Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2006, 04:20   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: О Рыцарях-магах

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
О завершении: это предвидение прошлого или будущее завершение новой грядущей битвы? Впрочем, вопрос риторический. Рыцарь-маг предвидит нового ученика для следующей жизни, Командир конной стражи выполняет свой долг в этой жизни...
Не могу я ответить на эти вопросы. Долго я не мог увидеть схему завершения всей этой истории. Честно сказать, я и сейчас не вижу. Возможно, если буду писать дальше, я увижу её.
В ветке про Странников я писал о том, что Пограничники бывают с обеих сторон. Тьма не могла бы приблизиться к Свету или Свет к тьме, если бы они не обладали такими Пограничниками, людьми, способными воспринимать и тьму и свет и не смешивать их в себе. Для этого нужна особая закалка духа. Но либо последовательность, либо знак закалки будет различен. Я не знаю этой техники воспитания духа.
Командир являет собой образ Тени Рыцаря -Мага. Они оба Пограничники, каждый со своей стороны. Дальше это начнет все ярче проявляться. Тьма нашла способ вторгнуться силой в границы Священной Страны. Но Свет нашел способ обернуть тьму на саму себя. И тот и другой способ - вечны как мир. Тьма каждый раз пытается поставить Любовь себе на службу. А Свет каждый раз умудряется её ОХРАНИТЬ.
На данный момент я не вижу столкновения Командира и Рыцаря-Мага. Просто потому что на данный момент я вижу лишь черту у которой они сошлись. И ничего более.
Когда я обращаю внимание на эту историю, я вижу лишь схему, которую я в состоянии дофантазировать. И мне тогда кажется, что я выдумываю. Но когда я начинаю писать или тщательнее обдумывать, то внезапно вижу детали, которые сам придумать бы не смог. Во всяком случае мне так кажется. Тогда у меня напрашивается вывод, что вспоминаю нечто. Возможно это все как-то смешивается.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги