком быстрыми и катастрофичными и чтобы попытаться хоть напоследок и хоть что-то отыграть*США и хунте нужна жутчайшая провокация, по сравнению с которой "Боинг" будет детской игрой в песочнице. Провокация эта может произойти где угодно, но лучшее место для нее Киев - заметнее всего и резонанснее всего (из Киева есть шанс распространить ее на всю Украину). Боюсь, что те, кто опасается артобстрелов столицы Украины, в случае приближения к ней линии фронта, не знают, чего надо страшиться в действительности. Есть вещи, по сравнению с которыми артобстрелы могут показаться манной небесной, а обстрелы Донецка, как это чудовищно не звучит "новогодним фейерверком". Если у хунты хватит времени и возможностей для организации своей последней провокации, то мы поймем, что значит "живые позавидуют мертвым". Одна надежда, что у этой демо-версии Третьего рейха как обычно, что-то не срастется. Но надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему.vk*

Это Р.Ищенко. очень информированный человек. Всегда читаю его заметки. Как правило, сбываются. Дай Бог, чтоб ошибся.
Очень похоже, что обстрел в Донецке сегодня будет подан как причина к отмщению. Готовят что-то типа 11 сентября 2001 года.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:45   #8351
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
"Правильной дорогой идете, товарищ!"
Спасибо!
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:47   #8352
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я говорю именно о Духе сказанного, а не о букве. Именно нужно читать Слова Владыки, чтобы услышать музыку мысли. Начитайтесь Россией, если не способны услышать музыку в ее древнем Имени.
Владыка и Учителя все объяснили. Или что вы предлагаете? Положиться всем нам на ваши личные сомнения о России?
У Даниила Андреева в "Розе Мира" есть большой раздел о России. Соответствующий идеям АЙ в каком-то смысле. Единственное отличие, что в его понимании есть не только Россия здесь, на низшем плане, но есть "Небесная Россия", так и прообразы других территориально-духовных структур планеты. Именно в такой связи. Вот, когда я читала о Новой стране, то где-то возникала аналогия не с тем, что имеем здесь и сейчас, а с духовным прообразом. Понимаете, о чем я говорю? Но к этому нужно идти и долго. Возможно очень. И, поскольку, прообраз духовного плана, то прежде духовного перерождения людей здесь - достижим быть не может. Так, о чем спорим, граждане? Вершина есть, безусловно. Но ее еще надо покорить.
Россия и Российское государство - это очень разные явления.
Как душа и тело, у которого душа в тюрьме
Но душа без тела не проявляется. Когда любишь чью то душу, то и тело мило, даже если оно не совершенно. Ведь нелепо любить чью то душу и ненавидеть ее же тело. Вредный дуализм, альбигойство
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:51   #8353
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

Россия и Российское государство - это очень разные явления.
Как душа и тело, у которого душа в тюрьме
Но душа без тела не проявляется. Когда любишь чью то душу, то и тело мило, даже если оно не совершенно. Ведь нелепо любить чью то душу и ненавидеть ее же тело. Вредный дуализм, альбигойство
А зачем такие крайности? Желательно хотя бы различать - где - что. И не путать грешное с праведным.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:04   #8354
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Но в России нет такого накала ненависти как на Украине. Есть много возмущения происходящим, иногда оно зашкаливает, но все же в массе по интенсивности намного ниже чем на Украине.
Создайте в России такие же условия, которые сейчас созданы и активно создаются на Украине, и получите то же самое
так было уже. Создавали и активно, еще с начала перестройки. Демонстрации, "майданы" и пр. Результат отделение республик, развал. А потом в каждой республике повтор..
"цветная революция"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:09   #8355
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вчера смотрел док. фильм про историю Шаолиньского монастыря. Прекрасный фильм. Поразил меня один момент: один из настоятелей монастыря говорит русской женщине:
- Монахи Шаолиня защищали своего Императора за то, что Император любил монахов так как ваш Путин сегодня любит вас.

Последний раз редактировалось Дамин, 22.01.2015 в 14:21.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:19   #8356
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Полюбите не человека, но человечество!
Я понимаю эти слова так: можно любить жену, детей, родителей и друзей. Дальше круг любимых людей может расширяться в зависимости от уровня развития человека. Ведь существуют люди, которые любят только себя.
И в процессе развития человек должен дойти до состояния безличной любви, то есть полюбить всё человечество. Конечно, это высочайший уровень развития. И всем нам надо стремиться к этому достижению.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:21   #8357
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Говорить об общих точках соприкосновения можно лишь с теми, кто хочет этого и кто слышит.
Хочу и слышу. Давайте искать эти точки и не давать их "в обиду"?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:34   #8358
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Но в России нет такого накала ненависти как на Украине. Есть много возмущения происходящим, иногда оно зашкаливает, но все же в массе по интенсивности намного ниже чем на Украине.
Создайте в России такие же условия, которые сейчас созданы и активно создаются на Украине, и получите то же самое
так было уже. Создавали и активно, еще с начала перестройки. Демонстрации, "майданы" и пр. Результат отделение республик, развал. А потом в каждой республике повтор..
"цветная революция"..
Ну не знаю. Вон Президент сказал, что на Украине все те же условия, что и в России, только в кратном преувеличении. Перевести на язык Учения - было нарушено чувство соизмеримости. Будет перейдена та же "граница" в России - будет всё то же самое. Он это осознаёт, поэтому в России подобное невозможно. Но это не значит, что это невозможно как данность. И на каждое "так было уже" можно ответить "да не приведи бог" чтобы так когда-то было.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:54   #8359
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
aurora, давно не читаю газет. Русских людей отличаю от других землян как наиболее душевных, больше всех пострадавших и претерпевших и имеющих на сегодня сознание наиболее восприимчивое к идеям общего блага.
Что в Вашем представлении есть "идея общего блага", не поделитесь?
Я так понимаю, что не читавшие Ваших книг, понимать это будут по разному. Чтобы не было войны - вот резюме.. Так война идет, с позволения общества. Что дальше? "Искандер", как Вы изволили выразится ранее?
.....
Как можно ответить кратко? 1.Для таких как Порошенко и его окружения точно поможет только Искандер как горбатому могила.

Странная манера задавать вопросы и тут же самому отвечать на них за оппонента.

Кто не разделяет идей учения , тот не готов еще и следовательно не поймет. Война в той или и ной форме идет непрерывно. 2.Чтобы не было войны не должно быть жизни вообще.]
Вот, сами и ответили, и не заметили как

Действительно, я не разделяю Вашу точку зрения на "идеи учения" - как Вы его "понимаете" на публике .

Первое Ваше понимание : "Для таких как Порошенко и его окружения точно поможет только Искандер как горбатому могила"

Второе Ваше понимание: "Чтобы не было войны не должно быть жизни вообще"
.
Поясню, почему не разделяю. Первое – тянет на статью Уголовного Кодекса РФ.
За подобные призывы отвечают по закону. Все равно, о ком Вы говорите, - персоналии не суть важно. Если не знаете, - ознакомьтесь. ((

Второе - невежество чистой воды.

P.S. Я с удивлением обнаружила ЭТО от Дамина, адресованное мне и, если честно, не понимаю, почему оно не удалено модераторами прежде, чем я отреагировала.

Последний раз редактировалось aurora, 22.01.2015 в 15:01.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 15:04   #8360
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Бисер Киров отказался от украинской награды «Человек года»
Сегодня, 10:59Распечатать
Известный на всём постсоветском пространстве болгарский певец и композитор Бисер Киров отказался принять украинскую награду «Человек года». Об этом он письменно уведомил организаторов премии, сообщает Российская газета.

<...>

http://topwar.ru/67334-biser-kirov-o...ovek-goda.html
Wetlan,

:-)

вы тут регулярно спамите всякую целенаправленную инфу и практически ничего не комментируете.

подозрительно.
--------------

что касается этой вашей новости, то я не поленился зайти на сайт соответствующей "Награды". на первый взгляд - иностранцы тут вообще не номинируются. может быть в новости подразумевается какая-то иная награда с тождественным названием?


Цитата:
15/01/2015
Визначені лауреати дев’ятнадцятої загальнонаціональної програми «Людина року – 2014»

Свою безпосередню причетність до реалізації найбільш важливої і найактуальнішої для українського суспільства об'єднавчої ідеї загальнонаціональна програма «Людина року» доводить своєю майже 20-річною історією. Відправною точкою цієї відповідальної місії стали закладені з самого початку фундаментальні принципи програми - гуманізм, патріотизм, єднання. Тож цілком закономірно нинішній, дев'ятнадцятий етап проходить під гаслом «Людина року - місія єднання!».
І цього разу програма переконливо продемонструє, що нас, українців, об’єднує любов до України, бажання перетворити її на сильну і процвітаючу країну.
Сьогодні ми представляємо саме тих непересічних особистостей, що роблять найбільш відчутний внесок у побудову нової України.
Генеральна дирекція загальнонаціональної програми «Людина року» повідомляє засобам масової інформації, що 15 січня 2015 року підведені остаточні підсумки експертного опитування за 2014 рік та доводить до відома громадськості імена кращих українських професіоналів, які за свої професійні досягнення у 2014 році визначені лауреатами дев’ятнадцятої загальнонаціональної програми «Людина року – 2014» у 18 професійних номінаціях Програми.
Урочиста церемонія вручення премії «Людина року – 2014»
відбудеться
21 березня 2015 року
В рамках Урочистої церемонії вручення премії «Людина року - 2014» буде проведена благочинна акція «Життя заради миру», мета якої - підтримка волонтерського руху України та збір коштів на користь Головного військового клінічного шпиталю для лікування та реабілітації поранених військовослужбовців.
УВАГА! Імена лауреатів подаються в алфавітному порядку:
1. Міський голова року
  • Сапожко Ігор - Міський голова м. Бровари
  • Сімашкевич Михайло - Міський голова м. Кам’янець – Подільський
  • Труханов Геннадій - Міський голова м. Одеса
2. Промисловець року
  • Мірошник Ірина – Голова правління ВАТ «Укрпластик»
  • Мялиця Анатолій - Генеральний директор Харківського державного авіаційного виробничого підприємства
  • Полозов Віктор – Голова правління компанії «Алвіго»
3. Підприємець року
  • Беспалов Олег - Генеральний директор ТОВ «Побузький феронікелевий комбінат»
  • Кодецький Валерій - Генеральний директор компанії «UDP»
  • Чернявський Ігор Співвласник компанії «КЛО»
4. Бізнесмен року
  • Барбаш Максим - Генеральний директор компанії «GEOS»
  • Баско Віталій - Генеральний директор ПАТ «Київський картонно-паперовий комбінат»
  • Микитась Максим – Президент корпорації «УкрБуд»
5. Менеджер року
  • Климов В’ячеслав - Генеральний директор компанії «Нова Пошта»
  • Ковальчук Сергій - Директор компанії «Терра Фуд»
  • Наумов Андрій - Генеральний директор компанії «Вімм-Білль-Данн Україна»
6. Фінансист року
  • Волох Ігор - Голова правління «Universal Bank»
  • Дорошенко Ігор - Голова правління Банку «Михайлівський»
  • Попова Олена - Голова Ради директорів «Дельта банк»
7. Лідер страхового ринку року
  • Ганчак Володимир - Голова правління СК «Глобус»
  • Назаренко Василь - Голова правління СК «Українська аграрна страхова компанія»
  • Царук Павло - Голова правління СГ «ТАС»
8. Інвестиція року
  • Інвестиційні проекти компанії «ДАНОН»
  • Інвестиційні проекти компанії «ДЮПОН ПІОНЕР»
  • Інвестиційні проекти компанії «МАНДАРИН-ПЛАЗА»
9. Лідер малого та середнього бізнесу року
  • Компанія «ГІД-ІНТЕРІОРС»- Генеральний директор Інна Грималюк
  • Компанія «ЕКОНІЯ» - Генеральний директор Ірина Варагаш
  • Клініка «ІЛАЙЯ» - Генеральний директор Олексій Шершньов
10. Лікувально-рекреаційний комплекс року
  • Готель «ЕДЕМ Резорт& Спа» - Власник - Ольга Філатова
  • Готель «МІРОТЕЛЬ Резорт & Спа» - Генеральний директор Олена Геращенко
  • Готель «РІКСОС Прикарпаття» - Директор – Олена Палагута
11. Аграрій року
  • Балагура Олег – Директор ДП ДГ «Шевченківське»
  • Мороз Юрій - Генеральний директор Агрокомплексу «Зелена долина»
  • Тиховод Анатолій - Директор Агрофірми «Ольвія»
12. Телевізійний журналіст року
  • Гайдукевич Віталій - Телеканал «5 канал»
  • Літвіненко Юлія - Телеканал «ТВі»
  • Таран Лідія - Телеканал «1+1»
13. Інтернет медіа року
  • Інформаційна агенція «112» (www.112.ua)
  • Інтернет портал «Українська правда» (www.pravda.com.ua)
  • Інтернет портал «Цензор» (www.censor.net.ua)
14. Юрист року
  • Лавринович Максим – Керуючий партнер юридичної фірми «Лавринович і Партнери»
  • Свириба Сергій – Керуючий партнер юридичного бюро «Єгоров, Пугінський, Афанасьєв і Партнери»
  • Соколовський Владислав - Керуючий партнер адвокатської компанії «Соколовський і Партнери»
15. Митець року
  • Боклан Станіслав – Заслужений артист України, актор театру і кіно
  • Савадов Арсен – Відомий український художник-концептуаліст
  • Слабошпицький Мирослав - Український кінорежисер, володар Гран-Прі «Тижня критики» Канського кінофестивалю в 2014 р.
16. Спортсмен року
  • Верняєв Олег - Чемпіон Світу, Чемпіон Європи 2014 р. зі спортивної гімнастики
  • Харлан Ольга - Чемпіонка Світу 2014 р. з фехтування
  • Чебан Юрій - Чемпіон Світу 2014 р. з греблі на каное
17. Меценат року
  • Абрамович Ігор – Меценат і арт-продюсер українських художників
  • Василик Тетяна - Благодійний фонд «Зміцнення громад»
  • Дубіль Валерій - Благодійний фонд «Європа»
18. Інтернет сервіс року
  • Компанія LEOGAMING – Генеральний директор Олена Дегрик
У лауреатському переліку дев’ятнадцятої загальнонаціональної програми «ЛЮДИНА РОКУ - 2014» представлені 14 регіонів України (Вінницька обл., Донецька обл., Запорізька обл., Кіровоградська обл., м. Київ, Київська обл., Львівська обл., Миколаївська обл., Одеська обл., Полтавська обл., Харківська обл., Черкаська обл., Чернігівська обл..)
:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги