Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2006, 03:47   #181
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эос:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников
...Александр: «... Пауза. Он возводит очи горе. Перед его мысленным взором возникает образ прилавка книжного киоска. Он вздыхает. Конец паузы. ...» + «Сидящий рядом с г-ном Энтиным г-н Росов, заведующий сектором Рерихов в Музее Востока, слегка краснеет. Скорее от удовольствия. Даниэл продолжает развивать эту, похоже одну из его любимых, тему.»
...
Что меня резануло в том Вашем посте, так это то, что Вы недобросовестно трактуете фактический материал. Это не есть позиция честного исследователя.
Зато подобные приемы хорошо известны в практике черного PR и в желтой прессе.
А так же знаете еще и в сатире...
Вы, что-то путаете, потому как сатира, высмеивая негативные стороны нашей жизни, не прибегает личным выпадам и травле конкретных людей, а прибегает к помощи иносказаний и вымышленных персонажей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 06:03   #182
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku
...Это странная позиция, если не сказать больше. И у неё есть сторонники, вот что важно. Видимо они очень хотели бы скрыть Учение от людей. Сделать его полностью эхотерическим, доступным лишь избранным.
Слава Богу, что МЦР идет иным путем. И Культуру от Живой Этики не отделяет.
Вообще завязавшийся здесь разговор имеет мало смысла. Хотя бы уже потому, что большинство рериховских организаций имеют к культуре очень отдаленное отношение. И лишь единицы занимаются хоть сколь-либо значимой культурной и социальной деятельностью.
Большинство организаций начинали свою деятельность фактически с проповедования Агни Йоги, что привлекло множество случайных неподготовленных (ни в морально, ни в этическом смысле) людей. И часто - к профанации Учения. Многие общества закончили полным распадом с громкими и болезненными конфликтами. Да и тот сегодняшний разброд в РД - есть прямое следствие безкультурья его членов. Далеко ходить не надо, склоки и хамство - частые гости на нашем форуме.
Я готов утверждать обратное. По крайней мере по Владивостоку. Здесь сложилось несколько рериховских групп. Одна сразу стала ориентироваться на МЦР, другая на СИБРО, третья была ближе к организации Сидорова "Мир через культуру".
О последней ничего не слышно. Первая стала мощнее, вторая небольшая, но тоже стала ориентироваться на МЦР. Обе они организуют выставки картин НКР и СНР из музея. Основные виды их деятельности - семейная и педагогическая психология, семинары, треннинги для учителей и преподавателей вузов, показ фильмов и слайд программ об Индии, Алтае, во второй есть кружок живописи для детей. Первая ведет семинары по семейной психологии. Распространением Учения и литературы они уже давно не занимаются. Но у обеих групп есть свои библиотеки. Они их собирают.
Как я смотрю, обе группы куда-то инкорпорировались. Обе на постоянной основе сотрудничают с образовательными учреждениями. У второй есть постоянная база в Морской академии. Там есть и библиотека и центр педагогических новаций. У первой группы тоже была постоянная база одно время, но помещение у них забрали. Сейчас я не поддерживаю с ними отношений и не знаю, где они.
Но судя по великолепной организации выставок они окрепли.
Каждая выставка сопровождается концертами, слайд и фильм-программами, лекторием. Одна из групп сотрудничает с индийским консульством и принимает участие в их культурных мероприятиях.

Колоссальный интерес к выставкам. Это как всенародный праздник. Народу столько, что не протолкнуться. Я уже писал, музей делает годовой план по сборам в период проведения выставок. Я не знал, что в нашем городе у Рерихов столько поклонников.
Так что, немножко не так как вы это описали.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 06:59   #183
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Обе они организуют выставки картин НКР и СНР из музея.
Но согласитесь, что культура, и даже живопись не ограничивается Рерихом и Рерих как художник не ограничивается гималайскими этюдами. Да и сколько выставок из музея провели эти организации за свое существование?
К сожалению, на поверку оказывается, что члены рериховских организаций кроме Рериха других художников знают мало, да и, что хуже - не интересуются ими вовсе. Но давайте почитаем, что пишет С.Н.:
Цитата:
...Не просто музейная экспозиция, а постоянно сменяющие друг друга выставки - картин, ремесел, детских работ, причем не только с разных концов Советского Союза, но и интернационального характера. Конечно, наряду с этим работы Николая Константиновича должны быть представлены постоянно.
Смотрите как интересно написано - наряду с этим. Т.е. в первую очередь искусство во всем его разнообразии, а уж после и наряду и работы Рериха. На сколько я знаю, ни одна рериховская организация не взяла эти слова как кредо. А как раз отношение к культуре и есть индикатор того на сколько хорошо усвоено Учение.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Основные виды их деятельности - семейная и педагогическая психология, семинары, треннинги для учителей и преподавателей вузов, показ фильмов и слайд программ об Индии, Алтае, во второй есть кружок живописи для детей. Первая ведет семинары по семейной психологии.
Возможно, я поотстал от событий и действительно во Владивостоке наладилась такая продуктивная работа, но лет этак пять назад успешных в делах организаций было очень мало. А негативных примеров было гораздо больше.
По Вашим словам трудно понять как обстоят дела в реальности, тем более, что Вы давно с ними не общаетесь.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Распространением Учения и литературы они уже давно не занимаются.
В контексте последней темы - это хорошо или плохо?

Цитата:
Сообщение от ninniku
Колоссальный интерес к выставкам. Это как всенародный праздник. Народу столько, что не протолкнуться. Я уже писал, музей делает годовой план по сборам в период проведения выставок. Я не знал, что в нашем городе у Рерихов столько поклонников.
Так что, немножко не так как вы это описали.
Ну, то что интерес к Рерихам не ослабевает - это неоспоримый факт. На счет ситуации же в рериховском движении - конечно я могу быть здесь необъективным. Для этого и существует форум - что бы обмениваться впечатлениями, мыслями и совместно приходить к более реалистичному взгляду на положение вещей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 09:36   #184
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

В 90-х года деятельность первой группы была очень широкая. Они собирали по паре сотен людей в большом зале. Были концерты, лекции. Параллельно шла торговля книгами. Они же постоянно организовывали выставки предметов народного промысла. На выставки перешли позже. Вторая группа тихо загибалась, но благодаря энтузиазму её лидера держалась вокруг неё. Эта женщина художница и вела воскресную школу живописи в школе, где работала сама. Там и собирались.
Сейчас я чаще встречаюсь с лидером второй группы. Мы как-то дружили одно время и она была частым гостем у нас в доме.
Основные направления деятельности обеих групп я перечислил. Ни та ни другая широкой пропаганды Учения не ведет, как это было раньше. Я помню лекции в первой группе, которые собирали по паре сотен людей.
Потом был странный, несколько мистический момент и они резко прекратили такую деятельность. Ушли как бы в тень. Но раза два в год проводят большие культурные мероприятия, бывая на которых я вижу и новых сотрудников. Значит как-то расширяют свою деятельность. Организация выставок в первой группе на высоком уровне, очень плотный график мероприятий и очень разнообразных. Были лектории на разные темы, не все были посвящены Рерихам. Был цикл занятий по семейной психологии и педагогике, показ фильмов, концерты профессиональных коллективов.

Но вот ваше замечание по разности тем выставок. Здесь они привозные. А в МЦР, как я заметил, есть несколько залов, посвященных другим делам. Там выставлялись и картины других художников. Есть постоянная экспозиция НКР и СНР, и дальние два зала и второй этаж отданы другим художникам. Они сменяются.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 10:04   #185
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников
Александр: «Но к чести г-на Энтина, он понимает ограниченность своего понимания. Возможно, он услышал громкий шепот. Возможно, уловил некое недовольство из зала на свои слова. Но этот свой ответ он завершил следующими словами: "Не знаю, возможно к России эти правила не относятся."»

И последняя его фраза "Не знаю, возможно к России эти правила не относятся." возникает не в конце в результате «услышанного шепота», а, по сути, проходит по всему ответу.
Еще одно, Сергей.
Я вчера пошел по логике Вашего ответа, и упустил один очень важный момент. Можно сказать центральный момент в моей передаче того эпизода на конференции.
Ведь я привел этот эпизод в контексте нашей с Родным беседы о "линиях преемственности", в частности, о передаче традиций. Родной утверждал, что американская "линия преемственности" самая правильная, и даже чуть ли не единственная в современном РД. И когда я приводил эпизод с возмущением представительницы СибРО на слова г-на Энтина - для меня было главным это возмущение, а не то, изменил ли под воздействинм этого возмущения г-н Энтин концовку своего ответа, или нет.
И это возмущение не было "невоспитанным" поведением "самонадеянной дамы из Новосиба", как выразился Роман. Это было выражением правил другой "линии преемственности", проходящей через Б.Н.Абрамова, ученика Рерихов, к Н.Д.Спириной. Я могу утверждать это со стопроцентной точностью, поскольку сам подошел к Живой Этике через такую традицию - традицию совмещения культурной деятельности и деятельности по Учению Живой Этики. Расскажу, как обстояло дело с этой традицией.
Был еще 1991 год, в России РД только начинало набирать обороты. Мне к тому времени уже попалась книга Учения "Сердце", с предисловием Валентина Сидорова. Из предисловия я впервые узнал о Рерихах. Прочитав саму книгу, мало что понял. Но меня "зацепило", решил узнать о Рерихах побольше. Тогда я еще жил в Москве. Но этот город мне страшно не нравился, и я решил вернуться в Новосибирск, поступить в аспирантуру.
Возвращаюсь в Новосибирск, и сразу натыкаюсь на афишу выставки Н.К.Рериха из собрания МЦР (тогда еще СФР). Естественно, иду на выставку. При входе вижу программу сопутствующих выставке мероприятий, проводимых СибРО (тогда еще не СибРО по названию). Эти мероприятия - слайдпрограммы по картинам Рерихов, и беседы об основах Живой Этики. Я пошел на одно из этих мероприятий ... и меня "зацепило" окончательно. Месяц шли экзамены в аспирантуру, и месяц шла выставка - и я не пропустил ни одного мероприятия СибРО.
И потом еще несколько лет СибРО базировалось в Новосибирской картиннной галерее (НКГ). Проводило экскурсии по постоянной выставке Рерихов в НКГ, рассказывая на них и об "эзотерических" моментах биографии Рерихов тоже. И проводило свои слайдпрограммы и беседы в конференцзале НКГ. Все было едино - и Учение, и культурная деятельность.
А культурную деятельность СибРО проводило очень широкую. На мой взгляд, после МЦР, СибРО - это самая сильная группа Обществ, передающее в наибольшей чистоте "линию преемственности" Живой Этики. Хотя в России СибРО далеко не единственное, кто совмещает два вида деятельности - культурную, и по распространению и пропаганде Учения.

И я могу объяснить, откуда такая разница в традициях - В Америке, и в России.
На Вашем форуме, Сергей, я уже высказывал свои мысли по этому поводу - о различии второго НЙ Музея от МЦР. Второй НЙ Музей был создан на обломках Первого, и его задачей была консервация того, что удалось сохранить. В первом НЙ Музее, если бы все состоялось, как было задумано - не было бы ни какого разделения на два вида деятельности. Но произошло предательство. Планы были нарушены. И в нескольких письмах в Америку Е.И.Рерих пишет, что "Учение уйдет в Лучшую Страну. Потому оно и давалось на чуждом стране языке." Отсюда, я думаю, и произошло разделение на два вида деятельности для Америки. Америка оказалась неготова, по общему уровню сознания, для восприятия идей Учения.
В России же ситуация совершенно иная, и мы можем видеть это собственными глазами. Так что, в любых правилах - должны быть разумные основания.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 10:44   #186
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вы, что-то путаете, потому как сатира, высмеивая негативные стороны нашей жизни, не прибегает личным выпадам и травле конкретных людей, а прибегает к помощи иносказаний и вымышленных персонажей.
Не всегда вымышленных. Любая насмешка уже будет личным выпадом.
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 19:15   #187
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эос:
...Если АлексУ совершил бестактность, он сам это почувствовал, и вовсе не стоит линчевать его за это на протяжении многих страниц...
Эос, Вы уверены, что он "почувствовал" свою "бестактность"? Вы можете просмотреть, для интереса, дискуссии с его участием на этом форуме и других: в отношении Д. Энтина у Александра непроходящая "бестактность" на протяжении последних лет 3-4-х (т.е. с того времени, когда я увидел его на "старом Ксюшином" форуме)...

Поэтому Сергей очень правильно определил эту "бестактность" как "грязь".

Даже в этой теме, смотрите сами: сначала Александр "прошелся" по З. Фосдик, назвав ее "Великим Передаточным Звеном"... Я ему указал на эту "бестактность" - и он тут же "исправился", вылив еще один ушат грязи на Росова и Энтина. Но Вы настаиваете, что на этот раз он-таки "почувствовал" и его следующая фраза о том, что "Энтин не только языком треплет", - видимо, и является результатом этого "прочувствования", как Вы считаете?.. Или Вы не находите в этой фразе ничего "бестактного"?..

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 19:42   #188
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Поэтому Сергей очень правильно определил эту "бестактность" как "грязь"
Почему Вы, при случае, прячитесь за другого, боитесь сказать лишнее?
Я так понял, что это Ваш "подельник" по данному вопросу ...
Это Ваши сообщения, начиная примерно с 2000 года с "критикой" в сторону МЦР и его руководства можно назвать "грязью" ....
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 19:58   #189
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников
???!!!
В не-нашем полку прибывает ...
Не надо, Веталл, так скоро судить человека ...
Я нигде не встречал, чтобы Сергей грязно нападал на МЦР. Так, легкая ироничная критика. А это главное....
Вообще то я не судил, а констатировал факт.
А сейчас критика легкая???
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 20:11   #190
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Эос, Вы уверены, что он "почувствовал" свою "бестактность"?
Да, уверенна!
Надеюсь также, что Вы, Родной, всегда тактичны в своих высказываниях.
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 21:03   #191
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эос:
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Эос, Вы уверены, что он "почувствовал" свою "бестактность"?
Да, уверенна!
Т.е. Вы таки не находите в этой фразе ("языком треплет") ничего "бестактного", - я правильно Вас понял?..
Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 21:06   #192
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Эос:
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Эос, Вы уверены, что он "почувствовал" свою "бестактность"?
Да, уверенна!
Т.е. Вы таки не находите в этой фразе ("языком треплет") ничего "бестактного", - я правильно Вас понял?..
Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ!
Нахожу, почему нет. Просто, спрашиваю вы сами тактичны всегда? К вопросу о побитии камнями....
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 21:10   #193
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Почему Вы, при случае, прячитесь за другого, боитесь сказать лишнее?
Я так понял, что это Ваш "подельник" по данному вопросу...
Александр, мои поздравления - какой коллектив единомышленников!

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 21:15   #194
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
В 90-х года деятельность первой группы была очень широкая. Они собирали по паре сотен людей в большом зале. Были концерты, лекции. Параллельно шла торговля книгами.
Ну, в начале 90-х толпы собирались повсеместно - равно как и зазывание было повсеместным. Потом все это закономерно схлопнулось - общества развалились, а в массовом сознании появились шаблоны о "рерихнутости" и т.д.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Основные направления деятельности обеих групп я перечислил. Ни та ни другая широкой пропаганды Учения не ведет, как это было раньше.
Так повторю свой вопрос - это хорошо или плохо на Ваш взгляд?

Цитата:
Сообщение от ninniku
А в МЦР, как я заметил, есть несколько залов, посвященных другим делам. Там выставлялись и картины других художников. Есть постоянная экспозиция НКР и СНР, и дальние два зала и второй этаж отданы другим художникам. Они сменяются.
Я не был в МЦР более года. Может там, что-то изменилось, но под сторонние выставки там выделялся коридор и один зал. При этом, в пору атак на Музей Востока говорилось о том, что пустуют два зала - нечем заполнить.
А не так давно я пробовал предложить МЦР организовать фото-выставку одного из участников форума. Мой разговор занял не более минуты - грубо отшили. И не помогло даже ходатайство АлексаУ.
Все это очень далеко от того о чем писал С.Н., если Вы об этом.

Хотя я признаю, что критиковать намного легче, чем делать конкретные дела - пусть и хоть как-то.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 21:28   #195
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эос:
Нахожу, почему нет. Просто, спрашиваю вы сами тактичны всегда? К вопросу о побитии камнями....
"Тактичность", как и все понятия - дело субъективного выбора. Я думаю, что, мало того, что я не могу ответить однозначно на данный вопрос, но мой ответ будет иметь очень мало смысла для Вас, ибо у Вас свое "внутреннее пространство понятий". Вы согласны?

Поэтому мне представляется правильным в данной ситуации, чтобы Вы сами оценили степень моей тактичности. Я думаю, что вполне можно ограничиться рамками только этой темы. Также мне интересно будет узнать не просто "да/нет", а сравнительную оценку моей тактичности, например, относительно вышеприведенных высказываний Александра.

Т.е. допускал ли я, на Ваш взгляд, в этой теме высказывания в адрес ЛВШ/МЦР в такой же мере бестактные, как и высказывания Александра в адрес Фосдик, Энтина и Росова?

Спасибо.

2Moderators: огромная просьба НЕ расценивать любые личностные оценки в моем отношении в данной теме как нарушения правил. Спасибо!

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 21:40   #196
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я не был в МЦР более года. Может там, что-то изменилось, но под сторонние выставки там выделялся коридор и один зал. При этом, в пору атак на Музей Востока говорилось о том, что пустуют два зала - нечем заполнить.
А не так давно я пробовал предложить МЦР организовать фото-выставку одного из участников форума. Мой разговор занял не более минуты - грубо отшили. И не помогло даже ходатайство АлексаУ.
Все это очень далеко от того о чем писал С.Н., если Вы об этом.

Хотя я признаю, что критиковать намного легче, чем делать конкретные дела - пусть и хоть как-то.
Ну, грубо или не грубо это м.б. субъективное восприятие, а может м.б. несовершенный характер сотрудника. Но, насколько мне представляется сейчас в МЦР идет ремонт некоторых залов, в связи с чем была перестановка эспозиций и коллекций. А, во-вторых, - желающих выставиться в МЦР много, поэтому право кому предоставить эту возможность решают те, кто отвечает за это дело и понимает ситуацию и целесообразность выставок, учет и планирование их к каким-то событиям.
Так, что пусть этот участник форума не отчаивается.
Если суждено, то рано или поздно придет и его черед.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 22:08   #197
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Что есть хорошего в Д. Энтине и Л. Шапошниковой?
Что есть хорошего в Нью-Йоркском и Московском Музеях?
Скажите, так, в двух словах
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 22:53   #198
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Что есть хорошего в Д. Энтине и Л. Шапошниковой?
Что есть хорошего в Нью-Йоркском и Московском Музеях?
Скажите, так, в двух словах
1) То, что они есть.
2) То, что они нас напрягают.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 23:48   #199
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Эос:
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Эос, Вы уверены, что он "почувствовал" свою "бестактность"?
Да, уверенна!
Т.е. Вы таки не находите в этой фразе ("языком треплет") ничего "бестактного", - я правильно Вас понял?..
Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ!
Родной, вот точная фраза АлексаУ в контексте:
Цитата:
Далее, в приведенном отрывке г-н Энтин не просто треплет языком.
Тут совсем нет никакой бестактности, так это выражение употребляется в отрицательном смысле.


Что же касается сравнение Вашей тактичность с АлексомУ, так это ж не благодарное занятие, Вы ведь после каждого поста «спасибо» пишите ... и придираться к Вашим словам у меня нет никакого желания....
Да и тяжело мне, Родной, читать Ваши посты в большом количестве…. хотя прочитала…. Нет вы не были нетактичны в этом топике по отношению к МЦР и ЛВШ…. Также перечитала АлексаУ, он однозначно не говорил ничего неуважительного про З. Фоздик, потому, как слова «Великое передаточное Звено» относились к Вашему утверждению, или господина Энтина (уж не знаю), что эта линия преемственности более значимая, так как было налицо долгое личное общение.
Относительно высказывания про Энтина-Росова, я его тоже уже раз дцать прочитала, тут, на мой взгляд, скорее ирония, мне тоже далеко не все действия этих господ нравятся, да и АлексУ дал много разъяснений своим словам.
Вот что мне действительно не понравилось, как Роман ухватился за промашку Алекса и всячески добивался суда над ним.

Но а в тактичности по отношению друг к другу у Вас с АлексомУ…. тут не один из вас не уступает
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 00:39   #200
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эос:
Тут совсем нет никакой бестактности, так это выражение употребляется в отрицательном смысле.
Ok... т.е. теперь Вы уже не видите в этой фразе бестактности... просто замечательно!

Спасибо, у меня к Вам больше вопросов нет.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги