Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 06:44   #641
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А сли инстиут брака когда-нибудь и исчезнет, и слава богу. Браки будут, но без печати в паспорте. И не думаю что их будет много - пар. Будет много и таких которые предпочтут жить отдельн друг от друга. Дети должны воспитываться в школах под руководством проф. Уч. А родители в расцвете лет должны заниматься творчеством на общее благо. А сейчас что. После работы приползают домой, с полузакрытыми глазами занимаются воспитанием в перемешку с домашними делами?
"Заманчивая" картина. Родители живут отдельно. Дети "воспитываются" в школах.
А родительская любовь? Не набегом, иногда, а постоянное, тесное общение? Забота, взаимоуважение, собственный пример, наконец.
Думаю, даже общаясь с детьми с "полузакрытыми" (от усталости) глазами, родители дадут им больше, чем самая лучшая школа.

"Семья во всех Учениях указана как устой всего будущего. Истинно, кроме всех прочих значений, семья есть рассадник кармических уз. Тем самым Учение будет неполным, не утвердив значения семьи. Нужно увидеть семью как очаг сознательности и сотрудничества" (С, § 549).
В будущем "несчастливых браков, из-за несоответствия аур, не будет, ибо к браку будут допускаться люди, принадлежащие к одному и тому же вибрационному ключу. Люди красивыми станут и очень здоровыми, благодаря согласованности аурических излучений. Красота войдет в жизнь. Красота - основание Нового Мира" (ГАЙ, 1963. § 247).

Из писем Е.Рерих, 2 т.
"...В одном из писем я уже писала, что считаю брак понятием священным... Ведь каждый благоразумный человек отлично понимает значение нерушимости брака и гармонии семьи для подрастающего поколения и в государственном строительстве. В Учении указано, что семья есть прообраз государства. Благосостояние и благополучие государства покоятся на прочных устоях семьи...
... сокровенность и нерушимость брака имеет в основании великую истину о половинчатых душах..."
"Ни один благоразумный человек не может не увидеть великую необходимость в изменении методов заключения брака и некоторых положений в существующих сейчас брачных законах, если только мы желаем увидеть лучшую расу человеческих существ, идущую на смену нашей. Но отвергание настоящих брачных законов, и сознательное низвержение идеалов, и признание беззакония, которое главенствовало в допотопные времена, могут иметь лишь один результат - дегенерацию. Человечество не обретет силы и знания отходом назад в глубь веков, лишь очищающее поступательное движение создает эволюцию. Потому образование и воспитание должны быть направлены к нахождению правильного сочетания брачующихся сторон, и единобрачие должно быть установлено вместо существующего беспорядочного полового смешения".
"В будущей, более усовершенствованной расе истинные браки будут так же обычны, как они редки в настоящее время".
"Человечество развивается сейчас под иным аспектом универсального закона, нежели тот, который управлял рождением и эволюцией человека в ранние века этого цикла. Закон дифференциации - разъединения ¬главенствовал в далекие прошлые времена, тогда как теперь действует преимущественно закон - сочетания - и те, которые пытаются противостать, в силу эгоистических желаний, Божественному предначертанию, тем самым выключают себя из эволюционного потока..."
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 06:54   #642
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Во!
Не хочу быть женщиной!
Быть Вам в следующемвоплощении женщиной!
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 06:59   #643
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Стремиться к самореализации, менять мир к лучшему, и при этом держать дом, семью...

И красивая должна быть, и мудрая, и сексуальная, и за все ответственная и во всем виноватая, и верная, и самоотверженная, и бескорыстная, и милосердная, и всепрощающая, и везде успевающая, и что бы при этом не падала духом, не сомневалась, устремлялась, была на высоте самых высоких мужских требований!
ninniku, а ведь всё это будет, если рядом будет Любовь МУЖЧИНЫ.

И этого тогда не будет "и во всем виноватая", и этого " Им настолько трудно жить, настолько больно это".
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 07:01   #644
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Да кто спорит. Добавьте только к этому что законный брак только по стихиям.
Это дело далекого будущего. Я говорю о государстве Кампанеллы.
А насчет вопитания детей. это выстрадано. Накладывается свой опыт ребенка и опыт взрослых. Мне близко описание будущего Ефремова.
Речь ведь не идет о том, что у детей не будет семьи, а у родителей будут отбирать детей. Дети будут проводить в семье , например, отпуск, или каникулы. а в школах будут преподавать Уч. Школы основанные на законах ЖЭ.
Школа ведь такая интересая штука. Особенно если физика, химия, и не так как было у нас, все опыты в уме . Да времени на дом нет. И потом дети ведь не ваша собственность. Вы даете Душе тело.
А взрослое население спокойно занимается делами по преобразованию планеты. Не знаю мне нравиться
Но это далеко. Так что женщины еще успеют наиграться с игрушками под названием дети. Как у нас все говорят "надо родить." На вопрос зачем? "Для себя" Для себя заводят рыбок и кота
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 14.09.2007 в 07:04.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 07:02   #645
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Стремиться к самореализации, менять мир к лучшему, и при этом держать дом, семью...

И красивая должна быть, и мудрая, и сексуальная, и за все ответственная и во всем виноватая, и верная, и самоотверженная, и бескорыстная, и милосердная, и всепрощающая, и везде успевающая, и что бы при этом не падала духом, не сомневалась, устремлялась, была на высоте самых высоких мужских требований!
ninniku, а ведь всё это будет, если рядом будет Любовь МУЖЧИНЫ.

И этого тогда не будет "и во всем виноватая", и этого " Им настолько трудно жить, настолько больно это".
Юана я сама наблюдала немало браков, где мужчины любовь и терпение было. Но со стороны женщины была сполошная эксплуатация любви. "Он мне должен". Ну кто-то считал что так, а кто-то прозревал и посылал все подальше
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 14.09.2007 в 07:03.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 07:07   #646
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Стремиться к самореализации, менять мир к лучшему, и при этом держать дом, семью...

И красивая должна быть, и мудрая, и сексуальная, и за все ответственная и во всем виноватая, и верная, и самоотверженная, и бескорыстная, и милосердная, и всепрощающая, и везде успевающая, и что бы при этом не падала духом, не сомневалась, устремлялась, была на высоте самых высоких мужских требований!
ninniku, а ведь всё это будет, если рядом будет Любовь МУЖЧИНЫ.

И этого тогда не будет "и во всем виноватая", и этого " Им настолько трудно жить, настолько больно это".
Юана я сама наблюдала немало браков, где мужчины любовь и терпение было. Но со стороны женщины была сполошная эксплуатация любви. "Он мне должен". Ну кто-то считал что так, а кто-то прозревал и посылал все подальше
Ну да, но не об этом же речь. А о том, что рядом с Любовью мужчины - и женщины Любовь. А не "Он мне должен".
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 07:21   #647
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Да кто спорит. Добавьте только к этому что законный брак только по стихиям.
Это дело далекого будущего. Я говорю о государстве Кампанеллы.
А насчет вопитания детей. это выстрадано. Накладывается свой опыт ребенка и опыт взрослых. Мне близко описание будущего Ефремова.
Речь ведь не идет о том, что у детей не будет семьи, а у родителей будут отбирать детей. Дети будут проводить в семье , например, отпуск, или каникулы. а в школах будут преподавать Уч. Школы основанные на законах ЖЭ.
Школа ведь такая интересая штука. Особенно если физика, химия, и не так как было у нас, все опыты в уме . Да времени на дом нет. И потом дети ведь не ваша собственность. Вы даете Душе тело.
А взрослое население спокойно занимается делами по преобразованию планеты. Не знаю мне нравиться
Но это далеко. Так что женщины еще успеют наиграться с игрушками под названием дети. Как у нас все говорят "надо родить." На вопрос зачем? "Для себя" Для себя заводят рыбок и кота
Абрикос, мне кажется, вот то, что Вы пишете, это и есть дело далёкого... будущего. Когда школа может дать детям то, что может сейчас дать только семья (семь Я).
Только тогда, возможно, и "школа" уже будет называться не "школой", а немного по-другому. И тогда вы будете давать Душе не только тело. Когда дети будут уже не чужие и не "собственность", а именно ваши дети.
Завести рыбку, кота... ребёнка... Интересная постановка вопроса. Хотя часто встречается в жизни. Опять же, по сознанию...
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 07:21   #648
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Картинка будущего.
Я просыпаюсь утром в школе. Сегодня у нас занятия. Так что там?
Биофизика. Надо рассказать о результатах своей работы над растениями.
Астрохимия. Сегодня о Юпитере. Уч. будет рассказывать о влиянии их культуры на нашу земную.
Литература.
Надо показать свои опыты со стихами. Интересно что у кого получилось.
Обед. Потом рисование и скульптура.
Вечером после ужина наблюдение и изучение Звездного неба.
Мама прислала сообщение, она занимается восстановлением естественного русла рек в Восточной Европе. Обещала привезти растения для гербария. Отец , прислал извинение, некогда пообщаться, нашли выше по течению старые хранилища с железом, идет подготовка к его утилизации, потому что мама скоро со своей командой подберется к этому месту, и надо успеть подготовить для нее плацдарм для работы.
Жду с ними встречи на каникулах.

Каждый может дорисовать то что ему ближе.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 07:23   #649
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Дети ваши номинально. У любого Духа есть его истинный Родитель.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 07:30   #650
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Абрикос, мне кажется, вот то, что Вы пишете, это и есть дело далёкого... будущего. Когда школа может дать детям то, что может сейчас дать только семья (семь Я).
Для человека важно знать что она есть. Я недавно подняла вопрос, а много мы знаем известных из детдомовских, не тех которые после войны знали что родители погибли. А те которых бросили. Я не смогла вспомнит ни одного. Хотя уверена они есть. Семья для осозния себя важна психологически. И поэтому я понимаю, как она важна для человека. Но насчет последнего мне моя семья не дала "этого" ничего. Дала только АЙ.
Считаю что сейчас ни семья ни школа не могут похвастаться прогрессом. Но есть счастливые исключения и среди школ, и среди семей.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 08:02   #651
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
мне моя семья не дала "этого" ничего.
Можно дальше... Подумать, почему Вы пришли именно в такую семью?
Какой бы выросли, если с детства Вас окружала Гармония и Любовь?
Может быть, чуточку добрее...
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 08:22   #652
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
мне моя семья не дала "этого" ничего.
Можно дальше... Подумать, почему Вы пришли именно в такую семью?
Какой бы выросли, если с детства Вас окружала Гармония и Любовь?
Может быть, чуточку добрее...
Ну еще начните избитую тему что я заслужила это
я не о любви собственно говорила. Знаю что любят и переживают и в отличие от посторонних принимают такую какая есть.
Неверно истолковали. Не дали смысла жизни. Потому что не знали. А в будущей семье этого не будет - незнания.
Вашими молитвами
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 14.09.2007 в 08:27.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 08:39   #653
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Ниннику где-то была у тебя сказка. Там Уч. и ученики наблюдают звездное небо? Может напомнишь?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 08:50   #654
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ниннику где-то была у тебя сказка. Там Уч. и ученики наблюдают звездное небо? Может напомнишь?
На сайте Дрона есть.
http://unity.stroyinf.ru/cgi-bin/unity/books.cgi?i=12
А иллюстрация от Ирины2
Есть и в других местах, но эта лучше, потому что с картинкой.

Счас тоже напишу про семью и школу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 09:09   #655
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Ребята, вы не вините наших родителей за то, что так жизнь сложилась, что семья часто мало нам давала или ничего.

Мы как-то и с отцом и с мамой порознь говорили об этом. Оба сказали одно и то же - сами её не имели. Это карма страны.
Отца с братом воспитывала одна мать-крестьянка. Чтобы дать образование детям, она уехала в город и всю жизнь проработала уборщицей. Отца (моего деда) расстреляли в 1938 году. Старшему было 2, отцу год.
У мамы отец добровольцем пошел на фронт, хотя как директор банка имел бронь. Был в разведке, но немецкий снайпер поиздевался, не убил его, а прострелил ему обе пятки. Его комиссовали, но через год он умер. Его дико мучали боли от ран, он не мог спокойно жить и однажды просто пустил себе пулю в лоб из именного оружия. Трудно его осудить.
Мои родители не имели полной семьи. И не знали ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Они не знали как строить отношения, не знали как воспитывать сына, оба не могли ответить на мои интересы, ибо они уже тогда были необычными. Не было традиций семьи. Отношения всегда были сложными, понимания не было. Но прожили 22 года.

Но и школа не дала того, что я хотел иметь. Так получилось, что первые четыре года в школе мне повезло. Попалась Женщина, Учитель от Бога, красивая, строгая, справедливая. Мы безумно её любили и старались не огорчать. Учились не из под палки, а чтобы быть лучшими. Лучших она отмечала. Её похвала значила много.
Но потом перезд на ДВ. Другая школа. Где была война между учениками и учителями. Взаимная ненависть. Учиться и иметь пятерки считалось позорным. Таких били толпой. И меня в первый же месяц побили.
Но я учился. Вопреки.
К школе у меня идиосинкразия.
Но в мечтах у меня всегда была ДРУГАЯ ШКОЛА. Где интересно, где учителя и ученики - СОТРУДНИКИ. Где любовь и уважение друг к другу НОРМА, воздух, среда обитания. Я её чувствовал в мечтах как реальную.
И Семья в мечтах тоже была. Была другая. Такая, как из отрывка Абрикоса. Где мы вместе, потому что любим друг друга. И близость не напрягает, и у каждого есть свое дело, свой труд. И мне было не страшно представлять, что я живу в школе, а не дома. А дом - это место особой близости. Где подзарядка. Где обмен накопленными энергиями творчества. Где есть осознание кармической связи, общей Судьбы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 09:14   #656
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
я не о любви собственно говорила. Знаю что любят и переживают и в отличие от посторонних принимают такую какая есть.
Неверно истолковали. Не дали смысла жизни. Потому что не знали. А в будущей семье этого не будет - незнания.
Вашими молитвами
Вот Вы сами и написали, что будет она, семья, в будущем. Не нами это предначертано. Конечно, незнания в ней не будет. Но Любовь и Гармония будут главенствующими. Но даже и сейчас, не думаю, что смысл жизни могут дать только те семьи, которые изучают или хотя бы знакомы с АЙ. Да, впрочем, можно читать (и только АЙ) и оставаться при этом далёким от неё. Много семей, в которых об Учении даже не слышали, но как они недалеки от него.

Да нет же, не поняли Вы, а писала я именно об этом, только что не прозвучали слова "АЙ".
"Вспомним, что все величайшие человеческие
достижения во всех областях творчества и знания достигнуты горением
ЛЮБВИ, вдохновлявшей на труды и подвиги. Истинно, духовно мертв тот,
кто лишен этого божественного огня вдохновения, вложенного в нас
Космическим Велением Бытия. В пробуждении в нас всех высших творческих
стремлений и эмоций и в развитии творческих способностей заключается
главный смысл, главная и высокая цель любви" (Письма Е. Р.).
"Сердце, преисполненное любви, будет
действенным, мужественным и растущим до вмещения. Такое сердце может
молиться без слов и может омываться благодатью. Насколько нуждается
человечество в осознании огня любви! Такому огню будет соответствовать
лиловая звезда высшего напряжения!" (И, § 280).

И если родители заложили бы в Вас любовь к людям, они дали бы самый истинный смысл жизни.

А заслужили Вы то, что Вы заслужили. Ни больше и не меньше. Хоть это и "избито", повторить не помешает.

И ещё, не гоже людям уподобляться кукушкам, отдащим своих детей на воспитание другим пернатым.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 09:14   #657
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Ниннику это не обвинение, это констатация факта
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 09:19   #658
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
И ещё, не гоже людям уподобляться кукушкам, отдащим своих детей на воспитание другим пернатым.
ну я не думаю что будущее будет категорично по отношению к Вам. будете воспитывать сами. по старинке...

Любовь вещь хорошая, только глубоко индивидуальная. В современном обществе. И чаще она находит свое выражение в напоминании истин. Это считается хорошим тоном. Будем считать что на форуме ее выразить друг другу иным способом просто нет возможности

Я пытаюсь переместить разговор в будущее, где общество не единоличников, а единый организм, где все подчинено будущему, и дети "общие". А настоящее мне не интересно, за исключением того что напоминает прообраз будущего.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 14.09.2007 в 09:24.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 09:26   #659
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ниннику это не обвинение, это констатация факта
Если человек не научились в семье нечему. Значит такой человек, а не семья. Все хотят чтоб их научили, и вообще всю работу за них сделали. А сами палец об палец не ударят и все у них вокруг виноваты когда понимают что то не так.

Последний раз редактировалось СиМ, 14.09.2007 в 09:27.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 09:28   #660
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ниннику это не обвинение, это констатация факта
Если человек не научились в семье нечему. Значит такой человек, а не семья. Все хотят чтоб их научили, и вообще всю работу за них сделали. А сами палец не ударят и все у них вокруг виноваты когда понимают что то не так.
И не говорите СиМ. У меня невестку сдала мама в детдом. Просто отдала, не захотела. И ничего девочка сама всему научилась И никого не обвиняет, но факт констатирует. А куда деться - история.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 14.09.2007 в 09:30.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Приглашение к сотрудничеству Нарада Дух кристальной чистоты 5 16.09.2010 12:54
Приглашаю к сотрудничеству A.C. Сердцеведение 46 30.04.2009 21:09
Через терпимость от вражды к культуре мира Николай А. Свободный разговор 224 08.02.2007 15:59
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги